Орбита Гелион Прайма

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 май 2010, 19:04

Татуин ============>
Звездочка на небосводе мигнула и увеличилась. Плазменная комета на скорости, превышающей скорость света, ворвалась в солнечную систему. Около четвёртой планеты системы комета затормозила и развеялась, открыв взгляду три многокилометровых сине-стальных корабля. На досветовой скорости Творец и два Креста вышли на орбиту разнесённой некромонгерами планеты и начали просвечивать её сканерами.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 18 май 2010, 20:44

Сенсоры Творца отметили наличие на планете высокоорганизованной жизни, и Кресты подтвердили это заключение. Стерилизация планеты была признана нецелесообразной. Вместо этого был активирован следующий по списку план - поиск минерала из которого состояли звёздные врата на Абидосе и Татуине. На этот раз сбоя не произошло - следы наквады были засечены Творцом в безлюдном скалистом регионе на северо-востоке планеты. Дальнейшее происходило по уже отсимулированной и подготовленной схеме. Никуда не торопясь, Творец подготовил контейнеры с оборудованием и начал спуск колонистов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Гелион Прайма

Сообщение Sven » 30 авг 2021, 16:37

Сончо =====>

Флот братства НОД
1 авианесущий крейсер "Патриарх Марш"
1 крейсер "Пророк Кейн"
6 канонерских корветов саул-класса
Наполнение:
шаттлы класса азеф-11
тяжёлые истребители класса калеф-11
дрон-истребители класса серах-11
космопехота НОД


Корабли братства вышли из затяжного сверхсветового прыжка, и теперь проводили срочную рекогносцировку и по команде Рекланжа, начали перегруппировку. На орбите планеты, был обнаружен огромный неизвестный корабль, но бежать просто из-за его размеров, люди братства не планировали. Набираясь решимостью и готовясь биться, они и не знали что было в этой системе за последние одинадцать лет. Здесь, ньютайп Абидоса, из инопланетной компании, через высокие технологии добились доминирующего положения. Вокруг базы ньютайп переформировались правительства, взявшие под контроль распространение чудесных технологий (и тут, как и следовало ожидать, не обошлось без коррупции). Но некоторое время назад, что-то случилось на Абидосе (планета была экстерминирована оперативным соединением флота Галактической Империи) отчего связь с Творцом и тремя Крестами прекратилась. Ньютайп на планете оказались отрезанными от связи, а корабли на орбите впали в своего рода анабиоз, и только по этой причине они не реагировали на появление в системе чужеродной флотской эскадры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Гелион Прайма

Сообщение Sven » 10 сен 2021, 07:26

Плавно, флотилия братства, на досветовых двигателях в четверть их мощи, приближалась к неизвестным кораблям, постепенно выпуская эскадрилью за эскадрильей, с авианосца. Малые летательные аппараты сосредотачивались между линкором и авианосцем. Объекты на орбите ни как себя не проявляли. Озадаченный таким положением Рекланж отдал команду, крейсерам сблизиться до отметки в 50 километров, а флоту малых летательных аппаратов, войти в контакт с наиболее крупным объектом и обследовать его вблизи. После этого, во время исполнения приказаний, на мостике флагманского линкора наступила напряжённая тишина лишь изредка прерываемая штатными переговорами и докладами командиров эскадрилий. Получая доклады, Рекланж обновил приказ, и поручил челнокам высадить космопехоту для изучения внутренностей чужого судна. Для прикрытия десантной операции, к ним также были высланы канонерки саул-класса. Командир десантной бригады, распорядился высадить 1й батальон, оставляя 2й в резерве. Одно за одним, подразделения десанта докладывали о том, что это вероятно десантный корабль, и он пуст. Также выяснилась принадлежность судна, - оно принадлежало извесиной ноддистам расе ньютайп. По данным периода золотой эры братства, это были союзники, но исследовать их технологии, без их помощи - не представлялось возможным.
Оценив развед-данные, Рекланж отдал приказ всем судам выйти на орбиту, и начать аэрокосмическую разведку по орбите. Суда ноддистов пришли в движение, а батальон космопехоты нод остадся на борту творец-класса. Корветы по трое направились к крестам для сканирования. В момент выхода флагманского крейсера на орбиту Гелион Прайма, сенсоры радиосвязи поймали обращение с планеты. На удивление чистая, без помех связь шла с базы нью тайп. Незамедлительно Рекланж приказал дать ему прямую связь. Начались переговоры, на которых ноддисты собирались выяснить, что здесь происходит.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Гелион Прайма

Сообщение Sven » 11 сен 2021, 07:10

Поразительные вещи вскрылись для нодистов в ходе переговоров с представителем ньютайп, на планете. Как оказалось, за эти годы, они добились серьёзных успехов в деле склонения местного населения к благожелательному отношению к этим пришельцам. В ответ, получив влияние на местные политические и экономические круги, Original Bio-Solutions начавшие с медицинской корпорации, стали самым влиятельным экономическим игроком на планете, а их стараниями население планеты имело более продвинутые, чем прежде технологии протезирования. Все силовые структуры, как государственные, так и частные на планете имели амуницию производимую НТ-Гелиона. Теперь же, когда нечто шокирующее произошло на Абидосе, а разумы кораблей НТ двух крест-класса и одного творец-класса, замолкли по неизвестным причинам связанным с трагедией на Абидосе - НТ Гелиоса оказались отрезаны от орбиты.
В виду изначально партнёрских отношений в прошлом, между братством нод и НТ, было решено прийти к соглашению. Ненасильственными действиями, братство откроет на Гелион-прайме свою базу, открытие которой пролоббируют ньютайп, также ньютайп сформируют из оставшихся кораблей полноценную орбитальную верфь, на которой можно будет строить корабли по схемам братства Нод. Взамен, нодисты обязались не вторгаться в планету, не вредить колонизации Гелион Прайма ньютайпами. Контролировать на предоставленной братству территории, фермы тибериума, не позволяя ему бесконтрольно распространяться по планете. С местным правительством Гелион Прайма, была заключена договорённость об открытии корпорации братства которая будет продавать на рынок редкоземельные ресурсы, добываемые в космосе, конечно местные запрашивали и продажу космических кораблей, но братство пока на это пойти не могло. Также, братство нод протолкнуло разрешение на прозелитическую деятельность на этой планете - но опять же под контролем ньютайп. Архистратиг Рекланж переслал данные по договору Эксиархии, откуда получил приказ проконтролировать производство верфей для братства и держать флотилию на орбите, до создания там промышленной флотилии и флотилии системной обороны. Начались работы, по строительству базы на планете с тибериумными фермами и храмом нод, и на орбите путём слияния крестов с творцом, для развёртывания цехов производства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Гелион Прайма

Сообщение Sven » 11 янв 2022, 15:45

За прошедшее время пребывания флота братства Нод в системе Гелион, командующий архистратигос Рекланж организовал поставки провизии, пресной воды, безалкогольных напитков и еды, на борта своей флотилии с планеты. А нью-тайпы помогли посредничеством, между местным населением и братством, благодаря чему ноддисты приобрели большой земельный участок, и перебросили челноками туда специалистов и оборудование. Разбив там временный лагерь, установив временные контейнерные бытовки, ноддисты возвели закрытые ангары где начали засев тибериума, для его выращивания, добычи и обработки для поставок на орбиту, чтобы пополнять запасы топлива для тибериумных энергоматриц флота. Помимо этого участка, удалённого максимально от всех населённых пунктов местного человечества, у братства было открыто представительство в здании по соседству с зданием ньютайп. Впрочем архистратигос Рекланж по большей части обитал на верфях. Сами орбитальные верфи ничего пока не производили, вместо этого они были доками для кораблей флотилии Нод. Тут же работали и специалисты ньютайп, следящие за тем, чтобы верфь работала исправно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Гелион Прайма

Сообщение Sven » 09 апр 2022, 06:36

Сончо =====>

Из гиперпространства вышел космический корабль, ещё на подлёте из гипера обменявшийся по гиперсвязи кодами "свой-чужой" с флотской группой, которая находилась в этой системе. На мостике операторы систем обнаружения проели быструю рекогносцировку, по которой определили местоположения корабля в системе и дали координаты подлёта к орбитальной станции-доку-верфям НОД, на орбите планеты Гелион-прайм. Здесь их ждали, поэтому когда в корректирующем прыжке корабль "Зелёное благословение" пророк-1мк-класса оказался в зоне досягаемости, для его сопровождения вылетели пара корветов саул-класса и истребители калеф-11. Борт пристыковался, и вошёл в график снабжения местной флотилии нод.

Флотилия нод
1 авианесущий крейсер "Патриарх Марш"
1 крейсер "Пророк Кейн"
1 авианесущий крейсер "Зелёное благословение"
6 канонерских корветов саул-класса
Наполнение:
шаттлы класса азеф-11
тяжёлые истребители класса калеф-11
дрон-истребители класса серах-11
1) 108 бтр АРС
2) 108 челноков Азеф-12
3) 3300 л/с
4) бортовая космопехота НОД


Решив лично проинспектировать новую технику архистратигос Рекланж отправился на борт "Зелёного благословения", и поприветствовал там братьев сам. Попутно, его лейтенанты занялись размещением солдат и офицеров личного состава, что называется под завязку на этих орбитальных верфях. И чтобы их немного освободить, пришлось расширить патрульный график, чтобы 5 канонерок всё время были в патруле в системе, а одна в доке, сменяясь одна за другой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Гелион Прайма

Сообщение Sven » 07 июл 2023, 11:30

База ньютайпов, была пожалуй лучшим информационным центром на планете, для осуществления информационного контроля по всему местному миру и потому при разработке стратегии перехвата влияния на Гелион Прайме, стратиг братства Нод Рекланж, избрал именно это место как основную цель. По крайней мере только здесь нужно было применить вооружённые силы, а все остальное было исключительно делом пропаганды. Для последнего, на бортах канонерок по орбитам планеты, запустили спутники ретрансляторы спутниковой связи производства заводов Сончо. Формальная их цель состояла в геопозиционированиии, и в ретрасляции информационного спутникового телеканала братства Нод "Транкуилити".
Наконец, он отдал приказ штурмовой бригаде, приземлиться и взять под контроль информационный центр ньютайп. Самих ньютайп предупредили об отправке ста восьми челноков со строительной техникой, для возведения телекоммуникационной башни Нод.

=====>Гелион Прайм

Тем временем, на борту линкора "Пророк Кейн", приготовилась рота бортовой космопехоты, для быстрого штурма помещений верфи. Сам линкор был пристыкован к верфи, поэтому отряды зачистки приготовились уже у шлюзов. А как только наземные силы приступили к операции, здесь открылись шлюзы, и отделения космопехотинцев Нод бегом пробежались по важным центрам верфи, а после и по остальным. Все помещения вскоре были зачищены, ньютайп, как существа представляющие угрозу пленены и переведены в карцер линкора. Их ждала программа постепенной индоктринации в учение.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Гелион Прайма

Сообщение Sven » 25 июл 2023, 04:00

Победу одержанную на Гелион-Прайме, архистратег и наместник братства Нод в этой системе Рекланж отметил благодарственной литургией, после чего был отдых для всех служителей, кроме дежурных. На следующий день, работа управителя братства возобновилась с новой силой, так как теперь перед ним стояло много новых задач. Ещё с самого утра, Астар Топо Рекланж получил данные братьев с планеты, где местные комьюнити с подозрением отнеслись к действиям братства, но архистратег был рад и дому, что они не встали в откровенно враждебную позицию к братству. Этот фактор, и новые распоряжения Эксиархии с Сончо, в купе с поставками промышленных сил (рабочих киборгов) направили его дальнейшую работу вне планеты Гелион Прайм.
Его задачами было обогатить братство в этой системе, и как-то заверить местное население в своей полезности. Для этого, у Рекланжа был флот, и планеты некогда зачищенные некромонгерами. Решено было реколонизировать планеты Гелион-2 Гелион-3, Гелион-4 и Гелион-5. Для этого, был задействован как транспорт авианесущий крейсер "Патриарх Марш", на планете, используя захваченную коммерческую базу, приказано развернуть рекрутинговую кампанию, а для тяжёлого труда направить ресурсы и рабочих киборгов ко всем этим планетам. Оформив свой приказ, наместник направил циркуляр всем задействованным службам и составив отчёт, отправил его сверхсветовой связью на планету Сончо, Эксиархии Нод.

Флот в системе:

Флот братства НОД
1 авианесущий крейсер "Патриарх Марш"
1 крейсер "Пророк Кейн"
6 канонерских корветов саул-класса
Наполнение:
шаттлы класса азеф-11
тяжёлые истребители класса калеф-11
дрон-истребители класса серах-11


Вернуться в «Гелион Прайм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей