Планета 4-EP12

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планета 4-EP12

Сообщение Riko » 08 апр 2012, 08:05

Тайная база Виго Чёрного Солнца ответственного за деятельность в группировке в секторах ГР.
***
- Что?! – Хрустальный бокал с громким звоном разлетелся на кусочки, ударившись об стену.
- Простите дон Винченцо, это наша ошибка. Чёртовы республиканцы знали обо всём заранее. Если судить по тем видеозаписям, что добыли «ледорубы» на лайнере находились… Спартанцы. У наших боевиков не было никаких шансов.
- Проклятье… они все мертвы? – Седой старик устало сел в кресло и прикрыл глаза рукой, чтобы не видеть голо-экран, где показывали новостной выпуск о счастливом освобождении заложников на захваченном круизном лайнере.
Мужчина средних лет в строгом чёрном костюме опустил голову и ответил.
- Мы не уверены… возможно капитану Сам’Таку удалось выжить. Нет никакой информации о его гибели…
- Проклятье! – Перебил мужчину дон Венченцо, вскакивая из кресла,
- ведь если он жив, он мог выдать координаты этого места! Это чёртово СВР… они его по кускам разберут, но координаты вытрясут. Надо срочно покинуть базу и…
На столе противно запищал сигнал вызова, и появилось голографическое изображение начальника охраны.
- Дон Венченцо, мы потеряли связь с внешними постами! Уходите к челноку!
Старик отключил голограмму и сел обратно в кресло.
- Бесполезно… Они уже тут и не дадут нам уйти…
***
Лес вокруг базы за 20 минут до начала операции. Пять групп спартанцев второй фазы, скрытно выходило на позиции для штурма базы. Задача проста, убить всех, кто оказывает сопротивление, и захватить Виго Чёрного Солнца. Территорию базы охраняло, около сотни боевиков преступной группировки, по округе были расставлены различные датчики, но опыт мастерство и специальное покрытие брони, нанесённое перед операцией, позволило бойцам подойти к внешнему периметру незамеченными. Командир операции связался по шифрованному каналу с другими группами – те доложили о готовности к штурму. Спартанец секунду помедлил, после чего скомандовал начать атаку. Часовые на стенах погибли первыми. Ворота вынесло мощно-направленным взрывом, две группы проникли внутрь, ещё три поднялись по стенам. Выбежавшие из первой казармы боевики, были быстро уничтожены, кинжальным огнём двух групп. После чего, одна из них ворвалась внутрь здания. Спартанцы без жалости перебили внутри всех, расстреливая боевиков, закидывая гранатами, сворачивая им шеи и перерезая глотки в рукопашной схватке. Они делали то, чему их учили, то зачем их растили, то – зачем они появились на свет…
Ещё две группы разобрались с боевиками во второй казарме – те догадались не выбегать из здания под плотный огонь и попытались отстрелять спартанцев из укрытий. Пустые надежды… Перестрелка длилась около минуты, затем два бойца с тяжёлыми гранатомётами, просто взорвали здание. Стены и крыша сложились внутрь, погребя под собой уцелевших. Пятая группа обнаружила площадку, техник подключил спецмодуль к терминалу и хакер в штабе быстро взломал местную сеть. Створки подземного ангара разошлись, боец с РПГ выпустил ракету в стоящий в ангаре челнок, спартанцы выждали несколько секунд, и спрыгнули вниз.
Дон Венченцо спокойно сидел за столом в своём кабинете, слушал выстрелы и взрывы снаружи и лишь чуть-чуть подёргивающееся левое веко, выдавало его волнение. Выстрелы и крики раздались в коридоре, его помощник и три охранника нацелили оружие на дверь… которую вынесло внутрь небольшим взрывом! Дон закрыл глаза, чтобы не видеть метнувшиеся в дыму тени, раздалось ещё несколько выстрелов, стоны и звуки падения тел. Венченцо открыл глаза. Все четверо охранников были мертвы, в комнате находилось три бойца и в шлемах без лиц.
- Объект найден.
- Хорошо, берите его, шатл в двух минутах лёту.
- Принято.
Виго Чёрного Солнца открыл рот, что бы что-то сказать, но боец нажал на курок и вырубил его из парализатора.
Через пять минут, шатл типа «Часовой» уносил всю группу на орбиту, куда прыгнул ожидающий их разрушитель. Задача выполнена, потерь нет. Пиратство на территории Галактической Республики – окончательно ликвидировано.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей