Ондерон

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ондерон, спутник Дксун

Сообщение Sven » 24 фев 2012, 14:15

>=>=>=================> Мандалор

Прибыв в систему, "Обайссеус" поспешил к луне Дксун. За время полёта, верный клана Бралоров, рассказал Лангмайеру о битве за Ондерон. Корабль отошёл от гиперграницы, и осторожно, не спеша полетел к орбите спутника Дксуна.
- Лейтенанты, нужно поработать, все трое к системе планетарного обнаружения, живо. Нам предстоит много работы, ищем гуманоидов, возможно живущих племенем. Пристально следите, за мониторами, когда обнаружите кого-то прямоходящего, зовите меня, когда долетим до нужной высоты, разумеется.
Офицеры приготовились к работе с планетарными системами обнаружения, пока корабль летел на досвете к спутнику.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ондерон

Сообщение Sven » 24 фев 2012, 14:50

Добравшись до атмосферы спутника, корабль "Рейнджеров Лангмайера" снизился на высоту 2500 км, и активировав стабилизатор - продолжил снижение до планки в 500 км. На этой высоте, корабль начал облетать небольшой спутник, пристально исследуя его Фауну. Сенсоры отмечали весьма большое колличество движущихся живых существ, однако лейтенанты и советник - мандалорианец искали на мониторах - прямоходящих гуманоидов. Постепенно, пилот сбавлял высоту, оптимально для слежения он спустился до 200 км, и продолжил облёт. Но вскоре выяснилось, что следящим трудно и потому "Обайссеус" спустился ещё до 100 км.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спутник Дксун

Сообщение Sven » 01 мар 2012, 09:41

Прошло около пяти стандартных суток, за всё это время – офицеры, сам Макс, несколько сержантов и представитель мандо’аде друг друга сменяли, не прекращая поиск. Большинству рейнджеров – всё это казалось бессмысленной тратой времени, благо их утешал факт того, что за это официальный Мандалор – им платит. А единственное из-за чего поиски продолжались, это вера мандалорианца из клана Бралоров.
Открытие было неожиданным, один из лейтенантов заметил в джунглях группу прямоходящих бегущих за каким-то крупным животным. Очевидно, сейчас ими проходила охота, и они явно держались на расстоянии и старались обойти жертву с разных сторон. Лейтенант вызвал Макса и дальше наблюдать они уже стали вдвоём. Удивление Макса произошло, когда они заметили, что эти объекты начали атаку не прямым воздействием, а чем-то метательным. Тут-то он и вызвал мандалорианца, и вот они уже втроём следили за происходящим. Картинка была грубой и условной, так как в основном после фильтрации компьютер показывал смутно показанные деревья местных джунглей, и ярко светящиеся тела охотников и жертвы, благодаря теплофильтру планетарных Систем Обнаружения. Тем не менее, когда жертва была загнана в угол, а охотники ещё что-то в неё метали, Бралор провозгласил.
- Мы нашли – то, что искали, нужно отправляться туда.
- Пилот – вызвал Лангмайер пилота через комлинк, - найти место для приземления.
- Сэр, тут в трёх километрах есть просторная поляна, приближаемся туда.
- Понял, выполняй. – Лангмайер взглянул на мандалорианца, - приготовься к высадке, ты входишь в состав экспедиционной команды.
- Конечно, тем более, они наверняка позабыли базовый и разговаривают на мандо’а.
Корабль на досветовых движках вошёл в атмосферу и продолжал аккуратное, снижение на средней скорости. Он пролетел над джунглями и сел на той самой поляне. Когда экспедиционная команда из Макса, Бралора и рейнджера сержанта с пулемётом на перевес, спустилась по трапу, мандалорианец остановил обоих прямо у выхода с корабля и прошёл на пару метров вперёд. Он не сомневался, что их полёт был замечен столь могучими охотниками и они уже где-то здесь. Он подождал, около пяти минут вглядываясь в чащу. Был вечер, но видимость ещё была не плохая и он крикнул.
- verd’e be Mando’ade ni copaanir haa'taylir bah gar!*
Некоторое время, было молчание, но потом откуда-то из чащи прозвучал звук охотничьей трубы.
Из леса, подобно древним призракам, медленно вышли охотники – не делая лишних движений, в разном, но всё же медленном темпе они приближались. И вот, когда один из них, подошёл к мандалорианцу на расстояние до 5 метров, Бралор склонил голову в поклоне и продолжил.
- Ori kotyc taung’e, ner gai Sator teh Bralor alit. Bic ijaat par ner kyr'yc be gar kotyc droten be buir’е mando’ade!*
Его собеседник глубоко вздохнул, а остальные таунги сняли шлемы и с интересом осматривали корабль, на котором прилетели пришельцы. Наконец, главный (тот что вышел вперёд) ответил с кивком головы.
- Haar miit be ta'raysholan’e simir bic veman! Ni Okr’ius Der Mand’alor Oya'karire. *
- Haar kotyc alor ni olaror bah hibir gar bal gar droten bah me'suum. * - Сказал в ответ Сатор.
- Buir rusur bic parer sa, mhi bah parer bic. A sa oyacyir Mandalor bic ta'raysholan?*
- Ret mhi linibar rejorhaa'ir ibic*
После этой и ещё ряда реплик, мандалорианцы отправились в лес – в лагерь охотников. Макс же, по жесту Сатора Бралора вернулся на корабль и ожидал.
Окриус Дер, проводил пришельца сначала в лагерь охотников, где они подобрали дичь и взяв её, вместе отправились в городище, которое стояло в 9-ти километрах от этого места. Когда охотники добрались до городища, уже стемнело, но они шли по темноте без проблем, у Сатора был прибор ночного видения, а таунги видели в ночи не хуже чем при дневном свете. Выйдя к городищу, два воина разошлись по его рекреациям и разнесли весть о пророческом пришествии братьев. Сев у центрального костра, пока разделывали дичь, Окриус и Сатор начали беседовать. Они обсудили всё произошедшее после битвы за Ондерон, Сатор поведал Охотнику о всех перипетиях которые мандо’аде пришлось переживать, а Дир в свою очередь поведал о краткой истории выживания таунгов на Дксуне и о том, как он пришёл к власти здесь. Окриус, по рассказам этого воина клана Бралоров, прекрасно понял, что по меркам галактических мандалорианцев – он не Манд’алор, а максимум – Лидер Клана. Но это его буквально не заботило, сейчас он с интересом схватывал всё, что Сатор рассказывал о мандалорской истории до битвы за Ондерон и к костру постоянно, то и дело сходились другие жители городища. От них, Сатор узнал, что нынешняя популяция этой расы составляет 368 особей, и все они живут здесь, в этом городище. Когда они приготовились к пиру, Сатор сообщил на «Обайссеус», что с ним всё в порядке и прибудет он на заре. И потому на корабле начался по режиму приём пищи, рейнджеры достали готовые ужины и принялись есть. Тем временем в 9-ти км оттуда пир шёл горой, таунги приготовили дичь из крупных зверей, которых они наловили сегодня. А после, как только кромки деревьев показались на фоне постепенно освещающегося неба, Сатор договорился с Окриус, что вскоре пришлёт транспорт, за его народом. В знак скупой радости от объединения, мандалорианцы обменялись оружиями, Сатор принял копьё Окриуса, а Дир получил бластер от Бралора. Как им пользоваться, Окриус Дир знал, но ни разу этого не делал, и потому перед тем, как Сатор ушёл, вождь таунгов несколько раз выстрелил по камням и достойно оценил это стрелковое вооружение.
Как и обещал, Сатор Бралор появился ранним утром. Когда он дошёл до корабля, местная звезда уже показалась из-за горизонта. Погрузившись в корабль, Бралор кратко рассказал, что было в городище таунгов, и сказал, чтоб они направились на Мандалор. Однако, пока корабль взлетал, и далее начал приближаться к гипер-границе, Сатор в разговоре с лидером клана Бралор получил другой приказ, находиться на орбите и ожидать прибытия транспорта, и сделать всё, что бы таунги ни куда не исчезли и не пострадали. Сатор подчинился и передал приказ наёмным рейнджерам. Макс не хотел тратить время впустую и разрешил пилоту попрактиковаться в лётном искусстве в атмосфере Дксуна.

______________________________________________________________________________________________________________________

*1 – Воины Мандо’аде я призываю вас!
*2 – Могучие Таунги – меня зовут Сатор из клана Бралоров. Это честь для меня, приветствовать последних из вашей могучей расы-основателей.
*3 – Сбылось пророчество! Я Окриус Дер Мандалор-Охотник.
*4 – Могучий лидер, я пришёл, что бы доставить вас и ваш народ на Мандалор.
*5 – Мы ожидали этого, но как Мандалор жил все эти века?
*6 – Пожалуй это и много другое нам предстоит обсудить.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ондерон -

Сообщение Sven » 03 мар 2012, 09:47

--
Последний раз редактировалось Sven 09 мар 2012, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ондерон

Сообщение Sven » 09 мар 2012, 08:10

>=>=>=====> Мандаллиа
viewtopic.php?f=243&p=51743#p51743

Три транспортинка прибыли и обменявшись информацией с парящим кораблём рейнджеров Лангмайера, пошли на спуск и последующее прилунение. В лесах, к этому времени, обрадованные исполнением пророчества таунги собирались в перелёт, они разобрали все свои стены и дома, в городище и взяв необходимое вышли в то поле, на которое садился экспедиционный корабль. Теперь, тут стояло три "Шаадлара" их трапы были опущены, а потомков основателей мандалорианской культуры - встречали воины приглашающие тех на борт. Когда погрузка была завершена, "Шаадлары" взлетели, и уже вместе с "Обайссеусом", выйдя на курс и подойдя к границе гипер-пространственного перелёта, четыре судна направились в систему Мандалор, к одноимённой планете.

>=>=>====================> Мандалор, орбита
viewtopic.php?f=243&t=2770#p50671

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ондерон

Сообщение Sven » 26 авг 2019, 12:32

Йевета =====>

4-е опер.соединение Имперского Флота
Дредноут кл. Беллатор "Гордость Йеветы"
20 линкоров ЗР кл. Ресургент
3 крейсера кл. Виктория-2
60 фрегатов кл. Лассер
56 фрегатов кл. Империал-2
73 канонерских судна Байонет
5 кораблей связи кл. Аркитенс
2 заградителя кл. Интердиктор


Валидусиа =====>

1-е опер.соединение Имперского флота
Дредноут кл. Экзикутор "Редемптор" (авиа-крыло "Звёздный Эскадрон" команд.: коммандор Марек Стилл (включает: майор Шил Мэйда с эскадрильей "Коса", капитан Дорен Милавек "Чёрная Эскадрилья", майор Марек Стил 181-я лётная группа)
Дредноут кл. Ассертор "Ассертор" (авиа-крыло Обссидиан) команд. : майор Додсон Макрэйвен
Дредноут кл. Ассертор "Гнев" (авиа-крыло Скимитары) команд. : командор Томакс Бренн
30 линкор кл. Ресургент
5 крейсер кл. Удар
15 крейсер кл. Виктория-1
28 крейсер кл. Виктория-2
38 фрегата кл. Империал-2
5 судов связи кл. Аркитенс
2 заградителя кл. Интердиктор


С разных сторон, в систему прибывали эскадры двух оперативых соединений флота Галактической Империи, в ходе стратегического маневрирования. Далее, им предстоит опять разлететься в разные стороны, но пока они задержались в этой нейтральной системе, рассредоточив патрульные группы фрегатов, и принимая прибывающие корабли снабжения, после длительных перелётов. Адмиралы-командующие, оперативными соединениями, после отчётов направленных в штаб ВК, обменялись дружественными сообщениями и между собой, правда используя лишь субкосмическую связь, так как были разделены несколькими а.е. между флагманами. Сверяясь по хронометрам, адмиралы ждали дальнейших указаний с "Бастиона".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ондерон

Сообщение Sven » 25 дек 2020, 11:25

"Бастион" ====>

В систему вошёл корабль, который заранее, ещё из гиперпространства сообщил о себе, и был идентифицирован армадой, присутствующей здесь как борт "Мантикора" сил специальных операций Имперского Флота. Как только корабль вышел из гиперпространства, с капитаном Вэллером, по очереди связались адмиралы Хаблин и Дроммель. На бортах армады проходили подготовительные мероприятия, прибывали и отбывали корабли снабжения, а также периодически некоторые суда выходили на орбиту Ондерона, отправляя зонды разведки. То местное население, которое имелось на планете, затаилось в ужасе, стараясь не отсвечивать и особо не лезть на рожон с распросами к громадной армаде Империи. Особо ушлые авантюристы опробовали себя, в предоставлении услуг для матросов и офицеров флота, а также личного состава сухопутных частей размещённых на бортах. То были и услуги по поставке приятных деликатесов, напитков, а также другие сферы были представлены, впрочем никуда пришлые торговцы дальше ангаров не допускались, за чем пристально следили офицеры контрразведки с подчинёнными бортовыми штурмовиками. В рамках составления порядковых мероприятий по манёврам, борт "Мантикора" временно был приписан первому оперативному соединению Имперского Флота, под командование адмирала Хаблина.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ондерон

Сообщение Sven » 24 апр 2022, 06:37

К расположению Имперского флота, помимо штатных и уже рейсовых кораблей снабжения, прибыли грузовые суда с новыми AT-SS челноками для транспортировки шагоходов штурмового корпуса, только с производства. С техникой на бортах ресургентов и СЗРов знакомились экипажи старых АТ-барж, изучали методички управления новой техникой. Также методички были поставлены экипажам шагоходов. Началось обучение. Присутствующие в этой системе флотилии были соединениями на фронтире, а потому одни из первых они получили новую технику. По линии отчётности, побежали соответствующие документы.
Тем временем эскадрилии и авиакрылья асов проводили учения и тренировки с линейными авиакрыльями, передавая опыт и натаскивая пилотов ещё не отметившихся и не покрывших себя славой. Поочерёдно проводились учения и экипажами боевых эскадр обоих опер-соединений флота. Учения проводились обоими адмиралами, которые сумели наладить не только взаимодействие. Гаин Дроммель и Ши Хаблин сумели построить и прочные дружеские отношения между собой, что отражалось на общем взаимодействии оперативных соединений, при обсуждении совместных маневров.
Капитан Веллер продолжал работать на борту "Мантикоры" спецотряда "Инферно", его борт не часто задействовали в общих оперативных учениях, однако "Мантикора" регулярно участвовала в дальних разведывательных рейдах по окраинам системы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ондерон

Сообщение Sven » 28 апр 2022, 07:31

Валидусиа ====>

Сартинейниан =====>


С относительно небольшим разлётом по времени, в систему прибыл обыкновенный торговый фрахтовщик, и корвет рейдер-II-класса Империи. Оба они вышли в разных концах системы, и пока проводили серию корректирующих микропрыжков в гипере, чтобы выйти к точкам нвзначения, где-то на середине пути пересеклись, и в этот момент на фрахтовик перебрадось три группы коммандос 3-й роты сил специального назначения Галактической Империи. После чего борт ССО благополучно добрался до точки базирования Имперского Флота в этой системе. Ему определили место в близости от корабля "Мантикора", также приписанного подразделениям центра ССО, в системе Валидусиа.
Фрахтовщик же полетел по своим делам, с партией медикаментов, на луну Дксун. Пролетая в атмосфере, по ночной стороне он открыл люк, и на джетпаках на поверхность тайно десантировались бойцы отряда коммандос, после чего в лесу вставив ультразвуковые отпугиватели, против некоторого вида хищников, и замаскировав их, начали разбивать секретный лагерь. Корабль же приземлился в космопорту. Под мужской личиной, как на Нар Шадаа, Джун Хи покинула космопорт, нашла хорошее место, подходящее ей под схрон, а там она быстро переоделась, и вот миловидная беженка с Серрено пошла слушать, и собирать информацию, о городке, столичном на этой полудикой луне.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ондерон

Сообщение Sven » 16 авг 2022, 03:18

Луна Дксун

Почти за четыре месяца работы, группа коммандос создала на планете восемь хорошо замаскированных схронов, для длительной автономной работы в подполье. Также, и они и агент Джун Хи собрали вместе удивительную информацию. Как оказалось, двенадцать лет назад, на планете Ондерон произошёл ионный шторм такой силы, что он поубивал большую часть живых организмов, и лишь флора по большей части, не считая простейших микроорганизмов, восстановилась с тех пор. Природа этого шторма неизвестна была даже местным жителям, а нынешние обитатели Ондерона, это реколонизировавшие планету, частные компании, и таким образом вскоре стало ясно, что на данный момент население некогда богатой и значимой планеты, и не более пятидесяти тысяч человек, плюс жители луны Дксун, пять тысяч. А в качестве правительства здесь был совет колонизационного холдинга.
Теперь имперцам стало понятно, почему ни кто не поднимал дипломатического скандала, по поводу прибывания имперского флота в этой системе, местные жители просто умели соотносить масштабы, а от прежних горделивых и бунтарных ондеронцев не осталось ничего кроме руин их старинных построек. К сожалению, ни какого научного объяснения произошедшему катаклизму - не было. Местные пытались было увязать это событие с загадочной расой синтетиков, которые после катастрофы, на некоторое время осели на луне Дксун, но не войдя в контакт с местными, эти синтетики вскоре покинули систему оставшись загадкой.
Теперь нужно было принять решение на высшем уровне, а пока суть да дело, группа диверсантов и спецагент Джун собрались в точке рандеву, в ожидании новых приказов командования. Для Хи после рабочих месяцев под чужим именем, это времяпровождение на природе стало отдыхом. Солдаты с ней шутили, но границ дозволенного не переходили, поэтому эмоционально девице было комфортно ожидать дальнейших приказов командования, тут в одном из секретных лагерей имперских диверсантов.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей