Дагоба

Системы и области, принадлежащие Короне.
Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Дагоба

Сообщение Эрик Гримнар » 15 авг 2014, 06:25

Дагоба — это суровая, влажная планета, практически полностью покрытая топями, перемежающимися с душными лесами. На планете очень мало открытых источников воды: воду обеспечивает основная среда планеты — болота, хотя значительное пространство покрыто илом. На Дагоба обитают многие создания, такие, как болотные летуны, дракозмеи, наджи, слины, винные змеи и болотные слизни. Примером флоры могут служить ворчащие деревья и мясоцветы. На планете отсутствуют развитые цивилизации.

После некоторых боевых действий, на планете размещены:
2 стратосферных лифта (шпиль-башня высотой 15 км, с взлётно-посадочной площадкой на вершине, в 700 квадратных км).
Опорная военная база:
1) личный состав гарнизонный полк ситх-клонов 1019 человек.
2) 28 инженеров-техников +45 дроидов техников.
3) 18 медицинских работников
4) атмосферная эскадрилья 10 истребителей Н-1
5) дивизион ПВКО 10 парных комплексов хенкель-90, 30 дронов-поддержки валькнер-М-2.
(Снабжение подрядчик КСА)

Флотилия орбитального прикрытия:
15 эсминцев ринкель-класса
50 катеров ирменхаль-класса
(Снабжение ССКФ)
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Дагоба

Сообщение Eglenn » 19 авг 2014, 15:54

- ....Итак, чем нас порадовали зонды? Еще присутствует млекопитающие? - Леонардо находился в одной из комнат отдыха, и изучал данные которые принесли логисты, но один из снимков его сильно удивил. Он даже увеличил изображение, и хмуро разглядывал очертания дракозмея. - Демоны, они таки приспособились? - Не глядя, Лео подхватил коммуникатор и связался с командиром группы. - Капитан, ты зайти ко мне можешь? - И отложив коммуникатор, Лео принялся более внимательно рассматривать большой нарост на спине у животного.
- Что там у тебя?..
То, что здесь все поголовно, за редчайшим исключением - чернокожие или очень смуглые, Лео уже не должно было удивлять. Вот и этот парень, точнее, мужчина средних лет, напоминал больше всего земного индийца... или, во всяком случае , жителя какой-то очень южной страны. С поправкой на черты лица, конечно.
- Смотри, вот этот представитель был выведен в лаборатории. - Лео увеличил картинку и можно было увидеть нарост в районе 5 и 6 позвонка дракозмея. - Вот у него имеется биолазер мощностью в 0,5 - 1 КТ и если я еще не забыл, то таких особей штук 6 - 7. Еще зонды показали гнезда местных летунов... - Лео машинально пощелкал пальцами, вспоминая название. -Вроде болотные летуны? - Он вопросительно глянул на Клайта, а потом махнул рукой.- А не важно, теперь, после шаловливых ручек ученых, эти тварюшки имеют неплохой запас снотворного способного вырубить обычного заоноида на минут пять. Про обычного человека вообще молчу. Труп. - Наблюдая за реакция этого мужчины, Лео отложил проектор и вздохнул. - И это лишь разработки первого этажа... А во второй и третий я даже не лез.
Клайт кивнул.
- Знаю уже. Развели неуправляемых тварей... Эти записи были сделаны уже близ твоей затопленной лаборатории, сотня километров от нее, от Врат - далеко. Нужна будет серьезная защита. Слабые места этих тварей знаешь? К чему чувствительней, если их разгонять?
- А как еще с ними драться? Не лезь в болото, не наступай на подозрительные места. - Он не удержался и легкая саркастическая улыбка коснулась его губ. - Прости, но я методы для вас против них не соображу - так сразу. У меня они свои, и вряд ли вам они подойдут. - Он демонстративно изменил правую руку в обе стороны и пожал плечами. - Ведь я сам себе оружие, и эти драконы были моим пропитанием.
- То есть все же хочешь идти сам, - полуутвердительно спросил Клайт. - Ты уверен в своей безопасности? Поддержка-то тебе все равно будет не лишней, я думаю.

- Я тебя предупреждаю и твою группу. Мне потом не хочется писать отчет о потери боевой группы из-за своих ошибок. Платформа на репульсорах с небольшим по мощности щитом, вполне будет достаточно для отражения атаки. И вообще, мне вроде обещали опытных людей уже побывавших на Дагобе. Эти твари лишь имеют дополнительную функцию, но пока не закрепленную в инстинкты. Года мало для полноценной синхронизаций
- Не поверишь, у меня были такие же мысли в отношении тебя: сожрут нашего зоаноида, потом мне оправдываться, - Клайт хохотнул. - Но я бы туда вовсе не вел людей; вполне можно работать и спецдроидами для таких условий, управляя дистанционно.
-Можно, вы бы это сделали без меня, но по какой-то причине еще не смогли? Дай угадаю. Он большой, жирный, много-много ножек, и раза в три больше дракозмея? Бешеная регенерация, а тяжелое оружие боитесь использовать что-бы не повредить среду? - Лео догадывался что тот слизняк мог выжить после их встречи, да тогда небыло сил и желания продолжать бой. - Он немного повозился с проектором, и Клайт мог рассмотреть картинку. - Он?
- Ты имеешь в виду тварей, которые могли бы сожрать и тебя, и меня, дай им волю?.. Да, этого приятеля мы встречали... но не только его; были там и другие опасные виды. Но в лабораторию твою проникать мы и не собирались.
Лео скептически приподнял бровь и вздохнул. Да, есть там твари которые и он не хотел встретить. - О, поверь, воли на эти действия у них достаточно, а жрать они всегда хотят. - Встав с кресла и потянувшись, осмотрел комнату, а после накинул на себя рубашку из искусственного шелка фиолетового цвета. - хорошо, берите свои игрушки. Первой волной пойдут они, после - мы.


План, в целом, оказался таков.
После установки репульсорной платформы (относительно небольшой, конечно) с надежной защитой от местного зверья, на оптимальной для этого высоте, нужно было тщательно просканировать лабораторию, что располагалась внизу на некотором отдалении. Местность была - красота, да и только. Совершенно немыслимые джунгли, деревья, сросшиеся кронами, слившиеся в один сплошной полог, болота, болота, болота... Небольшие клочки твердой суши между ними - и те непрочны. Внизу, под этими кронами, даже днем была мутная, влажная темнота, а уж в ночное время - просто ад кромешный. Зверье самых разных мастей, от мелких гадов до весьма крупных хищников, непрерывно жрущее друг друга.
Лаборатория была затоплена, и не столько водой, сколько болотной мутной жижей. Испытание для обычной техники, даже водной, весьма серьезное.К счастью, у гоаулдов имелись разработки дроидов именно под такие условия - по банальнейшей причине: родная планета гоаулдов имела климат, сильно схожий с Дагобой, и первичная среда обитания разумных червей была именно такой. Выходцы из болот... Дроиды были полуавтоматическими: управлять ими было удобнее всего при помощи простого голографического интерфейса, оставаясь на платформе.
- Ну что там? - Лео не мало церемонясь, с высоты своего роста в боевой форме, заглянул через плечо командира в экран и кивнул, невольно дернув щупальцем. - Да это она, та самая. - Он осторожно коснулся рукой картинки, указывая что и где находиться. - Через сорок метров, будет четыре двери. Одна ведет в техническое помещение и аккумуляторную. Две в жилые помещения, и лифт на второй этаж вних. - Техническое помещение точно затоплено, я не успел тогда закрыть дверь.
Клайт сейчас сидел в удобном кресле, подключенном к системе удаленного управления; небольшой проектор прикрывал его глаза, позволяя видеть "глазами" дрона. Та же картина выводилась и на экраны. Другие операторы следили за обстановкой вокруг затопленной станции, еще двое дублировали дрона Клайта, шли на небольшом отдалении. Отслеживали и энергетику лаборатории, возможные защитные системы.
- Продвигаемся осторожно, - проговорил он. - Надеюсь, питание везде сдохло, и обезвреживать сюрпризы не придется...
- Первый этаж чист, там я нашел лишь компьютеры мелких работников да колбы с каким-то веществом. Вроде это что-то питательной среды для Дракозмея или он в ней свои яйца хранил...- Лео пожал плечами. - Смотрите за потолком и в особенности углы. Обычно в таких местах любят слизни свое потомство оставлять.
Питание аккумуляторов осуществлялось за счет батареек на накваде принятые на ваших глайдеров. Может размер чуть побольше. - Лео на секундочку отвлекся и глянул на экран внешнего периметра. - Показалось
- Принято, - кратко ответил Клайт, и несколько минут молчал. Дрон неспешно плыл по коридору, пару раз отразил атаку какой-то среднего размера живности, норовившей сожрать наглого пришельца, но, видимо,благодаря осторожности и перестраховке операторов, остался цел и невредим. Выглядело все это не слишком азартно - напряженно, да, но не более того. Другие машины параллельно зачищали комплекс, уничтожая водных хищников. Наконец Клайт потянулся... и, сняв проектор, шумно выдохнул.
- Вроде основную дрянь уничтожили. Для тебя путь расчистили.
Лео кивнул, и немного подумав, направился в сторону шлюза. -Я подключусь основным контурам и подниму лабораторию на поверхность. Ваши люди должны в течение пятнадцати минут пройти в техническую и заменить батарей. На больше не рассчитывайте. -Он активировал шлюз и нырнул в болотную жижу. Три минуты, четыре, пять. На шестой, датчики платформы могли зафиксировать сейсмическую активность под водой, а еще через минуту, большое скопление массы стала подниматься на поверхность. Сперва показалась остроконечная крыша мутно зеленного цвета, и местные насекомые, которые в страхе бежали с поднимающегося монстра который уже вылез на одну треть. - Говорит Лео, я больше не смогу поднять... Репульсоры повреждены, и...- И голос Лео резко пропал, и был слышен только статичный шум. Через сорок секунд Лео снова подал голос. - Черт, накрылся одно из щупалец. Меня собственным током... дожили.
Люди из команды Клайта начали работать практически одновременно с Лео. В основном это были джаффа - как большинство экстремальщиков Олокуна; облачены они были в специальные сьюты для работы в подобных условиях. Общая связь, конечно, была нормой, за тем, чтобы все работало без помех,тщательно следили. Батареи для замены были подготовлены с самого начала.
- Лео, возвращайся на поверхность, - услышал он голос Клайта. - Ты и так нам обеспечил отличный бонус... наши уже работают, там надо восстановить энергоконтуры, придется работать с погружением, ничего, осилим.
- Да я не спорю. Вот только счас отключу контуры, и это бандура снова уйдет под воду.- За долгое время, и пожалуй только Клайт мог уловить в голосе метаморфа напряженность.- 6 минут у вас еще есть.
- Держи, сколько сам сможешь без риска, потом уходи, не рискуй собой, пусть уходит, мы к этому готовы. Не рискуй собой, - повторил еще раз голос Клайта.
Минуты шли ; наконец лимит времени вышел - и вся махина станции начала вновь погружаться в грязную болотную жижу, медленно, неотвратимо... Уже почти скрылась под водой - и вдруг Лео ощутил, что в системы лаборатории вливается свежая энергия.
- Уф... - Лео устало прислонился к стенке, и не мало смущаясь, стал потреблять энергию которая сейчас шла по "венам" лабораторий. Зайдя кто в комнату, где Лео на данный момент питался. Клайт, недалеко о мастерской, должен быть терминал. Пароль есть, но гостевой доступ даст вам карту помещений первого уровня. Дальше - взламывать.
- Главное - подняли, - отозвался Клайт. - Ты пока отдыхай, заряжайся. Нам теперь гнать коней некуда. Взломаем, куда оно денется.
Радостный, утробный рев раздался по всей лабораторий, и кое-где даже от вопля взлетели местные птицы. - Нашел, нашел, боги, и я тут кучу времени убил, а он так просто так тут лежит? - Лео, не веря своим глазам, медленно подошел к гнезду, где покоился запакованный гайвер и цвет этой брони Лео не смущал. Красный как кровь, он находился на вытянутой руке от метаморфа.
- Что за хрень?..- услышал он деловитый голос Клайта. - Тот самый гайвер?...
- Да Клайт, он самый. Считается что это один из тринадцати, которые носили Зоолорды на Земле, и он тут... - Лео осторожно, что бы не коснуться контрольного модуля, подобрал устройство и развернулся в сторону Клайта. - Вы закончили?
- Почти, заканчиваем... Если ты всё, бери свой... как эту хреновину идентифицировать?...Биомеханический костюм? симбионт-биомех?... - словом, бери цацку и возвращайся. Проверять ее на тебе будем уже дома...
- Уходим.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Дагоба

Сообщение Eglenn » 19 авг 2014, 17:33

(Дильтатис)

Казалось, что они находятся на огромной платформе, парящей в стратосфере. Красные закатные облака, вдали - несколько шпилей орбитальных лифтов (Лео уже знал, что здесь их считают древней экзотикой и именно поэтому поддерживают в рабочем состоянии, так же, как и старинные замки на поверхности планеты) , розовые лучи поперек всей атмосферы... Умиротворяюще, красиво так, что перехватывало дух...
И Джелон, змееныш, червяк-малолетка. Чернокожий мальчишка.
Он был в земных джинсах и светлой мятой майке, кажется, из натуральной ткани. На Земле эти шмотки стоили бы гроши. Только крупное золотое ожерелье, тонкой, явно ручной, искуснейшей работы выбивалось из облика...
Джелон держал в руке очень широкий бокал, такие на Земле, кажется, используют для "маргариты" - знаменитого коктейля со льдом.
И обстановка вокруг была вполне земная. Как в хорошем отеле. Удобные диваны, много цветов и растений, и широченное окно в суб-орбитальные просторы.
- Заходи давай, Лео, - проговорил Джелон. Не чистая речь. Диалект Харманиса. - Все отлично прошло, считай, я твой должник.
- Ты мой должник? - Лео с интересом огляделся и поправив сумку в которой хранился блок и пожал плечами. - Будь осторожней со словами. Ведь вы лишь нашли информацию, а не реальный объект. - Сам мужчина предпочитал простенькую одежду из псевдошолка фиолетового оттенка. - Что планируйте дальше делать?
- К осторожности меня отец приучил... - Джелон подошел к Лео. - Дальше планируем изучать. Конечно,хорошо бы,чтоб ты согласился стать подопытной мышкой с этой твой цацкой, - змееныш сделал жест в сторону сумки Лео, - но это как ты сам захочешь. Можешь просить,что захочешь за это. Отец дал добро.
- Что я хочу? И ты сможешь это мне достать? - Лео тяжелым взглядом осмотрел юношу, а после развел руками, безошибочно касаясь шей, где находился симбионт. - Позови меня, когда у вас случиться стычка. Я устал, и хочу банального мордобоя.
- Просто мордобоя? - Джелон захохотал. - Не искушай богов... Тебе что,непременно нужно со ставкой - жизнь или смерть? А то пошли на арену! Ты сильней меня - ну и отлично, только не убивай!
- Убить, это лишить тебя души, а за это меня твой отец попытается убить. нет, я хочу испытать свои предел, а потом...- ну не собирался же Лео в открытую сознаться на кого его готовили охотиться и по какой причине находился свободный Юнит в этой лабораторий. Да и перед ним не дурак стоял. - Надо, побуду подопытным, мне не в первой.
-Души лишить нельзя.... - Джелон подошел к Лео, и положил руку ему на плечо, впрочем, без малейшего намека на скабрезность. - Лео, у тебя уже давно, кажется, крыша съезжает... нет.?...
- Тебе термин "слипа" знаком? - Лео улыбнулся, и слегка повел плечом, убирая руку Джелона. - Это по разному можно назвать, но смысл один и тот же.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дагоба

Сообщение Sven » 28 апр 2022, 09:42

Ютил, сектор Куинси ======>

8-я флотилия Королевского Флота
1 авианесущий дредноут вайси-класса
11 линкоров класса Лауффе-45
22 фрегата класса Зееман-2
2 развед-яхты Ульф-1
5 заградитель-дредноутов М-50



План адмирала командующего 8-й флотилией удался, и всю флотилию удалось укрыть за хвостом гравитационной тени местной звезды Дарло. В секторе перехвата гиперсканером была лишь планета Несс. На этом этапе манёвров, флотилии удалось остаться незамеченной, однако нужно было узнать, где собственно располагается противник. Для этого решено было задействовать обе яхты ульф-1-класса, а чтоб их не демаскировать, использовать скачковые двигатели. Первый скачок вышел успешно, после чего яхты распустили пассивные системы обнаружения, и пользуясь такой возможностью, как наличие времени поовели ещё один скачок, на дистанции в 150 мегаметров от ближайшей неизвестной сигнатуры на орбите планеты Дагоба. Перелёт вновь был успешен и теперь, яхты использовали расширенный спектр сканеров, фиксируя множественные цели, а главное передавая координаты кораблям флотилии.
Получив точные координаты пространства, а также координаты расположения девяноста двух кораблей предполагаемого противника, адмирал отдал приказ на подготовку огневых решений, орудийных систем и скачковых двигателей, так чтобы после прыжка суда флотилии сразу были готовы к огневому бою. И только лишь последний из капитанов, доложился о готовности, был дан общий приказ, совершить скачковый, внутрисистемный прыжок всей флотилии, по заданным координатам. Все 37 кораблей успешно отработали, появившись близ противника неожиданно для него. На дистанции в 40 мегаметров, для дальнедистанционного боя.
Также первый огонь был за вторженцами, а потому пользуясь канонирскими данными, фрегаты произвели по двойному залпу, с интервалом в две секунды, сначала одной тройкой уберлазеров, потом другой. Тут многие капитаны на ха'таках, просто не успели осознать происходящее, кода сорок четыре линкора, по половине за несколько секунд лишились щитов, и получили остаточной мощи в 500 мегатонн в т. э. по броне, что серьёзно выводило их из боя, а некоторые корабли просто сдетонировали.
Стрелявшие одновременно с тем линкоры, били также по двум целям, каждый, ведя огонь курсовыми гросуберлазерами, и тут уже ни что не могло спасти двадцать два ха'така от полного и гарантированного уничтожения, отражавшегося яркими вспышками в орбитальном пространстве Дагоба. Одновременно с тем, стреляли своими уберлазерами дредноут-заградители М-50, распределяя их по семь орудий на цель, и скосив в уничтожение пятнадцать ха'таков. Стрелять из суперлазеров не стали ни дредноуты, ни флагман, и одинадцать ха'таков получили возможность огрызнуться, перед вторым залпом линкоров Лауффе-45, т. е. используя свои десять секунд, они обстреляли линкоры, своими тяжёлыми плазменными стафф орудиями, потому что попасть во фрегаты, на такой дистанции было бы очень сложно, а бить по гигантским судам, могло быть не эффективно. Попадания пошли борт-в-борт, потому что экипажи и капитаны Лауфе-45 более были заняты подготовкой ко второму залпу в эти секунды, залпы были жёсткие, и срезали по четверти ёмкости поглащения фирсеренских дефлекторов, от энергетического вооружения. Но уже вторым залпом гросуберлазеров с линкоров, эти одинадцать оставшихся ха'таков, были уничтожены.
От адмирала 8-й флотилии последовал следующий приказ: фрегатам, с дистанции в 10 мегаметров, уничтожить выведенные из строя линкоры врага, линкорам Лауффе-45 начать ремонт дефлекторных проекторов, один из дредноутов должен был остаться в прикрытие линкорам, а флагман вайси-класса и второй дредноут должны были выдвинуться к планете, с ними и разведывательные яхты, с прикзом составить атлас планеты, и провести разведку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дагоба

Сообщение Sven » 29 апр 2022, 06:21

Вейланд =====>

флот. Первого Ордена Ситхов
Борт "Восходящий" легаси-класс
борт "Крылья Ангела" фис-1-класса
9 БДК HWS-1-класса


В систему прибыла флотилия ситхов, ожидаемая тут группой кораблей 8-й флотилии Королевского Флота. Приветствуя с флагмана прибывшую флотилию и Её Величество королеву-цезарину Фемидию, адмирал доложил об уничтожении в системе вражеского флота, и о результатах орбитальной разведки планеты. По результатам оной, у проиивника имелась, высокотехнологичная шпиль-резиденция на этой покрытой болотами и мерзлотой ближе к полюсам, планете. Для проведения сухопутной операции, в распоряжение 2-го кронлегиона "Цветы Королевы" придавалась бортовое авиакрыло с авианесущего крейсера, флагмана 8-й флотилии, уже приготовленная на орбите. Информация разошлась между Прокураторами, и самой Фем эти данные спешно передал дворецкий Себастиан. Теперь, всё зависело от королевской воли.
К этому моменту, на бортах линкоров лауфе-45-класса завершились ремонтные работы, а фрегаты зееман-2-класса довершили зачистку пространства в пределах гравитационной тени планеты Дагоба. Разведывательные яхты ульф-1-класса продолжали сканирование планеты. По приказу Адмиралтейства, сюда начали подбирать и высылать борта ССКФ и корабли малого флота, орбитальной безопасности.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Дагоба

Сообщение Femidia » 04 май 2022, 13:14

Фемидия изучала материалы о голокронах, собранные и записанные Дарт Когнус, на протяжении всего полета. Закрывая глаза, она прокручивала прочитанное стараясь запомнить и обратить свое знание в настоящий навык. Иногда она заглядывала в ту сторону, где шла работа по созданию реликвариума их ордена, но раньше времени Феми туда не заходила, она не хотела никому мешать своим присутствием. В своих покоях она повторяла все то, чему ее научил мастер Аск Умбаранец. Вместе с ее старыми познаниями, освоение новой техники позволило королеве цезарине проработать плавность перехода от использования одной техники к другой. Она заметила, как ее тело послушно видоизменилось благодаря постоянным тренировкам. Королева цезарина Фемидия больше не была той воздушной Феми, что бегала по императорскому дворцу на Земле. За столько лет вдали от дома, она стала настоящим воином, как хищник в строгом напряжении, на охоте. Этим Фемидия одолевала свои слабости, которые очень часто подводили ее к краю гибели.
В день прилета Себа сообщил ей обо всем в тронном зале ордена, и Фемидия не сдерживала улыбку.
- Давние враги моей родной планеты, я рада победе флота моего короля и гибели этих змей. Мой приказ легиону, завладеть их имуществом на планете. И еще пусть Алония возьмет сотню клонов-ситхов и тоже отправляется туда. Я хочу испытать их в деле.
В былые годы Фемидия сама рванулась бы на планету сломя голову, но она менялась и зрелость отдавала предпочтение самоуважению к собственному титулу.
- Себастиан, приготовь мне чай и экраны с подключением к камерам моих воинов, я понаблюдаю за их работой.
После этих слов, королева цезарина погладила мурчащих джиринксов, лежавших рядом, по сторонам от трона на мягких подушечках.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дагоба

Сообщение Sven » 13 май 2022, 06:42

Как и было обещано адмиралом 8-й флотилии, первыми в атмосферу планеты Дагоба вылетели три аэрокосмические эскадрильи и одна тактических бомбардировщиков эскадрилья, с флагманского борта вайси-класса 8-й флотилии. Они облетали пять имевшихся шпилей, высотой в 15 км каждый, и вместе с яхтами выстраивали и вносили уточнения - в тактическую карту в реальном времени. Самолёты держались на высотах не ниже 80 км, что позволяло уходить тот открывшегося от шпилей огня плазменных четырёхствольных стафф-орудий джаффа, от случайных же попаданий, временно спасали мощные щиты. На каждом из шпилей имелось пятьдесят орудий ПВО, которые координировали свой огонь автоматически и имели хорошую систему наведения. Постепенно, бомбами и бластерами, точечными ударами, выделенные эскадрильи выбивали противника. Дымные столбы потянулись от каждого из шпилей, где были разбиты точки ПВО, на разных этажных уровнях. Но и падали то и дело, сбиваемые самолёты, и дроны сопровождения. В итоге этой тяжёлой борьбы, было сбито 5 аэрокосмических самолётов хайен-1 и 2 бомбардировщика риттер-45, а также взорвано противником 3 дрона валькнер. Две челночно-транспортных эскадрильи были тут же запущены на помощь катапультировавшимся пилотам, с десантом борт-охраны. В свою очередь, авиация уничтожила 44 точки ПВО проиивника, и вывела из строя (в т. ч. обратив в бегство) ещё 6 точек ПВО. Пилоты были спасены, а враг в своих шпилях-крепостях, и на заброшенной базе НР, лишился средств ПВО. Можно было начинать десантную операцию.
С БДК кронлегиона "Цветы Королевы", начали вылетать штурмовые челноки, отправляясь к целям высадки, как на территорию базы, так и по разным этажам шпилей, включая их верхние части этих шпилей, посадочные платформы. И в шпилях и на базе в совокупности было тысяча бойцов джаффа, со стафф-посохами и стац-турелями, против них шло 900 штурм-челноков лассер-II-класса, с 9000 легионеров-улучшеных уберсолдат Фемидии, укрытых персональными дефлекторами, на бортах. Исход боя состоявшего из множества стычек был предрешён. Легионеры прямо с бортов впрыгивали в зоны, где догорали турели ПВО, и вступали в яростный бой с противником, превосходя его технически, подготовкой и численно. Спустя уже полтора часа враг был разбит. Прибыли челноки с ситх-клонами, во-главе с Алонией Кирч. Она расставила батальоны ситх-клонов гарнизоном, а сама с одной ротой отправилась в болота, куда по свидетельству легионеров, сбежало ещё несколько противников. Потеряв четыре челнока, кои были взяты буксиром, и 38 уберсолдат, центурии кронлегиона отправлялись обратно, на свои БДК. Теперь здесь работали силы Первого Ордена Ситхов. Повсюду валялись трупы почти тясячи джаффа и клоны их переносили в кучи для сожжения, а захваченные единицы оружия, включая 4 комплекса стафф-ПВО, перенаправляли на платформы. Оттуда их забирали снабженцы с корабля снабжения Фемидии, на продажу, поставляя обратно людей и технику, для размещения склад-магазина.
На болотах несколько ситх-клонов были убиты местной фауной, убитой оставшимися в ответ, и Алония уже думала, что беглецов настигла таже участь. Но в последний момент, она услышала впереди звуки выстрелов, помчавшись туда, Алония увидела борьбу троих чернокожих с змеедраконом. В прыжке, она перерубила световым копьём голову хищника, когда ситх-клоны окружили троицу, простых джаффа застрелили, а вот одного, выделявшегося голосом и очами негроида Алония приказала заковать и доставить Фемидии. Так, в их семейном тайном убежище был пленён Фемидией соправитель сектора Йоруба, гоа'улд Джелон. Сына и наследника Олокуна доставили на корабль "Восходящий". Алония же, с гарнизоном пока пребывала на планете, ожидая дальнейших указаний своей повелительницы.
Тем временем прокураторы когорт легиона "Цветы Королевы" сделали заказ в ССКФ, на доставку им новых штурм-челноков, взамен повреждённых. И заказ поступил в "Тантисс" на планету Вейланд, на 38 новых уберсолдат-легионеров, которых отберут из ситх-клонов. Также и адмирал 8-й флотилии, утвердил заказ на новые лётные машины взамен подбитых, составленный его штабным квартирмейстером.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дагоба

Сообщение Sven » 17 май 2022, 09:19

По прибытию челнока на борт "Восходящий", ситх-клоны провели в связанном по рукам и ногам виде, с кляпом во рту исияющими от гнева глазами Джелона к тронному залу, где их встретил Себастиан. Оглядев гоа'улда-отпрыска с ног до головы он сказал.
- У него повреждена броня в нескольких местах, почему?
- Коммандер Алония застала его и его слуг в борьбе с хищниками Дагобы, сэр - отвечал, через динамик капрал ситх.
- Хорошо. За мной, - дворецкий возглавил шествие и вскоре, без шлема но в повреждённой броне, в коленопреклоненной позе, Джелон предстал перед троном цезарины-королевы. Дворецкий встал справа, чтобы успеть отреагировать на какой-нибудь неприятный сюрприз, которого можно было ожидать от гоа'улда.
Фемидии было очень интересно, посмотреть на живого гоа'улда. Раньше она ненавидела их только по одному упоминанию, а теперь у нее появилась возможность взглянуть на змея в униженном положении. Она сидела на своем троне нога на ногу и гордо смотрела на своего гостя, держа осанку ровно, чуть-чуть вздернув носик. Но когда его опустили на колени она не выдержала и улыбнулась, сдерживая смех. Ей показалась эта ситуация нелепой, ведь гоа'улды корчат из себя богов, а тут он унижен. Она и сама проходила через такое, и поэтому было еще и приятно, что она в этот раз на месте победителя.
- Итак, Джелон. Молодой наследник. Не знала что жадность гоа'улдов до власти может так уступить разуму, чтобы всерьез подготовить наследника. Значит твой отец был мудрым змеем.
Она осматривала его с ног до головы, а потом сказала.
- Вытащить у него кляп. Я чувствую с прицнем, а это ведь принц, мы найдем общий язык.
Пока его тащили на какую-то аудиенцию, Джелон перебирал в голове - как такое произошло, как разбили его мощную космическую флотилию, как столь быстро враги захватили его планетарные владения и его самого. Эта планета была тайником, знали о ней лишь верховные варлорды джаффа, вернейшие слуги Олокуна. И если враг пришёл сюда и пришёл подготовленным, чем и была обусловлена его победа - значит их кто-то предал, или быть может кто-то из отцовых флотоводцев был повержен, о таком страшно было думать. А быть может и сам Олокун... - эту мысль, Джелон гнал от себя.
Картина разворачивалась просто катастрофичная, внезапно треть Галактики ополчилась на них, и враги превосходили слуг Олокуна технически, по крайней мере активными силами, задействованными в войне. А теперь он, могучий Джелон, сын и первейший слуга Олокуна стоял на коленях - на коленях!
От вида Фемидии его глаза налились кровью. Она выглядела такой надменной, что вызывало в нём гнев, и жажду мести. И вот, когда ему наконец вырвали кляп, сплюнув на пол с громом в голосе Джелон ответил.
- Ты и твои слуги ответите за это - ему хотелось сказать больше и жёстче, но из глубин начал подниматься страх, столь не свойственный ему. Сглотнув, он сказал.
- Кто вы, что посмели посягнуть на владения могучего повелителя Олокуна?!
Он попытался встать, но крепкие руки ситх-клонов не позволили ему этого.
Феми позабавило ощущение эмоций, которые испытывало существо перед ней. Она улыбнулась и сказала.
- Себастиан, отправь сообщение моему брату Сангвинию. Передай так.
Улыбка сошла с ее губ, и холодный взгляд с зарождающейся лавой устремился на чернокожего парня.
- Мой раб гоа'улд Джелон, отпрыск гоа'улда Олокуна, может стать подарком принцу Сангвинию, если он того пожелает.
Она чуть-чуть склонила голову на бок, а потом вошла в поток силы. Королева обхватила Джелона силой со всех сторон, чувствуя его теперь так как будто она прикоснулась к нему. И после этого, сит'ари подняла его не высоко над полом. Она чувствовала как бьет пульс в обоих телах сплетенных в симбиозе. Один удар силы в нужную точку, о которых Феми узнала из анатомии, и это существо погибнет. Она пропустила силу через свое горло и заговорила с силой.
- Ты же раб, должен помнить свое место! Я могу убить тебя тысячью способами, в любое время. Ты богом зовешься по словам дикарей, а моя божественная половина происходит из природы моей и трудов.
Ее гнев нарастал, глазки засияли огнем темной стороны силы.
- Запомни раб гоа'улдова рода, твоя хозяйка Фемидия, Сит'ари и госпожа многих.
Она сдавила ему грудь, рот и нос силой, чтобы он почувствовал близость смерти, а потом опустила, позволяя его телу упасть на пол живым.
Ничего подобного Джелон не ожидал, и хотя он вскоре понял кто перед ним, что это одна из примархов - отпрысков Алканфеля с Тау'ри, но знание это потеряло на мгновения для него своё значение, а всё из-за тропы на грани смерти, по коей провела его Фемидия. Ситх-клоны разумно его отпустили, когда на удержание его хватало мощи Сит'ари. Слова королевы больно жгли самолюбие гоа'улда, но предъявленные факты в виде её неестественной силы были куда весомее, и подпитывали страх - верное средство от гордости.
Относительно юный змеёныш боялся и это отражалось в рефлексах его симбионта. У Фем даже глаза светились не так как у гоа'улда, когда он производил впечатление на джаффа (справедливости ради и не как у ситхов, по примархоприроде, глаза её сияли и излучали равномерное и единое свечение и белков и зрачков, отчего отличить их было невозможно). Рухнув на твёрдый пол, Джелон вновь ощутил на теле латные перчатки броненосцев ситхов. Раболепствовать он не собирался, но и дерзить уже не было никакого желания. Тем временем, Себастиан откланялся выполнять поручение Фемидии и очень скоро приказ ея был выполнен, а принц-примарху Сангвинию, было отправлено сообщение от сестры. В тронном зале же, уже из-за страха Джелон не спешил поднимать взгляд на Фем, он просто ждал её вердикта и мечтал, чтобы эта аудиенция поскорее закончилась хоть как-то.
Фемидия смилостивилась когда увидела, что ей удалось усмирить этого черного жеребца. Ее лик смягчился и девушка даже улыбнулась. Огонек из взгляда уходил. Хотя Феми еще боролась с позывом в себе к внезапному, неоправданному убийству пленника, но делать этого она не стала. Теперь королева понимала по какой причине она делала это раньше. Страх в ней всегда был силен от рождения из биобака, а потом этот страх приобрел резкие эротические черты. Возможно этот страх и привлекал дважды те травматические ситуации, с изнасилованиями, в которые она попадала. Страх переплетавшийся с потаенными желаниями, которые девушка резко иногда прерывала простым убийством. Но не в этот раз.
- Увести и запереть. Посмотрим что ответит братик. Алонии передать мой приказ, пока мы здесь пусть она руководит организацией полноценной базы нашего ордена на этой планете. Пусть создают там биолабораторию. Возможно местные флора и фауна послужат нашим исследователям с Вейланда. Пригласить сюда специалистов с Горы Тантисс.
После этих слов, Фемидия встала и спешно и грациозно зашагала в свои покои из тронного зала. Она решила отдохнуть, а потом снова окунуться в учебу.
Как и повелела Фемидия, отдельный приказ ушёл на планетарную базу, а Джелона увели в камеру, которая здесь как и на многих других судах КДЯ, была с защитным силовым энергополем, вместо стальных дверей да решёток. Судовой квартирмейстер назначил паёк пленному. А в это время на планете, под руководством Алонии, ситхи-солдаты вскрыли склады джаффа, и выяснили что до прибытия кораблей с Вейланда, провизии тут хватит. Помимо этих кораблей, адмирал-командующий 8-й флотилии, получил приказ Королевского Адмиралтейства дождаться переброски флотилии орбитальной безопасности, и после возвращаться на базу. Пока, первыми прибыли лишь грузовые корабли ССКФ с провизией и топливными элементами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дагоба

Сообщение Sven » 30 июн 2022, 18:17

За время пребывания на орбите, в легион "Цветы Королевы" поступило пополнение с планетый Вейланд, прямиком с базы "Тантисс" после невральной ресоциализации, в ряды уберсолдат, а также прибыла и новая техника, взамен подбитой в ходе боёв с джаффа. На планете же в это время, под руководством ситх-воительницы Алонии, по приказу Фемидии - завершилось строительство, а точнее реконструкция с элементами перестройки - военной базы Первоордена Ситхов. Гарнизоном здесь был размещён полк ситх-клонов. Вопрос снабжения был решён за счёт средств Ордена, через частные поставки КСА. Помимо ситх-клонов, тут был небольшой наёмный персонал, 28 инженеров-техников, в чьи задачи входило техническое обеспечения систем форта и стратосферных лифтов, с 45-ю дроидами-техниками в качестве поддержки, а также медицинская группа из 18-ти медиков, в чьи задачи входило следить за состоянием этих инженеров-техников и клон-ситхов гарнизона. Наконец клон-ситхи или ситх-клоны распределены по подразделениям охранным (660 пехотинцев), атмосферной авиации (10 атмосфер-истребителей Н-1) связи, операторов-дронов 30 дронов поддержки с воздуха Валькнер-М-2, операторов парных комплексов хенкель-90 , систем обнаружения и штаб-командования. Таким образом, была организованна полноценная военная база ситхов на этой планете. А Королевский Флот, завершил организацию обороны орбиты здесь. На орбите, по снабжения ССКФ работали 50 катеров ирменхаль-класса и 15 эсминцев ринкель-класса.
Соответствующие доклады Алония отправляла Её Королевскому Величеству и своей сит'ари Фемидии. Тем временем на борту "Восходящий", содержался Джелон-гоа'улд, ожидая дальнейшей участи.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Дагоба

Сообщение Femidia » 07 июл 2022, 15:39

Фемидия была довольна отчетами, которые она получила от Алонии. После их прочтения, королева послала ответный приказ для воительницы ситха возвращаться на корабль. Теперь у ордена была самостоятельная полноценная база, и Феми послала приказ научной лаборатории на планете Вейланд, прислать сюда соответствующих ученых. Она собиралась сформировать общую сеть научных лабораторий ордена. Что до маленького принца-змееныша, королева решила временно оставить его в живых, а потом когда появится возможность передать брату. Феми вывела связь с рулевым её корабля и приказала.
- Всему флоту ситхов, курс на Эрайстес. Мы покидаем систему.
Потом, девушка отправилась в свой будуар на борту, где занялась практикой фехтования в стиле, который ей передал мастер с Умбара. Она берегла дроидов для фехтования, и задерживала удар в сантиметре от прикосновения.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей