Система Перэйв, Сектор Аркания

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Sven » 04 июл 2019, 16:16

Занимаясь привычными для своей цивилизации, сложной кибернетикой и био-инженерией, арканианцы всё больше свыкались с самостоятельным управлением на планете. В рамках обильной торговли с КорСеком и другими системами, арканианцам было что предложить, и помимо их знаменитых алмазов. Но был у Арконианской Меритократии ещё один козырь, которым они собирались поднять вес своего народа, в глазах правителей Королевской Лиги. Среди аркониан, была воительница наделённая даром Силы. И пусть он не слишком ярко выражался в ней, но девица сторицей компенсировала его боевыми навыками, в работе с традиционным арконианским световым копьём и алмазным кинжалом. Её звали Алония Кирч, и она получила задание планетарного правительства, предложить напрямую короне свои услуги, и если примут – всячески способствовать повышению рейтинга арконианцев, в королевских глазах. Собрав рекомендательные письма, она отправилась в путь, зафрахтовав один из караванных судов идущих в КСА.

Алония Кирч ====> Корпоративный сектор, Бонадан

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение RankSkord » 27 июл 2020, 14:41

Совместно с Sven, Azzazel
=====>>>>>>> Околопланетое пространство viewtopic.php?f=81&t=872&p=104520#p104520

Белоснежный корабль класса Хаджен вышел из гиперпространства рядом с Арканией, неторопливо рассекая космос над планетой и начиная сеанс связи. Типичный день, типичные действия. Ничего необычного в жизни Сонохи. Девушка, пока включив автопилот начала будить Дункана.
- Вставай, мы долетели!

Входя в поле гравитационной тени планеты, пилоты могли видеть впереди приближающийся шар Аркании, и точки искусственных спутников, обращавшихся вокруг него. Были и точки побольше и повыше на орбите - то были катера Флотилии Системной Обороны. Заказчики того груза, который везла Соноха, подали заявку на прилёт её корабля, заранее. С бортом связался через спутник, по волнам комм-линка диспетчер космодрома Поп-сити. Запрашивалось наименование борта и номер рейса.

Юри наблюдал за действиями начальства, изредка посматривая на панель управления, запоминая ее действия. Когда же она сказала, чтобы тот встал, он спокойно выполнил указания. Юри ждал, что нужно будет делать дальше. Тут на панели загорелся маячек, который как помнил он, отвечала за средств связи. Видимо кто-то пытался связаться.

- Кейтара Эталиан, борт Войд Тейкер.
Далее девушка быстренько продиктовала пункты с документов и переслала электронную копию на запрашивающий корабль.
Заглушив Микрофон она вздохнула.
- Ох, хоть бы не маски шоу...

После передачи данных, корабль просканировали на соответствие заявленному борту, и когда ФСО дали добро диспетчеру, тот направил торговому перевозчику траекторию к обозначенной взлётно-посадочной площадке, в коммерческом секторе столичного космодрома.

- Так точно, лоция получена. Благодарим.
Корабль начал выходить на пункты маршрута, строго следуя указаниям диспетчерской.

После получения коридора, Юри занял свое место второго пилота и начал наблюдать за движениями кэпа, от начала до почти самой посадки на площадку. Когда корабль приземлился, он посмотрел на Соноху и спросил.

-Какие будут распоряжения?

- Ну сейчас ждём разгрузки. Далее... Идём гулять.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Sven » 28 июл 2020, 08:18

В коммерческо-торговой части космопорта Поп-сити шли дорожки соединяющие цепь взлётно-посадочных площадок, выводящие в зону терминала. Тут во вне-таможнной зоне располагались кафе и закусочные, контейнерные блоки по 20 капсул (метр на метр на два) для ночёвки экипажей, из тех кто не будет проходить зону досмотра. Тут же можно и заключить быстрые сделки на уровне малого бизнеса. В крытом терминале, молодая поросль мемтного клана (16-18 лет) опознаваемая впрочем редко, когда они снимают шлемы - занималась досмотром проходящих лиц, через рамку со сканерами и детекторами. Было около 18-ти таких проходов на линии досмотра и на каждом был пожилой старший воин, следящий за работой молодёжи. Тут при жёстком давлении ответственности мандалорцы местного клана учились распознавать скрытые вещи и ложь, ведь многим в будущем придется пополнить ряды мерков Мандоа, и прозорливость подобного толка им потребуется сверх меры. За пределами линии контроля, начинали действовать уже правила арканианцев, отдельный транспорт для гостей планеты, некоторые магазины открытые только для арканианцев, при этом район вокруг космопорта, еще наиболее терпимый в расовом отношении. Тут расположены деловые центры местных компаний и гостиницы. Транспорт в основном на антиграв-платформах, с невысоким подъемом до 2х метров, но встречаются и колёсные образцы. Местами на улицах можно увидеть башни местных стражей, с затонированными стёклами.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение RankSkord » 28 июл 2020, 18:27

Планета Аркания, Совместно с Azzazelz

Космопорт, перед входом в космопорт.

Пока шла разгрузка девушка же сидела и подкрашивалась, готовясь к выходу. Дроид, приписанный к борту вполне себе справлялся с координацией разгрузки и без помощи Сонохи. Лишь изредка она давала комманды по коммуникатору.

По прошествии разгрузки девушка сдала служащим накладную на груз, расписалась в сдаче и совместно прошлась по пломбам, которые были не вскрыты.

Деньги получив и заправив корабль, она поманила Дункана к себе для перерасчёта его доли.

- Нууу, что, с первой зарплатой. Я либо тебе могу счёт создать, либо сейчас сходим, о наличии. Как думаешь? А там посмотрим по заказам куда и с чем лететь.

Дункан наблюдал за разгрузкой трюма, отойдя в сторону и облокотился на посадочную опору корабля и сложил руки на груди. Когда же она закончилась и кэп закончил все расчеты, он подошёл к девушке, поскольку та позвала его. 

-Счет я думаю смогу и сам открыть. Тут вроде не так важна наличка. Хотя могу и ошибаться. -ответил Сонохе Юри, протягивая руку, чтобы получить свою долю кредитов в виде чипов.(изменено)

- Ну раз ошибаться, то на. Все равно выдали наличманом, радуйся. - Сказала Соноха вручая Дункана его заветную долю. - Что, это только за первую ходку. Пилотов тут поэтому и два. Смены сделать можно. А теперь можем и прогуляться, все равно продуктов докупать нужно.

Дункан с удовольствием принял лёгкие, по его мнению, деньги и спрятал их в внутренний карман плаща, благо пока летели, то смог как и принять душ, так и простирать свои вещи, отмыв от них запах помойки. Первые деньги он не спешил тратить, но ему хотелось ознакомиться с этой планетой, особенно учитывая, что какие-то редкие путающуйся воспоминания при осмотре космопорта. Юри надеялся, что если прогуляемся по этим улочкам, может что-то получиться вспомнить из той, его "прошлой" жизни. 

-Идем. Может что-то найдем интересное. - кивнул кэпу Юри.

- А, я поищу на борту коммуникатор и мы тебя зарегаем. Ты же просил долю в карго, верно?

Девушка заперев корабль неторопливо кивнула на выход с служебной пилотной зоны.
- Двинули гулять, что.

Девушка на ходу достала документы, идя по стрелочкам в направлении местного КПП, дабы ее пропустили уже в город.

Дункан так и не понял к чему было сказано, об его регистрации, от чего он нахмурился. Они покинули площадку и направились по коридору к пропускному пункту. Уже на нем, Юри привычно достал свой документ, подтверждающий личности. Ему даже небыло мысли по поводу его оружия, которой находилось на своих местах. Передав их человеку, Юри спокойно прошло через рампу сенсоров и сканеров.

У девушки же с собой не было ни бластера, ничего. Только спеовка позвякивала стальными молниями. Кредиты на прогулку она выложила на лоточек, как и ключи и прошла через арку.


Проверка не заняла много времени, потому что Дункан, что Соноха спокойно получили обратно свои документы и продолжили свой путь ориентируясь на стрелке нанесенной на полу коридора. Поблуждав некоторое время, они все таки вышли из здания космопорта.

-Так. Напомни мне, зачем тебе меня регистрировать? - спросил тот, осматривая пёструю улицу и раздумывая куда бы пойти в первую очередь.

- А ты будешь как дурак прыгать по блокам и клянчить 75 тысяч кубометров груза? Или встанешь с транспорантом "перевезу"? - Улыбнулась девушка. Выйдя из космопорта Соноха мило улыбнулась, осмотривая окрестности.

- Тут... Живописно.

-А кто говорил, что я буду перевозить чей-то груз? - с ухмылкой спросил Дункан, после отошёл в сторону, поскольку в део как какой-то мелки дроид мчиться по дороге, которая пересекалась с место, где стояли Дункан и его кэп.  

-Но это потом. Я думал, что ты сразу умчишься пополнять запасы кубрика и искать себе заказчиков. 

Сказал он, осматривая девушку. 

-Тебе не помешало бы купить хоть как-то ручной бластер или аналогичное по классу оружие, а то даже смотреть жалко.

- На что, на полуседую девушку? - Она пропустила мимо себя летящего ракетой дроида, проследив его траекторию. - Ах. Ну, иногда я люблю погулять, развеяться. Это все успеется. И зачем мне бластер, боже? Я редко выхожу с корабля.

Юри повел плечами. 

-Никогда не знаешь, куда тебя может занести. А успокаивающая холодная сталь оружия даст тебе чуточку больше шансов выйти живым из передряги. Но это мое мнение, человека, что спал с бластером под подушкой. Делай как знаешь. 

Юри сверился с временем, на своем коммуникаторе. 

-Через сколько встречаемся в порту?

- Через пару часов, я планировала посетить тут одно интересненькое кафе... Там интересная овощная запеканка, ее определенно стоит попробовать. Так что через пару часиков. Если ничего не случится.

Она сверилась на своем.

- Ну если что, как со мной связаться ты знаешь, мое Айди у тебя есть. Будет скучно - зови и я приду.

Дункан кивнул. 

-Пара часов, так пара часов. Тогда до встречи - сказал он, сверяя часы и начиная отходить от Сонохи. Уходя, Дункан махнул рукой на прощание, перед тем, как скрыться в потоку прохожих на улице.

Девушка же, неторопливо наладив коммуникатор на поиск маршрута неторопливо направилась в сторону заветной кафешки. Благо... Идти было до безобразия не далеко.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Sven » 29 июл 2020, 08:03

Идти Сонохе и вправду было недалеко, потому что район доступный для инородцев был невелик. Но в этом районе, можно было отдохнуть, найти кафе где инопланетянин не будет подвергаться остракизму. Впрочем, в этот раз народу было немного, местные много работали. А в кафетерий куда направилась Соноха, периодически захаживали творческие личности ищущие вдохновения, перекусить, поглазеть на инородцев, преисполниться вдохновением. Вот и в этот раз, попивая кафф, озирался один арканианец, с немного взъерошенными волосами и лёгким безумием в глазах. Заметив вошедшую барышню, он стал к ней приглядываться.
Соня неторопливо ела свою приятнейшую на вкус десертную запеканку, с упоением смакуя ее вкус. Конечно она не орала на все кафе, как вкусно, но все же по ее довольному виду можно было видеть, что повар угодил привереде и лакомке Сонохе. Так что Арканианец ее беспокоил мало.
Во всём зале, это был единственный арканианец, который не смотрел на Соню (и на других инородцев в этом кафе) со скрываемым презрением. Встав из-за своего стола, взъерошенный арконианец подошёл к столику Сонохи и сел за него.
- Здравствуйте! - Как ни в чём не бывало, с лёгкой, едва уловимой одержимостью, скрытой за мощной деловитостью, заговорил он.
- Вы наверное из экипажа какого-нибудь малого судна? У крупных караванов, рабочие носят логотипы компании, туристов у нас тут практически не бывает, и ни на бизнесмена со свитой, ни на даму из народа мандо вы не похожи.
Девушкам подняла взгляд на Арканианца, далее утерев губы салфеткой.
- Доброго времени суток, сэр. Отчасти вы правы. Я не принадлежу к числу сотрудников крупной кампании, я не бизнесмен, ни дама из народа Мандо. Я обычная путешественница. Что у вас случилось, вам надо куда - то слетать?
Искоса посмотрев на девицу, он ответил.
- Позвольте представиться. Меня зовут Катадор. И да, я ищу какого-нибудь частного владельца звездолёта, чтобы сделать заказ. Но раз вы просто путешествуете, вам наверное это не интересно.
- Кейтара, приятно познакомится, сэр. Я вполне не против куда то что-то везти. А что мы везём? Леса? Руду?
Взгляд искоса ее немного озадачил, но эта планета славилась расизмом. Так что Соноха не удивилась. Но она была максимально расположена к диалогу и судя по заинтересованному лицу она готова была выслушать мужчину от и до.
Улыбнувшись, Катадор ответил.
- Какая удача. А мы уже можем обсудить сделку? То есть, не нужно ли вам позвать, капитана или... или вы и есть капитан судна? Для меня важно, что бы рейс который меня интересует, укладывался в небольшую сумму. - Теперь в его очах, узреть возможно было беспокойство.
- Смотря какой груз и размер. - Сказала Соноха. - У меня Хаджен. В нем 300 тысяч метрических тонн. На сколько вы претендуете?
- Охо - обрадованный арканианец кивнул - это даже очень много.
Он чуть прищурился, девушка не ответила на его вопрос о капитане, поэтому он осторожничал.
- Мне нужно не более шести. Отсюда, нужно будет вылететь на одну планету, вместе со мной, и там забрать мой заказ. Я должен проверить, что заказ в порядке, лично.
- Ну, там хватит места точно... Все равно пока грузов нет, так что уложимся наверняка. Когда вам удобно? Ах и да, все должно быть с пломбами на моем борту.
Девушка улыбнулась, просто настаивая на своей правовой безопасности.
- А так никаких проблем, вы спокойно сможете занять каюту.
Слова "на моём борту" несколько успокоили арканианца.
- Замечательно. За груз можете не беспокоиться, я скульптор, и наше правительство поручило мне один проект. Выделили большую сумму денег. Но я не силён в экономике, поэтому почти все деньги ушли на проект, и особенно на его главную часть, за которой мы и полетим. На Мустафар, кстати говоря. Само собой, это вполне легальный заказ и проблем возникнуть не должно, ни с республиканской таможней, ни с силами верховного короля, ни с мандо. И мне понадобиться ещё одно место, я сумел приберечь немного денег и на охрану и нанял мандо, самого дешёвого из местных мерков. А стартовать я готов хоть сейчас, дайте мне час, скажите мне где стоит ваш корабль и я прибуду. Но прежде скажите, сколько это будет стоить, полет на Мустафар и обратно, два пассажира и на обратном пути груз в шесть кубических метров? Это не маловажно, ибо у меня может просто не хватить. Признаюсь, у меня осталось всего полторы тысячи кредитов. - Он растерянно улыбнулся, - а нужно ещё как то полторы недели прожить.
Соноха кивнула и набрала Дункану, сообщая, что через час они вылетают.
- Ох, конечно. Я уверена вам хватит.
Она подала плечами.
- Второго пилота только дождусь...
- Так куда мне подходить?
Уточняюще спросил Катадор.
Девушка сообщила Арканианцу где припаркован ее корабль и вздохнула. Арканианец ей понравился, она любила исскуство. Пусть и не статуи, но все же чем то это напомнило ее безумную окраску пода.
Разумеется она это не сказала.
Кивнув, скульптор покинул кантину, и отправился собираться.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Azzazel » 30 июл 2020, 17:38

Дункан как попрощался со своим шефом, просто шел в небольшом человеческом потоке, осматриваясь, но ничего такого не планируя пока делать. Он пытался понять, что-то из своих отрывочных непонятных кадров воспоминания. Именно в один такой момент, в голове Юри проскочили кадры, где он видел себя со стороны, уверенно шагая куда-то и повернув на одну из улочек поднялся по ступеням к какому-то зданию. Вывески и тексты на них, впервые были четкими , будто высшая сила указывала на что-то важное. От неожиданности, Дункан даже чуть не потерял равновесие, чем очень удивил проходящего рядом прохожего. Задев его немного, мужчина попытался облокотился о стену рукой, пока его чувства не пришли в норму. Видение также неожиданное прошло, как и появилось. Тяжело дыша, Юри пытался осознать увиденное и запомнить. Когда мужчине полегчало и он смог нормально стоять на ногах. После этого, Дункан посмотрел на часы и выругался.
"Блин, мало времени осталось. " - подумал он.
-Так. Мне нужно ещё закупиться в дорогу.
Парень решил заскочить в магазин амуниции чтобы прикупить запасных ячеек к бластеру. Попав в магазин, он отправился обратно к порту, поскольку время встречи все подходило. Дункан ровно в отведенное время оказался на площадке возле корабля.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Azzazel » 02 авг 2020, 14:51

Соноха немного беспокоилась успеет ли ее второй пилот. Тем не менее опущенный трап был для девушки аналогом скамейки. Девушка по сути ждала нанимателя, все в той же спецовке, все в тех же ботинках.
С собой она захватила Дункану ту векснейшую запеканку, дабы разнообразить его день.
Воид Тейкер выглядел вполне себе приятно. У него не было никакой аэрографии внутри, снаружи, только фиолетовое название на Бэйсике.
Грузов в пункт назначения девушка... Не нашла. Обратно тоже. Раз летят порожняком, то можно внести это как прогулку.
Девушка задумавшись решила после начать учиться рисовать и вести дневник.
Дункан прибыл ровно в оговоренное время к кораблю, где увидел сидящую на опущенном трапе, девушку.
-Ну что. Есть какие-то успехи по заказам? - спросил он ее, подходя с пакетом с энергоячейками в руках.
Прежде чем попасть на взлётно-посадочную, Катадор забежал к себе домой, сообщив подмастерьям, что отбывает за заказом, а потом заглянул к меркам. Наконец, вместе со своим телохранителем, он направлялся к указанной площадке и заулыбался, когда увидел уже знакомое девичье лицо. Сним был мандалорский молодой человек, 16-ти лет, поджарый, с причёской риджбэк и взглядом молодого хищника, из оружиия у мандалорца из за спины, торчало бластерное ружьё, часть которого укрывал полуплащ. Цвета комбинезона под бронепластинами принадлежали местному клану, серый с жёлтой каймой, а шлем он нёс в руке.
- Доброго дня!
Радостно поприветствовал пару арканианин.
- Ну что, я готов к полёту, как ваш корабль?
Он осмотрел судно взглядом совсем не разбирающегося человека. Его более привлекла бортовая живопись. Иным взором посмотрел молодой мандо (отчего его услуги и вышли по карману скульптору), после чего парень смерил взглядом Дункана.
- Ну стартуем. Пойдёмте койкоместа занимать.
Девушка встала и улыбнувшись клиентам прошла в корабль, идя по пустым секция грузовых отсеков до обитаемой палубы.
- Дункан, вот чип стартер, разгоняй. - Подмигнула она ему.
Сама же она повернулась к мужчине.
- Вам хватит объема?
Дункан увидел подошедших людей и по привычке, выработанной во время работы вышибалой, внимательно осмотрел как и арканианина, так и его телохранителя. Первая речь Сонохи он практически не заметил, но когда та обратилась именно к нему, уже в глубине корабля, в который они поднялись, то взял чип от Кэпа и молча пошел к рубке корабля, готовя его к старту.
Проследовав за членами экипажа, скульптор и его спутник вышли на палубу. Восприняв вопрос девушки как шутку, ведь мемта было очень много, арканианин рассмеялся, после чего обратил своё внимание на каюту.
- Славно, здесь я и размещусь. Ох жду недождусь когда мы отправимся, в последние годы редко удавалось вылететь куда-нибудь с планеты. Всё дела.
А в это время, молодой наёмник по всем нормам обучения осмотрел углы на борту, и убедившись, что ни кто тут не прячется тихо сказал.
- Я отдохну в грузовом.
С этими словами он перешёл в грузовой отсек, где разместился, с краешку. Было очевидно, что как и многие из его народа - парень не словоохотлив.
Дроид возмущённо запищал, но лезть на Мандалорца не посмел.
- Распологайтесь.
Вскоре когда Соноха вошла в пилотную кабину.
- Дункан. Что у нас по системам?
Дункан сидя в кресле второго пилота уже успел запустить реактор и даже пройтись программой по диагностике по основным системам корабля.
-Программа ничего не выявила. Корабль готов к полету. - четко отрапортовал Дункан, не отрываясь от своей работы, доводя до конца диагностику систем.
-Кто такие? - спросил он , головой кивая в сторону, где распологались каюты.
-Не похожи они на грузчиков.
Разместившийся в каюте арканианин, сразу изъял из небольшого саквояжа, что был при нём музыкальный аппарат и наушники, он не особо любил взлёт и посадку, поэтому их предпочитал миновать в чём то вроде музыки. А мандо, в грузовом осмотрел дроида на предмет вооружений.
Обычный такой древний дроид механик. Вооружение отсутствовало. Осмотр он воспринял спокойно.
- Подушку и одеяло? - Спросил он Мандалорца
Девушка пока была довольна Дунканом и раз они напарники, то она выложила как есть.
- Летим на Мустафар. Мужика Арканианца зовут Катадор. Скульптор. Повезем статую от туда, далее обратно на Арканию. Я взлетаю, ты смотришь и меня поправляешь. Статую обратно везу я, но учитывая мою тягу к прекрасному... Выручку я тебе отдам. Не знаю почему.
Дункан слушал информацию по заказчику, пока Соноха не затрону тему выручки. Услышанное его насторожило, поскольку он не понимал данного действия, что даже оторвался от работы и повернулся к девушке лицом.
-Знаешь. Данное предложение вызывает у меня подозрение и параноидальное чувство, что могу получить в спину, в самый неожиданный момент. - произнес это Дункан, смотря пристальным взглядом на кэпа.
Оглядевшись вокруг, молодой мандалорец задумался над тем, почему капитанша летит с пустым грузом. Поселение мандалорского клана на этой планете, ограничивалось их фортом и небольшим районом от форта, до космопорта. Также имелись аванпосты по планете, но мандалорские воины там лишь несли службу, не проживая постоянно. По сему поросль не плохо узнавала жизнь пилотов, космических торговцев и прочих гипернафтов. И поведение экипажа, казалось странным. Надев на себя шлем, он перешел обратно, к жилой каюте и заглянул к арканианцу.
- У вас всё хорошо? — спросил он.
- Конечно! — ответил наниматель - благодарю за заботу, но в этой каюте достаточно комфортно.
И хоть мандо говорил не о комфорте, он кивнул и сел на небольшой табурет, в углу положив ружьё себе на колени.
- Если честно у меня тоже. Ну не успела я найти блин заказ. А тут он подсел прямо в кафешке. Кстати запеканку я тебе взяла. Ты обязан попробовать эту вкуснятину!
Соноха уселась в свое кресло и начала взлет, связавшись с диспетчерской.
Корабль достаточно плавно оторвался от поверхности, а внутри отсеков это вообще было почти незаметно.
Дункан нахмурился ответу девушки, поскольку тут показывало одно из двух. Либо она полная дура, либо действительно ждать от нее неприятностей.
“Пожалуй рано еще забрасывать привычку спать с бластером под подушкой.” - подумал Юри и вернулся к работе, запомнив, что необходимо будет ему не есть во время дежурства Сонохи, а то мало ли еще усыпит и продаст где-то на невольничьем рынке.

=====> Мустафар

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Azzazel » 29 авг 2020, 16:59

Мустафар =====>

По прошествии нескольких дней Войд Тейкер, корабль класса Заложен вышел в космическом пространстве Аркании из гиперпространства и начал сеанс связи с диспетчерской с запросом о посадке.
Получив коридор от диспетчерской с кодами допуска борт направился точно следуя маршруту не откланяясь ни на километр. Типичная ситуация для любого космического корабля.
Вскоре на площадке 19 борт и совершил посадку.
По завершению полета девушка вышла в коридор, дабы оповестить пассажиров о том, что они долетели.
- Сэр Катадор, полет окончен.
Когда капитан корабля, посадила транспортник на выделенную площадку, Дункан начал проводить работы по деактивации двигателей и отключении реактора. КОгда девушка направилась к пассажирам, он взял в руки планшет и начал сверяться с показаниями корабля по запасам топлива, кассет для системы обеспечения и прочие запасы, который необходимо будет пополнить им, перед очередным полетом. В итоге, Дункан подготовил сводную таблицу с списком расходников, их расходом и ценами на пополнение, выводя итоговую сумму в кредита и отправил ее Сонохе. Для подстановки цен, мужчина вошел в сеть порта и ознакомился с свежими ценами на топливо и прочие материалы.
- Потрясающе - хлопнул в ладоши Катадор. За время полёта, он уже отошёл от эмоциональной встряски, а возвращение домой, сняло оцепенение окончательно.
- Ваша плата, как и было оговорено. Я бы доплатил вам за доставленные неудобства, но это мои последние деньги. Но, я приглашаю вас и вашего напарника завтра, на открытие моей скульптуры, я организую вам лучшие места, на балконе рядом со мной, там будет весь цвет.
В это время, мандо активировал антигравитационную платформу тележки и пошёл на выход. Ему оставалось довести Катадора до мастерской, а потом отчитаться у мерков, о миссии и сдать добытое оружие - клану. Он уже предвкушал, как будет стяжать почёт среди сверстников и уважение, среди старших воинов клана, за троих убитых, в первом бою.
- Я бы с радостью посетила это событие. Надо только платье выбрать будет. С вашего позволения я позову Дункана, пожалуйста, оставьте контакты.
Девушка явно была в восторге от подобного приглашение. Но и от денег не отказалась.
Дункан как раз проходил по коридору, где разговаривали капитан с клиентом, потому он слышал о приглашении.
-Кэп, хочу напомнить, что перед тем как бежать за платьем , неплохо было бы пополнить запасы корабля и рассчитаться с работниками. Таблицу запасов я вам только что сбросил.
- Приглашаю и вас, дорогой друг. - Пылко отреагировал Катадор, на появление Дункана, после чего поклонился и вышел через грузовой люк. Те деньги, что арконианец оговорил с Сонохой в кантине, перешли на её счёт. Внизу, у трапа груз встречала ватага из восьми крепких мандо местного клана, они сопровождали чиновника казначейства, который забрал контейнер. А Катадор отправился в мастерскую, скоро после проверки, венец вновь доставят ему, и нужно будет всё приготовить к торжеству, не забывая двух людей, которым он был очень обязан. Молодой мандо сопроводил скульптора до мастерской, контракт был выполнен, и он вернулся в селение мандо, близ космопорта.
Девушка сразу же связалась с местной службой обеспечения космопорта, для пополнения топлива и прочих запасов корабля.
Однако девушка вскоре начала подбирать платье через голонет, причем на одной руке был рукав.
- Ты надеюсь тоже костюм подберешь?
Юри молча смотрел, как заказчик покидает борт корабля и удивлённо посмотрел на Соноху, после ее вопроса.
-Я боюсь, что костюмы на этой планете будут мне не по карману. И вообще перечисляй уже мою долю с заказа.
Девушка кивнула переведя деньги Дункана за заказ, назвав его про себя чёрствым сухариком.
- Ну поищем, поищем. Авось и найдем.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Sven » 10 сен 2020, 11:52

Следующим днём, когда всё было готово, Катадор приехал в космопорт и от зоны паркинга, перешел к площадке где находился корабль двух его гостей. После пережитого, скульптор очень тепло относился к Сонохе и Дункану, равно как и к юному мандо, которого он не смог найти в городище-форте мандалорианцев (по инициативе самого наёмника). Тут сыграло и то, что Катадор был уникумом, как и многие талантливые люди искусства. А особенность проявлялась в его лишённости расизма, присущего его народу. Прогуливаясь вокруг судна, он ожидал знакомых.
Дункан спокойно находился в своей каюте и собирался на мероприятие, на которое их пригласил заказчик с прошлого дела. Костюм, как и предполагал Юри было дорогое удовольствие на этой планете, потому он одел взятый в аренду деловой костюм с специальной поясной кобурой, куда поместил свой бластер. В этот момент пришел сигнал от портовых служб о том, что на площадку прибыл гость. мужчина покинул каюту и направился к выходу из корабля. Оказавшись у трапа, Юри ударил по кнопке на панели управления, чтобы опустить трап изнутри. Трап не успел еще полноценно опуститься, а Юри уже видел гостья. 
-Приветствую. - поздоровался Дункан, спустившись по трапу на площадку и сверяясь с временем. -Чем могу быть полезен?
Девушка была одета в арендованное приятное глазу бордовое платье, которое подчеркивало фигуру. Одна из рук была закрыта полностью рукавом. В остальном платье было хоть и простым, но все же достаточно стильным. Соноха никогда не любила мишуру.
- Ах, сэр Катадор... Как я рада вас видеть. - Ответила девушка спустившись с трапа. - Мы никуда не опаздываем, сэр?
Встретив первым Дункана, Катадор кивнул ему.
- Я приехал за вами. Мы отправимся на открытие монумента.
После этого, появилась миловидная Соноха, кивнув и ей, радостный арконианец проговорил.
- Мы не опоздаем. Было нелегко убедить меритократов в необходимости вашего присутствия, но мне удалось. Если вы готовы, пойдём сейчас, если ещё нет, жду вас у центрального выхода из космопорта. Нас там ждет, правительственный глайдер.
Подмигнув им, довольный собой скульптор направился к машине.
Когда заказчик направился к транспорту, Дункан подозрительно смотрел тому в спину, пока тот не скрылся за дверной перегородкой площадки. Рукой проверив бластер в кобуре, Юри посмотрел на капитана. 
-Кто последний, тот закрывает корабль.- произнес он и поспешил быстрым шагом от корабля, оставляя девушк одну.
- Ну да. Кто последний, тот и закрывает.
Девушка вышла и закрыв корабль направилась следом за Дунканом, немного робко поглядывая по сторонам. Платье ей на удилвение шло, но все же Соноха чувствовала себя в нем не очень комфортно. Она предпочитала другой стиль одежды.
Вся компашка успешно погрузилась на транспорт, и вместе они поехали в другой город, по трассе в направлении Адаскополиса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Sven » 14 сен 2020, 10:30

Комфортный салон глайдера, перевозил скульптора и его личных гостей полтора часа, впрочем нельзя было сказать, что поездка была тяжелой. То и дело, Катадор показывал, на живописные "альпийские" пики вдалеке, рассказывая о том, как они называются и разбавлял полёт повествованием легенд связанных с той или иной заснеженной горой. Так он поведал Сонохе и Юри о древних, мифологических сюжетах арканиан, гласящих о богине-матроне арканианского народа. Передавал эти легенды он в сказочной форме, потому что именно в сказки и трансформировались древние мифы. Но суть оставалась той же: богиня приходила то ко всему народу, то к отдельным персонам, под разными личностями. Она спасла одну влюблённую пару, решившую вместе броситься со скалы одной из пролетаемых гор, убедила главу одного из селений не проводить гонки, в год в который произошёл сход ледника на гоночной трассе и т.д. Также в прямом доступе у Юри и Сонохи были комфортные, мягкие кресла и напитки, разной степени горячительности. Но вот наконец, впереди показались шпили прекрасного города Адаскополис.
- Редкие чужаки допускаются в наши города. Для торговых и дипломатических отношений есть Трейд-сити, так что вы удостоены редкой чести.
Глайдер подлетел к городу, а потом свернул чуть севернее и облетел высокую гору оберегающую Адаскополис от сильных северных ветров. Стоило глайдеру вылететь из за гряды, пред ними предстала панорама с удивительной красоты зданием замкового типа. На площадке перед зданием, уже стояли несколько других глайдеров, и ещё два были на подлёте. Там же в броне стояли бойцы гвардии местного правительства. Их летающие дроны облетали периметр, а вместе с тем периметр облетали дроны местных СМИ, тут же устанавливали камеры группа лиц из местной прессы. Когда глайдер приземлился, Катадор улыбнулся.
- На площадке работают обогреватели, так что не переживайте, мы не замёрзнем.
Потом, с лёгкой долей волнения, он добавил, поднимая один из четырёх пальцев правой руки в небо.
- Наша элита здесь.
В его голосе не было и капли сарказма, или иронии. Дело в том, что в ходе тысячелетия эволюции политической формации, преодолевая власть "гражданской полиции", затем серию революций, арканианцы наконец пришли к меритократическому принципу формирования своего правительства, и эта их элита - была настоящей элитой, интеллектуальной (в вопросах госуправления), этической и генетической. Ни один вид в галактике, исключая виды ориентирующиеся на феромоны, не мог также "на глазок", с лёту определять степень "генетического совершенства" по внешним признакам, как это умели делать арканианцы и потому при виде членов своего правительства, остальные арканианцы видели больше, чем просто государственных чиновников. Один из оных подошёл прямо к Катадору и его друзьям. Он держался гордо, но не высокомерно, и если и имел лёгкую неприязнь к чужакам (а точнее их геному), то ни как это внешне не демонстрировал.
- Приветствую, Катадор. И вас, уважаемые гости. От лица правительства Аркании, выражаю вам благодарность, за проявленное мужество, в деле защиты нашего достояния. Маэстро Катадор выдающийся скульптор, но дурной бухгалтер, к несчастью затратил почти сто процентов выделенной суммы на проект, толком не подумав о безопасности. Поэтому, на ваш счёт, сегодня мы переведем сумму в десять раз превышаемую заплаченное нашим Катадором.
После этого, без лишних слов, он направился ко входу во дворец переливающийся всеми цветами радуги, на холодно-ледяном фоне. Сама атмосфера здесь была необычной, словно волшебной.
- Это был, Нэл Турион, один из наших лидеров. Пойдёмте, надеюсь вам понравится моё творение.
С улыбкой проговорил Катадор, и повел своих гостей за собой - вслед за группой лидеров окружённых охраной и дронами СМИ.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей