Гиперпространственные течения

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 янв 2022, 06:57

Мастер Сури ощущала себя раздраженной. Но это было меньшей из всех проблем. Пару раз навестив Кестиса, она смогла найти некоторое успокоение. Как бы то ни было, Сила снова была с ней и злиться на кого-то было бы глупо. Не теперь. Пользуясь своим правом наставника, женщина позволила Келу выйти и даже потренироваться в зале под её присмотром, а после сопроводила его обратно. Вместе они обсудили Соноху и её поведение, ведь девочка словно бы боялась чего-то и не желала слышать и слушать. Кел считал, что ей просто тяжело. Сложно начинать обучение в таком возрасте, когда раньше ты даже и слышать не слышал о Силе.
После всех разговоров и отдыха, Сури уже в своей каюте составила подробный отчет о занятиях с Сонохой и Кестисом. Она разъяснила все моменты и недочеты каждого. Отчёт по девушке, она отправила и Шире и Зэку. По Келу - лишь Зэку. Так же Гранд-инквизитору пожилая женщина выложила то, что не смотря на свою осторожность, она допустила оплошность и снова открыта Силе. Но это едва ли меняло что-то в её работе. Мастер Сури по прежнему собиралась преподавать с минимальным использованием своих способностей. Опираясь лишь на свой опыт и владение световым мечом.
"По прилёту нужно будет провести занятие в просторном водоёме. Бассейн или пруд. Чем больше и глубже, тем лучше. Ей нужно постичь основы, прежде чем она наломает дров и угробит себя и остальных."

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 янв 2022, 07:49

Соноха продолжала служить по расписанию. Отчеты были сданы, сон был как у сурка, посему вновь пройдя медитации и прочие занятия, уже с большими успехами - девушка уперто шла уже настроенная получать пистонов к Сури. Не забыв натянуть доброжелательно серьезное лицо. И хотя она все еще скорбела о своей новой потере - боль проходила быстро. А отвлекаясь на службу - она часто забывалась сосредоточенная на совершенно других задачах, которые выполняла старательно и прилежно.
И вновь у двери она нажала на вызов, перед тем как войти, ожидая дозволения.
Дверь открылась. И Сури уже ждала её, стоя спиной и глядя на два тренировочных меча перед собой.
- Проходи и бери меч. - Переходя сразу к делу, Мастер начала объяснять про различные техники владения мечом. О стилях и стойках. Начав с самой первой, Шии-чо, женщина показала основные движения и удары. Сначала быстро, а затем проговаривая каждое движение, медленно. - Я хочу чтоб ты показала то, что ты умеешь, и чему научилась. На досуге я порыскала на Мантис и отыскала тренировочный модуль дистанционного боя Кестиса.
Выуживая из рукава небольшой шарик, она активировала его.
- Я перенастроила его под тебя, не слишком быстро, как раз под твои рефлексы.
Девушка покорно взяла меч. А когда Сури показывала - не только внимательно следила, но и повторяла. Безмолвно, покорно. На обычную егозу Соноху это было не похоже.
- Благодарю вас мастер. - Ответила Соноха спокойно, переключив внимание на летающий круглый объект. И вот теперь Соноха чуть больше понимала задачу. Инстинктивно она подняла меч, взяв его двуручным хватом. Девушка пыталась сделать две вещи - почувствовать движения модуля, предсказать куда будет нанесен удар. Подобно океану потенциальная атака которого создаст волны.
Ловя специфичность восприятия информации девушки, женщина мысленно сделала себе пометку. Впредь только чёткие инструкции, без длинных лекций и попыток влезть. Видимо лишь только такая методика подходила для Сонохи. Дроид был юрким, но девушке удавалось с ним управляться. Все движения хоть и казались неумелыми, постепенно набирали уверенность. Но усложнять сейчас задачу не стоило, Сури это понимала.
- Хорошо. А теперь всё тоже самое но с закрытыми глазами. - И после этого она подошла и завязала глаза девушке.
Девушка ненадолго замерла, позволяя Сури завязать свои глаза. Ответ от нее требовался только один. Завязывать глаза на тренировке ей - было не в первой. Посему девушка лишь кивнула и ожидала команды - продолжать дальше, в тайне надеясь - не навернуться в ближайшую минуту.
- Да мастер, как скажете. - В голсое девушке сквозила легкая неуверенность. Однако в нем не было скепсиса. Девушка больше была не уверена в своих силах. Тем не менее она чувствовала угрозу и иногда передвижения раньше, в детстве, помогая в выживании. Конечно это срабатывало далеко не всегда. Однако уже сейчас она обладала достаточным уровнем знаний, чтобы понимать, что это сила ей подсказывала. Конечно - Соноха даже сейчас не обладала и крохой познания в сравнении с рядовым форс юзером, но Сури же не запрещала ей использовать свой опыт. Понимала девушка и то, что это придется освоить ей самой. Мастер - не разжует ей и не положит в рот.
Как только Соноха лишь на долю секунды усомнилась в своих способностях, всё пошло не так как должно. Дроид кружился и ни один из его выстрелов-огоньков не был отбит, как это случилось до завязывания глаз. Ориентироваться на слух не вышло при всём желании.
- Пока ты полагаешься не на Силу. А на опыт. - Выстрелы дроида иголочками вписались в кожу причиняя дискомфорт.
- Да, мастер. Простите. - Ответила она, стараясь вернуться к тому же состоянию, что было и до этого. следовать подсказкам той "сущности" или течения, что породили и ее, а так - же помогали ей в прошлом. Девушка старалась слушать внимательнее и вновь, используя свои способности. Девушка стерпела и неприятное покалывание от прилетевшего снаряда. Тем не менее это было важным уроком - и прекрасным стимулом стремиться исправлять ситуацию и обучаться быстрее.
Когда Соноха успокаивалась и позволяла своему телу становиться проводником - все начинало получаться. В этом контроле ощущались приятные воодушевляющие волны Силы. Наконец, один из ударов девушки отразил выстрел дроида в него самого, от чего тот деактивировался.
- Сегодня ты показала что умеешь учиться и слышать саму себя. Молодец.
Не сказать, что девушка прямо возгордилась от слов Сури. Однако она не смогла сдержать радостной улыбки. Котурую тут же спрятала за вежливым лицом.
- Благодарю вас, мастер. Мне снимать повязку? Или может вы желаете задать мне какие-то вопросы?
Девушка была достаточно крепкой и на удивление лишь немного устала. Сосредотачиваться на слышаньи силы было ей пока что сложно. Тем не менее она за сегодня сделала еще один шажок в изучении Силы.
- Повязку можешь снять. И идти. Я отправлю свой отчёт твоему учителю. Следующее занятие у нас будет лишь по прилёту.
- Хорошо мастер. Благодарю вас за урок и ваше терпение. - Девушка сняла повязку и поклонившись наставнице и отдав ей повязку - быстро покинула помещение, благо ей хватало разума понимать, что терпение Сури, сведущей в силе лучше не испытывать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Sven » 29 янв 2022, 07:51

Вскоре, борт "Найтфокс" вышел из гиперпространства.

====> Бастион

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 июл 2023, 09:21

---------------Иду

За время перелёта "заложники" были предоставлены самим себе. Не сказать, что за ними не следили, но и ограничивать в перемещении явно не собирались. Это было по меньшей мере странно, учитывая что имя Багрового корсара гремело в преступном мире как самого везучего и непобедимого пирата. Его удачливости можно было лишь позавидовать. Заложников кормили каждый день. Хотя когда приходила очередь дежурства твилечки, она выказывала явную неприязнь к неймодианцу и выдавала ему его порцию самым последним и буквально швыряя её ему в руки. Лишь пару раз гости видели Сидона Итано лично. Его каюта всегда была заперта и попасть в неё без его ведома было невозможно. Что же до награбленного, оно лежало точно бесхозное в грузовом отсеке. Но чтоб взять оттуда что-то, можно было и не думать. Парочка протокольных дроидов зорко следила за ними, и обмануть их было нельзя.

---------------------Слехейрон

King212
Участник
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 02:05

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение King212 » 09 авг 2023, 09:03

---------------Иду

Это было даже несколько волшебно, настоящие приключение, что словно сошло с книжных страниц, и чудесными образом они полностью сняли все терзавшее волнение, неуверенность, и грусть смешанную с печалью от последних событий. Взамен пришел страх, притупленный алкоголем, любопытство и небольшой даже лихой азарт. Поэтому он лишь немного приведя себя в порядок, пользуясь возможностью он с любопытством, осторожно изучал обстановку на корабле, и работу пиратов планируя подробнее рассказать матушке об всех его приключениях, даже можно сказать злоключениях. Но даже так он держался осторожно, не нарываясь, все-таки несмотря на все простое чувство самосохранения в нем не исчезало. Да что там, порой совсем осмелев, он подходил к наиболее безопасно выглядевшем членам экипажа. Например к той же твилечки или к другому человеку. И каждый раз разговор был достаточно однотипный.
-Доброго дня. Я Джун. Если несложно можете уделить пару минуток.- И если они не прогоняли, он прямо в лоб спрашивал, то что его интересует.- Можете рассказать, пару баек из вшей жизни и просто пиратских баек.
Ситуация изменилась на второй день, когда алкоголь пропал. Страх стал и одновременно отчетливее и тусклее, все-таки за первый день его не убили, поэтому он в основном провел весь день с самим собой если уж его собрат по несчастью не решил вылезти. На белый свет


---------------------Слехейрон

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение RankSkord » 26 авг 2023, 14:30

------------------------ Иду
А вот неймодианец вел себя более напряженно. Однако глупых поступков он не совершал. Он был покорен, дабы не словить плазменный болт и клял пиратов за то, что они, негодяи, помешали его работе. Разумеется про себя. От греха подальше, дабы не словить лишних тумаков. Твилечки ему и без этого хватало. Ни с кем он особо не контактировал, так что ему осталось только долететь до места и там найти возможности улизнуть.

---------------------Слехейрон

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение RankSkord » 08 дек 2023, 18:30

-------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Лехон, Кестис и Соня.
Девушка моргнула.
"Не господин? Кестис? Не его высочество, не хозяин? Кестис? Что? Почему?"
В парадигму Сонохи жестко не укладывалось то, что взаимодействия с ней могут быть не только связаны с сексуальными или иными истязательствами. Корабль перешел в гиперпространство. Кестис заметил как ее рука скользнула в область поясницы. Она искала шрамы. Мало ли что вырезали.
-Кестис... Но нам нельзя! Если кто услышит? Вы даже не представляете последствия! Да, хорошо, оно будет звать вас как вы того желаете.
Было заметно, что Сонохе сейчас немного менее страшно, чем в больнице. Пять дней безопасности. Но с каждой минутой Соноха могла начать чудить. Порой она хотела стать абсолютно безразличной ко всему. Но она пока не умела так делать.
-Ваша история не сходится с реальностью, Кестис. Оно понимает, что для удобства вы пытаетесь вбить ее в голову, чтобы вам было проще с властями. Оно может задать вопрос?

Включая автопилот, Кел перепроверил данные пути и отстегнувшись, встал от штурвала. Нажал пару кнопок на выходе и, проходя мимо кресел, зашёл в зону кухни. Световой меч он спрятал в пилотской рубке, так, чтоб в случае чего успеть притянуть его с любой точки корабля.
-У тебя шарики с роликами не сходятся. Так бывает, когда переборщишь с тяжелыми стимуляторами. - Взяв со столика планшет, он начал что-то искать в голосети, после чего, найдя нужный файл, пусть и датированный больше года назад, он нашёл рекламу торговых доставок, на фото была довольно угрюмая девушка в очках и шапке и с планшетом. Кто-то явно пытался помочь и продвигуть данного доставщика засняв короткий и кривой ролик. Изображение постоянно скакало а самого оператора в кадре видно не было. В конце концов, Виктор явно не с воздуха брал эту историю с поставками и потому Кел решил рискнуть и не прогадал. - Вот. Не знаю кто там тебя спонсировал тогда, но работа явно шла.

-Г... Кестис. Сэр. Оно не употребляет никакие стимуляторы. Нас ими обкалывают. Чтобы не склеили ласты. Да не, оно обычно не настолько угрюмое. - Сказала она. -Не оно. Этой девке лет под тридцать уж скоро, ну может на пяток лет меньше. А мне где-то восемнадцать, я просто точно число не могу назвать, дни там сбивают. Это еще одна практика для пыток. Чтобы дни тянулись для нас... Вечно. Пытка временем и ожиданием. Очень удобно. И даже не нужно парится с синяками.
На удивление про Виктора она молчала. Но вопрос почему? А потому-что она знала чем кончают те кто работает там же. Они идут в след за мясом. Иногда в случае косяков становятся им. Но такие долго не живут. Их помнят и смерть их зачастую ужасна.
-Вы ведь просто перевозчик, так? Оно первый ваш заказ?

-Ты себя в зеркало давно видела? Если тебе восемнадцать, тогда я Император Палпатин. - Кел словно специально игнорировал все её слова, пропуская их через внутренний фильтр. Он определённо не мог понять что несёт эта девушка, но Вик предупреждал, что будет сложно, так как в голове у той сейчас почти суповой набор. Достав небольшой фрукт и откусив от него часть, Кел облокотился на стол и начал копаться в планшете дальше. - И заканчивай. У тебя есть имя. Соноха.
Поджав губы и закусив фрукт во рту, он подхватил кувшин и сделав пару шагов к одной из стен, на которой был большой, во всю длинну небольшой встроенный садик для растений, начал поливать собранные когда-то части флоры с разных посещённых им планет.
-Ладно. Я не совсем перевозчик. Раньше я был разборщиком. На Бракке. - Закатав рукав, он показал нексколько выцветшую татуировку пропуск гильдии разборщиков. - Венаторы разбирал.

-Я могу воспользоваться Зеркалом, Кестис? - Спросила Соноха. - Ну или Камерой планшета. Я так давно не видела свое лицо. С момента того, как моих родителей застрелили. По моей вине. Я раньше называла себя так. Но когда я называла свое имя - меня били. Лечили. А затем били. Лечили. Пока я не получила свои три буквы, четко описывающие мое положение в социуме. У нас у всех одно имя, Кестис. Вы можете быть девятилетним мальчиком. Или мужчиной средних лет. Моделью. Вас могут похитить. За вас могут заплатить. Купить вам счастливый билет. Видите мой приз? Как вам первое место, на подиуме, облитая шампанским, со взглядом полным торжества? И какой бы расы вы не были, какого пола и возраста. У вас нет даже половой дифференциации. Мясо. Точка. Вы - развлечение.
Она осмотрела татуировку. Настоящая. Странно. А в плане били, лечили она упускала уйму деталей. Она не смотрела на Кестиса. Но ее плечи слегка подрагивали. Даже тембр голоса дрожал.
-Наверное вы находили много интересного. Но простите, Кестис. Как и у разборщиков, как и у механиков руки постоянно черные, плохо отмываются. Вы давно этим не занимались? Но хорошо. Г...Кестис. Я хотела задать немного не этот вопрос, который звучал раньше. Если честно. Если бы вы ответили да, я бы валялась у вас в ногах моля о спасении. И предупреждая вас о том, что иногда... Господа... Становятся нами. У любого пленника есть мечта. Стать сильнее. Вырваться. И сокрушить то, что сдерживает нас. Сломать оковы. Растерзать обидчиков. Я не спорю. Кто-то попал туда заслуженно. Мне до сих пор трудно помыслить, что вы называете меня именем, которое дала мне мама. Вы хотите рассказать им? Что вы хотите сказать мне, называя меня родным именем? Слыша его, я вспоминаю тот ужас.

От такой словестной лавины у Кела заболела голова и он снова поморщился, делая глубокий вдох и позволив себе погрузиться в Силу. Это приятное ощущение покоя и отстранённости слегка расслабило его положение и он мягко вытащил изо рта фрукт, после чего повернулся и внимательно посмотрел на девушку, сделав движение рукой перед её лицом, точно отгоняя назойливую муху.
-Ты чувствуешь себя как дома и успокаиваешься, хорошо? - Он снова прикрыл глаза. С такой бесконечной болтовнёй в течении пяти дней, он точно не выдержит и придушит её ночью подушкой. Но ему нужно было доставить Соноху в целости и сохранности, хотя он не сомневался, даже если бы он и не довёз её, никто бы переживать не стал.

Девушкины глаза на миг потухли. Бушующее пламя эмоций, желание жить и желание свободы.
-На вашем корабле уютно, как дома. - Сказала Соноха. Разумеется она знала, что ее лишили дома. Но, благодаря мастерству Кестиса на это время она смогла почувствовать себя дома. Расслабленая улыбка, женщина способная на многое. Искренний добрый взгляд. Он еще в ней такой не разу не видел. Отсутствие паники и ожидания боли дарило спокойствие и радость. Все же сейчас, вернувшаяся на два шага назад, Соноха верила в лучшее. И надеялась на справедливость. - Тебя завтра накормить? Я неплохо готовлю кушать.

Он чуть покраснел. Этот момент он не учел, ведь раньше всегда готовила Цере и ему не нужно было о таком думал. За все время единственное из еды что он сделал сам, была каша из датомирских корней болотного риса. Вышло так себе, но есть было можно.
-Мм... Если хочешь. Но если нет, у меня есть пайки. Только не трогай фрукты с сада, они не съедобные. Они для Богликов. - Теперь его мучило легкое чувство вины и он чуть покраснел. - Формально это и есть мой дом... Последние лет двадцать.

-Пайки. Мех. - Сказала Соноха вставая. - Понятно. Я не знаю как ты накачал такие руки, что любая красотка потечет. Но чтобы поддерживать себя в тонусе нужно три вещи. Тренировки. Дух. Пища. Без этих трех компонентов ты - слизняк. Хотя ты на удивление хорошо сложен.
Она внаглую пошла копаться по ящикам на кухне. Влияние силы это что-то такое.
-Боже, ты ешь просрочку? В мусорку. Банка вздулась аж. Безобразие. Хочешь стать писаной красавицей - обратись к Виктору, я уверена, он сделает из тебя чудесную модель. Мужик он у вас толковый вроде бы.
Девушка что-то начала шаманить. И запахло так... По домашнему. Если бы ее не лишили этого, она бы была хорошей женой. Если бы ее не слмоали. Но... Она буквально таяла от чувств радости. Обычно ее забота заключалась в том, чтобы убить оппонента максимально быстро. Пока не поступил обратный приказ. Милосердие, не более. Но сейчас... Забота была другой. И это была даже в своем роде благодарность. За разрешение в течении этих пяти дней чувствовать себя человеком. Ощутить себя дома. Пусть в дверь не постучится отец с задумчивым видом и мешком деталей или канистрой присадок для топлива.
-И никакого алкоголя на борту! Ты в полете. Я не знаю что это за бурда стоит спрятана. Но прости конечно, ты ее пить не будешь. Хочешь алкоголь - только на твердой почве. Без меня. Я не хочу видеть как ты будешь плакать над разбитым корабликом.
Судя по всему Соноха была очень принципиальной девушкой в плане вредных привычек. И полет дело ответственное.

-Я не пью на работе, если ты об этом, а это... Моего уч... старого друга. Для особо деликатных механических деталей. Иногда нужно обработать платы дроидов тонким слоем. - То сто она шуршала на кухне его никак не беспокоило. Он туда не лез, разве только в верхнем ящике таскал хлопья. Но вот уже больше года на корабле все было законсервировано и слой пыли покрывал большую его часть. Келу пришлось приложить все свои силы чтоб успеть вытереть хотя бы видимые части пола и обшивки. А о том что тут еще и еда оставалась, он не подумал. - У меня специфичная диета для поддержания формы. Да и пайки имперские. Там энергетические батончики лучше чем в республике.

-Скорее старой подруги. - Ответила женщина. - Ты можешь сколько угодно говорить, что тут нет женщины. Но мы, всегда чуем друг друга. Но твои отношения меня волнуют мало. Пока ты везешь меня, разрешив чувствовать себя как дома - ты должен находиться в таких же условиях. будь ты благородный воин или последний рэкетир. Благодарность должна быть все равно. Иначе я совсем забуду что такое человечность.
Она продолжила что-то готовить. В плане готовки девушка выжала из себя максимум. Получился даже омлет из долгохранящегося яичного сублимата. Судя по всему она имела какой-то секрет, посему даже синт хлеб был очень вкусно прожарен. Нарезаны овощи.
-И да. Кстати. Перчить особо не буду. Соус не приготовлю. Ешь.
Судя по всему она приготовила себе тоже самое. И... Она была не как его учитель. Это был иной стиль. Но... Соноха справилась. И да, она начала есть первой. Показывая, что пища безопасна. Все же он ее вез. Она это помнила. Но хотела показать, что сейчас она не желает ему зла.

-Мы с ней не спали. Если ты об этом. - Кел даже и близко не мог помыслить о том, чтоб представить себе Цере в постели. От одного этого его смятение наступало довольно скоро, но внешне никак не проявилось. Сев и приняв еду, он умиротворённо вздохнул и даже улыбнулся. - Всё равно это лучше чем то что мы ели на Бракке.
Он не стал снимать перчатки, и начал есть так. После Ленор, он в целом меньше хотел прикасаться лишний раз к посторонним вещам, а уж тем более прикасаться снова к Соне. Он не хотел ничего знать ни о ней, ни о её прошлом. Вслушиваясь в свои ощущения, он всё так же не мог ощутить ту в Силе. Но зная, что Цере однажды делала такое с собой, мог предположить, что рано или поздно, придя в себя, девушка сумеет восстановить способности.
-Я могу... дать тебе планшет с голонетом. На эти пять дней, чтоб тебе не было скучно. Душевая камера с туалетом не большая, но пользоваться можно. Правда мыло у меня самое простое. Молочное, по рецепту разборщиков.

Соноха ела же наоборот тихо. Это было заметно и тогда и сейчас, девушке было немного необычно есть вместе с кем то. Отчего? Они ели посменно, дабы в играх максимизировать бдительность. Но в гиперпространстве, на корабле опасности было близко к нулю. Если она, разумеется, не начнет отсебятину пороть.
-Вы извините за мерзкие предложения. Это была не шутка. Я начинала от самого безобидного, не люблю когда больно. Вы всё равно не сердитесь. Я должна показать покорность и готовность. Больше я предлагать не буду, честно.
Далее он предложил про планшет, голонет и прочее. Она кивнула.
-Мыло и душ это чудесно. Знаешь. Мыло это роскошь. Это так чудесно. Кстати не спали... Это меня не касается Кестис. Я не осуждаю людей которые живут с родственниками.

Махнув рукой на её слова, он продолжил молча есть. А после встал и сполоснул за собой посуду.
-В сложные времена где мало стабильности, я не хочу портить то единственное что мне ценно. Связь. - Он вздохнул и коснулся пальцами амулета на шее, а после вздрогнул как от укола. А после, вновь серьёзней продолжил. - Тебе не нужно мне ничего доказывать. Я лишь твой временный попутчик. А потом галактика разделит нас и, дай духи, мы никогда больше не встретимся.
Кел направился к столику с креслами, где сел и, закинув ногу на ногу, закрыл глаза, погружаясь в лёгкую медитацию и полное расслабление. Он так же решил подслушать, о чём думала девушка.

В глазах женщины после фразы о разрыве связей мелькнуло уважение. Кестис говорил близкие по духу на данный момент вещи. Если бы прошлая Соноха с похренестичным покер Фейсом сказала "М, Связи... Уважаю" то сейчас, Соноха, вернувшаяся в ад прошлого воспринимала иначе. Конечно это и больно кольнуло. Такой боелзненный разрыв ее связи. Но по крайней мере здесь мужчина понимал эту ценность. Она ничего не сказала, взгляд сказал за нее. Она была очень довольна этой фразой. Она даже активно закивала. И в этом не было фальши. Только понимание и согласие. Связи важны в среде гонщиков. Связь пилота и механика не меньше важна в гонках чем связь между отцом, матерью и дочерью. А тут... У нее было все вместе.
-Да, Кестис. - Ответ краткий. Довольаня и сытая женщина облизнулась. Готовила она вкусно. Если Кестис был просто накормлен, то у нее получилось сделать как дома. На минуту окунуться в счастливое прошлое. Влияние силы успокоило ее. Успокоило стрелку акселератора темной стороны. Нейтральная передача.
Когда Кестис договорил она убрала еду. и приступила к мытью посуды. Отплатить за топливо же надо было. Он не требовал близости и это так радовало.
"Боже... Как жаль что мы расстаемся. Ты показался мне хорошим человеком. И я так рада, что ты не смотришь на меня как на объект для соития! Я бы хотела быть твоим другом. Но видимо не судьба."

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение RankSkord » 10 дек 2023, 12:09

Три из пяти дней они провели занимаясь каждый своим. После того, как он подслушал её мысли, Кестис старался больше не касаться этого. Намеренно избегая всяких разговоров, мужчина проводил много времени на нижней палубе, проверяя работу двигателей и технических систем. Кушать он приходил исправно, мыл за собой тарелку и пару раз им пришлось выйти из гипера на дозаправку и пополнения запасов. Сегодня была одна из таких кратких остановок на небольшой космической станции, где он впервые позволил Соне выйти вместе с ним.

Кестис иногда мог видеть, что девушка при определенных триггерах, да и просто могла неожиданно встать. Но пока в ее глазах не было той удушающей серости. Она понимала, что ее память возвращается. На удивление умная девочка с одной стороны. Девушка следовала за мужчиной. За эти два дня она показала что относится к Кестису по приятельски. Но он не привлекал ее в половом плане. Она еще не преодолела этот блок. Наоборот. Девушка одевалась очень строго, памятуя, что вырез у нее из-за размера был вульгарным. Световой меч он все еще сохранял в тайне. Соня его не нашла.
Корабль получил чуткие руки и девушка его тщательно убирала. Она полностью взяла быт на себя.
-Кестис. В какой мы системе?

-Викондор... Система Викондор. - Так странно было снова начать с ней говорить, пока дроиды обслуживали судно, он остановился у одно из барахольных прилавков, на которых лежали разной степени старости детали. Здесь же был и небольшой продуктовый отдельчик, но там в основном была местная продукция и весьма невзрачная на вид. Через большой панорамный иллюминатор станции можно было рассматривать поверхность планеты, на которой сейчас была повышенная облачность в одной из частей.

-Ты в последнее время пропадаешь внизу. В тех секциях. Ты о чем то глубоком помышляешь? У меня папа... Тоже часто обдумывал что-то сидя у Черри. - Спросила девушка. Она посмотрела на продукцию в поисках чего то интересного. Вид планеты ее не заинтересовал. Поначалу. Но затем она посмотрела на планету. Зрачки ее расширились, пытаясь запечатлеть как можно больше.
-Красиво... Так вот почему я выбрала перевозки? Ради тысячи красок которые сменили сырые, серые коридоры.
"Вот только стала серой ты..."

Её вопросы поставили Кела в тупик и он просто встал и смотрел на завихрения облачности на планете. Которая медленно крутилась.
-Я просто стараюсь минимизировать привязанности. Мы не можем быть друзьями, Соноха. - Дружба предполагала для него заинтересованность будущим и жизнью знакомого. А после произошедших событий, это едва ли предоставлялось возможным. Он не мог сделать всё иначе, не мог повернуть время вспять и изменить то, что уже случилось. Когда же Соня заговорила о перевозках, он коротко посмотрел на неё и тепло улыбнулся. - Да... ты всегда хотела быть... более свободной чем имелось.
Последнее он сказал довольно тихо. Комм в его ладони замигал красным и дроиды на двоичном передали что всё готово.
-Мы можем тут задержаться, если хочешь.

-Логично. Не будь у меня привязанностей я бы не страдала первые дни. Но если честно, Кестис, если бы не они, не мечты о мести и свободе я бы сгорела примерно за неделю. Каждая привязанность делает тебя сильнее. Как ниточка паутинки саму конструкцию делает крепче и устойчивее. - Сказала она. - Но это несет и отрицательные чувства. Порванная нить подобна ране. Какие то заживут без следа. А какие то будут гнить долгие года, отравляя твою душу. И рано или поздно эта скверна или возьмет свое... Или... Ты победишь. Всегда побеждает зверь, которого ты кормишь. Или тьма и гнев. Или свет и радость. Учитывая где я была и что делала, боюсь я кормила именно первого.
Она задумалась. Она вообще не планировала это говорить Кестису. Это были чисто ее помыслы, эдакий философский диспут самой с собой. Мечтательный взгляд на планету, легкое блаженство.
-Я не желаю тебя задерживать, Кестис. Прости за философию излишнюю. Наверное это немного бредово звучит, но я считаю, что все идет не с проста. Даже то, что ты везешь меня куда то может быть эффектом бабочки чего-то. Видимо судьбе угодно, чтобы я что-то сделала. Может быть и вернулась в те корридоры. Но как жертва? Как освободитель и спаситель? Или как... мучитель? Или покорила горизонты, провезла груз который спасет десятки жизней? Эта тайна очень интригует.

-Тайны всегда интригуют. Но ты обязательно найдёшь свой путь. - Сложив руки за спиной, он отошёл от иллюминатора и направился в сторону выхода с станции. На борт Мантис, он проверил нужные датчики и стал ждать, когда Соноха вернётся, чтоб продолжить путь. Её философия сейчас явно отличалась от того, что она несла когда была в предыдущей своей ипостаси. Сломленная, забившая какую-то свою боль глубоко во внутрь. Теперь перед ним был несколько иной человек. Переживший, быть может рабство или что похуже... но так или иначе получивший возможность искупления. Ему хотелось верить, что к концу их полёта, она сможет принять себя целостной.

Наблюдая за планетой та увидела росчерк молнии, многокилометровый. Поняв что Кестис ждет та бегом долетела до Мантиса. Удивляясь своей подготовке.
-Я определенно стала сильнее. Наркомания такое не допустит. Стимуляторы... Может я перенесла что то серьезное со стороны иммунитета? А это логично. Иммунитет может атаковать свой организм... Хотя... Да не, я всегда хотела хорошую жопу. Скорее всего фитнесс. Или тренировки чтобы избежать произошедшего ранее... Это логично. Я бы так и сделала. - Говорила сама с собой Соня в полутоне. Шаги ее были привычно тихими. Словно кошка. Взгляд задумчивый. Но вскоре она вышла из своих дум.
-Кестис, запускайте! Время покорять гиперпространство! А то мало ли у вас еще одно задание и вам счет за неустойку выставят! А я не хочу краснеть перед вашими клиентами!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Гиперпространственные течения. Мантис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 дек 2023, 03:01

Типичный вечер на Мантисе в эти короткие дни был следующим. Любопытствующая девушка внимательно следила за Кестисом. Присматривала. И пока он пил чай что-то рисовала на листочках. Эти три дня девушка приводила себя в порядок, не взирая на регулярные головные боли (последствия приема амнезиака). Девушка удивилась, оказывается у нее были вещи в инквизитории. Вернее просто ее сумка. Правда вещей там было прям совсем чуть чуть. Прошлый образ ей конечно нравился, но сейчас хотелось чего то новенького. Посему она решила неторопливо подбирать что-то свое. Следуеть отметить, что она продолжала пытаться минимизировать вульгарность облика. Кестис в первый день четко дал понять кем он ее считает и пока это воспринималось достаточно легко - он не хочет трогать женщину, которая была не только секс рабыней. Плюс она сама не хотела соития пока что. Кестис был красивым мужчиной. Но Соня не планировала давать даже минимального повода. Она воспримет это так-же отрицательно. Новый образ заключался в черной помаде (да она у нее была и инквизитории в личных вещах), хвосте.
-Волосами надо заняться. Я себя сильно запустила. Еще чая, Кестис? А правда что на Бракке при разборе кораблей вы находили сокровища? Просто вы там были. Но байки, сами понимаете. И вы не могли бы выделить мне немного обезболивающего? Порой сильно голова болит, а аптечку я не нашла.

В этот вечер он смотрел в свою кружку, с которой отпивал по глоточку чай, а большую часть просто устраивал там маленькие водовороты Силой мысли, тренируя аккуратность и тонкость применения возможностей. Когда Соня решила поговорить, он медленно оторвал свой взор от водоворота и просто мотнул головой.
-Нет, у меня ещё есть. - Сделав ещё пару глотков для верности, он посмотрел на голографическую карту Бастиона, что крутился над голокартой. - Смотря что можно назвать сокровищами. После войны клонов, туда отправляли Венаторы на разбор. Иногда кто-то находил забытые вещи в каютах. А один раз мы наткнулись на личный корабль кого-то из джедаев. Он был старый, побитый... там не было ничего ценного.
На вопрос таблеток он чуть нахмурился.
-У меня нет лекарств. Но есть кафф-листики. Мой друг использовал их с похмелья.

Девушка посмотрела на Кестиса, который в чашку смотрел больше чем на приборы. Это было немного странно, но сама девушка принимала момент, что тоже не от мира сего, посему приняла это более дружелюбно.
-Вы гадаете по чаинкам? Прикольно! Научите? - Спросила девушка тем не менее не смотря в чашку. - Личный корабль джедая? Серьезно? Боже, там скорее всего был тайник! Представь, вы бы нашли реликвию джедая. Не, не верю. Вы точно ее нашли ибо ну, корабль у тебя нормальный, вы им давно владеете судя по всему. Да вы бы озолотились продав ее имперским коллекционерам!
Когда мужчина посмотрел на нее нахмурившись она подняла руки. Скорее убедить что в вопросе нет никакой тени запрещенных веществ.
-Никаких стимуляторов и алкоголя! Никакой наркоты! Вы... вы неправильно поняли меня, Кестис! На борту, на треке полная четкость сознания, дабы не сбить концентрацию. Я не хочу создать вам неудобства. Мне кажется, это после лечения. Я вспоминаю картины прошлого, но знаете... Хоть я делала омерзительные вещи, я попытаюсь стать немного лучше. Правда вы не увидите мою потенциальную метаморфозу.
"Опять наркоманкой меня назовет. Блин. Поверь мне, у меня башка трещит третий день периодически отпуская."

Вчерашний не до конца законченный диалог каким-то грузом лежал на душе у Кестиса. По хронометру, еще была ночь между третьими и четвертыми сутками. Он лежал на полу кухонной зоны, зная что девушка спит, пусть и беспокойным сном. На счет таблеток, он ей не соврал, у него на корабле и правда их не было. Были какие-то травки с Богано, которые Цере набрала в свое время, но он едва ли мог в них что-то понять. Глядя на левитирующий бокал с водой, мужчина думал о словах Сонохи. О тайниках джедаев. У них на корабле, в своей каюте, Кестис держал маленькие подаванские сокровища. Панель стены у кровати чуть отставала и там имелась ниша, в ней лежали совершенно ничего не значащие эмблемы корпусов клонов, которых им довелось встретить, деталь от одежды Йоды. Вещи, которые только для него самого имели смысл. Воспоминания. Между тем, он старался слушать как там Соноха, чтоб не пропустить её пробуждение.

Она ушла спать раньше после диалога. Головная боль начиналась и приводила к забавным галлюцинациям. Коридоры корабля становились на мгновение совершенно другими. Шум двигателя - шумом реки или воем ветра в вентиляции. У них не было окон. О тайне Кестиса она не знала. Да и на данный момент у нее были другие проблемы и вопросы. Она не знала планету с которой они с Кестисом летели. Проснувшись ночью от очередного приступа головной боли она долго смотрела в потолок, вертолеты у нее были знатные. Издав очередной стон она встала и пошла наливать на тряпку холодную воду, дабы чуть унять боль. Да, Кестис был в прошлом точно пророком. Память возвращалась. Но каждое воспоминание было вспышкой боли. Переосмысливался опыт. Тихая ходьба. Максимально быть не заметной вошло привычку еще с тогдашних, страшных времен. Она даже на вульгарность вида внимания не обратила. Вернувшись в постель и сев на ней. Немного помогло.
-Если все так удачно сложится... Надо к доктору обратится будет... Перепровериться... Че так голова болит... Камеры блин не хватает... - Бормотала Соноха.

По кораблю можно было ходить сколько угодно тихо, но Кел знал это судно и каждый его уголочек. Он помнил все неровности и шероховатости пола, умел ориентироваться по ним даже будучи с завязанными глазами. А потому, даже бесшумная походка по ним выдавала движения Сони. Кестис прекратил левитацию стакана и подхватил его до того как он шлёпнулся на пол. Он так и продолжал лежать на полу, вслушиваясь в хотьбу, включенную на мгновение воду в душе, а потом бубнёж девушки. Ей и правда было больно, Виктор предупреждал что так будет, но почему-то не подготовил лекарства. Скорее потому, что в этом не было необходимости. Тратить бюджет на того, кто уже не часть инквизиторума. Выдохнув, мужчина решил сделать хоть что-то. А потому, натянув перчатки направился к Сонохе и сел у её изголовья.
-Ложись. Я... не силён в таком. Но читал что может помочь. - Просто массаж. Он коснулся её висков и начал мягко и легко массировать их, переходя волнами на затылок. В Лечении Силы он никогда не практиковался, да и зачем, если всегда был БиДи под рукой, а тут его не было и это расстраивало. - В том... корабле джедая ничего не было. И Мантис стал моим лишь пару лет назад. А до этого у меня была не то чтоб очень сладкая жизнь. Иногда я возвращаюсь на Бракку во снах и снова становлюсь просто... мусорщиком.
Он не стал говорить, что во снах всегда видит одно и то же. День, когда прилетело судно инквизиторума. Когда их всех выстроили в одну шеренгу и две "сестры" начали поиск беглого джедая. А потом... побег. Очередной побег от себя самого. От своих тайн, к которым он всё равно так или иначе вернулся.

Девушка по началу мужчину не узнала даже. Нет, не то чтобы у Сони было три лица. Просто лица мужчин из-за галлюцинаций были разными. Цвет волос, тембр голоса отличались. Но говорил он что делать и Соня медленно это исполнила. Легла как он велел. Она накрыла себя одеялом, дабы было теплее. Он положил руки на ее голову. Легкая дрожь прошла по телу, но она не отстранилась. Когда начали массаж она прищурила глаза словно довольная кошка. Ей стало немного легче.
-Ты бы стал отличным отцом, не взирая на твои установленные границы в тебе есть доброта. - Тихо говорила она в ответ. - Ты не... Просто странник? Это... Ожидаемо, Но... Сохрани свой секрет. Никому не говори. Я не буду пытаться раскрыть твои тайны, Кестис. Мама рассказывала, что Джедаи были несокрушимыми воинами света... Способные исцелять страшные раны, сокрушать армии в одиночку. Клинок света на страже слабых, карающий не достойных. Порой я бы хотела, чтобы джедай спас меня из той тюрьмы. Мы сели бы в корабль и он бы увез меня далеко... А потом странствия продолжил. Спасал бы тех кто в беде. Но он так и не пришел. Света всегда не хватает.

-----------------Бастион

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Гиперпространственные течения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 дек 2023, 03:03

Наконец корабль устремился подальше от этой чертовой тюрьмы и аластриона смогла выдохнуть. Больше прятаться было не от кого и скрывать силу теперь не нужно Заняв свободную каюту девушка направилась в душ, вода к тому времени должна была согреться, потому она не смогла отказать себе в удовольствии хорошенько погреться под горячими струями приводя себя в порядок. После чего заняв свободную каюту молча закрылась в ней на какое-то время предаваясь медитации, прислушиваясь к своему телу, чтобы помочь ему если холод или крепкая лапа ситха смогли достаточно навредить, а когда она наконец закончила, то и ее одежда уже была более менее сухой, теперь можно было и выяснить кто ее попутчики, раз уж придется провести с ними два дня
-и так.. вы двое полетели в тюрьму ситхов ради...? - протянула посвежевшая аластриона, сейчас когда капюшон был снят и она была спокойной и довольной то совершенно не выглядела угрожающе, даже напротив

-Блестяшки. Коллекционеры платят много много деньгоблестяшек за редкие штучки. - Ответил Алин доставая синт хлеб и бросая его в воду. Через минуту там была не очень вкусная буханка хлебушка.
-Пока поберечь бы пайки. Они дороже чем это. Мы понесли убытки.

-Дело похоже не выгорело - констатировала Аластриона - а что там за корабль был? кто это такие? я почувствовала что кто-то из них владеет силой, кажется что-то они тут искали, но не меня же, очень уж быстро ушли - рыжая хмыкнула - ты их видел? - спросила она у коротышки

-Видел. Солдаты в хорошем обвесе. Очень опасная женщина. И что такое сила? Это блестяшка?
Он моргнул не очень понимая что такое сила.
-Судя по данным сенсоров это военный корабль гегемона галактического. Но я могу ошибаться. Можем попытаться типировать сигнатуру используя данные корабля. И да. Думаю лучше тебе почитать.
Он протянул планшет.

планшет сам сорвался с рук алина и оказался у аластрионы
-вот что такое сила.... эээм... как тебя звать то? - девушка глянула в планшет что ей показывают - думаю нам нет смысла узнавать кто это был, глядишь больше и не пересечемся

-Шкрыслом в основном кличут. Но мамуля подарила мне имя Алвир. С благородного наречия моей родины это переводится как любопытный и удачливый. Как птицу назовешь так она и полетит. Поэтому я скаут. А как ты вещи притягиваешь? У тебя магнитолапки? А? А? Сила это магнитолапки? Хочу магнитолапки ради большего количества блестяшек! - Начал спрашивать Алин дергая адепта силы за рукав с целью осмотреть ее ладошки.
-Погоди я посмотрю внешнюю сигнатуру и силуэт птицы той женщины. И мы наверное точно поймем что это.

девушка усмехнулась смотря на забавного зверька, он был совсем как ребенок
-да не в лапках дело, а в силе, сила течет в каждом из нас, просто некоторые более чувствительны - пояснила она малышу показывая свои нежные ладони которые не стала сейчас перематывать бинтами

-Колдунье! - Буркнул Алин. Но по крайней мере не обидно. - Я слышал краем уха о джедаях. Вроде их скосили имперские силы, словно колосья серпом. По легендам они обладали подобным и владели световыми мечами, сокрущаюими все на пути. Но у тебя нет такого меча.

Слушая их разговоры, кел-дорка Бра молчала и не подавала никакого вида. До тех пор, пока речь не зашла о Силе и их новая знакомая не показала что владеет ею. Женщина знала об этом не понаслышке, ведь в ее родном мире величайшие мудрецы использовали данную особенность для предсказания погоды и искоренения конфликтов. Но все это было на столько зацикленно, да и империя хорошо проходила их число, чтоб им пришлось скрывать свои способности.
-Ты форс. Сила о которой ты говоришь есть в каждом из нас. Это учение постигают все кел-доры с моей планеты. Но учиться или нет, каждый принимает решение для себя сам.

-Я тебе так скажу Бра, не каждому дано учиться силе, даже если бы он хотел, сила должна быть сильна в тебе, да и учителя еще нужно найти, впрочем в тебе я потенциал чувствую, правда развивать его уже поздновато - заключила девушка и вернулась к алину - хочешь сказать что империя ситхов победила джедаев? Интересно, и сколько же меня не было.. - девушка пощелкала по планшету и ее глаза округлились - три тысячи лет?...

-Нет. Джедаев было много. Но они предали Республику. Покалечили великого канцлера. Изувечили его. Они пытались устроить диктатуру и были покараны армиями клонов. Малыши джедаи. Старики джедаи. Лекари. Генералы. Клоны убили всех. Практически всех. Такова была месть Великого канцлера. - Неожиданно ляпнул Алин. - А потом появилась империя. Пытаясь устроить диктатуру Джедаи... Создали другую. Из за них голоса умолкли народа. Но Империя не была абсолютным злом. Я бы описал это становлением серого, удушающего, но порядка. Стабильность.
Было очень интересно слышать это от ярого Республиканца Шкрылса

-Это ложь и ты знаешь это, Шкрылс! - От чего-то Бра вспылила, разозлившись на слова своего маленького товарища. - Если Джедаи предатели, тогда зачем в Империи целенаправленно похищали и убивали...
Воспоминания этого сильно печалили и кел-дорка тихо выругалась на своём родном языке. Что же до того, что сказала Аластриона, это осталось без ответа, покрытое молчанием и мыслями. Тяжелыми мыслями смешанными с страхом. Но когда та сказала про три тысячи лет, она села рядом с ней.
-Ты... значит была в той тюрьме? Я не знаю что это было за место. Тот кто продал нам информацию, сказал что это просто имперская заброшенная тюрьма. Выходит не просто... раз там ходят такие твари. Мне и не доводилось никогда видеть таких.

Несмотря на то что аластриона была в легком шоке от того сколько времени прошло, старые добрые споры о политике никогда не менялись и это ее даже порадовало. Империя, джедаи, республика, все друг друга ненавидят и стараются сожрать, значит все по старому.
-это не просто тюрьма, это тюрьма для одаренных силой, древних, куда древнее чем я, даже я о них толком ничего не знаю - объяснила она Бра -только слышала пару раз от отца, даже не знала что увижу лично, мне казалось это выдумки

-У каждого своя правда, Бра. А действительность всегда по середине. Тысячи человек ставили Галактическую Республику и тысячи плакали при поражениях империи. Если бы все было так гладко, то повстанцы бы не победили. - Ответил Алин. - И похищали кого? Неверных представителей знати, движений и прочего? Политическая чиста всегда идет при смене режима.
Алин кивнул.
-Значит та женщина была одной из сильных... Или то что знала то, чего не знали мы.
-сложно сказать ушла она точно ни с чем, возникает вопрос зачем она тогда приходила - вслух рассуждала аластриона - может какие-то системы оповещения сработали и она просто убедилась что это вы тут капаетесь и ушла? тогда мне наверно поовезло улизнуть под шумок
-Этим руинам тысяча лет. - Сказал он. А потом смотрел на корабельный отчет о прилетевшем. - Трехсотметровый фрегат. Красота. Скорее всего это или Имперские силы. Или дворянин Лиги ищет что-то. Иначе я не могу объяснить... Ее появление. Ну логично учитывая ее отряд и его снаряжение.
-этим руинам куда больше я тебя уверяю - поправила коротышку аластриона - а что еще за лига?

-Новый гегемон на политической арене. - Подтянув к себе планшет со стола, Бра отыскала информацию и протянула её рыжей. - Ничем не лучше остальных, только и делает что расширает свои территории и ведёт локальные войны. Что до пайков, Шкрылс. Ты жутко жалеешь "блестяшки", а между тем, от Фоу нам осталась его доля "сокровищ", которую он прикарманил себе в прошлый раз. Можно их продать и нормально пополнить запасы. Питаться эти два дня одним хлебом я не собираюсь.

-Пока отсидимся на Беспине. Есть у меня там один, документы выправим ей. . - Ляпнул он. - Нет документов - нет тела. Нет пропуска в город.

-хммммм дело говоришь, с документами у меня и правда беда - согласилась девушка - ничего кроме того что на мне сейчас похоже и не осталось, а в базах искать то что было 3000 лет назад гиблое дело, да и отец не сильно хотел чтобы мир обо мне знал и сам не любил показываться

-Смотри. Учитывая твое колдунство и мою любовь к блестяшкам вот как мы поступим. Ты скрываешь свои страшные способности. А там посмотрим. - Ответил он. - Главное попасть к нужному.

-мои способности могут сделать много блестяшек при правильном подходе - ухмыльнулась аластриона - но ты прав Алвир, их стоит скрывать, не хорошо если об этом прознают те кому не следует, особенно пока у меня даже мечей нет

-Нет. Воздержись пока. Империя чистила джедаев очень усердно. Мы не знаем мало ли будут другие ищейки от той же Республики или Лиги. Мало ли кто сочтет тебя угрозой? Ты можешь быть крутой но рота солдат даст тебе пендаля. Этот факт был доказан. Посему воздержись пожалуйста. Опасения твои очень весомы. - Сказал Алвир. - Пока тебе надо сделать документы. Это самая первая точка плана.
-это меня печалит - недовольно протянула девушка - непользоваться силой для меня все равно что для вас не пользоваться руками, очень неприятно, а скрывать ее и того хуже впрочем тоже практика - рыжая пожала плечами

Вторые сутки полета уже наступали, судя по хронометру приборной панели. Бра только-только закончила с дозаправкой топлива в захолустной системе, в которой они вышли всего на пару минут, для того, чтоб пополнить ресурсы. А потом снова расплывающиеся потоки гиперпути и тишина внутренних отсеков, наполненных легким гулом движков. За это время, женщина сумела обдумать несколько планов того, что им делать дальше. Владеющую Силой Ласти, она слегка опасалась. Особенно после ее признания, что ей важно пользоваться силой. Но говорить об осторожности было бессмысленно.
-У меня есть знакомый, он говорит, что не так давно, в узких кругах появилась информация о том, что синдикаты начали шевелиться. Сейчас с пиратством туго, но кто-то их поджимает под свое крыло.

-Они будут Искать подобные дары. Это не хорошо. Это может много проблем создать. Любители мистических и экзотических рабов готовы платить большие деньги. - Буркнул Алин на слова Бра. - Надо держать от криминала подальше... Но мне все равно идти документы брать.

-С пиратами связываться себя не уважать - отрезала Аластриона. Девушка не часто удостаивала попутчиков своим присутствием предпочитая медитировать в одиночестве от чего небольшое жилое пространство корабля прямо таки искрилось силой, что отлично должна была чувствовать Бра. Возможно даже эта мощь ее впечатляла. Но все же Ласти была вполне дружелюбна и порой не против была поболтать, об актуальных событиях, хотя всегда заключала что люди не изменились, лишь перерисовали границы, за это время.

Кел-дорка не без улыбки кивнула на слова рыжей. Она не очень ценила пиратов как личностей.
-Нам пару часов осталось до планеты. - Сверившись с хронометром, она встала и пошла готовить пайки на всех. Достала нужное из упаковок и положила на стол всё что было. Не сказать что богатый стол, но достаточно питательный, чтоб не умирать с голоду. Хлеб Бра наотрез отказывалась есть. - Шкрылс, а что это за друг у тебя такой, который документы подпольно делает. Ты не говорил что у тебя есть такие знакомства.

-что можете рассказать про эту планету? - спросила Ласти водя рукой над разноцветными брикетиками пытаясь понять по цвету какой из них на десерт а какой основное блюдо, после чего наконец выбрала коричневый и надкусив поняла что это что-то вроде кофейной булочки, а значит отойдет на потом.
-Кто придумал клеить меню поверх упаковки, ничего же непонятно - пожаловалась девушка на бумажку которая размокла пожелтела или во все отсутствовала на пайке. - сделав глоток сублимированного вкуса она закусила его желтым брикетом и довольно зажмурилась, ведь этот уже был похож на что-то мясное и сытное
-Это газовый гигант, но чаще это ассоциируют с облачным городом. Там добывают Тибан. Обитает где то миллион существ... Много лавочек внутри, интересное найти всегда можно. В том числе яркое. - Ответил Алин. - Нормально поедим там, там есть парочка кафе нормальных. Угощу тебя в честь знакомства.

-Жаль что у меня сейчас нет блястяшекк чтобы искать интересное и яркое, мечи бы мне пригодились, без них как без рук, но достать кристалл думаю будет сейчас слишком сложно - размышляла в слух аластриона ковырясь ложкой в сублемированном супе вылавливая сухарики и хрустя ими

-Мы найдем твои мечи. Я много знать. Но вначале тебе надо накопить денег. Или... Выиграть корабль в карты. Но это очень рискованно. Надо будет провернуть это незаметно.
-В карты я его скорее проиграю, не моя сильная сторона уж точно - усмехнулась рыжая - да я и не азартная, предпочитаю действовать наверняка

-Это хорошо. Потому что на Беспине довольно много азартных мест. - Бра стала успокаиваться. При всех своих возможностях, Ласти не пыталась подавить их личности и не старалась взять под контроль. Понимание что в этом условно новом мире, спустя три тысячи лет нужно ещё адаптироваться, говорило о том, что она была не как те безумные форсюзеры что убивали всех без разбора. Шкрылс же, точно не услышал её вопроса про знакомого и это вызвало подозрения. Она задумчиво посмотрела на него.
-И довольно опасных. - Буркнул Алин, садясь на Стульчик, сложив руки. - Значит вы натолкнулись на противника раньше, чем я. Это плохо. Что же та женищна знала... Пришедшая с солдатами в алой броне... Любопытно... Такие брони стоят много блестяшек. А там целый отряд. Все дико не просто, верно.
Алин проигнорировал подозрительный взгляд.
-Мудрое решение действовать наверняка. Я бы предпочел исключить удачу из поиска и добычи блестяшек. Самый фартовый из нас лежит сейчас на той планете.
-Вы успели кого-то потерять? - буднично спросила девушка разводя шоколадный напиток и кусая наконец тот самый брикет булочку, но потом все же опомнившись, прокашлялась и добавила - соболезную - не то чтобы ей было какое-то дело до погибшего так удачно освободившего ей комнату, но воспитание все же не позволяло так небрежно отнестись к его кончине, да и обижать попутчиков на ровном месте тоже было ни к чему

-Да. Нашего механика. Не знаю как теперь быть. В случае поломки, мы можем встрять посреди абсолютного ничего. - Вздыхая, кел-дорка потрогала свою дыхательную маску. Наверное стоило ее уже регулировать, иногда казалось что та барахлит и ее голоса совершенно не слышно. - Не то чтоб Фоу бы примерным механиком, но он знал как сделать так, чтоб это корыто работало.

-Сплюнь! Я не хочу остаться среди межзвездного ничего. Тут совершенно нечего кушать. - Буркнул Алин. - Да. Я бы смог запустить корабль, а вот... Починить его наврятли смогу. Если выгорит гребаный гипердрайв.
Мужчина Алин хмыкнул. Нового механика все равно искать придется. А это дико много времени займут.
-Предлагаешь разместиться на Беспине на небольшой отдых?

-Все упирается в блестяшки - констатировала Аластриона - без них мы все равно никуда не улетим, придется придумать где их достать прямо на планете, а уже тогда можно будет позволить себе и механика

-Беспин не самое худшее место, если так подумать. Лучше чем столичный Корусант. Там, говорят, вообще сейчас на нижних уровнях война. - Последнее писали даже в голосети. Новости рассказывающие о взрывах и убийствах, в криминальной хронике.

-Интересно посмотреть как все поменялось, ну или не поменялось по твоим рассказам - усмехнулась рыжая

Алвин посмотрел на рыжую, улыбнувшись.
-Ну если ты правда там была долго заключена... То тебя ждут воистину удивительные события. И приключения. - Сказал Алин. - Галатика наполнилась красками, ну а Корусант как всегда целая палитра, скрывающая благовониями смрадный труп у подбрюшья. Беспин - согласен. Но и там есть места где можно пропасть, быть замороженными в карюбоните и вывезенные далеко и непонятно куда. Женщина ты симпатичная. Но есть люди которые благодаря власти и куче денег способны стоять над Законом.
Алвин начал расхаживать по полу, очень забавно подняв палец.
-Твоя задача сейчас продумать свою историю. Говорить что твоя с планета тюрьма - очень подозрительно. Говори, что ты с планеты колонии, фермер бедный. Посему документов не имеешь. На той планете поселок маленький и прилетает раз в месяц космолавка, так что документ тебе не нужен. Это одна из идей.

-Я что по твоему похожа на фермера - прыснула девушка и звонко рассмеялась - да даже если я скажу что 3000 лет провела в тюрьме это будет менее подозрительно чем если представлюсь фермером, правда же? - девушка задумалась посмотрев на Бра - Бра правда же?

-Шкрылс, скажешь тоже... Фермер... Да она больше на диву с Корпоративного сектора похожа... - Смех женщины был скорее похож на шелест. - Это мы с тобой похожи на фермеров.

-Дива с Корпоративки? Слишком умная. С другой стороны по внешности да. Но почему фермерские земли лучше чем дива - у нее нет заносчивости и нет менеджера рядом. Я на менеджера не тяну. Ты тоже. Обе в принципе могут знать не знать ничего. Начинающая звезда если только? Скорее я бы сказал... - Он посмотрел на женщину адепта Силы и.... - Я заткнусь лучше. Они более осведомлены о вселенной нынешней. Но выбирать ей. И думать тоже ей. Надеюсь нам она о своей предыстории сообщит, чтобы не было разноговорности.

-Ой прям засмущали - притворно промурлыкала девушка - вы тоже ничего, а прикрытие уж как-нибудь придумаем, в конце концов можно просто представиться охотником из не надо тебе знать откуда и не надо знать зачем, обычно же так делают? Ну или... турист? Да пожалуй над легендой стоит и правда подумать получше - хмыкнула рыжая - в мое время я как-то не задумывалась, но за три тысячи лет набралась мудрости не переть вперед как паровоз.

-------------------Беспин


Вернуться в «Гиперпространство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей