Эндор

Множество планет Star Wars
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Эндор

Сообщение Unnamed » 07 июн 2014, 02:42

Постоянно накатывающие волны временнЫх аномалий уже начали серьёзно беспокоить Далека Каана. Да, он подзарядил свои темпоральные накопители до такой степени, что мог бы в одиночку выиграть небольшую войну. Но если он и дальше будет регулярно застревать в янтаре остановленного времени, завоевание этой галактики может растянуться на тысячелетия. Не то, чтобы это его сильно беспокоило. Если надо, далеки могут планировать и на миллион лет. Но он до сих пор один - а значит, раса далеков по-прежнему находится под угрозой вымирания. Совершенно недопустимо.
К тому же с этой галактикой определённо творилось что-то не то. Слишком часты участки растянутого времени. Возможно, это результат эксперимента таймлордов? Конечно, большинство представителей этой расы с уважением относятся к структуре времени, но отдельные сумасшедшие типа Доктора или Мастера...
Нужно попробовать перебраться на планету с более стабильным временем. Однако республиканские корабли продолжали прочёсывать окрестности Эндора, так что просто построить звездолёт и улететь он не мог. По той же причине слишком опасно пытаться пробраться на зелёную луну, где находятся Звёздные Врата.
Использовать генератор темпорального сдвига? Это означало - бросить все ценные ресурсы, которые он тут собрал. Тела будущих свинорабов, металл, захваченные корабли... и бросить себя в неизвестное время и пространство.
Но собственно, почему обязательно неизвестное? Можно сконструировать приставку, которая поможет ему навестись на маяк. Если он прав, и здесь есть Повелители Времени, можно будет прицепиться к одной из их ТАРДИС...

Как ни странно, сигнал обнаружился совсем недалеко. Даже не в другой системе. На зелёной луне. И совсем близко во времени - через неделю.
Нет, это не ТАРДИС - темпоральный вой, который эти адские машины производят, ни с чем не спутаешь. Тем не менее, кто-то разорвал пространственно-временный континуум. Причём точка выхода находилась не так уж далеко.
Поразмыслив, Далек Каан решил воспользоваться этим щедрым приглашением. Заодно можно посмотреть, кто именно здесь владеет техникой прямого перемещения в пространстве-времени.
Короткий электрический импульс активировал темпоральный буксир, и самого опасного существа в Галактике не стало. Здесь и сейчас.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Re: Эндор

Сообщение Икит Клешня » 07 июн 2014, 11:59

По видению, столь нежданно и нежеланно настигшему Вейсша прошла рябь, будто по поверхности воды, размывая его содержание и суть. Лишь через пару мгновений герр доктор осмелился облегченно вздохнуть, боясь вновь услышать те два смешка и увидеть... он старательно увел мысли в другую сторону. Эта рябь напомнила ему воду, а затем мысли вновь унеслись к морю и берегу Эсталии. Сам Фрайерр Вейсш в Эсталии никогда не был. Не потому ли она представлялась ему едва ли не райским уголком, свободным от фанатизма Зигмаритов краем, согреваемым теплым золотистым солнцем, о чьи берега плещется лазурное море и чье бренди по вкусовым качествам почти не уступает бретонскому. Это было его несбыточной мечтой, поселиться там после того, как он найдет ключ к проблеме возникновения и развития мутации, чтобы дожить там остаток жизни в довольстве и спокойствии, сидя на крыльце собственной небольшой гасиенды и глядя на набегающие волны. Об этом он думал, когда готов был сдаться или его одолевали сомнения. Думал и дразнил себя этой мыслью, зная, что этой грезе никогда не обрести реальность. Жаль... Он вновь находится едва ли не у истоков своего Поиска, с минимумом ресурсов, вдали от цивилизации в обществе существа, не знающего ни слова на Рейкшпиле, как, впрочем, и на иных ихвестных целителю языках... По крайней мере, Гелок знает чем здесь питаться, хотя... судя по всему, либо какой-то корешок из съеденых, либо печеные грибы, обладали определенно галуциногенным эффектом. Жаль, что здесь нет его лаборатории, они могли бы послужить отличным сырьем для очередного зелья. Но скоро они прийдут к людям... Вейсш невольно нахмурился - как знать, чем они его встретят? Что им успел наговорить Бек? И как отреагирует на их появление сам мутант? Старик вздохнул, качнув головой, - уж лучше думать о море.
Внезапно мир решил сойти с ума, значение "верх", "низ", "свет", "тьма" потеряли всякое значение и смысл. Все начало растворяться, исчезать. И единственное, что успел сделать Вейсш это вцепиться в свою драгоценную сумку.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей