Сил

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил. Восточный Дурмаан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 ноя 2017, 08:32

Сейчас, когда у них была прекрасная возможность заниматься обучением и набором в ряды янычар, почти весь Восток ощущал небывалый подъем. Они и раньше едва ли могли пожаловаться на то, что возникали какие-то сложности. Правда теперь притока рабов почти не было и, самое главное, некоторые вещи по отношению к низшим слоям населения пришлось пересмотреть. Конечно же без Вигдис не обошлось. Пусть и не самостоятельно, а косвенно и через других лиц, она старательно следила за той сферой, которую ей доверил Имран. Надо было отдать ему должное, он сильно отличался от своего почившего родственника и был скорее солдатом, чем правителем. Под его правлением всё шло строго по порядку и правилам. Благодаря поддержке Сестёр Чёрной Луны, на протяженности всех границ имелись центры связи, которые могли докладывать обо всём. Вот и не так давно поступило сообщение что старый противник снова показал свой нос. Но ввиду всеобщих событий и общего (быть может?) врага, стоило сначала провести беседу, прежде чем подключать все свои резервы. В нынешнем мире лишние завязки были не самым плохим вариантом. Имран отдал приказ, чтоб людям на границе был предоставлен коридор до столицы. Однако так же поступило распоряжение быть начеку и готовы к отражению атаки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 26 ноя 2017, 16:12

Не успел армейский корпус Дитца добраться до границ земель восточных государств, как связисты передали, что корпусу предоставили коридор до столицы. Первое о чём инстинктивно подумал Дитц, попытка окружения, но потом понял что быть может на такой шаг, дурмаанцев натолкнулась тяжёлая планетарная ситуация, связанная с планетарной оккупацией.
Империи больше не было и генерал мог отвечать лишь за свою сторону дороги, а конкретнее за свой армейский корпус. Вся колонна двигалась неспешно с перерывами, чтобы давать передышку как моторизированной технике, так и людям; особенно велосипедистам. Во время одного из таких привалов, в развёрнутом штабе генерал Дитц принял решение и продлил маршрут. Колонны его армейского корпуса пересекли границы и продолжили путь, уже по восточным землям, к столице. Дитц на свякий случай написал для офицеров инструктаж, который те должны прочитать сами и донести до солдат, по общению с местным населением. Предписывалось осторожное общение и обязательное дистанцирование, особенно с торговцами.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 10 дек 2017, 18:47

Большая часть флота империи прыгнула в гиперпространство, возвращаясь к столичной планете для пополнения припасов. На орбите осталось лишь небольшая скадра из двух крейсеров, одного линкора и с десятка кораблей поддержки.

Флот империи Джиору =====> Космическое пространство империи Джиору.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 23 дек 2017, 14:56

Имперский рыцарь Роланд, конечно же узнал о трансляции императрицы. Хоть он и не имел возможности увидеть трансляцию в живую, но словарного описания в виде сводке было достаточно, чтобы заставить того оставить временно свой пост на Сил и отправиться в столицу и если необходимо будет, защищать императора и империю всеми своими силами. Вместе з собой, рыцарь решил не брать никого кроме одного местного жителя планеты, из племени зверолюдей. На челноке рыцарь прилетел на линкор и уже на нем отправился в столицу на Евангелион.

=======> Космическое пространство Империи.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 09 апр 2018, 10:37

В сформированном сотружестве никто не знал о событиях на Евангелионе. Оно и не было частью империи джиору в чистом виде. эта территория имеет собственный статус и присягала императору аззазелю, а не империи. В главного здании сформированого правительства находилась принцесса Корделия и Ради Йагер, человек что выполнял функции министра экономического развития. Мужчина отчитывался главе правительства содружества о проделанных работах по восстановлению сельского хозяйства и лёгкой промышленности.
- Госпожа Корделия, увеличение обрабатываемых полей в государственных агрохолдингах и увеличение количества частных фермерских хозяйств хорошо сказывается на продовольствии и уменьшает последствия продовольственного кризиса.
Юная принцесса внимательно слушала отчёт мужчины и кивнула.
-Это очень хорошо. Помощь рыцаря позволила людям не умереть с голоду, но мы не можем постоянно рассчитывать на помощь императора. Как обстоят дела с рыбным промыслом и попытками наладить производство продуктов длительного хранения?
-Рыбацкий флот по немногих восстановлен, а завод консервов уже заканчивает строиться, но пока единственная продукция которая планируется это рыбные консервы. чтобы делать что-то другое необходимо время. Я также планирую встретиться с главами гильдий, чтобы провести с ними переговоры о их роли и деятельности в содружестве. Нам необходимо как-то организовать правила игры для крупных объектов экономики, чтобы они приносили максимальную пользу и также были довольны заработком.
Поскольку в Галлии не было такого понятия как гильдии, принцесса попросила объяснить Ради подробнее.
-Гильдия это объединения торговцев или производителей в одну организацию для защиты своих интересов.
-Тоесть это не компании?
-Нет, это скорее экономико-политические объекты, целью которых не получение дохода в чистом виде. Такие организации помогают своим членам в сбыта товаров или его покупки, имеет конечно же свой процент от этого. Они конечно же ведут и экономическую деятельность, но это как дополнительный заработок.
-Очень интересно. В княжестве такого не было. -прокомментировала Корделия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 09 апр 2018, 10:58

После умелого перехода, тремя колоннами в направлении столицы независимого Дурмаана, Силийская армия, представляющая из себя сейчас всего один единственный корпус генерала Дитца, достигла точки. В 10 километрах от города, расположились передовые части 116-й имперской моторизированной дивизии, и выставили наблюдательные и сторожевые посты. Инженеры дивизии начали шанцевые работы и работы по обустройству тылового лагеря. В тылу встал 44-й элитный пехотный полк "Священная Империя", а на левом фланге перпендикулярно позициям 116-й дивизии, встала 85-я моторизированная дивизия и начала обустраивать лагерь, выставив также сторожевые и наблюдательные посты, силами мотопехотных батальонов, отведя танки в центр, к дивизионному штабу. Штаб корпуса продвигался вместе с 39-я имперской пехотно-велосипедной дивизией, и прибыл в лагерь, заняв центральные позиции. Таким образом около 10 военных баз, расположилось в периметре порядка 30 километров. На всякий случай, не срывая маскировочных сетей и настила, орудия на гужевом транспорте 39-й дивизии, подкатили к позициям, и расставили по батареям. Из окапывающегося ещё штаба корпуса, от генерала Дитца, отправилась радиограмма в столицу Дурмаана, намеренно слабым сигналом, чтобы дальше 10-15 километров, сигнал был уже нечёткий и только в городе могли его уловить.
Армия Империи Сил, приветствует коалицию независимых народов. Благодарим за доверие и дозволение разместиться близ столицы державы Дурмаан. Готовы выслать переговорную комиссию, для обсуждения дальнейшего хода, нашей борьбы за независимость родного мира.
Ген. Дитц.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил. Дурмаан и его территории.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 июн 2019, 06:01

Политика и экономика между Независимым Дурмааном и Самарканом была вполне себе налажена. Благодаря этому, из подводного шельфа, пролегающего в черте территориального влияния Самаркана, уже три месяца добывалась нефть. Экспорт пока так и был мал, но здесь все упиралось лишь в то, что выход в космос был лишь теоритическим. Пока же топливные ресурсы предоставлялись генералу Дитцу на основе их присутствия в качестве весомой боевой единицы. Имран, его советник Оори-бей и представитель Самаркана любезно предложили место в совете для генерала Дитца, для решения вопроса о строительстве транспорта для воздушных передвижений и модернизации наземной техники для её улучшения.
Так же на территории Восточного Дурмаана были установлены 5 сталелитейных заводов. Была более развита химическая промышленность. Будучи землей ремесленников имеющих глубокую историю по алхимическим работам (в частности обработка драгоценных минералов, создание красок для тканей и кожевничества), благодаря специалистам из Самаркана знания были более расширены и углублены, давая возможности для дальнейшего развития. Вопрос с рабочими силами так же был решен благодаря агитационной работе Вигдис и её сестер.
Была улучшена инфраструктура дорог и подвода воды к обширным полям для их полива (оросительные системы).

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 11 июн 2019, 14:51

Империя Джиору. =====>

Корабль на котором летел император, выскочил с гиперпространства и направился к поверхности планеты. Небольшое количество флота джиору, что продолжали висеть на орбите обменялись с прибывшим судном кодами. Азззаель решил не афишировать своего прилета на Сил, потому Роланд был публичным лицом, которое и светилось при проверке. Когда корабль добрался до атмосферы, то начал заходить на посадку Приближаясь на то место, где ранее стоял челнок Роланда до того, как его вызвали в столицу. Когда корабль приземлился на площадку, то с него вышли Император и Имперский рыцарь. Уже недалеко Оз увидел встречающихся людей.
-видимо все таки какое никакое взаимоотношения между силийцами и нашим флотом все же есть. - сказал Аззазель рыцарь.
Тот кивнул и ответил.
-Ведь вы приказывали, чтобы не было войны. Вот я и пытался настроить работу так, чтобы местные и наши воины и колонисты не сильно стыкались интересами, а в случае все же разногласий, пытался выкрутить те интересы на параллельный курс.
-у тебя почти идеально получилось, правда только не со всеми это сработало. Вот с этими людьми я бы хотел лично поговорить.
Император похвалил действия Роланда, а также упомянул одну из причин, почему он захотел прилететь на планету.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 11 июн 2019, 16:14

Находясь в очень интересном положении, генерал корпуса Дитц со сдержанной благодарностью принял включение его в состав совета. Он понимал, что он сам и его корпус нуждается в этом союзе с восточанами, но и те нуждались в нём, ведь генерал командовал самым эффективным, боеспособным и дисциплинированным армейским корпусом, из всех что были в руках у независимых сил этой планеты. А следовательно, в будущей борьбе за независимость, они станут костяком армии освобождения. На тех десяти базах, что были размещены недалеко от столицы Дурмаана, генерал регулярно проводил модернизацию позиций, в частности: были замаскированы батареи, проведены подземные проходы между базами, и сети тоннелей на самих базах, учитывая господство противника в воздухе.
Присутствие в совете, помогло генералу высказывать военные идеи и нужды, учитывая имеющегося превосходящего на порядок технически - противника. Нужно было думать, и изобретать, а после ставить на рельсы промышленности. Благо - до открытой войны ещё не дошло, а Дурмаан и Самаркан были житницами планеты, ещё до прихода сюда Скаанских оккупантов. Хотя бы это - обилие ресурсов было на стороне Независимых. С провизией проблем не было, благодаря союзникам по Силийскому Независимому Альянсу, но главное что было сделано за последние два с половиной года - Дитц видел в создании химзаводов, которые создавали топливо и разрабатывали новые виды транспорта. Как тактик, генерал предлагал сделать упор на тяжёлом противопехотном вооружении, способном уничтожать тяжёлую пехоту инопланетников, и средствах противовоздушной обороны. Также он понимал, что в данных обстоятельствах придётся вести партизанскую войну, поэтому он настаивал на создании летательных бомбовозов, которыми можно будет наносить стремительные и неожиданные удары, и которые можно будет легко спрятать на планете. Он также понимал, что война может продлиться на многие десятилетия, для этого следовало подготовить структуру партизанского - полевого командования, и пункты способные действовать автономно. Конечно, планета была не готова к оккупации, когда прибыли Скаа, но благодаря ним планета скакнула с лошадей на танки, теперь прибыли джиору, и построили колонии и эстакадные дороги - и подчинили себе большую часть северян, разрушив вековые империи. На этом можно было сыграть, на жажде реванша имперцев. Таким образом опутать партизанской сетью всю планету. Именно к такому, теперь генерал готовил свои дивизии, переписав тактический мануал офицерам, тренировочные гайды для солдат и дисциплинарный свод правил, облегчив в нём отношения солдат с населением (включая женский пол) но ужесточив дисциплину в отношении хранения информации, что необходимо партизану.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 13 июн 2019, 06:32

После того, как прибывших гостей встретили, их расположили в покоях, чтобы те могли отдохнуть после дороги. В это время, руководство содружества находилось в зале, которое они использовали для своих собраний на которых занимались обсуждением насущных вопросов и текущих проблем. Сейчас там находились все высшее руководство содружество, поскольку они уже по факту узнали, что вместе с Роландом прибыл монарх, которому они поклялись в верности. Это конечно повергло их в шок и потому они перед встречей захотели подготовиться, чтобы все было идеально.
Спустя час, в зале уже находился Аззазель, Роланд по одну сторону стола и по другую - Ради Йагер в роли министра финансов и экономики и губернатор района, Сильвари Блес, генерал армии и губернатор одного из района, принцесса Корделия выбранный глава содружества и принцесса восстановленного галлийского княжества в составе содружества.
-Ну что же. Не люблю всякие формальности, потому я начну. - сказал Озз, с успокающей улыбкой на лице. -Для начала хочу познакомиться лично с вами. Как вам было сказано ранее, меня зовут Аззазель, я император Джиору и человек кому вы клялись в верности, когда согласились основать содружество.
Все кивнули словам Оза.
-Очень приятно увидеть вас лично, господин. Это великая честь для нас присутствующих и для всего содружества. - начала Корделия, немного нервно перебирая пальцами рук под столом, надеясь, что это не заметно для остальных. -Моё имя Корделия и я являюсь главой содружества, созданию которого способствовали рыцарь Роланд и ваша помощь.
Озз отрицательно помотал головой.
-Вы не совсем правы, Корделия. Роланд и помощь с империи это всего лишь поддержка, которая позволила вам закончить войну на своих территориях и позаботиться о гражданских. Ваше желание и примирение позволило Содружеству сил окрепнуть и встать на ноги.
Аззазель читал отчёты и потому немного знал, что происходило на планете в активную фазу гражданской войны.
Корделия мило улыбнулась на слова Оза.
Вслед за принцессой, черед представиться наступил у Ради.
-Ваше высочество, мое имя Ради Йагер. Отвечаю за экономику содружества, а также управляющий одним из районов содружества.
-Вот и человек, что смог наладить много вещей, что помогло Содружеству в кратчайшие сроки преодолеть продовольственный кризис и не допустить голода на территории под вашей властью.
-Сэр, вы меня слишком перехваливаете. Я всего лишь делал что мог, и без поддержки армии и вашей помощи, я бы не смог так быстро восстановить процесс производства пищи. Если бы не кредитные деньги, мы бы не смогли быстро восстановить промышленность. Я обещаю, что мы выплатим все займы всрок.
-А об этом можешь не волноваться. Эти деньги были выделены не с казны империи, а с личного кошелька моего рода. За несколько поколений, там накопилось достаточно денег, чтобы вам помочь. По мере возможности будете возвращать, а взамен, хотелось бы присмотреть где-то у вас небольшой участок для моих нужд.
-Сэр, спасибо вам. Мы присмотрим для вас свободный участок.
-можете не спешить. Это не горящий вопрос.
Император повернул голову К последнему человеку, что сидел по ту сторону стола.
-Сильвария Блес, сэр. - представилась женщина. - я являюсь главой вооруженных сил объединенной армии Содружества. Хотя до полной боевой структуры ещё далеко, поскольку слишком много между войсками разных регионов противоречий, что усложняет их совместную работу.
Император кивнул, на слова Сильварии.
-я думаю это дело времени, все таки сложно находиться в одном котле с людьми с которыми ещё недавно яростно воевал за свою местную родину.
После знакомства, присутствующие люди продолжили обсуждать дела Содружества. В конце обсуждения Аззазель обратился к содружества с просьбой, чтобы те организовали встречу с теми государственными формированиями, что не захотели войти в состав содружества. Видимо из-за того, как Оз посмотрел на Роланда, присутствующие поняли о каких именно формированиях говорил их правитель. Корделия кивнула.
-Будет исполнено, ваше высочество. - сказала она.
-Можете не обращаться ко мне так, принцесса. Обращайтесь либо по имени, либо на крайний случай Император. Не люблю эти напыщенности. Это относится ко всем.
Хоть и с трудом, но главы содружества согласились с желание Аззазеля.
После собрания Содружество выслало дипломата за граничную стену, чтобы отправить им предложение о встрече.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей