Сил

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил. Столица Дурмаана

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 янв 2022, 16:07

Продолжая заниматься своей работой, сераскир-паша СНА ожидал идей от вакфов по поводу морских дел, следил за отчётами о производстве новых броневиков для мобильных бригад. Главным делом для него сейчас, стали переговоры с генералом Асадом, по экспериментальной и постепенно внедряемой спутниковой связи. Они говорили о ходе строительства застав по новой границе на востоке, размещении постов сипахов, на дорогах за границу и о перевозе беженцев на новую землю. Её, Халил Йахья Дитц в своих отчётах султану, называл неиначе как называли её сами переселенцы, продолжавшие прибывать - Нойальзасланд, или проще Нойальзас. В деле по оказанию помощи переселенцам, действовал в том числе 44-й парашютный полк, полностью укомплектованный альзасцами, которые и помогали переселенцам в освоении. Именно через командира этого полка, Дитцу пришла срочная телеграмма, а к вечеру того же дня дирижабль доставил письмо с печатями, которые ему были знакомы, но которые он не видывал уже очень давно. Этим же вечером, он сделал звонок во дворец и поехал на встречу с султаном, выпрашивая аудиенцию у повелителя. К счастью, сразу по приезду Дитц узнал, что Султан Имран ожидает его. Поспешив сераскир-паша вскоре оказался перед хранителем покоев, чтобы тот передал, что Дитц прибыл.
Ждать долго не пришлось. Вскоре хранитель покоев с поклоном вышел и сообщил, что мужчина может войти. Имран встречал друга одетым в обычный кунтуш из простой ткани. Единственное, что выделяло в нём султана, это пояс и пара перстней.
- Что привело тебя в столь необычный час, мой друг. Я видел по отчетам, что переселение на новые территории идут хорошо и казна пока терпит. Что-то случилось?
Войдя к султану, как и полагается Халил Йахья Дитц поклонился, после чего показал повелителю свёрток бумаги.
- Сегодня днём мне было передано письмо, его доставили переселенцы, передали на границе нашим офицерам из альзасского 44-го полка, они то и переслали мне его дирижаблем. - Он вздохнул, чтобы перевести дух, по внешнему виду Дитца было ясно, что вопрос важен и для него лично.
- Это письмо от главы бывшего императорского дома Фон Регинрейв, принца Максимилиана II Луцилия. Он пишет о бедственном положении, его отца императора убили при помощи десанта Джиору, их род был низложен, западная часть страны передана принцессе Блез, как вам известно, северо-восточная часть страны отдана Джиору, земли их рода были отняты, и Фон Регинрейвам оставили лишь одно поместье. Оставшаяся, центральная часть страны, перешла под управление бургомистров, верных Джиору. Но в стране осталось ещё не мало верных императорскому дому и принцу Максимилиану аристократов во главе с графом Райком Грегором, чей отец был зверски убит зверолюдьми Галлии. Принц считает, что пора забыть войны проходящие между его и вашими предками, он надеется на то, что как ваш покорный слуга продемонстрировал вам пользу альзасского духа, на почве Дурмаана, также вы сочтёте и его предложение, полезным. Принц предлагает вам заключить династический союз, и он готов отдать свою сестру принцессу Литицию Фон Регинрейв, за вашего сына шахзаде Сумара. Также, в виду бедственного своего положения и достигнутых вами успехов, после свадьбы он готов принести присягу и признать ваше главенство, если взамен вы как его падишах, передатите ему во власть наши новообретённые земли у восточных границ, в качестве герцогства Нойальзасского, в составе Дурмаанского Султаната. Таково предложение, переданное тайком, с переселенцами. - Дитц показал письмо султану.
Выслушав то, что говорил Йахья, Имран изменился в лице. Если в начале на его губах играла добродушная улыбка, то под конец, брови удивленно поднявшиеся к середине, под конец грозно сошлись над в раз посуровевшим взглядом. Он несомненно слышал о том, что на территориях Союза ранее шла ожесточенная война. Таких войн было не счесть за историю планеты. Но особенным здесь было участие пришельцев.
- И это нас они будут обвинять в агрессии. - Качнув головой, мужчина принял письмо и сам прочитал написанный там текст. Какими бы ни были отношения с Империей раньше, сейчас обстоятельства менялись. Ничего кроме своего знатного рода, чести и имени не мог предложить ему Максимиллиан не мог. - Альзасцы сильны и это факт. Даже на землях Содружества есть те, кто понимает что пришлые с неба это не доброе-светлое. Какими бы речами те не прикрывались, они не знают наш мир так, как его знаем мы. Перекраивая устои и веру под свои нужды... подбивая народ на восстания и сопротивление. Что ж Султанат всегда готов принять тех, кто видит истину под покровом лжи. Нужно подготовить всё к предстоящему событию. Что думаешь, Йахья эфенди?.
Улыбнувшись Дитц развёл руками.
- Прежде всего, я искренне рад, падишах. Отец принца присвоил мне когда-то звание генерала, а отец графа Грегора был моим первым командиром. Для меня помочь этим людям, счастье и я благодарю вас прежде всего, от своего имени, достопочтенный падишах. - Поклонившись, он продолжил.
- Что касается вашего ответа, тут ещё были присланы две фотокарточки принцессы, на случай если шахзаде захочет знать как она выглядит. Такие обычаи в Альзасе. - Сераскир-паша протянул султану две фотографии. После чего он продолжил.
- О вашем ответе, я немедленно извещу принца и его сторонников. - Немного поразмыслив, Дитц добавил.
- Это герцогство станет хорошим плацдармом на восточной границе. Как раз в эти дни, я думал где нам взять в первую очередь столько человеческого ресурса, чтобы границы наши на востоке были на замке. Теперь кажется этот вопрос будет урегулирован. Нойальзас станет перерождением моего народа и сделает его полезным для Силийского Независимого Альянса, под управлением вашим, и ваших потомков благословит ваш род всевышний.
Получая фотокарточки, и разглядывая миловидную девушку на них, Имран довольно кивнул. Так или иначе, такую красоту всё равно придётся прятать за вуалью при посторонних. Но даже так, у Сумара появиться его законная супруга, которая станет венцом в его будущей короне.
- Хвала, мой друг. И пусть уста неверных не разомкнутся коль скоро их опечалит такой исход. Когда придёт пора прозреть, они ощутят, как горяча земля под их ногами, ибо доверились они харшамам. И нужно найти улема, что поможет будущей супруге моего шахзаде и моему новому родственнику принять аттадин.
Поклонившись, Халил Йахья Дитц ответил.
- Как принадлежащий альзасскому роду ваш подданный, я сочту за честь организовать это.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 16 янв 2022, 17:01

Безликие лица в масках даже не были напряжены внешне. Они просто стояли держа своё оружие так, чтоб в случае чего поднять его и направить в нужную сторону. Сам же Уллумар, после того, как толпа так и не стала расходиться после выступления Максвелла, вышел к ним.
- Расходитесь, граждане. Если у вас есть вопросы, конечно же я приму вас. Но думаю вам нужны ответы. Ваш старейшина хотел избавить город от бандитов. Я это сделал. Вы не довольны, и я понимаю что там были ваши знакомые или родные. Но за любое преступление рано или поздно нужно нести наказание. Если мои действия нанесли вам ущерб, я готов обсудить любые издержки. - Махнув рукой в сторону входа в мэрию, Уллу улыбнулся одними уголками губ. Как водится, всегда кто-то находиться и вот уже один человек подошёл к нему. А в эту секунду в толпе появилась фигура торговца с его вопросом. - Господин торговец. Да, сегодня прекрасный день для того, чтоб избавиться от коррупции в городе.
Лоуренс подойдя уже ближе, понял что зрение его уже не такое как раньше, поскольку тот кого он принял ранее за мєра, оказался не им. На ответ наемника, Лоуренс осмотрел толпу людей, которая хоть и понемногу расходилась, но не настолько быстро, и стенку вооруженных наемников.
-Да. Это всегда замечательно, но со стороны это смотриться не борьбой, а захватом власти, с которой не согласны местные. Вам так не кажется?
Отрицательно качнув головой, Уллу посмотрел на мужчину что стоял рядом.
- Подойти чуть позже. И мы попробуем решить твой вопрос. - Было видно, что мужчина рядом не особо доверял словам, он замешкался, а после постарался найти поддержки в толпе.
- У нас нет Старейшины. Этой ночью погибли люди. И всё это тогда когда сюда приехали эти торговцы. Кто вернёт нам спокойствие?
- Ваш Старейшина совершил много глупых поступков. А так как я оставил вас без управляющего, то постараюсь исправить положение. - Не очень качественный ответ. Но делать ыло нечего и мужчина нехотя отошёл. В любом случае пока все были слишком взволнованы и растревожены, чтоб мыслить здраво. - Мне нет дела до местной власти, торговец. Я приехал чтоб привнести порядок. Но порой рядом с порядком следует и хаос. Местные слишком долго жили в бесправном обществе и мне грустно на это смотреть.
Для пущей важности, Уллу даже нахмурился и поджал губы. Так он выглядел куда серьёзней.
- Мы можем войти в здание и поговорить там. Всё равно ближайшие сутки кроме разбора пожарища и ближайших уничтоженых притонов, ничего не будет.
Лоуренс услышал человека, стоящего рядом с наемником и нахмурился.
-Молодой человек, я понимаю, что у вас случилась беда. Если вы считаете, что в этом замешаны мы, то я вас успокою, сюда мы приехали с мирными намерениями.
После чего он осмотрел толпу.
-Если у вам нужна будет какае-то помощь, то подходите к скала на окраине города, где разместились мои люди. Мы постараемся всем помочь, но я не гарантирую что все смогут получить помощь оперативно. Также прошу вас, чтобы сюда подошли те люди, которые могут располагать достаточным влиянием и желанием защитить свою город и вернуть ему былую славу.
После этого, мужчина вновь обратил внимание на Уллу.
-Это всего лишь ваши слова. Вы хотите навести порядок, но почему-то пока принесли лишь Хаос, а порядка тут пока и не видно. Может часть местных и пошла по пути криминала, но это не значит, что нужно насаждать свои понятия порядка. Уж поверь, тут может быть было и не хорошо, но я видел и по хуже состояния во время войны. Я не против обсудить внутри с тобой дела, если конечно у нас будет что обсудить.
После этих слов, мужчина показал, что пропускает вперед наемника.
Получив ответ от торговца, мужчина лишь странно на него посмотрел и молча направился к своей семье. Долгое время они жили себе на нейтральных землях, оставленные на произвол судьбы и существования. А теперь внезапно кому-то понадобилось налаживать хорошую жизнь. Конечно же нашлись те, кто поддержал риторику наёмника, что устроил чистку. Но пока это было лишь в головах и не все озвучили это, расходясь по своим домам.
Уллу лишь фыркнул и скрестил руки на груди.
- Мне заплатили деньги. Большие деньги. За то, чтоб я навёл порядок. И Старейшина знал о правилах. Ему хотелось избавиться полностью от всех кто способен навредить торговле в будущем. А я выполняю свою работу всегда точно. - Осмотрев пустеющее пространство, Уллу на самарканском наречии отдал приказ пяти своим людям отправиться в сожженый район и разобрать завалы, как и помочь людям. Остальные же так и остались рядом с мэрией, разве что только перегруппировались ближе к зданию и разложили импровизированный лагерь. Сам же Уллу прежде чем подняться по ступеням и войти в здание, сложил руки на груди крест на крест с сжатыми кулаками.- Чтоб было честнее. Моё имя Уллумар. Сын Иллюминара. Мне неведома тропа торговцев, но меня учили уважать чужие призвания. Что же до обвинения в том, что я насаждаю свой порядок. Эти люди... как ты сам сказал не так давно "люди по разному приспосабливаются к жизни". Во времена юности моего отца, они вопили о помощи от тех кто приходил ночью и съедал их детей. А сегодня они женятся на этих ушастых людоедах. Ещё десять лет назад они стелились под Скаанцами, а теперь люто их ненавидят. Если они так привыкли к приспособлению, так почему сейчас привнесённый мной хаос стал опасным?
-Поскольку этого Хаоса можно было избежать. - спокойно произнес Лоуренс, сам же в голове подумал о том, что нельзя грести всех под ону гребенку по расовому принципе.
-Мое имя Лоуренс Вайт. Надо обсудить много чего. Раз уж власти в лице мэра уже нет, нужно обсудить правила игры на этой территории.
Уже будучи в здании, куда его повел наемник, торговец направился к кабинету, где еще недавно обсуждал планы с Максвелом.
-Для начала хотел бы узнать всю подноготную вашего с мэром договора. От этого много чего зависит в будущем.
Деловой подход Лоуренса был куда интересней жалкого лепета бывшего старейшины. Тот словно сразу взял всё в оборот не давая времени подумать. Уллу даже невольно подивился и улыбнулся, входя в кабинет и занимая место Максвелла.
- Избежать? Это договориться с ними? И позволить тянуть деньги дальше? - Складывая руки на груди, он откинулся на спинку стула и прищурился. - Я приезжал сюда два года назад и ситуация с криминальном была абсолютно такая же. Плюс зверолюди доставляли некоторые хлопоты. Я помог. Убрал зверолюдов, убил парочку главарей. Тогда ситуация наладилась и торговые пути между нейтральными городками снова начали функционировать.
Он конечно же тактично умолчал о том факте, что местные бандиты несколько раз связывались с ним и передавали ему товар для работорговли. Но это дела не касалось и не имело никакого значения теперь.
- В этот раз Старейшина Максвелл готоб был отдать половину городского бюджета для полного уничтожения бандформирований и причастных к ним. Мне был дан полный карт-бланш. Капитан полиции оказался в доле с главарями... И знаете что он мне сказал? Что бюджет буквально истощён и реальные деньги лишь у бандитов. А я в долг не работаю.
-Вы думаете, что я поверю, что у ваших ребят небыло возможности взять главу стражей живьем? Одно дело, когда человека просто убивают, а другое - выносят приговор и казнят прилюдно. Осадок у других будет совсем иначе.
Лоуренс не питал иллюзий, что наемник не занимался параллельно кроме работы на город и другими халтурами, но решил этого не высказывать, потому говорил о внешнем виде ситуации, которая очень знакома любому торговцу по поводу того, как можно преподнести тот или иной товар.
-Когда вы узнали что денег нет на оплату ваших услуг. Постфактум или перед этим заказом?
Не спрашивая разрешения, мужчина вошел в кабинет и сел в кресло, которое раньше явно принадлежало меру в котором он принимал гостей, но в этот раз стояло оно не за столом, а под окном, будто кого-то прошлый хозяин кого-то высматривал.
-Хотя это не важно. Я сомневаюсь, что здесь было сделан официальный документ на это действие.
То, что Лоуренс старался занять верховую позицию, было понятно уже невооруженным взглядом. И Уллумар понял что с этим человеком нужно было быть осторожным. Колко глядя из полуопущенных ресниц, самарканец вдруг резко выпрямился и облокотился на стол, глядя на мужчину.
- Мы и сейчас не на суде, а вы здесь такой же гость как и я. - Выуживая из нагрудного кармана свернутую вдвое расписку, Уллу не отвотя глаз от Лоуренса, хлопнул бумагой по столу, прижав ту ладонью. Он не был дураком и знал что в мире ещё существовала некая бюрократическая машина которая требовала подтверждение слова. Конечно, глава полиции в договоре не значился, но он был частью всей этой мерзкой машины. С другой стороны, ему на это было глубого плевать, потому как даже невыполнение условий договора на словах он переворачивал в свою сторону. И если раньше он просто хотел вызвать сюда силы специального назначения для создания благоприятных условий торговли. То теперь Уллумар серьезно задумался о том что дело нужно оборачивать более серьёзно. Торговцы которые верят в мирное решение вопросов с теми, кто в глаза говорит одно, а за спиной делает другое. Которые считают себя хозяевами положения при этом оставляя свои руки чистыми. Подобное миротворческое лицемерие заставляло злиться, но Уллу держал лицо. - Я узнал после того как выполнил заказ. Точнее... когда уже почти завершил его. И вы, Лоуренс говорите что это не важно? Так вы у себя в стране делаете дела?
Торговец попросил разрешения посмотреть на бумагу, которую положил на стол Уллу. Конкретно в этот момент, его интересовала сумма, на которую были сделан заказ. Когда же мужчина увидел ее, то даже немного присвистнул, от удивления.
-А много же вы берете за свои услуги, господин Уллу.
Если раньше Лоуренс вел себя вежливо, то уже сейчас перешел на деловой режим общения. На слова наемника по поводу важности слов, торговец повел плечами.
-Именно. То что прошло уже не изменить. Возможно в мире, откуда вы все люди честные и никогда не врут и не договаривают, что я очень сомневаюсь. - с этими словами, мужчина смотрел в глаза Уллу.
-Нам же торговцам приходиться вести дела с разными людьми. С честными и не очень. С бывшими преступниками и с такими же бывшими стражами порядка. Для нас мир не делится на четных и не очень, на добрых и плохих, на черных или белых. Уши у них человеческие или же котячьи. Для нас мир делится на Актив и Пассив. И не всегда это деньги.
После этого, Лоуренс решил прекращать просвещать незнакомца в философии внутренней кухни его професии.
-Именно потому под каждой сделку мы подкладываем бумажное описание сделки, подписанное с обеих сторон. Так мир приходит больше порядка, вы так не считаете? Но я не оправдываю Мэра, который нанял вас и не смог оплатить ваши услуги сразу и наличкой. Буду откровенен с вами, я сюда прибыл не с бескорыстными мотивами, но ваше появление и отстранение Максвела вами в эти планы явно не входили, хотя вы сделали очень большую услугу нам, поскольку вместо нас проредили сорняков в этом городе. Из-за этого, я могу попросить от вас ответной откровенности? Мы можем с вами открыть казну этого города и выяснить, сколько на самом деле было денег у этого города, а на недостающую разницу постараюсь с вами договориться уже как представитель торговой гильдии. как вы на это смотрите?
- В мире, из которого я, за кражу или денежный обман положено отсечение руки. Уважающий себя человек держит слово даже не подкреплённое бумагой. Я третий сын своего отца и должен вносить вклад в жизнь своего рода и потому я беру так дорого. Таков мой путь. Спросите любого, я никогда не нарушал данного мной слова. - Как бы он сейчас не раздражался, Уллу хотел понять, чего же хочет торговец. - Вы хотите выкупить долг города. Нет. Вы хотите купить город, словно он скот. Тогда действие Старейшины Максвелла становятся более понятны. Он хотел набить себе цену, показав вам, что без преступности их городок стоит дороже.
Ухмыльнувшись и обнажая зубы, Уллумар мотнул головой. Такую торговлю он понимал.
- Хорошо. Мы открываем казну и смотрим сколько там. Но хватит ли у вашей торговой гильдии средств чтоб после обеспечить гуманитарной помощью людей?
-Ну спорить я не буду по поводу ваших законов. - просто прокомментировал слова Уллу, поскольку понимал что эти слова не отрицают того, что ранее сказал торговец. На слова же по поводу покупки города, Лоуренс нахмурился.
-Ну что же я вам такого сделал, что ваше мнение так низко о нас? А на счет денег, то потому я и говорил, что возможно получиться договориться. Я не питаю иллюзий, что помощь мы сможем не всем. Всегда будут люди, которые недовольные, чтобы кто не делал для них. Такова натура человека.
Торговец поднялся с стула, собираясь идти к казне.
-Ну что же приступим же к осмотру.
Вставая со своего места, Уллумар задумчиво потёр переносицу.
- Дело в том, что я бы мог помочь. Всем. - Он даже не улыбнулся, когда они вышли из кабинета. Обнаружив стоящего у дверей одно из своих солдат, он на самарканском спросил у него что случилось. Тот лишь молча протянул ему рацию. Частота была выставлена закрытая. На том конце был Машиллан. Сообщая тому о своём месте и действиях, мужчина выслушал порцию ругательств со стороны брата, а так же была получена информация о том, что сейчас Султанат и Содружество ведут беседу о нейтральных территориях. И чтоб Уллумар дожидался дальнейших распоряжений. Весь разговор шёл на родном языке и лишь после окончания разговора и отключения, Уллу весело вздохнул. - А это даже забавно... Извиняюсь за то что отвлёкся от дела. Казна ждёт.
-Наверное стоит все-же найти Максвелла. - произнёс Лоуренс, который обдумывал, где же могла быть казна города.
"Где бы я хранил деньги? В банке Гильдии. А если бы небыло доступа к банку?"
Торговец прикинул, что хранил бы он в помещении без окон, А двери бы были очень крепкими, желательно оббиты железом.
-Может в здании есть собственный подвал с выходом только из здания?
Задумчиво проходя по коридору и ввглянув в окна, Уллу пощелкал языком.
- Подвал наверняка есть. Тут каждый дом оборудован бомбоубежищем, что бы это не значило. - Оно и понятно. Живя под игом Скаа и не такие вещи наверное приходилось организовывать. - Мы это обнаружили когда зачищали притон и... район где он был.
Задумчиво посмотрев по сторонам, самарканец указал в правую сторону. Так как только там, как ему показалось, не хватало двери. Та была аккуратно отделана почти без швов. Если задумавшись пройти мимо, то и не заметишь.
- Хм. В кабинете мэра наверняка должен быть ключ-ручка для открывания.
-Может быть. - произнес Лоуренс, смотря на замаскированную дверь. -Но я бы тогда пошел бы за мэром.
Торговец посмотрел на наемника, обдумывая свое что-то.
-Куда вы его выкинули? - поскольку Лоуренс не видел всего начала, он подумал, что чужаки что-то с ним сделали.
- Ты хотел сказать куда его люди выкинули, когда узнали правду о его деяниях? - Пожав плечами, Уллу вздохнул. - Без понятия. Мои люди видели как он спешно бежал из города. Наверное лишь Пророк знает где он.
После осмотра прилегающих территорий, поглощенная мыслями о высоком (а именно - о том, как откосить от наряда по кухне) Вольбах решительно пошла проверять щитовые в здании. Ну и проклятия не стали себя долго ждать. Поскольку там все было в паутине и пауках. А Мираи не очень их любила. Испытывая омерзение она, стряхивая с себя вполне себе безобитного членистоного - вышла на площадь где все разгружались, делая себе отметку - начать проверку электросети когда все начнут распаковываться или позднее. Дизельгенератора тут не было и в помине, а нужно было еще определить откуда питается объект. Вспоминв, что тиранство ее часть, а еще то, что логика обычно не была свойством ее собратьям - фанатикам, она вполне могла предположить, что местным электрчиество втридорого впаривали Скаа. Но пока доказательств не было, а времени, проведенного тут было мало.
Разумеется она и задним мозгом не подозревала, что инспекция прилегающих руин было чем то противозаконным.
Отслеживая провода к городу она вновь задумалась. Лоуренс ее так и не взял с собой.
Вскоре, она отметила и приближающуюся фигуру по грунтовке.
- Ничего себе, спортсмен, как бодро заливает... - Проворчала Вольбах, с недовольным взглядом. До этого она конечно видела детей, но их поспешное бегство связала - с не менее поспешным бегом мужчины. Первично, она считала, что это связано с местной спецификой. Детишки могли скзаать, что бандиты организовывают лагерь. Да и вообще много понапридумывать, посему сюда и бежал местный, вымаливать жизни оставшихся.
Когда же мужчина, добежавший и ляпнувшийся без сознания тут... Девушка обеспокоенно подбежала к нему, а затем... Приложила ухо к его груди.
Она вспомнила, как в древние времена Скаа, быстроногий гонец Исиро Такумото бежал сообщить о победе воинства императору столь старательно, что умер. К счастью мужчина был жив. А в машине - оказался и нашатырь. Посему первым делом его попробовали привести в чувство. Благо - каша уже начинала поспевать, как и походный чай.
И только после того, как мужчина все таки мимически оповестил о том, что нашатырь - штука весомая... Вольбах признала в нем мэра. Конечно она не общалась с ним напрямую, а вот видеть в мэрии - вполне видела.
-Ну как скажете - просто спокойно ответил Лоуренс. -Тогда стоит отправить кого-то поискать его. Все таки без него, все что мы сейчас делаем, выглядеть будет как воровство.

Тем временем у здания, группа торговцев закончила разгребать основное помещение в здании. Человек отвечающий за безопасность группы приступил к тому, чтобы выставить дозор. Именно в этот момент, он увидел, как девушка , которая, выступала ученицей Гильдии что-то там крутится у машин экспедиции.
-Мэм, вам чем-то помочь? - спросил он, подходя к машинам. После чего он увидел, как Вольбах начала откачивать какого-то местного бедолагу.
Максвелл едва пришёл в себя, но силы его все же покинули. Одним нашатырем обойтись было сложно, сердце подточеное стрессом и алкогольным возлияниям этой ночи давали о себе знать.
- Простите меня. Простите... Но этот чёрный демон завладел городом. Если ваши государства не вмешаются... - По его щекам побежали слезы от боли, дышать было сложно, схватившись за грудь он попытался перевести дыхание.

Когда Уллу услышал слова о воровстве, он засмеялся и покачал головой.
- Делай что хочешь. Мне просто нужны мои деньги. Воровством теперь, или честным словом, но я их заберу.
- Отдышитесь, сэр. Здесь вам ничего не угрожает. Тут только друзья. Мы с вами уже виделись. Вернее виделись вы с моим наставником. Может воды? Как придете в себя, вы досконально нам все поведаете. И о черном демоне, и о том, что случиться. Принесите пожалуйста нашему гостю что нибудь под спину, а потом, как он отдышится, было бы просто здорово - перевести его в наши помещения.
Мягкие руки Вольбах опустились на плечи бывшего мэра.
- Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Лоуренс решил поискать помощницу мэра, которая еще пару дней назад была в приемной. Поскольку в самой приёмной он её не нашёл, когда первый раз входила в кабинет, то значит, что в здании её небыло. Мужчина посмотрел на наемника, думая о чем-то своём.
-У мэра была помощница, что сидела в приёмной. Такая, с светлорыжими волосами, лет на 30 выглядит. Не могли бы вы попросить ваших ребят, провести её, если такова появиться у входа в здание? Зовут её, вроде Эшли. Думаю, что её присутствие позволит ускорить нам разбор дел здесь, раз уж самого мэра тут след простыл.

Тем временем, двое мужчин из группы помогли добраться мэру с улицы ближе к лагерю, где сейчас каждый занимался свои делом. На костре уже был готова пища, которую приготовили две женщины, одна из которых была все время в плаще и капюшоне. Безопасник указал на лавку, показывая, что туда можно усадить мэра.
-Лоуренс только недавно уехал в город, как раз в мэрию. - сказал он его ученице.
- Конечно. - Уллу коротко крикнул и его голос разлетелся по коридорам. Спустя две минуты появился один из солдат. Отдав по самаркански приказ, мужчина снова посмотрел на Лоуренса. - Подождём, она наверное просто ещё не успела придти на работу.
Единственной проблемой было то, что его люди не особо говорили на местном наречии, а потому приглушенные маской резкие ломаные слова звучали грубо. Но одно у них выходило точно идеально, это имя. А потому Эшли нашли достаточно быстро. Правда радости ей это не принесло. Да и кому бы это понравилось, когда две бойцов что-то пытаются от тебя добиться показывая на мэрию. Понимая что особо выбора у неё нет, Эшли пошла.

Грудь точно сжимало кольцом, но участливость и мягкость со стороны торговцев несколько успокоила. Боль хотя и не утихла, но теперь было не так страшно.
- Друзья... нет времени. Он сказал двадцать четыре часа, а потом сюда приедут силы специального назначения. Свяжитесь с кем-нибудь... Как же больно, не могу дышать. - Сидя ему было несколько легче чем лёжа. Но стремительная бледность и капельки пота на лице говорили уже что не всё так радужно.
Вольбах кивнула, успокаивающе улыбнулась.
- Все хорошо. Лоуренс поехал в город и уже наверняка обсуждает этот вопрос.
Оценивая мужчину, его позу она лишь кивнула.
- Пожалуйста, принесите сердечные, а то у нас очень волнуется человек. А вам, господин, стоит слегка успокоится. Все будет хорошо. - Сказала девушка ровным спокойным тоном.
Вскоре принесенные препараты были налиты в стакан и предложены Мэру, что удовлетворило Вольбах в полной мере.
Когда же помощница мэра предстала перед Лоуренсом и наемником, торговец спокойно предъявил ей официальный документ, что был подписан главой города.
-Вобщем, сейчас наемники прибыли за оговоренной оплатой за. Так что в вашем интересе сейчас провести нас в казну города.
Женщина и так была напугана проходящем на улице, так еще более напугалась когда с нею начали говорить с холодным тоном.
-Эм. Казна была в подвале, ключ от нее должна быть в столе господина мэра.
Мужчина выслушал женщину.
-Что ж, тогда поскольку вы единственные из представителей власти, то прошу вас пойти с нами. Чтобы не было потом проблем. Вы согласны?.
Часто нервно кивая, Эшли молча согласилась.
-Тогда пошли. - Лоуренс пропустил вперед бывшую секретаршу. Будучи в кабинете, женщина открыла шуфляду и затем поддела скрытую полку. Аккуратно достав старый ключ, женщина протянула его Лоуренса, на что он отрицательно повел рукой.
-Ведите.
Вскорее группа уже прибыла к тому самому месту, где наемник показал на замаскированную дверь. Женщина трясущимися руками попыталась попасть ключем в замочную скважену.
Пока решался вопрос с деньгами, Уллумар смотрел в окно и размышлял о том, что будет делать дальше. В этот момент пришла Эшли с наёмником и в это же время по рации пришёл запрос на связь. Машиллан сообщил коротко о результатах переговоров и то, что ему следовало сворачивать все свои дела в том районе. Щёлкнув языком и подтвердив что услышал информацию, Уллу поспешил за Лоуренсом. Он как раз подоспел к тому моменту когда женщина в ужасе пыталась попасть по замочной скважине.
- Не бойся дорогая. Как только я получу свои деньги, ноги моей здесь больше никогда не будет. Наши государства только закончили переговоры и теперь вы кажется называетесь землями Галлии.
Едва ли Максвеллу теперь что-то могло помочь, в отрыве от серьезной медицинской помощи. Сердечные капли дали лишь временный эффект, они успокоили и мужчина даже уснул. Вот только его сердце стало биться с перебоями. А губы медленно начали синеть.
Увидев тревожные симптомы - девушка закричала.
- Кто нибудь, кто учился на медика! Скорее сюда! Человеку плохо! У него что-то с сердцем! Скорее! - Кричала Вольбах, тревожно смотря на синеющего человека. Девушка уже подозревала инфаркт, но она совершенно не знала, что делать при таких случаях. И ей оставалось полагаться лишь на то, что в группе был медик.
Звать долго не пришлось. Средних лет женщина вышла из организованного временного жилища наспех вытирая руки и подхватывая сумку. Поспешив к девице и мужчине рядом с ней, она сразу же проверила его пульс.
- Что сидишь. Быстро неси горячую воду. - А между тем она быстро начала рыться в своих медикаментах. Благо в столь долгую и дальнюю поездку женщина взяла даже больше чем нужно, надеясь предупредить различные случаи. Самым главным и важным, было снять болевой синдром и разжижить кровь чтоб она не застаивалась и не перенапрягала стенки желудочков. Импровизированную капельницу пришлось делать наспех, прося одного из мужчин держать мутный пакет с жидкостью. Помощь хоть и запоздало, но пришла. Оставалось лишь ждать и молиться, чтоб бывший старейшина захотел выкарабкаться.
На слова наемника, что ног его тут больше не будет, Лоуренс как-то подозрительно посмотрел на него. Вторая часть фразы Лоуренса, как раз таки не удивила, поскольку сам он что-то такое и предполагал, когда гильдия отправила его сюда, пообещав щедрую награду.
И вот дверь открылась. Мужчины и женщина начали спускаться по ступеньках в помещение, что было скрыто от рядовых глаз. Заходя в помещение, Лоуренс увидел висящую масляную лампу на стене.
-Видимо Скаа не сильно заботили об электрификации этого региона, либо оно было сделано уже после их правления.
Достав из кармана спички, торговец зажег ее, чтобы затем запалить лампу. ПОсле этого, в свете лампы все спустились по ступенькам в помещение, в котором под стенами стояли столы, на которых по идее должны были лежать деньги.
-Ну видимо, либо в прошлом город был очень богат, либо Максвел был большим оптимистом. - прокомментировал Лоуренс количество столов. Торговец подощел к трем столам, на которых лежали деньги и свободной рукой начал доставать бумагу.
-Подержите.- передал он лампу женщине, а сам начали уже двумя руками держать документ и вчитывался в то, что он там называл.
-Так. Начинаем считать? - спросил Лоуренс у наемника.
Благодаря тому, что помещение готовилось и колонна расквартировывалась, занимая здания, положенные колонне - девушка быстро нашла воду, вскоре принеся ее доктору, поставив рядом, однако умудрившись поставить так, что вода не мешала доктору.
- Жду дальнейших указаний, чем я могу помочь еще? - Спросила она волнительно.
То, что для Лоуренса его слова не были новостью, так же не укрылось от самарканца. Но это теперь мало его волновало. Уж коль скоро тут будут творится иные порядки, народу придётся привыкать.
- Считай, торговец. Если денег не хватит, поеду к вашей принцессе. Раз уж теперь это технически её земли. - Улыбнувшись во все тридцать два острых зуба, он качнул головой. - Не хочу тут задерживаться.
Уже считая деньги, Лоуренс нахмуренно посмотрел на наемника.
-Боюсь, что это не в твоих интересах. - прокомментировал торговец, после чего продолжил подсчет. Через некоторое время, когда подсчет был завершен, Лоуренс отложил в сторону две пачки денег.
-Так, это оставим для того ,чтобы службы города не стали парализованы. Значит остальное можешь забирать. Тут около 55% от общей суммы, что должно было быть оплачено. Достаточно неожиданно.
После чего Лоуренс вновь обратился к наемнику.
-Пересчитывать будете? На счет остатка, предлагаю подняться в кабинет и обсудить метод, которым можно будет погасить подобное.
Про интересы, Уллу мотнул головой.
- Имеешь виды на вашу правительницу? А иначе почему ты решаешь что в моих интересах? - Следя за тем, как считаются деньги, самарканец задумчиво прищурился. Их конечно же не хватает. Не то, чтоб он знал как должна выглядеть кипа ценных бумажек, но всё же его отец был торговцем и не самым плохим. Когда же сумма была отсчитана, он снова качнул головой. - Я видел как ты это делал. И следил за твоими руками. Нет нужды пересчитывать.
Посмотрев по сторонам, и увидев холщёвые мешки, Уллумар быстро покидал туда свой гонорар.
- Идём. Узнаем, что ты мне предложишь...

Максвелл был в забытии, но лик смерти миновал. Женщина что лечила его, посмотрев на Вольбах, сказала что нужно делать дальше.
- Смачивай ему губы, но пить не давай. Пока не проснётся. И следи, чтоб температура прошла. Как капельница закончится, вот подкрути здесь и позови меня снова. - После чего, подхватив свою сумку, медик ушла.
Девушка ответственно приступила к исполнению задания, которое выдала доктор. Она смачивала губы, как ей велели. Вольбах так - же не забывала и следить за капельницей, иногда прикладывая к своему лбу и лбу мужчины руку, сверяя температуру. Осталось лишь дождаться, когда капельница закончится и надо будет подкрутить. Исполняя свои медицинские обязанности - девушка лишь иногда поглядывала на мерно капающую капельницу и размышляя о том, что же там делает Лоуренс. В ее сердечко закрадывалась тревога. Мало ли Лоуренс не сможет договорится.
Кто знает что там этот чернокожий бандос устроит... - Пронеслось в голове девушки. Покачав головой она отогнала неприятные мысли. Она на удилвение начала беспокоится за бедолагу Лоуренса, это тоже ее беспокоило. Одно дело - повеселится в трактире, другое дело - начать привязываться. Что-то выходило из под контроля.
Лоуренс отрицательно помотал головой на подколку наемника.
-у все возможно в будущем. - нейтрально ответил торговец и направился наверх в кабинет. Уже сидя за столом переговоров, Лоуренс облокотился на спинку стула и ожидал, когда же наемник займет свое место.
-Так вот. Из подсчета выяснилось что чуть больше половины оплаты за свои услуги, вы уже получили. На счет остатка, один из вариантов решения проблемы. я выписываю от имени гильдии чек на оставшуюся сумму денег, которую ты сможешь обналичить на территории содружества сил.
- Значит она стоит того, чтоб на неё взглянуть. - Вздохнув и сев в кресло, Уллу сделал пометку для себя, чтоб найти как выглядит принцесса Корделия. Когда же разговор дошёл до остатка, мужчина прищурился. - Одна бумажка в обмен на другую. Какие ещё варианты? Живые деньги? Товар?
Поведя плечом, он скрестил руки на груди. Вся эта дорговая хитрость начинала его доканывать, как и тот факт, что где-то там уже всё за него решили, не дав сделать дело как он себе придумал.
Торговец прикинул вспоминая, что он привез с собой. Пробил он в таком состоянии минут 5, после чего ответил.
-Из товара могу предложить консервы с заводов содружества, текстиль и мелкие инструменты. Ну и деньги содружества. Хоть мы и имеем некоторую сумму денег, но полностью отдать тебе все деньги, мы не можем. .
Облокачиваясь на стол, Уллумар едко улыбнулся.
- Ну вот и верь после этого на слово торговцам Содружества. Хорошо, пиши свою расписку и я поеду в Галлию. Или могу забрать твою помощницу, в качестве гостьи... до тех пор пока не получу деньги от твоей канторы. - Прикрив один глаз, Уллу встал и посмотрел на секретаря которая стояла тут же. Улыбнувшись ей, он прошёл к стене с стелажом на котором лежали какие-то книги и бумаги.
Azzazel — 14.01.2022
Лоуренс задумчиво прорабатывал вариант взаимодействия с данным наемником, когда он высказал о возможностях каравана. Из его транса вывели слова наемника, который никак не задели Лоуренса.
-Если вы намекаете на обман с нашей стороны, то очень напрасно. Я просто озвучил, что у каравана нет возможности рассчитаться с вами одним видом оплаты. Из-за чего возникает необходимость о гибридной оплате. Часть возьмете товаров, часть наличными деньгами и если этого не хватит, то оставшуюся часть уже распиской торговой гильдии.
Сделав замечание, торговец подумал, что стоит для начала обсудить что-то с помощницей мэра. Лоуренс обратился к стоящей в углу комнаты секретарше.
-Вобщем, вот как обстоят дела с вашим городом. Максвел от имени города задолжал вот этим солдатам без флага кругленькую сумму, которая превышает бюджет города. Сейчас я от лица своего руководства обсуждаем возможность погашения недостающей части долга, но перед тем, как это окончатлеьно решить, мне нужен либо сам Максвел, либо его заместитель, чтобы зафиксировать данные манипуляции. Во избежания, недопонимания и разного рода конфузов, по типу того, что сделал мэр, не просчитав все риски. Вам все понятно?
Лоуренс сказал Эшли то, что хотел обсудить с ними.
-Заместителя у Максвела никогда небыло. Потому стоит найти его, чтобы привести эти дела.
От ответа помощницы мэра, у Лоуренса очень испортилось настроение, поскольку данный вопрос обещал затянуться на неопределенный срок.
-Вобщем, я советую вам очень оперативно найти Максвела и притащить его ко мне, даже если он будет присмерти. Если что, мы будет на территории, что выделил мэр.
После этого сам торговец поднялся вновь и посмотрел на наемника.
-Пока ищут мэра, предлагаю отправиться к нам, чтобы провести предварительный осмотр товаров и составить список того, что будет передано вашему отряду в качестве оплаты.
Выслушав торговца, Уллу несколько удивился и снова посмотрел на Эшли. Он определённо не переходил на самарканский, когда предложил согласие на расписку которую бы он показал Галлийцам. И уж точно на всеобщем, чётко сказал про "гостью". И потому, он понял что его либо не так поняли, либо просто пропустили мимо ушей, игнорируя. Ни один из вариантов не устраивал Уллумара. Потому что он привык, что его слушали.
- Ладно. Предположим что я все же начну верить торговцам и пропущу тот факт что вы игнорируете то что я сказал. Ведь формально я только что дал согласие на эту вашу бумажку. Или на гибридную оплату. Я беру вашу глазастую помощницу, временно. А потом возвращаю её вам когда вы соберете деньги. - Потерев переносицу, он все же выдохнул. - Что ж. Поехали. Вы своими ногами или со мной на мотоцикле?
Торговец повел плечами.
-Я на своем транспорте.
после чего перевел взгляд на помощницу.
-Как только мы разберемся с господином наемником, чтобы мэр был найден.
После чего Лоуренс и Уллу покинули здание и направились каждый к своему транспортному средству.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 22 янв 2022, 10:13

Разбирая как обычно текущие дела, отчёты и мнения командиров, в своём кабинете в военной академии, пригороде столичного Диртмена, сераскир паша Халил Йахья Дитц начал с ознакомления проекта, по модернизации ракетных систем.
ракеты.
В частности, он ознакомился с новыми выкладками и отчётами по тестированию новых ракет, разрабатываемых уже около года. По данным результатам, им был составлен и пущен в дело приказ, о поной замене производимых ракет новыми, на тех же производственных линиях. Старые же ракеты, приказано ракетным войскам использовать для учений, чтобы личный состав лучше и лучше на стрельбах отрабатывал пуски и управление ракетами. Затем, как побочный продукт разработки и модернизации ракет, Халилу Йахья подали на стол один из вариантов машины с пусковой установкой для барражирующих управляемых боеприпасов, который хорошо может послужить для точечного и мобильного артиллерийского прикрытия наземных сил. Сераскир паша утвердил проект, направил его на производство, но чтобы сэкономить, для начала производство этого проекта было заказано в той степени в какой он сможет прикрывать немногочисленные танковые соединения в армиях Дурмаана.
флот
Далее, сераскир связался с куфрами, с которыми ранее обсуждал вопрос обновления старинного деревянного флота. Идеи были даны на основе газовых смесей и воздухоплавания. Смесь аэрума с воздухом, позволяла наполнять новые надводные корабли, на воздушных подушках для быстрого перемещения по водной глади и перевозки тяжёлых грузов по ней. Государство могло проинвестировать этот универсальный проект, а сераскир мог это сделать по военной линии, что и сделал. Вакфы куфрийские предлагали создать универсальную платформу кораблей на воздушной подушке, для гражданских перевозок, транспортировки, а также на их борту можно было разместить имеющиеся мобильные ракетные пусковые установки, что при хорошем сканировании пространства и спутниковом геопозиционировании - сделает их грозным оружием на воде. Также, в отличии от укрупнения кораблей, применения железных технологий с водоизмещением - такие суда на воздушных подушках были дешевле, что и позволяло рассчитывать на то, что проект отобьётся. Наконец, корабли эти возможно производить на заводах расположенных на суше, и уже перемещать на воду своим ходом, что было решающим, так как капитальных верфей у Султаната не имелось. Договорились о частном производстве с государственной долей на военные нужды, в соотношении 80/20 частное к военному, сами вакфы видели в морских гражданских кораблях не только выгодную перевозку по морским путям пассажиров, но и грузов ибо так можно было перевезти больший объём, дешевле, чем по железной дороге или аэростатами. Один подходящий завод, для вывода кораблей в море Ошшар уже имелся, второй завод вакфы запланировали построить на берегах полуострова Сарнай, что позовлит использовать местные рабочие руки, и помимо позитивного момента занятости населения - включит организации сарнайских дельцов, в крупные проекты СНА. По своей военной линии, из тех 20% производства морских платформ, сераскир распределил производство 40% для моря Ошшар и 60% для Великого Южного Океана. И так как на Ошшар уже можно было начать производство, там же были запланированы и первые морские учения, которые пройдут параллельно с обучением личного состава. К счастью рыбаков выходящих в море было много, и семьи у этих людей были большие, так что настало время подключить к модернизации и эту страту населения.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 22 янв 2022, 14:18

Семи лет назад Скаа боролись с чем - то и проводили Ликбезы. Это пронеслось сквозь года и неизвестно - отринули ли это местные обыватели. Однако проблема не была одна. Расширение сельского хозяйства бесспорный факт роста экономики. Однако вскоре начали появляться спорадические случаи высокой температуры и отеков. Это возникало в разных городах, в пределах одной семьи или даже квартала. Порой бывало, что заболевал только один. Люди работающие с ним - не болели.
Поступающие люди жаловались на боли в мышцах (преимущественно в икры, мышцы поясниц, мышц связанных с пережевыванием пищи), приступах лихорадки, высыпаниях, на истечения из глаз.
Бывали случаи проявления пневмонии, гастритов. У двух человек были симптомы поражения центральной нервной системы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 22 янв 2022, 15:08

В разных регионах СНА началась нарастающая эпидемия, о чём с разной степенью тревоги докладывали сераскиру паше главнокомандующие сил регионов. В частности, из Новоальзаса, Сумарской долины, Сарная и Занбара, где местные лекари докладывались напрямую своим правителям, а те генералам военных округов, как главным представителям султана на местности - информация шла по военной линии, и реакция была тоже по этой же линии, больных переводили в военные госпиталя, из местных лекарен, и там после рагнито-терапии, в течении одного дня люди возвращались к своей обычной жизни. Но информацию о произошедшем, сераскир перенаправлял в срочном порядке мужам-лекарям и в первую очередь, Хусейну Али иби Абдалаху верховному исследователю медицины в комплексе Башня Мудрецов. Именно ему сераскир, в обход традиций и в тайне переправлял на исследования, и живых смерто-приговорённых и мёртвые тела, для развития этой науки, и он же первый открыл способ использования рагнита в промышленных масштабах. В других регионах, было проще Самаркан и Думар имели уже вполне пристойные гражданские центры медицины, где также обращающимся, возросшему их количеству предоставляли доступ к внеочередной рагнитотерапии, после чего тут в отличии от военных госпиталей больных не только фиксировали статистически и отпускали, но и проводили исследования. Конкретнее брались мазки и соскобы с высыпаний также проводились опросы, сбор анамнеза. Примерно та же картина была в городах-государствах Новодурмаана, где также были пристойные местные медицинские центры, и уже куда дошло распространение рагнитотерапевтических кабинетов. Хотя тут в меньшей степени имелось достаточно специалистов, для ведения полноценного исследования для отчётов в "Башню Мудрецов". Но и в этих, благополучных с медицинской точки зрения регионах, сераскир-паша Дитц в срочном порядке приказал военно-медицинским службам, снизить нагрузку на гражданские мед-центры, и открыть полевые госпитали для проведения рагнитотерапии, нуждающимся. Наконец, он выдал срочный приказ по армейским округам, о проведении профилактических мероприятий в частях и подразделениях, а также у батальонов сипахов. На границе, в том участке где всё ещё проходил поток беженцев-мигрантов из Ост-альзаса в Ной-альзас, также 44-м полком воздушнодесантных сил, был разбит полевой госпиталь, где всем прибывающим военные медики оказывали помощь, сопровождая их на терапию. Халил Йахья Дитц, написал повелителю отчитавшись о военных делах сопротивления эпидемии, дал рекомендацию, подготовить обращение на телевидении, о том что ситуация под контролем. И в довершении, он срочно связался со своей супругой, которая в этот момент принимала родственников Дитца прибывших недавно из Остальзаса, и поручил ей проверить всех и саму себя у семейного лекаря.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 22 янв 2022, 16:04

Когда все началось, никто сказать не мог. но на данный момент в содружестве начали массово докладывать об аномальном увеличении заполненности больниц Содружества Сил. Врачи старались лечить заболевания используя как местные лекарства, так и лекарства Империи Джиору, чьи антибиотики показывали большую эффективность в прошлом.
Из-за ситуации было созвано экстренное собрание совета с подключением с представителей империи. На нем было принято ряд противоэпидемических мер.
Первое, было принято решение было разворачивание армейских ресурсов для уменьшение нагрузки на гражданские службы охороны здоровия.
Второе, было сформирован консилиум с лучших врачей содружества для того, что максимально выяснить что это за заболевание и найти метод лечения недуга. Также в этом же пункте было согласовано формирования единого лабораторно центра, где эти люди и будут работать. Таке туда же и будут отправляться для вскрытия погибшие люди.
В связи с тем положением, командир контингента Джиору предложил временно передать контингенту СС часть скафандров ополчения, которые имели некоторую защиту, поскольку у местных подобный костюмов отсутствовали, кроме этого в помощь выделялись некоторые отряды Джиору, чтобы помочь поддерживать порядок, вместе с бойцами что выполняли роли медиков в войсках.
Кроме этого, главы Фиральда также доложил, что исходя из радионовостей станции что вещает с султаната, у этого блока подобные проблемы.
Из-за этого третьим пунктом приняли решение воспользоваться планетарной сети для кооперации с СНА в этом деле, поскольку для этого она и создавалась.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 янв 2022, 16:23

Ученый из Башни Мудрецов, как только всё началось и начали поступать первые материалы для исследований, основательно подошёл к работе. Изучение тел, всех слизистых и в том числе внутренних полостей он приказал проводить лишь в защите глаз, рук и рта с носом, коли они появятся. Так же его помощники с помощью имеющихся микроскопов, изучали кровь, отделяемое из глаз, мазки и соскобы. В его памяти ещё были свежи те ликбезы что проводили когда-то Скаа. И хотя память об этом сохранилась не только у него, он всё же принял решение что пора бы записать эти знания для распространения. Хусейн Али начал вести записи своих исследований, дабы составить методичку возможных болезней с которыми ему приходилось сталкиваться, и столкнулись только сейчас. Записывались все важные моменты, начиная с течения и заканчивая лечением.
Султан же, получая информацию от Дитца, передал её для радио и видеотрансляций по территории всего Султаната. Он просил не паниковать и обращаться за медицинской помощью, в случае если появляются симптомы недомогания. Лишь вместе они могли быстро найти причины и найти решение. Пока же ожидания результатов из Башни Мудрецов, Имран приказал сразу же сообщать ему ситуацию по стране и в Содружестве. Пока же рагнит и симптоматическая помощь справлялись с задачей.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 22 янв 2022, 16:58

Рагнитотерапия прекрасно справлялась со своей работой. Словно рукой снималась реакция. Терапевтические меры оказываемые лекарями, особенно направленные на подавление аллергических реакций - имели серьезный успех. Даже если они не решались применять антибиотики - терапия оказывала эффект
В крови одного из заболевших были обнаружены длинные нитевидные инородные части, их было легко пропустить. Если бы не их... Движение. Даже при покраске мазков они - выделялись и пускай они замирали - их уже могли легко разглядеть.
А вот разброс по сбору анамнеза был значительным. Наиболее явный, тяжелый, но не смертельный случай был у мужчины 45 лет, вдового в Галлии. Он владел ранчо на окраине Галлии. Сын приехавший на время из другого города в гости - был с ним на охоте. Они смогли подстрелить небольшое парнокопытное животное. К сожалению - сына вызвали на работу, а мужчина - решил приготовить себе и оставить про запас. Сын не заболел и чувствовал себя прекрасно. А отец попал в больницу через 2 дня после трапезы. По словам мужчины - он решил себе сделать бифштекс с кровью, пропустить стакан другой и насладиться овощным рагу.
Как выяснилось далее - большинство заболевших покупали мясо не на рынке, а в частных подворьях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 22 янв 2022, 17:25

На следующий день, уже дома и убедившись что все родные близкие в порядке, сераскир-паша Халил Йахья Дитц как обычно отправился на работу, в академию. К счастью ни кто из его окружения, водителей, телохранителей не заболел. Они вскоре добрались до места, и Халил Йахья поднялся к себе в кабинет. Тут он принялся разбирать отчёты подаваемые помощниками, и которых было много и о разном. В частности, он разобрал документы ответы от бизнесменов вакфов куфрийских, и утвердил планы, по доступу их к строительным площадкам на полуострове Сарнай. Где планировалось строительство новых кораблей на воздушных подушках. Также, был подписан указ на сборку нового военного дирижабля, разработанного ранее. Его сборка была отложена в пользу шедшей тогда космической программы, но теперь можно было возобновить создание боевого воздушного линкора. Сборка запланирована на одном из заводов по сборке военных аэростатов, в пригороде Диртмана, об этом отчёт был отправлен султану Имрану. Слушая же утром радиопередачу от султана о спокойствии, Дитц добавил к своему обращению предложение созвать телемост медиков с СС.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 25 янв 2022, 13:28

На следующий день, в главных городах регионов уже собрались врачи, который и должны выяснить о причине возникновения болезней. Там же мужчины и женщины имели необходимое оборудование и туда же свозили больных в особо тяжкой форме, используя военный транспорты.
В одной из такой коллегии, как раз один из врачей, держал в руках пробирку с кровью пациента. Он взял немного этой крови и мазком разместил ее на специальном стеклышко, которое потом вставляется в микроскоп, чтобы изучать содержимое в большом увеличения. Изучив под микроскоп образец, мужчина увидел, что в крови присутствуют некие инородные элементы, биологического происхождения.
-Хм. Что же это может быть. - оторвавшись от глазка устройства, доктор начал думать. То что он видел напоминало ему паразитические живые организмы, что они когда-то изучали в университете.
-Не уж то, мы имеем дело с каким-то паразитом, что выдерживает термическую обработку. - сделал предположение док, даже не задумывался о том, что не все люди готовя пищу, особенно мясо не поджаривают его достаточно хорошо.
После этого, врач начал писать свой отчет по результатам изучения крови и свои же выводы. Затем же и отправил его в штаб для того с пометкой “Важно”, для того, чтобы его там изучили.

Уже после получения отчетов от своих враче, который в большинстве своем сходились, но у некоторых все же были различия, в дворце княжества Галлия весь совет вновь собрался, чтобы выйти на связь с СНА. Перед полноценным телемостом, в Султанат был отправлен запрос на встречу между странами.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей