Ондерон

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 11 янв 2010, 20:58

-Усе мы прелетели и я типа ушла. -проворчала девушка.
Недолгое время на перелёт. И вот наконец, Несущий Ночь, был на месте. Снова перенесясь на капитанский мостик, он присально посмотрел на планету Ондерон. А потом на его спутник Даксун, они практически были идентичны, и Несущий пытался вспомнить где были захоронены некроны на планете или её спутнике. После чего, дежурному офицеру он произнёс.                                                                      - Откройте стыковочный шлюз, и видя как лейтенант потянулся к нужной кнопке, Несущий перенёсся туда. Механическая дверь за ним закрылась, и перед ним открылся коридор, выходящий в открытый космос. Демонстративно медленно, К'тан пролетел мимо капитанского мостика, чтоб Скаа поняли что их бог отправился на одну из планет. И после не желая терять времени, перенёсся на поверхность Ондерона. Вонзив косу в чернозём, он принялся искать некронов. Это продлилось не долго, так как захронения их были хдесь довольно обширны. Он нашёл их местоположение.
Девушка, поняв что КТанчик свалил. подключилась к модулю и резко развернувшись ушла из системы обратно на Землю.
-Гуд бай май лов. - Спкойно сказала девушка.
Однако команда вознегодовала и девушка с удовольствием высадила бедолаг на землю большую. Дальше девушка вела службу одна. а пропажу экипажа свалит на КТана. к тому-же она отправилась обратно на землю.
------------Земля.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 янв 2010, 20:32

<<<Аннвн
Наконец, Обманщик прибыл. На подлете он сжался из газовой формы в гуманоидную. Принимать менее провокационный облик он не стал. Не тот был траффик в Ондероне, чтобы быть случайно замеченным. Да, гуманоид велик - около 9 метров. Но кто ж будет высматривать столь малый объект по всей системе? Летит себе астероид, и пускай летит дальше.
Входя в атмосферу, Обманщик действительно прикинулся астероидом - маленьким, железным, метров в 5 - и упал в воду, в ~400 км от <span style="font-style: italic">его</span> могильника.
Далее он просто принял оптический камуфляж, скрыл массу, и полетел ориентируясь на сигнал могильника.
На подлете он снял маскировку и сжался до размеров местного крупного кровососущего насекомого. После чего ненавязчиво летал вокруг да около рабочих, как бы присматриваясь, кто из них вкуснее.
Несущий Ночь был К-таном, но не мог почувствовать Мефет-Рана. Это же Обманщик! Он довел искусство маскировки до совершенства еще тогда, когда одичавшие потомки альтеран считали каменный чоппер вершиной технического прогресса.
Летал жучок, летал, да так и не выбрал цель. Уселся на кусте неподалеку от могильника, но за периметром людей-часовых, и попытался связаться с скарабеями, отменив команду расконсервации и приказав вернуться в могильник, предварительно скрыв откопанное.
Люди, рядом с Несущим Ночь, выглядели странно. То, что этот... скажем откровенно - вечноголодный идиот был вынужден сотрудничать с белковыми уже о многом говорило.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 янв 2010, 11:22

"Да, дружок, помучайся. Твои игрушки теперь мои игрушки. Ну, а еще... это надо опробовать, во всяком случае"
Обманщик, уже не прикидываясь жуком, но все еще скрывая свою массу, вышел в верхние слои атмосферы, после чего замаскировался еще и оптически.
Его кораблики подоспели. 500 "Саванов", все в стигиумной маскировке. Корабли заняли плотную формацию и зависли в 9 000 км от поверхности планеты, все сканеры обращены на Несущего Ночь.
Их одномоментный залп по к-тану в некродермис-форме... тут возможны два результата. Либо некродермис-форма уцелеет и Каэлис Ра только испытает шок, а то и взорвется, выпустив удивленного хозяина. Тогда "Саванам" останется только бежать вместе с хозяином на сверхсветовых скоростях, и предоставить работу Миротворцу (которого еще надо расконсервировать на Аннвне)... Либо Несущий Ночь "сломается", фатальное ослабеет и станет легкой добычей для Обманщика.
"Занять построение... синхронизация...наведение..." Промах недопустим.
Почти две тератонны концентрированной смерти зависли в 9 000 км над поверхностью планеты, все нацелившись на беснующегося Каэлис Ра.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 янв 2010, 15:46

"Город Изис. Орудия наведены"
"Мне безынтересен город! Атаковать точно Несущего Ночь!"
"Построение завершено... Синхронизация завершена... Залп!"
500 попаданий в одного к-тана. Суммарная энергия - 1 тератонна 875 гигатонн. Обманщик уже не помнил, словил ли кто из его "собратьев" подобный обстрел во время Альтерано-Некронской войны.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 янв 2010, 16:01

Небо полыхнуло ослепительным сиянием, затмившим солнце. Всё живое в городе умерло мгновенно от мощного электрического шторма. Как и на тысячи километров вокруг.
Сам по себе ионный импульс для живых почти не опасен, но когда он достигает такой мощи - это электрический стул в кубе... Ещё несколько лет Ондерон будут терзать грозы необычайной силы, выравнивая зарядовый баланс, нарушенный ударом звёздного бога.
Что касается непосредственной цели этого удара, то есть бедолаги Несущего Ночь... Его тело из некродермиса, оказавшись в эпицентре шторма, попросту испарилось. Но истинная, плазменная форма... она попала на пир. Ионный шторм в смеси с миллионами погибших от этого шторма душ людей и миллиардами - животных, представлял собой для ослабленного К'Тана роскошный пир. Торт с изюминками. Идеальная питательно-восстановительная среда.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 янв 2010, 16:14

Поняв, что наделал что-то не то, Обманщик верно оценил свои шансы против облачного Каэлис Ра и предпочел бежать, как в старые добрые времена. Обманщик вернулся на Аннвн, его флот - на запрограммированные ранее стоянки или планеты.
Обманщик>>>Аннвн
500 Саванов>>>по всей галактике

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 25 окт 2010, 22:00

----> Мустафар
Возможный потенциал новой найденной планетарной системы получил высшую оценку в рангах Траверса. Искусственный Интеллект благодаря сканированию пространства планеты Ондерон, переживающей явно не лучшие времена, а так же его спутников,  обнаружил около 800 единиц месторождений тяжёлых металлов, 700 месторождений лёгких металлов , 480 месторождений редкоземельных ресурсов, и 200 месторождений газов. Жизни на планете и  её спутниках обнаружено не было, а на Ондероне бушевал Ионный Шторм, который, однако, не мешал планировать работу, так как бушевал он в участках отдалённых от месторождений. Два корабля, которые были в распоряжении Траверса, до сих пор были в состоянии стыковки. ЛОКИ перегрузили часть ресурсов на ДаркСтар-Траверс (в будущем просто Траверс) и после, оставив на Рудовозе двух ЛОКИ и одного АМИРа, Траверс отправился на снижение с первой целью, спутник Дагри.
Приземлившись, синтетики начали сооружение мобильных совершенно автоматизированных заводов по добыче ресурсов, сооружать конструкцию в основном помогали механические руки, а ЛОКИ и АМИР совместно с рабочими дроидами помогали в возведениях мобильных пунктиков. Спустя ровно 3 часа, 15 минут, все месторождения на этом спутнике были в разработке у Траверса. На возведение мини-заводов потребовалось ровно столько ресурсов, сколько взял с собой Траверс, который по завершению работ отправился обратно к Рудовозу.
И вновь состыковавшись с ним, Траверс с помощью своих роботов перегрузил полезный для постройки мини-заводов ресурс. И вновь отстыковавшись, Траверс взял курс на Сутри. Операция была идентично операции на Дагри, однако здесь это действо заняло 5 часов 32 минуты по причине того, что месторождений на данном спутнике было больше, чем на предыдущем.
Однако по истечении 5 часов 32 минут и ни секундой больше мини-заводы были установлены и здесь. Благо синтетическая форма жизни не чувствовала усталости, поэтому по завершению работ, Траверс взял курс к Рудовозу.
Монотонная работа продолжалась, следующим спутником был Эвас, здесь ресурсов было больше, чем на двух предыдущих спутниках, однако здесь и местность была куда более труднопроходимая. Именно по этим двум причинам, установка мини-заводов заняла аж 8 часов ровно.
Наконец дело дошло, до первого спутника, у которого были месторождения газа. Вновь взяв курс на Рудовоз, корабль Искусственного Интеллекта взял нужное количество ресурса и направился на спутник. У мини-заводов по добыче и обработки газа было немало отличий, именно поэтому здесь был, активно задействовал АМИР и его бурильные свойства.  Но спустя 6 часов 46 минут, ресурс закончился, а спутник охвачен мини-заводами. Во внутреннем разборе, ИИ дал наименование каждому объекту, так Дагри стал Траверсом-1, Сутри – Траверсом-2, Эвас – Траверсом-3, Даксун соответственно Траверсом-4.
И вот наконец, дело дошло до объекта с процентом риска из-за ионного шторма, под названием Траверс-5 (Ондерон). ИИ наполнил корабль ресурсами по максимуму и привлёк максимальное количество дроидов к работе. Однако этого было мало и после установки мини-заводов на Траверсе-5, ИИ предстояло вернуться к Рудовозу и взять ресурсы для постройки сборочных цехов.  И пока дроиды и мехи работали на установке мини-заводов, корабль, при помощи двух мехарук начал расчищать пространство для сборочного цеха, в месте, самом отдалённом от риска быть задетым основой ионного вихря, который символизировался смерчами.  На постройку этого уже серьёзного комплекса, требовались сутки….

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 26 окт 2010, 16:21

Наконец, была закончена сборка основной базы, примерно 80 на 20 метров, и 9 метров в высоту, с небольшими деталями, снаружи, и подробной внутренней отделкой оборудования внутри. В отличие от любой биологической гуманоидальной или нет, расы, синтетики свою работу делали с эффективностью на 100% с самого начала, поэтому казалось бы, не особо грандиозные мини-заводы, работали с такой эффективностью, которой позавидуют многие крупные заводы созданные мешками с мясом. Сборочный цех, сразу начал работать, расе синтетиков не нужно было отмечать ни какого праздника открытия, ибо сие было не эффективно. Траверс руководил собой делая эту работу, на этот раз, он делал кластерную матрицу гетов, часть которой была погружена на корабль, часть которой была в раскапывающейся подземной базе, а так же множество кластеров было приготовлено, для отправки их на спутники.
  Данные кластеры заселил собой сам ИИ Траверс. Кораблю предстояло проделать не малую работу. Для начала он должен был перевезти все кластеры на спутники, что он и сделал за 4 часа, после чего он вернулся на Рудовоз и забрал оттуда ещё ресурсы и направился к сборочному цеху на Ондероне. К его возвращению к Цеху подземелье было проложено и привезёнными ресурсами, мехаруки начали строить стены и обработку тоннелей, а сборочный цех всё продолжал сборку кластеров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 26 окт 2010, 21:44

Подземные туннели всё расширялись и расширялись, АМИР работал на полную катушку, и один раз уже пришлось охлаждать его генератор для дальнейшей эффективной работы. На прокопанных участках мехаруки устанавливали стены, им помогали рабочие дроиды, в первых появившихся отсеках были собраны (в созданном над землёй сборочном цехе) электрогенераторы, вырабатывающие энергию за счёт газа, одно из месторождений которого было неподалёку.  Матричные кластеры были легки в производстве, и пока работал АМИР и сборочный цех, корабль быстро облетел район в диаметре 10 км и посетив все ближайшие мини-заводы «собрал урожай» ресурсов.
Вернувшись к месту строительства, он пустил ресурсы к сборочному цеху, и лично мехаруками принимая из цеха созданные трубы проложил их в Станцию от месторождения газа, таким образом, обеспечив там, стабильное горение и соответственно энергоснабжение.
АМИР углубился на 300 метров, но инфраструктура была проложена лишь на 100 метров в глубину, а потому на время Траверс приостановил деятельность АМИРа, дав ему охладить генератор.  Каждый кластер матрицы гетов, который быстро заселял ИИ Траверс, был вставлен практически по всей станции, создавая тем самым огромнейшую сеть. Кластер был плоским прямоугольником 8х4 см, и такие кластеры были практически по вдоль всех стен. Сборочный Цех создал себе второй конвейер и уже работал двумя потоками, одним он усилил производство кластеров, второй он усилил производство стен, электростанций, которые устанавливали в подземной Станции.  Так продолжалось около 8 часов. К этому времени, корабль успел облететь спутники и «собрать урожай» ресурсов и с них, после чего эти ресурсы на 50% были переданы сборочному цеху№1, а корабль начал собирать сборочный цех№2.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 27 окт 2010, 20:18

После того, как был закончен и введён в действие второй сборочный цех, он начал собирать челноки, устанавливая на них простейшие ракетные движки на метане. Сделать их нужно было большое количество, чтоб переправлять ресурсы со спутников, чем они и начинали заниматься – сразу после создания, обеспечивая стабильные поставки ресурсов от мини-заводов. Тем временем обделка внутренней станции была закончена на все 300 м в глубину, и АМИР вовсю копал дальше, создавая отсеки, которые после заполнялись синтетическими переработанными материалами и, конечно же, кластерами матрицы, которую заполнял собой ИИ.
Учитывая, что у второго цеха было так же две «руки» второй рукой он начал создавать детали для грядущих кораблей, работающих уже на другом движке, который Траверс скопировал с изначального корабля. Работа в стабильном режиме продолжалась.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость