Майгито

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Майгито

Сообщение Sven » 26 июн 2018, 17:59

Система Майгито, звёздная система с солнцем Малола G-класса, жёлтым карликом.

Первая планета системы - Рирез
Каменистый планетоид, без атмосферы, с восемью лунами. Как на планете, так и на восьми лунах, развёрнута добыча полезных ископаемых дроидами. На орбите 12 торговых станций МГБК. Оборонительные станции: 3 Голан-3, 8 Голан-2.

Вторая планета системы - Пергоми
Безжизненный каменистый планетоид, точно такой же как и Рирез. На планете Пергоми, как и на её пяти лунах также развёрнута добыча полезных ископаемых, обогащение и обработка ресурсов. На орбите Пергоми - 8 торговых станций МГБК. Оборонительные станции: 5 Голан-3, 8 Голан-2, 12 платформ Голан-1.

Третья планета системы - Майгито
Изображение
Морозный мир, с атмосферой пригодной для дыхания большей части видов гуманоидов. Прохладный климат, всё же не смертельо-опасный для проживания, а ближе к экватору и в низинах, вместо круглогодичного снега, идут почти регулярные дожди и дождь со снегом.
Планета богата подземными озёрами, и её пересекают зубчатые хребты, длинной почти на полный меридиан, от полюса до полюса. На планете есть множество рудного, обогатительного производства кристаллов.
Также, на планете расположены крупные коммерческие центры, такие как Дрессиан-Колиш Коммерческий Банк, оперирующий с МГБК, заводы по производству дроидов, и собственно коммерческие бизнес-центры МГБК.
Ни смотря на то, что это родной мир
Лурменов
Изображение

Больше 90% населения на планете - мууны. Столичный город Джигат - оплот их владения. Большинство поселений на планете, расположено на высокогорье, в виде платформ и небоскрёбов в муунском архитектурном стиле.
Визуализация
Изображение
Изображение

На орбите Майгито обращается два естественных спутника, каменистых и без атмосферы, однако с наблюдательными центрами, и с системами глобального позиционирования, как и сама планета. Из искусственных объектов на орбите располагаются:
*25 торговых станций
*9 оборонительных станций МГБК кл. Голан-3
*15 оборонительных станций МГБК кл. Голан-2
*28 оборонительных платформ МГБК кл. Голан-1
*3 медицинских станции кл. Хэвен
*2 орбитальных дока

После третьей планеты, в системе располагается астероидное поле, под названием Зуборте Ма - богатое на металлы и редко-земельные полезные ископаемые, добываемые здесь, дочерними компаниями МГБК.

Четвёртая планета системы - Итцехо
Ледяной безжизненный карлик, с атмосферой пригодной для дыхания с дыхательным обогатителем или респиратором. Тут расположены исследовательские лаборатории фирм которые обрабатывают кристаллическое производство в системе (как основное), а также наблюдательные станции. На орбите обращается 32 наблюдательных платформы Голан-1, 1 мед.станция Хэвен, орбитальный док.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 05 июл 2018, 17:10

На Майгито прибыл представитель Сената, помощник сенатора от сектора Тапани, Тонио Ринодон Тир, племянник консула Ардониаса Октавиана Тир; семьи Мецетти. Так как после победы Новой Республики, именно семья Пелагио стала в фаворе, Мецетти вновь пришлось нарабатывать очки влияния. Разумеется, то что представителем Сената на этой предварительной встрече, был именно аристократ Мецетти - подсуетился консул.
В богато расшитом камзоле, при высоких сапогах и при накидке, молодой тапанийский аристократ выдавал себя вычурной рукоятью одноручного, тапанийского светового меча на поясе, с красивой, позолоченной гардой. Привыкший к достойной жизни, Тонио поселился в королевском номере, одной из местных гостиниц, в ожидании прибытия имперских представителей. Мунны из капиталов порса, назначенные посредники - также прибыли.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 21 сен 2018, 12:23

Система Сартинэйниан ====>

За час до прибытия в систему борта "Мантикора", в сегменте космоса, где предположительно должен был выйти разрушитель, появились из гипера несколтко капсул, которые выпустили развед-дроны класса "Вайпер". Пролетая сквозь космическое пространство, эти чёрные тарелко-образные дроны, исследовали пространство вокруг себя. Наконец, спустя час, из гтпера вышел разрушитель класса Империал-II, так как минных полей в пространстве обнаружено не было. Оказавшись в реальном пространстве, крейсер подтягивал притягивающими лучами капсулы развед-дронов и отстрелял ещё несколько. Новые капсулы, ушли в гиперпространственный микропрыжок к орбитальному пространству планеты. За операцией, с мостика наблюдал капитан Вэллер. Там же на мостике, по его прмказу, с "Мантикоры" офицер связался с диспетчером на Майгито. Операторы гипердвигателя, готовились к микропрыжку самого судна.
Тем временем, во втором ангарном зале, в секции 8 готовилась к отлёту троица - звено TIE-файтеров, эскадрона "Инферно". А в другом конце, готовились к вылету два челнока, штурмовой гамма-класса, в качестве резервного и основной лямбда-класса. Перейдя из своей каюты, Иден вошла в последний. Держа на боку свой шлем, она проверила бластер на бедре и хорошо ли закреплён на спине дроид. Новый вид брони был достаточно комфортен, хоть и имел больше защитных пластин, чем прежний.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 05 окт 2018, 10:46

Гилад командеру , который по совместительству был и капитаном корабля. Мужчина подвелся с своего места за столом и посмотрел на Крушилу.
-Пока летим, можешь отправится в арсенал и подобрать для себя снаряжения для миссии. А потом можешь отдохнуть в кают-компании.
Отдав распоряжение, мужчина направился в выделенную для него каюту. Когда же корабль прибыл в систему Майгито, гранд-адмирал находился на капитанском мостике.
«Отлично. Пора готовится к вылету.» - подумал Гилад и направился в ангар, перед этим заскочив переодеться в комбинезон, как и было спланированно.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Майгито

Сообщение DT-1228 » 28 окт 2018, 02:50

Система Сартинэйниан ====>

Получив разрешение отправиться в арсенал, киборг молча отсалютовал, четко развернулся - и вновь забухали его тяжелые шаги по палубе линкора, оповещая о приближении здоровяка весьма заранее. Арсенал, потом отдых в кают-компании... второе, пожалуй, можно опустить - ему не сильно-то и нужен был этот самый отдых, да и идти в специально отведенное место и пугать экипаж своей мрачной фигурой? Достаточно будет просто найти себе небольшой закуток, встать там и размышлять о вечном. Нервный экипаж хуже справляется с работой, факт. Но это потом, сейчас - дойти до ближайшего склада вооружения, дождаться, пока здешние сотрудники службы безопасности сверятся со списками допущенных, искоса поглядывая на старого убийцу. Войти внутрь, пройти среди почти одинаковых стеллажей и оружейных пирамид, сдать на хранение собственный тяжелый бластер, забрать взамен указанный "роторник", став ещё более зловещей и громоздкой фигурой, олицетворяющей собой силу и непреклонность имперской военной машины. Топливные ячейки для ранца, запасные батареи для генератора щита. Поразмыслив - он взял ещё один генератор, пока что поставив его на свой пояс, но в перспективе намереваясь всучить гранд-адмиралу, если вокруг станет жарковато. Добавив дымовых гранат и пару термальных детонаторов армейского образца, киборг счел набор удовлетворяющим его потребности и покинул арсенал с целью поискать-таки себе подходящее место. Таковое нашлось в одном из сервисных отсеков, куда обычно совались лишь дроиды. Дроидам было плевать на грозный внешний вид Тёмного пехотинца, для них он был лишь преградой, которую надлежало огибать во время движения по своим дроидным делам, и это "Крушилу" вполне устраивало. Он стоял, вновь и вновь "прокручивая" в голове наихудшие из возможных сценариев, понимая, что полностью обезопасить Пеллеона смогла бы только зачистка планеты с орбиты, и то... не факт, пожалуй. Но он всё равно сделает всё, что от него зависит и даже чуть больше. Корабль мягко содрогнулся. Прибыли, пора искать особо важного дядьку, который либо в ангаре, либо на мостике. Вряд ли есть смысл бежать на мостик - уйдет, лови его потом. А вот в ангар явится в любом случае - опять же, нужно лично осмотреть челнок, убедиться в его безопасности - и громыхающая машина убийства устремилась к своей цели с грацией летящего утюгу и завидной прытью. Нет, он не бежал, но шел очень и очень быстро. Успеет ещё постоять, сейчас требовалось выиграть немного времени на оценку состояния их транспорта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 29 окт 2018, 20:04

Поправив фуражку, капитан Вэллер устремил свой взор в космическую бездну, когда "Мантикора" вышла из внутрисистемного, гиперпространственного микропрыжка. Попутно раздавая распоряжения офицерам систем обнаружения и связи, капитан послал сообщение гранд-адмиралу о скором прибытии, чтобы Пелеон располагал достаточным временем проследовать в нужный ангар, где уже стояли готовые шаттлы.
Собственно в ангаре, по-имперски строго и аскетично одетые по форме механики, на связи с пилотами челноков, обходя последние завершали проверку всех систем. Держа в руках планшеты, они попунктно проверили свои участки. Челнок класса "Лямбда" был подготовлен к вылету, а за ним прогревал двигатель штурмовой катер "гамма" класса, в качестве резерва. По сторонам, стояли уже готовые две пары TIE-файтеров с красными полосами и символами "Инферно".
Апарель "Лямбды" была опущена, и на одном из кресел, справа сидела в новой броне командор Версио, на ней уже был шлем и сейчас воительница калибровала визор и системы шлема. Её бластер TL-50, покоился на груди сцепленный ремнём. На спине пиликал тактический дроид.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 25 янв 2019, 09:41

Гранд-адмирал перед тем, как попасть в ангар побеспокоился о том, чтобы прихватить з собой кобуру с офицерским бластерным писталетом и небольшим личным генератором счита, предварительно заскочив в арсенал корабля. Поправив кобуру, которая висела на поясе, имперец вышел в ангар, где уже стояли готовые к взлету пара челноков разных классов и истребители прикрытия. Увидев своего охранника, который был вооружен будто собирался не сопровождать высшего офицера на дипломатическую встречу, а проводить штурм небольшого наземного дота.

Гиллад кивнул Крушиле.

-Я так понимаю, ты решил удостовериться в техническом состоянии транспорта? - задал риторический вопрос Пеллеон и осмотрелся, в поисках других членов миссии. Не увидев других, Гиллад кивнул темному штурмовику.

-Пошли на наш транспорт.

После этих слов, гранд-адмирал направился к челноку и поднялся на борт, где уже и увидел девушку офицера, которой мужчина в знак приветсвия кивнул.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Майгито

Сообщение DT-1228 » 18 фев 2019, 16:41

"Крушила" был созданием обстоятельным, так что вверенный его заботам челнок был осмотрен почище танцовщицы с Рилота, угодившей к работорговцам-извращенцам. В принципе - ничего особенного, обыкновенная "рабочая лошадка" флотских, орудия в потребных количествах, двигатели, судя по ровному гулу во время предстартовой проверки, исправны. Бомб, маячков слежения, эвоков-камикадзе и иных неприятных сюрпризов - нет. Он даже специально забрался повыше, громыхнув прыжковым ранцем и заставив вздрогнуть ближайшего к себе техника. Да, наверху тоже ничего такого, не считая верзилы с многоствольным бластером в руках, деловито осматривающего обшивку... просто за неимением лучшего объекта для разглядывания. Ну не было, не было здесь никаких видимых его глазу гадостей, а если и были, то не в его силах подобное отследить. Хотя бы потому, что времени нет - Пеллеон вот-вот объявится, киборг ощущал это всеми остатками своей интуиции. С гулким "бумс!" приземлившись обратно на палубу ангара, он терпеливо дождался, пока охраняемый дядька подойдет поближе, отметив наличие персонального генератора щита и какого-то бластера в кобуре. От случайных бестолочей, пожалуй, это спасет, дял всего остального есть злобный полу-дроид из далекого прошлого.
- Есть, сэр.
Приказ ожидаем, понятен, выполним - чего капризничать? Оставалось лишь идти так, чтобы массивная бронированная туша прикрывала собой здешнего главнокомандующего от желающих в последний момент наделать дырок в его спине. С Тёмным пехотинцем такие трюки, понятно, не пройдут, если не брать дезинтегратор... с которым ещё подобраться надо. Внутри челнока - никаких признаков засады, всё та же Версио с жутко неудобной для ближнего боя штуковиной, а стало быть - на роль злобного ассассина не подходящая хотя бы по причине нелепости всяких попыток развернуться с тяжелым бластером и поразить цель в заданных условиях. Нет, конечно же, "Крушиле" тоже нелегко, с его роторным бластером - но его ведь можно просто и без затей метнуть с хорошей скоростью. Ладно, она - не враг, экипаж... наверное, тоже. Пора занять подходящее место. нет, не на скамейке, тем более - не на сидении, с его прыжковым ранцем это неудобно. Просто встать у стены, закрепившись при помощи магнитных захватов на ногах, и ждать отправления, безмолвно ожидая западни. Не может не быть её там, где таковая напрашивается, сейчас не до тонких и хитроумных комбинаций.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майгито

Сообщение Sven » 20 фев 2019, 12:01

За некоторое время до прихода гранд-адмирала, что-то хлопнуло по челноку сверху, и нахмурившись Иден приложила руку к бусине вокс-коммуникатора.
- Техник на связь, что у вас происходит? - Но как-только, слегка обеспокоенный техник стоящий снаружи передал информацию, прозвучав голосом в ухе командора Версио, она ответила.
- Хорошо, не препятствуйте действиям... охраны гранд-адмирала. - Приказ сей, с учётом общего вида Тёмного Пехотинца, был облегчением окружающих ответственных служащих, и когда "Крушила" и Гиллад забрались в челнок, Иден кивнула и отдала команду на взлёт.
Два челнока, плюс звено TIE истребителей поднялись в воздух и вылетели в вакуум космоса, околопланетного пространства Майгито. И пока борт "Мантикора" под командованием капитана Веллера, выходил на заданные точки, для ожидания делегации, челноки проследовали к планете. Полёт проходил тихо, словно бы штатное рейдовое задание у грузовых челноков. Стандартные обмены данными между пилотами и диспетчерской завершились при входе кортежа в атмосферу планеты, и пилоты плавно снижали высоту, чтобы обеспечить полёт гранд-адмирала максимальным комфортом. Это была не из тех миссий, где нужно было забросить группу диверсантов с огромной скоростью и перегрузками, поэтому для летящих в пассажирском отсеке - полёт мог показаться гражданским вояжем.
Спустя ещё некоторое время, на горизонте был виден бизнес-центр одного из домов влиятельных муунов, который являлся местом для проведения переговоров. Туда, из своего королевского номера уже прибыл представитель Сената Республики, а на встречу делегации от Империи, вышли представители МГБК, которые организовывали эту встречу как посредники. Шёл лёгкий дождь, и когда два челнока, и истребители приземлились, на большой выдвинутой площадке, окружённой невысокими перилами за которой была головокружительная высота - над площадкой схлопнуло энергетическое поле, достаточное чтоб нивелировать дождевые капли и обеспечить комфорт. По сторонам, пилоты Инферно отметили следящие за небом четырёх-ствольные орудия ПВО, рядом с муннами было трое вооружённых наёмников МГБК. Наёмники Банковского клана, проходили строжайший отбор, так как получали огромные деньги и вели себя сверх-дисциплинированно. Проверив доклады, Иден посмотрела на гранд-адмирала.
- Всё чисто, можем выходить. - После чего, её взор перешёл на киборга, было ясно, что он пойдёт первым, за ним в таком случае она собралась пропустить собственно гранд-адмирала, а сама пойдёт следом. Тем временем, оперативники из истребителей и вторые пилоты челноков (тоже являющиеся оперативниками) осматривали пространство вокруг, с помощью электробиноклей на предмет снайперов. Отражающее поле это хорошо, но не было полной уверенности, что оно а) остановит заряд посланный снайпером, б) не будет отключено для выстрела, по сговору.
Собственно на круге, плавно переходящем в коридор и ведущем к выходу, коей представляла из себя подвесная посадочная площадке стояло трое муунов и трое их телохранителей, более никого видно не было. Люк звездолёта, в котором находился гранд-адмирал Галактической Империи раскрылся.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Майгито

Сообщение Azzazel » 22 фев 2019, 13:18

Гранд-адмирал расслабленно сидел в своем кресле весь полет на планету, где должны пройти переговоры, спокойно рассматривал холодные цвета отделки транспортного средства, в котором находилась тройка людей. Когда же челнок приземлился, Пеллеон начал готовиться к выходу, давая возможность своим нынешним подчиненным проверить все перед выходом.
Иден проверив все, доложила адмиралу, на что тот кивнул.
-Отлично. Пора нам прекращать данную войну, которая уже явно затянулась. - ответил он все находящим и направился к выходу из транспорта.
Настал момент истины, от которого будет начинаться меняться судьба империи. Люк открылся и из салона челнока первым вышел темный штурмовик, что отвечал за охрану гранд-адмирала. Следов вышел уже сам Гиллад, нацепил на себя самую гордую осанку, которую только мог отобразить командир флота с его стажем. Пускай на улицу и шел мелкий дождь, гранд-адмирал отказался от какого-либо прикрытия от данного природного явления.
После того, как все покинули челнок, адмирал вместе с сопровождением подошли ближе к встречающим, которые, как понял Гиллад должны были проводить его в зал переговоров.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей