Мир-корабль Ультвэ

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 28 апр 2009, 17:26

У Тальдиры чуть язык не отнялся. Они столько мучились с Землянами, чтобы получить свободную планету, а тут.…
Тут ее просто так тебе отдают. У Видящей даже волосы зашевелились от возмущения, но она себя сдержала…
- Благодарю вас, Адмирал. Мы обустроим ее по высшему классу...

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 29 апр 2009, 07:17

Адмирал склонил голову набок: 
- Вы нам не доверяете, верно? Думаете, что это подвох... Извините, что я говорю это прямо в лицо, но дипломатии меня никто не обучал, а политиков я сюда допускать не собираюсь, даже если он сам Борек Фейлиа. Еще раз извините, отвлекся... Позвольте вам объяснить. Вы - первая раса, появившаяся из другой галактики и не кинувшаяся на нас с кулаками. Нашим народам нужно лучше узнать друг друга, изучать культуру там, архитектуру .... эээ Вообщем не только оружие. А то война в Галактике, да что там, в Галактике - во всей Вселенной - никогда не закончиться. Так и будем воевать, пока от нас одни крейсеры и карабины не останутся.
Пилоты и десантники с интересом наблюдали за адмиралом. Под конец речи у многих отвисли челюсти. Ведж посмотрел на более невозмутимого альдеааранца. Тот тоже сильно удивился <span style="font-style: italic">(по сравнению видом лица до речи). </span>Ведж ткнул Тика в бок - <span style="font-style: italic">"видал, а?"</span>
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 апр 2009, 16:52

Тальдира слегка улыбнулась, но ответила сперва не Адмиралу.
- Ultmar. Caren Annon an athrad na Hot,* - не поворачивая головы, пропела она на тягучем эльдарском языке. Экзарх пауков ничего не сказал и растворился.
- Я вас понимаю, Адмирал. Вся проблема в том, что наше искусство - вот оно... - она махнула рукой на двух замерших Призрачных лордов. - У нас было и есть много врагов, а нас слишком мало, для того чтобы развивать иную форму искусства. Но мы вскоре это исправим, будьте уверены. Что касается недоверия - да, мы вам не доверяем. Но вы нас поймите, мы слишком часто сталкивались с людьми. И планеты они нам просто так не отдавали...
*Ультмар, Подготовь врата к переходу на Хот...

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 29 апр 2009, 18:18

-Не спорю. Тока вот что - у группы F было много шансов покончить с вами. "Супер-разрушитель" появился здесь почти сразу после вас и мог вас легко уничтожить. Мы - не Империя. Импы с вами даже церемониться не стали бы. Для них каждый нечеловек - враг, мразь и грязь под ногами. Так их воспитали. Мы же - другое дело. Если хотите, я вам перешлю сводки старых боев, историю Старой Республики и т.д. В Альянсе все были равны. В Новой Республике - также. Сержант моей охраны - трандошан, один из пилотов элитной эскадрильи - ганд. Нам незачем уничтожать вас. Если вас не убеждают такие доводы, тогда я могу привести другие - уничтожение целой расы из другой Галактики сильно отразилось бы на самой Республике. Многие миры задумались бы - "а не станем ли мы следующими с очереди на уничтожение?" Республика просто развалилась бы. Могу привести последний довод - я - боевой офицер. Мое слово - твердое. Если я его дал, значит, никто не посмеет вас тронуть. Этого вам достаточно. Мои люди приглядывались к вам все это время. Многие даже так сказать подружились <span style="font-style: italic">(ну типа такое было). </span>Так вот многие вам доверяют.
Сказать, что охрана адмирала и Ведж с Тиком были удивленны - значит, ничего не сказать. Все просто лежали. Никто и никогда не видел адмирала Алекса Успена таким красноречивым. <span style="font-style: italic">"Надо запомнить этот момент до мельчайших подробностей, </span>- мелькнуло у Веджа, - <span style="font-style: italic">"Такое редко увидишь."</span>
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 апр 2009, 18:58

- Надеюсь, Адмирал, что ваше слово такое твердое, как вы его описывали. Капитан Антиллес, ваше желание будет исполнено, вы получите пластину с записью в течение суток. А теперь, если вы не против, мы можем перейти на поверхность Хота через наши врата. Хотя... Если вы хотите, вы можете осмотреть Ультвэ, у нас есть замечательные сады...
Тальдира пересиливала себя. Союз очень важен, особенно сейчас. Да и, в конце концов, он сам сказал, что надоела ему война, вот пусть и посмотрит на Мир....

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 29 апр 2009, 19:21

-Чтож, я не против. Последние сады я видел лет шесть назад на Иторе. Там как раз праздник был. Я тогда еще капитаном «империала» был.… Да, вот еще что – народ, харе тянуться! <span style="font-style: italic">(сказал естественно своим.) </span>Не на параде. Серж, передай-ка мне меч.
Адмирал повесил меч на пояс и стал говорить дальше:
-Ребят, официальная часть закончилась. Можно спокойно поболтать с нашими союзниками. Борек Фейлиа мне горло бы сейчас перегрыз бы, но его слава Великой Силе сейчас тут нет. Итак, госпожа Тальдира, покажите нам, пожалуйста, Сады. Да, техника наша ждет на полигоне.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 апр 2009, 19:55

Видящая провела рукой, предлагая Адмиралу встать рядом и следовать за ней. Они направлялись по открытой улице, находящейся под общим куполом к следующему куполу, который был гораздо больше.
К сопровождавшим адмирала людям особое внимание проявила Маэстро Арлекин. Она посматривала на них, потом тихо хихикала сама с собой и снова начинала наблюдать. Однако первой подходить она не собиралась.
-То, что вы сейчас увидите, это не просто сад. Это наша усыпальница... - предупредила видящая и вошла в двери сада.
Впереди раскинулся огромный лес. И среди обычных деревьев поблескивала Психокость.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 30 апр 2009, 12:07

Адмирал и его спутники вошли в зал. Но перед как подойти к куполу у Веджа и Тика одновременно запищали комнлинки. <span style="font-style: italic">«Всему Разбойному эскадрону собраться на палубе ИЗР-2 «Свобода». Начало операции «Рейд».</span>
-Блин, они операцию раньше начали – проговорил с досадой Ведж. – надо двигать.
-Да, точно. Скорее всего, снова нападение на караван.
Тут к ним повернулся адмирал. Он смотрел на экран своего ПДА:
-Парни, бегом на «Свободу». Она сейчас рядом с космостанцией «Вепрь». Пираты с Атзерри снова напали на караван. И захватили его.
-Есть, сэр.

-Удачи, парни.Пилоты развернулись и помчались в ангар. Эльдары недоуменно смотрели им вслед.
Адмирал развернулся обратно к Видящей:
-Пираты опять напали на караван. И сумели захватить несколько кораблей. Антиллес и Селчу – пилоты элитной эскадрильи. Они должны быть там. Извините….
Тут адмирал скосил глаза на сад. И обомлел.
-Ну, ничего себе….. И это на корабле?.... А чего это там блестит? Никогда такого не видел. Даже на Иторе.
Десантура, которая не привыкла особо показывать свои чувства, тоже стояла, потеряв челюсти.
Ведж и Тик добежали до ангара, сели в истребители и срочно покинули корабль эльдаров. Уже по дороге к гостеприимно распахнутому створу летной палубы «Свободы», Ведж вдруг вспомнил:
-Эй, Тик, помнишь, Тальдира сказала, что я получу диск с записью в течение дня?
-Помню. Что она имела ввиду?
-Я тоже сначала не понял, но сейчас до меня дошло – она мои мысли прочитала. Я перед этим подумал – «надо запомнить каждый момент этой встречи, нечасто адмирал в трезвом состоянии бывает так красноречив». Разговор ведь записывали. Вот она и решила прикольнуться. Прочитала мою мысль и ответила. Она, видать, мысли адмирала тоже читала.
-Ага. Ну, тогда переговоры пойдут легче. Адмиралу скрывать нечего. Успен говорил от чистого сердца.
-Да.
– Ведж ненадолго задумался, потом сдавленно охнул. Видно напарник это услышал, потому что спросил:
-Ведж, чего охаешь?
-Да ведь они же все мысли наши читали.
-Ну?
-Скажи, Тик, эльдарки ведь красивы? Тебе прям, не заползала одна очень интересная мысль?

В комлинке раздался звук, как будто кто – то бился башкой об приборную панель.
-Черт, Ведж, умеешь поднять настроение. А ведь они и вправду красивые.
-А то.
-Хотя, знаешь, ничего страшного, что они подслушали эти мысли. Их бы скорее удивило отсутствие таких мыслей. Хорошее бы мы произвели впечатление.
-Нда, ты прав. Видать та эльдарка из сопровождения Тальдиры тихо смеялась именно над этими мыслями.
-Угу. Ладно, Ведж, конец связи. Подлетаем.
-Да, точно, задание. Об прекрасных эльдарках будем думать потом. «Первым делом, первым делом «крестокрылы»….
-«Ну а девушки? А девушки потом….»

Тихонько напевая пилоты залетели в ангар.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 30 апр 2009, 20:33

Видящая кивнула в след двум убежавшим людям и обратилась Адмиралу.
- Адмирал, наши корабли готовы. Они могут проследовать в нужное место. По-моему это не плохое начало сотрудничества, не правда ли?
И дальше посыпались десятки мысленных приказов. Были подготовлены два крейсера типа "Тень" и пять "Аврор". Корабли в любой момент могли сорваться и направиться в вдогонку за силам людей.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 30 апр 2009, 21:27

Адмирал подумал и кивнул:
-Да, думаю это действительно неплохое начало. Посылайте свои корабли. Командиры получат инструктаж от капитана Йонки на месте.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Аларис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей