Белсавис.

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белсавис.

Сообщение Sven » 01 янв 2020, 14:06

Пребывая в медитации, довольно долго А'Шарад Хетт начал анализировать свои видения. Он видел какие-то миры в ответ на его вопросы об убийстве учителя, и главное - он знал эти миры, это были древние планеты ситхов. Сила показала ему, что за убийством стоит что-то в них, затем было видение планеты Дромунд-Каас. Туда и решил отправится бывший джедай вставший на путь Тёмной Стороны. В планы А'Шарада входило узнать кто убил учителя, а дальше действовать по ситуации, ибо если это тёмный адепт - быть может он сможет обучить его своим тайнам, а если кто-то ещё - Хетт сможет поквитаться за Верджер. Главное - на кого пали его подозрения - была Люмия, ведь как помнил А'Шарад, она последняя с кем путешествовала Верджер, и с кем она отправилась сюда в поисках тайн и загадок этого места. Да и потом тут был труп мужчины, и тёмный джедай чувствовал что этот убитый был адептом Тёмной Стороны, быть может учеником Люмии и тут явно был конфликт. В любом случае, прямо здесь ему уже нечего было делать, что-либо искать было бессмысленно раз тут уже кто-то был, и всё что мог взять здесь А'Шарад Хетт - это лишь пребывание в концентрации Тёмной Стороны, что была здесь - которая к слову и помогла при его "поисковых" медитациях. Вернувшись к своему небольшому звездолёту, он отправился в путь.


=======> Миры Ситхов, Дромунд-Каас.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 дек 2023, 13:59

Как капитан этой небольшой группы авантюристов, Нехе Бра совершенно точно отдавала себе отчёт в том, что это было за место. Холодная, беспроглядная мгла льда, с редкими кратерами покрытыми джунглями. К тому же поговаривали что в Колодце Клетта назревало нечто интересное и от этого не менее любопытное. Будучи Кел-доркой, она иногда ощущала волнения Силы, но никогда не стремилась развивать это больше чем просто интуитивное ощущение предстоящей опасности. И в этот раз эта её маленькая "чуйка" не дрыгалась особо. Они должны были попасть прямиком к кратеру где располагалась тюрьма, но сенсоры то и дело сбоили по причине сильной бури. Их мастер занимающийся кораблём, даг по имени Фоу чихвостил всю команду на чём свет стоит, не прекращая ругаться. Наконец, впереди, сквозь хлопья снега замаячили какие-то ворота и Бра направила штурвал туда. В конце концов, они вполне могли проверить и это место, мало ли что можно было здесь найти.

Внутри Склепа Вечности было на удивление тихо. Никто, даже запечатанные в стазис-кубах духи уже не пытались привлекать к себе внимания. Тишина вокруг казалась угнетающей. Бледно-голубой свет, от питающихся вечных генераторов, которые работали явно за счёт тех солнечных лучшей что удавалось ловить сквозь бураны, местами не работал. И те места покрывал жуткий холод и влага. В этой части таинственного комплекса электроэнергия перестала поступать всего четыре дня как. И потому те немногочисленные капсулы с замороженными заключенными постепенно оттаивали, вот только не всем так повезло. Из трёх закрытых здесь, лишь у одного был шанс выжить. Остальные двое, из-за сбоя и резкого размораживания потеряли возможность восстановиться из-за необратимых изменениях в мозге.

ToxicMercy
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 05:07

Re: Белсавис.

Сообщение ToxicMercy » 06 дек 2023, 14:41

Аластриона рухнула на мокрый пол и недовольно поморщилась. Было холодно, а одежда насквозь промокла, тело плохо слушалось словно все затекло разом. Только что она была в бою и теперь это. "Живая и ладно, прорвемся" - подумала девушка и начала старательно шевелить пальцами разгоняя по телу кровь. Постепенно с неприятным покалываниям в тело возвращалась жизнь. Сначала дергались лишь пальцы, затем девушка активно работала кулачками, а в вскоре уже делала неловкие попытки поднимать все еще ватные конечности, а то и вовсе перевернуться на спину. Спустя пару минут барахтанья и пыхтения в холодной луже девушка все же поднялась на ноги разминая шею и потряхивая то одной ногой то другой. "Мечи конечно же забрали" - Мысленно заключила она с огромным неудовольствием и тяжело выдохнула осматривая трупы. Аластриона перевернула один из них смотря в безжизненные глаза. Живых не было, а магнитная дверь похоже обесточена. В обычное время рыжая не стала бы себя утруждать открытием двери вручную, но сейчас ее буквально трясло от холода да и разминка бы не помешала, поэтому уперевшись она открыла массивную дверь и выбралась наружу. Комплекс похоже был заброшен, но все же стоило попробовать поискать оружие и транспорт, поэтому девшука пошла искать комнату охраны, двигаясь довольно быстро, чтобы побыстрее согреться.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Белсавис.

Сообщение RankSkord » 06 дек 2023, 14:48

Наименьшей в команде частью был Алин Шкрысл. Вернее он был Алвиром, но все почему то звали его Шкрыслом. Да и он привык. Он был третьим участником отряда и выполнял легкую работу, в силу своего небольшого размера (в сорок сантиметров). Он не особо любил Дага, который по его мнению был грубияном, но хорошо относился Нехе Бра. Потому что она была женщиной. А он любил ярких женщин.
Шлепая лапками по полу одетый в толстенную куртку с подогревом он готовился к высадке. Ведь помимо умения управлять кораблем, он был еще и неплохим взломщиком, разведчиком, это значит будет нужен на поверхности. Он мог просочиться куда угодно. Забавно прыгая он пытался посмотреть куда они летят. Ведь место пилота было занято.
- Тут холодно, но интересно. Я найти сокровище и делиться. Бррр. - Алин не очень владел межгалактическим, но его можно было понять. Да и переговоры были не его стезей.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 дек 2023, 07:35

Когда их челнок приземлился, Нехе Бра неспешно сошла с трапа и направилась в сторону тюремного комплекса, по крайней мере она так думала, да и вход выглядел довольно похоже. Чувства опасности она тоже не испытывала, но всё равно прихватила с собой бластерный пистолет. Её команда не была большой. Можно было сказать, что она была по комичному странной. Боевой эффективности в нём насчитывалось едва ли полтора процента, но зато по части поиска ценного им не было равных. Маленькая мобильная команда. Фоу пёрся за ней бубня себе под нос что в гробу он видал такие холода и вообще эту планету и весь мир в придачу. И что сидел бы он лучше и резался в саббак, а не вот это вот всё. Держа свой бластер, он внимательно оглядывался по сторонам и вслушивался во всё происходящее.
- Шкрылс, проверь левый коридор, а ты, Фоу, правый. Если камера закрыта, не вскрывайте её. - Сама же Бра вошла в небольшое помещение, которое явно когда-то было частью чего-то большего, но сейчас представляло собой развалины и обломки. Ценного здесь не было ничего, даже дата-диски валялись разломанными.

А вот Аластрионе повезло чуть больше. В какой-то момент она наткнулась на груду тел, явно вырвавшихся заключенных разных рас, некоторые были не очень знакомы. А чуть в отдалении стоял искорёженный временем и чьей-то силой дроид. Оружия тут не было, но вот когда-то работавший электропосох среди истлевших тел найти было можно. Казалось что всё здесь состояло из сплошных коридоров, вдоль которых высились статуи явно форсюзеров, и через равные промежутки пустые стазис камеры. В какой-то миг, женщина могла ощутить чьё-то ментальное касание и шелест голосов, но откуда и куда нужно было идти в этом лабиринте коридоров, понять было сложно.

ToxicMercy
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 05:07

Re: Белсавис.

Сообщение ToxicMercy » 07 дек 2023, 08:21

Подняв посох девушка пару раз крутанула его в руках привыкая к размеру и габаритом, а затем проверила работает ли он. Посох работал, уже лучше чем с голыми руками. Девушка усмехнулась сделав еще пару движений и довольно кивнула сама себе и села возле дроида на корточки осматривая его повреждения. Тот кто уничтожил дроида явно владел силой и владел хорошо и похоже он выбрался отсюда. Аластриона хмыкнула обдумывая увиденное. "Надеюсь они забыли тут какой-нибудь транспорт..." - подумала она как вдруг ее коснулся слабый отголосок силы. Кто-то здесь был Значит либо они тут живут либо у них есть транспорт. Так или иначе с ними придется познакомиться. Поднявшись девушка освободила свой разум пытаясь прочувствовать, с кем имеет дело и как их найти, а затем аккуратно двинулась в их сторону, плутая по местным лабиринтом, не отказывая себе в удовольствии поискать что-то полезно, вдруг ее мечи были еще где-то здесь...

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Белсавис.

Сообщение RankSkord » 07 дек 2023, 10:01

Получив коридор Шкрылс кивнул. Одетый в одутловатую курточку с подогревом он больше напоминал пингвинчика. При этом его лапки были очень тихими. Коридоры были жуткими. Но бравый разведчик смело шел вперёд.
- Лево коридор. Надеюсь сокровище. - бормотал он внимательно осматривая окружения, продвигаясь своими маленькими тихими шажками.
Жуткие пустые корридоры и капель. И вовсе нет тут чудовищ. А он их не боялся. Он сможет от них убежать.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 дек 2023, 18:56

Запертые в своих ментальных тюрьмах, духи прошлых лет все еще жаждали освобождения. Они звали и манили к себе каждого, кто мог почуять или ощутить их. Тёмные пирамиды их вечных камер, выскальзывающие из сумрака мало освещенных полуразрушенных помещений, редкими всполохами багрового цвета привлекали любопытных. Обреченные на вечную нежизнь, они ждали свободы. Там, где были эти пирамидные монолиты, ощущался тяжёлый дух темных Сил, и отпечаток страшных битв.
“Сломай"
"Выпусти меня!"
Двойственность происходящего давала прилив раздражения, ведь в этом безмолвии коридоров и комнат, голоса в голове буквально разрывали разум. Чем ближе к ним подходили, тем неистовее и злее гудели их голоса, желая продолжить битву которую не удалось закончить.

Бра шла, и под ее ногами похрустывал лед и камень. На очередном повороте она в испуге отпрянула, заметив растянувшееся на полу тело ракатанца, но оно уже давно истлело и стало скелетом, напоминающим о чем-то важном. Эхом по коридору прокатился воздух от упавшей глыбы со стены и пыльные облака. Бра шумно вздохнула и в этот момент ее чуйка больно кольнула затылок. Она отскочила назад, ровно в тот момент когда из тени вышла фигура неизвестной ей расы эш-ха. Он что-то кричал ей на своём тарабарском и явно был дезориентирован. Прогремел выстрел и женщина бросилась бежать к выходу, но совершенно не помня куда нужно повернуть верно.

ToxicMercy
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 05:07

Re: Белсавис.

Сообщение ToxicMercy » 07 дек 2023, 19:35

Аластриона слышала от отца, о артефактах способных вместить души одаренных силой, но никогда не думала что окажется в подобной тюрьме. К счастью она не была пленников, в отличии от них. Вернее, больше не была. Голоса обрушивались на нее сливаясь в жуткую какофонию, но девушка лишь концентрировалась на дыхании гоня из головы не принадлежащие ей мысли. Отец всегда уделял медитациям особое место в ее обучении, так что абстрагироваться она умела. К тому же ей было на чем сконцентрироваться, у нее была цель и она двигалась к ней, вот только... Выстрел!... "Значит местный тут все же есть" - мысленно заключила девушка и ее мягкий шаг стал заметно быстрее, что бы там не случилось, она хотела успеть вмешаться, глядишь удастся выбрать сторону, возможно даже удачно, а если нет всегда можно принять бой или отступить

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Белсавис.

Сообщение RankSkord » 07 дек 2023, 19:47

Алин все так - же шлепал лапкой по корридору, облизывая заиневевшую мордочку. Вокруг творилась страшная штука. Но Шкрысл не был одарен силой. Он лишь ускорился, проходя по коридору, ища интересные предметы. Там была комната. Он вошел в нее. Вокруг были лишь шепоты, едва уловимые. Он увидел стол, на котором лежало что-то покрытое тканью. Этого что-то было много. Мелкого размера.
- Блестяшка? - Спросил Алин сам себя, аккуратно поднимая примерзшую ткань. Маленькая льдинка упала ему за шиворот и он зашипел. Выстрела он не услышал, поскольку рядом рухнул кирпич. Именно в ту секунду выстрела. И он продолжил рассматривать стол, на котором лежали странные штуки, пытаясь понять что это такое. Ведь о проблемах он пока не знал.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей