Убежище Вейла - "Астральная Комната"

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Убежище Вейла - "Астральная Комната"

Сообщение Кайл Дорнез » 03 авг 2010, 17:45

Изображение

Убежище на Первом Пороге, недоступное непосвященным. Карсон Вейл и его знакомые могут найти здесь убежище. Несмотря на иллюстрацию, комната не имеет точного очертания - длинна коридоров постоянно изменяется, некоторые комнаты появляются и исчезают и нет ни единого окна. Постоянны в ней только несколько жилых комнат, в которых ночуют проживающие, большой "обзорный зал" с мониторами ведущими на материальный план и кухня.
***

Вейл писал(а):Я пишу этот том в перерыве между своими исканиями, стремясь к познанию их сути и себя через них. Я изложу здесь суть моей силы, надеясь, что оно дойдёт до других Темпестов моего клана.
Моя история началась в период больших гроз, когда молнии срастались в один сияющий лес…
Плотные меловые страницы тяжелого фолианта строчка за строчкой заполнялись косым широким почерком. Перо, несущее историю, закрепляло на бумаге не только прошлое, но и вносило отпечаток самих событий в текст. Каждая глава несла в себе что-то большее, чем простое изложение – частички Магии вплетались между слов, донося до желающего читателя основы творимых ритуалов на уровне высшего сознания.

Вейл писал(а):… Эта машина показала мне невероятные вещи. Именно после этой встречи мой путь совершил первый крюк, когда меня окунуло в простую истину – сила духа может преодолеть препятствия любых прочих сил, в том числе сил здравого смысла. Оглядываясь на этот опыт, я до сих пор ощущаю благоговейный трепет, словно я прикоснулся к чему-то недостижимому. Эта машина – Гуррен-Лаганн – являет собой нечто, лежащее вне этого мира, и…
Текст изредка обрывался на полуслове и продолжался,  когда автора покидали силы в середине предложения. Написание гримуара отличается от обычных мемуаров. Каждое слово, описывающее сверхъестественные истины запечатлевается не только чернилами, но и самой эссенцией магии.

Вейл писал(а):… Так образовался Кабал. Я едва ли мог помыслить о том, что буду называть союзниками столь отличных от себя личностей. При иных обстоятельствах мы бы запросто встали по разные стороны баррикад. Однако, видимо духам было угодно иное, поэтому результат нового альянса превзошел ожидания всех членов…
Карсон Вейл напрягал последние силы, описывая свою историю. Его мана образовала едва заметные мерцающие полоски на коже, постоянно переливаясь через правую руку в книгу. Мелаи Пирк только цыкала зубом, глядя на такое самоистязание. Однако, Вейл твёрдо решил вернуться на путь Темпеста, с которого его отвлекло глубокое погружение в интриги Мира Духов. И для этого он начал укреплять свою самую слабую сторону – Прайм, искусство чистой магии. А простейшим и полезнейшим методом тренировки было написание гримуара. По этой причине Маг безвылазно сидел в своём убежище, склоняясь  над черным фолиантом с пером, оставив большую часть хозяйства на медсестру-ангела. Примерно в таком состоянии его застала белая вспышка портала.
***

Когда за девушками и Адамом закрылся портал, Янтра и Кори обнаружили себя в просторной комнате, отделанной деревом и пластиком.  Стена слева от них состояла из больших мониторов, в данный момент ничего не показывающих, с другой стороны были площадки, напоминающие телепортеры, дверные проёмы, ведущие в глубину помещений…
- Что это такое, Адам Варлок? – густой обволакивающий бас донёсся до их ушей, резонируя во всём теле. Примечательно было, что владелец голоса не использовал ничего искусственного для достижения подобного эффекта – голос был полностью натуральный. Говорящий был огроменным темнокожим человеком с молочно-белыми глазами. Его речи предшествовал громкий хлопок, с которым он закрыл большую черную книгу, лежащую перед ним. Он поднялся им навстречу, и обе дамы оценили, что он превосходит их «спасителя» в росте едва ли не вдвое.
- Это место не предназначено для посторонних глаз, - продолжил он, - Объяснись.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 05 авг 2010, 16:13

- Надеюсь, вы не будете слишком укорять вашего друга за благородный порыв по спасению двух попавших в беду девушек? - усмехнулась Янтра, - А кто говорил, что "он не будет возражать"? - перевела она взгляд на Варлока. - Меня зовут Янтра, дочь Нора из Великого Дома Вик, планета Даксам. Капитан корабля "Звезда Удачи". Девушка со мной... ээээээ... Старфайр.
Инкогнито принцессы даксамитянка решила не разглашать, тем паче речь шла о непонятно какой компании. Негр был хоть и здоровенным, но запас энергии на "набей скотине морду" в случае чего какой-никакой да оставался, а свинцовыми кольями тут вроде не пахло.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Black
Активный участник
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Black » 10 авг 2010, 17:09

Когда Янтра упомянула имя тамарианки, та тепло улыбнулась во весь рот и приветливо помахала рукой.
Старфайр хоть и не знала что это за место, кто эти люди, но они хотя бы выглядят менее опасными чем те наемники.
В присутствии Янтры Старфайр предпочитала молчать, у нее язык был не такой острый, да и она часто не знала о чем можно говорить с другими расами.
Но тамарианка крепко взялась за руку телохранительницы, видно что она боялась.
"Аквамен сосет!"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 14 авг 2010, 12:20

Варлок опустился на пол и поднял руки в извиняющемся жесте.
- Я прошу прощения за это вторжение, - произнёс он, - Обстоятельства требовали  изъять моих новых знакомых из враждебной обстановки. Мы не задержимся надолго, даю слово.
Черная подавляющая фигура повисела над компанией еще пару мгновений и ступила вперёд, как-то незаметно став из "очень огромного гиганта" просто "высоченным черным человеком". Одновременно, он скрыл толстый фолиант с белыми страницами под столом, не желая привлекать к своему труду лишнее внимание.
- Хорошо, - выдохнул он, разгоняя тугую атмосферу пафоса, нанесённую обоими сторонами, - Как хотите. Предупреждай в следующий раз.
Последняя фраза сопровождалась выстрелом белых глаз в Варлока. Прояснив свою позицию, киффар развернулся и, забрав свой фолиант с собой, скрылся в коридоре.
Адам тоже вздохнул, и пояснил:
- Это был Брат Вуду, друг, о котором я упоминал. Кажется я забыл, что он не любит сюрпризы.
- Жизнь по графику, без сюрпризов, уныла и монотонна... похоже, мы оторвали его от важного научного труда. На моей родине многие умники из Гильдии Ученых ведут себя так же  - их интересуют лишь их собственные исследования. На остальное глубоко наплевать.
Адам махнул рукой в безразличном жесте:
- Он могущественный мистик, так что можно предположить, что его раздражение имеет основания более глубокие, чем помеха исследованиям.
- В нашей расе... крайне редки чувствительные к тому, что в Галактике называют Великой Силой, но я знаю об этом достаточно, чтобы понимать, что тут один фиг - кому важна чистота в лаборатории, кому на ментальном канале. Чародеи любят сидеть по пещерам, как говорится...
Кайл Дорнез: Варлок улыбнулся.
- Да, это верно. Хотя мне довелось видеть его, когда он "выходит" из своей пещеры, и тогда ни одному из миров мало не показалось.
То же самое можно было бы сказать и про самого Адама, но он решил не смущать гостей фактами савоей короткой биографии.
- Давайте не будем пока трогать высокие материи, - предложил он.
- Да, действительно, поговорим о чем-то приземленном... типа рож Хаттов, когда они увидели, что птичка выпорхнула из клетки. Я не способна обучиться магии, знаю о ней ровно столько, чтобы перерезать горло особо нахальному джедаю в случае чего... а чего ты не понимаешь - того ты не должен хотеть... У вас есть средство...посмотреть, что там творится у этих жаб?
Быстро глянув в сторону ушедшего Вейла, Адам указал на стену мониторов:
- Эти устройства должны позволять смотреть в Материальный Мир.
Адам подошел к стене и осмотрел её на предмет консоли. Ему самому до сих пор не доводилось управлять этим массивом, но исходя из его общения с Вейлом и Мизраэль, оно должно было быть интуитивно понятно. В крайнем случае он всегда мог открыть смотровое окно своими силами. Консоль нашлась в стороне - она оказалась лёгким беспроводным серым металлическим устройством.
- Нар-Шаддаа... - прообормотал себе под нос Адам, тыкая в сенсорную панельку пальцами и получая вздрагивания цвета на стене мониторов, - А, вот оно...
Небольшой экран, выдвинутый немного вперёд, сфокусировался и выдал изображение панорамы непрезентабельного экуменополиса, коим являлась Луна Контрабандистов.
- Укрупнение на космопорт, пожалуйста, - попросила девушка, - Так, Старфайр?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Black
Активный участник
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Black » 19 сен 2010, 08:25

Тамараинка правда не сразу поняла что обращаются к ней, ибо столько людей, столько важных разговоров. Много информации, которой сложно придать какое-либо значение без способствующих навыков.
До этого побега Старфайр даже и не знала, что все столь многогранно. То есть есть не только добро или зло, как у них заводилось. Янтра говорила весьма вольно и жестоко, но при этом плохой персоной она ни была.
- Наверное... там не менее безопасно чем здесь... - сказала Старфайр глядя на панельку. - С другой стороны, они все меня немного смущают.
Это она имела ввиду всю эта разношерстную толпу внезапно оказавшуюсю здесь. Она им не доверяла... она вообще сейчас мало кому доверяла, ну разве что кроме Янтры, наверное надеясь на ее честь.
- Вы там уже были? - спросила она указывая на Луну.
"Аквамен сосет!"

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 02 окт 2010, 20:04

Некое место на Первом Пороге, недоступное непосвященным, где Карсон Вейл и его знакомые могут найти пристанище. (чтобы не засорять другие темы, в частности Нар-Шаддаа)

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Adam Warlock » 03 окт 2010, 15:08

Не желая злоупотреблять гостеприимством Карсона Вейла,
Адам Варлок решил построить собственный дом.

Варлок закрыл глаза и сосредоточился. Обычно его телепатия была не самым искусным инструментом, но с помощью высших сфер, открывшихся ему, он получил некоторую долю контроля. И сейчас он перебирал тугой канат симпатических связей, который соединял его с окружающим миром, в поисках одного контакта.
- Амир-аль-Куаим? - ушел ментальный запрос.
Кейн последние несколько дней пребывал в прострации, после восстановления памяти и откровений Куратора. Нелегко было признать, что учитель и товарищ был одновременно злейшим врагом, в каждое мгновение находящийся где-то рядом и знающий каждую мысль альтеранина, каждое его чувство, слышащий каждое биение сердца пророка, и способный в одно мгновение лишить большей части сил и развеять по пространству или заточить в вечной тюрьме.
Только Аэнису и Асваду пожелаешь таких врагов. И все же опыт, полученный у Стрельца А, не прошел даром.
Ранее только Варлок мог прокладывать мысленный канал к чужому разуму, остальные маги Разума ограничивались "излучением" мыслей в надежде, что нужный адресат уловит. Теперь Кейн самостоятельно проложил двухсторонний канал связи, ориентируясь на источник "галактического поиска", светящийся в мысленном пространстве Андерверса как маяк в безлунной ночи.
Кейн молчал, но Варлок безошибочно понял, что был услышан. Беззвучное ожидание альтеранина нагнетало немалое напряжение, хотя со "своими" альтеранин был обычно говорлив, не в пример депрессивному и замкнутому Сихиру.
Адам улыбнулся про себя успеху и приступил к изложению сути дела:
- В системе Мюллер была любопытная временная аномалия. Я хочу построить на ней санктум, чтобы освоить её энергию. Однако, я еще не настолько могущественнен, чтобы давать форму земле на большом уровне. Но я помню...
В телепатической картине на мгновение промелькнули "помехи" - образы-скриншоты системы Богомил.
- ... эффективность, - продолжил Адам после запинки, - низших духов Андерверса. Есть ли способ, с помощью которого я смогу призвать их на помощь?
- Легко, если знать как... Мои построили там аббатство, с целью изучения экстрагалактической аномалии. Для тебя не должно составить труда найти его - оно недалеко от горы, на которой я убивал прихвостня Воленасильника. Ноддисты будут проинструктированы о твоем прибытии. Я прибуду через полчаса-час и прокажу тебе основы... и у меня к тебе деловое предложение.
- Хорошо, - Варлок произнёс фразу вслух, чтобы оповестить Янтру.
- Я сейчас навещу моего знакомого с *той стороны*, - обратился он к девушкам, - Хотите со мной?
-Очередного колдуна, занятого глобальными делами?- Янтра фыркнула, - Я бы рада, но не люблю присутствовать при разговорах, из которых могу понять процентов 20 и то это общеупотребительные слова и служебные фразы.
- ... да, пожалуй это к лучшему, - кивнул Адам, - Я не задержусь надолго.
Он вызвал в памяти форму системы Мюллера, с её аномалией на первой планете второй звезды. Вспомнил холод вулканического озера, нащупывая струны своих связей с этим местом. Его пункт назначения был далеко, и нити были очень тонки, поэтому Адаму пришлось приложить дополнительную энергию. Стены комнаты вокруг него едва заметно вытянулись, когда раскрылся его "нимб". Фигура Варлока стала прозрачной, превратившись просто в контур, очерчивающий воздух, и в конце концов исчезла.
=========> Мюллер, Тюрингия.
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман

Black
Активный участник
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Black » 05 окт 2010, 17:06

Старфайр достаточно премило висела в воздухе, скрестив ноги и опустив руки, и с совершенно диким беспонятием смотрела то на одного, то на другого. Ибо то что они говорили, это было... более чем непонятно. Ну а откуда ей знать какие-либо положения среди совершенно незнакомых ей людей, которые непонятно зачем притащили ее сюда, пусть и спасли от напасти. Но все же, кто все эти люди?
Ее выражение лица как всегда давало понять о том, что она сейчас имеет ввиду. В данный момент расширенные от удивления зрачки. То есть ей было абсолютно непонятно о чем идет речь.
Она даже вроде немного обрадовалась, когда этот тип вдруг прорвал пространство и скрылся с глаз долой.
- Слушай, а о чем вообще идти речь? - обратилась с некой заторможенностью она к Янтре, продолжая висеть в воздухе.
"Аквамен сосет!"

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 05 окт 2010, 20:04

На том же месте, откуда исчез Варлок, мелькнула белая вспышка. На её месте возник Адам, державшийся так, словно ничего такого не произошло, и он вовсе не пропал на полдня без вести. Однако иней на его волосах и нетвёрдая походка давали знать, что он шастал по холодным местам, забыв позаботиться о сапогах.
- Прошу прощения, - произнёс он, - Потребовалось больше времени.
- Колдовские дела занимают время? Планетка-то явно холодная, - усмехнулась Янтра, не отрывая глаз от Старфайр. Принцесса оказалась коммуникабельной, и маги и падшие ангелы интересовали ее куда больше, чем наемницу, до сих пор относившуюся к этой компании с подозрением.- Наш спаситель занимался колдовскими делами, тут-то он снимает квартиру, и явно решил позаботиться о жилье для себя. Правда, если он хочет пригласить нас туда, я предпочитаю теплые места с малым количеством свинца в почве.
- О, да, - кивнул, Варлок, - Прекрасно понимаю такие предпочтения. Однако, боюсь  первое место, которое пришло мне на ум немного... недружественно.
Он очертил в воздухе круг, создав в нём смотровое окно, показывающее вершину вулкана, постепенно покрывающуюся белыми полупрозрачными кристаллами.
- Пока оно строится, можно найти что-нибудь потеплее, - пожал плечами он, - Впрочем, пункт про свинец несколько ограничивает поиск. Он важен?
- Крайне. На планетах с высоким содержанием свинца в почве и, соответственно, в атмосфере я просто не могу выжить. Недостаток нашей расы... так называемое "свинцовое проклятие". Один наш ученый вывел теорию, что оно может быть вызвано магией. Возможно, могущественный маг смог бы найти лекарство... это было бы достойным скреплением контракта. Я - солдат удачи, и сражения за идею для меня немного абстракция... Ну и просто интересно - существует ли от этого защита.
- Если свинец как правило поглощать радиацию, то его можно перебивать кадмиевым экстрактом... так мы на Тамаране сдерживать особо порывистых жителей, которые по какой-либо причине начинали причиняли боль другим. Так как наши тела частично содержат элементы подобные свинец. Кадмий просто времнно блокировать его воздействие, не лишая его жизни. Но я бояться, для других видов кадмий крайне токсичен... - Старфайр вдруг стала мыслить вслух.  Варлок несколько секунд подумал, не мигая смотря в пространство, и потёр подбородок:
- Это... любопытный случай, - он взглянул в глаза Янтре, - Но я уверен, что мы сможем решить эту проблему. Я поговорю с братом Вуду на эту тему.
Он перевёл взгляд на Старфайр, адресовав дальнейшее обеим гостьям:
- До этого, пожалуйста, чувствуйте себя как дома. Могу посоветовать освоить стену мониторов - она может показывать множество миров. Теперь я смогу построить апартаменты в любом месте.
- Посмотрим, подкрутим, подрегулируем. Тут есть поисковая база, по которой можно задавать параметры миров?
- Ничего себе... это правда возможно? Это просто поразительно!
- А если легенды не врут, то маги могут создавать дворцы, в котором одна дверь  ведет в то жутковатого вида ледяное место, а другая - в спальню моего собственного особняка на Даксаме... это к примеру.
Адам не сдержал улыбки:
- О, да. Да, мы можем, - немного помедлив, он вздёрнул бровь, - Ты хочешь дверь в свою спальню?
- У тебя есть собственный особняк! Наверное, там здорово, - Старфайр повисла справа от Янтры, не скрывая восхищения.
- Родительский, скажем честно. Я единственная дочь достаточно знатной семьи, хотя мои родители были не против того, чтобы я пошла в наемники вместо того, чтобы продолжить род. Ну... точнее, отец был не против... Мать до сих пор в сомнениях.
- Я тебя понимаю, мои к'норфка тоже разделять мнения относительно моего назначения... и вот чем все кончилось, - Старфайр слегка поникла и ответила взгляд. И тут резко вернула его обратно с еще более круглыми глазами.
- Зато у тебя есть собственный особянк!Ты там ожешь делать что хотеть, прятать что хотеть и приглашать тех, кто тебе нравиться, а не тех... кого навязывать, клорбаг. Это моя схлорвак.
- Ну... не скажу что там сильно весело, но можно и наведаться в гости как-нибудь. Посмотришь. Наша планета на галактической периферии, ничего там интересного нет... скучное местечко. Хотя это может потому, что я там выросла, и по сравнению с Большой Галактикой Даксам всегда казался мне скучным. Я любила слушать рассказы отца о его приключениях, и когда стала совершеннолетней - стала капитаном корабля и наемником, как и он...
Вспомнив о доме, Янтра немножко вздохнула и углубилась в изучение терминала, ища опцию вывода списка миров по заданным параметрам. Тем временем, мимо них с деловым видом прошел Карсон Вейл в компании второго Адама Варлока…
[Тем временем]
Примерно в тот момент, когда он пообещал поговорить с Братом Вуду, Адам исполнил обещание, оставив в компании девушек своё отражение.
- Правда? – невозмутимо спросил Вейл, - Интересно.
- Так ты можешь связать мой запрет с предметом? – поинтересовался Варлок. Черный великан задумался, поглаживая обложку своего фолианта.
- Возможно, - кивнул он, - Мне еще не приходилось практиковаться в этой области, так что сейчас хорошая возможность наверстать упущенное.
- Отлично, - улыбнулся Адам, - Тогда почему бы не приступить?
- Не сразу, - поднял руку Карсон, - Мне потребуются некоторые инструменты…
К делу Вейл подошел серьёзно, словно он был схемотехником. Его оборудование включало нечто, напоминающее микроскоп, набор щупов-паяльников и фиксатор. Адам взирал на приготовления черного человека молча, стараясь не вмешиваться в методы коллеги. Потом настала очередь Варлока отлучиться – посетить первое попавшееся астероидное поле и найти небольшое количество золота.
- Тебе обязательно было взрывать астероид ради этого? – Вейл только поднял бровь, когда Адам представил ему самородок размером с кулак и несколько небольших кристаллов. Варлок блеснул в ответ глазами – ему, рождённому для космоса, было настолько же проще достать материалы из астероида, насколько Вейлу колдовать через приборы.
- Начнём? – предложил он. В его руках затрещала энергия, и кусок золота окутался бело-красной аурой, которая разделила его на несколько частей и вытянула каждую из них в широкое кольцо. Взяв кусочек кварца, Варлок вставил его в одно из колец.
- Примерно так, - подкинул он в руке, оставив остальные четыре заготовки на столе, - Готов?
- Хм, еще бы, - хмыкнул Вейл, закрепляя еще тёплое украшение в фиксаторе под лупой, - Ну, давай. Ты говоришь, что можешь запретить проход свинцу как таковому, так?
- Да, я могу сделать это, - кивнул Адам, - Тебе нужно будет только закрепить этот эффект на кольце.
- Тогда начнём. Я буду комментировать свои действия ради нас обоих. Тебе будет полезно запомнить эти техники, - Вейл склонился над кольцом, - Смотри внимательно, Адам Варлок. Каждый предмет обладает своим строением. С помощью мистического взора можно определить его и изучить. Так можно познать суть вещи и её свойства, даже самые скрытые. Однако сейчас нам нужно не только изучить предмет, так?
Адам внимательно наблюдал за действиями Вейла. Его мозг еще чувствовал себя немного отяжелённым после откровений Кейна, но он старался включить в свой ассортимент и эти знания тоже. Вейл смотрел сквозь свой инженерный аппарат на золотое кольцо и разбирал его переплетения. Оно выглядело очень цельным, его узор должен был быть довольно простым, но имел дополнительный орнамент от следов использования Варлоком Космической Силы для его создания.
- Нам нужно добавить нечто новое к имеющемуся, так? – нахмурился Карсон, - Так. Покажи своё плетение.
Адам кивнул и составил несложную комбинацию вардабан свинца. Вейл, глянул на него и кивнул.
- Хорошо. Сейчас будет самая сложная часть, - сказал он, беря в руки щупы, - Поскольку я никогда не пытался модифицировать узор предмета, я использую эти инструменты для визуализации. Подойди поближе. Смотри.
Тонкие иглы в руках мага начали потрескивать и отбрасывать искры при касании золотого обода. Снаружи Карсон наносил замысловатый узор из точек на кольцо. Однако в реальности, видимой только взору Магов, его щупы заталкивали в каждую точку одну из петелек узора, сплетённого Варлоком, для облегчения задачи стараясь зацепить его за уже имеющиеся заусенцы и используя крупицы квинтэссенции в качестве цемента.
- Так… - Вейл утёр пот со лба, - Твой узор внесён. Я старался закрепить его как можно крепче.
Он вынул кольцо из зажима и сдул золотую пыль.
- Как оно будет работать… - он пожал плечами, - Уже иной вопрос. Если ситуация твоей гостьи со свинцом такая серьёзная, я бы посоветовал провести испытания.
- Я так и поступлю, - кивнул Адам, сжимая кольцо в кулаке, - Спасибо, Брат Вуду. Кстати. Я встречался с нашим знакомым – Амиром-аль-Куаимом. У него есть предложение…

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Adam Warlock » 08 окт 2010, 18:30

Адам появился через пару часов. Стоит отметить, что это был второй Адам Варлок, в то время как тот, что остался около Янтры и Кори только кивнул ему и медленно растаял в воздухе.
- Вот, - он протянул даксамитанке матовое золотое кольцо, - Мы давно хотели попрактиковаться в подобных вещах.
Само кольцо едва ли тянуло на звание произведения искусства - оно выглядело так, словно кто-то вылепил его руками вместо отливки и его поверхность испещряли точки, складывающиеся в причудливые глубокие узоры. Не говоря уже о том, что полупрозрачный белый кристалл, закреплённый на нём, стоил едва ли больше пары кредитов.
- В это кольцо вплетён запрет на вход свинца. Любого свинца, - сверкнул глазами Варлок.
-Забавная форма оплаты стандартного контракта до истечения необходимости в моих услугах, - наемница была сама серьезность, надевая кольцо на палец, - Дружбу мою завоевать вам еще предстоит, но мою службу себе вы уже обеспечили. Отныне и до того, как вы пожелаете обратного, меч, бластер и кулаки Янтры Нор-Вик к вашим услугам, господин Варлок!
- Ничего себе... откуда только такое берется? - удивленно произнесла Старфайр разглядывая кольцо которые уже звездилось на пальце у Янтры.
Затем ее резко откинула, когда та снова дала знать о своих "услуга за услугу". Янтра - настоящий наемник, правда чести у нее хоть отбавляй. Тем не менее тамарианка воспринимала это крайне серьезно, с пониманием.
-О. Я рад принять вашу... - Адам запнулся пробуя на языке слово, - Службу, Янтра Нор-Вик.
Слово вызывало странные ощущения. До этого никто никогда не "служил" Адаму Варлоку, ввиду того, что он сам был интерфейсом богоподобной сущности. Можно было бы конечно отнести духов андерверса, порождать которых его научил Кейн, к чему-то похожему, но с точки зрения Варлока они были скорее автономными кусочками его сознания.
- Нет, это плохо звучит, - поправил себя он, - Как насчет "компаньон"?
- Подходящий термин. Тем паче контракт вы не подписывали, колечко подарили... кстати, мне никто никогда не дарил украшений...ну, кроме родственников. С родной планеты я улетела раньше, чем ко мне серьезно начали свататься, - Янтра усмехнулась, - Рада сотрудичеству... компаньон.
- Ойи, это было почти романтично! - новый светлый голос включился в беседу. В комнату заглянула черноволосая девушка с большими желтыми глазами.
В результате чего, Старфайр снова спряталась за спиной Янтры, выглядывая, дабы все-таки видеть того, кто побеспокоил.
Она еще не совсем чувствовала себя в своей тарелке.
- Вы не знакомы? - тон Адама был настолько невозмутим, что было очевидно, что ситуация застала его врасплох. Мелаи помотала головой:
- Нет, я только слышала, что у нас гости, - и протянула руку Янтре, - Мелаи Пирк. Я присматриваю за этими пафосными чурбанами [img]/images/smilies/happy.gif[/img].
- Женская рука в хозяйстве полезна. Янтра, дочь Нора из Великого Дома Вик, планета Даксам. "Солдат удачи" и... компаньон вашего приятеля. Это... Старфайер... я спасла ее от...неприятных личностей.
Мелаи солнечно улыбнулась Кори за плечо Янтры.
- Ох, вы не представляете насколько, - девушка подобрала пульт от видеостены и беспорядочно попереключала "каналы", - Один шастает бог знает где, другой запирается тут и пишет какие-то свои гримуары...
- Чародеи любят сидеть по пещерам, но пещеру кто-то должен убирать, чтобы в ней можно было сидеть?
Пирк рассмеялась и кивнула.
- Хотя может ваше общество расшевелит их. Давно пора.
- Думаю у меня есть предложение, - напомнил о себе Варлок. Пока никто не смотрел, в его руках появился шарик золота - отходы производства. Взяв у Мелаи пульт, он вывел на экраны изображение ослепительно блестящих пляжей. Еще как-то угрюмо и с недоверием поглядывая на новоприбывшую даму, хозяйку судя по всему, Старфайр таки выглянула из-за более уверенной спины побольше, дабы рассмотреть что за чудо возникло на экране.
- Кореллия? Я наслышана об этой планете, но все руки не доходили туда слетать. Старфайр, тебе там понравится...правда, после лежания целый день на солнышке захочется попугать местную публику полетами. Но там достаточно развито производство спиртного, чтобы это списали на глюки...
- Кореллианские Золотые Пляжи, - подтвердил Адам, - Это первое место, которое пришло мне на ум, когда я задумался о том, где можно приятно провести время. Возможно, это дорогостоящий отдых, но...
Он подкинул на ладони тяжелый желтый шарик.
- ... если мне не изменяет память, золото всё еще высоко ценится в этой галактике.
У Старфайр засияли глаза, но не от золота, а от песка и от солнца. Как давно она не видела такого чуда. Потому она окончательно расслабившись столь адекватной картинкой, выпорхнула из-за Янтры и повисла рядом, все еще с офигевшим взглядом, разглядывая картинку.
- Это просто норканафа...!
- Платина или твердая наквада дороже, равно как и редкие драгоценные камни, но этого шарика хватит на  недельку сравнительно скромного отдыха. Но мы и не привереды
Варлок улыбнулся:
- Тогда не будем испытывать гостеприимство Брата Вуду дольше необходимого.
Он шагнул прямо сквозь экран и протянул руку в приглашающем жесте. Янтра поправила прическу и кобуру с бластером, следуя за Варлоком и оглядываясь на Кори, сделав ей жест "идем". Обхватив себя руками за локти, тамарианка с удивленным, но тем не менее верящим взглядом, последовала за Янтрой. С восхищенным "Йеей!", Мелаи прыгнула следом.
================> Кореллия, где-то между Коронетом и Тайреной. 700 метров над уровнем моря.
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей