Лехон

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 23 мар 2023, 16:45

После брифинга Соноха шла без улыбки. Нахмурившаяся. Задумчивая. Поскольку девушка была перевозчицей частной она пыталась продумать по каким критериям ей искать в джунглях контрабандистов. Но ее проблема была в том, что у них могли быть (и были) свои хитрости. Посему белый перевозчик Соноха понять не могла что же ей продумать. О потенциальном боевом контакте она не волновалась.
"Если нас отправили исследовать уже как инквизиторий, значит по бумагам все совпало. Вот уж не думала, что имперцы сотрудничают с таким контингентом. Хотя всегда есть паршивая банта в стаде."
Соноха почесал макушку, молча следуя за всеми. Обычно улыбчивая девушка на удивление была собрана я и сосредоточенная. И от того вообще молчала.
"Надо приехать на место и потеряться на пару часов. Может следы найду. Может следы найдет ещё Кестис... Он тоже вроде мощный спец... Наверное он справится с этим лучше. Здесь обитают дикари и наврятли у них будет четкий протектор ботинка... А значит это будет наш клиент... Мне известно что они вооружены... А значит потенциально возможна перестрелка. Надо бы взять побольше патронов и... Наверное тот экстренный рацион. Мало ли опять куда то упаду. Один раз случайность, второй раз точно накажут..."
После небольшой паузы она лишь добавила.
- Господин инквизитор, когда отправляемся? - Спросила Соноха подняв на него взгляд.
Пара из Юрий и Аранель после завершение брифинга собиралась покинуть палатку, чтобы подготовиться к выполнению задания. Когда СОноха покинула палатку,
Дункан посмотрел на Кестиса и решил с ним обсудить задания гранд-инквизитора, поскольку считал, что так будет справедливо. Отпустив арканианка, Юри подошел к инквизитору, что еще не успел покинуть палатку.
-Есть минутка? Хотел бы поговорить с вам по поводу Сонохи. - тихо спросил Юри у Кестиса.

Тем временем, Арканианка вышла из палатки, когда кто-то обратился к ней.
-Ты наверное меня с кем-то спутала. Инквизитор еще в палатке общается с Дунканом.
Кестис, после окончания всего, ещё какое-то время смотрел на карту и не обратил внимания на то, что некоторые её покинули. Лишь услышав голос кадета, он поднял голову и внимательно посмотрел на него.
- Поговорить на счёт Сонохи... - Он снова задумался. О чём говорить? Если та не справится, то ей придётся покинуть эту планету. Это было достаточно очевидный факт. - Она хорошо держится. Хотя этого мало.

Когда обе девушки вышли, к ним спешно подошёл посланный Хадли боец, который должен был выдать необходимое снаряжение, а так же оповестить о том что транспорт уже ждёт их.
Соноха дежурно улыбнулась по гражданской привычке. То что Дункан задержался с Кестисом ее слегка насторожило. "То он рад, то не нужно им помогать... Разговор с Зэком..." Девушка улыбнулась. О чем то ведомом ей для других. Ну по крайней мере она так думала.
"Хитрожопый у меня начальник. Хотя уже на половину. Ладно, разберемся и без этого. Видимо и Кестиса приставили ради этого. Легко втирается в доверие. Лис рыжий. Ладно. Сделаем все возможное. Потом будем решать вопросы."
Девушка на удивление легко распределила выделенное ей. По крайней мере никуда идти не придется. Осталось лишь в потоке сесть в транспорт. Ей было не страшно перед миссией и она не волновалась. Она в какой то мере верила в то, что если сила захочет - она останется. Если не захочет - то никакой блат ее не удержит на этой забытой цивилизации планете.
"Так, готовься к выходу в лес. Жопка в горсть. Лехон ошибок не прощает. Но шансы есть. Благо нож есть. В случае чего, если потеряют... То выживешь. А если найдешь корабль контрабандистов то может и премию дадут..."
Дункан услышал слова агента инквизитория и вздохнул.
-Перед брифингом меня вызвал к себе Зэк Дарк. Это ее последний шанс иначе ее ждет вылет с службы с волчьим билетом, как не профпригодна. И мне дали задачу анализировать поведение девушки при выполнении миссии. Так что будь строже с нею, если желаешь чтобы она осталась.


Тем временем арканианка также прибыла на место и начала одевать на себя выданное обмундирование и оборудование. Благо ранее Дункан обучил девушку как правильно и быстро одевать броню и подгонять ее под себя.
- Да, я... получил инструкции на этот счёт. - Точно принимая какое-то решение для себя, Кел опустил руку на плечо Дункана. - Со своей стороны сделаю как учили. Идём, а то девушки заскучают.
А учили его не всегда мягко, но строго. Направившись на выход, он снова взглянул на карту. Площадка разгрузки была хоть и в лесу, но по периметру наверняка вырублено всё под ноль. А значит в случае нападения, они сразу узнают об этом когда будут на объекте. На свежем воздухе он коснулся своего амулета и, прикрыв глаза мысленно обратился к Меррин, чтоб она придала ему сил. Ему не нужно было брать лишнего снаряжения, так как при нём всегда был его меч и стратегический запас еды.
- Дамы... вы готовы к рандеву? - Он пытался шутить, но при этом по глазам было вполне понятно что после взлёта о шуточках придётся забыть. Коснувшись локтя Сонохи он чуть наклонился к её уху. - Лучше не пытаться меня обманывать. Я всё равно узнаю.
Девушка когда пришли мужчины качалась на пятках, разминаясь. Она не смогла вычислить сколько ей лететь так что лучше было сразу разогреться. Когда пришли парни она лишь успокоилась и выровнялась, сделав вид "типа смирно". Это был ответ на рандеву.
Когда Кестис коснулся ее локтя и тихонечко что то ей сказал она даже бровью не повела.
- О чем вы, господин Инквизитор. Как можно. - буднично ответила Соноха.
"Что то он задушнил. Значит... Теория моя может быть верна. Молчим и пляшем, может он хочет поговорить потом по душам?"
Юри покинул палатку вслед за Кестисом и прибыл к месту сбора, где он уже смог увидеть, что Аранель надела на себя броню. Осмотрев затяжки и крепежи, Юри кивнул.
-Молодец. Хоть я всего лишь пару рад показал тебя, ты достаточно уверенно смогла в этом разобраться.
После этого Юри быстро одел на себя броню и разгрузку, того же номера, что он использовал на Датомире. Проверив боеприпасы и прочее оборудование в поясе, Юри посмотрел на Кестиса. По званию он являлся главнее, потому Юри молча ожидал команды.
Махнув рукой, Кел вошёл первым. Когда же все загрузились и транспорт поднялся в воздух, он поразмышлял над тем, чтоб настроиться на мысли всей команды, но тогда он устанет ещё быстрее. На сколько затянется работа он даже близко не мог себе представить.
- Когда прибудем на место, постарайтесь настроиться на Силу. Она направит вас. В разговоре с работниками придётся всё подвергать сомнению. Нужно понять реальную причину того, от чего происходят задержки. А самое главное, как они это проворачивают. - Он был спокоен, хотя и размышлял о том что думала Соня. Она строила свои теории и понимала что-то.
Соноха летела смотря в окно. Спокойная как удав. Она словно проходила это. Да в принципе проходила не только в корпусе инквизитория. Ее губы растянулись в лёгкой улыбке. Она вспомнила те мгновения на острове. Они по первой так тоже друг к другу относились. Ища предателя в рядах. Сейчас же ее экзаменовали.
- Да, сэр. - тихо ответила Соноха. Разумеется она не собиралась раскрывать свои теории никому.
"Вернёмся к миссии. Задержки вылетов, мусор... Две минуты... А сколько сброс излишков у шаттла? И у крупного корабля... Черт, а это идея... Боже! А ну меня все равно назовут шизанутой. Но я бы смогла это провернуть на хаджене. В любом случае корабли вкс идут над нами... Если они сравняли скорость. Поддержание курса... Это даёт предсказуемую траекторию движения..."
Арканианка увидев команду Кестиса, поднялась на борт Лямбды и заняла место с противоположного от Сонохи борта и застегнула ремни безопасности. После чего начала нервно смотреть в иллюминатор. Она нервничала не из-за полета или чего-то, а из-за того, что это ее первое задание. И хоть наличие Дункана успокаивало, это не было причиной для нее не волноваться совсем.
Юри когда попал на борт, сел рядом с Аранель и спокойно уставился в металлический пол космического транспорта, после чего закрыл глаза в попытке расслабиться и открыться Силе. Он искал вопросы и открываясь силе, Юри надеялся, что получит ответы на них.
В сознании Дункана вдруг болезненной вспышкой сверкнуло воспоминание. Корабельный бар, письмо с извинениями за злое поведение, но сам текст расплывался. От этого письма в душе разливалось приятное ощущение с очередной вспышкой. Светловолосая девушка, её лицо можно было назвать миловидным и в то же вермя её властные слова способны были резась сталь, но в этом гневе она всё равно была прекрасна. От чего-то складывалось ощущение что она играла в дизни Дункана немаловажную роль. Видение закончилось так же как и началось. Кестис ощутил лёгкое волнение в Силе, но не придал этому значения, так как был сконцентрирован на Сонохе. Полёт постепенно подходил к концу, о чём пилот оповестил по громкой связи. Оглядев свою маленькую команду, он встал, готовясь к выходу. Когда же Лямбда зашла на посадку и трап опустился, Кел вышел первым на абсолютно ровную площадку. К ним уже спешил начальник этого технического порта.
Соноха не заметила колебание в силе. Она была всё ещё слишком неопытна. Однако вскоре она тоже сосредоточилась, настраиваясь на рабочий лад. Сила вела ее в джунглях. Вывела обратно. Выведет и здесь.
Как он. Приземлились - ее начальство вышло первым. Она второй. Спокойно начала осматривать окрестности, прислушиваясь к силе. Когда заметила начальника техпорта Соня по привычке вытянулась. Но ее глаза внимательно начали обследовать мужчину. Помимо мимики она пыталась понять что он думает. Волнуется ли он. Используя силу. Это была первая попытка, но девушка всецело доверяла своему самому могучему союзнику. И верила в то, что Сила подскажет. Когда нужно.
Поскольку Юри не раз открывался Силе, да и сейчас это было осознанное действие. На этот раз видение было очень отчетливо и явно показывало что-то важное. После его завершение, в памяти Юри остался образ женщины, что также было редкостью.
Арканианка же просто смотрела в иллюминатор все время полета. После завершение полета, девушка вместе с мужчиной поднялись с своих мест и покинули челнок вместе с Кестисом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 29 мар 2023, 06:00

На территории комплекса Инквизиториума, Шира занималась заполнением складов всем необходимым. Помимо жизненно-необходимых продуктов, под её руководством, инженерами был проведён масштабный монтаж оборудования, при создании:
1) голографического тренировочного зала, подобного тем которые устраивают в Имперских Военных Академиях, для различного моделирования оперативных ситуаций.
2) казармы, столовая и тренажёрный зал для Штурмовиков Инквизиториума.
3) офицерский блок для офицеров штурмового корпуса, инженеров, оперативников Инквизиториума, два брифинг зала (большой и малый).
4) хранилище артефактов, библиотека, со сложными уровнями доступа.
5) тренировочная площадка для форс-чувствительных оперативников Инквизиториума, с блоком для фехтования и блоком для медитаций.
6) офицерский кофетерий.
Всё это было важно для дальнейшей комфортной работы Инквизиториума. Помимо сего, Шира продолжала свои медитации, а также отрабатывала техники работы со световым клинком. Она же подписала допуск и передачу оперативнику Бракиссу светового клинка.
Со световым клинком, Бракисс на регулярной основе начал практику, перемешивая её с регулярными медитациями в Силе.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 11 апр 2023, 20:24

Ленор уже достаточно долго сидела в инквизитории. Пленница в стенах с мнимой свободой. Догадывалась ли она об этом? Да. Собиралась ли она вылезать из клетки? Нет. Ее все устраивало. Ну... Почти все, кроме питания. Конечно потребности Ленор были в плане Витэ восполнены в полной и даже чрезмерной мере. Кормили словно на убой. Посему Ленор была на удивление кроткой, исполнительной и серьезной. Девушка четко держала границу, соблюдая некую дистанцию между своими начальниками. Она словно понимала, что может с ними сделать. И не хотела им вредить. Она не хотела, чтобы ее природа могла повлиять на начальство и больше боялась проблем которые вызовет это. Так-же Ленор бесили сигареты Виктора. Вернее не сам факт того, что он часто мог курить где не надо, а именно запах. Ленор была весьма избалованным хищником и очень ценила аромат жертвы. Хотя... Как мужчина Виктор был в ее глазах достойным смертным. Порой она задумывалась. А если бы Виктор попал в их мир, погиб бы он в тех событиях или стал гораздо большим, чем просто смертный?
Работа младшим сотрудником ее ничуть не оскорбляла. Ленор даже в какой то мере нравилось то, что она делала даже на своем весьма приземленном уровне. Тем не менее девушка не осмеливалась покидать определенные зоны, в которых она работала или спала. Исключения составляли приказы, если таковые поступали. Прилежно она носила и свои очки (она их вообще не снимала на людях, только когда была одна.). Однако то, что их всего одна пара - Ленор начинало уже изрядно бесить. Привыкшая к ношению разной дорогой одежды Ленор конечно не спорила о количестве и качестве форме, но ей тоже хотелось разнообразия. Хоть капельку почувствовать себя живым существом, а не объектом под пристальным и удаленном изучением в стерильных условиях. И это выливалось в ее небольшой личной просьбе Виктору.
Примерно за несколько часов до начала его рабочего дня девушка написала ему письмо с просьбой о предоставлении дополнительных пар очков. Написано было следующее:
"Дорогой господин Виктор. Прошу вас о небольшом одолжении. Я понимаю, что вы не обязаны помогать мне в этом плане и у нашей организации нет лишних денег. Все траты подотчетны и четко фиксируются. Посему я оставляю в конверте небольшой презент. Это дорогая мне как память о доме бижутерия. Я не знаю сколько она стоит, но надеюсь этого хватит на несколько комплектов очков с разной оправой и пару вечерних и рабочих одеяний. Это позволит мне быть менее инвазивной в нашем коллективе и скрасит мои лишенные привычных радостей ночи. Прошу прощения если предоставлю вам неудобства и молю вас помочь в удовлетворении моей просьбы. Искренне верная вашей организации Ленор."
Девушка вложила в конверт золотое кольцо с пальца. Она могла оставить это запросом в сети, но решила сделать это таким способом веря, что это надежнее. Не хотела она демонстрировать то, что что-то лично просит у Виктора. Она не знала как на это отреагируют. Кольцо не было магическим артефактом, посему если бы его взял Виктор - проблем по мнению Ленор возникнуть не должно было. Да и если она бы просила об этом голосом - мало ли это расценили бы как воздействие на личность с помощью ее способностей? Ленор по ее мнению была единственным вампиром в мире и она совершенно не хотела терять свою вторую, пусть и блеклую по сравнению с другими обитателями базы жизнь.
Так-же Ленор научилась по крайней мере накладывать пластыри и просто великолепно накладывать фиксирующие повязки. Она прекрасно освоила теоретически аптечку используемую в армии Галактической Империи. Но на практике ее не использовала.
Освоение мира с помощью планшета шло просто с небывалой скоростью.
Так-же девушка отправила прошение Зэку.
"Уважаемый господин Гранд Инквизитор. Ваша организация дала мне кров и пищу. А я плачу слишком мало за вашу доброту. Понимаю, что вы выбрали наиболее оптимальный способ сдерживания опасного для человека существа держа его под надзором чутких сопроводителей и все было бы гораздо хуже, очутись я в каком нибудь плотно заселенном мире. Однако я хотела бы с вами обсудить возможное изучение моей природы без хирургического вмешательства. Возможно что-то из моих навыков вы сочтете полезными в своей работе и сможете применять. К примеру как вам такие темы: Гулификация мелких животных и человека? Воздействие Витэ на психику и анатомические возможности человека (у вас есть прекрасные специалисты, которые в полной мере способны провести необходимые опросы и тесты.)? Я была бы рада обсудить с вами это."

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 апр 2023, 06:55

Когда ранее Виктор составлял запрос на то, чтоб его мед.лабораторию вместе с сотрудниками наконец перенесли с орбиты в готовую базу, он и подумать не мог что это выбьет его работу из привычного течения. Координация работы приостановила все подготовки кибернетической операционной, пришлось отложить настройку тончайшей аппаратуры. А в добавок, Мисти запросила целый список нового оборудования, который "был просто необходим в условиях непредвиденных ситуаций". А это новые растраты, учитывая что с собой они брали и так первоклассные лабораторные системы. Ко всему прочему, нужно было проверить чтоб эта часть базы была максимально защищена от солнечного света, учитывая специфичность одного из работников. Всё это продолжалось не один день, и за всё это время пришлось выкурить неисчислимое количество сигарет, чтоб не так нервничать. Потому то, сунувшись по окончании всего этого "перевода" в свои запасы, Виктор обнаружил что они истощены, а ближайшая доставка будет не раньше следующей недели. Мужчина сейчас ощущал всю степень унижения, которому подвергла его Доктор Лоре, отправляя сюда. Он буквально на своей шкуре ощутил что значит быть ответственным за огромное количество подчинённых ему людей.
Максимильена полностью погрузилась в работу, изучая местную фауну, а так же исследуя возможные потенциальные возбудители инфекций, которые могли навредить их работе, выведя из строя рабочих. Она давала мелкие поручения Ленор, в моменты когда та могла работать. Когда Максимилиана анализировала мазок одного из работников, она обнаружила необычный вирус, который ранее не был известен. Она провела дополнительные исследования и выяснила, что этот вирус имел очень высокую мутационную скорость, что делало его особенно опасным. Максимилиана немедленно сообщила об этом своим коллегам и начала разрабатывать методы борьбы с этим вирусом. А пока, тех рабочих что уже имели симптомы болезни, решено было изолировать в стерильные боксы. Благодаря ее усилиям и первоклассной слаженности работы аппаратуры, была разработана новая вакцина, которая оказалась эффективной против этого вируса. Мисти сумела предотвратить эпидемию до того, как она успела начаться. В свободное от своей работы время, женщина развлекалась тем, что раскладывала свои карты и размышляла о том, как приятно было бы устроить где-нибудь неподалёку маленький центр отдыха для всех. Чтоб можно было и поплавать всласть и расслабиться под солнышком. Угроза нападения аборигенов всё ещё существовала и потому, пока эти мысли были лишь мыслями.

В очередной раз, проверяя аппаратуру на своей руке и готовясь к предстоящей операции и работе с Широй, Виктор через посыльного получил довольно ёмкое письмо от своей необычной подчинённой. Перечитывая пару раз написанные там строки и взвешивая в ладони колечко, Вик с вздохом зажмурился. Не то, чтоб ему было сложно запросить новые очки или же одежду, но сама мысль что кто-то задумывается вообще о том чтоб щеголять здесь каждый раз в новом, вызывала у него судорожные размышления.
- Женщины... чтоб их. - Он понятия не имел что именно подразумевала под "парой вечерних рабочих одеяний" Ленор. Учитывая особенность её кожи, как он понял, которая не принимала солнечные и вообще уф-лучи, вся одежда которая была предоставлена для женщины, являла собой закрытые максимально комбезы без открытых участков. Очки так же имели стандартную форму двойного зеркала с возможностью видеть лишь со стороны глаз самой вампирши. На их изготовление нужно было потратить время, а на сколько он мог предположить, то комплект очков предполагал две пары, на случай если с одними что-то случится. А с одеждой особого выбора быть и не могло. На ближайшей планете бутиков с шмотками не было, да и каталогов модных домов им не завозили. А потому, сходив на склад и посмотрев то что имелось, мужчина отправил в помещение где жила вампирша, три комплекта комбезов, в расцветке "песочный", "мокрый плацдарм" и "повстанец обыкновенный". Само собой название цвета последнего наверняка было другим, но Виктор именовал этот яркий рыжий оттенок именно так, потому что он напоминал о лётчиках повстанцев времён войны. Немного подумав, он добавил ещё три белых лабораторных халата.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 12 апр 2023, 09:50

С появлением полноценной и хорошей базы, по крайней мере удовлетворяющей нужды Инквизиториума на данный момент, Бракисс получил столь же полноценное задание от гранд-инквизитора. Ознакомившись с оным, в своём кабинете, новоявленный оперативник понял что от него хотят - разведывательных данных. И в целом на добычу информации, ему практически дали карт-бланш. Впрочем упускать разные варианты и сразу действовать топорно, инквизитор не спешил. Мысля в нетипично достаточной, для практика пути Тёмной стороны Силы, рациональной волне, он решил начать с дипломатического метода, делая само собой скидку на то, что работать придётся с дикарями. Далее, ему предстяло поскрести по складу и в казармах. Первое было не сложно, и у коменданта отвечающего за технику в крепости, Бракисс узнал, что ему доступно для заказа. По счастью, здесь было более чем необходимо ему, и следом поступил заказ на подготовку к вылету одного челнока TIE-риппер-класса, в который нужно было загрузить три дроида випер-класса и дюжину малых дронов DRK-1 "Тёмный глаз".
После заказа, Бракисс начал быстро просматривать личные дела штурмовиков, служивших Инквизиториуму, отбирая для себя опер-группу, в том числе выжелив партизанское прошлое джабиимца Кентингтауна, он включил и этого специалиста-подрывника в отряд. Всем им циркуляром пошло предписание, на получение орудия, и в боеготовности прибыть к шаттлу. Затем и сам, инквизитор неспешно оделся по форме, прицепил плащ, и взял световой клинок, который чуть ранее ему выдала Шира. Остановившись перед зеркалом, он чуть улыбнулся мыслям о том, какие крутые повороты даёт его жизнь, но всё это лишь часть пути.
Выйдя к своим воинам, он увидел пилота, и двадцать два штурмовика Инквизиториума, некоторые из которых держали в руках, в сложенном виде тяжелый бластер, триногу и генератор.
- Хорошо - оглядев их кивнул инквизитор - а теперь в машину. Далее, взойдя со штурмовиками, он с удовлетворением обнаружил пайки, спальники и развед-дроидов, коих он заказал. Не дойдя до кабины пилота, инквизитор развернулся и провозгласил, заглушая лёгкий шум рассаживающихся бойцов.
- Штурмовики, наша задача разведка на этой планете, может затянуться на несколько дней. - За сим, не став вдаваться в подробности, и не ожидая вопросов Бракисс вошёл в кабину пилота.
- Летим для начала на северо-запад, когда искали пропавшего кадета, там вроде бы были признаки поселения. Там найди место для посадки, высадим дроидов, дальше посмотрим. - С этими словами, инквизитор отогнул откидное сидение, расположенное в метре за спинкой кресла пилота, и сел в него, чтобы визуально наблюдать за полетом. Наконец развед-группа вылетела в путь. Спустя минут пятнадцать, пилот указал на точку, где можно было посадить машину, кивнув ему Бракисс вышел наружу и вместе с сержантом штурмовиков, активировал "гадюк" и малых дроидов, выпуская их по приземлению. Приказ был, искать поселение, обозначить его границы, пересчитать жителей. В случае контакта отступать, уходить и скрываться до эвакуации. Прежде чем вступать в контакт, Бракисс собирался найти больше информации. Выпустив дронов, он приказал пилоту подняться на высоту 900 метров и начать облёт этого района местности на низкой скорости. Сам же, он выдвинул перед глазами прозрачный выдвижной экран связиста, и получая информацию с дроидов, проверял её их "глазами".

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 14 апр 2023, 00:02

Дарк уже успел перебраться с палаток в здание комплекса и занял небольшое помещение, которые планировал использовать в виде кабинета. На включенном терминале мужчина увидел распоряжения Бри о выдаче Бракису световой меч, что был конфискован у него во время ареста. Мужчина просто написал краткое сообщение Шире.
“Надеюсь ты знаешь что делаешь”
После этого краткого сообщение, мужчина отправил его своей заместительнице, после чего продолжил работу. Запрос вампира его с одной стороны насторожил, а с другой слегка заинтересовал.
Сидя в кресле, Зэк облокотился на спинку и приступил к обдумыванию. Понимая, что он мало знает об этом существе, Зэк отправил приглашение посетить его кабинет Виктора, для разговора по поводу этого запроса.

Дроиды, которых Бракис выпустил с небольшим гулом двигались сквозь листву леса. Спустя некоторое время, дроиды выскочили из зарослей и смогли увидеть очертания примитивных построек, но подлетая уже ближе, Бракис через дроидов мог увидеть, что то, что якобы могло быть поселение несло признаки разорения. В некоторых местах были проломленные стены, трупы аборигенов, что где-то то там, то тут раскиданы, в основном были мужскими.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 22 апр 2023, 15:50

Разобравшись с одним вопросом, а помле ещё с парочкой незначительных, Виктор обнаружил что его вызывают на ковёр к начальству. И это теперь, когда всё было вроде бы идеально и все его подчинённые были при работе... Случается "это".
- Бывают ли здесь спокойные дни? - По запросу Дарка он ответил не сразу, лишь через полтора часа прибыл к гранд-инквизитору, постаравшись хотя бы наспех привести щетину в порядок, и сменить одежду. - Что-то случилось, гранд-инвизитор Дарк? Вам нужна консультация или вопросы к моим сотрудникам?
Гранд-Инквизитор сидел в своем кресле и изучал в руках фолиант, что он некогда нашел в на Бастионе в тайном месте сокровищнице Палпатина, когда к нему прибыл глава медицинской службы.
-Вы я смотрю, не слишком спешите, когда вас вызывает вышестоящее начальство. - прокомментировал Зэк. - Вопрос у меня к вам будет по поводу одного интересного запроса, который адресовали напрямую мне, миную вас. Угадаете от кого? Или перейдем сразу к делу?
Главной особенностью Виктора всегда была отличительная выразительность его движений и жестов. А вкупе с носимыми очками и, чудом найденой жевательной карамели, которая сейчас заменяла ему отсутствующие сигареты это было максимально нестандартно. Медленно вдыхая, а после так же медленно выдыхая, он посмотрел куда-то вниз, медленно жуя. После этого, так же медленно коснулся дужек очков, и поднял их на лоб, вместе с этим приподнимая брови и складывая губы трубочкой.
- Как вы понимаете, сэр... у меня тоже много работы. А у нас, самую малость, но вспышка вирусной болезни в лагере. Но, прошу прощения за задержку. - Тем не менее, Зэк явно не стремился его отчитывать и это уже было плюсом в столько непростом деле как работа на инквизиторум в целом. В конце концов, Вик хоть и был в прошлом военным, но сейчас совершенно не обязан был вытягиваться в стойке смирно чтоб произносить доклад. Играть в угадайку он не хотел, а потому прикрыв на секунду глаза и анализируя сказанное, он прикинул кто из его работников мог прыгнуть мимо его мнения. - Наверное это та же личность что сегодня запросила побольше разнообразной одежды. Что... она попросила у вас?
Слова про занятость, Зэк просто пропустил мимо ушей, акцентируя свое внимание на слова про одежду.
-Если что, то это наше неизвестное существо. Ну осилить нашу письменность она уже смог, что явно показывает интеллектуальность этого индивида. А вот причина, почему я вас сюда вызвал, то будет лучше, если вы сами прочтете этот запрос.
После чего, Дарк сделал несколько движений на планшете и положил его на стол.
-Можете ознакомиться. Даже можете присесть, все таки разговор может быть долгим.
Принимая планшет и вчитываясь в строки, что писала гранд-инквизитору Ленор, мужчина неспешно сел. Улыбка на его лице вышла довольно кислой.
- Мне казалось доктор Лоре пихнула её в мой штат чтоб как раз избежать вот этих вот испытательных исследований. У нас нет функционала для проведения опытов над живыми... и не совсем, существами. - Это было не в его ведении, такие фокусы с изучением и опытами вивисекции. Но он прекрасно представлял себе фронт финансовых потерь, если этим придётся заняться и это точно не входило в его планы. - Я даже близко не представляю себе что подразумевается под гулефикацией, но судя по предупреждениям Кларисс, ничего хорошего. Меня не прельщает перспектива бесконтрольно существующих особей подвергнутых чему-то описанному. Она одна под контролем четырёх дроидов... уже подозрительна.
Зэк внимательно слушал речь главного медика. То, что он думал, как неизвестные ему медицинские термины, оказались не связаны с медициной, но желание получить пользу от этой особы все же присутствовало, что и сподвигло Дарка произнести следующую речь.
-Прошу вас подготовить отчет по этому запросу. Узнать у существа все о том, что оно описало. Провести все возможные в наших реалиях тесты. Если это может принести пользу Империи, то я должен буду доложить об этом Гранд-адмиралу и разведчикам.
Когда Зэк Дарк закончил свою речь, Виктор второй раз за дней пожалел что доставка его любимых сигарет будет не скоро.
- Как скажете сэр. Попрошу Максимильен заняться этим вопросом. Я тут подумал, может она сможет вылечить Соноху если там было что-то про психологическое влияние. - Пожав плечами, он принял к сведению то, что работать придётся чуть больше. Но откладывать замысел кибернизации с Широй было уже попросту бесчеловечно. - Я могу что-то ещё для вас сделать, сэр?
Гранд-инквизитор облокотился на спинку стула и отрицательно мотнул головой.
-Нет, можете быть свободны.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон. разгрузочно-погрузочный порт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 май 2023, 06:08

Не нужно было иметь особый талант, при виде бледноватого лица мужчины, бегущего к группе. На лбу выступили капельки пота, а уголки губ нервно подрагивали. Последнее время он упорно занимался своей работой, координируя планы полётов и следя за работоспособностью порта. Его так же тревожило излишнее внимание к своему порту. А прибытие инквизиции и вовсе заставило его перенервничать.
- Господа, я... Чем обязан такой честью? - Замирая перед группой он посмотрел на того, у кого явно на поясе висел световой меч, а значит он был главнее. - П...простите. Борес Филфик, координатор этого порта.
Кестис был внимателен к тому что происходило и даже как-то успокаивающе улыбнулся. Махнув рукой в сторону стоящих трех грузовых челноков, он перестал улыбаться.
- Прикажите им задержать вылет для досмотра. А так же соберите обслуживающий персонал. - Из под плаща послышался стрекот и переливистый свист маленького помощника. - И дроидов для досмотра. Пусть кадеты Аранель и Соноха проверят их вместе с БиДи. Юри, проверь челноки.

Девушка поняла что мужчина напуган смотря на него. Однако она почувствовала это. Моргнув от того, что не ожидала почувствовать волнение начальника посадочной площадки - она тем не менее ничего не сказала.
"Как странно... Волнение можно почувствовать используя силу? Если не турнут - надо будет спросить у Сури об этом. Может она расскажет что то получше и объяснит как это делать... Наверное это очень поможет в моей работе."
В диалог она не вмешивалась. Был начальник. А именно Кестис. Подошедшего Филфика она поприветствовала воинским приветствием.
Когда Кестис сказал про дроидов она лишь чуть вытянулась.
- Да господин Инквизитор. - ответила Соноха, приняв приказ о работе с дроидами.
Дроиды были распространены в далёкой галактике, плюс им выделили в помощники БиДи. Посему девушка верила в успех.
"Я конечно не спец... Но благо Кестис дал нам своего дроида. Это здорово ускорит работу. Наверное мне следует в первую очередь проверить отчётные номера со временем взаимодействия с базой памяти дроидов..."
- Где расположены дроиды, сэр? - спросила Соноха Филфика поскольку была на площадке впервые.

Кадеты начали получать распоряжение, сразу же как покинули транспорт, на котором прибыли. На слова Кэстиса, Юри кивнул и сразу же отправился в сторону площадок, для осмотра. Когда его ушам достигли слова Сонохи, тот чуть не выплюнул. Но сдержался и просто скривился.
“Для начала надо осмотреть то, что они сами покажут, а уже когда осмотрите тех, кому нечего скрывать, тогда начать с осмотра территории на предмет тех, кто не появился “ - подумал Дункан, поправляя свой Е-11, после чего продолжил путь к челнокам.
Начал с ближайшей Лямбды, Юри подошел к опущенному трапу транспорта и приступил к внешнему осмотру корпуса и посадочных опор.

Тем временем Аранель приступила к своей задаче. Фраза Сонохи тоже слегка озадачила полукровку.
-Соноха, сначала надо бы проверить всех тех кто сам придет на осмотр. А уже потом проверять не спрятался ли кто-то. - тихонько сказала Аранель Сонохе, после его вернулась к задаче.
Первые служащие что начали поступать, потому арканианка решила начать с простого. Достав планшет для того, чтобы вносить туда информацию.
-Ваше имя и служебный код. - спросил девушка у первого же подошедшего служащего. При том, она, как ее учила Сури, арканианка попыталась открыться Силе, чтобы легче почувствовать врет человек или нет.

Кестис украдкой улыбнулся, на вопрос Сонохи. Координатор порта спешно вызывал всех по планшету и ничего ей не ответил, а вот Би-Ди резво спрыгнул с плеч и повёл девушку за собой к ближайшей колонке системной связи. В конце концов работа всё равно идёт, а они уже здесь. Едва ли от их взора теперь что-то может ускользнуть. И хотя площадка была довольно обширной, мужчина вновь посмотрел на Филфика. Тот не знал куда себя деть. Он то складывал руки на груди, то убирал их заспину. На его висках выступали капельки пота, но глаза не бегали в растерянности. Он явно о чём-то думал, злился на самого себя... вся эта сумятится лишь больше добавляла недопонимания.
- Вас что-то беспокоит?
- Нет... что вы, нет, сэр. Просто все эти проверки в последние дни так неожиданны. Никаких краж, или странных лиц замечено не было. Работа идёт в штатном режиме. Я... не понимаю. - Его искренность буквально сквозила из всех щелей. Этот мужчина и правда ничего не понимал и его пугало такое внимание. Наверняка он связывался с руководством других площадок и на их вверенной территории такого не происходило. Филфик опасался что из-за нелепой случайности у него отнимут довольно прибыльную должность, пусть и сопряженную с опасностью быть убитым местными аборигенами.
Транспортники, стоящие опустошенные и в ряд совершено ничем не отличались от всех остальных, что курсировали между портами и орбитальными судами. Никаких следов постороннего. Выгрузка была произведена уже достаточно давно и потому даже грузовых дроидов здесь не находилось и всё же... какое-то странное ощущение наблюдения со стороны, сверлящее затылок. Душашее раздражение чьего-то присутствия. В стороне, на небольшом отдалении стояли пилоты транспортников и тихо переговаривались. Они ждали когда до них дойдёт очередь проверки, чтоб уже наконец улететь. В втором по счёту челноке всё было так же как и в первом, и всё же стороннее присутствие могло ощущаться сильнее.

Проверка по списку личностей шла своим чередом. Би-Ди о чём-то пиликал, подключившись к сети порта и медленно дроиды со всей площадки стягивались к двум девушкам. Однако спустя время обнаружилось что пятеро рабочих явно не спешили к проверке. Тоже самое было и с дроидами. Пять рабочих отвечавших за выгрузку куда-то подевались. Маленький дроид быстро взобрался на плечо Сонохи что-то говоря. Он сообщал что по базе данных три погрузочных дроида сегодня были выведены из строя, но находятся здесь. А коды индефикации пятерых людей, отсутствующих на месте час назад были использованы на выход с площадки. У одно из проверенных уже людей документы так же оказались не в порядке. Ошибка всего в одном буквенном знаке, что порой можно было списать на оплошность. У этого светлоглазого парнишки едва заметно подрагивали пальцы, а взгляд был пожалуй слишком отстранённый.

Соноха стороннего присутствия не ощущала. Она отслеживала окружение, пока Аранель работала. Когда Биди сел ей на плечо она лишь улыбнулась. Когда же он начал мило пищать, Соноха, не знавшая двоичного языка лишь мило улыбнулась и слегка наклонившись к дроиду прошептала ему. Она бы подключила дроида к своему планешту ради отчета. Но пока новый ей не выделили, а старый она ответственно пролюбила из за падения. Зато выдали казенный. Который она подсунула дроиду.
"Боже надо выучить бинарный Язык, а то Кестис может дать леща... Блин..." - Пронеслось в ее ветренной голове. Вопрос отложилось ли.
- Пожалуйста прости меня. Я не знаю Бинарный язык. Кинь сюда, я прочту. - Тихо прошептала она ему. - Пожалуйста выведи это и Аранель. Будем искать этих пятерых.
Сверила она результаты с планшета. Задумалась.
"Почему пятеро и почему три погрузчика. Надо точно все вынюхать. Просто так даже блохи не совокупляются."
Посмотрев на светлоглазого парнишку она хмыкнула. Его поведение она посчитала аномальным и сосредоточилась на нем в силе, дабы прощупать что он чувствует. Она уловила нотки напряжения. И все.
"Почему? Почему он стоит тут и нервничает? Почему он так волнуется? Что с его взглядом? Кто его запугал? Странно... Надо с ним поговорить"
- Аранель, я на минуточку. Прости пожалуйста. После побегу искать тех пятерых - тихонечко сказала она и направилась к Светлоглазому парнишке с планшетиком.
Подойдя к мужчине она приветливым и вполне себе доброжелательным голосом спросила у того.
- Пожалуйста ваше имя и служебный код. - Бархатный голос почти мурлыкающей женщины совершенно не похдодил для допроса. Но это объяснялось тем, что Соноха планировала все распросить более деликатно. Она знала как допрашивать людей. Вернее знала как сделать им больно, чтобы они сказали что нужно. Профессианальным пыточных дел мастером она не была. Но... Возможно игра в доброго "полицейского" поможет унять дрожь мужчины. Снимет градус напряжения. Предрасположит его к ее персоне. Девушка попыталась включить свое обаяние на максимум. Да она была в закрытом шлеме - но она пыталась показать, что она не враг и возможно чем то сможет помочь. Наверное с ней определенно стоит идти на контакт.
"Ты слишком нервный. Не нравится мне это. Попробуем тебя пряничком завлечь. Все же возможно ты не настолько военный чурбан без половой жизни как Зэк." - Размышляла она. - "Да и посмотрим как среагируешь".
Девушка пыталась почувствовать его в силе. Понять что его гложет.
Пока Кестис забавлялся с начальством площадки девушка расчитывала, что справится сама. И находится вне его зрения. Все же ей хотелось немного самостоятельности. Расследование заинтересовало девушку. И она испытывала легкое возбуждение, коие не сказывалось на ее голосе.
Согласна она была и с Аранель. Вначале нужно сделать дела здесь. А потом носиться по Джунглям в поисках пятерых гавриков, которые типа ушли. По поводу них она готовилась как раз допросить этого парня. Возможно где-то надавить. Возможно где то успокоить. Она планировала пока что отталкиваться от того, что получит при первом общении.
"Посмотрим, а потом посмотрим начнешь волновать ли ты больше на имена отсутствующих. Может сработать. Да и про трех дроидов я бы хотела уточнить. Именно у тебя".

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 03 июн 2023, 13:42

Разведывательная миссия начиналась не совсем так, как расчитывал Бракисс, но с чего-то нужно было начинать, и использовать свою находку.
Пилот - сказал он - сади машину, и жди дальнейших распоряжений.
Да сэр - ответил лётчик, и взял вираж на посадку, а инквизитор тем временем вышел в отсек десанта.
Сержант, боевая готовность. Мы высаживаемся. - С этими словами, Бракисс прошёл к люку апарели и стал там ожидать прилёта, покуда штурмовики встали со своих мест, руководимые сержантом и парой капралов отделений. Посадка. Бракисс открыл люк, и первым полубегом спустился на землю, и перейдя на шаг прошёл несколько метров, не мешая штурмовикам высадиться и взять периметр под огневой контроль, по секторам.
Движение - сказал один из штурмовиков,
Наши дроиды - сразу сказал инквизитор, направивший ранее дроидов к этому месту. Малых дроидов перенесли на борт, а вайперов оставили вокруг челнока в режиме охраны, у них были свои бластерные пушки и при необходимости они могли оказать помощь пилоту, на некоторое время.
За мной, там через пол километра разорённое кем-то поселение - сказал Бракисс обращаясь к сержанту, и опергруппа выдвинулась к селению. Ладонь инквизитора покоилась на рукоятке неактивного клинка, его чувства были несколько напряжены, ведь тот кто в этой местности разорял селения, мог и его группу воспринять целью. Оглянувшись на миг, он убедился что и штурмовики Инквизиториума ворон не считают, и контролируют сектора за которые отвечают, двигаясь за форсюзером шахматным порядком. Они шли прямиком к селению, для начала нужно было убедиться, что путь к нему чист.
Со стороны с которой группа подходила к развалинам была чиста. Ни следов врага, ни следов, что могли оставить убегающие не наблюдалось.
Сержант - сказал инквизитор, когда отряд подходил к развалинам - исследуем это селение. Мне нужен безопасный периметр.
Да сэр - ответил сержант, и скомандовал.
Первое отделение, делимся парами, обойти село по периметру, держим связь, перекличка по отделению. - Таким образом, он приказал чтобы штурмовики по-двое разошлись, по пяти точкам вокруг села, пока инквизитор, сержант и второе отделение будут работать внутри.
Заходим - кратко сказал Бракисс и он пошли. В это время сержант скомандовал группам по-трое, второго отделения начать осмотр лачуг на предмет живых. Капрал второго отделения, остался при сержанте и инквизиторе. Сам Бракисс улыбнулся краешком губ.
Знакомая картина.
Сэр? - Переспросил его сержант.
Ничего, продолжайте досмотр. - Он степенно вышагивал вдоль истоптанной тропы между лачугами, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям, техника ощущения Силы, в темном аспекте была им использована сейчас для улучшения концентрации. Здесь недавно царил страх и боль, а также смерть. Верные спутники Тёмной стороны Силы.
В селении все тела, что были на открытой местности не показывали признаков жизни. На некоторых телах были вырезаны странный символ, о чем штурмовики заметившие это, доложили инквизитору.
Группа штурмовиков, что решила осмотреть одну из обвалившихся лачуг на первый взгляд были пусты, но усилители звука в шлемах, смог услышать некоторых звук, который был похож на стон живого существа.
Бойцы, что осматривали периметр смогли заметить, что с противоположной от той стороны откуда вошла группа были явно заметны следы передвижения. Примятая трава с следами волочения, обломанные мелкие кустарники, будто кто-то пытался удержаться за растения.
Оценив все находки, Бракисс чуть задержался на символе, на одном из трупов. Встав после осмотра очередного мертвеца, инквизитор сказал.
Сержант создайте пикты этого символа. - В этот момент ему сообщили о следах волочения и стонах.
Разгрести завал, найти источник звука. - Приказал инквизитор и сержант, собрав группы второго отделения, отдавал приказы по расчистке. Местные лачуги не сказать, чтобы были сильно крепкими, сложенными из тяжёлых материалов, поэтому десять, отлично тренированных, элитных солдат Империи, должны были справиться, покуда первое отделение продолжало контролировать периметр. Пока это дело шло, инквизитор связался с пилотом через комлинк, приказав подзарядить малых дроидов-разведчиков от корабля, вайперы имели хорошие энергоблоки, а вот малыши разряжались довольно быстро. Бракисс же понимал, что его приключение по сбору информации может подзатянуться, и потому он старался устроить логистику снабжения.
И вот ещё, - продолжал инквизитор - вайперов на борт, и перенесись с челноком сюда, к востоку от селения нормальная поляна для посадки, тут у местных что-то вроде огорода.
Закончив переговоры с пилотом, Бракисс переключился на раскопки штурмовиков.
Штурмовки без проблем смогли разгрести завал и увидели достаточно раненого аборигена мужского пола. По возрасту он был похож на подростку или близкого к этому возрасту.
У Аборигена небыло сил чтобы кричать или пытаться убежать, но агент мог почувствовать страх.
Дождавшись когда штурмовики вынесут из развалин тело подростка, Бракисс посмотрел на него пару мгновений, и отдал приказ.
Оказать первую помощь, - и когда капрал второго отделения достав сумку с аптечкой, принялся осматривать парня, инквизитор сделал шаг ему на встречу и спросил.
Ты меня понимаешь? Понимаешь мою речь? - Вопросы он сопровождал жестом руки у рта, как бы помогая смыслу сказанного. На лице его было холодное выражение дознавателя, с едва уловимым бликом презрения. Рука в черной перчатке вернулась на рукоять клинка.
Юноша не мешал штурмовикам себя вынести из развали, как и положить его на свободное пространство, но как-только первоначальный шок прошел, абориген спровоцированный шагом Бракисса и его словами, дернулся и не выдержал попытался вырваться с криками.
-Не. Адпусціце мяне. Не чапайце мяне. Я не хачу патрапіць да іх.
Абориген через силу и боль попробовал перевернуться со спины на живот и отползти. Подняться на ноги и убежать сил у юноши небыло, но желание жить не давало ему покоя. Именно в этот момент, Бракисс мог заметить, что кожа человека была слегка красноватого оттенка.
Капрал не стал терпеть, и постарался удержать паренька, быстрым и бесшумным благодаря шлему со звукоизоляцией и внутренней связью, призывом он заставил двух рядовых помочь ему. Наблюдавший эту картину, Бракисс чуть наклонился.
Что он несёт? - Задался вопросом сержант.
Похоже на бэйсик, но... - проговорил инквизитор, после чего спросил громче у парня.
Они, кто они? - Он окинул взором и рукой окружающее пространство - кто это сделал?
Абориген, которого уже силой прижали пара бойцов уже не мог сдвинуться с места, что дало медику вколоть некоторые препараты из аптечки и продолжить оказывать первую помощь.
Препараты спустя некоторое время начали действовать, что успокоило подростка и он уже мог вменяемо воспринимать слова Бракисса.
-Людзі Марлака, што знаходзілася там, дзе ўстае свяціла. Але яны ніколі не з'яўляліся тут. Яны зрэдку з'яўляліся на зборы плямёнаў, але жывуць яны ў 14 днях ад сюды.
Сам будучи из полудикого мира, где горстке населения приходилось выживать, в большей степени правда противостоя морозам, Бракисс знал, что люди на таких планетах легче переживают тяжелые события жизни. Они эмоционально устойчивее, более отходчивы и крепки нравом, поэтому он и не думал здесь расшаркиваться. Инквизитор старался говорить не слишком быстро, и очень чётко, чтобы не взирая на языковые отличия, парень уловил суть сказанного.
Твоё селение разрушено. Твои люди убиты или уведены. Ты остался один. Мы пришли от империи, с далёких звёзд - речи как и прежде сопровождались указательной жестикуляцией.
Пойдёшь с нами. Будешь сытно вкушать еду, спать без опасностей. Расскажешь о людях вокруг света. Получишь награду.
После этих слов, Бракисс активировал общий канал связи группы, включая пилота.
Парня в наручники, и под надзор вайперов, на борт шаттла. Одного вайпера послать по следам, режим тот же. Выгрузить рюкзаки со снаряжением и пайками. Двинемся следом. Пилот, доставив на базу пленника и дроидов, парня передать под стражу, дроидов на подзарядку. Я активтрую маячок на гиперволнах, в случае вызова лететь к нам. Остальным, выдвигаемся вслед за дроидом разведчиком. Идём быстрым шагом.
Распоряжения были отданы. Конечно, Бракисс мог бы с отрядом вернуться на базу и ждать результатов от вайпера, но это была миссия разведки, и они могли наткнуться на что-то ещё, к тому же отряд штурмовиков с ним во главе весьма вероятно нагонит отряд дикарей отягощённый пленными, а возможно и своими ранеными сородичами. И тут, языков вероятно будет больше. Таким образом, разгрузив челнок от походного снаряжения и отряда штурмовиков, пилот с двумя вайперами должен был отвезти парня и приготовив машину ждать вызова. Но прежде чем выдвинуться, Бракисс взял свой планшет и по дороге начал записывать в аудиоформате, наброски предварительного доклада, для отправки его руководству, по дороге.
Хоть дикарь и понял, что люди вокруг него не являются теми самыми людьми Марлака, но все равно настораживало. Когда незнакомец говорил с ним, он не мог понять ни слова, что казалось про империю и про далекие звезды, по той простой причине, что в текущей вариации языка просто напросто вымерли эти слова. Но слова про еду и сон он понял.
Кивая, абориген согласился, но когда на него попытались одевать кандалы, он начал вырваться.
-Не. Ты ашуканец. - начал он. Даже не прекращая эти слова кричать когда все таки наручники сомкнулись на его запястьях.
Отряд начал выполнять распоряжения Инквизитора, потому спустя некоторое время рюкзаки были набиты провиантом, а дроид направился выполнять задание разведывая путь по которому ушли налетчики
Шаттл с перепуганным молодым человеком улетел, и отряд выдвинулся вслед за неведомым отрядом. По дороге, Бракисс прикинул, по состоянию парня сколько он мог там пролежать, и как далеко от них сейчас были налётчики. Отряд шёл бодро, но предостережения ради, инквизитор сказал.
Кентингтаун, в голову колонны. - Ты много времени партизанил, высматривай впереди ловушки, если таковые появятся. Дроид парит, а мы идём пешком.
Так и было сделано, трусцой Хиро обогнал отряд, и пошёл вперёд, метрах в десяти перед отрядом. Теперь нужно было набраться терпения.
Никаких особых изменений в местности замечено не было. Спустя некоторое время, лидер группы смог услышать звук журчания воды. Когда же деревья сменили кустарники, то можно было увидеть небольшую реку метров семи, которая протекала поперек движения группы.
Такого подвоха Бракисс не ожидал, хотя почему не ожидал - сам себе удивился, ведь при нём была система спутникового геопозиционирования. Покачав головой, инквизитор остановил отряд, и дистанционно задал команду дроиду поискать следы на другом берегу, если же их не найдётся отправиться вверх по течению вдоль реки, фиксируя поселения, стоянки лодок, и другие искусственные объекты.
Отряд, привал. Сержант обеспечьте посты скрытых дозорных пунктов, и приём пищи.
Сам Бракисс с утра ничего не ел, поэтому он сел у ската к реке, и вскрыв пакет с пайком, начал есть энергетические батончики. Солдаты образовали небольшой лагерь, набрали воду для фильтрации, из реки, чтоб обновить питьевые запасы. Разместились само собой не на берегу реки, а в пятнадцати метрах от нее, укрыты от другого берега, пологим склоном к реке. Хиро тем временем был одним из первых кто заступил в "скрытку" замаскированный элементами окружающей местности, наблюдательный пункт.
Пока группа была на привале, дроид чопорно выполнял свою задачу на другой стороне реки. На земле дроид смог заметить следы передвижения, но уже отсутствовали следы волочения, а сами следы были намного мельче, чем те, что вели до реки от поселения. Дроид отправил игнал инквизитору о находке.
Вечерело, Бракисс понял что напрасно не взял с собой шлема, выданного ему вместе с комплектом формы и СИБЗ. Пришлось составить подробную инструкцию пилоту, по тому что ему надо взять на базе, и как прибыть к точке где расположился разведотряд инквизитора. Уже стали хорошо видны звезды на небе, погода радовала отсутствием осадков, когда наконец появился вызванный шаттл (тот же). К этому времени, Бракисс уже задал дрону вайпер-класса новое задание, вернуться к реке и двинуться вниз по течению фиксируя следы пребывания разумной жизни.
Прибывший шаттл приземлился не сразу, повиснув над водами реки, он открыл задний люк и, в соответствии с инструкциями, которые дал инквизитор, с него вылетела уже четвёрка дроидов-глазастиков (малых разведчиков) которые отправились по небольшим следам с командой вести рассредоточенную разведку, скрываться от разумных форм жизни, и делиться, если и следы делятся. Вылетел следом и другой вайпер, получив команду провести разведку по берегам реки, уже вверх по течению. Скрываться им от разумных, Бракисс уже не приказывал, но чётко обозначил: не подпускать никого чужого к себе, ближе чем на 500 метров. В случае атаки, докладывать, отступать и отстреливаться. Наконец, шаттл сел на поляне, и Бракисс прошёл в него, пока не поднимая отряд и ожидая там в комфорте данных от разведывательных машин.
Вайпер добросовестно принялся выполнять задание Инквизитора и достаточно быстро начал прочесывать реку, вверх по течению, но пока не было обнаружено ничего подозрительного.
Дроны, что привез челнок, начали прочесывать другой берег в сторону куда вели следы, пока одну из машин не прилетела стрела, что говорило о том, что стрелок был достаточно меток или достаточно опытен, чтобы суметь замаскировать себя от теплового сенсора “Глаз”. увы ненадолго, поскольку дроиды смогли сопоставить данные с фоторецепторов и датчика теплового излучения, после чего сразу же доложили Браккису, передавая картинку в виде едва заметной тепловой сигнатуры.
Наконец-то - произнёс Бракисс улыбнувшись, после чего взгляну в лицо пилота, озадаченного этой фразой, он оторвался от небольшого переносного кпк, и сказал.
Оставайтесь на месте.
Выйдя наружу, инквизитор быстро отыскал взглядом сержанта и сказал.
Приготовьте отряд, к вылету я отойду, но буду на комлинке. - После этого, он развернувшись на пятках и уже надевая привезённый пилотом шлем, активировал прибор ночного видения, а на берегу реки воспитанник Вейдера разбежался концентрируясь в Силе, используя разогреваемый азарт охотника, и совершил технику Прыжок Силы, форсируя таким образом реку. По приземлению в его руке уже был световой клинок, ещё не активный, но уже готовый к бою. На бегу он вывел на ЛЦУ шлема схематическую карту, с пометкой об аборигене, от дроидов. Вторая рука приготовила снятый с пояса трос, из стандартного набора инквизитора, ничем не отличавшийся от таких же из стандартных наборов джедаев, периода Старой Республики. Подбегая к месту, Бракисс неспешил и оценивал обстановку по данным с дроидов, и своим ощущениям. Он замедлидся и перешёл на тихий, плавный шаг.
Поскольку новых команд или уточнений на приходило от оператора, в лице Бракисса, електронные мозги “Глаз”, которые были соединены в сеть смогли распределить задачи. Один дроид продолжал отслеживать аборигена, постоянно меняя позицию, для затруднения получения повторного урона, а другой продолжал отслеживать следы и окружение, на наличие еще возможных потенциальных врагов.

Абориген же увидев, что его оружие не смогло нанести значительного урона, испытал страх, но другой, не такой был у дикаря из поселения. Чувство, которое испытывал дикарь, подначивало его не убежать и скрыться, а попытаться найти другой метод борьбы с неизвестным. Он резко кинулся с своей ямы, которая была скрыта в грязи и корнях огромного дерева и рывком попытался достигнуть наблюдающего за ним дроида. В руках у него было холодное оружие, которое выглядело, как деревянная плоская дубина один метр длиной, с врезанного по краям острыми зубами, каких-то животных.
Ориентируясь на показания дроидов, вырисовывающих демаскировавшего себя человека, Бракисс продвигался вперед. Выведя динамик шлема на полную он громко рассмеялся, активировал клинок, и раскручивая его в одной руке "восьмёркой", резким круговым движением перерезал ствол дерева, приблизительно тридцати сантиметров в диаметре, после чего прыгнул прыжком сили на пару метров и ударом ноги задал направление падению дерева. Проделав эти действия за две с половиной секунды, он намеренно вёл себя вызывающе, воздействуя на усиление страха в том, кто здесь взялся охотиться на дроидов. Параллельно с этим, инквизитор усиливал в себе концентрацию Силы.
Окружающая, опустившаяся ночь, освещаемая по верхам сиянием звезд, внутри лесной чащи была гуще. Ветки и деревья могли быть защитой, но действия Бракисса направленные на психологию, были рассчитаны на то, чтоб лес стал восприниматься как опасная паутина, где он сам является опасным хищником, в глазах аборигенов. Сколько бы их тут не было.
Абориген хоть и был быстрым, но сенсоры дроида уже давно просчитали его траекторию, потому “глаз” смог легко увернуться от замаха дубиной. Именно в этот момент дикарь смог заметить действия инквизитора. В темноте очень хорошо было видно сияющий луч светового меча. Охотник был напуган, но почему-то именно меч не давал ему покоя, будто он ему напоминал что-то.
Поняв, что он не может достать врага, абориген начал отступать в глубь леса в противоположную сторону от реки, не забывая посматривать в сторону Бракисса.
Происходящее изрядно забавляло тёмного форсюзера, он вспомнил тяжелейшие испытания, которые для него и таких как он проводили в Империи, ведя жестокий отбор наиболее быстрых, ловких, хитрых и беспощадных. Уняв свой хохот инквизитор, через ЛЦУ приказал малым дроидам-разведчикам искать другие следы в округе, а сам пустился бегом за целью. Он не стремился нагнать воина-аборигена, ему нужно было лишь сократить дистанцию, чего Бракисс добился при помощи рывка Силы, а сразу после он поднял свободную руку в сторону цели, и использовал технику телекинеза, притягивание Силы, второй рукой изготовившись к парированию возможного удара.
Одновременно с передаче приказа дроидам, инквизитору пришел сигнал от того, что отправили прослеживать реку, который означал, что что-то было засечено на берегу реки дальше по течению.

Тем временем, абориген убегал, все больше поддаваясь панике и чтобы поддержать себя, он начал голословно кричать.
-Не дабярэшся ты да мяне, чорны чалавек. У сне ты не змог зламаць мяне, так і на яву не зможаш. Дарт Рэван абарані свайго душу свайго слугі! Ды не дай жа цёмнаму чалавеку заняволіць мяне!
Словно в молитве, дикарь воспевал слова.
Вначале, вместо беглеца Бракисс притянул в свою сторону ветки и куски крязи, что только сильнее разозлило его и придало концентрации, в Тёмной Стороне, а когда тот ещё и начал вопить что-то вроде молитв, это изменило нечто в мотивации Бракисса. Услышав его слова, инквизитор нахмурился, на его лике не осталось и следа ужасающего веселья. Он был уже в достаточной мере сконцентрирован, как тогда в бою на Датомире, и потому снял шлем, который мешал использовать Силу для ориентации, и ловкого и быстрого перемещения по тёмному лесу. Прыжок, толчок от ветки, ещё с ветки на ветку, активно применяя уже техники Силы, Бракисс метнулся с ветки тенью в сторону убегающего и встав на землю, уже в упор применил к тому вновь технику притягивания Силы, но на этот раз, под полным контролем не рывком, а задержкой, дабы поднять беглеца над землёй. В этот миг пришла информация, и инквизитор связался с отрядом.
Сержант, грузите людей. Пилот, летите по координатам дроида вдоль реки. Приказ, пленить всех, кого встретите, применяйте любые средства. Добудьте языков. При оказании активного сопротивления, разрешаю казнить всех. - Проговорив это в наушный комлинк, Бракисс сквозь зубы, разъярённый.
Из знаний истории, мне известен лишь один Реван, древний Реван. От меня он тебя не спасёт, ибо я такой же как и твой Реван, мне дарованы пути Силы! - Убрав клинок обратно на пояс, он параллельно поднял руку и начал притягивать к себе сброшенный по дороге шлем, проводя дополнительную демонстрацию возможностей.
Абориген как бы не пытался вырваться у него не получилось ничего сделать. Зависая в воздухе, его глаза уже были полны ужаса, которыми он смотрел на стоящего практически впритык Бракисса. Его примитивный мозг хоть и понимал слова инквизитора, но не понимал смысла его слов, поскольку местный культ, вряд ли знает о Силе. Дикарь был напуган, что еще больше сподвигло его воздавать молитвы своему божеству.

Экипаж оперативно погрузился на корабль, после чего пилот также оперативно доставил их к месту, где дроид обнаружил следы. Именно там, бойцами было обнаружено примитивное плавательное средство, которое было достаточно устойчивым чтобы проплыть по реке. Прослеживая путь от берега, бойцы тихо смогли выйти на некоторый лагере подобный объект. Солдаты находились в стороне, достаточно отдаленно, чтобы их не смогли еще заметить часовые. что были вокруг лагеря. Сержант с помощью технологического преимущества смог четко рассмотреть, размещения в лагере. Десяток каких-то аборигенов, ящероподобного вида, стояла у костра и что-то делали. В стороне была деревянная клетка вместе с стражником, в которой также кто-то находился, а по периметру с копьями стояли несколько часовых, но было непонятно против кого выставляли охрану. Об находке было сразу же доложено инквизитору по коммуникатору.
После чего, отдав распоряжения, бойцы начали выполнять построения полукругом в растоянии трех пяти метров от друг друга, для подтверждение зрительного контакта и приступили к выполнению задания инквизитора. Группа перехватил свои бластерные винтовки и направиласьк лагерю. Видимо ящероподобные существа имели хороший слух, поскольку часовые сразу что-то услышали, начиная извещать основной лагерь.
"Вот дерьмо Бантовое" - подумал сержан и по связи группы передал команду быть готовым.
Как раз тогда он заметил, что враги уже собрались с копьями на перевес и готовились к чему-то. Понимая, что явно они не захотят сдаваться, для того, чтобы обезопасить себя, команда перешла с парализующего режима стрельбы на стрельбу обычную. ПОсле чего двинулись дальше к лагерю. Как только первые штурмовики показались ближе, ящероподобные аборигены начали что-то трекотать насвоем языке, после чего с копьями на перевес кинулись в сторону первых штурмовиков, из-за чего бойцам пришлось открывать огонь.
Выслушав реплику пленного, Бракисс нахмурился думая, как же ему поступить дальше, как вдруг в его ухе коммлинка, прозвучал голос сержанта отряда штурмовиков, которых инквизитор брал с собой.
Проклятие. - Пробормотал он, затем решил использовать одну из техник, в которых он был особенно силён. Резко отпустив пленника и позволив тому приземлиться, Бракисс используя Силу проходящую через него, и пользуясь тем что прямо сейчас его шлем был снят, а абориген мог слышать голос его, инквизитор усилил своё присутствие в Силе (техника обратная сокрытию в Силе усиливающая харизму), а также воздействовал на собственный голос. Всё это было дополнением к конвенционально и признанно красивому лицу, волосам, телосложению Бракисса т.е. внешности в целом.
Послушай меня, воин людей! Я Бракисс воин небес, я пришёл найти тех, кто разорил поселение людей в дне пути отсюда - в этот момент он указал ровно в том направлении, где было разорённое поселение. - Знаешь ли ты, кто повинен в этом набеге? Кто убил людей и возжёг их дома? - Его техника, как она работала обычно, должна была усилить атмосферу доверия и принятия, а постановка предложения намеренно была "примитивизированна" Бракиссом, чтобы он был максимально понятен. Из доклада сержанта, у него в голове начала вырисовываться картина быть может расового противостояния местных аборигенов, и потому он сделал упор на человеческом происхождении визави.
Штурмовикам было не сложно искоренить нападавших, поскольку обладали не только техническим превосходством, но и отменными навыками, которыми славился штурмовой корпус откуда штурмовики инквизитория и пришли. После этого уже приступили к осмотру лагеря и врагов. К сожалению Сержанта, предыдущий рапорт был не совсем верным, поскольку среди пучеглазых рептилий, встречались и люди, который явно подражали им, нос на голове кости каких-то местных зверей. Единственное что смог заметить сержант, это татуировки сделанные на телах врагов, которая очень напоминала тот же символ, что был вырезан на трупах в разграбленном поселении. Подойдя к клетке, штурмовики смогли увидеть несколько несколько местных аборигенов запертых в ней. около 6 человек находилось в клетке, среди которых было три ребенка на вид до 13-15 лет, две женщины лет 20 и 45 соответственно и мужчина. На нем были видны следы избиения. По возрасту он был уже скорее дедушка.
Все обнаруженное было перечислено и доложено Инквизитору.

Тем временем Бракис продолжал проводить допрос дикаря. Дикарь понял, что от него хочет мужчина в черном.
--Когда я охотился в лесу на ранкрыс, я увидел как по реке пытаються провести пленников с моего племени. Как раз, когда я выслеживал их, вы и нашли меня. Со стороны я видел как Ракката тащили их, хотя для них это не свойственно.
Рассказ аборигена, был очень содержателен, и почти сразу в наушнике подключённом к коммлинку, Бракисс услышал короткий, сухой, но не менее содержательный доклад сержанта отделения бойцов Инквизиториума. Пазлы общей картины начали постепенно складываться. Племена охотников-собирателей, некоторые из которых сошлись с деградировавшими потомками древней расы раката, об остатках которых инквизитор читал в базе данных Инквизиториума. Что же могло превзойти видовые различия у тех, кто был противниками племени этого паренька. Ответ лежал на поверхности - религиозные соображения, вероятно люди здесь пошли против людей именно по этой причине. Впрочем, во всем этом предстояло ещё разобраться. Так или иначе, в поисках информации инквизитор Бракисс невольно влез в конфликты аборигенов.
– Вот что. – Заговорил он в ответ –Мои люди освободили людей твоего племени и сейчас привезут их тебе. Твои враги пали от руки моих воинов. Теперь, ты и твои люди отправитесь на мою стоянку и будете там под защитой, пока не решите куда отправляться вашему роду. У моего очага расскажите свою историю. Возможно ты последний молодой охотник своего поселения, ты согласен? – С этими словами, Бракисс снял с себя перчатки и протянул их собеседнику, как бы в дар. После чего тише сказал в коммлинк.
– Сержант, освобождённых в челнок, потом летите на место прежней стоянки, за мной, ещё одним местным и малыми дроидами. – На своём рукаве, он быстро отдал команду дроидам, малым ждать прилёта челнока, а вайперам продолжать сбор информации, и по исходу энергии возвращаться на базу, из расчёта чтобы энергии хватило для дороги домой.
Получив распоряжение от инквизитора, Сержант начал отдавать распоряжения.
-Высвободите этих бедняг. Если будут вести себя агрессивно, разрешаю парализовать.
После этого пара бойцов принялась виброножами резать примитивную веревку сделанную с какого-то растения.
Когда клетка была открыта, никто из аборигенов не проявлял агрессии. По их лица было видно их усталость, но в глазах некоторых была видна надежда. Штурмовики вывели из клетки пленников и повели к кораблю. ПОгрузились они направились к месту последней стоянки на берегу реки.
Тем временем охотник выслушал человека в черном и согласился на его предложение, но перед этим выставил условие.
-Калі ты абяцаеш адпусціць нас, калі мы захочам пакінуць тваё селішча, то пайду з табой.
— Хорошо — Бракисс отступил назад, от его же воздействия в Силе, не осталось и следа. — Пойдём к берегу, сейчас там будут твои.
С этими словами, инквизитор развернулся и пошёл к речке, однако навострив собственные ощущения, слух, чувство пространства. Всё равно до конца он недоверял никому.
Хоть инквизитор и был начеку, но как показали последующие события, это было излишним, поскольку до берега они с охотником дошли без происшествий. УЖе на самом берегу, охотник смог увидеть космическое судно, с помощью которого и прибыл Бракисс, от вида которого дикарь завис, будто остолбенел и не мог не выговорить не звука.
Только идя обратно, Бракисс проходя мимо срубленных им древ, подумал что едва не вышел из себя. Ещё недавно, он поймал бы всех, убил половину, а вторую половтну заставил бы выложить всё, что они знают, любыми средствами. Но сейчас, инквизитор Галактической Империи, он брал в расчёт наличие руководства над собой, и мнение руководства. Наконец-то они вышли, и дождавшись когда челнок опуститься Бракисс сказал.
— Идём, твои внури — чтобы подать пример и показать, что это не ловушка, он первым запрыгнул на борт, и ожидая пока этот шаг повторит его спутник, которому осталось несколько шагов до родных, мсстиец прошёл к пилоту.
— Взбирается заключительный пассажир, и летим обратно на базу.
Здесь на борту был подходящий планшет для написания отчёта начальству, чем планировал заняться Бракисс в полёте домой.
Сил у аборигена как-то реагировать уже не было, из-за чего тот молча и спокойно поднялся по трапу корабля, только изредка с страхом осматривал пол и стены корабля, когда оказался внутри. Но как только тот увидел его соплеменников, тот сразу узнал в них кого.
-Кэра, гэта ты?! - кинулся к ней абориген, вообще забыл о страхе нахождения в неизвестной лодке.
Тем временем, все было погружено на борт корабля и когда все члены группы были внутри, челнок поднялся в небо и полетел в сторону базы Инквизитория.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 06 июн 2023, 16:07

После возвращения с задания, Бракисс отправил отчёт гранд-инквизитору, отправил запрос доктору Вектору, помочь с осмотром аборигенов, оказать им медицинскую помощь. Всё что мог сделать санитар-штурмовик, он сделал. Также, в виду того что аборигены не очень доверяли и откровенно боялись базы, Бракисс похлопотал чтобы им расставили армейский шатёр, где они с комфортом, нагревателем, мягкими одеялами и едой смогли разместиться, внутри периметра, между базой и внешним периметром (минные заграждения, и сканеры с камерами наблюдения). Таким образом эти люди теперь были в полной безопасности, от угроз местных аборигенов их врагов. Размышляя над произошедшим, инквизитор принял душ, привёл себя в порядок, переоделся в чистую униформу.
После этого дела, Бракиссу показалось, будто он начал давать слабину. Одним из признаков этого, было то что он вспомнил родной Мсст, планету на которой он не был уже очень много лет. Сев в медитативную позу, он закрыл глаза и попытался сосредоточиться, чтобы разобраться со своими ощущениями. Ничего не получалось, и разгневавшись от этого, Бракисс подошёл к коммуникатору связи и проверил отчёты дроидов-разведчиков вайпер-класса, которые ещё действовали. На миг ему показалось, как будто в виске его гнев стучал, какой-то неосязаемой болью. Сжав зубы, он резко встал и взял координаты одного из отчётов дроида. "Вот и вариант для тренировки" — подумал инквизитор и на лице его взыграла зловещая улыбка.
Не слишком долго пришлось идти ему до кабинета Ширы. О визите, Бракисс предупредил звонком коммлинка, и потому Бри открыла мужчине дверь.
— Слушаю — сразу к делу перешла она.
— Заместитель, мне нужно... — он умолк достав световой клинок, который она дала ему, из тех полуторных, жёлтого спектра световых мечей, которые когда-то нашёл Зэк, — мне нужно тренироваться со световым клинком, но этот он...
С этими словами и последующей паузой, мужчина положил рукоять на стол Ширы. Дива быстро поняла, что ему трудно подобрать слова, для рационального объяснения нерационального порыва. Шира погрузилась в Силу, и ощутила мощный след Тёмной Стороны, который угнетал Бракисса. Интуиция подсказывала ей, как поступить. Достав свой световой клинок, она положила его рядом с клинком Бракисса.
— Думаю нам лучше поменяться, инквизитор. Этот мне больше ни к чему, — после чего она взяла и убрала полуторник себе на пояс, в неактивном естественно состоянии. Для неё этот клинок был лишь инструментом не более, особенно в её стремлении к кибернизации. Бракисс же взял её одноручный меч, и она сразу ощутила, на уровне Силы, что поступила верно. Она ощутила это в его настроении и даже встала, остро чувствуя то воодушевление, которое испытал Бракисс. В нём всё клокотало, улыбнувшись вновь, также как он улыбался в своей комнате, он активировал свой новый клинок. Тот стоял ярким кровавым отблеском. Отключив клинок, Бракисс поклонился Шире.
— Заместитель, один из моих дроидов разведки заметил ещё поселение, судя по всему аборигенов-налётчиков. Если не возражаете, я намерен отправиться на разведку.
Бри понимала, что останавливать его не рационально, она в перспективе она планировала эффективно использовать этого человека в Инквизиториуме, поэтому она улыбнулась в ответ и кивнула.
— Удачной охоты.
Сделав легкий поклон, Бракисс набросил на голову глубокий капюшон плаща. Шлем он с собой брать не стал, лишь нательные элементы брони были при нём из защиты. Он спустился в ангар Инквизиториума и выбрал себе разведывательный спидербайк, после чего рванул по пересечёнке, по направлению к той точке координат, на которую указал один из дроидов.
****
Сама поездка заняла примерно пару часов, но Бракисс обострил свои чувства благодаря Тёмной Стороне, обостряя инстинкты и в конце концов интуицию. На безумной скорости он вскоре достиг искомой точки. "Сила на этой планете отмечена могуществом, и сегодня, я преумножу своё". С такими мыслями Бракисс сошёл со спидер-байка. Перед ним расстилалась долина. В этом месте, протекал небольшой ручей, а джунгли уступали место просторному бушу и полям. На открытой площадке стояло около тридцати хижин, тлели костры, висели тросниковые клетки с дичью, сушилась рыба, в наземных клетках сидели люди с пустыми глазами, отчаянные пленники налётчиков. Налётчики представляли из себя дюжину людских семей и пару дюжин диких ракаата.
Первые охотники увидели подходящую фигуру в темном, был вечер но солнце ещё было довольно высоко. Активировав клинок, трясущийся от нетерпения Бракисс выдохнул напряженно, говоря.
— Наконец-то.
В его груди бушевало пламя ярости, он взял вожжи своей воли, и оседлал ярость распалив её до предела. Холодная жестокость, всплески ненависти, сошлись в одну точку с техничной плавностью движений воина.
Дикари начали что-то кричать, воины выходили потрясали копьями. В Бракисса полетели стрелы, но он двигался плавно, даже не снимая капюшона.
— Мой мир, мир мороза и смерти.
Вольтом, он увернулся от стрелы, отбил другую. Ещё несколько пролетели вокруг него, и инквизитор даже не обратил на них внимания.
— Вы же, изнеженные климатом ничтожества.
После этих слов, рывок Силы вперёд, уклон вольтом и ближайший ракатта разлетелся двумя разрубленными кусками. Рывок, ещё рывок, он метался словно чёрная тень, сгусток Темной Стороны Силы, разрубая всех кого видит, одного за другим, стараясь быстро но всё же максимально дробно расчленять своих противников. Собственно говоря, Бракисс вошёл в состояние изменённого сознания, он рубил и убивал так как убивает даже не загнанный зверь, а как ранкор заразившийся бешенством, и убивающий всех вокруг отнюдь не ради пищи. Его техника, удар в прыжке, удар с разворота, выход колесом, разрубая копья, руки и туловища, и снова отсекая головы, головы, руки, ноги, Бракисс рвал селян резко, без намёка на усталость. Он черпал огромное вдохновение, Силу которая придавала ему бодрости, скорости, реакции. Взор его до того обезумел, что глаза явно изменились в цвете.
Через какое-то время резни, враги уже не сопртивлялись, одни бились в панике на земле, не видя возможностей для побега. Другие пытались бежать, но Бракисс настигал их и убивал. В основном мечём, но пару раз он то троих то четверых настиг и Молнией Силы. Наконец, он убил последнее дитя этого племени. Из живых тут оставались лишь пленники. Заорав диким нечеловеческим криком, Бракисс содрал трясущейся рукой в перчатке свой капюшон и толчком Силы снёс клетки. Пленники были свободны, но их свобода не была его целью, их было около шестнадцати, и он надеялся что разбежавшись они разнесут страх. Здесь он убил сорок шесть существ людей и ракатта, разных возрастов и полов, после чего вернулся на спидер-байк и удовлетворённый поехал обратно.
****
Бракисс вернулся когда уже стемнело. Он вернул байк, поднялся на одну из смотровых башен крепи Инквизиториума, и сев на крыше в медитативной позе, вошел в медитацию на Тёмной Стороне, повторяя как мантру, еле слышно.
— Облитерация, трансформация, очищение. — В сознании Бракисса живым калейдоскопом крутились картины потрошения, которое он устроил несколько часов назад. Ради этой медитации, стоило потратить этот вечер — подумал инквизитор.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей