Рилот

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рилот

Сообщение Sven » 24 май 2018, 09:15

Система Рилот, с единственной одноимённой планетой Рилот.
Оборот вокруг звезды 305 дней
Диаметр 10600 км
Климат:
Пустыни
Бури
Жгучая жара в Ярких землях
Смертельный холод на ночной стороне
Ландшафт:
Горы
Пустыни
Тундра
Ледяная шапка на ночной стороне
Родная пдланата расы тви'леков и неразумного вида лилеков.

Визуализации
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 24 май 2018, 17:08

Система Коломус ====>

По плану шефа Бюро Савазара, флотилия Кондор-1, вышла из гиперпрыжка на краю системы. И пока военные проверяли системы, и готовность, а также выпустили первый комплект Сенсорной сети, агент БВБ, работавший здесь связался с Корусантом и доложился о готовности к началу. Началу одной из масштабнейших межзвёздных операций Бюро, со времён нейтрализации Чёрного Солнца.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 01 июн 2018, 13:48

Отлично ориентируясь в системе с раскинутой сенсорной сетью, патрульные фрегаты класса Питон, совершили серию микропрыжков, для выхода на позиции в космическом пространстве, в точках перехвата любых судов, на границах гравитационной тени Рилота. Со стороны полюсов планеты, а точнее разных её сторон (тёмной и светлой) вышли из микропрыжков два ракетных крейсера класса Тэнгу. И наконец флагман совершил микропрыжок в гипере, выйдя в точке близкой к гравитационной тени, после чего на досветовых двигателях пошёл к планете, к её низкой орбите. Члены особой эскадры "Кондор-1", которых предоставил Патруль, на своих фрегатах начали проводить досмотры приходящих и уходящих кораблей, отлавливая последних близ своих точек. Тем временем ИЗР-3 медленно но верно выходил на стационарное положение на низкой орбите, с корректировкой своей позиции. На борту флагмана, шла подготовка к высадке. В частности, с диспетчерской военного космодрома на планете, обговорили воздушный коридор. В воздух были подняты воздушные истребители с приказом прикрыть приземление агентов Бюро, вылетевших шаттлами с Империаля.
Вслед за вылетевшими агентами БВБ, полетели два грузовых корабля класса Мулл, перевозящие оперативный батальон "Адамант", 1-й тактический батальон, и 2-й ударный батальон поддержки. Остальные десантные батальоны в качестве резерва, были приведены в состояние боевой готовности. Самым последним, под прикрытием своих судовых истребителей, полетел челнок с офицерами штаба 12-й бригады КМП, который разместится на гарнизонной военной базе Республики на этой планете. База была в некоторой близости от окраин, с тёмной стороной планеты, и в этой округе шастали порой лилеки, являющиеся частыми целями для местных гарнизонных сил. Служили на этой базе, в основном тви'леки, и командир ожидал прилёта бригадного генерала Кэттона, глядя как на выделенной зоне, размещаются космопехи, спецназовцы и элитный батальон. Пока же распределением командовал командир "Адаманта", командор Арк. Наконец на базу прилетел и бригадный генерал. Главный вопрос, который на собеседовании в штабе терзал тви'лекского командира - какова задача 12-й бригады здесь. Почему их послали именно сюда. Затем от агентов Бюро, он узнал что БВБ арестовало консула Сената, сенатора от Рилота Кура. Также переданы были и обвинения, которые тому предъявлялись, а чтоб убедить командира гарнизона, агент ещё и поделился доказательствами в рамках межведомственного взаимодействия. Теперь, как говорил агент задачей было проконтролировать, чтобы после четырёх коррумпированных сенаторов от Рилота до периода Империи, и одного - после падения Империи, в этот раз избранный сенатор был проверен. Проверять будут агенты Бюро, а 12-я бригада проконтролирует безопасность честных кандидатов, и их конкурентную борьбу, в случае если на них будут совершать политические нападки, а то и вполне физические - менее честные политики, которые по ряду своих связей допущены к выборам не будут. На планету наконец пришли новости об аресте сенатора, и о начале процессе избрания нового. А агенты начали сбор информации о точках экспорта рабынь на планете. И для оперативной работы, в их подчинение на этом предварительном этапе были переданы Кэттоном - бойцы 1-го тактического батальона спецназа. Те отправлялись по точкам, предполагаемых космодромов, откуда вывозили юных тви'лечек, с задачей создать скрытый наблюдательный пост, а дальше подтвердить или опровергнуть информацию. Работа началась.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Riko » 02 июн 2018, 08:15

Корусант, ангар Разбойной Эскадрильи ====>

Из гиперпространства вышли четыре истребителя типа Инком Т70 и передали опознавательные коды Разбойной эскадрильи. Головную машину вел генерал Ведж Антиллес, а сопровождали его не менее заслуженные асы Республики - коммандер Таймер Селчу и капитаны Уэс Дженсон и Дерек Кливиан.
- Орбитальный контроль, говорит Проныра-лидер, передаём опознавательные коды, прием.
- Орбитальный контроль - Пронырам, коды приняли, добро пожаловать. Коридор для посадки А10.
- Принято, контроль, конец связи, - Ведж переключился на внутренний канал эскадрильи и произнёс, - ну что, парни, вот и она, система Рилот. Генерал просил помочь в дипломатических отношениях с тви'леками, так что постарайтесь быть вежливее, чем на Адумаре. Местные воины-пилоты нас помнят по войне за бакту, так что общение будет проще.
- Есть сэр, - спокойно откликнулся полковник Селчу.
- Юб юб, коммандер, ох, простите, генерал, - Дженсон как и всегда, не удержался от лёгкой шутки, в эфире раздался тихий смех его закадычного друга Дерека Кливиана. Ведж тоже не удержался от улыбки.
- Сколько раз слышал, столько раз и смеялся. Принято командир, ведём себя вежливо, улыбаемся и машем, - произнёс наконец Кливиан. Четверка черных истребителей, с красными полосами за храбрость и множеством отметок о сбитых противниках опустились в атмосферу и полетели над пустынным пейзажем до базы местного гарнизона. Армейские силы, а также агенты БВБ уже прибыли и генерал собирался присоедениться к ним. Достигнув базы и обменявшись короткими фразами с контрольной вышкой, истребители совершили посадку. Открыв колпак кабины, Ведж стянул отстегнул шлем "саламандры" от комбеза и самостоятельно выбрался из Т70, не дожидаясь техников с лестницей, тоже самое проделали остальные. Сняв перчатки и повесив шлем на пояс, Антиллес вместе со своими пилотами закинули личные рюкзаки за спину и направились в сторону прибывшего лендспидера, который отвёз их к штабу.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 03 июн 2018, 12:39

Тем временем, на планете происходила работа групп специального назначения. В центральном зале штаба, в командном центре, командующий планетарной армией обороны, Сэко Ил Мэис вместе с агентом Бюро получал информацию от скрытых наблюдательных постов 2-й роты "Сильвер", 1-го тактического батальона, 12-й бригады. Те объекты, на которых велось наблюдение, и которые находились на освещаемой стороне планеты - оказались чисты. Быть может раньше там и велись грязные делишки, но теперь коммерческие космодромы, работали на планете с повышенной активностью - действуя по заказу строительных мегакорпораций, которые вот уже шестой год, планомерно, шаг за шагом застраивали тёмную сторону Рилота, районами по архитектурным решениям взятым на Корусанте. Оттуда же были взяты и технологии климатической подготовки столь массовой застройки.
Тем же временем, бригадный генерал Кэттон, с офицерами готовил из батальона "Адамант" и 2-го отдельного ударного батальона, оперативные группы, на тот случай, если спецы с БВБшником что-нибудь обнаружат. Работа кипела. Оторвав взор от голографических карт и списков, Кэттон посмотрел на того кто вошёл, после чего прохрипел.
- Какие люди, генерал Антиллес. Неожиданно вас тут видеть... - тут он увидел как БВБшник улыбнулся и поняв, поправился.
- По крайней мере для меня, но видно Бюро всерьёз подготовилось навести здесь порядок.
Представляя своих спутников он добавил.
- Командор Норель Арк, лейтенант-командер Роус Дакка. Мои батальонные командующие.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 01:04

- Ну, после заварушки на Дальнем Проныры пока что были без работы, да и Рилот и нравы местных нам знакомы ещё с Войны за бакту. Кто-то в БВБ предположил, что мы сможем помочь уладить дело мирным путём, - ответил Ведж, - рад встрече, генерал. Мои офицеры - полковник Тайко Селчу, капитаны Дерек Кливиан и Уэс Дженсон.
Антиллес оглядел штаб и добавил:
- Мда, терпеть не мог миссии дипломатии со времён возрождения эскадрильи. Никакой стрельбы и как можно больше фальшивых улыбок. Правда не в этот раз и не с случае пилотов-воинов Рилота. Некий план действий уже есть?

Истребители тем временем переместили на лифтах в подземный ангар и техники спустили астродроидов из их креплений позади кабины пилота, после чего Т70 оставили в покое - весь флот знал, что к машинам Проныр без пилотов лучше не лезть.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 08 июн 2018, 08:23

В этот момент, в двадцати разных точках, спецназовцы из 2-й тактической роты "Сильвер" начали докладывать из скрытых постов, доклады по зашифрованным военным линиям поступали прямиком в штаб. Батальонные командующие находящиеся под началом бригадного генерала Кэттона, принимали доклады, пока сам генерал сняв берет сел на край стола и сложив руки выслушал генерала Антиллеса. Кивнув, он ответил.
- План есть, но в целом что мы здесь делаем, лучше спросить у нашего агента - он посмотрел на агента БВБ стоящего тут же в броне класса IANW M-2, за датападами с блоками информации. Поняв, что речь зашла о нём, агент отвлёкся от длинных колонок списков, и поднял голову. Заложив на лоб свои тактико-информационные очки, внешне напоминающие солнечные, агент из Бюро улыбнулся.
- Да джентльмены, план следующий, если в целом. На Рилоте, при всём уважении - тут он кивнул командующему тви'лекку Роусу - и к моему сожалению, довольно распространена продажа рабов особого, скажем так типа. Наша главная задача, пресечь эту порочную традицию, но при этом сделать это с уважением к местным главам, и традициям. - Видя, что военный тви'лекк напрягся, БВБшник поднял руки в примирительном жесте.
- Разумеется не все тви'леки Рилота, привержены этой традиции, это делает нашу задачу легче, найти плохих парней, прикрыть их лавочку, освободить попавших в беду. Космос и орбитальное пространство уже под нашим контролем, так что ни какие челноки, не пролетят без досмотра и не вывезут отсюда очередную партию рабынь. Нам осталось найти места кустарных космодромов работорговцев, а также зоны где те держат похищенных девушек.
- Сейчас мои спецназовцы роты "Сильвер" ведут информационную обработку, собирают информацию о планете и об интересующих нас объектах - включился в разговор генерал Кэттон, - когда у нас будет полная информация мы достанем даже тех, кто попытается залечь на дно, и вот тут понадобиться ваша помощь генерал.
Посмотрев на командующего гарнизоном тви'лека, Кэттон пояснил.
- Есть те местные, вроде наших хозяев приютивших нас сейчас, которые всецело поддерживают курс Республики, но тут поверьте и в высших кругах найдутся те, которые посчитают наши активные действия, направленные против традиции их народа, кощунством и дипломатическим оскорблением, так что вашей задачей, учитывая ваши связи в тви'лекском обществе немедленно выдвинуться в ту точку, где будут сильны возмущения, для того чтобы успокоить тви'леков, когда мы перейдём к активной фазе операции.
- Да - кивнул агент Бюро - я бы и сам мог отправится на переговоры по городам местных, но здесь военным доверяют несколько больше чем нам, а уж тем более тем военным, которых связывает с местными боевое прошлое в ходе их борьбы за независимость и свободу против Империи. Поэтому, я бы советовал вам ещё вызвать сюда ваших прошлых товарищей с этой планеты. Фронтовики за вашей спиной, помогут вам в этой важной миссии.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 09:21

- Хм, лейтенант Вен сейчас находится в системе Явин, вместе с лейтенантом Хорном. Думаю, соплеменник из числа тви'леков в составе Разбойной эскадрильи станет хорошим подспорьем в нашем деле, - задумчиво произнес коррелианин, - как закончим - мне нужен доступ к связистам, вызову их сюда. Что до наших текущих дел - я вылечу сегодня на встречу с лидерами их воинских эскадрилий и узнаю, какие настроения среди пилотов чир'даки.
http://www.imperialbastion.ru/empire/ugly/deathseed.htm
Работорговлю они не одобряют, но стоит все же проверить.
Ведж взглянул на встроенные часы "саламандры" и добавил:
- Ну и кроме всего прочего можете рассчитывать на меня и моих пилотов в боевых операциях в плане воздушного прикрытия. "Крестокрылы" готовы к бою, дипломатия все же бывает разная.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 08 июн 2018, 11:18

Вздохнув, Кэттон покачал головой, и прохрипел.
- Очень надеюсь, что не придётся звать вас на помощь в таком случае, но я учту это воздух будет прикрыт - бригадный генерал кивнул генералу Антиллесу и начал вновь знакомиться с докладами. К этому времени, спецназовцы оставляя по два бойца в скрытых наблюдательных пунктах, у обнаруженных объектов, переносили остальных дальше, проводя столь же скрытое наблюдение уже за новыми объектами продолжая собирать информацию.
- Будем надеяться что борцы сопротивления Рилота, не разделяют мнение некоторых представителей своего народа - проговорил глядя в стенку агент Бюро, после чего договорил.
- В вашем распоряжении любой транспорт на базе, я прав, командующий? - Он посмотрел на командующего гарнизоном тви'лека, и увидев удовлетворительный кивок продолжил - как и информационный ресурс, который предоставить могу я. Задействуем базы данных Бюро, и перешлю вам все координаты интересующих вас личностей, на планете. - Говоря последние слова, агент принялся за работу на настенном компьютере.
- Конечно, наша миссия не проста, но лучше тут, чем разгребать Нар Шаддаа. - Последнее произнёс агент Бюро не громко, рассуждая вслух.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 10 июн 2018, 16:31

Постепенно в штабе, начали появляться не просто, сухие доклады и колонки списков с данными, но также - голографические проекторы объектов девичей торговли на Рилоте. Можно было провести классификацию объектов - этого вероломного бизнеса.
Пункты похищений и временного содержания, таковые располагались преимущественно рядом с городами, ульевого типа. Перевалочные пункты, по которым тви'лечек доставляли к полевым, кустарным космодромам, представляющим из себя третий класс объектов. На космодромах, рабынь держали в крытых загонах для скота, но с помощью биосканеров - было не сложно вычислить их число. Теперь, самым трудным для военных было сохранить холодную голову и не рвануть спасать несчастных девиц, без плана. В соответствии с приказом бригадного генерала Кэттона, командор Арк проводил планирование специальных операций, по каждому объекту отдельно.
Командующий Сэко предоставил в помощь к спец.операции экспертов армейского спецназа гарнизона, а также отдельный полк рейнджеров. А также, с центральной гарнизонной базы, командующий выделил все средства доставки, для формируемых, по каждому целевому объекту, оперативных групп. Подводя итог, можно перечислить, что группы освобождения, ограниченные отрядами до 50 бойцов, формировали из:
Мобильных пехотинцев,
Отборных рейнджеров,
Армейского спецназа,
Спецназа КМП.
Такое межвойсковое взаимодействие, на уровне спецподразделений - гарантировало поистине масштабную, планетарную спецоперацию. Оставались считанные часы, до часа икс.


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей