Белсавис.

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Белсавис.

Сообщение Σέργιος » 17 янв 2016, 07:32

Мир в котором вечные льды сменяются редкими очагами диких джунглей. Был колонизирован ракатанцами и тысячи лет спустя использовался Республикой по тому же назначению – в качестве тюрьмы. И пускай ныне планета заброшена, оствшиеся заключенные и машины стерегущие их сон, представляют не меньшую опасность, чем в давно забытые времена.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 янв 2016, 15:44

---------------Мартин

За время полета она не раз сталкивалась с Джек. Очередная стычка закончилась в каюте брифинга и ради этого пришлось убрать стол. Или точнее... сломать его. Морин никогда не была сдержанной в плане злости. Она могла молчать месяцами, а затем взорваться в самый неподходящий момент. Хоуп тоже не была примером вежливости.
- Что, задела за живое?! - Уворачиваяь от очередного летящего в неё предмета, Джек пыталась перехватить инициативу. Но легко ли получить преимущество там, где Сила решаешь многое. В какой то миг они обе схлестнулись. Морин вцепилась в одежду, Джек в волосы и в шею. Если бы не Диаваль всё кончилось бы весьма плачевно.
- Что здесь происходит? Джек, Шеф? - Запыхавшаяся Крэмз в ужасе смотрела на эту потасовку и не могла представить себе когда видела подобное. Неужели этот заказ так влиял на обеих и вселял в них распрю... - Я всё понимаю, но мы вот-вот приземлимся. Возьмите себя в руки!
Через час они приземлились. И в этот раз Лонерган была молчаливее обычного. Одевая свою броню и прикрепляя ножны с кинжалами, девушка думала о том, что ей сказал тот мужчина. Весьма весомое известие. Весьма интересное и интригующее. Но разве можно было сейчас поддаться эмоциям и окунуться в эту пучину? Такую тёплую и манящую. В ней было куда больше Силы.
"Тот путь тернист и света в нем ты не найдешь. Подумай".
Но всё уже решено. Закрывая лицо защитной маской, она направилась на выход. Ей ещё предстояло найти то место которое было небходимо.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Белсавис.

Сообщение Σέργιος » 18 янв 2016, 16:52

Найти Склеп оказалось не так уж сложно, трудно не заметить пирамиду посреди снежной пустоши. Пусть Морин не была сведуща в тонких нюансах Силы вроде видений прошлого. Но явственно ощутила отголоски чудовищных схваток что произошли тут когда–то. Чья–то безумная тень стремиться выпустить то существо что томится в глубинах Склепа, но тёмная и свеилая сторона силы из всех сил стремятся помешать этому пробуждению...
Как и было обещано, контейнер обнаружился в 50и метрах от входа. Наниматель, не обманул 50 000 000 в республиквнской валюте. Никаких ловушек или чего похуже не было. Присутствия кого–то разумного так же не ощущалось. Или такое местопередачи было лишь причудой нанимателя, или он хотел показать то, чего нынче в учебниках не пишут.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 янв 2016, 17:57

Вся эта заснеженная поверхность, этот белоснежный вид земли... эта пустошь. Её предупредили, чего стоит опасаться. И она была настороже. Забирая деньги и в очередной раз замирая, Морин закрыла глаза и вдохнула полной грудью.
- Ты же не собираешься идти в это место? - Осторожный голос из коммуникатора известил что она всё же на связи. Достаточно тихо, чтоб не заставить вздрогнуть. Крэм знала меру в словах.
- Не сейчас. Не сегодня уж точно. - Но что-то всё же манило её. Любопытство? Едва ли. - Здесь так много всего. Словно что-то разрывает меня на пополам.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Белсавис.

Сообщение Σέργιος » 19 янв 2016, 08:11

Внимание Морин привлёк... Звук? Нет, это не было звуком или Силой, скорее подобное чувствует человек испытывающий длительный взгляд постороннего. Чувство приходило откуда–то из темноты коридора.
Резкий поворот головы, из ножен со звоном выскользнуло два кинжала и девушка насторожилась. Она не произнесла ни слова, сделала лёгкий шаг назад, приготовившись в случае чего атаковать.
Но никто не вышел из темноты, хотя можно было теперь заметить голубоватый отблеск в далеке.
- Морин? Морин, ответь.
Всегда говорят, что любопытство никогда ни к чему хорошему не приводит. Здесь была тюрьма, и только Боги знаю, что осталось. Но всё же она двинулась в глубь коридора. Молча. Игнорируя шипение коммуникатора.
Вскоре она увидела источник дискомфорта. Пирамида из сероватого метала, высотой с человека. По её поверхности и пробегали тусклые голубые огоньки.
Коммуникатор разрывался в паническом шелесте Крэмз. Им строго на строго было запрещено выходить с корабля. И нарушить приказ, значит подвести черту под своей карьерой.
Морин уже было протянула руку, но вовремя остановилась. Глядя на эти голубые огоньки, она коротко вздохнула.
- Наверное хорошо, что мой учитель не видит меня...
– Странно что он у тебя вобще был. – Пирамида гулко завибрировала. – Мы чувствуем Силу, не дикую, но весьма близкую к тому.
Она вздрогнула и чуть нахмурилась.
- Я его не помню. Так что... едва ли это можно сказать "был". - Губы чуть изогнулись в улыбку, но глаза Мор по прежнему изучали серый металл. Кто с ней говорил, или вернее сказать... что? В ней была Сила. Но пока что едва ли ей удавалось развить в себе больше чем было. Каждый раз срываясь, взрываясь она прерывала те потоки спокойствия которые должны были стать направляющими. И хотя у неё не было привязанности к чему либо, всё равно смутное ощущение поиска оставалось. - Некому больше учить. А то чему могут, лишь игрушки.
Доброе утро
Доброе.
- Это всё лирика. Ты знаешь что перед тобой? Можешь разбить это?
Вопрос о том, сможет ли разбить, заставил снова нахмуриться. Не то чтоб здесь могли возникать сомнения. И всё же.
- Почему я должна это делать? Вопрос здесь не в могу. Вопрос, нужно ли мне это? - В этот раз Морин сорвала коммуникатор и наступила на него. Потому как раздражающее шипение выводило из себя. Прикасаясь к серому металлу, в конечном итоге девушка попыталась вспомнить чему её учили.
"Сосредоточиться... Нужно снова сосредоточится."
- Нас заточил в эту ловушку, Соа, военный лидер Ракаты что был приговорён собственным народом провести вечность в стазис тюрьме. Мы были одними из тех, что пришли не допустить его пробуждения. Но для нас это путешествие закончилось не очень хорошо, когда-то солдаты, теперь лишь заключенные обреченные на безумие. В прочем оказавшись тут вдвоём мы кое что выгадали. Мы можем разговаривать друг с другом, играть в пазак и убивать время прочими способами. Очень помогает не сойти с ума.
Все эти разговоры, забавно.
- Все еще не вижу смысла помогать вам.
- Как тебе будет угодно. Умолять не собираемся. Мы уже давно смирились со своим положением, так что ничего не потеряем если ты просто развёрнёшься и уйдёшь.
Она тихо улыбнулась. Совсем как раньше, когда ещё можно было сожалеть о чем-то. Но это была лишь минутная слабость. Освободить заключенных? Но ведь не в этом была её работа...
- Значит вы были слишком слабы, раз позволили поймать вас в ловушку. - Тихий, чуть разочарованный шепот. Развернувшись на носочках, девушка направилась на выход. Хватит, ей и так уже много было позволено. А задерживаться едва ли хотелось. Морин ждал Нар-Шадаа. С его тайной.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 янв 2016, 15:30

- Ты разбила комм.
- Это была случайность. Взлетаем.
Она была достаточно спокойна для этого. Достаточно уравновешена для того чтоб проигнорировать все слова сказанные в её адрес. Морин отдала приказ и их отряд отправился дальше. Координаты были введены и больше ждать было нечего.
- Ты ведь не ради денег согласилась на это...
- Я никогда ничего не делаю ради денег.

--------------Нар-Шаддаа

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 фев 2016, 15:52

----------------Нар-Шаддаа

Зависая над планетой, Крэмз известила Морин о прилете. Вот только спускаться она не намеревалась. За последнее время они не так часто разговаривали в отсеке для брифинга, но это всё же стоило сделать.
- Мы нашли то, что хотели найти. Так стоит ли нам волноваться что контракт измениться?
- Нет.
- Нет, это не стоит, или нет, мы не нашли то что хотели? - Джек скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на Мор. После того как она поучила свою долю прибыли, её настроение несколько улучшилось и не падало в яму негатива.
- После того места мне до сих пор не по себе, а шеф едва оправилась. Только не говорите снова "нет". За последние сутки я слышу это уже раз сотый.
- Мы приземляемся и я говорю с заказчиком. Дальше я не знаю что будет. Всё просто. Но для начала всё же стоит отдать команду на приземление. - Поправляя волосы и поправляя сегменты брони, Лонерган лишь вздохнула и чуть улыбнулась. - Всё будет в порядке. Просто давайте уже закончим с этим.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Белсавис.

Сообщение Σέργιος » 12 фев 2016, 09:49

Рядом их прошлым местом посадки обнаружился корабль заказчика, весьма не большой и по форме напоминавший наконечник копья с крыльями у основания. Человеческая фигура стояла у входа в тюрьму, он смотрел на них, взгляд чувствовался через расстояние и дюрасталевые переборки. Он ждал.
- Снова пойдешь одна?
- Да. Не думаю что мне может там что-то угрожать. В худшем случае вы можете всегда улететь и у вас есть номер моего счета с деньгами. - Она не стала одевать шлем, а лишь провела по нему пальцами. Все полученные данные, девушка загрузила на съемный носитель и убрала в отсек брони на запястье. И снова ступая на эту землю, Морин вдохнула воздух, пытаясь уловить тонкие нюансы Силы. Мор чувствовала этого человека. Или точнее это он хотел что его чувствовали? Так или иначе, девушка не спешно отправилась к месту встречи. И подойдя на расстояние приличное для начала диалога, она чуть склонила голову.
Человек откинул капюшон и на Морин посмотрело лицо которому на вид было чуть за 50. Небольшие морщины, редкая седина, выцветшие глаза и фигурный шрам на левой щеке больше напоминающий клеймо. Сила в нём была велика, но всё же не была чем–то запредельным.
– Приветствую, раз вы здесь, то задание выполнено. Каким теперь вы видите свой путь?
- Мой путь всегда лежит туда куда зовет меня сердце. - Выуживая носитель и протягивая его, девушка нахмурилась. - Я... помню вас. Случайная встреча...
– Да, Набу. – Лекс подошел и взял носитель. – Теперь же, мы можем продолжить работать вместе как команда или вы можете получить оставшуюся сумму и обещанные координаты. В первом случае, думаю я смогу помочь развить ваши таланты.
Встрепенувшись и замирая, Мори с недоверием посмотрела на мужчину.
- Когда я была там... на Нар-Шаддаа. Нокс был весьма силен и даже спустя столько времени... Мне было тяжело ощущать его в Силе. - Ей предлагали обучаться. Но как? Чему? Самостоятельные попытки идти по пути который ей преподнес старый учитель едва ли выходило. Каждый раз срываясь в эмоции она переворачивала в себе всё. - Что вы сможете мне дать?
– Он прошел длинный путь что бы стать тем кем он стал. Так что не удивительно что его заклинания до сих пор чувствуются. – Лекс наклонил голову в бок. – Я обучал стхов более ста лет. Думаю мы сможем составить подходящую програму.
- Тёмная сторона слишком заманчива... Здесь она тоже чувствуется. - Собственно и ответ её был вполне оформлен. И в этот раз в коммуникаторе висела ледяная тишина. Потому что и Крэмз и Джек осознавали такой поворот. Потому что Морин изначально дала им понять что для неё куда важнее искать то, что может ей помочь развить способности. - Но я согласна.
– В таком случае, предстоит много работы. Для теперь уже наших целей, понадобится много ресурсов. Денег у меня пока что не очень много, возможно вы знаете, где бы мы смогли восполнить этот недостаток?
- Проблема с деньгами решаема. В моём случае всегда. - В этот раз она улыбнулась и посмотрела на свой корабль. Потому что из комма долетело тихое шипение Джек. - Найдем всё что нужно.
- Если вы располагаете такими ресурсами, то к чему заниматься такой работой? - Лекса действительно интересовал этот вопрос. Ведь можно было в таком случае просто нанимать других. И тем более получать информацию о аспектах Силы просто покупая сохранившиеся тексты на черном рынке. - Думаю нам пригодится голокрон Нокса, вот только достать его будет не слишком просто. Та планета контролируется Пророками Тёмной стороны, там не только чувствительные к силе существа, но и скорее всего имеется достаточно простых солдат. Так что потребуются люди и снаряжение для наземной операции.
- Я этим занимаюсь, потому что мне это нравиться. Крэмз, будь добра угомони Джек или она разнесет половину отсека. - Ей доставляло огромное удовольствие то, как злилась девушка. Потому что была бессильна хоть что-то сделать Морин. - Мне не нравится просто сидеть в кресле и дергать за ниточки. Это скучно и напоминает кого-то очень мне ненавистного. Кстати о Ноксе. В информации ясно проскакивает некое место. Грия... Кажется.
- Гри. Это раса с которой контактировала как Империя, так и Республика во время холодной войны. Нокс упоминал о каких-то исследованиях. Но не вдавался в детали, полагаю, что у этого имелся явный практический интерес. Гри одна из древнейших рас, даже Раката по сравнению с ними - дети. Некоторые из их технологий, мягко говоря впечатляли. - Лекс вытащил из внутреннего кармана короткий свиток и протянул Морин. - Здесь находится инструкция по сборке светового меча. Как мне показалось, сейчас многие относятся к этому оружию несколько скептично. Но в умелых руках это весьма полезный инструмент.
Это было куда больше чем все деньги которые у неё имелись. Знания, данные. Перед глазами пробежали тонкие столбцы сумм которые ушли бы на покупку и поиск готового светового меча. А тут...
- Мне... Называть вас учитель? - Чуть склонив голову, Мор припомнила остаточный эффект. Человек, стоящий перед ней и куривший сигарету за сигаретой. И неестественный цвет глаз. - По поводу информации и некоторых деталях. Людей мы найдем, но есть ли какие-то другие голокроны которые были бы нам полезны?
- Полагаю, можешь называть и так, но я не настаиваю. А что до голокронов, да, нам будут полезны любые. Не стоит недооценивать силу знаний. В конце концов в голокроне Нокса нам нужны не столько знания о Силе, сколько его знания истории и некоторые детали биографии. Обряды выполняемые в процессе создания голокрона переносят все знания создателя. Полезные и не очень, по сути он открывает возможность просмотреть всю жизнь своего создателя.
- На Нар-Шаддаа я мельком увидела упоминание о паре мест где можно было бы найти нечто подобное.
- То есть вы просто стоите и разговариваете на планете которая является тюрьмой? - Голос Джек разрезал пространство своим безразличием. Она просто задала вопрос, на который явно не собиралась выслушивать ответ.
- Ты можешь составить нам компанию, если не боишься. И об опасности. В этой тюрьме остались живые? Они говорили со мной.
- Да, тут до сих пор есть живые пленники. И опасные хищники приспособившиеся к разнообразным условиям этой планеты. У темниц чувствительных к Силе возможно до сих пор можно встретить терентеков. И всё же эта забытая всеми планета может оказаться весьма ценной, технологии Раката, рекруты и рабы. А те кто с вами говорил - пленники ловушки разума. Весьма сложное устройство, я бы назвал его - наказанием для "избранных".
Значит она не могла их освободить. Даже если бы очень постаралась и если бы захотела. Здешние механизмы были ей незнакомы.
- Значит, я и правда не смогла бы их освободить. - Поглядывая на полученный свиток, девушка чуть задумалась. - Для меча нужен кристалл... И, куда нам теперь лететь? Где вы остановились?
- Пока что нигде. У меня нету... Как это называется, "порт приписки"? Возможно стоит отправиться в корпоративный сектор? Развитая инфраструктура и при небольших усилиях - сохранение личных тайн силами местных охранных компаний. Понадобится оборудованное место что бы изготовить кристалл. Возможно есть альтернативные предложения?
Значит она не могла их освободить. Даже если бы очень постаралась и если бы захотела. Здешние механизмы были ей незнакомы.
- Значит, я и правда не смогла бы их освободить. - Поглядывая на полученный свиток, девушка чуть задумалась. - Для меча нужен кристалл... И, куда нам теперь лететь? Где вы остановились?
- Пока что нигде. У меня нету... Как это называется, "порт приписки"? Возможно стоит отправиться в корпоративный сектор? Развитая инфраструктура и при небольших усилиях - сохранение личных тайн силами местных охранных компаний. Понадобится оборудованное место что бы изготовить кристалл. Возможно есть альтернативные предложения?
Задумчиво глядя в сторону, перебирая всевозможные варианты... Морин отбрасывала всё что могло прилечь излишнее внимание. Кореллия? Нет. На Корусканте можно было провести некоторое время чтоб сориентироваться.
- Корпоративный сектор достаточно большой... но у меня нет ни одно пункта там где я могла бы задержаться. - Собственно было что-то раньше. Но после того как Джек устроила скандал с взрывом лаборатории оттуда пришлось улететь.
– Лично я предпочел бы любое тихое место тесно связанное с Силой, имеющее спокойный р... Не важно, это в любом случае не слишком осуществимо на данном этапе. Требуется взаимодействовать с многими существами, на многих мирах. В этом вопросе тороговые узлы были актуальны всегда.
- Можно пока остановиться на Набу. Не в самом центре, а на окраине.
– Набу? Не плохое место, многогранное. Вполне подойдёт. – Лекс с улыбкой посмотрел на корабли. – Возможно тебе было бы полезно добраться до туда «своим ходом», это может укрепить твою связь с Силой.
- Своим... ходом? - Посмотрев на свое судно и подумав о девочках, Лонерган снова посмотрела на Лекса.
– Пусть одна из вашего экипажа берёт мой корабль. Если нам будет сопутствовать удача, мы будем ждать их на Набу. Если нет, то подождать придётся им. Мы отправимся сквозь саму Силу.
Хмыкнув, Морин коснулась комма.
- Пусть Джек остается с тобой. - Шуршание на том конце ознаменовало то, что Крэмз встала. Надо было отдать ей должное, в некоторых аспектах ей не было равных и пилотировать любое судно было ей под силу. Чего едва ли можно было сказать от Джек. - Она всё же в некоторых моментах вполне освоила управление нашей птичкой.
– Отлично. В таком случае... – Лекс развернулся выхватывая световой меч. Весьма отличавшийся от большинства аналогов. Размерами он был сравним с двулезвийными, но эмиттер был лишь один, другой конец был увенчан небольшой сферой из вулканического стекла. Но даже не это было странным, материал самого меча был похож на идеально отполированное зеркало из тусклого золота. Ярко–алое лезвие двигалось не быстро, но всё же оставляло за собой шлейф словно сплетенный из дыма который мгновение спустя втягивался в пустоту. Едва лезвие исчезло, как произошел невидимый «взрыв», энергия Силы щедро потекла в мир. Этот разлом был почти виден физически. – Можем отправляться.
Джек не задавала никогда вопросов, но именно сейчас на её лице отразилась смесь недоумения и вопросов. В отличии от Морин, ей все это было мало доступно и едва ли понятно. А вот Мор чуть побледнела и задержала дыхание. За все время что она провела вне своей палаты после воскрешения, такое с ней было впервые. Сила протекала мимо и ощущение от этого вводило в смятение. Да и к тому же световой меч Лекса был весьма интересен.
- Ну так мы летим? Потому что Крэмз уже отправляется.
- Да... Конечно. - тряхнув головой, девушка расслабилась. Так же как и её Диаваль, она вполне легко перестраивалась под ситуации.
Лекс взял Морин за руку и втянул в разлом который тут же схлопнулся за их спинами. В прочем понятие «спины» теперь стало весьма условным. Их тела преобразились отражая их духовную суть и силу. Окружающий пейзаж изменился показывая отблески прошлого, и потоки Силы.
– Если хочешь осмотреться, сейчас самое время. Во время дороги особо не насмотришься.
Диаваля рядом не было. Быть может потому что по эту сторону его физическая составляющая попросту не была заметна, а может потому что постоянный её спутник был скорее подарком от тех кто вернул к жизни. Едва ли Морин могла представить что Сила может выглядеть так. Эти потоки, что всегда ощущались как легкое дуновение ветра, сейчас закручивались вихрем.
- Впечатляюще.
– Место это хранит много тайн и тесно связано многими аспектами материального мира. Обычные люди, сами того не понимая, имеют огромное влияние на этот мир. Теперь же в путь. – Эфемерные тела словно окружил переливающийся пузырь и мгновение спустя они двигались сквозь пустоту, в далеке маячили огоньки других миров и каждый источал неповторимый свет, отпечаток его природы. – Скоро мы будем на месте.
-----------Набу
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белсавис.

Сообщение Sven » 17 окт 2019, 19:29

Корпоративный сектор, сист. Глоа =====>

В систему влетела небольшая флотилия, состоящая из восьмисот метрового флагмана "Крылья Ангела" и девятки километровых транспортных кораблей, перевозящих легион Фемидии. Проведя экспресс рекогносцировку, десять кораблей сделали ещё по несколько прыжков в гиперпространство, исключительно ради корректировки курса. После чего, оказавшись на достаточном расстоянии от планеты Белсавис, суда начали двигаться к пустующей орбите планеты, сканируя пространство вокруг. В это время, на личный планшет Её Величества от шкипера судна "Крылья Ангела" поступило сообщение о прибытии к месту. Прокураторы также держали связь с флагманом, в ожидании распоряжений.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белсавис.

Сообщение Sven » 21 окт 2019, 17:56

Белсавис. Здесь было начало её странного и витьеватого пути к поиску Учителя. Здесь она наткнулась на то что можно было назвать тайной. Но было ли это место тем, что им было нужно? Ответы они могли найти лишь на поверхности. Здесь был сплошной промозглый холод и лед. Лишь небольшие участки где располагалась сама тюрьма и... всё.
- Наверняка мы найдем здесь что-то. Ответ. Или воспоминание. В прошлый раз я ощутила здесь сильную волну Силы. И отголоски былых боев.
Фемидия летела за новым приключением, поэтому её i9 сшил новый костюм. Эскиз Феми нарисовала сама и дала его дроиду, а материалы были прочные и эластичные. Когда королева примерила новый костюм и прикрепила к нему свой лайтсэйбер, она чувствовала себя комфортно. Девушка призвала Силу вокруг себя и медленно сделала сальто, покрутилась. Костюм не стеснял движений и как будто был создан для таких приключений. Фемидия вышла на мостик и посмотрела на планету. Потом, она кивнула словам Морин.
- В таких местах можно много найти, но даже если не будет ничего, разве это не весело?
Девушка улыбнулась из под капюшона, ей не терпелось попасть на планету.
- Шкипер, приготовить шаттлы и сообщите моим прокураторам пусть пришлют немного легионеров для охраны челноков.
Потом, Фемидия посмотрела на Мор.
- Покажешь где на этой планете, наша цель?
Приняв приказание, шкипер борта "Крылья Ангела" передал средствами коммуникаций, всю необходимую информацию. В ангаре исследовательского судна закипела работа, в частности (помимо подготовки двух крупных челноков класса регалис-крусифер) приготовились пилоты звена из трёх истребителей на че-1, готовые сопровождать челноки. Когда же, в свою очередь, с мостика флагмана прокураторы получили распоряжение, было решено послать одну центурию. Десять катеров с десантом, под руководством центуриона на одном из них, вылетели к флагману, чтобы сопровождать экспедицию. В этот момент, в систему начали прибывать корабли караванного снабжения легиона, 18 судов кл. ВоллТ1к. Вскоре, получив оповещение от старшего механика ангара, шкипер судна с поклоном отчитался.
- Ваше Величество, челноки с сопровождением готовы. Не прикажите ли прежде отправить к зоне высадки разведывательные зонды? - К этому времени, на борту развернули обсерваторию, изучая новую для экипажа из Империума, систему. Многие изумлялись, как тяга к приключениям, далеко занесла их от родной Земли.
Не заставляя свою королеву ждать. Мор указала где на планете располагался тот самый тюремный комплекс, в котором ей удалось побывать. Ощущение опасности у неё не было.
- Там есть дроиды. Но сколько их мне неизвестно. – Глядя на Фемидию, Морин приготовилась следовать за ней.
Феми посмотрела на шкипера.
- Не нужно зондирования, я сама всё проверю, когда высадимся.
Потом, она посмотрела на Мор.
- Идём в челнок.
Феми пошла в ангар, а потом молча зашла в челнок. Здесь было очень много мест, было просторно и королева вспомнила как много раз летала на таких, ещё дома. Девушка выбрала место и села в мягкое кресло, а когда за ней пришла и Дарт Мортис, Феми включила связь с пилотом и сказала.
- Летим!
Потом она посмотрела на Мор.
- Дроиды не проблема, а развлечение. Помни, эмоции наш важный союзник, но не они должны нас вести, а мы должны использовать их. Не отвергать, как джедаи, а использовать и владеть ими, властвовать над ними как ситы!
На нет и суда нет, шкипер лишь поклонился, а в дальнейшем сопроводив томным взором двух ситечек сел в кресло, заказал себе чай, открыл страничку сериалов в ХолоНете и начал коротать время одним из самых популярных способов, среди экипажей звездолётов. В это время, ангар покинули два шаттла, один из которых летел пустым, что впрочем не удивляло пилота, в прошлый раз на Катарии они тоже много всякого добра понатырили. Звено истребителей двинулось вперёд, по указанным координатам, следом шли шаттлы регалис-крусифер, а за ними акурат двумя клиньями по пять машин летели катера лассер-2, с 1-й центурией, 1-й когорты легиона "Цветы Королевы". Эта группа лётных машин синхронизовав скорость, плавно двигалась по траектории, к нужному "оазису" этого холодного мира, заходя в его плотную атмосферу.
Слова Фем вызвали в ней внутренние измышления. Воспоминания тех дней, когда всё было иначе. Она знала, что ступив на землю Белсависа в третий раз… почувствует нечто иное. Но всё на этой планете было так же. Такой же холод пронизывающий до самых костей. Такой же удушающий туман в котором того и гляди начнут скользить чьи-то тени. Все чувства Морин готовы были обостриться в любую секунду, пока они приближались к поверхности.
- Да, учитель. Но в этой тюрьме нас ждет что-то больше чем просто интерес. Я… так ощущаю. – Самое время было раствориться в Силе и помедитировать до прилета. Она старалась уловить любое возмущение в Силе, исходившее с поверхности.
Феми чувствовала Силу и её волнения постоянно. За это она и любила такие места, места с историей. Она опять включила связь и настроила на связь с центурионом.
- Когда мы приземлимся, возьмите челноки под охрану. Я и Дарт Мортис отправимся на разведку, и я буду помечать маяками то, что надо вывезти. К маякам отправляйтесь на погрузку и грузите в челноки всё, на что я укажу.
Потом, она тоже закрыла глаза и погрузилась в медитацию тёмной стороны. Азартная улыбка появилась на милом личике, а потом она мысленно сказала «Я иду».
Очень густая облачность, и густой туман вынуждали пилотов идти по приборам. Над заросшими джунглями-оазисами, из-за таяния ледников вокруг них, стоял будоражащий смог. Звено истребителей пролетело над зоной посадки, а пилоты шаттлов к великой их чести, сумели плавно посадить машины на площадку явно искуственной работы. По периметру, рассеивая туман прожекторами, приземлились катера. Последние открыли люки и спустили апарели, по которым застучал топот сотни солдат в лёгкой силовой броне. Заняв круговую оборону, легионеры замерли в тишине, лишь центурион отделил четыре декурии, для погрузочных работ и выделил им по две репульсорных, грузовых платформы, в соответствии с приказом хозяйки. Здесь, на грунте видимость была получше, и джунгли со всех сторон, сменялись руинами какого-то монументального и мрачного строения. Стояла сильная влажность. Наконец, Сила бурлила здесь как в любом месте Силы, мощен был оттенок Тёмной Стороны, а ещё едва уловимое ощущение присутствия, которое прежде Морин ощущать не могла.
Как и ожидалось, мир встречал их, подготовившись.
- Словно непрекращающаяся война… - С губ сорвалась фраза и Мор ехидно улыбнулась. Война, которая принесла свои плоды. Всего на миг девушка задумалась о том, стоит ли дерзить и выходить из челнока первее Фемидии, но она всё же предпочла подождать. Не из страха, но из чувства благоговейного. Она старалась не упускать того, что ощущала здесь. Ни единой детали. И как факт, она уловила постороннее присутствие и поспешила вытащить свой световой меч.
Фемидия почувствовала чужое присутствие в Силе и резко открыла глаза. В её груди проснулся охотничий азарт. Они приземлились и Феми быстрым шагом спустилась на землю, небрежно укрывая себя щитом Силы. Так она сделала пребывание в этом негостеприимном мире, чуть-чуть приятнее. Девушка сняла с пояса лайтсэйбер и осмотрелась. Она обозлилась на то, что кто-то здесь оказался раньше неё. Фемидия хотела убить, она использовала эти эмоции, чтобы обострить ощущение постороннего.
- Нужно понять, в каком они направлении. Мортис, скорее.
Фемидия побежала к руинам постоянно обновляя свои чувства и распаляя свою ненависть.
На такой волне, Сила безошибочно указала Примархиде верное направление, но и её столь яркое присутствие было замечено. В витееватых коридорах мрачных руин, почти не было света. Спасало положение лишь то, что то тут – то там потолок обвалился и тусклый свет пробивался с небес. Также, кроме голых стен здесь почти ничего не было.
Не задерживаться. Не упускать момент. Морин сорвалась с места как только Фем приказала. Ей едва удавалось поспеть за учителем, но её световой меч уже высвободил свой свет. Поключив все свои резервы, Мор влетела в темноту развалин. Здесь стоило быть более чем осторожным. Ведь дроиды совершенно не отражались в Силе, а натолкнуться на них с лету было довольно легко.
«Что я помню из того что здесь было? Разграбленная и опустошенная планета. Слова того старика… о чем они были? О Голокроне Дарта Нокса…»
- Может это кто-то из заключенных? Их разум всё ещё в тюрьме.
Фемидия улыбалась и остановилась верно выбирая направление, а потом снова побежала. Но она бежала медленно, чтобы Морин не отставала. Феми знала что Мор может использовать Силу для бега, но если им придётся драться, Дарт Мортис не должна быть измотанной. Королева выслушала слова ученицы, и ответила.
- Тем сложнее будет их победить, и это прекрасно.
Она пыталась определить хоть как-нибудь кто здесь. С кем они делят руины.
Это всё-равно было достаточно быстро, особенно если учесть что и оппоненты их чувствовали. И вот, в наиболее тёмном, но просторном зале, где вперемешку валялись обломки стен, колонн и совсем недавно сражённых дроидов – останавливающий, холодный и пронзительный женский голос, громко и в приказном тоне крикнул, откуда-то из тьмы.
- Стоять! – После не долгой паузы, барышня продолжила, - а то я не успею узнать кто вы такие, прежде чем вы будете убиты, а мне любопытно.
Потолок зднсь был особенно высок, и голос доносился откуда-то оттуда. Было не видно в тенях, но в Силе, и Фемидия и Морин могли ощутить три фигуры.
Как острый кинжал осознание пронзило её. Трижды она была здесь. В первый раз её просили разрушить камеру разума в которой был заточен некто. Во второй раз здесь ей встретился старик, обладающий знаниями великими, но сгинувший по собственной глупости в стенах библиотеки. От этого Мор подчерпнула что опыт и знания, это не всегда острый ум и логичность поступков. И теперь перед ними три противника. Именно так она расценивала тех, кто явился пред ними. Злость от того, что кто-то приказывал им всколыхнулась в ней и, остановившись, она приняла стойку седьмой формы. По крайней мере то, что она успела найти по крупицам в сети было именно этим.
Фемидия остановилась резко и встала как вкопанная. Она смотрела в тень безумным взглядом. Ей не нужно было видеть соперницу, ведь она хорошо чувствовала её в Силе. Феми рассмеялась, но потом резко замолчала и потупила глазки.
- Ах простите меня, госпожа.
Её лайтсэйбер цвета сирени засиял в темноте.
- Я всего лишь пришла забрать всё, что здесь может представлять ценность.
Потом голос её изменился и из голоска скромницы, во властный голос королевы.
- Но я нашла здесь что-то поинтереснее.
Феми сбросила все слои маскировки в Силе, но продолжала держать щит Силы. Ей очень не терпелось посмотреть, кто это говорил, посмотреть как соперница будет страдать и молить о пощаде. Но примархида растягивала удовольствие.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей