Межзвездное пространство

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 04 мар 2012, 19:54

Из viewtopic.php?f=68&t=2782&p=51821#p51821
«Карающая десница». Варп-режим. Вектор – Проксима Центавра.

- Род, ты прекрасно делаешь массаж, но еще немного – протрешь до дырок, - Эльвира легонько перехватила руку адмирала. – Кстати-кстати-кстати… Дай-ка сосредоточиться. Эгленн там, кажется, успел поговорить с начальством…
Она прикрыла глаза, лицо посерьезнело. Впрочем, «связь» , видимо, длилась только несколько секунд.
- Они согласны предоставить технологию досветовых двигателей, - сказала удивленно. – С условием, конечно, но согласны…
- Извини, просто так приятно ощущать тебя. Что еще за условия? Вроде бы мы обо всем уже договорились.
- Они дадут технологию... Но чтобы ты позволил забрать всех твоих... Минматарцев. Всех, и тех, бывших воинов, тоже. Вообще всех. Говорят, если уж помогать, то всем. А если они сумеют их вылечить, и кто-то захочет вернуться, тогда конечно, ради бога.
- Интересное у вас понятие свободы, - адмирала это даже развеселило, - Некоторые просто не хотят этого, заберете силой? И чем же тогда ваши правители лучше нас?
- Они считают, что под воздействием витока человек поневоле почти с гарантией теряет адекватное восприятие реальности, - объяснила Эльвира. - Но девушкам-то, вероятно, ценен ты, а не наркотик как таковой? Если они в состоянии сами внятно объяснить, что не хотят уходить - думаю, этого будет достаточно.
- Ты сама видела, что могут эти "без восприятия".
- Нет, Род, это понятно. Они ненавидят вас, как врагов, как они могли воспринять меня, если не как врага? Жестокость порождает такую же жестокость.
- Пойми, я же не сужу о вашей культуре, хотя мне многое в ней не нравится. Я уже понял, что на самом деле вы не такие уж честные и благородные, как хотите казаться. Достаточно хоть немного посмотреть информацию по вашей истории. У вас внутрипланетные дрязги не прекращаются, может, именно потому вы не можете выступить против общего врага всего человечества.
- Мы разные, Род. Очень разные. У власти чаще всего оказываются те, кто ее жаждет, а жаждут - корыстные и эгоистичные. Дрязги опираются на невежество людей, и сейчас впервые тенденция не враждовать, а сотрудничать - глубокая и прочная, потому что люди стали другими: самостоятельными, образованными, культурными и активными. И культура наша - она очень разная. В ней есть целые моря и агрессии, и нежности, и по всем диапазонам чувств. У меня в плеере коллекция нашей музыки... Музыку легче всего воспринимать со стороны. Я специально для тебя делала подборку.
- Тогда куда пойдем? В каюту, или хочешь что-нибудь посмотреть? Просто я не знаю, что тебе показывать, ведь это же боевой корабль, а не парк развлечений.
Эльвира задумчиво прикусила губу.
- Капсулу я уже видела. Клонилку посмотреть тщательно было бы интересно, но это займет время, и лучше бы пусть медики рассказывали. Вот генераторы энергии и двигательные установки, ангары и более малые корабли, жилые зоны экипажа - этого я еще не видела. Но ты смотри, опять же - как доверяешь. Протолорды-телепаты все это потом могут вытащить из памяти - это надо иметь в виду... Мало ли.
- Малые корабли снаружи ты уже видела, а попасть внутрь сейчас будет весьма проблематично. Вот только теперь я думаю, чем же тебя кормить, ты, наверное, побоишься после того, что было.
- Ну, не помирать же с голода, - засмеялась Эльвира. - Думаю, твоя служба безопасности уже проверила, чтобы все было чисто. Я не капризная.
- В каюту или на мостик? В каюте удобнее, на мостике для тебя все-таки непривычнее.
- На мостик, на мостик! Пусть непривычнее, зато интереснее. Где я еще такие чудеса увижу?
- Уговорила, - Родхар улыбнулся. Он снова попытался обнять девушку.
На этот раз Эльвира сама слегка притянула его к себе - высокому аммарцу она была как раз по плечо, приходилось вставать на цыпочки - и, перехватив его руку, легонько поцеловала в запястье. И снова отстранилась, улыбаясь.
- Отвык ты без нормальных женщин, я вижу, отвык. Ловелас...
Так, держась за руки, они и прошли на мостик.
Звездный полумрак, стремительно несущиеся назад потоки неяркого света, напоминавшие струи воды, далеко впереди сходящиеся в одну точку.
- Да, трезвыми глазами - совсем не так все это выглядит. Это еще не изнанка вселенной, но уже не привычный мир. Знаешь, когда у нас в стране человек впервые поднялся в космос - я тебе рассказывала тогда, в Планетарии - наивные атеисты принялись пропагандировать, что спутники не нашли на небе Бога, значит, Бога нет. Кто не хочет видеть - не заметит, даже глядя в упор...
-
Через пару минут рабыни-официантки в сопровождении офицера СБ принесли закуски. Никакого алкоголя на этот раз не было, только сок и Quafe.
- Угощайся, радость моя, - предложил адмирал, - Действительно, не умирать ведь с голода. Посуда и все блюда уже проверены.
- Спасибо, Род, - Эльвира взяла лакомство. - Вот же наши тебя поставили перед выбором - всех отдать... и будут тебе роботы носить закуски. Не так эстетично, конечно!
Безопасник и рабыни удалились.
- К тому же, в обычное время они приносят еду без конвоя.
- Мне с самого начала показалось, что опасно это - на корабле, в замкнутом пространстве, столько потенциальных врагов... Хоть и методика бессмертия, а все же не слишком приятно, если тебе, скажем, будут постоянно портить оборудование - устраивать саботаж?.. Или что-нибудь в этом роде...
- На самом деле, такое случается крайне редко, мы же не идиоты, чтобы подвергать себя такому риску. Поэтому рабы, как правило, проверены, да и нет у них возможности напакостить по крупному. Что ты говорила про музыку, было бы интересно послушать?
- В плеере, - Эльвира вынула из кармана плашку плеера. - Так-то в наушниках обычно... а у вас как музыку слушают?
Адмирал подошел к пульту, и через мгновение раздались звуки хорала. Акустическая система мостика была на должном уровне, пение завораживало.
Эльвира молчала, вслушиваясь в музыку, прикрыв глаза, и наконец, когда запись завершилась, сказала:
- Хорошо... Похоже на грегорианские хоралы. Странно. Мне казалось, тебе должно нравиться что-то более агрессивное. Ты же все-таки воин...
- Одно другому не мешает. Дело мужчин - война, но не война ради самой войны. Единому не нужны бессмысленные жертвы.
- Согласна. У меня здесь очень много всякого и разного. Подключится?..
- Давай попробуем. Мне интересно, какую музыку ты предпочитаешь.
Подключиться оказалось не так просто, минут десять провозившись, адмирал вызвал техника. Еще через две минуты все было готово.
- Удивляй, - сказал Родхар девушке, когда техник покинул мостик.
- Я предпочитаю лучшие образцы самых разных жанров, Род. Чтобы один стиль нравился, а другой категорично нет - такого я еще не встречала. А эта композиция... Она у меня ассоциируется с войной. Вернее, и есть "про войну" - "Путь в Вальгаллу" нашего знаменитого композитора Вагнера. Вальгалла - загробное царство погибших воинов в древней скандинавской мифологии. Тяжелая музыка. Красивая и страшная. Тревога и тоска, и гнев, и ярость, каток войны, сминает все - и злое, и доброе, уродливое, прекрасное - все перемалывает в пыль...
Эльвира коснулась пальцем экранчика плеера, включая запись.
- Вальгалла? Это же из религии минматар. Но название мне нравится, пусть отправляются в свою Вальгаллу, Единый только возрадуется, если эти безбожники исчезнут.
- Погоди-погоди, этих подробностей не было... Что - прямо-таки скандинавская мифология? Один, Тор, Локи, Рагнарек, Вальгалла и так далее?
- Именно. Локи - стратегический крейсер, Рагнарок - титан.
- Воот оно что... Но там, в этой мифологии, нет практически никаких моральных аспектов, кроме доблести воина, храбрости, отваги, силы - сугубо воинственные качества.
- А еще предательства, коварства, обмана.
Эльвира помолчала, вспоминая.
- Когда как. Там разные персонажи есть. Есть, действительно, и когда подлый обман подается, как удачная хитрость. Но ты понимаешь, в истории христианства тоже было очень много подлостей, когда именем Единого, света и добра творили сатанинские дела. Ведь зло же не станет добром, если на него повесить вывеску "одобрено Единым".
- Ты пойми, что сейчас мне поступают данные от радведчика, оставшегося в вашей системе. И по этим данным, боевых судов в системе прибавляется. Что это, как не коварство? Усыпить бдительность, заговорить зубы, а потом ударить в спину?
- Не должны, Род, не должны. Первыми нападать при твоей скорости? Зачем? Спровоцировать драку, исход которой заведомо не дает ни смысла, ни выгод? Найтрод вроде бы, Эгленн говорит, за нейтралитет. Кера девица умная... Нет, не будут они тебе бить в спину. Они собирают силы на случай, если вдруг ты пойдешь в агрессию и придется защищать Землю.
- Я не хочу атаковать Землю, хотя бы потому, что это твой дом, не хочу, чтобы меня вынуждали это сделать. Но иногда бывает, что просто не остается выбора.
- Род, в любом случае, ну причем тут Земля? На Земле никто вообще ничего про тебя не знает и ни сном, ни духом понятия не имеет о тебе. Я понимаю там еще - базы какие-то военные... Нет, по-моему, надо так. Выйдем из варпа - вызвать на связь Керу, есть же такая возможность? И обсудить все прямо и честно.
- Поживем - увидим. Как бы заваруха не началась раньше, чем мы думаем. На их месте бы я уже ждал "Карающую Десницу" на Проксиме Центавра.
- Да, я тоже про это подумала. А что же, обратно прыгнуть ты сможешь уже быстро, я так понимаю?
- Если потребуется, я сделаю джамп на цино-маяк моей Звездной Базы. Это займет секунду, не больше.
- Эгленн скажет им, - через несколько секунд сказала Эльвира. - Если не поняли еще, пусть лучше знают точно. Род, я не могу сказать, как вели бы себя в такой ситуации люди самой Земли... главы наших правительств. Люди слабее метахуманов и потому часто более... Скажем так, нервные. Но Кера, ее братья-примархи... Ты же видел мою память. Чистое везение, что Кера оказалась нормальным человеком и собрала тех, кто обладает нормальной моралью. Иначе сейчас на Земле была бы натуральная тирания Сатаны, с войсками, у которых силой промыты мозги, кто убивает любых несогласных и непокорных, а ты думал бы, что все люди поддерживают демона.
- Ладно, все будет известно по возвращении. Ты не устала? Может, вернемся в каюту?
- Пойдем, пожалуй. Хотя интерес, конечно - он как допинг. И тревога. Страшно вот так оказаться в центре событий.
Адмирал проводил девушку до каюты. Борясь с искушением, он сказал:
- Располагайся, где хочешь. Я заблокирую дверь каюты снаружи, чтобы никто не мог помешать тебе или причинить вред.
- Спасибо, Род. Я тебе доверяю, - серьезно сказала Эльвира. - Надеюсь, сумею заснуть.
- В таком случае я пойду. Если что - терминал связи рядом с диваном, - Родхар медленно развернулся, вздохнул, и стал удаляться от каюты.
Эльвира поглядела ему вслед, только покачала головой - и нажала на сенсор, закрывающий дверь каюты.
Адмирал направился в отсек капсулы, располагавшийся неподалеку. В его голове крутились мысли совсем не о войне.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 05 мар 2012, 23:14

Заняв место в капсуле, адмирал первым делом проверил, как обстоят дела в ангаре. Не зря он не хотел показывать девушке корабли, особенно линкоры. На одном из них техники пытались вооссоздать оружие возмездия, построенное на базе земных технологий прошлого. Будущего, поправил себя Родхар, в этой вселенной - будущего. Именно этим оружием Великая Императрица Джамиль Сарум уничтожила флот проклятых минматар, вторгшихся на территорию Империи. Пусть это оружие одного удара, и корабль, применивший его будет практически разрушен, а пилот-капсулир неизбежно пострадает, но эффект того стоил. На самом деле - оригинальная идея: использовать то, что должно защищать противника - против него самого. Силовое поле начинает сжиматься, и разрушает то, что должно оберегать. Плюс зона поражения… это - не бить по одиночной цели. В радиусе тысячи километров уничтожается все, имеющее силовой щит. И пусть доселе было сделано лишь одно такое устройство, адмирал флота надеялся, что по чертежам из базы данных техники смогут его повторить.

И вдруг адмирала накрыла волна воспоминаний. Чужих, но таких близких… Наверное, пребывание в капсуле способствовало пробуждению слепка памяти, переданного ему Машей. Время летело незаметно, и лишь настойчивый сигнал вызова выдернул его из вереницы событий прошлого.
- Род, что с тобой? Все в порядке? - раздался тревожный голос Марии. - Прошло уже десять часов, мы должны вот-вот выйти из варпа, а ты молчишь и молчишь...
- Маша, ты? Просто, не знаю, как описать - теперь я многое знаю… кроме того, что делать. С тобой-то все в порядке, отдохнула?
- Я-то - да, а ты? После всех этих сведений о том, что может случаться с психикой капсулиров...
- За меня не беспокойся, через несколько минут я приду к тебе.
Адмирал покинул капсулу, спешно принял душ и через 5 минут открывал двери каюты. Ему не терпелось увидеть девушку.

Эльвира сидела на диване, просматривая информацию - "новостей" хватило бы на год вперед; на звук открывающейся двери она обернулась и поднялась.
- Привет, Род.
- Здравствуй, Маша, - адмирал подошел к девушке настолько близко, чтобы чувствовалось ее дыхание.
Мария приветственно коснулась его руки, и , снова сев, похлопала по дивану рядом с собою.
- Многое знаешь, кроме того, что делать, ты сказал?
- Да. Меня накрыло волной твоей памяти…
- Вот оно что... Распаковал, - Мария сперва нахмурилась слегка, но потом - улыбнулась. - Я это сделала - сама не своя, но так даже лучше. Это тяжело, знаю.. И... Как тебе все это, наше?..
- Пока это только знание. Неосмысление.
- И Москву, и пришествие чужаков, и трагедию нашей страны, и внезапное пробуждение, кажется, из безнадежности, и всё, что было с НОДом, и массовые бойни в трущобах всего мира, и "черные отряды" Фемидии, и вечное стремление людей к свету и совести, через века, - проговорила Эльвира. - Ты будешь видеть все это моими глазами. Долго и трудно это будет осмысливать.
- Ладно, с этим разберусь как-нибудь. Все равно пока трудно выловить что-то конкретное из вороха воспоминаний. У нас есть дела поважнее.
- Мое мнение - связь с Землей при первой возможности, и открытый разговор.
- У нас разная техника. Титан может выполнить джамп-переход обратно на маяк Базы, как только мы выйдем из варпа, но связаться с Землей - радиосигнал ваши примут только через пол года, а гипер-связи у них нет.
- Подумать, как организовать. Челнок или иной кораблик может совершить такой же джамп?
- Нет, нужен цино-маяк в точке выхода, только тогда я могу открыть портал, а единственный стационарный маяк - на Базе. Конечно, пока мы не вышли из варпа, я могу отдать команду оставшейся «Анафеме» подойти к Земле, полтора часа, но стоит ей снять маскировку и зажечь цино - она будет тут же уничтожена.
- Титан гоняли все равно не зря, верно? Ты повесишь здесь маяк, и системы будут соединены моментальным мостом. Можно будет вернуться и через шаттл выйти в нашу систему связи. Ох, что же я! У нас есть Эгленн, который может обеспечивать связь практически в живом времени. Он же может и передать Кере просьбу о разговоре - чтобы не быть посредником. И Авелю, конечно, тоже.
- А ты думаешь, к нему прислушаются после того, что мы с ним устроили?
- Я думаю, что попробовать - ничем никому не грозит, и прямой честный разговор - это единственный вариант, на котором нет риска конфликта. Или, по крайней мере, этот риск сведен к минимуму.
- Пока время есть, хочешь пройти тесты?
- Конечно же. Не помешает. А Эгленну я все это передам по ходу... он скажет, если что получится.
- Но сначала - завтрак, - улыбнулся адмирал.
- Давай, - кивнула Эльвира.
На это раз Родхар не стал никого звать, подошел к одному из мониторов, за которым скрывался шкаф с разной снедью.
- Ты что будешь?
- Да что-нибудь... все равно. Чем можно наесться, а не просто лакомиться.
Адмирал с девушкой по быстрому перекусили и направились в медотсек. Здесь Родхару вновь пришлось переступить через желание и оставить Эльвиру в руках медиков. Хорошо, что в смене были исключительно женщины.
"Адмирал, Авель Найтрод сейчас на связи со мною, он имеет право вести переговоры от имени Империума. Я буду передавать все, что вы говорите, - прозвучал вдруг мысленный голос Эгленна. Считайте, что я ваше радио."

(Марс, "Всезнающий")
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=47&t=1782&p=51917#p51917

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 05 мар 2012, 23:35

После мысленной «радиосвязи» с Авелем Найтродом адмирал повернулся к девушке.
- Я рад, что ты решила остаться со мной еще хотя бы на какое-то время.
Эльвира кивнула.
- Хорошо, что вы договорились. Гора с плеч...
- А мы, похоже, скоро прибудем на место, и, забавно, конечно, тут же вернемся в Солнечную.
- Зато у тебя будет своя звездная система и постоянный мост связи с Землей. И... Да, интересно, конечно, что скажут тесты...
- Надеюсь ты осталась не только из-за них?
- Да что ты! - рассмеялась Эльвира. - Из-за тебя я осталась, а не из-за техники.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 25 мар 2012, 15:14

Из viewtopic.php?f=138&t=2491&start=150

Когда-то давно темный майа создавал Единое, чтобы отыскать за Гранью и вернуть единственного человека, в ком сосредоточился весь смысл бытия. Вернее, не-человека. Могущественнейшего из валар… некогда. Осуществилась назначенная Отступнику, Врагу Мира, кара, и все, что осталось от его сущности – способность чувствовать, осознавать и не сходить с ума.
На долгие тысячелетия.
Навсегда.
Кольцо Мощи, Кольцо Всевластья, Кольцо Великой Силы – создавалось не для власти и завоеваний, хотя его энергию можно было обратить и на такие цели.
Но - для того, чтобы найти существо, с которым разлучен волей Могуществ, чтобы найти и спасти, выдернуть из плена вечной агонии.
Не мог и догадаться, что эти свойства пригодятся снова. И все же – даже с поддержкой Кольца – нелегко это было: услышать чужую боль в звездной бесконечности, услышать, и выделить тонкую слабую нить среди мириадов других. Звезды смеялись и плакали симфонией горя и радости – если ты позволял себе слышать. А нужно - различить одну ноту, пусть и знакомую, в которую долго вслушивался накануне.
…Всплеск боли и безысходности, связанный в Незримом с образом розоволосой девчонки, был острым, как будто пик на ставших уже привычными графиках. Взлетел из сонма звезд, ударил в сознание, едва не оглушил на несколько секунд.
Там, на Явине, то ли на самой планете, то ли на орбите, то ли где-то еще – девчонку убили. Как – непонятно.
Неважно.
… Знакомый уже корабль Хэлкара, старого друга, чье кольцо послужило «маяком», позволившим преодолеть гигантское расстояние быстрее, чем обычно. Корабли его флота, так похожие на песьи головы. Быстрая, четкая, конкретная мысль-просьба – «Хэлкар, помоги, этот контейнер пусть побудет у тебя, это маяки для моста!», - на миг, не материализовываясь, сбросить блок «ковроцинок» в грузовом отсеке флагмана.
И, уже протягивая вдаль нить, луч, зов, руку, поддержку, пусть девчонка почувствует, пусть схватится за руку, пусть услышит – стремительный полет туда, на эхо, на след всплеска, к Явину, где сейчас должна была метаться оглушенная, растерянная, потерявшая всё девчонка, «призрак», душа – называть можно было, как угодно. Три года назад так же метались над Венерой призраки погибших людей.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Riko » 01 апр 2012, 07:56

Где-то на пересечении двух торговых путей. Эскадра Галактической Республики.

-Лейтенант Шайк, Вы уверены, что информация слита кому надо?
-Да, сэр, СВР сообщила, что пираты проглотили наживку.
-Хорошо... Сигнал на заградитель - включить гравиколодцы!
-Есть, сэр!

Заградитель типа "Воспрещающий" активировал гравиколодцы и вытащил из гиперпространства целую эскадру пиратских кораблей. Тут были как и переделки с грузовых и гражданских судов так и вполне себе боевые корабли, к примеру ядро построения пиратов состояло из трех крейсеров типа "Нейтронная звезда", окруженные десятью крейсерами типа "Удар". Имелись даже пять старых республиканских дредноутов. И это была бы значительная сила... Успей она подготовится к бою и поднять щиты и истребители. Республиканская эскадра состояла из десяти разрушителей типа "туманность", пяти типа "защитник", двух типа "император-2" и... суперлинкора типа "Виконт". Командование решило устроить боевое крещение "Республике", кампания против пиратов очень для этого подходила. По вышедшим из гиперпространства пиратам открыли огонь. Корабли противника не были готовы к бою, их щиты были опущены... Один за другим крейсеры и транспорты, получив прямые попадания в реакторные отсеки от метких республиканских канониров, взрывались, не успев разбить строй и отойти подальше от соседних кораблей. Суперлинкор пока в бой не вступал, он прикрывал заградитель. Пиратам было уже нечего терять - уцелевшие корабли пошли на прорыв, стараясь уничтожить заградитель и уйти в гиперпространство. Вот тут суперлинкор и вступил в бой. Залп - и дредноут испарился в вспышке взрыва. Еще залп - "Нейтронная звезда" сошла с курса, пробитая насквозь турболазерными попаданиями. Канониры "Республики" открыли беглый огонь, крейсеры пиратов один за другим взрывались либо теряли управление. Оплавленные корпуса двух "нейтронных звезд" столкнулись, в вспышке взрыва погиб корвет типа "марадер". Истребители пиратов, имевшие собсвенные гипердвигатели пытавшиеся улететь за радиус действия гравиколодцев заградителя, перехватывались заранее выпущенными москитными силами ГР. Вскоре все было кончено. От крупной эскадры пиратов остались лишь одни обломки. Поле боя было трижды проверено на предмет спасательных капсул, всех уцелевших пиратов спасли и взяли в плен. После этого эскадра дала несколько залпов по пробитым, но все еще сохраняющим структурную целостность корпусам кораблей, превращая их в бесформенные куски дюрастали. Закончив дело, силы Республики покинули это место, уйдя в гиперпространство.

(офф: не там где надо запостил в первый раз).
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Riko » 01 апр 2012, 10:09

Борт круизного лайнера "Полуденный бриз".

Агенты Кей и Джей вышли из своих кают, одетые в широкие шорты ниже колен и цветастые гавайки.
-А тебе идет эта рубашка, Кей, - со смехом в голосе сказал чернокожий агент.
-Сосредоточься на задании, малыш. Время и место узнал?
-Да, уже отправил через гиперпередатчик. Флот готов к перехвату.
-Хорошо. Спартанцы в грузовом отсеке уже заждались. Им надоело ехать багажом. Сколько боевиков всего?
-Тридцать четыре, по команде - они захватят рубку управления и жилые отсеки.
-Хорошо, дадим им это сделать.
Напарники спустились на развлекательную палубу и сели в баре. Они успели выпить по два бокала кореллианского виски когда наконец террористы начали штурм. Службу безопасности лайнера заранее предупредили, чтобы не особо сопротивлялись. Боевики захватили рубку управления, вывели корабль из гиперпространства и изменили маршрут. Их главарь - синекожий экзот, вскочил на стол и выступил перед согнанными в общий зал пассажирами. Суть - корабль захвачен "Черным Солнцем", все пассажиры - заложники и их будут использовать, чтобы освободить одного из виго организации, попавшего в плен в недавней операции флота ГР. Агенты тоже попали в плен и сидели на полу, прислонившись к барной стойке.
-Ну что?
-Еще двенадцать минут.

По прошествии вышеуказанных двенадцати минут лайнер вышел из гиперпространства в окружении кораблей пиратов. Главарь пафосно объявил, что сейчас все пассажиры сменят лайнер на рабовладельческий транспорт.

Грузовой отсек. Три боевика только что лишились своих жизней от виброножей спартанцев. Два бойца спрятали трупы и командир группы приказал начать операцию. Два десятка спартанцев начали выдвижение, убивая террористов (офф: включаем мелодию из CoD MW3, миссия на борту лайнера президента России).
Два бойца пробрались по системе вентиляции и взяли на прицел террористов. Кей аккуратно достал из-под барной стойки заранее спрятанную туда маленькую гарнитуру и вставил себе в ухо.
-Вы на месте?
-Так точно, сэр, держим противника на прицеле.
-Можете начинать.
-Приказ принят.
Два боевика вдруг упали. Затем еще два. Спартанцы использовали бесшумные лазерные карабины с невидимым глазу зарядом (офф: таки канон, да). Джей достал из того же тайника под стойкой бластер, перекатился и прострелил ноги главарю. В коридорах вокруг зала раздались выстрелы, потом в сам зал влетело несколько светошумовых гранат и с запозданием на две секунды - бойцы спецназа ГР. Выстрелы, крики, звуки падения тел... Тридцать секунд - и весь зал очищен от пиратов. Командир группы подбежал к двум агентам, приходившим в себя после светошумовых.
-Задача выполнена, вторая группа взяла под контроль рубку управления. Корабли противника готовятся к абордажу. Какие будут приказы?
-Этому, - Кей указал на главаря, - оказать помощь и связать. Об остальном позаботится флот.

Из гиперпространства позади кораблей пиратов вышли пять крейсеров типа MC90, заградитель типа "доминирующий" и шесть корветов СР90. Заградитель перекрыл пиратам путь к отступлению в гиперпространство, крейсеры запустили истребители и начали атаку. Вскоре все было кончено - корабли пиратов были уничтожены, капсулы с выжившими - подобраны. Агенты, стоящие в ликующей толпе пассажиров, отрапортовали начальству об упешном завершении операции. Через час все корабли Республики покинули это место, уйдя в гиперпространство.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 01 апр 2012, 11:49

На борту «Карающей десницы».

Марию адмирал обнаружил в кают-компании. Она сидела в кресле, сосредоточившись, глаза смотрели в одну точку - вернее, вне пространства вообще. Впору было испугаться, но при виде адмирала девушка пошевелилась, и произнесла негромко:
- Немного погоди. Я разговариваю с Керой...

Родхар присел рядом. Невольно он снова залюбовался девушкой. Через полминуты, словно стряхнув наваждение, поднялся, подошел к бару, налил бокал вина и сделал большой глоток.
Еще несколько минут - и Мария встряхнула головой, по своему обыкновению провела по лицу руками - прогоняя оцепенение.
- Ладно, - проговорила вслух. - Хорошо, если она и вправду сумеет приструнить эту... Неразумную девочку.
Эпитет, который просился Марии на язык, явно был куда более резким.
- Какие-то проблемы, душа моя?
- Локальные мелочи, Род - теперь я так должна относиться к подобным вещам... Фемидия снова явилась на Землю.
- Эта демоница?
- Это ребенок со взрослым телом, с искусственной памятью, вложенной демоном. Одна из тех, кого демон готовил к абсолютной власти над Землей. Дитя, которое служило Сатане, не понимая этого и веря, что творит добро.
- В любом случае - не человек. И что она уже успела натворить?
- Ничего. Ее "Черные отряды", примерно шестьдесят тысяч зомби, что базируются на Эвересте - зашевелились, ведь вернулась их богиня. Дала очередной повод к отвращению и смеху, в очередной раз дискредитировала Керу и всю их семью... если это можно так назвать.
- Да уж. Не такой я представлял себе Землю… Но пока с этим мы ничего не можем поделать. Сейчас надо разобраться с врагами внешними, а потом уже возвращать планету ее коренному населению.
- Контроль над доступными ей возможностями - самое разумное, что с этим можно сделать. Кера не в пример умнее и порядочней сестры... в "мантиях" - тоже не самые худшие люди. Разберутся. Но господи, сколько же крови Земле попортила эта девчонка...
Мария притянула к себе адмирала, и, когда тот сел рядом, просто уткнулась в его плечо.
Только сейчас Родхар заметил, что ее бьет нервная дрожь, хотя голос был спокоен.
Одной рукой он обнял девушку, а второй протянул бокал.
- Успокойся, любимая, это не может продолжаться вечно. Ведь если я оказался здесь – значит, что-то же все-таки произошло, что-то изменилось.
Мария благодарно приняла бокал, глотнула.
- Невозможно облагодетельствовать всю вселенную, Род. На то дан людям разум, чтобы каждый мог стать кузнецом своего счастья сам. Помогать создавать атмосферу, в которой это реально - вот задача, достойная тех, кто пытается изменить жизнь к лучшему. Земля вряд ли лучше других планет Галактики. Только сами обитатели могут решить проблемы власти внутри мира. Но эта девица... Я могу заставить себя смотреть на вещи отстраненно и холодно. Но я обычный человек. Видеть, как твой мир катится в бездну, и понимать бессилие перед звероподобным захватчиком, пришедшим его погубить - это...
Еще глоток.
- Сейчас проще. Бездна где-то в стороне, мы уже отошли от нее. Но эта память осталась. Думаешь, почему я каждый день тренируюсь с твоими десантниками, помимо знаний техники и галактической истории, учусь всему, что умеют они, профессионалы-убийцы? Это помогает ощутить свою мощь. Так парадоксально лечит душу.
- Я, признаться, сам удивлен этими твоими занятиями. Конечно, среди бойцов немало женщин, но о тебе я был другого мнения. Мне рассказывали, что ты тренируешься с фанатичностью истинного паладина.
- Это как спорт, Род. Когда доходишь до изнеможения - чувствуешь такое... Удовлетворение собой, что ли. Уверенность. Убивать я все равно не смогу, а смогу, так не стану, если, конечно, вопрос не будет стоять, чтобы защитить других. Ведь убивать иначе, если сам бессмертен - это подло.
- В этом вопросе я бы мог с тобой поспорить, но не буду. Я солдат, и убивать - все-таки моя работа, которая должна быть сделана максимально эффективно и с минимальными жертвами.
Мария улыбнулась.
- Там ты безраздельно доверял Джамиль, и выполнял ее приказы, зная о ее разумности. Здесь тебе придется самому занять ее место - быть не только воином, но так же и политиком.
- Но здесь у меня есть ты. И даже если ты не хочешь быть императрицей новой Империи Амарр, тебе все равно предстоит ею быть. Один я просто не справлюсь.
- Загляни в мою память, - попросила Мария. - С образом Фемидии там многое связано. Посмотри, как это может быть низко - разряженная девица на золотом троне, надменные нелепые речи, достойные червей, не человека. Поймешь, почему я боюсь такой роли.
- Но ведь ты - не она. Ты не будешь напыщеной куклой, для которой этот пост всего лишь возможность показать свою власть.
- Обязанности дела, конечно, исполнять придется. Тут не возникает вопросов. Просто, Род, надо уважать тех, кто рядом с тобою, не возвышаться, унижая, а давать людям возможность подниматься самим, и, когда те поднимаются - не считать их противниками власти, бунтарями и прочее - за то, что люди научились и желают сами управлять своей судьбой. Иначе зачем сражаться с гоаулдами ? - уж конечно, не чтобы самим занять их место!
- Именно поэтому. Ведь сила и власть должны быть в руках тех, кто достоин этого, а не жаждет обладать ими для самоутверждения.
- Для выбора достойных и придуманы механизмы передачи власти, Род, - улыбнулась Мария. - Пост символический и с ограниченными полномочиями, конечно, может быть и постоянным. Но если в руках одного человека средотачивается неограниченная власть и нет механизмов проверки того, что этот человек делает - это начало конца. Всегда так было в истории. Царить должен закон, призванный хранить и обеспечивать благо людей, а не личность, по милости своей дающая блага. Ибо сменится личность - и сила придет в руки к тирану, который обрушит все в пропасть.
- Ладно, главное, что ты со мной. Империю все равно лишь предстоит построить.
- Строить империю и завоевывать галактику, - повторила Мария. - В теории , конечно, очень интересно.
- А на практике... Прольется много крови, в том числе и нашей, и наших сторонников. Не бывает на войне по другому, а это война, война за выживание человечества. Пусть никто нас не просил, но кто, если не мы? Сама видишь, что творится на Земле, как бы поздно не было.
- Я знаю, - ответила Мария.

- Кстати, где там Эгленн? Нужно найти временное пристанище, глупо флоту болтаться без дела, нам потребуется много ресурсов. Самому мне вскоре предстоит отправиться на Мандалор, нужно успеть все организовать до этого. Конечно, есть толковые офицеры, но им все равно нужны четкие указания, во флоте Империи Амарр так заведено.
- Был в Солнечной... сейчас общается с дендроидами, - ответила Мария. - Они перепугались еще тогда, увидев "титан". Это недолго. Потом вот в эту область, - Мария вызвала карту Галактики, приблизила соседний регион, указала область примерно в пределах пяти тысяч светолет в высоких широтах, лежащую вне областей известной активности других рас. - Подыщет что-нибудь нам на первое время.
- Ну да, судя по карте, она необитаема. К тому же, там есть синие звезды, что для нас, опять же, важно. И, чуть из головы не вылетело - что будем делать с этой девчонкой скаа? Удочерим? - Родхар улыбнулся и поцеловал Машу.
- Ооох, - сказала Мария. - Жестока Галактика, Род. Она же совсем ребенок, а была убийцей. Да и остается... Что хочет она сама, очевидно. Пока пусть полетает с нами, осваивает технику, знакомится с людьми, привыкает к нормальному отношению. Там видно будет.
- Технику? У себя она была пилотом, а что она может у нас? Махать оружием? Ее уделает любой десантник. Пилотировать? Что толку от обычного пилота, если есть капсулиры? Ох, и подкинули же нам проблемку. Если только попытаться сделать из нее капсулира - тогда ты сможешь заняться ее обучением.
- Она еще не проходила тесты. Может и не подойти... А может - в нынешнем виде угнать что-нибудь из кораблей Скаа, - Мария засмеялась.
- И втянуть нас в новый конфликт? Знаешь, любимая, это не так смешно, как кажется. Не смотря на все наши грандиозные планы я всего лишь потерявший свой дом, свой мир изгой. Тебе есть куда возвращаться, если что-то пойдет не так, мне - нет.
- Шучу я, шучу. Воровать и угонять даже у этих ничего не надо, хотя Лука - девушка рисковая, азартная, да еще и с такой обидой. Мне бы тоже хотелось отомстить... За нею нужен глаз да глаз.
- Да уж, ребенок, да еще и такой, на боевом судне, какие уж тут шутки. Так что теперь - это всецело на твоей совести, - Родхар держал девушку за руку, - Надо будет познакомиться с ней получше и объяснить, что к чему.
- Кошмар, - искренне сказала Мария. - Попробую, конечно, но наставница из меня - нулевая.
- По крайней мере, ты единственная на борту, кто еще недавно был гражданским человеком.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 01 апр 2012, 20:51

Возвратившийся от дендроидов Эгленн не стал задерживаться на титане: изучил внимательно карту этого района Галактики и неактивных зон, передал информацию о ксулах – помнить об этой расе стоило всегда – и, прихватив очередной запас маяков, отправился обследовать потенциально наиболее выгодные области.
На связи с адмиралом и Марией он оставался постоянно; действовал быстро, однако Марии пришлось фактически дежурить, исполнять роль связиста, чтобы передавать специалистам и наносить на активную карту новые сведения об обследуемых районах. Работа эта была непростой для всех участников, ведь требовалось соотнести то, что воспринимал Эгленн, с классическими звездными картами; однако после отождествления нескольких уникальных объектов дело пошло почти в автоматическом режиме.
Вскоре основные сведения о наличии очагов жизни, а так же о жизни разумной, были получены; систем, богатых планетами разного типа и астероидными поясами, так же хватало. Маяки были установлены в нескольких наиболее «вкусных» системах, богатых разнообразными ресурсами. Непременным условием, ограничивающим поиски, так же было – система должна быть с двойной звездой: только там можно было установить стационарные гейты.
«Десница» могла перемещаться в обследованную область, Эгленн же - продолжать обследование в поисках населенной планеты, лежащей, так сказать, в уединении, близкой к человеческому типу цивилизации, и находящейся на достаточном уровне развития собственной техники – в идеале что-то вроде 19-начала 20 века - которая могла бы стать поставщиком экипажей для флота.


***

На очередной тренировке Мария появилась вместе с девушкой, о которой десантники уже знали, что родом она из цивилизации Скаа, он же Союз Республик, и уже были наслышаны, что поклонялись в этой цивилизации одному из настоящих демонов. Кому-то вроде демона смерти - причем в этой вселенной подобные существа были абсолютно реальными. Более того, невероятных размеров суперкорабль с гордым именованием «Смерть миров» принадлежал некогда именно этому существу.
Не знали лишь того, что девушка недавно проходила через смерть. Рассказывать о таком Мария не решилась: если Лука захочет - скажет сама. Знали о ней лишь то, что девчонка попала в беду в далеком регионе Галактики - на нее возложили чужую вину, и Эгленн едва успел ее спасти.

Тренировки проходили близ десантных ботов, в обширном помещении ангара.
- Всем приветы, - привычно сказала Мария, подходя к мужчинам. - Знакомьтесь : это Лука, та самая девушка.
От группы тренирующихся десантников отделился командир взвода. В своем тяжелом доспехе он возвышался над миниатюрными девушками на добрых две головы. Откинув забрало, он приветствовал подруг:
- Наше вам! Эльвира, ты снова решила размяться? А где броня?
- Сейчас оденусь, - сказала Мария, и поглядела на Луку . - Лука, будешь броню осваивать, или другие идеи?
Лука скорее по старой привычке вытянулась в стойку, козырнув десантнику. Хотя Мария потом спросила про броню... Девушка была в длинной черной кофте, спортивных штанах и гольфах.
- Приветствую... - сказала Лука с милой улыбкой. - А вот про броню - не знаю. Не всегда же она будет под рукой...

Мария заулыбалась, представив десантников, почему-то оказавшихся в боевой ситуации - без брони. Представлялось плохо. Ведь этих людей использовали именно там, где могли понадобиться качества, сочетавшие в себе максимум возможностей защиты, нападения и мобильности. Высадка такого рода не может быть неподготовленной. В баре драться, что ли? - как-то офицерам не по чину, ведь это не полубандиты наподобие тех, что захватили кораблик Луки, а профессионалы.

- В боевой обстановке таких ситуаций быть не должно. Посмотрел бы я на то, как без боевого костюма ты бы высаживалась на планету. Или сгорела бы в атмосфере, или при ударе о поверхность превратилась в мясное рагу, - десантник был серьезен. Как-никак, за спиной не одна сотня операций, и что жизнь зависит от оружия и доспехов, он знал на своей шкуре. Это вдалбливалось с первых занятий в военной академии. - Или думаешь, что без брони имперский десант ничего не стоит? Просто она позволяет максимально эффективно действовать там, где без нее смерть настигнет тебя в доли секунды.

- Ну, ты Луке расскажи в общих чертах, что и как, она не в пример опытней меня, но работала совсем иначе, чем вы, - сказала Мария командиру. - Я пока пойду оденусь.

- Я не спецназовец, я пилотом была - оправдывалась Лука. - На всех симуляторах я в скалу втыкаюсь быстрее, чем он запускается. Кто же знал, что они такие злобные и суровые.
Она улыбнулась, шаркнув ногой. Конечно, девчонка врала, у нее лишь были двойки по теории.
- Броня тяжела для моего плеча, но как она работает, послушаю.
- Броня представляет собой экзоскелет с мышечными усилителями. При подключении особых имплантов раскрываются ее дополнительные функции, влияющие на защиту, скорость, способность работы со встроенными электронными и боевыми системами. В открытом бою чаще всего используется тяжелый доспех, типа того, что сейчас на мне, хотя разведчики предпочитают более легкую, но мобильную броню.
- Оу, как Аквилонский Теневой Охотник? - спросила Лука, слегка наклонив голову. - А режим невидимости тоже имеется?
Она определенно заинтересовалась этим доспехом. С Шэдоу Хантером она уже работала и даже тестировала его на Терминаторе Ультрамарин. Теперь же хотелось испытать и аммарский образец.
- Если я не ошибаюсь, аптечка встроена?
- Аптечка в стандартной комплектации, режим невидимости для определенных разновидностей брони. Зависит от боевой задачи.

Тем временем возвратилась Мария, уже, так сказать, "одетая" (ибо одеванием процесс облачения в броню можно было назвать лишь условно - это было даже не "вхождение", а автоматическая, так сказать, запаковка) - только забрало шлема было открыто.
- Там чего только не встроено, - сказала она. - А если убьют - перенос сознания в другого клона. Для того и особые импланты нужны. Ладно, я пошла к ребятам.

Десантники приветствовали ее, как старую знакомую. Они понимали, что девушка не станет одной из них, но ее целеустремленность была достойна уважения.

- Понятно, - сказала командиру Лука. – А искусственный интелект-помощник? Для вычисления возможных путей нападений, отходов... Вычисление слабых мест противника?
- Не только. Полный набор функций можно перечислять довольно долго, к тому же, оснащение варьируется по мере надобности. Для тебя, конечно, броню сейчас не подобрать, для Марии, по приказу адмирала, техники подгоняли доспехи несколько часов. Минимальные требования для бойца имперского десанта: рост от 190 сантиметров, вес около центнера, еще перед поступлением в академию кандидат должен на должном уровне владеть боевыми техниками, оружием ближнего и дальнего боя. Поэтому среди нас так много ханидов, там это впитывается чуть ли не с молоком матери. Тот же адмирал - мало кто из моих бойцов может сравниться с ним в спарринге, обычно он работает сразу против двоих-троих.
- Ну и броня, интересный экземплярчик! - воскликнула Лука. – Что же, под меня такую броню не подгонишь, так что я пока попытаюсь без брони. Да, я сумасшедшая, мы все такие, абсолютно. Я надеюсь, вы будете не против?
Она улыбнулась.
- Или хотя бы постреляем, а то сидеть, опустив руки - не по-нашему.
- Пострелять было бы интересно, есть орудия, которые весят больше тебя, - капитан рассмеялся, - Но если хочешь попробовать себя в спарринге без доспехов, попытайся.
- Больше меня? Больше меня весят все калибры Аквилона, - сказала Лука. - И да, я желаю так сразится.
Капитан через устройство связи подозвал молодого лейтенанта. Тот подошел, веселясь уже в голос.
- С ней?
Она поклонилась молодому бойцу. Конечно, она уже догадалась, зачем его подозвали.
- Я очень благодарна, что моей просьбе уделили внимание.
Несколько секунд, и броня лейтенанта оказалась на палубе. Перед юной девушкой оказался высокий, плечистый молодой человек двадцати пяти лет в камуфляже имперских цветов.
- Здоровый, думала, ты меньше,- сказала Лука, сбрасывая кофту. Там была лишь свободная безрукавка. Эгленн восстановил даже татуировку с цифрами 03. Лука размерами и мускулатурой не поражала.
Она и не рванула на врага, а встала в оборонительную стойку. Для нее важнее было вначале узнать противника, а не нестись, сломя голову, на него.
Лейтенант снисходительно усмехнулся. Отсутствие мышечной массы, как таковой, напомнило фразу из анекдота - "сильный - но легкий", хотя он не мог не заметить отработанных движений девушки. Внешне он оставался таким же расслабленным, но это было обманчиво. Техника боя не подразумевала специальных стоек, зачастую это весьма помогало вводить противника в заблуждение.
- Оу, тоже предпочитаешь защищаться? - понимающе улыбнулась Лука.
Ну что же, время пришло действовать, поэтому Лука, не особо выжидая, просто рванула на лейтенанта, заходя сбоку. Неслась для своей немускулистой комплекции она быстро.

Переместив вес на правую ногу, боец пропустил ее мимо себя и легко толкнул левой рукой в спину. Впрочем, легко для него, а не для миниатюрной девушки. По инерции она пролетела метра три, хотя умудрилась погасить инерцию кувырком через голову. После окончания серии таких кувырков Лукенция вскочила сразу, причем твердо стоя на ногах. Теперь приходилось действовать осмотрительнее, поэтому скорость наступления была медленнее.

Мария наблюдала за этим, отвлекшись от своей тренировки. Улыбалась. Но, впрочем, Лука в любом случае умела больше - только использовать свои умения норовила нерационально, сказывалась, наверное, ее юность.
- С нашей комплекцией с мужиками-профи драться - как котенку на танк прыгать, - сказала она, подойдя поближе - не мешая, конечно. - Прикольно, но толку будет мало.

Оценив реакцию девочки, лейтенант решил поменять технику, использовать разницу в весе. Нанося обманный удар правой рукой, он дождался уклонения девушки в сторону, где и встретил ее прямым ударом ноги в корпус. Само собой, силу удара пришлось соизмерять, чтобы не травмировать ее.
Тут девушка тоже удивила лейтенанта, просто увернувшись от удара, который сбил бы дыхание. Как говорится, просто с руки соскользнула в последний момент. Била она не вверх, по корпусу или по лицу, а именно по коленке, и в отличии от лейтенанта, силу не соизмеряла.
Среагировав, лейтенант убрал ногу с линии атаки, и тяжелым ударом сверху впечатал девушку в палубу. Та поняла, что ее придавили, но вывернутся из этой ситуации не получилось, хотя вырывалась Лука так, словно ей собрались вырезать позвоночник. Все-таки прикосновения были для нее не очень приятны.
- Капитан, извини, что затянул бой, было интересно посмотреть, что она может, - сказал лейтенант, после чего помог девушке подняться. - Я не слишком увлекся? - спросил уже ее. - Ты в порядке?
- Фигня... Это еще пустяк... - сказала Лука сдавленно. - Но не думай, что я сдамся!
- Задатки-то у тебя хорошие, особенно реакция, но этого мало, - сказал подошедший ближе капитан, - тренировки должны быть регулярными, к тому же ты даже забыла разогреть мышцы перед спаррингом, могла просто покалечить себя сама. Плюс, важна именно физическая сила и масса тела. Но позаниматься с тобой можно, штурмовик из тебя, конечно, не выйдет, а вот скаут - возможно. Конечно, если пройдешь операцию по клонированию, чтобы иметь необходимый набор имплантов.
- На совместимость по апгрейду мы еще не делали тестирования, - вмешалась Мария. - Может быть, и подойдет, шансы есть. У меня вот не было, пришлось на Венере делать.
- Со мной в отряде вы замучаетесь, - сказала Лука, отряхиваясь. - Фух, тяжелый ты, а если бы раздавил? Меня же потом закормят йогуртом!
Она закашлялась.
- Да, по мне каток прошелся, сглупила я, не разогрелась. Признаем ошибку. До смерти форма у меня была не в пример лучше.
- Пойдем, Лука, я тебе "одевалку" покажу, - позвала Мария. - Посмотришь броню, да и в любом случае знать, как работает оборудование и как им пользоваться - пригодится.
- Заодно советую заглянуть в медотсек, на всякий случай, - бросил вдогонку удаляющимся девушкам капитан.
- Зачем? Я врачей боюсь! - сказала Лука, помахав рукой десантникам. Вскоре она вновь накинула кофту, втянула голову в плечи и засунула руки в карманы черной кофты.
- По-моему, Лука, в ближайшее время главное и незаменимое, что ты можешь - это твои знания о Скаа и вообще об окружающем космосе, - сказала Мария, входя в "одевалку" - отдельный блок арсенала, где помещались сами бронекостюмы и оборудование для их использования.
- А знаешь, он симпатичный… Очень. Девчонки Скаа его бы оценили.
Ящикам внимание она не особо уделяла, капала слюной на броню.
- Они тут все парни неплохие, - засмеялась Мария. Она встала на небольшую площадку в одном из отдельных боксов, слегка развела руки - система активировалась, и вначале сама броня ощетинилась множеством открывающихся сегментов, потом ожили внешние манипуляторы, и за несколько секунд сьют оказался полностью раскрытым, после чего застыл, отключенный. Мария шагнула с площадки. - А тестирование тебе пройти все же нужно. А вдруг у тебя совместимость с апгрейдом?
- Эх, опять железки в мозг будут вгонять. Аквилон уже такое делал, - сказала Лука без особого энтузиазма. Она улыбнулась, хотя потом наклонила голову, удивленно наблюдая за броней.
- Класс...
- Очень удобная система, - пояснила Мария. - Ведь это же, строго говоря, не одежда, а самостоятельный аппарат. Его просто так оставлять брошенным нельзя. И вот смотри... - она показала на элементы в основании раскрытого сейчас шлема, со стороны затылка. - Видишь, здесь область коннекторов, которые подключаются к имплантам. Если ранение несовместимо с жизнью или оказать помощь на поле боя нереально, активируется импульс-сканер, и тебя просто перебрасывает на базу. В костюме, конечно, остается прежнее тело, но это уже неважно. Только апгрейд капсулира и десантника - разные спецификации и импланты тоже разные. Я, например, заведомо не могу использовать все возможности костюма. Тренируюсь просто для основных умений и для удовольствия.
- А тест - с теорией, или просто тебя прогоняют через рентген, уколят пальчик и прочее такое? - спросила Лука. - Просто уж больно интересно, что за тест и как.
Она улыбнулась, накинув капюшон. Не любила она ходить слишком открытой.
- Или через психолога тоже? Ужас.
- Это физиология, - ответила Мария. - В сканирующую установку ложишься, там с тебя фактически полную информацию состояния организма снимают. Оценивают степень рисков под возможные апгрейды.
Лука побледнела.
- Сколько народу присутствует при сканировании? - спросила Лука, чуточку отшатнувшись. - Я лучше в кофте лягу. Так будет лучше.
Она шмыгнула носом, с сомнением поглядывая на свою руку.
- А вдруг не пройду?
- Лука, ты что? - Мария с удивлением подняла брови. - Господи, ты что, думаешь, медики женского тела не видели? Да там, извиняюсь, наизнанку вывернутое, и то нормально, а не то что, прости господи, на сиськи смотреть... А не пройдешь, ну, не пройдешь. У меня вот тоже совместимости не было. Ведь всего двадцать процентов вероятности успеха.
Заработал коммуникатор Марии.
"Родная, поднимись на мостик. Вроде бы есть варианты систем для новой базы флота."
- Сейчас, Род, - ответила Мария и снова повернулась к Луке. - В общем, я тебе советую поспрашивать ребят на предмет оборудования - пусть покажут, как пользоваться. Только не строй из себя великого воина, мужчинам всегда приятнее, когда девушку можно учить... А насчет совместимости - короче говоря, если подходишь - можно делать из тебя капсулира. Это делается так: вначале ты тупо быстро засыпаешь, потом тушка идет в установку клонилки, и там делают базовое сканирование состояния мозга - это, собственно, делается очень быстро, и одновременно с этим вводится нейротоксин, чтобы зафиксировать состояние. На этом твоей прежней тушке карачун. Тут же создается новое тело, копия прежнего - ну, или не копия, как хочешь, можно многое улучшить - но с имплантами, внедренными в нервную систему так, чтобы ты могла достигать полного слияния с аппаратурой кораблей. Субъективно всё это - примерно так, как если ты на миг потеряла сознание, открываешь глаза - все, уже новое тело. Прежнее тело идет в хранилище и может использоваться, как основа для нового "клона". Можешь в клонилку сходить и посмотреть, расскажут. Ну ладно, Лука, извини, я побежала на мостик... Видишь, Эгленн, похоже, что-то подходящее из звездных систем обнаружил, для нашей новой базы.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 01 апр 2012, 20:55

***

- Ну что, Эгленн принес очередные новости, пока я занималась? - спросила Мария, входя на мостик. - Потенциально пригодных систем там уже было немало.
- Не очень далеко, порядка тридцати прыжков, есть двойная звезда, причем одно из светил этой пары - синего спектра. Если в радиусе тысячи световых будет какой нибудь обитаемый мир, то в ней можно основать постоянную базу, так сказать, столицу новой Империи. В любом случае, сейчас стоит направится туда.
- Сравнительный анализ по прежним системам-кандидатам делали, да? Эта - наилучшая? Тогда конечно - и Эгленну будет проще вести обследование, когда мы ближе. Мешок цинок поменьше таскать, - пошутила Мария.
- Что радует, есть возможность установки врат в этой системе. К тому же, неиссякаемый запас изогена-5 всегда рядом.
- Ну и хорошо. Область действительно удобна... Решено, отправляемся туда.
- Судя по карте, рядом на несколько тысяч световых лет нет известных космических цивилизаций. В общем, Эгленн уже занялся провешиванием цино-генераторов.
Мария кивнула, села.
- Потом - производственные линии и, помимо кораблей, создание оборонительной структуры, верно?
- Все так, но это уже будет происходить в мое отсутствие, я с небольшим флотом отправлюсь на "Редимире" на переговоры с "Мандал-Моторс".
- До мандалорцев - около тридцати часов с учетом калибровок, - прикинула Мария, - там - как повезет, а обратно... Обратно ты, наверное, через клон, чтобы быстрее?
- Посмотрим - возможно. Только в этом случае придется пожертвовать одним кораблем, или оставить его в качестве оплаты.
- Капсулир-офицер мог бы привести его обратно. Но платить действительно чем-то будет нужно, и условия этого сотрудничества крайне важны. Оружие возмездия и броня, технология прыжков, сами сведения об этих возможностях - это не должно утечь на сторону. Лучше бы, чтобы мандалорцы работали там, где мы можем их контролировать. На нашей территории, короче говоря. А когда работа будет закончена, Эгленн сможет заблокировать им память о подробностях... мне ведь тоже блокировали... - Мария запнулась. - Мда. Хотя если эти люди узнают о таком... Я-то Константину позволяла, но не все настолько... Толерантны.
- По крайней мере, даже если и оставлять корабль в качестве оплаты, но без дополнительного оборудования - им всеравно будет практически невозможно его воспроизвести без наших сборочных линий.
- Идеально тайну при сотрудничестве вряд ли сохранишь... Идеальная тайна - значило бы работать исключительно своими силами.
Мысленный голос Эгленна ворвался в их разговор.
"Цино-маяк я развернул. Надо бы придумать, как назвать эту систему."
- Ангел, - не долго думая сказал адмирал, - тебе как, любимая?
- Ангел? - удивилась Мария. - Что ж, звучит неплохо. А еще названия можно выбирать из Библии.
- В таком случае пора отправляться. Серия прыжков будет не очень длинной, но все равно несколько часов займет. Так что я в капсулу, ты, Маша, как хочешь.
- Я, пожалуй, тоже, - после небольшой паузы сказала Мария. - Там удобнее быть с Эгленном на "видеосвязи".

Через несколько минут весь флот Альфа-1823 ушел в серию прыжков к своему новому дому.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Межзвездное пространство

Сообщение Eglenn » 14 апр 2012, 10:14

Из
viewtopic.php?f=204&p=53930#p53930


Десантники и пилоты обсуждали операцию. Проведена она была без накладок, что вселяло уверенность в своих силах.
"Маша, - вызвал адмирал любимую, - мы возвращаемся."
"Слава Господу, никому не придется возвращаться через клонилку, - ответила Мария. Родхар видел, что все это время она не переставала следить за происходящим. - Я надеюсь, скаа в дальнейшем предоставят нам людей для постройки новых аутпостов."
"Тебе понравилось?"
"Да, - коротко и просто ответила Мария. - Очень. Но это иллюзорный кайф."
"В смысле?"
"Всё сметающая сила. Иллюзия, что можно решить проблемы, залив всё огнем. На самом деле - гораздо сложнее. В душах людей может гореть такой огонь, рядом с которым залпы титана - ничто. Огонь воли, решимости, смелости, во благо или во зло. У Джамиль в сердце было это пламя, и первично оно, а не огонь кораблей. Но очень хорошо, что сейчас наши бойцы воистину послужили Господу, помогая скаа избавиться от диктата откровенного демона. Я очень горда за них. "
"По крайней мере эта победа поднимет дух людей. Стоит немедленно пустить в сеть записи с камер наблюдения. А после соответствующего монтажа можно показать и на Гиганде. Таким образом можно получить добровольцев для десантных подразделений. Как показала практика, иногда корабельные орудия просто невозможно применить из-за их разрушительной мощи. Вскоре у нас стабилизируется обстановка с пилотами, после того как новые капсулиры закончат обучение. А вот наземным силам пополнение бы очень не помешало."
"Звучит разумно. Записи будут переданы вашим специалистам, они обработают их и покажут на Гиганде,- Мария несколько секунд молчала. - Интересна реакция Империума..."
"Я как-то перестал думать о них."
"Моя родина, Род. Куда деваться? Вся моя жизнь там, все корни, вся душа. Нет, Род, я ничем не огорчена... просто смешно. Представляю, что написать в своем блоге. У меня же там осталось много друзей, и большинство - отнюдь не симпатизируют властям. "Ребята, привет, вы уж простите, но я теперь императрица." А дальше то ли гомерический хохот, то ли смех сквозь слезы."
"Скучаешь по Земле? Если хочешь, могу тебя туда отвезти."
"Можно ли скучать по корням? Они и так со мной. Нет, я не скучаю. Дела сейчас - Гиганда и вот, будет - Скаа. Будет настоящий результат - не стыдно будет приходить."
"Можно ведь попросить Эгленна узнать про обстановку и реакцию Земли на сегодняшнюю операцию. Я понимаю, что информация о Земле, которую ты оставила ради нас, ради меня, тебе будет нужна всегда. К тому же, ты ведь знаешь, мы туда еще вернемся, но в другой роли."
"На Земле живут люди, которые были прародителями вас, амарр, всей вашей разумной галактики. Не забывай, это зрелые и развитые люди... более развитые во многих аспектах, чем мы с тобой, Род. Глупо думать, что измотанная девушка Кера может навязать свою волю всей Матери-Земле. Но вот что касается поддержки... Поддержка нужна всем. Всегда. "
"Так мы и вернемся не для того, чтобы завоевывать, а для того, чтобы очистить от скверны."
"А это может быть по-настоящему только изнутри. Ведь что есть скверна, Род, если не гниль внутри души?"
"А как назвать это обезволивание народа? Единицы даже не людей, а бог знает кого, решают, как жить людям, которые могли бы обойтись и без них!"
"Я потом тебе объясню и покажу с примерами, в чем предпосылки нынешней ситуации на Земле, в чем неоднозначность там происходящего, и в чем бессилие любых захватчиков перед людьми развитыми и зрелыми."
"Потом, значит, потом. А как вообще дела в мое отсутствие обстоят? Я так и не успел побывать на Гиганде. Даже планету видел только на записях."
"До Гиганды пять минут полета, Род. Все хорошо, как говорится, все идет по плану... это песенка у нас такая, если покопаешься в моей памяти, вспомнишь. Рабочие с Гиганды - толковые мужики, будут работать, судя по всему, лучше, чем матарцы."
"Я рад, но пора бы уже направлять первые партии на работу. Как думаешь, справятся, или требуется больше подготовки?"
"Справятся. Потом будут обучать новых. Они и с более сложным справились бы. "
"Тогда не тяни с этим. Дня через три-четыре платформа должна быть закончена. Как раз будет готов фрейтер, чтобы отвезти ее к месту установки. Ты не думала, у какой планеты лучше ставить аутпост? Может, какая-то тебе особенно нравится? Просто ради "вида из окна".
"Нравится? Ну что ты, Род, какой уж там вид из окна! Ставить надо у планеты, наиболее богатой ресурсами. Хотя... тут есть землеподобная планета. У нее, конечно же."
"Я не успел ознакомиться со всеми материалами. Какие на ней условия? Если пригодные для жизни, может, стоит основать там наземную базу? По крайней мере людям там можно будет проводить время. Хотя многие из них и привыкли к постоянному пребыванию в космосе, но планета есть планета."
"Ах, Род, везде, где можно основать наземные базы - конечно, это нужно делать. Даже мне сейчас... Хочется увидеть горизонт, а лучше - оказаться в лесу, или в поле, весной или летом... "
"Отправь туда команду, не дожидаясь моего возвращения. Пусть проверят, выберут место для первой базы. Даже если воздух пригоден для дыхания, биологические условия могут быть опасными. Новые микроорганизмы, вирусы. От крупных-то животных защиться не проблема.."
"Поняла. Биологическая безопасность - штука серьезная, да. Ну, тут твои медики умней меня в тысячу раз - они всегда сами говорят о том, что важно."
"Не буду тебя больше отвлекать, душа моя, скоро увидимся. Надо сказать, способ перелетов с участием Эгленна очень удобный, особенно в отсутствие врат. Каждый раз благодарю Единого, что познакомил меня с тобой."


Вернуться в «Глубокий космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость