Илум

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илум

Сообщение Sven » 29 июл 2019, 12:08

Заслышав звуки шагов, кроме тех которые издавала Асока еле слышно, Сэнг открыл глаза. Ощущения того, что падаваны возвращаются с успехом, должно было подтвердиться. В ожидании их, Чен встал и сложив руки в рукава, устремил свой взор вглубь пещеры. Почти до самого выхода, за которым ожидали оба магистра, Энакин шёл один пока вдруг его путь не пересёкся с Джейной. Увидев, что часть её одежды намокла он забеспокоился, но тут же вспомнил, что и подобного рода беспокойства тоже есть тропинка уводящая с пути Джедай. Взяв себя в руки и сменив беспокойство на заботу, в своём сердце, Энакин спросил ровным тоном.
- Ты в порядке? – Впереди, он увидел магистров и осознал, что это ещё не всё и впереди их ждёт наверное не менее трудное испытание. Достав из кармана кусок ткани, Соло раскрыл его демонстрируя мастеру – киберкристалл зеленоватого оттенка.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Илум

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 дек 2019, 18:39

Злость... легкая её тень скользнула в сознании Асоки, но она резко отсекла её. Все её поиски не увенчались успехом не из-за её слабости, а лишь по причине того, что так было суждено.
"Энакин... Учитель. Где тот мальчик... Он не мог просто так исчезнуть..."
Она старалась уловить отголоски в Силе, но тихая гладь словно и не думала шевелиться. Когда же из прохода показались брат и сестра, тогрута не без тоски посмотрела на них.
- Вы справились, дети. Но это лишь начало пути. И пока мы летим до Маластара... вы должны собрать свои первые мечи.

Джейна на вопрос брата ответила лишь хмурым взглядом и кивком головы. Ей не хотелось говорить. Той концентрации что она испытывала ранее становилось всё меньше, а холод всё злее. Её охватывал страх простудиться. А тут ещё и Учитель затянула свою обычную монотонную нравоучительную речь. Девушка молча опустила голову, глядя как в ладони мерцает голубоватый кристалл.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илум

Сообщение Sven » 25 дек 2019, 09:37

В этом месте Сила была очень могущественна, а залы пропитаны историей Джедай. И благодаря этому, Сэнг ощутил лёгкое смятение Асоки, но жизнь хорошо научила её отстраняться от переживаний, сохраняя трезвость мышления, навык так необходимый джедаям, но за редким исключением дающийся лишь с годами. Кивнув своему ученику, Чен лишь добавил к словам Асоки.
- И помните, собрать свой клинок, который станет вашей частью, джедаю следует лишь Силой. А для этого вам потребуются терпение и концентрация. Достигните нужного состояния в медитации и приступайте к делу. Все необходимые комплектующие, с выбором подходящим для вас лично, собрал мой дроид Бендер.
Встав на ноги, джедай чувствовал как мороз постепенно подступает с каждым мгновением, и за спинами Джейны и Энакина пещера уже начала сплетать в ледяные узоры барьер.
- В путь, - сказав это, Чен кивнул Асоке и отправился к кораблю также, как они добрались сюда, а Энакин последовал за своим учителем. Сэнг по дороге накинул свой тибетский плащ, а Эни свой чёрный, и поднеся к лицу комлинк, Чен произнёс.
- Бендер, мы идём… - Тем временем на борту, дроид потягивал пиво, но услышав сообщение и отрыгнув пламенем пошёл готовиться быстро открыть люк, запустить четырёх джедаев и закрыть его, оберегая корабль от лишнего мороза внутри.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Илум

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 июл 2020, 08:36

Джейна угрюмо следовала за Асокой, и та ощущала те волны смятения в сердце девушки. Перед самым выходом, она накинула на ученицу свой плащ, а сама, словно не страшась холода отправилась до судна просто так.
- Это нормально. Сложности что ты испытала лишь укрепляют твой дух. Никогда ничего не бывает просто так. И ты ещё не раз окажешься на пороге собственного раздражения или злости. - Как только они достигли корабля, тогрута отвела свою ученицу в сторону и слегка приобняла. - У тебя на пути будет боль, чувство одиночества и множество вопросов, которые никогда не найдут ответа. Темная сторона это не миф, она дает силу куда более мощную... Но забирает всё то, что тебе дорого. Но даже в самое отчаянное и черное время, всегда есть луч света. Держись за него. Это мой тебе совет, дитя.
Заходя в свою каюту, Джейна обдумывала то, что сказала ей Асока. Это отличалось от всего того, что она прочитала про джедаев и от их учения полного отстранения от всех эмоций. Учитель не отговаривала её, но и предостерегала от опасных шагов, предлагая думать. Взглянув вновь на свой кристалл, девушка медленно опустилась на пол, чтоб помедитировать и обдумать весь сегодняшний день, со всеми его сложностями.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илум

Сообщение Sven » 29 июл 2020, 11:01

Когда все четверо джедаев были готовы, Сэнг воздействуя Силой раздвинул две массивные ледяные корки и все четверо багом добрались до судна. Встречавший их дроид проговорил.
- Давайте, давайте. Мы итак слишком долго тут проторчали, эта пасудина тут окоченеет. Я слышу как стенает генератор. - С этими словами он закрыл дверь, а взбодрившийся на морозе и улыбающийся Чен ответил.
- Полно тебе ворчать, железный. Мы отправляемся на Маластар, по делам магистра Тано, пока будем в полёте, я хочу чтобы ты предоставил падаванам наборы по сбору световых мечей.
- Маластар... - протинул Бендер, рассчитывая сколько у него есть финансов для ставок на гонки.
- Будет сделано.
И пока дроид отправился выполнять приказ, Сэнг Чен отправился в рубку пилота, где Асока поднимала свой корабль сквозь плотные слои местной атмосферы. Сев в откидное пассажирское кресло позади, Чен сказал.
- Падаваны отлично справились. - И сложил руки в полы широких рукавов.
В это самое время, Энакин думал о Силе и старался сконцентрироваться на той мысли, что Сила протекает вокруг и через всё, сидя в медитативной позе, он старался медленно погрузиться в состояние транса, по изученной в храме технике.


=====>Маластар.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей