Сил

Множество планет Star Wars
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 05 май 2022, 06:48

Вольбах не помнила как она попала на борт Аэростата. И как оказалась в подсобке она тоже помнила не особо. А вот то, что она где-то на борту машины - она прекрасно поняла. По одежде рядом она потом, туго соображая все же поняла принадлежность машины, на борту которой она оказалась. Ну... По крайней мере одежда была выданная чистая. А значит в ближайшие пару часов ее не будут убивать.
Переодевание в новую одежду было бы очень трудным. По причине того, что у нее была больная рука. Но кое как, матерясь про себя и кусая губы - Вольбах переоделась.
Так-же она надела и Вуаль, начав старательно продумывать план по организации побега. Или хотя - бы организации своего выживания в целом виде без увечий. Помимо прочего девушка изучала обстановку уже вокруг. Пока ее никуда не звали, но она надеялась, что эта неизвестность скоро закончится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 09 июн 2022, 09:38

Очередной месяц жизни и работы сераскира-паши Халила Йахья Дитца на благо страны, прошёл завершившись на большом военном совещании, на котором присутствовали командующие военных районов, командиры армий, начальники сипахов, егерей Нойальзаса и также тут присутствовали представители янычар и военной академии Диртмена. Общему собранию, часть из которого присутствовала через телемост, Халил Йахья представил новых командующих военно-морскими силами, флотоводца Ошарского и Южного флотов. После этого, был назначен отдельный командующий и выделен новый военный район Южных островов. Теперь, когда там были выстроены заставы и ракетные базы - а между островами и Сарнайским портом ВМФ была налажена корабельная связь (а не только воздушная), этот шаг назрел. В дальнейшем, были обсуждены вопросы отладки улучшенной инфраструктуры, оптимизация путей снабжения с учётом особенностей местности в разных военных территориях, и проблема кочевых банд-формирований на границе Нойальзасса с нейтральными землями. Завершив совещание, сераскир-паша направил полный отчёт с укороченной формой, и полной записью во дворец Его Величества Султана.
Вернувшись в рабочий кабинет в академии, он прочитал исполнительные отчёты сипахов, ознакомился о росте студентов нойальзассцев в Башне Мудрецов и военной академии Диртмена, тут всё шло своим чередом. К гордости Дитца - его соплеменники в Нойальзассе проявили себя лучшим образом, как трудолюбивые и выносливые люди. Мало того, что они довольно скоро благоустраивали свой регион, так ещё и поделились технологией орошения и вспашки земель, с соседними регионами Загорья, Занбара, Сарная и Новодурмаанского плато (основной сельскохозяйственной житницы страны).
Наконец, он ознакомился с совершенно секретными отчётами, по исследованию и математическому моделированию потенциала боевого применения рагнита. Па расчётам учёных мужей из Башни Мудрецов, задействованных в исследованиях - под разный калибр ракет имевшихся в стране, можно было сформировать разные по мощности боеголовки, которые в разы по своей мощности будут превосходить имеющиеся аналоги. Но, нужны были испытания и сераскир подписал разрешение на сборку и испытание новых рагнитовых боеголовок на полигоне Курайа, в дюне старого Дурмаана.
Закончив свой рабочий день молитвой, Халил Йахья поехал домой, слушая в машине духовной радио, основателем и спонсором которого был он сам. Дома был порядок, жена была на последних месяцах и ей уже было сложно, благо слуги занимались домашней работой, а самой супруге помогала будущая супруга шахзаде, уже хорошо воспитанная и подготовленная - в соответствии с нормами шегората. Насчёт неё сераскир лишь ожидал повеление султана. Когда он возвращался домой, у девушки появлялась возможность по спецсвязи поговорить с братом, чем девушка пользовалась всё реже.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 27 июн 2022, 17:25

Чудны дела что привносил в этот мир пророк. Стоило девице проснуться, как в каморку заглянула фигура одетая так же как и она, вот только полог на её лице был значительно плотнее и под ним угадывалась плотная маска. Но даже не смотря на это чистая быстрая самаркантская речь могла сбить с толку любого. Обратив внимание что её не понимают, слуга минуту помолчала.
- Вставай. Ооооо, бесмете*... - Заметив сломаную руку Вольбах, она вышла и почти сразу же вернулась. В её руках была пачка лекарств и бинт, в другой же была миска, в которую эти бинты окунули. ВОда тут же окрасилась в бледно-желтоватый цвет. - Сомкни рот. Кричишь, накажут.
И слуга приступила. Сначала она вытащила блистер и впихнула в рот Вольбах пару таблеток, а после посмотрела на перелом. При этом щёлкая языком и приговаривая "бесмете". Смачивая пальцы в воде, она протёрла рану от грязи, а после стала быстро наматывать размокшие бинты, которые при засыхании застывали.
- За мной. Поднос возьмёшь!
Всё что говорила женщина, было с ужасным акцентом. Дойдя до ещё одной каморки, слуга протянула девушке поднос, а после поставила сверху графин с чем-то крепким и пару стаканов. После это начала толкать Вольбах в сторону небольшой кают-компании в которой уже отдыхал Уллумар, с прикрытыми влажной салфеткой глазами.

Когда в каморку заглянула девица в чем-то напоминающей одежду Вольбах, та порадовалась, что в принципе правильно оделась в чистое. Из за языковых барьеров - Вольбах было крайне тяжело их понимать. Хотя базовые инструкции - она усваивала. Сопротивления помощи девушка не оказывала, считая это бессмысленным. На удивление - девушка не издала даже стона, хотя судя по зажмуренным глазам и с каким усилием она впивается в предоставленный жгут - все она прекрасно чувствовала. Фразу "бесмете" она не понимала. На удивление поднос девушка взяла правильно. Не зря сказалась прошлая жизнь. Так - что несла достаточно ровно и аккуратно. Не взирая на травму. Приказ следовать она тоже в принципе поняла. Посему побрела следов, придерживаясь темпа с остальными. На удивление толчки в спину особо на поднос не влияли. Конечно хотелось высказать чтобы ее не толкали, но в незнакомой обстановке девушка решила не задирать нос, а делать то, что велят.

В кают компании слуга зажурчала в заискивающе-мягком тоне, при этом склоняя голову. И толкая чтоб это сделала и Вольбах. Уллу медленно сел, убирая с лица всё. Его взгляд скользнул по фигуре девушки. Беря с подноса графин и наливая себе из него, он медленно отпил из стакана. Быстро спросив на самаркантском слугу и получив испуганный ответ, он посмотрел на Вольбах.
- Что с рукой?

Вольбах покорно склонила голову. Спокойно ответила, правда не на родном языке пленителей (по крайней мере по ее мнению).
- В лесу оступилась. Я немного неуклюжая. - Ответила девушка. - Не стоит об этом беспокоится.
Она конечно же обещала молчать и склонятся к версии которую предложила она Уллу. Тем более - при его людях наживать себе врагов... Было высшей степенью неразумности.

- В лесу оступилась, ага. - Мужчина точно смаковал эти слова и его губы растянулись в хищную улыбку. Он откинулся в своём кресле, не сводя глаз с девушки. Сказав что-то мягко слуге, Уллу продолжил смотреть. - Я знал, что тебе сложно будет устоять перед моим обаянием. Наверное сложно было пробраться сюда и подговорить моих людей.

Женщина посмотрела на Уллу спокойно грустным взглядом. И в нем не было ни триумфа, ни радости. Было понятно, что она здесь тоже не особо рада быть. По крайней мере она не удивилась тому, что Уллу смакует свой триумф.
- Гораздо проще, чем можно представить. Я вообще не понимаю как очутилась в здешней подсобке. Я помню, что мы к лагерю подходили... А дальше нет.

Это было досадно. Но улыбка все равно не сползла с его лица. Он мог бы приказать вздернуть всех, в знак назидания за не послушание. Но это едва ли сейчас было уместно.
- Ну значит ты всем так надоела, что от тебя решили избавится. И что мне теперь с тобой делать? Ты ж строптивая как река которую повернули вспять. - Пригубив ещё немного напитка, он вздохнул. - Ну ты хоть не принцесса. А значит политического скандала не будет.

Девушка лишь сузила глаза, а затем спокойно отвела взгляд. Конечно она держалась с достоинством. Ну по ее мнению. А вот за последние слова Уллумара она немного огорчилась. "Что не происходит... То лучше. Возможно не зря наши дали аннексировать Галлию..." - подумала Вольбах спокойно, сделав вывод из речей принца о том, что ее банально "впарили" в след товарам.
- Понятия не имею, мое мнение тут ничего не решает. Но если честно - жить хочется. Ну а если повезёт - то ещё и посмотрю на страну, куда лечу. Касаемо скандала - я не думаю, что кто то станет даже об этом думать. Есть я там или нет - ничего не изменит.

Он следил за ней. Смотрел как та реагировала на его слова и думал, что с ней делать. Порядков и языка она не знала, да и для ритуальных жертвоприношений не подходила. Раненых и больных приподносить было хика *, только беду на голову рода накликать.
- Формально ты принадлежишь мне. Трофей. Все мои носят маски которые я сделал сам и носят мои знаки. Поживешь пока в моем мире. Поучишся чему-нибудь новому.

Девушка после его фразы задумалась. Фраза за трофей ее с одной стороны обидела, с другой стороны вселила хоть какую-то надежду. А там уже можно будет продумывать план побега.
- Формально? Что - же. Быть трофеем опытного воителя определенно честь для скромной девушки вроде меня. Надеюсь - буду полезна. Ну или хотя бы глаз радовать. - Ответила она.

- Чтоб радовать мой глаз. Придётся очень постараться. К тому же, ты ж ничего не умеешь. Сначала придётся учится. - Он конечно же издевался. Мысль продать её подороже какому-нибудь ремесленику и очистить свою совесть было очень занятной идеей. - Что с тобой, или страх неизвестности обломал тебе жало?

- Я и станцевать могу. Если вариациям научите. Ну и определенные знания у меня конечно были... Если повспоминать с натяжечкой... - Ответила она, игнорируя колкость принца. - Но это разумеется вторично. Касаемо жала - еще нет. Позвольте поинтересоваться - зачем вам бедная Вольбах? Явно не за красивые глазки.

И снова этот вопрос. Вопрос от которого сводило зубы и от которого хотелось просто начать ругаться на своём родном самарканстком. Вздохнув и прикрыв глаза одной рукой, Уллу постарался не дать себе придушить девушку здесь и сейчас. За последние несколько часов эта особа переплюнула всех женщин с которым ему хоть раз пришлось иметь дело. В большинстве своём его конечно проклинали и грозились карами небесными. Но эта...
- Бесмете... И почему я трачу на тебя своё время. ИША!!! - Женщина что до этого привела к Уллумару Вольбах, тут же примчалась. Он довольно резко и скоро начала ей что-то выговаривать, от чего та буквально затряслась в беззвучном рыдании. Но ни единого звука не проронила. После того как мужчина закончил, она встала и взяла Вольбах под руку и повела обратно. Весь оставшийся путь прошёл в тихих причитаниях этой служанки.

Прибытие в столичный город Самаркана ознаменовалось тем, что служанка начала суетиться. Лишь когда суета погрузочных работ стихла, Иша вывела Вольбах наружу. Их ожидал закрытый транспорт который охраняли люди Уллу в своих глухих масках. Увидеть улицы города изнутри едва ли представлялось возможным. А вот в родовом доме Сай-фор-Ким ей даже позволили снять покрывало с лица, когда они оказались на женской половине. Здесь сновали самаркантки в лёгких, почти невесомых шароварах и туниках. Каждая из них имела маску, хотя и надвинутую на лоб. Они переговаривались, шептались. При разговорие можно было заметить что у всех были остро заточенные зубы. При виде же Вольбах они замолкали и смотрели на неё как на диковинку. Иша оказалась женщиной лет тридцати с грустным взглядом подёрнутым дымкой. Их встречала старшая служанка, чей статус отражался в посеребрении узоров маски и таких же серебрянных украшениях в ушах и на руках. Осмотрев новоприбувшуя с ног до головы, женщина щёлкнула языком.

- Тц... тощая. Пока ты здесь, тебя зовут Ифа. Упрямица. Пока будешь работать на кухне. И учиться. Господин не разрешил тебя вносить в список слуг. Но это не значит, что тебе позволено отлынивать от работы.

Девушка же даже не смотрела на Уллу в момент когда он начал злиться. А вот призванную грозным голосом служанку она... Пожалела. В ольшинстве своем (тоесть абсолютно полностью.) - Вольбах совершенно не понимала чего он орет и от чего доводит до слез бедную женщину, причитания она то-же не поняла, логично сделав вывод, что девушка сетовать на своего начальника не будет. По крайней мере с учетом возможности их подслушивания. То что ей не дали осмотреть улицы - это печально. Это не позволило бы организовать побег... Да и смысл был ли... Она даже не представляла, где географически находится. Не знала даже название города. А это дико ее вымораживало. Но, благо она догадалась молчать пока ее водили туда - сюда и представляли.
Когда ей дали новое имя она изогнула брови. Судя по всему ей оно не понравилось. Но, распознав понятные ей слова лишь сказала.
- У меня сломана рука. Я боюсь толку на кухне от меня будет не много. Но я постараюсь.- Ответила она. По крайней мере она не задавала вопрос об оплате, значит она будет готовить еду... И для себя. "Ну... Лучше чем сидеть в сырой темнице." - Подумала Вольбах.
- Список слуг? Не очень понимаю...

Другие девушки в помещении, что замерли, прислугиваясь, тихо начали смеяться. Старшая служанка одним хлестким словом разогнала их, приказав работать. А после посмотрела на Вольбах.
- Это значит что ты не часть этого дома. Чужая. А что до руки твоей... Чаны, да посуду мыть, тебе и одной руки хватит. - Кивая в знак того, чтоб следовала за ней, женщина неспешно направилась к одной из дверей. Она провела Вольбах по открытой галерее, которая выходила в цветущий сад. Его благоухание пьянило, а разнообразие трав и растений удивляло. Но все же было что-то необычное во всем этом. Наметанный глаз мог уловить, что освещение не совсем соответствовало стандартным световым циклам, хотя и не было совсем уж искусственным.
После галереи был ещё один зал с фонтаном и множеством подушек. Здесь сидели дети и младшая сестра Уллумар. Она бегло читала с книги и лишь на минуту остановилась. - С госпожами и детьми самой не заговаривать. Только если что попросят.
Дойдя наконец до просторной кухни, где трудились как минимум шесть поваров, женщина указала на неприметную дверь.
- Там комнаты слуг. Твоя третья слева. Одежду чистую будут приносить. Мыться каждое утро, день и вечер. Хамам тебе покажут. Сейчас отдыхай, с завтрашнего дня работа и учёба. Учить буду я. Вопросы?


Девушка лишь послушно кивала, лишь бегло запоминая с кем не стоит пересекаться (если конечно ее не спросят). Вопросов, что она с кем то не может говорить у Ифы (Вольбах) не вызвало. Посему она утвердительно кивнула. Конечно после перелета она устала. А значит ей давали отдых. То ли горким опытом ученая, то ли еще что-то девушка лишь пожала плечами.
- Поняла по расположению. Вопрос один - чему меня собираются учить... И да, прошу прощения - за назойливость - я могу приступить к работе сегодня. Чтобы меньше висеть мертвым грузом.
Уровень гигиены (в плане помывок) Вольбах порадовал. Считающая в принципе аборигенов варварами она... Была приятно впечетлена устройством быта и даже внутренней архитектурой. А уж сад... Девушке он очень понравился.
- И Хамам это купальня... Я правильно поняла?

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 03 июл 2022, 03:14

планета Сил, СНА
После поступления приказа обиспытаниях, вместе с производителем ракетных систем, учёные Башни предоставили чертежи и расчёты на завод, где создали малый прототип, в миниатюре, и на этом этапе, ещё без зрителей, были произведены испытания производственные. Искусственный подрыв вышел, в 1 тонну в т. э., но учитывая, какую долю сжиженного рагнита туда поместили, это подкорректировало расчёты, и началось производство боеголовок для ракет султаната.
Вторая и основная фаза испытаний, на полигоне Курайя была уже, в присутствии генерала столичного военного округа, сераскира и ещё ряда офицеров штаба командования. Для контроля за процессом были установлены одноразовые камеры, по разным периметрам, с фиксирующими в штабе наблюдения машинками и операторами камер. Отдельно на безопасном расстоянии, были распределены дирижабли дозорный-класса с оптическими и записывающими устройствами. Наконец, для секретности было выбрано время, когда ни один из кораблей Джиору не располагался в орбитальном пространстве над полигоном (ведь теперь, имея свою спутниковую систему, в СНА прекрасно понимали силу и значимость орбитального наблюдения).
После тщательной подготовки, испытания начались. Первой по цели, ударила ракета серии сабах-22. Сделав дугу, крылатая ракета совершила самоподрыв на высоте 50 метров над целью, после чего произошёл термобарический эффект. Взрыв мощностью в 40 тонн в т. э. сформировал разрушающую сферу в доли секунды, считываемые приборами, за чем последовала разрушительная взрывная волна. Часть камер была уничтожена, впрочем это соответствовало расчётам.
Но на этом испытания не завершились. Наблюдательна группа переехала в другой бункер на. блюдения дальше, после чего включили камеры и датчики, включая сейсмо, расставленные по более дальнему периметру. По данной команде, к цели устремилась ракета сабах-99. По поражении цели, прогремел страшный взрыв, в 5 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Аппаратура шкалила, но фиксировала данные, которые поразили и командование, и отчасти самих учёных задействованных в проекте.
В эпицентр взрыва были направлены группы на исследование, а сераскир-паша, отправив предварительный отчёт об испытаниях султану, дал поручение конструкторам ракетного завода и учёным проекта нового супероружия, отладить производство новых рагнитовых боеголовок, для испытанных ракет. После формирования заказа, уже из штаба в академии, Халил Йахья под влиянием от увиденного выделил личных денег, для строительства нового молитвеного холма, на границе города. Он видел созидательные дары Всевышнего, а теперь познакомился и с его разрушительными дарами, и это сильно впечатляло Дитца.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 21 июл 2022, 15:03

Привезенная Ифа, ранее Вольбах - прекрасно адаптировалась к новому имени. Даже удивительно быстро. Видимо - менять имена для нее было не в новую. Спокойная женщина - исправно работала и обучалась языку. Последнее она учила рьяно лишь с целью попытки побега. В гостях ей определенно не нравилось. Большинство здешних обитателей она не понимала. Хотя старалась следовать правилам опять же неукоснительно. Благодаря медицинской помощи - она быстро шла на поправку. Да и рука возвращала работоспособность, что ее радовало. Хотя боли в ней были спутником.
И вновь очередной день обещал интересности. С одной стороны Вольбах радовалась, что она не участвует во всех этих дворцовых интригах. Да и отсутствие к ней внимания ее тоже пока что радовало.

О существовании девушки буквально забыли. Уллумар потерял к ней интерес буквально сразу. Формами его и другие могли манить. А вот делать с ней все равно рано или поздно что-то было нужно. Иногда на кухне появлялись детишки и со смехом растаскивали выпечку. Повара на них ругались, но пальцем не трогали. В один из дней все готовились к празднику. Кухарки щебетали о том, что скоро должен был прибыть старший сын хозяина. А это всегда было событием. Его первая жена была бывшей жрицей, до того как Самаркан принял единую и истинную веру. К середине дня на кухню принесли крупный свёрток трое мужчин. Женщины при этом заранее опустили маски и покрывала. В свертке оказалось освежеваное тело зверолюда. Вольбах было дано указание слить кровь.

Не сказать, чтобы у Вольбах была истерика при виде крови. Но не при виде расчлененного трупа гуманоида. От которого ее аж затрясло. Ну хоть не вырвало. Спускать кровь она конечно старалась, но опыта разделки человеческих тел у девушки еще не было. Но... По крайней мере она делала это все в гробовой тишине. Хотя по глазам был виден лишь ужас и понимание того, что она по сути у людоедов.
"Жнец... Они реально жрут эту штуку... А если хапнуть что-то прионное? И почему у них не трясутся руки? У канибалов же должны трястись руки..." - Думала она, нервно делая свое отвратительное и бесчеловечное дело.
Она восприняла бы это легче если бы это было какое то животное. Но моральные терзания того, что ее хозяева будут употреблять другое разумное существо ее беспокоило.


Конечно подобные продукты не были постоянными на столе у самарканцев. Лишь в определёные дни, особые... готовились пойманные зверолюди по особому рецепту. Для каждого здесь это было обыденностью и ничем не отличалось от чистки рыбы или парнокопытных. Они следили за тем, чтоб будущий продукт был здоров и не имел дефектов. Лишь чистые и не травмированные могли попасть на стол. И потому реакция чужестранки позабавила остальных. Они тихо подхихикивали и шептались. Пока старшая служанка не пришла и не прикрикнула на них. А шептались они о том, что Вольбах была белоручкой, хотя и проработала на тяжёлой работе мытья чанов и посуды достаточно долго.
- Что трясёшься. Или тебе жалко этих варварских проклятых создателем существ? Животное животным остаётся. Пусть даже и ходит на двух ногах. - Продолжая раздавать указания, она всё же не прервала работу девушки. Наконец, когда подготовка тела была завершена, кухарки начали разделывать мясо, срезая его с костей и вываривая в чанах. Вольбах же разрешили отдохнуть и за одно осмотрели её руку. Очередная перевязка отличалась тем, что была наложена достаточно туго и твёрдо, но при этом сохраняя кровоток и возможность двигать пальцами. После чего отправили к в хамам указвая хорошо помыться.

- Да, мне их жалко. Хотя не стоит считать меня вегетарианкой. Ваши обычаи для меня ещё слишком непривычны. - Ответила девушка. Смех она конечно особо не слышала. Первые трупы при разделке всегда поражают количеством крови. Вольбах прожила в этом мире достаточно, чтобы привыкнуть к разделке животных прямо во дворе. Иногда этому и детей в деревнях учили отцы. Но вот с разумным существом... Это было странно. Скорее просто даже не приемлимо для морали Вольбах. Хотя учитывая, что она слышала о том, что некоторые топят копытных в болоте на месяца, а потом кушают это позволило ей сдержать свой внутренний позыв высказать все. Конечно девушка исполнила волю старшей служанки и тщательно помылась.

- Не стоит жалеть жертвенную пищу. Она освящена благодарением создателя нашего. Но едва ли тебе придётся привыкать. - Пока Вольбах мылась, ей подготовили чистую одеждую В этот раз всё выглядело иначе. Одежда представляла собой скорее набор лёгких длинных отрезов ткани, скреплённых на поясе парой замысловатых брошей.Они едва прикрывали наготу и скорее намекали что под этими покровами есть на что посмотреть. Волосы укладывать не стали, а вместо этого просто закрутили и закололи шпилькой. После чего Старшая служака повела её по длинному тёмному коридору.

Оценив одежду и даже слегка покраснев девушка конечно на себя это одела. Отнеся это одеяние к сожалению для себя как что то вульгарное. Конечно для себя, в силу не особо глубокого понимания местной культуры она надеялась, что ее все таки не положат в виде фрикассе рядом с тем зверолюдом. Следовала она за старшей служанкой все так же покорно. И молча. Ведь тут приказано было молчать. Хотя... Все же она не удержалась.
- Куда мы идём? - спросила она тихо.

На глупый вопрос, женщина промолчала и лишь у двери остановилась и посмотрела на девушку.
- Пришли. Мне туда нельзя. А вот ты будешь полезна. - Фыркнув высокомерно и перехватив Вольбах под руку, она резко открыла дверь и впихнула за неё.
Зесь было светло. Пожалуй слишком. Словно кто-то настроил зеркала отражать весь свет солнца. Вольб оказалась в неком подобии амфитеатра. На возвышенностях сидели люди в масках, а рядом с Вольб оказался мужчина, который ловко пристегнул девушку ногой к небольшому столбику.
- Торги открыты.

Немного удивившись от того, что ее ввели в светлое помещение верхом неожиданности было, что ее пристегнули к столбику. Фразу про торги она поняла моментально и испуганно озираясь попыталась логично выдернуть ногу из колодок. Надеясь тем самым хоть как то отпугнуть потенциального покупателя, а если хорошо - то и быстро сбежать.

Едва ли трепыхания "птички" кого-нибудь впечатлили. Она лишь получила одобрительный гул. И беглую речь самарканцев. В первом ряду она могла заметить знакомую фигуру Уллумар. Вот только он был слишком хорошо одет, да ещё и в маске. Кто-то уже выкрикивал цену, в ответ на речь торговца, оглашающего все плюсы и минусы.

Прикинув сколько ей нужно пространства, чтобы снять с себя обременяющие ее кандалы она уперто продолжала пытаться скинуть все это. Уллумара она признала, но все таки предпочла сделать вид, что впервые в жизни его видит. И мешала данном случае пятка. Будь она конечно со стамеской или напильником она бы потихонечку смогла справиться с цепью. А сейчас приходилось продолжать выдергивать свою ногу.

В какой-то момент её попыток, в спину девушки упёрся острый клинок торговца. И хотя он продолжал болтать и считать в уме то сколько он выручит, это едва ли усыпаляло его бдительность. Уллу следил за всем происходящим с лёгким разочарованием. Он понимал что ему нужно было самому избавляться от этого груза, но правила есть правила и им стоило следовать. Наконец, убрав одну из скрепляющих брошей, ловкий торговец позволил ткани прикрывающей грудь девуши, упасть. После чего взял её за обе руки и поднял вверх, чтоб грудь немного приподнялась.

Девушка все таки притихла, когда ее руки подняли вверх, застонав от боли. Но сделав отметку, что у торговца холодное оружие. А значит нужно просто улучить момент. От боли в руке то, что ее бюст рассматривают ей было как то безразлично. Ее больше беспокоила рука. А вот вид был что надо. Грудь у женщины была хороша. Форма приятная глазу. Да и доской она не была.
- Руку больно, отпусти. - Простонала она тихо.

Торги пошли живее. Торговец просьбе внял и руки отпустил, но при этом, проведя рукой по её бёдрам. Ловкость и ещё одна брошь освободила ткань, от чего теперь Вольбах представла пред всеми полностью обнаженная. Уллума продолжал безразлично смотреть, хотя его пальцы начали выбивать дродь по колену. Он не нервничал, но хотел чтоб это закончилось. Торговля была не самым его любимым делом, вот охота - другое дело. А эта лань была бы прекрасной жертвой которую можно было загнать в степях и как следует поразвлечься.
Пока что самую высокую цену дал человек, сидевший рядом с Уллумаром. И маска на нём отличалась некоторой изысканностью. Да и двигался он иначе чем все остальные.

Девушка фыркнула на торговца и здоровой рукой прикрыла грудь. Ибо нечего глазеть.
Ну а когда он снял с нее повязку внизу девушка даже как то посмотрела на него. С видом "ты че, дурак?".
- Спасибо, что хоть руку отпустил. - ответила она тихонько. Ситуация ей не нравилась. Но она по крайней мере осматривала помещение. Хотя голой сбежать шанс мизерный. Это девушка прекрасно понимала. Волнение, обида и даже гнев затмевали чувство стыда. Не то, чтобы она была против обнажиться перед кем то. Своего красивого тела она не стеснялась. Но ей совершенно не нравилось то, что ее выставляют как кусок мяса в базарный день.
Совладав с собой она лишь мило улыбнулась. Конечно она могла биться в истерике, как того и хотела. Но с другой стороны - она планировала сбежать с этих земель. А для этого нужно восстановиться и быть тихой мышкой. Дабы взвесить все за и против. (изменено)

Когда заветная фраза о том, что торги окончены, была озвучена, на плечи Вольбах накинули покрывало, позволяя прикрыться. Ей завязали глаза и повели куда-то по очередому длинному и извилистому коридору. Вся эта конфеденциальность могла порядком надоесть, но порядки приходилось соблюдать. Приведя её в покои того кто теперь являлся её хозяином, так как оплатил всю сумму полностью до последней медной копеечки, её отпустили, но повязку не сняли. Вокруг было довольно тихо и свежо. Даже сквозь повязку можно было ощутить как мерцает рассеяный свет. Спустя несколько секунд можно было уловить пряный аромат благовоний, витающий в воздухе. Шелест ветра, где-то вверху. Не сняв повязку, сложно было угадать, одна ли она в помещении или же тут был кто-то ещё. Однако на низком диванчике сидел Оори-бей и медленно потягивал вино из своего бокала. Само собой, он контрастировал внешне с теми кто окружал последние дни Вольбах. И хотя его кожа была смугла, но глаза мерцали неподдельным светом сапфировых радужек. Сейчас, когда плотные одежды не закрывали его тела, можно было обратить внимание на золотое массивное украшение на его шее и на выведеные особой стойкой краской синеватые узоры по плечам и рукам.

Девушка услышав про то, что торги закончены лишь содрогнулась от... Омерзения. Ну и она уже испытывала омерзение к своему покупателю. А еще было очень страшно. В мыслях девушки вились образы варварских истязаний которые могут позволить себе богатые люди. И ведь им ничего за это не будет. По их законам у них нет прав. Ну а значит покупатель сможет делать с ней что захочет. Это пугало и бесило одновременно. Когда ее завели в помещение, где пахли благовония она все же предприняла попытку снять маску.
На долю секунды про себя, она взмолилась своему жестокому богу уповая на то, что ее половой партнер будет не заплывший жиром бурдюк. Продолжая размышлять она была рада, что хотя бы ее невинность он не получит. Какая то злобная радость заполнила ее нутро. Ну а дальше она решила посмотреть.

- У нас есть... минут двадцать. Чтоб познакомиться и поговорить. А потом нам обоим завяжут глаза и увезёт отсюда. - Не смотря на то, что речь Оори-бея была дружелюбной и мягкой. Он конечно таковым не являлся. Пройдя достаточно много лишений и заработав уйму неприятных последствий, он конечно же помнил кем являлся на самом деле. Однако при этом всё равно продолжал носить символ своего порабощения, как напоминание о том что любой может пасть в грязь. - Хотя, в прочем едва ли тебе интересно моё имя. Ведь в лучшем случае ты просто попытаешься сбежать при удобном случае, а в худшем, зарежешь меня однажды ночью и сбежишь прихватив мои деньги. Само собой далеко тебе убежать не получится и твоя голова окажется на пике ещё до восхода солнца... но ты не подумай что это угрозы. Просто оговорочка о том чего делать не стоит. И так...
Вздохнув и показав рукой на кучу подушек напротив себя, он придвинул блюдо с фруктами и налил в бокал вино.
- Оори Арлах ибин Сохаам. Но можешь называть меня просто Оори-бей. А ты? Полагаю что Ифа это не твоё имя.

Девушка не рискнула фыркнуть на браваду юноши. Но зато в наглую села рядом, начав осматривать ногу, которая неприятно саднила. Хотя не мудрено, ибо она дёргала достаточно сильно. Когда он говорил про убийство и побег, она посмотрела на него немного удивленно, поскольку он на половину раскрыл ее планы. Но пока он относился к ней по человечески и тем более кормил. Ну... Почему бы и нет. Мир не без добрых людей.
- У меня много имён. Я Вольбах. Зовите так. Удобнее Ифа - зовите Ифой. Касаемо побега - да, я об этом думаю. Это не секрет. А вот о убийстве... Я об этом не задумывалась.
На вино она отреагировала даже положительно. Правда пила его мелкими глотками, что бы не опьянеть.
- Куда нас дальше повезут?

Он наблюдал за ней, с лёгкой улыбкой. И когда она села и начала пить вино, он так же продолжил это делать.
- Я мог бы тебе солгать, но не буду. Нас перевезут в Ахарам. Городок милый и по своему уютный. Самарканцы конечно гостепреимны, но дома всё равно лучше в разы. - Поведя плечом, он на минуту прикрыл глаза, наслаждаясь обстановкой. Он был максимально расслаблен, а при каждом его вдохе, украшение на его шее тихо позвякивало.

- И какова моя роль в Ахараме будет? Надеюсь ни как женщины.
Девушка продолжила потягивать вино. Расслабленность мужчины ее даже немного напрягала. Вел себя как хозяин по ее мнению. Это ее злило. Но она продолжала улыбаться. Улыбалась она весьма умело.
- Хотя учитывая, чему учили здесь... Это будет весьма... Обыденно. И спокойно...

- А чему тебя здесь учили? Всегда был интересен быт этого народа. Они довольно общительны, но до определённых границ. - Вставая и поправляя свою одежду, он потянулся, точно красуясь. Размышляя над ролью этой девицы, Оори не мог придумать ответа. Сказать ей то, что делал это скорее от скуки и по просьбе одного знакомого, по его мнению было глупо. Он просто пожал плечами, осматривая Вольб с ног до головы. - О, ты не интересна мне как женщина. Но всё же поспешу тебя заверить, что и мужчины меня тоже не превлекают. Мне важна крепкость рода и его жизнь. А ты не похожа на ту кто благочестив. Так что... как только мы окажемся дома, у меня будет к тебе предложение. Ну а пока... отдыхай. Скоро тебе принесут одежду и мы поедем.

- Драить котлы одной рукой. Немного языку.
Она подала плечами спокойно. Далее когда мужчина сказал про мужчин... В качестве партнёра она успокаивающе улыбнулась.
- Я об этом не думала и вполне рада, что как женщина я вам не интересна. Благочестие у меня свое, я живу по своей совести и у меня немного иная... Мораль. Где то я не поморщусь, а где то буду осуждать. Как и вы меня. Разница воспитания культуры, воздействия социума... Касаемо предложения - я понятия не имею чего мне можно предложить. Кроме свободы и возвращения в дикие земли. Я обещала быть рядом.

С последней фразы Оори разразился тихим смехом, от чего он даже закрыл лицо руками. А после с какой-то иронией посмотрел на девушку.
- Обещания теперь что ветер. Забудь об этом. К тому же... о тебе уже давно забыли. Чтоб ты понимала, группа Уллумара уже вернулась и они передали что их никто не задерживал и о тебе не спрашивал. - Пожав плечами, Оори подошёл к двери и постучал. В помещение тут же внесли чистую одежду, состоящую из лёгких шаровар, длинного платья и платка.

Девушка сердито на него посмотрела. С эдаким свойственной ее расе холодком. Хотя ей не хватало "булатности". Девушка не стесняясь мужчины переоделась.
- Он может считать меня бесполезной. Тем не менее он просил быть рядом. А значит я буду рядом. Потому что обещала. А то ещё одно имя выдумывать такое себе.
Переоделась девушка быстро, огорчённо смотря на свою новую одежду. Судя по всему ее эта одежда больше напрягала. (изменено)

Отметив её взгляд, Оори подхватил свою верхнюю накидку с длинными рукавами и поправил их так, чтоб они лежали более аккуратно. Эта накидка была больше похожа на халат, но мужчина не спешил его завязывать. Хотя и широкий пояс с обязательным оружием лежал тут же.
- Это временно. Дома ты сможешь ходить так как тебе больше нравится и удобно. - Подойдя ближе и взяв Вольбах за подбородок, он мягко улыбнулся. - Глупая женщина. От неё избавились уже дважды, а она всё надеется что кто-то там что-то от неё жаждет. А... вот и повязки.
Как он и сказал, в помещение вошли слуги в масках, державшие плотные повязки. Их завязали и снова повели куда-то. Даже при всём желании невозможно было запомнить путь, хотя различные запахи благовоний говорили о том, что сначала их вывели на улицу, а затем посадили в транспорт. В самом транспорте так же пришлось быть "ослеплёнными". Дорога длилась около двух часов, после чего их провели на корабль и лишь там они вольны были стать визуально свободными. На небе сияла серебристая луна.

Девушка посмотрела на парня, после того, как он взял ее за подбородок с всепоглощающей яростью. И злоба была бессильна. Когда их вывели с завязанными глазами и проводили на корабль она посмотрела на небо. Свет звёзды под которой она родилась тут был не виден. Но она любила смотреть на звёзды. Да и спутник выглядел очень симпатично.
- Ну хоть что то красивое за эти дни. Навевает мысли о доме. Ностальгия... Кстати вопрос - а у вас дирижабли на дизельном топливе или на бензиновом? Просто интересно было задать вопрос Уллумару, но вот не срослось. (изменено)

- Да... звездное небо прекрасно. Я ещё люблю моменты когда обе луны видно с астрологической башни. Я в детстве... частенько бегал туда. - Оори невольно вспомнил, как скучал по тем временам. Когда не нужно было думать о переворотах, жестокости и убийствах. Детская невинность всегда так прекрасна. - Дирижабли? На дизельном. Башня мудрецов хорошо постаралась. За прошедшее время мы сделали внушительный рывок в развитии. Мне нравится как расцвёл Султанат, не смотря на угрозы со стороны чужаков.

- Человек всегда стремится к звёздам. Мечтательный мы вид. - Ответила она добрым голосом. Она была очень отходчивой. Ну и девушка прекрасно понимая свое положение на людях не смела опозорить мужчину. Посему она строила из себя примерную девушку служанку. - Касаемо чужаков... Вы о Джиору? Ах, всегда найдется рыба покрупнее, что бы мы не говорили. Но не стоит недооценивать наличие подобного стимула. Хотя дружить с подобным выгодно. Я очень далека от политики между государствами. Они пытаются доминировать за счёт технологического уровня? Или как то иначе проявляют свою агрессию?
Вольбах конечно же собирала информацию для себя. Чисто ради интереса и возможно султанат был именно тем, что ей нужно. Конечно - она была не лучшим специалистом в прошлом. Но что то да помнила. А может она уже и не нужна им.
- Хотя я забылась. Нужно больше молчать же. Простите.

Про мечатательность мужчина лишь кивнул, воодушевлённо глядя в небеса. Он конечно видел многие статьи расходов что проходили через его руки. Подчас по ним сложно было понять на что конкретно уходили средства, но в общих чертах конечно же многое можно было понять. Когда же Вольбах заговорила о рыбах покрупнее, он задумчиво посмотрел на неё. Она говорила довольно дельные вещи, которые стоило принимать во внимание. И, это несомненно делалось. Даже будучи очень гордым народом, дурмаанцы не были глупцами.
- Когда только отгремели гражданские распри и правящую на этой планете королеву и её города смели с лица земли... Дурмаан поразила чума женского своеволия. Бывшая рабыня убила своего господина и связалась с чужаками, решив что их помощь будет как нельзя кстати. Манипуляция женским сердцем... вот как они начинают. Взять под колпак влюблённую дурочку куда проще чем гордых и горячих мужчин Дурмаана. Медленно и незаметно они бы прибрали нас к своим рукам и насадили бы тут свои идеи странного благородства и безвозмедных даров. - Вспоминая те дни и возмущение старейших родовитых семей, Оори невольно улыбнулся. Действия девчонки Вигдис конечно послужили определённым толчком к изменениям. - Они отменили работорговлю, рабовладельчиский строй и дали всем свободу. Только что с этой свободой делать они не сказали. Просто живите и радуйтесь. Некому возделывать хлеб, следить за скотом... поставки продовольствия идут и хвала. Но когда поднялся бунт и новая правительница решила успокоить свой народ... Чужаки выставили оружие и не дали ей этого сделать. И она прозрела. Увидела обман. Эти Джиору ушли, сказав что Дурмаан ещё приползёт к ним, когда кончится продовольствие. Вот так они делают. Дают новые игрушки, еду. Позволяют развиваться, но лишь в том направлении которое выгодно им.

- Свобода и равенство это идиллия, доступная лишь мечтателям. Как есть те, кто мечтает, так и есть тот, кто докуривает опиаты под мостом. Конечно пролетариат и крестьяне оценят лозунги про свободную жизнь. Но всегда будет нужен тот, кто будет гнать овец в нужную сторону. Тем не менее, что бы не опускались руки у тебя и у иного дурмаанца - знай. Человек научился контролировать процессы экосистем и изменять их под свои нужды. Джиору те же люди. Просто фишка в том, что они знают больше. - Сказала Вольбах. - Ну а так разумеется. Я бы тоже хотела, чтобы союзник был мне выгоден и молчал отдавал ресурсы по бросовым ценам. Проблема в том, что у союзника есть интерес. Интерес Джиору - полное доминирование на планете. И у них пока что это... Выходит. Но о рыбе задумайся.

- Женщина. Ты говоришь очевидные вещи. Разве я говорил что у нас всё плохо? Моя страна развивается сама, без помощи извне. И разве может кто-то знать больше создателя? Нет. Джиору не могут знать всего и уж тем более больше нас, если они люди. - ЕГо глаза сверкнули укором, но он продолжил снова смотреть на небо.

Девушка кивнула, просто потому что так надо.
- Как скажете господин. Но если честно... Мне безумно приятно, что вы развиваетесь без помощи извне. И нет. Они не знают все. Никто все не знает. Ну а про создателя... Что же, чертовски верно. Я имела ввиду они знают больше в плане техники. Сверхсветовой двигатель к примеру. - Сказала она садясь на ящик у бортика. - Я удивлена, что Галлия не напичкана современными танками и прочим.

Переведя взгляд на девушку он подивился тому как она умна и говорлива. Признаться, ему это нравилось. Ему и Вигдис нравилась за свой яркий нрав, который был сдавлен в жёсткие рамки местной жизни. Она выбивалась своей гордостью и своенравием и всё равно подчинялась.
- Нет, до такого они не дойдут. Джиору нужна марионетка, а не равный умный компаньон. Он у них был. И мы все видели чем это закончилось.

- Ну начнем с того, что не все чёрное - белое. А белое - чёрное. Но в принципе всегда хочется быть сильнее других. Но Джиору в принципе не самый худший вариант. Технически ведь на орбите было флоты и других государств. Вероятно они действуют с оглядкой на кого то. Более сильного и могущественного. - Сказала Вольбах. - А марионетка... Они любят выдергивать нити. Но я все равно очень рада тому, что не все ходят и целуют пятки друзьям из космоса. Проблема в том, что Джиору не дадут сесть другим чужакам на планету. Из за личных мотивов.

Загадочно улыбаясь, Оори отошёл от борта судна и направился в сторону кают.
- Мы свободная страна. Смогут ли они оправдаться, как только у нас появится возможность самостоятельно отправится к звездам? К тому же... Мы уже вывели свои спутники на орбиту. Могут ли похвастаться таким в Галлии?

- Зачем им хвастаться тем, что им дали их покровители? На орбите планеты флот Джиору. Я думаю проблем с передачей информации у Галлийцев не предвидится. - Сказала девушка, направляясь за мужчиной. - Вероятнее всего они сразу прыгнут на корабли. Без спутников как таковых. В любом случае вы сможете их догнать. Когда нибудь.

Предпочитая оставить сказанное без ответа, мужчина спустился по небольшой лестнице к каютам и помог спустится Вольбах. Наконец, они зашли в довольно богато украшенные "морские покои". Словно бы капитан судна отдал свои столь важному гостю. За все время Оори ведь так и не сказал что является самим казначеем султана.
- К сожалению... Нам придётся довольствоваться малым. Кровать в полном твоём распоряжении. Отдыхай. Мы прибудем в порт лишь к утру.

- Как пожелаете.
Девушка оценила каюту капитана по достоинству и чуть не поперхнулась от слов про "довольствоваться малым". Но раз "Начальник решил" - значит надо исполнять в лучшем виде.
- Как закончите свои тайные дела - тоже ложитесь спать. А то темные круги под глазами вам точно не пойдут. И надеюсь нам больше не придется говорить о Джиору в дальнейшем.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 28 июл 2022, 15:09

Ахарам был красивым прибрежным городом. Его свежесть и приятные улочки вносили какой-то расслабляющий элемент. Оори знал несколько диких пляжей, на которых можно было спокойно отдохнуть без лишних глаз и при этом не нарушить ни чей покой. Ну а пока, так и не познав сна, он чуть устало потянулся и вышел из каюты на палубу. Здесь он дождался пробуждения Вольбах и вместе с ней вышел на сушу. Их уже ждала небольшая крытая повозка запряжённая двумя тягачами. И хотя ехать было не долго, Оори попросил возницу проехаться по некоторым местам. Он показал девушке рынок, султанский дворец, главную площадь и небольшую часть жилого района где проживали дурмаанцы. Сам Оори проживал в доме который раньше принадлежал его отцу, визирю. Он соответствовал этому статусу и был достаточно роскошным, но уступал в роскоши дворцу султана.
- Вот. Здесь ты будешь жить. - Он самолично проводил её до женской половины, где сейчас кроме слуг никто не жил. Их встретила девушка, на лбу которой красовалась перевёрнутая чёрная луна. Она внимательно осмотрела Вольбах и чуть склонила голову. - Можешь выбрать любую комнату. Это Сафи, она следит за порядком в моём доме. И... является частью одного ордена.
Добавлять то, что это был орден убийц он не стал. Не то, чтоб его это беспокоило, но он принимал условия игры и то, что тоже находится под бдительным оком серпентария, который образовалс вокруг его драгоценной желаемой Вигдис.
- Оори-бей, ваши покои и хамам готовы. Я прослежу чтоб ваша гостья чувствовала себя хорошо.

Девушка проснулась весьма рано, чисто по привычке, приобретенной в путешествии. Ей понравился город. Он был необычным, для нее эта архитектура была весьма занятна. Да и дворец ей султана понравился. Он показывал не только богатство правителя, но и внушал. Уважение и силу Дурмаанского народа. По мнению Вольбах место куда ее привезли тоже было весьма приятным. Девушка конечно приняла Татуированную за местную домоуправительницу и памятуя о уроках и свое положении как купленной девушки лишь молча поклонилась. Предпочла она угловую комнату с окном. А про орден... Она восприняла это как орден служанок его дома. Что было в принципе было очень удобно для ее мировоззрения.
Не забыла Вольбах и спросить:
"Будьте любезны, скажите мне о том, что я буду тут делать."
Стоит отметить, что вид тату ее заинтересовал. Однако она предпочла бы ходить без такого. (изменено)

Оори оставил девушек и сам отправился приводить себя в порядок. У него было много дел которые стоило бы продолжить. Одно из таких - свадьба наследника, Сумара. Мальчишка конечно уже имел в своём распоряжении небольшой гарем. Но сейчас впереди было нечто иное, политический брак который следовало совершить.

Сафи, в отличии от домоуправительницы в самаркане, была более вежлива и словно более раслабленная.
- Сразу видно, побывала в руках строгих господ. Здесь у нас немного проще, Оори-бей предпочитает свободу, так как сам познал некоторые лишения. Здесь ты можешь делать что хочешь, доступ в библиотеку свободный. Если хочешь в город, то нужно попросить сопровождение. Если тебе нужна какая-нибудь одежда, скажи, я попрошу принести. - Помогая Вольбах расположиться, Сафи познакомила её заодно и с поваром, другими служанками и слугами. А самое главное с начальником охраны. Сам штат прислуги был не особо большим, но достаточным для этого дворца. Ни в одной из комнат не было запустения или неухоженности.

- Я очень рада, что мне позволено столь многое. Что даже удивительно. - Ответила она Сафи, под ее чутким руководством запоминая дворец. И знакомясь с его обывателями, добродушно улыбаясь им и вежливо здороваясь. - Но у меня имеются некоторые вопросы... Зачем мне сопровождение в городе и что я должна за такую свободу? Просто так ничего не бывает.

С каким-то непониманием Сафи посмотрела на собеседницу. В какой-то миг её взгляд стал чуть жёстким, но тут же сменился милой улыбкой.
- Таковы правила нашего государства. Женщина либо должна находиться с другой женщиной, либо в сопровождении старших мужчин семьи. Что же до цены... господин Оори-бей, выкупая кого бы то ни было, никогда не накладывает обязательство служить ему до смерти. - Усаживаясь у фонтана и опуская в него ноги, Сафи грустно посмотрела наверх. Ведь её господин даже не брал к себе наложниц и не спал с ними. В его сердце была лишь одна девушка и с этим, увы, никто не мог боротся. - Ты должна будешь только отработать сумму которую за тебя заплатили. Но ты свободна. Но ведь свобода бывает разной... женщина без помощи не сможет отсюда сбежать.

Девушка лишь вздохнула, усаживаясь рядом с девушкой, задумчиво глядя на свои руки. Спокойный взгляд видевший много чего интересного, но и еще больше усталый устремился в стену. Поняв ситуацию она задумчиво посмотрела на Сафи.
- Сбежать? Надеюсь просто отпустят. Когда отработаю. - Ответила девушка. - Ну в принципе тоже самое, что было до этого. А что есть интересного в библиотеке? Книги какого рода? Романы? Учебники? Что-то оставшееся от тиранов?

- О, в библиотеке много всего. Большинство конечно рукописное и может быть требует реставрации, но есть и тексты от уничтоженого государства. Какие-то книги Оори-бей отдал в Башню мудрецов, но осталость что-то про космические светила, воздухоплавание. - Сафи хоть и не читала все эти книги, но любила перебирать пальцами корешки. - Много романов, исторических очерков и наблюдений старейшин. Про сельское хозяйство, историю культур, пара экономических очерков отца Оори-бея. Но самое главное это тексты слов нашего пророка на трёх языках.

- Что же. Это будет определенно интересно. Я могу уже туда идти? - Спросила она улыбнувшись. Конечно ей не хотелось с одной стороны здесь томиться. Но с другой... Была возможность быстро отработать долг и свалить. Но в тайных глубинах безумства девушки таилось нечто, что она пока что не понимала. - И надеюсь там будут словари.

Сафи лишь неопределённо пожала плечами. Отдых отдыхом, но у неё была работа и засиживаться особо долго было нельзя. К тому же, стоило отправить весточку в храм Лимерии. Сообщить о чужестранке и предупредить. Вольбах была предоставлена сама себе. Оори не спешил с ней встречаться, хотя и справлялся о её самочувствии через слуг. Так прошло два дня.

Девушка старательно изучала рукописи и начала какие то пытаться даже изучить. Проблема в том, что девушка не освоила письменность этого языка и условно говорила на нем. А посему словари у нее были в приоритете. За эти два дня девушка... Значительно пополнила запас слов. Однако не смогла пока даже научиться писать на их языке. Слишком разительные стили были. Так же девушка старательно изучала и работы по воздухоплаванию, космос она тоже читала. Поскольку она была "свободна" она не бездельничала и в принципе с большим удовольствием помогала в библиотеке. Следует отметить, что девушка была весьма аккуратной и везде соблюдала порядок.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил. Столица Дурмаана

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 авг 2022, 08:15

За прошедшие месяцы, что проходили в серале султана, Долунай не раз посещала покои Имрана, став звездой его сердца. Однако, к её злости, ощутить счастье жизни в себе, как это снизошло на двух смешливых Лейли и Айше... никак не удавалось. Вигдис тщательно следила за тем, чтоб после каждой ночи, эта девушка получала лунный чай и султан об этом знал. Что же до остальных девушек, их возможности ни чем не пресекались. Лейли и Айше, даже будучи на 31 неделе, по прежнему оставались подругами и всюду ходили вместе. Это жутко раздражало самопровозглашенную "султаншу". Имран не без иронии слушал как Вигдис рассказывала о том как беснуется девушка. Самым главным, конечно было то, чтоб она не вредила остальным наложницам. Сегодня султан в очередной раз решил призвать к себе непокорную "султаншу", она грела его сердце и её лучезарные глаза радовали его.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 сен 2022, 08:15

Последнее время Вольбах буквально вживалась в роль служительницы библиотеки. Следовало отметить ее старательность и спокойствие. Находясь в библиотеке она конечно не вела себя как хозяйка, она была именно заботливым другом любой ветхой книге. Изучила она и материалы про астрографию Скаа.
Смотря на себя в зеркало она явно понимала, что ее природа все равно слишком отлична не то, что от Галлийцев. Но и от Дурмаанцев. Да и бежать от самой себя ей было невыносимо больно.
Она продолжала служить в библиотеке. Но часто она что-то писала. Девушка осваивала Дурмаанские символы алфавита. Хотя в них была своя угловатость где не нужно. Но это можно было читать. И понимать, благодаря стараниям - девушка даже писала... На приемлимой для нее грамотности.
И хотя она редко показывала кому-то свои рукописи, на которых она тренировалась в ее комнате соседка могла бы найти специфический рисунок.
Она нашла теорию о незыблемости пещинок. Которые вечны. И девушка лишь... Решила подтвердить эту философию.
Дурмаан поставивший цель сохранить независимости прекрасно развил химию. Это доказывали и труды, которые прочла Вольбах.
В любом случае ее природа рано или поздно выдаст себя. А значит лучше бы ее хозяину знать о тайнах Мираи раньше, чем это узнает кто либо другой.
Все то время, что проистнкпло сквозь пальцы любого смертного, Оори не сидел сложа руки. Он потратил достаточно своих денег для того чтоб выкупить Вольбах и теперь ему приходилось работать чуть больше обычного, чтоб закрыть этот пробел. В добавок ещё и свадьба наследника, которая требовала особой щепетильности и важности. Казна могла себе это позволить, даже не смотря на довольно внушительное разрастание территорий которые требовали освоения и вложений. Наконец, когда у него выдалась свободная минутка, он решил сходить в библиотеку и взять себе пару томиков со стихами. Увидев там девушку, он не без улыбки сел рядом.
- Мне конечно доложили что у моей несчастной библиотеки появилась заботливая госпожа... Но я поверил только сейчас. Ты хорошо потрудилась , хотя тебя и не просили.
Тем временем девушка продолжала изучать письменность и словари. Она по доброму улыбнулась Оори. И в ней не было того холода, что присуще ее расе. Того высокомерия.
- Переосмысление цели жизни. Да и бежать от себя я больше не могу. - Ответила она. - Вы купили самое темное создание на этой планете.
Последнее она сказала на своем родном языке, продолжая аккуратно реставрировать книжку. В любом случае Оори должен был знать об этом.
- Младший научный сотрудник Мираи Якуши к вашим услугам. Командуйте, мой Даймё.
Он несомненно был удивлён, но это отразилось лишь в чуть вздрогнувшей брови. Задумчиво задержав дыхание, мужчина посмотрел на свои руки.
- Это... Необычно. Но не смотря на то, что Скаа стали для нашей планеты скорее узурпатопами и угнетателями, я едва ли мог бы назвать их тёмными созданиями. В конечном итоге не без их не досмотра мы сумели подчерпнуть достаточно свежих знаний. - Вставая и протягивая руку девушке, Оори прищурился. - Идём в мой кабинет. У меня есть к тебе одна просьба. Заключим своего рода договор. К тому же, прибыл гонец из Галлии. Лоурен дал чёткий ответ о том что более не нуждается в твоих клятвах. Уж не знаю что там между вами произошло.
Девушка покорно встала и лишь сделав лёгкий реверанс она лишь кивнула.
- Как пожелаете. Я же не могу вам отказать. А между нами... Вероятнее всего просто не нужна стала. Это бывает. Хотя он знает кто я.
Она была заинтересована тем, что предложит мужчина ей. И даже радовалась, что он среагировал более чем адекватно на ее происхождение.
Уже будучи в кабинете, Оори предложил девушке сесть не возле стола, а около окна, с которого открывался красивый вид на море и небольшой прибрежный рынок. И хотя всё здесь было оформлено в типичном для местных стиле, стены не давили излишним убранством. Здесь было несколько стелажей с книгами, счётные книги и на столе лежали аккуратные стопки бумаг и небольшой договор.
- Сразу хочу оговорится, что тебе повезло, что никто на торгах не знал о твоём происхождении. Не то, чтоб у них был зуб на Скаа, но те разоряли охотничьи угодия зверолюдов, которые как известно хороши в пищу как деликатес. Ну и соответсвующая редкость. Они бы задрали цену в трое больше, чем я за тебя заплатил. - Задумчиво глядя на пустой пока ещё договор перед собой, мужчина сложил руки у лба. - Технически, ты не рабыня, но так как теперь ты числишься в списках моих подчинённых, я несу за тебя ответственность. Сегодня мы составим небольшой контракт с некоторыми условиями наших взаимоотношений. И первое что я хочу попросить тебя... сопровождать меня на всех важных мероприятиях как помощница. Это не будет касаться дней когда я должен присутствовать на собрании Дивана. Но так ты будешь вхожа в султанский дворец, в эти дни. Я хочу чтоб ты убедила хазнедар Вигдис, стать моей законной супругой.
Девушка задумалась. Серьезно задумалась. Ее глаза даже сощурились, а она смотрела в стол. Она уже сопровождала мужчину как помощница и это обернулось весьма и весьма печально.
- Я не думаю, что моя персона способна хоть как то повлиять на решение этой девушки. Это далеко не так просто... Касаемо сопровождения... Я думаю у такого высокого человека есть гораздо более компетентные специалисты способные на куда больше, чем беглянка.
Оори понимающе кивнул.
- В нашем мире есть места, где доступ открыт лишь женщине. Ты спросишь, почему я не попрошу быть моими глазами Сафи или иную девушку что служит мне. Они конечно же справились бы куда лучше чужестранки которая ещё только постигает тонкости нашего восточного мира Дурмаана. Но этим ты мне и нужна, ты отличаешься от них и имеешь сторонние знания и возможности убеждения.
Девушка вздохнула. Она конечно могла бы попытаться помочь в этом, но даже идей не было.
- Хорошо, я попытаюсь помочь вам в ваших сердечных и не только делах, господин. Но я не могу гарантировать, что мои усилия вам помогут. Отчего же вы хотите именно эту девушку? Предпринимали ли вы попытки сообщить ей о своих чувствах?
В этот раз мужчина задумался достаточно серьёзно, встав и посмотрев в окно. Он лишь мельком видел её однажды. До того, как началась гражданская война и его отца визиря убили. Загнанный зверёк на коротком поводке хозяина. Ловко обученая, науськаная на удовлетворение излишеств господина. Вигдис была сама покорность. Выхолощеная и утонченная, как любое искуссное оружие. Она уже тогда была недосягаемой звездой, до которой возжелало дотянуться сердце.
- Нет, к моему великому сожалению. А султан слишком оберегает её сердце. Учитывая что она уже однажды совершила проступок послушавшись страсти. - Удивительная вещь влюблённость. Как много глупостей она способна воссоздать. - Когда ты её увидишь, ты поймёшь... Как этот образ способен притянуть своей обманчивой кротостью. Дальше, в контракте я так же пропишу то, что без твоего на то дозволения я не прикаснусь к тебе. А так же, берусь оплатить любые расходы для обеспечения твоей безопасности, в случае открытия твоей истинной природы, в случае требования исполнения мести. Если у тебя есть какие-нибудь пожелания, скажи.
- Это не равноценный обмен за одну красавицу. Я приложу усилия, но не факт, что справлюсь. Или не отдалю ее. - Повторила девушка задумчиво. - И что же за проступок совершила она?
девушка продолжила задумчиво смотреть куда то в окно. Про прикосновения к себе она благоразумно умолчала. После продажи как то она о низменных удовольствиях не думала.
- Тебе не понадобится тратить на мою месть деньги. Не придется прятать меня после взрыва мостов. Я не собираюсь кому-то вредить.
Оори усмехнулся.
- Говоря о мести... Я говорил о мести тебе. Здесь есть достаточно людей кто завёл себе кровников и желающих окропить свой нож скаанской кровью. - Пожав плечами, мужчина вздохнул. Неравноценный обмен по её мнению был более чем равно ценен. - Что ты предлагаешь?
- Я наврятли смогу помочь вам в любовных делах, но я постараюсь. Я честно постараюсь помочь вам и в ваших обыденных делах. Но можно мне вам что-то написать? Что помню - я вам подарю. Может вам это пригодится. Может вам это не понадобится. Галлийцам это точно не нужно. Пригодится - хорошо, я полезна. Не пригодится - я дальше помогаю в вашей библиотеке и забочусь о книгах. Решение как всегда за вами. - Ответила она улыбнувшись. Конечно она постарается. При любом раскладе.
Мужчина вновь задумался и посмотрел на то, что уже было вписано. После слов Вольбах он размышлял и вскоре, словно что-то решив, улыбнулся.
- Я не смогу дать тебе полный доступ в башню мудрецов, да и старцы и наши учёные едва ли снизойдут слушать девушку. Но в моём ведении сейчас финансирование школ для девушек, их решено было чуть подусовершенствовать. На их базе, думаю, учёные согласятся принять твои мысли. - После чего подумав, и подняв какой-то свиток со стола, Оори продолжил. - Но твои знания будут тобой переданы лишь нам, и никому больше. Содружество сможет получить их лишь с нашего дозволения. Если же ты сумеешь заработать уважение нашего султана, да будет его жизнь долгой... Может и выйдет что путного.
- Ну что же, в любом случае мне придется учиться вначале. Девушка со стороны со знаниями это странно, может вызвать лишние вопросы и отторжение. Но я с радостью пойду учиться, освоенный язык - важная часть будущей работы. А касаемо знаний вам - ну раз вы купили трофей, то вам и принадлежат. Все честно.
Девушка конечно не особо оценила то, что знания принадлежат кому то, с другой стороны это была потенциальная предосторожность, Лоуренсу ее знания были не особо нужны.
- Когда мне приступать к вступительным экзаменам, мой господин?
Перепроверяя то что было записано в договоре, Оори задумчиво прикусил губу и коснулся пальцами своего золотого украшения на шее.
- Хорошо, в таком случае... пробежимся по пунктам... я тебя не трогаю, ты помогаешь мне с Вигдис, я полностью беру на себя все траты на твоё обучение и твою защиту, ты раскрываешь то что знаешь нашим учёным и только им. Никто более твои знания не получит без разрешения на то Султана Имрана. И... моя подпись уже стоит. - Придвигая лист бумаги к девушке, он протянул ей перо. - Само собой, просьба соблюдать вне стен моего дома общепринятые правила. И в случае гостей, так же покрывать голову, во всём остальном ограничения нет.
Девушка улыбнулась на фразу трогает. Кивнула и на помощь с Вигдис. Про знания тоже кивнула. Затем она посмотрела на подпись Оори.
- Электронной подписи тут у меня нет. Печать где то в столице. Мне отпечаток пальца поставить ещё как идентификатор личности?
Она взяла ручку пытаясь прикинуть как ей расписаться, с ее кучей имён.
Eris ap Elunde — 06.09.2022
- Этот договор задокументируют и отправят в Башню мудрецов. Так что нужно твоё имя и подпись. Мы не варвары, чтоб требовать от тебя больше.
Девушка расписалась своим настоящим именем Раз ее наниматель обеспечивал ее охрану - значит и стесняться было нечего.
- Ну что-же, Султанат я покидать не планирую. Пока вы не получите то, что я ношу в своей голове. Касаемо госпожи, коию ваше сердце страждет - мне нужно с ней хотя бы познакомится.
Принимая документ и сворачивая его, Оори вздохнул и посмотрел в окно. После чего мягко улыбнулся. Хотя Вольбах не была госпожой в этом доме, ей теперь полагался отдельный статус. Женщина-помощница это было довольно свежо в их государстве и возможно даже отчасти осуждаемо. Но мужчина надеялся что у девушки хватит понимания для соблюдения правил приличия и все острые углы можно будет обойти.
- О, у тебя ещё будет время с этим делом. Пока у нас важным является бракосочетание шахзаде и это... поистине величественный повод. Можешь сходить поискать себе одежду в магазинах, жалование я тебе выдам.
Девушка задумалась. Когда он сказал про свадьбу Шехзаде - девушка задумалась. Она не была уверена что ей стоит там появляться.
- Это же просто чудесно! К вашему возвращению я должна подготовить вещи, дабы в дальнейшем вас сопровождать? Или мне приступать к исполнению вашей воли незамедлительно, господин?
Впервые во взгляде Оори-бея читалось недоумение. Он несколько призадумался, не проглупил ли он так мягко общаясь с этой девушкой. Если до этого момента всё шло как нельзя лучше, то сейчас ему на минуту показалось что Вольбах либо прикидывается тупой, либо и прикидывается умной.
- Я непонятно выражаю свои мысли? Мне казалось что ты всё прекрасно поняла, так зачем же спрашивать очевидные вещи снова? - Поведя плечом, он быстро прошёл мимо девушки, постучал в дверь и те открылись благодаря двум служащим. - Не разочаровывай меня, Вольбах. Уходи из моего кабинета.
Получив строгий наказ от Оори Бея она ни слова не обмолвившись быстрым шагом покинула кабинет. Поклонившись на последок, даже не поднимая глаз на своего непосредственного начальника. Ей приказали - значит надо исполнять. Поскольку праздник был большой ей предстояло соблюсти тонкую грань между "приличием и праздностью". Разумеется девушка планировала склоняться в сторону приличия.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 24 фев 2023, 20:07

Девушка достаточно долго находилась уже в этом обществе. Она училась порядку, быту и, что самое важное - послушанию. Согласно контракту девушка должна была помогать ее благодетелю. А для этого она должна была осваивать язык. Язык - был крайне важен в ее работе. В том числе для предоставления знаний Султанату. Девушка не планировала повышать технологичность военной или гражданской техники. Ее знаний на это было банально недостаточно. Зато могла повысить производственную эффективность существующего. Сделать детали более качественными и дешевыми. Увеличить их объем выпуска. Девушка предпринимала параллельные попытки написания школьной скаанской программы по физике и химии. Благо она их вспомнила.
Тем не менее работа была медленной. Муторной. Но не невозможной. ЗА месяц она смогла написать пробыне две учебные рукописи по химии (начальный уровень) и физике до 12 класса. Это была проба пера, которая помогала освоить письменность. Богатая библиотека Оори - бея этому способствовала. У него было много книг по его языку. Так - же в курсе химии она прописала элементы которые помнила в периодической таблице. ИХ было немного (все таки ее память была не компьютерной) но структурность четко соответствовала таблице. Таблицу она пока хранила в своей комнате. Как и рукописи. Она впервые стеснялась это показывать кому-то.
Стиль одежды у Вольбах был весьма скромным, строго соответствующим нормам морали народа, среди которого она жила. Хоть она и принадлежала к иной культуре - со своим уставом в чужой монастырь она не лезла, плюс она не хотела, чтобы у ее благодетеля были хоть какие либо проблемы по части ее неподобающего вида. Начал пропадать акцент. Более того - Вольбах стала менее болтлива. Ее речь стала более лаконичной и только по вопросам. Либо когда она задавала вопрос который был важен. Привычного для нее щебета она не позволяла.
Тем не менее за этот месяц она планировала выйти в город на Базары. Цель была проста - исследование окружающего мира, ассортимента товаров. Языка. Ну и прикупить себе пару книг.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 28 мар 2023, 12:46

Эксперты закончили проводить исследование причин взрыва в лаборатории материаловедения в совместном научном центре Джиору и СС. Они в первую очередь проверили остатки электрооборудования, что находилось там. Не найдя проблем с проводкой, эксперты продолжили анализировать причины детонации. Одновременно с этим, в помещении было обнаружено частицы синеватого порошкообразного вещества, который был отправлен в химическую лабораторию для анализа.

Также были изучены отчеты о материалах, что находились там и о тем, что были доставлены для изучения с регионов стран Содружества Сил.
В итоге следователи пришли к выводу, что некий новый материал был виной тому. Все образцы материалов также были отправлены исследование в более безопасном месте Подтверждение их вывода пришло позже, когда лаборатория прислала свои выводы по поводу полученных материалов.
Краткое описание анализа было таковым. Минерал с синеватым свечением, является материалом группы металлов, которые при взаимодействии с водой образует вещество группы гидроксидов с образованием соли. Данный гидроксид скорее всего не встречается в естественной среде, поскольку материал является очень горючим, а при большой концентрации и взрывоопасным. Испарения данного вещества также взрывоопасны, а отсутствия запаха затрудняет заметить эти испарения, без специальных средств. Также к анализу были примечание, что в чистом виде Рагнит обладает лечебными свойствами, но причины этого эффекта пока не ясны.
Следователи получив результаты переквалифицировали дело на несчастный случай и закрыли дело, но история Рагнита, именно так назвали минерал не закончилась. Центр принялся далее изучать его и методы применения, как минерала в чистом виде, так и его гидроксильную форму.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей