Сил

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 26 сен 2019, 10:24

Аззазель вернулся с осмотра территории СС и лично убедился в том, что руководство содружества действительно восстанавливает территорию. Заводы вновь начали работать и выпускать продукцию первой необходимости. Агрокомплекс восстанавливали, поля засеяны и подходил период сбора урожая. Зайдя в дворец, Император зашел в выделенный для него кабинет в который также был вызван Роланд для небольшого обсуждение ситуации с СС.
Имперский рыцарь прибыл в кабинет к Озу.
-Ну как твоя инспекция инкогнито? - спросил рыцарь, присаживаясь на стул.
-Ну в принципе обычное восстановление страны после военных действий.-
Оз ответил на вопрос своего рыцаря. - Необходимо будет переговорить в вооруженных силах Содружества, чтобы понять, что мы можем им передать в качестве технологии для наращивания боеспособности.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 07 окт 2019, 20:05

Обсудив небольшие моменты с Роландом, Аззазель попросил собраться правление содружества для решение одного вопроса что задумал император. Придя в зал совета, император увидел, что совет уже в сборе.
-Приветствую. Спасибо что все оперативно собрались. - поприветствовал их Оз.
Принцеса Корделия, Ради Ягер и Сильвария Блес поприветствовали в ответ Императора.
-Как вы съездили, Господин Аззазель? - спросила Сильвария у Оза.
-Могу сказать, что деньги были вложены хорошо. Я видел вновь запущенные заводы, а те которые нельзя запустить перестроены. Обычные люди в тавернах конечно же не всем довольны, но по крайней мере они уверенным в завтрашнем дне.
-Это нужно поблагодарить нашего министра финансов. - прокомментировала Корделия слова императора, на что Оз кивнул.
-Могу только сказать, чтобы продолжали в том же духе. Вскоре я отправлю кого-то из научных кругов для работы в совместном научном центре. Я собрал вас здесь, чтобы проинформировать, что я отправляюсь в империю. Также хотел бы взять с собой кого-то из высших военных чинов, чтобы та как руководитель военными силами, ознакомилась с тем, что мы можем передать вам из орудия и научить производить данное оружие, но предупреждаю. Вы ещё не доросли до имперских новинок. Главным критерием будет возможность наладить производство на ваших заводах. Не хотелось бы вас делать сильно зависимыми от империи, в долгосрочной перспективе.
Обсудив ещё некоторые моменты, совет разошелся, а император отправился готовиться к отлету.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 08 окт 2019, 08:32

Дитц и подумать не мог, как облегчит ему работу та должность Сераскира и военного визиря, которую даровал ему первый султан восстановленной династии. Местные с куда большим усердием начали выполнять его приказы, словно бы он перестал быть иностранцем и чужаком и интегрировался в общество Дурмаанского Султаната. Это помогоо ему вовремя остановить программу строительства железных дорог и дать годовой отпуск этой программе перебросив рабочие бригады, на строительство автобанов. Эта мера была вызвана необходимостью экономить лесное хозяйство и позволить лесам восстанавливаться. В остальном, нужном для железных дорог – тяжёлой нужды не было.
Бетон, галька, химические вещества, нефть, газ и прочим земля султаната была достаточно богата. Продолжали поступать доклады о завершении строительства аэродромов для дирижаблей. И пока основанные на Башне Мудрецов, конструкторские бюро разрабатывали новые летательные машины, Дитц отпустил из под военного командования строй-бригады, занимавшиеся аэродромами, переводя их в гражданский сектор. Нужно было строить новые оросительные поля, для увеличения сельскохозяйственной продукции и в перспективе увеличения темпов роста числа населения. Два фактора способствовали этому росту, во-первых прошедшая мировая война в меньшей степени прошлась по государствам Востока (больший груз войны пришёлся на старую империю), во-вторых это было ещё традиционное общество, привязанное к земле и эту карту как раз и планировалось разыграть. И вот Дитц направил султану предложение создать резервные склады провизии, под военной охраной призванные не допустить голода в периоды низкой урожайности, пока сельское хозяйство не расширенно до необходимой широты покрывающей и возможные неурожаи и серьёзный рост населения.
Наконец, со своими непосредственными делами сераскир-паша занимался вечерами, дорабатывая и улучшая учебно-военные программы для офицерской академии и для методик военно-тактической подготовки солдат. Также, он ввёл обязательные религиозные обряды для военных и обязанность присяги султану (взяв за образец старинную присягу императору). Наконец, он планировал формации вооружённых сил султаната, деля их на Гарнизонные Силы – включающие в себя наземные части, и Воздушный Флот – основная активная военная сила, в планах паши. По его представлениям, освоение атмосферного пространства, должно стать ступенью в космос, а в космос надо было выходить как можно скорее, учитывая вечный дамоклав меч, в виде Союза Сил и Джиору (что было отдельным полезным фактором для мотивации населения, в крупных государственных проектах).

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 10 окт 2019, 18:26

В палаце были заметные движения, после прошедшего совещания. Аззазель собирался улетать, потому и хотел закончить мелкие штрихи, поскольку не знал, когда в следующий раз будет на этой планете. Руководство СС также было занято. Необходимо було продолжать работы по восстановлению экономики, но к этому также подключилось также восстановление боевой силы армии, в которую изначально вошли вооруженные силы регионов. Хоть армии и были объединены, но это не гарантировало что она защитит СС от возможного врага. Именно для этого Оз и берет с собой военного представителя, для того, чтобы посмотреть, чем он сможет помочь образованию, в которую вложился и ставил ставку. Представителем была выбрана Сильвария, как магистр обороны СС, но в помощь ей Ради выделил опытного производственника своего министерства, для того чтобы по месту они вдвоём могли уже определять воспроизводимая вещь силами СС или необходимо дополнительное оборудование и обучение персонала. Все отбывающие грузились на корабль, а котором прилетели изначально Роланд с Левиафаном. Когда вещи складировали, оставшийся совет СС пришёл провести гостей и своих товарищей в дорогу. Попрощавшись, пассажиры поднялись на корабль и Имперский рыцарь начал взлетать. Корабль медленно поднялся в воздух, а затем вышел в Космос. Как только можно было сделать гиперпрыжек, Роланд незамедлительно активировал гипердвигатель и отравил всех в столицу Империи.

=====> Евангелион.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 20 окт 2019, 07:52

Хотя Император Джиору и покинул их, но перед отлетом оставил желание, чтобы Содружество не ограждалось сильно от Альянса, а также передал некоторые указы Ради Ягеру, поскольку предположил, что Корделии будет трудно об этом договариваться. Как итог, от имени совета было отправлено официальное письмо, с предложением на дипломатическую встречу, с выбором места и временем приглашенной стороной.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 20 окт 2019, 15:46

Пока развитие шло благодаря умелым и знающим людям, Имран вместе с небольшой группой архитекторов и мудрецов прорабатывали законы султаната, а так же титулы и права наследования. Так же был объявлен наследник, из числа дальних родственников. Подающему большие надежды Сумару Афизу Сардали едва исполнилось двадцать лет, когда к нему прибыли янычары во главе с Вигдис, для того чтоб сообщить волю недавно провозглашенного Султана Имрана. Вместе с тем, ему полагалось покинуть свой отчий дом, для того чтоб прибыть во дворец Диртмена, где будет проходить его дальнейшее обучение. Родителям же юношы был выплачен хороший откуп. Казалось бы, всё налаживалось и Дурмаан постепенно входил в новую колею будущего.

- Госпожа Вигдис. - На всех парах к ней летел мальчишка что во дворце посыльным был. Она быстро перехватила его и шикнула, оглядываясь, дабы никто не слышал подобных слов из посторонних.
- Сколько раз тебе повторять Кысым, я не госпожа. Наш господа это султан и его жены и наследники. А мы его верноподданые.
- Но как же мне тогда тебя звать? О, луноликая?
- Хазнедар. Мне даровали титул Хазнедар и теперь обращайся ко мне только так. Что случилось?
- Пришло известие. Письмо.
Передавая девушке сообщение, Кысым тут же склонился и убежал обратно. Как и полагалось, Виг тут же поспешила к султану, дабы сообщить ему новость.
Спустя время, местом дипломатической встречи был назначен приграничный город Бовейт. Отличающийся своими изысканными мастерами по украшению тканей, архитекторами и гравировщиками облицовочных плиток. Здесь имелся небольшой дворец, который подготовили к встрече.
В соответствии с приказом повелителя, в городок Бовейт прибыл сераскир-паша Дитц, попутно проверив как летают грузовые дирижабли, (на одном из которых он добрался до приграничной наблюдательной авиа-базы), а затем и оценил новые бронемобили, на одном из которых приехал в Бовейт с военной базы, с колонной из двух машин.
Ради прибыл в назначенное место, с помощью Джиору, одолжив у них транспорт, что позволил по скорому добраться до приграничного города. По воздуху он добрался до города, а к самому дворцу, он вместе с минимумом охраны в виде двух бойцов Армии СС. Хоть Йагер не являлся ценителем искусства или архитектуры, но пока он добирался до дворца, с интересом рассматривал город. Добравшись к дворцу, представитель СС спокойно вошел в здание. Далее он ожидал коо-то кто бы проводил его к месту проведение самой встречи.
Воздушное судно не упускали из виду от самой границы и до города. Не то, чтоб султанат недоверял соседям, просто безопасность была прежде всего. Уже во дворце представителя СС беспрепятственно пропустили внутрь, как и его бойцов. Их проводили в отдельные покои в которых они могли переждать, пока их пригласят и заодно отведать утоляющих жажду напитков и фруктов с сладостями. На такую встречу полагалось чтоб прибыли все представители совета которые могли иметь свой голос в некоторых решениях. В частности бейлербей Самаркана представил своего сына Таймана, как и обещал. Тот занял место советника при Султане от лица Илюминара. У него была схожая маска, что и у его отца, правда украшена была не так богато и вычурно.
Зал собрания представлял собой просторный зал увешаный коврами. Здесь стоял небольшой диван для Имрана. Стояло пара столов с фруктами и напитками. Курились благовония. Здесь и по всему замку были выставлены личные янычары султана, отличающиеся от обычных тем, что имели цвет формы ало-красный. Помимо этого, сестры Чёрной Луны так же были переодеты в служанок служащих в замке. Через три часа после прилета, за Ради пришли. В дверях появилась фигура мужчины в кофтане, шароварах и тюрбане с небольшим пером похожим на чей-то глаз.
- Моё имя Усам-ага. Прошу проследовать за мной. Вас уже ожидают. Вашим людям лучше остаться здесь, посторонних в зале собрания быть не должно. Угрозы для вашей безопасности нет. - Коротко склонив голову, мужчина посторонился, пропуская гостя вперед и сопровождая его.
Прибыв в этот небольшой и довольно древний дворец, Дитц повстречал Таймана. Поприветствовав его, экс-генерал задержал взгляд на султанских янычарах, прикидывая уже по привычке, как можно их улучшить. Пока самого повелителя не было в зале, Дитц заметил как один из слуг отправился кого-то встречать, и до уха паши дошло, что прибыл представитель Союза. От мыслей о модернизации оснащения гвардии султана, Дитц тут же вспомнил темы, которые хотел бы поднять на этом собрании. Осталось лишь ожидать.
Ради не сильно заморачивался о том, что ему пришлось три часа ждать, когда все члены прибудут. Все это время он спокойно мог заняться работой, которой обычно и занимался. На данный момент Ради подыскивал земли для того, чтобы там можно было возвести оружейные заводы, который если все пройдет хорошо, будут намного лучше тех, чем располагает СС на данный момент. Когда за Йагером пришли, тот спокойно сложил папочку и передал ее своему сопровождению.
-Хорошо. Надеюсь на вас. – министр экономики СС ответил Усам-ага и собрался следовать за проводником.
- Необычное место для встречи. – Поведя плечом и оглядывая помещение, Тайман сложил руки за спиной. В ожидании начала, он изучал окружение и совсем не притронулся к еде. Ведь иначе ему пришлось бы снимать маску.
- СУЛТАН ИМРАН ХАЗРЕТЛЕРИ! – Голос капыджы был подобен грому среди ясного неба. Он возвещал, казалось бы на весь дворец о том, что идет высокопоставленное лицо. Собственно сам Имран от такого был не в восторге, но ничего поделать не мог. Ему хотелось взять с собой и шахзаде, но тот должен был сначала пройти обучение, как полагалось наследнику. Помимо начальных знаний, полученых от самых лучших мюдеррисов, он так же должен был обучиться военному и политическому делу. Отходя от этих мыслей, мужчина вошел в зал и поприветствовал тех кто присутствовал. Помимо сераскира и бея Самаркана, здесь были наместники Сумара, Бовейта, Ахарама и Хоама. Лишь после этого, к залу прибыли Усам-ага и Ради. О чем тут же было сообщено. С появлением последнего, встреча была объявлена открытой.
- С радостью хочу сообщить, что я объявил своего приемника, который примет после моей смерти бразды правления султанатом. И так. Мы готовы выслушать вас.
Со времён существования империи, многое изменилось в характере Дитца, его мировоззрении, повадках. Но когда объявили о прибытии государя, на чистом инстинкте сераскер вытянулся, по имперски, но когда вслед за объявлением вошёл и сам султан, он поклонился, демонстрируя причудливое сочетание культурного наследия паши. Услышав радостное объявление, Дитц с любопытством посмотрел на посланника Союза Сил.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил

Сообщение Azzazel » 27 окт 2019, 18:31

Ради поприветствовал ту сторону переговоров.
-Прибыл я сюда чтобы обсудить два вопроса, думаю также интересны для вас, как и для нас.
Министр экономики осмотрел всех присутствующих и продолжил.
-Первый вопрос - торговый. Хотелось бы обсудить возможность торговой деятельности предприятий наших стран у соседей, а также обсудить о снятии таможенных налогов с определенных перечней товаров. Второй вопрос, это обсудить возможность постройки совместной противокосмической обороны.
Ещё свежа была память того, какие слова были сказаны однажды одним рыцарем. Но после этого утекло много воды и Имран многое пересмотрел в делах своей земли и своих людей. Теперь они именовались султанатом и даже заключили перемирие с неверными. Но слова... слова и их действия всегда остаются.
- О каких товарах идет речь, позвольте узнать? - Оори-бей, будучи главным казначеем, весьма заинтерисовался подобным предложением. Но вот вопрос о налогах весьма его насторожил. Ввоз товаров на их территорию, да ещё и не обложеных налогом, мог привести к тому, что собственные товары аналогичного толка могут стать нерентабельны. Вопрос же о противокосмической обороне султан препоручил Дитцу, как своему сераскеру.
Задумчиво посмотрев на Оори-бея, Дитц кивнул, пока было не ясно, что именно хотели Содружественники.
- По вопросу же общей планетарной обороны, было бы также интересно послушать, что конкретно предлагает Содружество? - Утверждать что-либо пока, было преждевременно.
Министр экономики посмотрел на человека, что заинтересовался торговлей и задал вопрос о перечне товаров.
-Список товаров необходимо обсуждать отдельно, поскольку я не могу знать того, что у вас в избытке и наоборот, но думаю ваши предприятия получив кроме внутреннего рынка ещё один источник заработка денег будут вам благодарны.
Ответив на вопрос Оори-бея, Ради повернул свою голову к человеку, что явно был военным.
-первонаперво, это договор о совместной воздушной обороне и последующей космической обороне. Если все будет хорошо и недоверие между нашими странами станет меньшим, то возможно даже совместная разработка и объединение сети ПВО/ПКО в единую структуру с объединенным штабом.
Внимательно слушая что говорит представитель содружества, Имран погладил свои усы и бороду, задумчиво глядя в пол. После этого едва заметно качнул головой, при этом щелкнув языком.
- Вы хотите, чтоб мы дали согласие на снятие таможенных налогов на то, что вы ещё не знаете? Вы сами сказали об определенном перечне товаров, а значит прибыли сюда, уже имея его. - Оори мягко улыбнулся. - Так же стоит учитывать что наши законы держатся на Писании нашего Пророка.
- И с позволения повелителя - с поклоном в сторону султана, продолжил сераскир-паша - вопрос противо-космической обороны, крайне важен. В конце-концов все мы теперь знаем, что космос вокруг нашего мира, преисполнен жизнью, и нас посещало множество цивилизаций. В этом отношении, имея договорённости с империей Джиору, Содружество находится в более выигрышной ситуации, чем мы. И раз от Содружества исходит инициатива к постепенному объединению усилий народов Сил, в вопррсах общей безопасности... - Дитц ткнул пальцем в небо.
- Нам нужно знать больше. В знак доброй воли, Содружество могло бы обеспечить доступ и себе и нам, к информации о Джиору, о скаанских пришельцах, наконец о Республике, которая вела здесь сначала войну, а потом долгие промышленные работы, по изъятию с планеты скаанского "Города Полковников". Невозможно строить оборону, не представляя какие сюрпризы может приподнести будущее, как Содружеству государств Сил, так и Дурмаанскому Султанату. Пока же, мы полагаю можем говорить лишь о составлении теоретических планов планетарной оборонительной инфраструктуры, например сети законсервированных складов с продовольствием и боеприпасами, сети укрытой коммуникации, например если радиосвязь обнажит наши общие планы и переговоры. О более серьёзных договорённостях милостью повелителя мы сможем переговорить лишь, по получению информации о большом космосе.
Закончив говорить, сераскир поклонился султану благодаря, за свободу действий на этих переговорах.
Ради Йагер улыбнулся.
-Господин, я верю что в торговле необходимо соблюдать баланс. Я имею список товаров который может предложить содружество, но как по мне это будет не совсем честно. Плюс, я не прошу, а предлагаю отметить таможенные взносы для взаимной выгоды. Ведь товары, которые у вас редки будут стоит меньше за счёт этой отмены, что позволит большему количеству покупать товары.
Ответив по торговле, Ради предложил перейти на обсуждение чего-то одного, чтобы никто не потерял нить разговора.
-Прошу давайте сначала обсудим торговлю, а затем перейдем к обороне. Из товаров что мы можем вам предоставить это консервированные морепродукты, продукцию лесообработки, а также медикаменты.
Оори посмотрел в сторону Султана, который до этого всего молча слушал. Всё же неверный выдвигал предложение которое должно было быть им интересно. И не должно было идти в разрез с их религиозным воззрениями.
- Повелитель? - Голос подал мужчина в маске и получив разрешение, тот склонил голову сначала перед Султаном, а после перед Оори и лишь после этого обратился к представителю содружества. - Думаю что в вопросе морепродуктов мы вполне способны обеспечить рынки своими товарами. Как в прочем и лесом.
- Тайман-бей. Думаю если качество их сырья удовлетворит нас, почему бы и нет. Но это вопрос не внутренних рынков, а внешних. Но если мы уберем налог, как мы будем уверенны, что на наши торговые центры будут поставляться качественные медикаменты, а не дешевый аналог сделаный наспех.
Ради улыбнулся.
-Вы ведь понимаете, что потери имиджа нам не нужны.Медикаменты производятся на заводе Джиору, потому риск, что это лекарство будет не качественно весьма мал. Разве что кто-то попытается его подделать. Да и сертификацию продукции в вашей стороне никто ведь не отменяет.
- Хорошо. Если у вас есть некоторое понятие чести. - Коротко кивнув, Оори вновь взглянул на Султана. - Мы рассмотрим это предложение. Древесное сырье и медикаменты мы готовы покупать у вас. Однако вашим купцам придется платить налог на право торговли.
-Простите, но можно подробнее о этом налоге. Я не знаком с вашей налоговой системой.
- Конечно. Как я говорил, наши законы основаны на Писании нашего Пророка. Шагорате. Любой иноверец, решивший торговать на нашей земле должен платить подушный налог составляющий одну пятую часть от всего дохода за полгода. Если же купец приобретает со временем ещё и купеческий дом, то и его имущество облагается поземельным налогом в 10 тысяч акче в месяц.
Ради задумался.
"Чем-то напоминает налог на прибыль и ренту за землю. "
Поразмыслив немного Ради понял что ещё необходимо будет сделать ему в СС для нормальной работы с этим государством.
-В принципе если торговец прибывает в чужую страну, он обязан будет соблюдать налоговое законодательство страны. Думаю не будет проблема, если торговцы будут нанимать местных бухгалтеров для ведения бумаг согласно законам стран. Мой список вы узнали. А как на счёт товаров, что может предложить Султанат?
Оори снова кивнул и коротко улыбнулся.
- Мы можеим придоставить вам пряности, ткани... витражное стекло. И из промышленности заготовки из рудных металлов или готовое топливо.
Ради кивнул.
-Пряности было бы неплохо. Те объемы, что СС производит, недостаточно чтобы покрыть спрос. Металлопрокат не так критичен, но почему бы и нет, если только ваши торговцы не будут демпинговать цены на рынке. Топливо в готовом виде, конечно хорошо, но было бы неплохо получить от вас нефть в сыром виде.
Впервые за всё время Имран заговорил. Он внимательно следил за ходом переговоров и слушал что говорил каждый.
- Мы не предоставляем сырье иноверцам. Лишь только то, что из него сделано.
Ради только пожал плечами.
-Ну что ж. Нет так нет. Пока хватает и своих источников нефти. Значит подытожим. Лесоматериалы, медикаменты с нашей стороны попадают в список. С вашей - пряности, стекло и металлопрокат. Я ведь правильно понял. Именно этот список готовить в наших соглашениях? Или хотите что-то добавить.
- Быть может следует перейти к обсуждению вопросов по обороне?
Задал вопрос Дитц.
- Ведь как я понимаю, вы готовите комплексный пакет соглашений.
- В таком случае, всё по торговым соглашениям, эфенди. - Оори квинул и склонил голову, предоставляя право на диалог военному советнику.
Ради кивнул ООри, а затем направил взгляд на Дитца.
-Поскольку пока у нас с вами не действуют посольства , то хотелось бы, чтобы каждая встреча была максимально продуктивной. На чем мы закончили обсуждать против о космической оборону. - начал вспоминать министр Содружества. -Ах да. Начинать нужно всегда с малого. Информацию о большом космосе получим мы с вами одновременно, после того как согласуем возможность совместной обороны от внешних угроз, а также дорожную карту по реализации совместно обороны. Такие были слова правителя Джиору.
- То есть вы предлагаете, чтобы мы передали вам все стратегические карты наших территорий, за обещание передать столь важную и стратегическую информацию, о большом космосе? — сераскир-паша лукаво улыбнулся.
Ради отрицательно помотал головой.
-Нет нет. Вы меня неверно поняли. Нет вам передавать эту информацию пока. Для начала необходимо составить дорожную карту и в первую очередь выработать механизмы взаимодействия и передачи между нашими странами, а также возможный список объектов, где в первую очередь необходимо будет разворачивать общую систему обороны Ваши аварийный запасы, как и наши пока остаются нашими секретами. Вскрытие тайников друг перед другом уже является из ряда что-то серьёзное, как вы выразились.
Улыбнувшись, Дитц тоже покачал головой.
- Прошу простить, уважаемый но вы вероятно человек не военный. Видите ли, в военном искусстве, при любом уровне технологий, на первом месте идёт разведка. Всегда. И только потом, подготовка к наступательным или оборонительным действиям, исходя из полученной информации. Как мы можем выбирать места для развёрстки объектов обороны, если не имеем ни малейшего понятия о том, с чем мы можем столкнуться. Хотя бы о потенциальных угрозах? - Он говорил мягко, вкрадчиво, но упускать важные детали позволить себе не мог. Потеряв одну родину, этот человек поклялся себе, во что бы то ни стало сохранить другую, чем и была вызвана его дотошность.
- Может быть, ваших союзников удовлетворит готовность Султаната к соглашению о планетарной коллективной обороне, после передачи разведданных? В конце-концов Джиору, может не передавать данные о себе, коль скоро есть союзные договорённости, и их империя ни чем не рискует.
-Вы правы. Я не военный человек, но я человек который не хочет чтобы моя родина снова сгинула в войне. Как вы сказали, перед разворачиванием обороны необходимо знать силы врага, но также и вы должны понимать, что любые слова должны быть подтверждены документом. Давайте чтобы не уступать сильно друг другу, составим меморандум, в котором укажем что данное соглашение будет создано после получения информации о большом космосе. Вас такой момент устроит?
- Это достойное предложение - кивнул Дитц, после чего повернулся к султану и с поклоном спросил.
- Одобрит ли его могущественный повелитель?
- Более чем. Я рад, что у меня есть такие советники. И теперь, если ни у кого более нет вопросов к эфенди содружества... он может быть свободен.
-Раз мы с вами смогли достичь консенсуса, разрешите перед тем как я отправлюсь на родину, хотел бы попросить разрешения на открытие у вас посольства Содружества, для облегчения организации будущих встреч. .
- Оори-бей. Препоручаю тебе этот вопрос. Под посольский дом предлагаю выделить Дом Асмахана-эфенди, ныне почившего и не оставившего никого. - Встав, Имран хлопнул трижды, что означало окончание совета. В прочем, уходить он не планировал, зная что всё равно придется ещё принимать отчеты и бумаги для подписания. А потому все кто из приближеных пашей хотел остаться, могли остаться. Но гостей выпроводили из зала.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Сил CC

Сообщение Azzazel » 07 ноя 2019, 12:55

Прошло некоторое время с момента встречи между представителем Содружества Сил и Дурмаанским султанатом. За это время, СС прислало администрации другой стороны текст меморандума о совместной обороне планеты. Вместе с этим официальным текстом, в администрацию султаната было отправлено письмо с кратким досье на посла СС и его небольшой штат работников для поддержки работы посольства. Дополнительно, СС выделило здание для потенциального посольства Султаната.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сил

Сообщение Sven » 14 ноя 2019, 11:57

В столице Султаната, куда теперь часто приходилось наведываться Дитцу, он встречал Оори бея, на котором лежала подготовка здания ранее принадлежавшего Асмахану, известному в прошлом жителю столицы, не оставившему наследников, для посольства Содружества Сил, в Дурмаане. Сам же сераскир-паша мало на что мог повлиять, кроме как дать одобрение на то, чтобы подписать меморандум со следующей формулировкой: Дурмаанский Султанат обязуется сотрудничать с Содружеством Сил, в вопросе коллективной, совместной обороны планеты Сил, а также предпринять меры для дальнейшего формирования коалиционных сил планетарной обороны – после передачи Дурмаанскому Султанату, полной информации, об угрозах и рисках, со стороны населённой Галактики.
Для самого сераскера формулировочка звучала немного фантастически, но он понимал, что это только потому, что он пожилой человек, а развитие технологий на планете шло стремительное. В любом случае, подписывать документ такого значения, мог лишь повелитель. А пока, сераскир-паша вернулся к своим делам, в башне Мудрости. Воздухоплавание основанное на дизельном топливе и дирижаблях, входило в обыденность, в жизни Султаната, как и автомашины. Но паша понимал, в случае войны, всё это может легко быть уничтожено противником вроде Галактической Республики или Джио, имеющих мощные силы малых летательных аппаратов. Поэтому ключевое, что могли противопоставить им воины султана – умело организованная партизанская война, и именно это было параллельной ветвью подготовки, которую по программам Дитца, преподавали в военной академии. В башне же Мудрости, Дитц занял умы конструкторов стрелкового вооружения, наняв подходящих слесарей и пару выдающихся солдат из своего старого корпуса имеющих идеи на этот счёт.
Также, конструкторы воздухоплавания, отцы и авторы гражданских дирижаблей и дирижаблей серии «дозорный», разрабатывали проект воздушной базы, с которой можно будет посылать аэростаты ещё выше, а то и запускать летательные аппараты на границу атмосферы и пока ещё пугающего космоса. С этим проектом, они ознакомили Дитца, пока он там был, но проект ещё был сыроват, нужно было его во-первых доработать, провести многоуровневые тестовые расчёты, собрать экспериментальный образец, с доработками, которые точно понадобятся при сборке.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Сил

Сообщение RankSkord » 15 дек 2019, 12:30

Мелромак

Вольбах сегодня взяла отгул. Согласно заработанным часам, да и поскольку особо в заведении днем никого не было - можно было уныло прошвырнуться по городку, прослушать банальные сплетни и разговоры. Сейчас же девушка шла по одной из соседствующих главной площади улице, присматриваясь к ассортименту булочных. Иногда она конечно задумывалась, покусывая губу, приценяясь.

Булочные радовали своим ассортиментом, Мираи же - радовала булочную своими деньгами, купив обыкновенный сдобный рогалик. Сегодня за фигурой можно не следить, так - что крошить на улице и думтаь о своем в ближайшие пару часов для Вольбах - было первентивным занятием.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей