Сил

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил. Дурмаан и его территории.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 июн 2019, 06:57

Когда Амир Имран вызвал Вигдис для разговора, она занималась своими делами. Их сестринство пусть и ограничено, но набирало последователей по всему Восточному Дурмаану. К тому же, союзные отношения с Самарканом принесли свои плоды. Один из их влиятельных домов заявил что "Луноликая" является их потеряными во времена смуты ребёнком. И сейчас этот вопрос проходил все стадии согласования. Но вызывали девушку совершенно не по этой причине.
- Пришлые узурпаторы совершенно непоследовательны в своих словах. Они прислали дипломата. - Властитель Дурмаана был облачен в простые одежды без каких бы то ни было признаков роскоши. Пожалуй о его статусе говорили лишь ножны сабли, инкрустированные самыми лучшими рубинами и изумрудами, да кольцо Амира на большом пальце. - Правда его едва не убили, ведь он нарушил границу. Он предлагает устроить переговоры.
- Светлоликий, позвольте им говорить. В любом раскладе, вы можете отвергнуть любые предложения узурпаторов, а посла казнить. Мои сестры будут следить за ними. Как вариант, встречу можно устроить вне городских стен. - Указав на карте предпологаемое удобное место, Вигдис поклонилась.
- Так тому и быть. Смотри чужак. Здесь мы будем ждать.

После того как было выбрано место, дипломата отпустили, дабы тот мог вернуться. Выбранное место было в нескольких километрах от Диртмена. В пустыне, рядом с небольшим оазисом. Здесь был расставлен большой шатер с типичным восточным убранством. Без изысков и скорее по военному. Здесь же должны были присутствовать и Генерал Дитц и Глава Самаркана.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 13 июн 2019, 13:34

Когда было определено место и время встречи, Аззазель начал приготовления к ней. Парень решил поехать без Роланда, поскольку не знал, как та сторона поведет себя при виде рыцаря. Парень покинул дворец, где расположился при прибытии на Сил и направился к своему кораблю. Сейчас он планировал использовать его для того, чтобы добраться до места переговоров, но для начала ему нужно было выгрузить своего меха из грузового отсека. Попав в кабину меха, Озз запустил машину и аккуратно вывел меха. Будь это обычный мех и не будь Озз магиусом, то это ему вряд ли получилось. Освободив корабль, Император поднялся на корабль, вместе с секретарем , что будет вести опись переговоров, и представителем руководства Содружества. Аззазель не знал, каким мотивом они определяли представителя, но представителем была избрана Сильвария. Император з собой так же прихватил небольшой чемоданчик с вычислительной машиной внутри, на которой была некоторая информация о технологиях, которую Оз хотел предложить другой стороне. Когда все было готово, корабль поднялся в небо и направился к месту встречи.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил. Пустыня близь Диртмена

Сообщение Azzazel » 17 июн 2019, 17:07

Гостя встречали довольно прохладно. В шатре, стоящем на довольно приличном пространстве было достаточно уютно, если сравнивать с палящим солнцем пустыни. Даже нахождение рядом зеленого оазиса мало спасало ситуацию. Но под куполом из цветной ткани царила гармония. Две девушки играли на замысловатых инструментах. Три других медленно кружили в легком танце. Все они были укрыты легкими вуалями, скрывающими их фигуры, но оставляющие места для домыслов. Так же вуали скрывали черные татуировки на лбу у каждой. Сестринство, как и обещала Вигдис, были здесь в качестве личной охраны Амира. Здесь же присутствовал и сам Имран, в сопровождении Виг, Глава Самаркана и Генерал Дитц.
- С прибытием, пришлый. Не будем затягивать с формальным расшаркиванием. Чего вам от нас нужно? - Имран медленно поднялся с подушек и коротко кивнул при встрече с Аззазелем. Вигдис же так и осталась сидеть на своем месте, медленно разламывая хлеб на крошки и подкармливая птичку в своих руках. Она отметила, что Роланда с новоприбывшим не было и это заставило её облегченно вздохнуть.
Стоя в стороне от Имрана и ещё дальше от, создающих расслабляющий фон, сестёр, генерал Дитц расстегнул свой китель из-за жары, а шея была повязана лёгким шарфом от солнечного света, плавно уходящим под фуражку. На щеках виднелись реакции кожи на чрезмерный загар. Всё-таки Дитц был не из этих широт.
Император расположился в мягком кресле напротив представителей территорий, что не захотели войти в Содружество, создаваемое под эгидой Джиору. Он внимательно изучал вторую сторону переговоров, спокойно раздумывая и строя свое мнение о присутствующих на основе его вампирских инстинктов. Здесь же он увидел девушку, что часто фигурировала в отчетах Роланд, когда тот решил взять её под свою протекцию. Видимо не выдержав ожидания, один из них холодно и даже жёстко обратился к императору, на что тот конечно ответил.
-сразу к делу. Мне это уже нравится, но все же некую формальность соблюсти необходимо. Я просил Содружество отправить дипломата с просьбой о встрече и без упоминания моего имени. Также и с вашей стороны не было упоминания имён. Предлагаю вам пока попридержать коней, пока мы не будем знать, с кем мы говорим. Моё имя Аззазель Левиафан, правитель империи Джиору. А с кем имею честь я говорить? - спросил затем Оз и обвел всех примумтвующих взглядом своих красных глаз.
Никто не шевельнулся. Даже представитель Самаркана лишь качнул головой, внимательно глядя на всё происходящее. Он был частью того мира, который всегда жил в гармонии с любыми господами, которые поставляют им живое мясо.
- Правитель империи? Тогда где твои люди? - Восточный властитель прищурился. В его темных глазах не было ни капли уважения, лишь сдерживаемое раздражение. - Мы видели несколько империй которые вставали из грязи и возвращались в неё. И все они с уважением относились к нашему краю. Для нас вы чужак. Мы вас не знаем и ваши титулы здесь не более чем песок. Мое имя Абу Имран Сардали. И я единственный и истинный Амир Восточного Амирата Дурмаана. Да озарятся его земли благосклонностью Богов.
- Говоря за свободный народ Самаркана, хочу отметить, что никогда и ни перед кем мы не склонялись, да будет это известно многим. Мой народ хоть и малочисленен, но умело сумел спрятаться от всех неблаговерных идей что распростронялись здесь на этой планете. Можете именовать меня Сай-Фор-Лим. - Голос Консула Иллюминара был тихим и размеренным. От маски, даже чуть приглушенным.
Вигдис на вопрос императора чуждой для неё империи никак не отреагировала. Потому что женщина, когда мужчины вели беседы, никогда не должна была встревать. Только если кто-то не обратиться к ней лично, да и то за неё вполне мог ответить другой. Но даже не из этих побуждений она не проронила ни слова.
- Ваши чужеземные варвары пришли, воспользовавшись слабостью женского сердца. Убили множество достойных мужей и лишили наши города покоя, ввергнув всех в хаос безбожного безумия. Нам угрожали голодной смертью, считая что лишив нас снабжения после того как разрушили нашу систему... мы не сможем восстановиться. Но наша земля нас кормит. Нам заявили, что не протянут нам руки, но вы здесь. Значит слово ваших людей пустой звук. - Имран не повышал голоса и говорил ровно и холодно. Чеканя каждое слово.
В ходе переговоров, генерал Дитц предпочёл занять пассивную роль. Во-первых потому что он был не силён в дипломатии и мог наломать дров, со своей чёткой позиции относительно инопланетных оккупантов, во-вторых активную и главенствующую позицию занял Имран, что в целом вполне устраивало генерала. К тому же, себя он воспринимал лишь как военный советник в совете Силийского Независимого Альянса - планетарного государства, под знамёна которого он встал. Поэтому, вместо того чтобы перебивать Абу Имрана, просто чтобы представиться, генерал внимательно изучал пришельца. И первый вывод, который он мог сделать этот пришелец, либо не является человеком, либо он по-просту мутант. Кто знал, что там в космосе ждало народы Сил, и с какими мутациями они столкнуться сами, но делать первые шаги в космос, Дитц предпочитал под независимым знамёнами его родного мира. А к этому нужно было ещё прийти.
Аззазель внимательно слушал речи противоположной стороны, спокойно сложив руки перед собой. После речи, он улыбнулся чему-то своему, а затем сделал пару хлопков ладонью, пародируя аплодисменты.
-Очень интересно. На сколько я знаю, запрет на торговлю не распространялся на вещи первой необходимости, хотя вы своим людям могли говорить все что угодно. Вы спрашиваете, где мои люди? Так знай. Посмотри внимательно. Или твоя гордость сделала тебя слепым? Ты видел моих людей, которые были на планете обычными фермерами. И тут на планете вспыхнула война, а среди людей, что мы приняли в свою семью оказались предатели. Если ты считаешь, что не прощать предательств и защищать свой народ не боясь пролить своей крови это варварство, то пускай. Также мой народ — это содружество, представитель которых стоит рядом со мной.
Император сделал паузу.
-Мне не нужно, чтобы вы склоняли голову. Как этого я не требую и от содружества, но я прибыл сюда, чтобы расставить все точки над и высказать все недосказанности и выслушать все недосказанности, и заверить все стороны, что очередная война этой планете точно не нужна.
Вигдис медленно повернула голову в сторону Азазеля. Она внимательно слушала что он говорил и в какой-то момент коснулась руки своего правителя. Тот мельком посмотрел на неё и коротко кивнул.
- С позволения всех здесь присутствующих. Азазель-эфенди, позвольте я разьясню позицию своего народа. Та война, что коснулась других, для нас не более чем песчаная буря, которые случаются не раз за сезон. - Поглаживая птичку в своей руке, девушка слабо улыбнулась. - Я была рабыней и мой хозяин был человеком жестоким. Я убила его, а после доверилась вашему рыцарю. Это было ошибкой, за которую нам пришлось расплатиться гордостью. Меня ослепило солнце вашей империи и дали призрачные надежды. Мы едва не сменили один рабский ошейник на другой. Более притягательный.
Вигдис могла говорить и дальше, но Амир её остановил мягким жестом.
- Достаточно. Боги свидетели, не понимая нашей культуры, ваши люди пришли к нам в дом. Не пытаясь вникнуть в наши традиции, они ввели людей в искушение и опорочили чужие жизни. - Имран, после того как выслушал Вигдис, словно смягчился. Он не был политиком, дипломатом но вполне справлялся, учась у других. - Этот Роланд. Он назвал нас дикарями, проявляя неуважение к старейшинам. Мы жили без вас веками, но сейчас вы пришли и сменили одну империю на другую. Мы свободный народ. И потому мы спрашиваем, что можете нам предложить вы?
- С вашего позволения, амир - внезапно подал голос генерал.
- Я бы добавил к вашему вопросу немного...
Все эти типично-восточные разговоры о традициях, вызвали в генерале желание высказать и свою позицию. Повернувшись к Озу, он произнёс.
- Меня зовут Дитц, я военный советник, в совете Силийского Независимого Альянса. В общем, вы сказали, что планете не нужна очередная война, и в этом я вижу рациональное зерно. Но войны не начинаются просто так. Для нас, на данный момент ваши силы воспринимаются как силы оккупационные. Пока ваши военные есть на нашей планете, без всеобщего согласия. Вполне возможно, что эта ситуация приведёт к войне, которая может затянуться на неопределённый срок. И если есть возможность, - тут генерал посмотрел на амира, - избежать войны, то наверное нам стоит попробовать. Итак, на планете есть Содружество, пусть они могут относиться к нам с негативом, но мы СНА желаем самостоятельности и независимости и для них, для их блага. С Содружеством, Альянс может вести торговые и дипломатические дела, только если мы будем знать, что лидеры Содружества не пляшут под дудку Джиору, а действуют самостоятельно. Присутствие же сил Джиору, можно оправдать лишь защитой ваших фермерских колоний, в непосредственной близости от этих колоний.
И вот тут, мы подошли ко второму важному вопросу. Для чего вы поселили колонистов. Я не специалист, но могу предположить, что у вас кризис со свободными землями. В этом случае, мы все заинтересованы в поиске новых подходящих миров, вроде нашего, чтоб такая проблема не коснулась и нас, в перспективе. И пока ваши колонисты, не претендуют на недра и земли коренных народов этого мира, и помогают прижать диких зверолюдов, полагаю даже наш Альянс сможет признать их. Поэтому, вопрос благочестивого амира, я бы дополнил, что вы можете предложить, в вопросе поиска новых миров, для нашей всеобщей выгоды, Силийского Независимого Альянса и Содружества планеты Сил и выгоды для вашей империи?
Генерал знал, что есть такая штука дипломатический протокол, и понимал, что он этой штукой не владеет, поэтому постарался как можно яснее разъяснить всем присутствующим диспозицию интересов, чтоб перехватить инициативу и провести фронтальное наступление на вопросы мирного урегулирования. Короче ковал мир как умеет, по генеральски.
Оз выслушал девушку, которая все же решилась высказать свои мысли. Внимательно слушая её, Аззазель немного кивнул.
-Госпожа, это ваши мысли, и вы вправе высказывать их так как есть, так же как я уважаю и ваш выбор. Я могу понять и Роланда, который влюбился в вас с первого взгляда и хотел вам помочь, но, по его мнению, получил нож в спину. Могу только порадоваться за вас, если вы не жалеете о том, что было в прошлом. Если же что-то вас терзает, то могу только посочувствовать.
Когда же вновь заговорил Амир, вампир перевёл свой взгляд на него и только отрицательно помотал головой.

-Странно слушать такие вопросы от человека, что даже не старается проявить уважения к собеседнику. С чего вы взяли, что мы должны вам что-то предлагать. Вы решили стать независимыми, так с чего мы должны что-то предлагать вам, хотя скажу честно, но у меня было желание вам передать в знак доброй воли и намерений о дружбе и дипломатических отношениях, производственную технологию обработки и производства топлива, а также чертеж двигателя, который использует это топливо. Ну а так, могу предложить только соблюдать нейтралитет по отношению к друг другу.
Когда же слово взял военные советник и высказал свое предложение,то Аззазель улыбнулся,но не успел он ответить как Сильверия холодно ответила генералу.
-Да как ты смеешь желать для Содружества чего либо, частью которого ты не являешься. Кто тебе сказал, что мы пляшем под дудку Императора. За все время как содружество организовалось, они ни разу не влазили в наши дела.
Присылали продовольствие и предметы первой необходимости,пока содружество восстанавливало производство продуктов питания и промышленность. Или ты считаешь, что только твоё мнение правильно.
-Достаточно Сильверия. - остановил её Аззазель, а затем обратился к генералу.
-Как я вам говорил, но Содружество уже стало частью народа, что я поклялся защищать, как и все мои предки до этого. И никакого кризиса у нас нет. Обмен колонистами задумывался как знак объединения наших народов, когда Джиору приняла Скаа, что правили вашей планетой. Так что увы, я не хочу войны, но и оставлять свой народ потому, что кому-то этого хочется я не могу.
Аззазель вновь повернулся в Амиру.
-Абу Имран Сардали, вот моё предложение к Силийскому Независимомк Альянсу. Джиору и Содружество признает вас независимым государством и предлагает подписать пакт о признании независимости и также пакт о ненападении. В случае положительного ответа с вашей стороны, будут сняты все ограничения на торговую деятельность между нашими странами, что не нарушает законов обеих стран.
Слова Азазеля заставили Вигдис замереть. Ей вдруг захотелось закричать о том, как Роланд дал власть, но как выяснилось на деле, лишь номинально. Она не смогла в решающий для её народа момент выйти и поговорить с ними. И погибли невинные люди. Но все это было не важно.
- Вы верите в непогрешимость своих людей и их действий, эфенди. Но и они не безрешны. Но вам проще услышать мнение рыцаря, чем кого-то другого. - В женском голосе разлилась проснувшаяся боль. Девушки, что играли на инструментах замерли, глядя в её сторону, точно ожидая сигнала. Но Виг лишь мотнула головой, закрывая лицо более плотной вуалью.
- Свободная торговля и выход на другие рынки. А так же возможность принимать поставщиков из других систем. И так же, никакого препятствия научному и техническому развитию. - Консул Иллюминар многозначительно поднял палец вверх, завершая свою мысль.
Имран внимательно выслушал что ему сказали. Он несколько разозлился, когда пришла из содружества раскрыла свой рот без дозволения на то. Но он решил пропустить такую бестактность, на первый раз, по крайней мере. Ему надоело говорить. Хотя бы потому, что он и так уже проявил уважение и не заставил никого стоять перед собой на коленях. А ведь другие правители Дурмаана таким не упускали возможности пользоваться. Ведь иноверцы не должны были быть выше правителя востока.
- Значит так тому и быть. Дурмаан даёт свое согласие на подписание независимости.
- Прежде чем отвечать, я хотел бы услышать по своему вопросу. - Иллюминар коротко склонил голову.
Выпад неуравновешенной девушки, генерал выдержал на столько стойко, что могло показаться, будто бы он и вовсе не заметил её присутствия здесь. Впрочем, это было логично и понятно генералу, Роланд поставил малоспособных к управлению личностей во главе государств Содружества, чтобы легче было ими управлять. Поэтому было ясно как день, что разговаривать здесь имело смысл только с Азаззелем. Улыбнувшись, генерал посмотрел на амира, и кивнул когда в дело вступил представитель мудрецов Самаркана. Дело было почти сделано, осталось лишь за малым - договориться об условиях, подписать документы и начать работать.
Аззазель кивнул на вопрос.
-Разве слово независимость не означает того, что в ваши дела вмешиваться не будут? В пределах планеты вы вольны делать все, что не будет противоречить подписанным соглашениям и законам стран. На счёт поставщиков с других систем, не могу сразу вам гарантировать, поскольку мои силы сейчас находятся на орбите, потому проверку они при подлёте будут. Потому на счёт этого у меня к вам предложение. Империя будет строить на орбите этой планеты станцию, на которой вы сможете разместить таможенных работников, и оттуда они вместе с нами и работниками содружества буду проводить совместную проверку кораблей и привозящих товаров.
- Забота и оговорка по тонким нюансам всегда важна. Можно заключать тысячи соглашений и потом найти в них лазейку для пресечения того что кому-то неугодно. Важно помнить, что на территории СНА не действуют ваши законы. Как не действуют наши на территориях колоний и Содружества. За маленьким нюансом конечно. Религиозные убеждения не должны становиться камнями преткновения в законах. Так же на счет денежных эквивалентов, наши денежные единицы останутся нашими и в случае разницы валют, необходимо решить как и в каких условиях будет проходить обмен на равнозначные суммы. - Иллюминар, получив возможность говорить на интересующую его тему, довольно оживился. Ему было важно без эксцессов получить то, чего они лишились после того как всех рабоввладельцев в Дурмаане перебили, а рабов освободили. Конечно же дома охотников успешно наполняют внутренние рынки с местных диких земель. Но зверолюды как еда были несколько жестковаты. При империи Мигурине у них был достаточно хороший выход на невольнические рынки, где можно было отбирать приличный "скот" для дальнейшего разведения.
- Подписание договоров будет проходить в официальной обстановке? И можно ли будет ознакомиться с окончательными вариантами пактов перед подписанием? - Имран не любил говорить языком дипломатии. Ему проще было ударить кинжалом по столу и сказать либо принимаю, либо нет. Но времена нынче требовали совершенно иных подходов.
- Господа, - вновь поднял руку генерал Дитц - попрошу обратить ваше внимание. Ещё немного скажу, тем более что мы зашли в мою область обсуждения. Господин император, вы сами признали, что взяли Содружество под свою защиту, равно с вашим собственным народом Джиору, это точно говорит о том, что фактически Содружество и ваша империя, теперь единое целое, вне зависимости от того как устроено у вас управление. Поэтому будем говорить об отношениях СНА и империи Джиору, а Содружество в данном случае что-то вроде ничейной территории на фронте, эдакая буферная зона. Вы же, минуту назад сказали, что готовы признать наш суверенитет. А уж что такое независимость, мы знаем уж поверьте - улыбнулся генерал - ещё недавно мы были множеством разрозненных государств и не помышляли о самостоятельных шагах в космос. Но раз вы признаёте нашу независимость, и не вводите войска на территории Альянса, значит без разрешения правительства Альянса, вы должны уважать и не вторгаться ни в нашу Акваторию, ни в наше воздушное, и орбитально-космическое пространство. Мы сами будем делать шаги к освоению космоса, по мере сил. Благо территории Думраана и Самаркана, в отношении полезных ископаемых достаточно богаты. - Тут генерал намеренно поскромничал, и не стал говорить о стратегическом превосходстве наличия полезных ресурсов, помня что говорит с возможным врагом.
- Поэтому, любое посягательство ваших военных или гражданских лиц, без особого соглашения на территории, акватории и воздушно-космическое пространство Альянса, то есть ближнюю орбиту над странами Альянса - мы можем воспринимать как прямое вторжение, и объявление войны.
А мы вроде бы здесь собрались, чтоб этой войны избежать, разве нет? Соответственно, ни о какой станции, где бы чужестранцы из Джиору проверяли нашу торговлю, конечно же не может быть и речи. Но мы я так думаю, - генерал осмотрел восточных товарищей - не против того, чтобы вы построили станцию обращающуюся вокруг северного полушария, таким образом обращаясь вокруг планеты эта ваша станция, возможно необходимая вашей империи - никак не посягнёт на наш суверенитет.
Он посмотрел на амира и иллюинара ища в их глазах одобрения.
Император Джиору слушал, что говорят и предлагают НСА. Работа в таком ключе ему больше нравилась, чем простые кидания угрозами или обвинениями. Та сторона предлагала свое видение взаимоотношений между сторонами и потому Аззазель внимательно это слушал, стараясь не упустить ничего. Выслушав Иллюминатора, император кивнул.
- Любые недочеты в соглашениях конечно могут быть, но думаю это будет по чести, если стороны об этом будут уведомлять друг друга, для того, чтобы выработать механизмы чтобы эти недочеты закрыть. Это само собой, что законы Джиору и Содружества не действуют на территории Альянса, что верно и обратно. Но именно соглашения и регулируют отношения между образованиями, а не внутри самих образований, за редким исключением, такие как разные договора о совместной обороне или ведения совместной экономической деятельности и прочие общие проекты, по крайней мере, я надеюсь на это в будущем. Я согласен с вами, что религия не должна играть роли в наших соглашениях. На счет разницы валют, могу предложить несколько вариантов решения. Первый вариант, рассчитать курсы валют и в деятельности пересчитывать валюту одной стороны, на валюту другой. Второй вариант, вместе создать общую валюту, что будет приравниваться к стоимости какого-то универсального металла, который имеется в распоряжении всех сторон и использовать эту общую валюту для межгосударственных операций. К сожалению, это не тот вопрос, что можно сразу сходу так решить, без дополнительных консультаций..
Император сделал паузу, чтобы дать той стороне обмозговать предложения и затем продолжил.
-Мне не принципиально, будет ли подписания договоров в официальной обстановке с освещением этих событий или же мы просто поставим подписи на документах и получи каждый по своему экземпляру. Также соглашение будет вырабатываться всеми подписантами, потому вы явно будете в курсе содержания соглашений.
Император закончил излагать свою речь и спокойно смотрел на своих собеседников, когда в обсуждение вклинился военный руководитель альянса.
-По правлю вас, у меня никогда не было желания вводить на вашу территорию войска. И спустя все время, что армия Джиору находится на Сил, только однажды на вашей территории находился воздушный транспорт, что сбросил продовольственную помощь, от которой, на сколько я помню вы отказались. После этого в вашем воздушном пространстве не было ни одной воздушной единицы. Наземные единицы же были на территории содружества или колоний, не считая тех, что помогали патрулировать границу ВС Содружества. Космическое пространство довольно сложный вопрос. Если мы не выработаем дополнительного соглашения по этому делу, то может случиться много чего. Например, если вы выведите спутники на орбиту планеты, они ведь не смогут быть на одном месте, висеть точно над вами. Эти объекты будут двигаться по орбите. Так вопрос. ЧТо будет, когда спутник попадает на территорию содружества и джиору? Имеем ли мы право сбивать эти объекты или нет? Если вы об этом подумаете хорошо, то поймете почему я не могу вам сразу ответить по вопросу орбитально-космического пространства
Аззазель посмотрел на Диртца и продолжил.
-Тоже самое относиться и к акваториям. Я не беру в расчет те воды, что являются вашими внутренними водами, но те моря и озера, которые находятся между Содружеством и Альянсом. На эти акватории я бы предложил ввести ограничение. Если это большое море, то признавать только, для примера 100км от линии земли признавать чей-то территорией, а все что дальше, признавать либо общими водами, либо нейтральными. Если это озера, где нет большой площади для отмеривания зон, то признавать их демилитаризованным и признать их объектами общего пользования.
Когда на интерисующие вопросы было отвечено, Имран и Иллюминар молча кивнули.
- Акватория, которая принадлежит нашим землям, граничит лишь с ничейчными землями. На них расположена одна из ваших колоний. Мы всегда считали внутреннее море Ошшар своим, но вполне может принять пятидесятикиллометровую зону от берега у вашей колонии. - Весомое замечание Консула прозвучало как легкое умозаключение. Для Самаркана водные территории было одним из способов кормления. Ведь притока рабов порой нехватает, а питаться всё же чем-то было нужно. Пятьдесят километров зона не особо большая, но достаточная чтоб прокормить всего одну колонию.
Кивнув на слова Иллюминара, Дитц подтвердил.
- С морем определили, а озёр которые бы располагались на границах у нас нет. Что касается космического пространство, мы можем сойтись на том, что демилитаризованной зоной станет орбита нашей планеты. И все военные космические силы, базировать либо на наземных базах, либо на космических базах, вне орбитального пространства Сил. На орбиту же, будет дозволено выводить лишь аппараты гражданского назначения. Согласны? - На территории Дурмаана, Дитц уже присмотрел несколько мест, для размещения космопорта, но прежде всего следовало заняться освоением воздушного пространства и морских просторов и глубин, имеющихся у Альясна на планете, и только после этого выходить в космос. Масса проектов уже поступала, и следовало путём тестирования и экспериментов отбирать из них наиболее подходящие.
Аззазель решил уточнить по поводу того моря.
-Я хочу уточнить. По общим морям общие правила два всех сторон. Если море не является внутренним, то 50 км от побережья являются территорией Государства, а все что дальше считается нейтральными водами, в которых могут находится морские флоты всех сторон. Это не в учёт тех морей, чьи границы соседствуют с ничейными землями.
Далее император решил анести замечания в предложение Дирца на счёт демилитаризации орбиты. Ему не сильно нравилось возможность оставить без поддержки с воздуха, в первые часы конфликта, в случаи если альянс нарушит соглашения.
-Хочу внести уточнение. Запрет должен относиться только на корабли определённых классов. Челноки, десантные корабли, что выполняют задания по ротации кажров, и единицы прикрытия, что относятся к вс, должны иметь разрешение на полёт в этой зоне. Если вы согластны и не имеете других предложений или замечаний, то предлагаю закругляться и уже собраться тем составом, что будет иметь полномочия для подробного обсуждение всех обсуждаемых соглашений сегодня.
В этот раз Консул жёстко мотнул головой. За маской послышался короткий вздох.
- Внутреннее море Ошшар наш единственный интерес. Оно пролегает между нашими с Дурмааном землями. Все что вне этого... вполне может быть общим. - Иллюминар отчётливо понимал, Ошшар был их житницей. Не только как в рыбном промысле, но и нефтяном. Последнее конечно открылось не без помощи архивов Дурмаана. И если его признавать общим, то и стационарные базы нефтедобычи тоже таковыми будут. А это не допустимо.
- Море Суледин омывает наши земли, там всего пара рыбацких деревень без названия. - Незначительное замечание. Но вспомнив карту, Имран припомнил и то, что Ошшар и Суледин имеют небольшой канал между собой. В легендах их народа они были сестрами, что держатся на руки. Стоило обезопасить эту зону от вторжений извне. - Следующая наша встреча состоится при полной луне. Это будет через неделю. Если кому то есть что сказать, самое время.
- Простите... Азазель эфенди. Позвольте попросить вас об одной услуге. Передайте мои глубочайшие соболезнования той зверолюдке, да будет её имя стерто из записей звёзд, той, что была пригрета рыцарем Роландом. За столько лун что она скорбит по своим родным, чьи кости пожрала пустыня, от неё не было ни одного известия.
Отслеживая разговор, Дитц только добавил к словам Аззазеля о челноках и МЛА.
- С выстраиванием корридоров пролётов транспортных воздушных судов таким образом, чтоб не нарушать воздушного пространства. - После чего, генерал лишь кивал, соглашаясь с коллегами, по совету Альянса.
Аззазель кивнул.
-Я так понимаю, интерес вызывают не только рыбные ресурсы. Что там в шельфе может быть…
Император призадумался, вспоминая курс исторической географии Джиору.
-Если предположить, что ваша геология не особо отличается, от геологии моей родной планеты, до большой войны и технологического скачка, то могу предположить, что вас интересует или нефть, или газ.
Когда же член Альянса спросил о зверочеловеке, который сейчас находиться на Евангелионе и изучает культуру и историю Империи, то Оз вспомнил, что у нее было желание спасти свое племя.
-Девушка на данный момент изучает историю империи, чтобы не повторить ошибок, которые совершили жители планеты до образования империи. У меня к вам предложение. Если вам нужны так ресурсы этого вашего моря, то предлагаю так. Вы получаете право на все ресурсы моря или что под ним, за исключением 50 километровой зоны возле колонии Джиору, взамен вы находите племя этого зверочеловека и передаете его СС, только мне необходимо все племя.
Затем император решил ответить на слова военного советника.
-Вашим аэрокосмическое пространство предлагаю считать 15000 км от уровня моря. Коридоры могу проходить выше этой высоты, но не меньше чем за 25000 км. Промежуток в 10000 км будем считать буферной зоной, в которую корабли могут попасть, только с предварительным согласованием, но для этой зоны не нужны межгосударственные соглашения. Все что ниже, ваша суверенная территория, в которою вы имеет право никого не пускать, если об этом не было составлено соглашений. Исключением транспорты, что терпят крушения. Ведь всякое бывает, особенно когда народ делает первые шаги в космос.
- С вашего позволения, эфенди. Мои сестры и янычары амира провели собственное расследование. Тогда как Темари, да будет её имя низвергнуто в бездны, было дозволено в течении целого цикла начать их поиски. Она не воспользовалась этим. В тот цикл, спустя двадцать лун мы получили известие что в пустыне были найдены тела. Их перевозили в Ахарам, но по пути караван скорее всего застала песчаная буря. Всё что мы можем вам вернуть, лишь песок и кости. - Вигис говорила ровно. Когда она получила тогда известия о пропавших зверолюдях, Виг не могла поверить что все их поиски привели к массовому захоронению трупов с перерезанными глотками. Конечно же. Кровное право Темари не было нарушено. Она могла их спокойно найти и забрать. Но где заканчивалось одно, сразу же начиналось другое. Сестры ждали когда та придет чтоб забрать, но Темари не пришла.
Осознав необходимость сделать уточнение, генерал (которому по должности положено знать карты) поправил.
- Господин император, боюсь что между берегом моря Ошшар, не принадлежащим ни Дурмаану, ни Самаркану с одной стороны, и агроколонией империи Джиору, с другой, пролегает полоса ничейных земель. По сему, море Ошшар внутреннее для Альянса. Извините. В остальном нет пререканий.
Но правка эта улетучилась из головы Дитца, так как там вертелись цифры высот названные императором. Из бесед с учёными мужами Дурмаана, генерал знал, что приблизительная граница между воздухом и космосом, предположительно и условно начинается со ста километров ввысь. Азаззель же назвал иные цифры. Дитц вдруг подумал, что наверное это другая граница, между орбитой и новым слоем космоса. Обуреваемый интересом, Дитц запомнил цифры, чтобы рассказать о них учёным мужам.
Император вздохнул.
- Прошу вас доставить останки племени Темари в СС. Взамен будем считать море Ошшар вашим внутренним морем и не предъявлять никаких требований к переделу моря, даже если эти ничейные землю в будущем отойдут к СС, за исключением 50 км от береговой линии. По соглашению о космосу, если нет вопросов и всех довольны, то тогда простите, мне необходимо подготовиться к следующей встрече через неделю, надеюсь уже с первыми вариантами соглашений. Я так понимаю, средство связи, что передал вам ранее Роланд ещё у вас. Если да, то через него наши представители могут продолжать согласовывать варианты соглашений.
На этом, после короткого кивка амира Дурмаана, встреча официально считалась оконченой. Ни Азазелю, ни его сопровождающей никто не препятствовал в отбытии. Хотя сестры по прежнему продолжали следить. Их слежка простиралась до самых границ Восточного Дурмаана, путем их личной, известной только им связи. Всё было более чем оговорено, но Имран не зря определил следующую встречу лишь через неделю. За это время все мысли и домыслы улягутся. Многое будет обговорено с приближенными и некоторые взгляды на вещи могут слегка измениться. Так что эта неделя должна была стать решающей перед подписаний всех соглашений.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил. Территории СС

Сообщение Azzazel » 18 июн 2019, 09:33

В время, как проходила встреча, другое руководство Содружества Сил продолжило работу. Принцесса Корделия как раз была на выезде на открытии первого высшего учебного заведения, построенного в СС силами всех сторон. Также на территории ВУЗа был открыт совместный с империей
исследовательский центр, что должен помочь Содружеству вырасти технологически и стать достойным помощником империи джиору в космическом пространстве. Пока конечно была подготовлена инфраструктура для научной работа. (Лаборатории, мастерский и полигоны для испытаний). Ученые, что будут работать в центре ещё не заехали в своё рабочее место, поскольку ещё не готов центр связи с империей. В это же время по ранее изданному приказу министра финансов была проведена полномасштабная геологическая разведка, чтобы понимать в каких секторах содружества лучше развивать разные отрасли промышленности. Как раз сейчас этот отчёт был составлен и отправлен к дворец СС.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сил, Дурмаан

Сообщение Sven » 19 июн 2019, 06:07

После переговоров на одном из пустынных оазисов, генерал Дитц отправился в столицу. Здесь, в Диртмане, он первым делом навестил башню мудрецов, учёных мужей, которые занимались науками в Дурмаане, и поведал им информацию о высотах, о которой они сговорились с джиорским императором. После чего, генерал проехался по городу на велосипеде, как член правящего совета инспектируя проведение столичной электрификации, что должно было повлиять на городскую преступность – развивающуюся, в любом городе в период индустриализации. Благо в этом отношении, у Дурмаана имелся бонус-решение, даже вопроса плохой генетики – с учётом отправки рецидивистов в Самаркан.
Завершив инспекцию, генерал вернулся к автомобилю и поехал загород. Пустыннвя местность, к западу и югу от столицы, напрашивалась на добычу энергии, подходящим здесь способом, а именно, термо-электрические генераторы. Ежедневное нагревание солнцем металлического тела, сверху – охлаждающее тело снизу и сжатие с помощью резьбовых соединений и рессорной пружины. Ничего недоступного Альянсу, но вполне хитроумно для автономного источника питания. С выходной мощностью до 200 Вт, далее дело было за малым, нужно было суммировать вырабатываемую мощность, создав множество генераторов. Такого рода генераторные поля, до двух километров в квадрате, вполне могли бы справиться с электрификацией Диртмана, оттого поле сейчас и расширялось усилиями строителей. Хотя генерал и понимал, что былобы легче, имей пригород Диртмана доступ к огромным лесам. Тем не менее, реалии диктовали необходимость.
Выехав оттуда, Дитц прмехал в военный городок, в который превратилось скопление из тех десяти военных баз, которые некогда построили инженерные батальоны его корпуса. Здесь у Дитца был рабочий кабинет. Отсюда, по радиосвязи, он принимал доклады на те темы, которые не были засекречены, по остальным вопросам, работали его военные-курьеры. Составив предложение, по постройке торговых железных дорог, между странами Альянса, генерал добавил к этому предложение о строительстве авиабаз, в городах и по окраинам, в точкам помечаемым им на карте, для того чтобы и сети ЖД и авиабазы охватывали весь конгломерат. С курьером, этот пакет предложений отправился в Диртман.
Наконец, уже ближе к вечеру, перед сном генерал отправился к инженерам, которые собирали воздушные суда – сигарообразные аэростаты, с винтами на тяге двигателей внутреннего сгорания, и дополнительной цепно-механической тяге (по принципу велосипеда). Такие аэростаты, по мысли генерала, не только помогут в обороне стран Альянса летая по границам и наблюдая за атмосферой, ближней орбитой, акваторией и территорией – но и помогут в исследованиях и выходу в стратосферу, а за ней и в космос. Инженеры собирали эти дирижабли из тех ресурсов, которые можно было достать в Дурмаане. Самое сложное в них – был двигатель, с топливными баками и системой подачи топлива, их сделали по образцу танковых двигателей из корпуса Дитца. Остальное – дело техники. Первые испытания проводились на небольших высотах (до 20 метров), но уже можно было сказать, что эти штуки без труда смогут перевозить учёных и оборудование до 66 тонн веса. Не говоря уже о снабжении дирижаблей-пограничников, которые будут уходить в длительные, автономные полёты. В первую очередь для них, и нужны были авиабазы по разным точкам территорий Альянса.
Вернувшись в свой небольшой домик-будку, Дитц проверил движение плана, на данном этапе, Альянс должен был освоить территории, а затем – впереди был план по освоению морских ресурсов, в том числе энергетических, необходимых для следующего шага – выхода в космос, пока же Дурмаан лишь качал нефть и газ, на морских просторах. В планах же Дитца, было заставить свободные берега, прибойными электростанциями, для огромной энергетической мощи.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил. Территории СС

Сообщение Azzazel » 19 июн 2019, 09:59

Аззазель и все кто был рядом с ним во время дипломатической встречи в пустыне вернулись на территорию СС, а именно в дворец, где располагалось правительство Содружества. Сразу же по прибытию, император попросил выделить ему кабинет, где он вместе с дипломатами будут формировать текст соглашений, что были ранее обсуждены, а также попросил Роланда поставить там устройство связи, чтобы была возможность связаться с Альянсом. Сейчас сидя за столом, Оз вместе с секретарем и имперским рыцарем набивали текст. Секретарь на печатной машинке, для вариантов СС и СНА, а Роланд на терминале для Империи. Также в кабинет были вызваны представители руководства СС. Первой прибыла Сильвария, поскольку единственная была в дворце.
-Сэр, Сильвария Блес по вашему указанию прибыла. - отчиталась девушка, когда зашла в кабинет.
-Заходи. - просто сказал Оз и указал кивком головы на один из свободных стульев. Девушка присела на свободный стул и молча смотрела на то, как работает секретарь и Роланд, которые писали на своих девайсах, видимо заполняли что-то что ранее им диктовал Аззазель.
-Ну что ж. Раз вы первая, то спрошу вас Сильвария. Что вы думаете о той встрече и соглашениях, что я готовлю с этим Альянсом.
Девушка явно не ожидала, что к ней так быстро и потому не сразу смогла собраться с мыслями.
-Император, если вам важно моё мнение, то я считаю, что вам не стоило принимать прямое участие. Это по моему мнению, опускает ваше величие империи в других глазах. Я понимаю, что ваша высшая цель это не допустить кровопролития на моей родине, но думаю это не должно происходить такой ценой.
Аззазель внимательно слушал Сильварию и помечал некие моменты у себя в голове, а затем улыбнулся.
-Значит госпожа Сильвария предпочитает статус чем благополучие своего народа или планеты в целом? - шутя спросил он.
Девушка услышав замечание немного отвела глаза, а также ещё щеки покрыл румянец, что очень позабавило вампира.
-Нет сэр, просто не могу принять чтобы наш спаситель опускался до уровня нас и общался с нами как с равными. И я не до конца понимаю ваших мотивов и такого вашего отношение к не принятию войны. Особенно среди чужих вам людям.
Девушка носила более глубокий смысл этим словам, поскольку действительно считала империю и самого Аззазеля спасителями её родины.
-Сильвария. Я такой же как ты. Я не являюсь ни богом, ни демоном. Просто моя империя более развита чем ваше государство. Вот и все принципиальные различие. А на счёт войны. В доимперский период, когда Джиору ещё не была империей мою цивилизацию чуть было не уничтожила та самая война. Мы чуть было не уничтожили сами себя в великой всеобщей войне. До сих пор, столичная планета не до конца очищенная от загрязнений, произведенных использованием большого количества тяжёлого и химического оружия.
-Но почему вы так защищаете нас.
Аззазель ещё раз улыбнулся.
-Забыла уже что я говорил на встрече. Я уже считаю вас своим народом, который я буду защищать. Скажи мне лучше, ты согласна с соглашениями?
-Сэр. Если они позволяют отсрочить войну или даже полностью её исключить, я ничего не имею против них. Мы не рассчитывали изначально на те земли, а если они захотели быть сами по себе, это их выбор. Только я считаю, что нельзя упускать из виду Альянс. Мы не можем гарантировать, что они не нарушат соглашения и не начнут войну против СС, которое как вы сами слышали не признают как отдельным формированием.
-Где-то ты права. Наши соглашения не подразумевает отвод армии джиору с территории СС, хотя вначале они этого хотели. Пока джиору будет держать здесь контингент, Альянс вряд ли посмеет так нагло нарушить договорённости, но я не смогу постоянно удерживать контингент таких масштабов здесь, потому необходимо очень быстро восстанавливать боеспособность армии СС и затем наращивать ее мощность как количественно, так и качественно. Во избежании, так сказать.
Сильвария кивнула императору, показывая что поняла его и приняла задание как отвечающая за армию.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 06 июл 2019, 12:02

Вот и закончилось очередное происшествие. Император уже вновь прибыл в дворец правительства СС. На этот раз, он был на окончательной встрече, на которой были подписаны договора между Империей и Силийским альянсом, а именно декларация о признании независимости СНА со стороны Империи Джиору, а также СС, соглашение о водных ресурсах, где были объявлены общие правила по признанию водных границ и определения экономических зон в общих водоемах, с упоминанием исключений, соглашение о аэрокосмическом пространстве, в котором были прописаны правила использования этого пространства странами, которые находятся на планете. Как и обещал император. С момента подписания договоров, все экономические ограничение были сняты с СНА, что позволяет им вести торговлю с СС без ограничений. Когда встреча закончилась, представители Альянса передали останки клана к которому принадлежала Темари.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил. Территории СС

Сообщение Azzazel » 10 июл 2019, 11:49

Покинув дворец, Аззазель Левиафан отправился пройтись по землям СС, чтобы увидеть процесс восстановление территорий своими глазами. Роланд смог достать императору местную одежду, в которой тот бы не сильно выделялся, что собою темные брюки и потертую кожанку. На голову Оз одел кепку, которую часто носили местные, чтобы скрыть его белоснежные волосы. Сев в местный автомобиль, Оз, вместе с сопровождающим его человеком отправился в город для начала.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 16 сен 2019, 10:57

Процесс становления силийского альянса продолжался. Поступали доклады о завершении строительства того или иного энергоблока, а когда приходили доклады о том, что денег не хватало, Дитц посылал человека к Амиру, не спешить отправлять деньги. А сам, генерал отправлялся со своими людьми на стройку и тщательнейшим образом проводил проверку того, куда и как были потрачены деньги – последующие коррупционные аресты пополняли караваны преступников в Самаркан. Таким образом, строительство великого множества энергостанций было скорым и эффективным даруя Альянсу колоссальную энерго-сеть, позволившую в свою очередь на порядок поднять мощь индустриальную.
Энергетическая «революция» позволила не только открывать новые производственные цеха, но и модернизировать имеющиеся промышленные шахты, увеличивая объём добываемого сырья в месяц. Наконец, в меру своих сил, Дитц подготовил учебный корпус для обучения солдат Альянса, и военную академию (учебный материал для которой также подготовил лично), для подготовки офицерского корпуса. Наконец, видя проблему во взаимодействии государств Альянса, Дитц подготовил тайный проект политической реформы, который сам привёз к амиру на рассмотрение. В проекте, он предлагал преобразовать Альянс, в единый султанат, а лидерам Самаркана, предоставить должностные привилегии.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Сил

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 сен 2019, 12:30

Амир-бей Имран в последние месяцы был более чем занят работой. Сейчас, когда всё в их мире пошло более чем слажено, после войн и распрей, он всё больше слышал от советников о необходимости брака на достойной особе, способной родить наследников. А когда прибыл Дитц с своими предложениями, этот вопрос встал более чем остро.
- Вам нужно жениться, господин. - Малый совет, на котором, будучи женщиной, Вигдис никак не могла находиться, редко проходил без неё. Конечно же это было условное допущение и все формальности по приказу амира были соблюдены. Ни один мужчина не видел Вигдис, стоящей за специальной ширмой. Ширмой, на которую постоянно поглядывал Оори. - Султанат необходимо вернуть. Это всему Дурмаану вновь ощутить себя целостным под крылом сильного властителя.
- У меня нет наследников. Я не планировал вообще вставать во главе государства и хотел прожить жизнь обычного воина готового сражаться за свой народ. Султанат я восстановить согласен. О чем объявлю в первый день месяца золотого урожая. Генерал Дитц, так же я объявляю вас Сераскиром и Визирем по военной политике. Оори-бей, тебя я назначаю своим дефтердар, учитывая что твои знания и опыт вполне соответствуют твоему титулу. Есть ли что сказать вам, досточтимый Иллюминар?
Мужчина в маске склонил чуть голову, но ответил не сразу.
- Великий Амир, с вашего позволения, я вернусь в свой дом и буду от вашего имени править там. Так как это мой долг. Вместо себя, я готов предоставить одного из своих четырех сыновей. Они станут достойной заменой в совете от Самаркана.
- Чтож... так и решим. Если больше ни у кого нет что сказать, тогда все свободны.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей