Ди'Куар

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ди'Куар

Сообщение Sven » 27 июн 2019, 10:00

Единственная планета в системе Ллиниум, освещяемая одноимённой звездой в Среднем Кольце.

Изображение
Изображение

Планетоид Д'Куар расположен в ряду астероидного пояса системы.

Изображение

Ландшафт планеты составляет леса, джунгли и травяные луга. На планете имеется множество болот, озёр и небольших рек, наиболее крупные водоёмы расположены в грунтовых отложениях. На полюсах незначительные ледяные шапки. Атмосфера пригодна для дыхания, диаметр планеты 10400 километров, орбитальный оборот 415 дней.

Принадлежит Королевской Лиге.
Флотилия Орбитальной Обороны
- 50 катеров орбитальной безопасности ирменхаль-класса.
- 48 истребителей SFK-3
- 40 шаттлов класса FW-1 для обслуживания флотилии, досмотра и задержания экипажей кораблей в космосе.
- 120 лёгких суб-орбитальных истребителей H-1


Силы Планетарной Обороны
30 планетарных участков обороны.
3-й корп.Ландвера
5-ая пехотная дивизия Ландвера
Штаб дивизии - 30 человек
20 пехотных полков (по 1500 солдат Линейной пехоты)
Линейная Инфантерия
1 Артилерийский полк:
90 ед.
Пустельга-2
180 ед.
Лунь-2
Дивизионная часть ПВО:
500 ед.
Минор-2
Дивизионная инженерная часть: 5 машин "Ремонтник"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 27 июн 2019, 13:17

ЭттиV ===>
Бонадан ===>
Туманность Достра ===>
Дэйрмор ===>

С разных концов Корпоративного Сектора, сюда на Среднее кольцо, в планету мало известную в общедоступных гипер-навигационных списках, но достаточно известную в кругах контрабандистов, как удобный необитаемый мир, но в достаточной мере комфортный, чтобы спрятаться, припрятать груз или залечь на дно, при розыске. У Сопротивления здесь был свой интерес, те контрабандисты, которым планета известна не выгодно раскрывать её наличие крупным властям, и здесь Сопротивление могло разместиться надолго. К тому же тут не было риска внезапного появления флота Королевской Лиги в любую минуту. Отсюда можно уходить в дальние рейды, против врагов.
Прибыв на планету, руководители нашли наиболее подходящее для базы место, и выбрали старую стоянку эскадрильи Альянса Повстанцев "Корона" в 3 году ПБЯ. Помимо земляных ангаров, члены Сопротивления могли ночевать в транспортных кораблях GR-75, остальные корабли стали на орбитальном рейде, для обеспечения контроля и информационной безопасности на планете. Решено было докупить боевых машин и звездолётов из всех оставшихся денег. Собственно банк Сопротивления продолжал финансироваться Тайной Аболиционистской Ложей парламента Королевской Лиги, и отдельными инвесторами вроде Леи Органы-Соло. Решено приобрести кораблей для рейдовой эскадры: крейсер "Раддус" серии MC-85; противобункерный бомбардировщик класса Свободная Вирджиллиа - "Нинка"; эскортный фрегат класса Небулон-C "Андонин"; грузовой фрегат класса вакбеор "Бдительный". Контролёр логистического отделения Вобер Данд, также сделал заказ на партию бластеров El-16 для отрядов охраны, шлемы, амуницию, бронежилеты. Пожилой майор Носсит Цицер уволенный из вооружённых сил Новой Республики по диагнозу - психоневрологическое расстройство, отметившийся расстрелами пленных имперцев в ходе своих действий в рядах Альянса Повстанцев, принял командование наземными силами. В распоряжении Сопротивления было 2 полных эскадрильи (24 машин класса X-wing Т-65, с кодовыми названиями "Красная" и "Синяя" эскадрильи, под командованием Снапа Уэксли и Джесс Пава) 1 эскадрилья "Чемпионы" на Z-95 под командованием Джоффа Систрайкера. Отряд фрахтовщиков-контейнеровозов, переделанных под бомбовозы MG-100 "Кобальтовый Молот", под командованием Никса Джерда.
Но пилотов было больше, отважные лётчики-добровольцы нуждались в машинах, поэтому было заказано 2 машины класса A-wing RZ-1, для пилотов Таллиссан Линтры и Ронита Бларио, и ещё три T-65 X-винга для пилотов К'аи Треналли, Джейкриса Таббса и Стомерони Старка. Дроиды, генераторы, взрывчатка, комм-сканы, карты и прочее - всё было также заказано на деньги спонсоров у надёжных контрабандистов, которым не впервой работать с военизированными мятежными группировками.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 23 июл 2019, 05:44

За время пребывания на Ди'Куаре, в своём новом доме, личный состав Сопротивления обживался хорошо. Изредка, прибывали новые завербованные специалисты, а вскоре и начала прибывать заказанная техника. Спустя ещё некоторое время, начали прилетать купленные звездолёты, с также завербованными экипажами. База на планете начала разрастаться.

эскадра Сопротивления
крейсер "Раддус" серии MC-85;
противобункерный бомбардировщик класса Свободная Вирджиллиа - "Нинка";
эскортный фрегат класса Небулон-C "Андонин";
грузовой фрегат класса вакбеор "Бдительный";
6 грузовык кораблей GR-75


флотилия МЛА
"Красная" эскадрилья Сопротивления - 12 X-wing Т-65
"Синяя" эскадрилья Сопротивления - 12 X-wing Т-65 (погибли)
"Чемпионы" эскадрилья Сопротивления - 12 Z-95
"Кобальтовый Молот" эскадрилья бомбардировщиков Сопротивления - 12 MG-100 (погибли)
"Неуловимые" эскадрилья перехватчиков Сопротивления - 2 A-wing RZ-1, 3 X-wing Т-65


Охранная рота
120 пехотинцев Сопротивления.


Был организован центр планирования операций, центр снабжения и тех.обслуживания, а также информационный центр, которые восходили к Командному Центру Сопротивления. Отчасти, столь толковые преобразования в Сопротивлении, были вызваны прибытием старых ветеранов Альянса Повстанцев.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 20 окт 2019, 08:49

Полный разрыв связи с ложей, что была обезглавлена недавно в парламенте Королевской Лиги, был дурной новостью. Однако, совершенно неожиданно у Сопротивления пояаился союзник в лице Тайбера Занна. Он и его консорциум не нравился Сопротивлению, но объединение усилий перед общим врагом было выгодно. И Сопротивление, взяло на себя обязательства, поддержать волнения на планете Бандомир, с условием что тамошние мятежники, в случае победы будут свободны от любых долгов перед Занном и присоединят свой мир к Республике. Занн мог пойти на такие условия, и договор был заключён. Командование Сопротивления, начало готовиться к операциям.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 24 ноя 2019, 06:25

Командованию Сопротивления пришёл пакет данных от Консорциума Занна, в нём была информация об активных действиях, которые начали происходить на планете Бэндомир. Информация шла практически из первых рук, от полевых агентов Занна на планете. Мятежники - мирианские сепаратисты нуждались в воздушной поддержке, потому что доминирование сил Королевской Лиги в воздухе, например уже позволило им эвакуировать полицейские силы из региона проживания мириан, отчего партизанам не удалось взять большую часть оружейных складов (кроме двух учачтков, где были вскрыты два оружейных шкафа).
Занн запрашивал у Сопротивления именно воздушную поддержку. На планирование конкретных операций, у Сопротивления был карт-бланш, и на счета Сопротивления, были переведены несколько миллионов кредитов, дабы покрыть расходы на топливо, провизию и боеприпасы. Приняв информацию, командование отправило эскадрильи:
"Синюю" командир Джесс Пава
"Кобальтовый молот" командир Никс Джерд. Эскадрильи отправились на крейсер "Раддус", а после погрузки, в сопровождении фрегата "Андонин", корабли ушли на операцию.

группа "Сэвидж"
Кр. кл. "Раддус"
Фр. кл. "Андонин"
"Синяя" эскадрилья Сопротивления - 12 X-wing Т-65
"Кобальтовый Молот" эскадрилья бомбардировщиков Сопротивления - 12 MG-100


=====> система Флэшпоинт, сектор Мириан.

В командном центре Сопротивления, после ухода оперативной группы, распределили оставшиеся от заказа средства. Эти события, очень помогли Сопротивлению, хоть и приходилось работать с неприятным Тайбером Занном. Польза была материальная, но и не только, многие добровольцы сопротивления были воодушевлены тем что появилась возможность помочь мирианцам на Бэндомире, против тирании аристократов Королевской Лиги. По мере сил, оказывать подобную помощь везде - где это было возможно, было в доктрине Сопротивления.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 27 дек 2019, 10:20

Система Флэшпоинт ====>

С тяжёлыми потерями, группа состоящая из крейсера и фрегата, вышла из гиперпространства, и начала лететь к планете, входя в зону планетарной гипертени, отсюда - командор группы "Сэвидж" начал писать отчёт, с эпитафиями по погибшим пилотам Сопротивления. И к моменту, когда борт "Раддус" выходил к дальней орбите планеты, готовый отчёт отправился командованию на базе, на поверхность планеты. Начался анализ произошедшего, в атмосфере планеты Бандомир и поиск причин провала миссии, по мере ознакомления офицеров командования с отчётом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 30 дек 2019, 16:03

В командовании, ни смотря на компетентность ряда "лидеров" Сопротивления, всё же имели общее представление о том, что будет если кто-либо из катапультировавшихся пилотов Сопротивления попал в плен противника, и что могут сделать с людьми пытки - здесь тоже знали. Поэтому, спустя пару дней после возвращения оперативной группы, началась подготовка к эвакуации базы. Инженеры-техники собирали оборудование, охранная рота помогала с укладкой и погрузкой аппаратуры и средств жизнеобеспечения, фильтрации воды, а также полевых генераторов энергии. База снималась полностью, хотя и невозможно было скрыть следы ангаров и взлётных площадок, поэтому по мере того как они покидали базу - последние эксперты минировали здесь всё, чтобы оставить сюрприз возможным врагам. Вскоре все наземные силы поднялись в воздух и последний челнок отбыл на орбиту. Уже там, группа звездолётов Сопротивления выдвинулась синхронизировав скорость по наиболее медленному судну, к границам гипертени Ди'куара, постепенно беря разгон и внося в компьютер новые координаты очередной пригодной для жизни луны, где можно было разместить секретную базу Сопротивления.
Выйдя за пределы гипертени, капитаны группы доложились о готовности, и командер флотилии отдал общий приказ на переход в гиперпространство. И все звездолёты почти одновременно ушли в гиперпространство.

Эскадра Сопротивления
крейсер "Раддус" серии MC-85;
противобункерный бомбардировщик класса Свободная Вирджиллиа - "Нинка";
эскортный фрегат класса Небулон-C "Андонин";
грузовой фрегат класса вакбеор "Бдительный";
6 грузовык кораблей GR-75


Наполнение
"Красная" эскадрилья Сопротивления - 12 X-wing Т-65 ком. Снап Уэксли
"Чемпионы" эскадрилья Сопротивления - 12 Z-95 ком. Джофф Систрайкер
"Неуловимые" эскадрилья перехватчиков Сопротивления - 2 A-wing RZ-1, 3 X-wing Т-65
ком. Таллиссан Линтра, пилоты: Ронит Бларио, К'аи Треналли, Джейкрис Таббс и Стомерони Старк.
120 пехотинцев Сопротивления.


======> Система J0034-00, Эджара и Эджан-Клосс

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 16 янв 2020, 13:07

Корпоративный Сектор, система Эринген =====>

Кочевая Столица борт "Супримаси"
7-я Эскадра КронФлота
5 дредноутов М-50
25 линкоров Лауффе-45
10 фрегатов кл. зееман-2
8 разведывательных яхт
2 транспортных судна HWS-1


Из гиперпространства выходили корабли, включая гигантский борт "Супримаси" мобильную столицу Королевской Лиги, с Королевской Ставкой на борту. Со всех кораблей Лиги, которые вынырнули в пространстве системы, заработали их системы обнаружения, сканеры щекотали пространство вокруг, проводилась рекогносцировка с последующей перегруппировкой в заданной точке-рандеву, на границе гравитационной тени планеты Ди'Куар. Осуществляя разведывательное прикрытие, яхты класса Ульф-1 сканировали всё пространство орбиты планеты, выходя из внутри-системных прыжков в разных точках поодаль границы гравитационного поля. В прикрытие их, парами выходили в разных местах фрегаты, и фрегат-капитаны имели инструкции перехватывать любые корабли, которые будут обнаружены, а линкоры прикрывали по флангам в вертикали, горизонтали и за кормой находящуюся в центре группу из дредноут-заградителей, ожидавших команды на применение гравитационных орудий, и флагмана в качестве которого сейчас выступал борт "Супримаси". Государь располагался в командном центре, слушая доклады и переговоры между командирами дивизионов эскадры он следил за работой командующего эскадрой контр-адмирала Штелленберга. Впрочем все понимали, с каждым прошедшим часом, что орбитальное пространство планеты не имеет ни каких объектов, и Лейнг Артиер отдал приказ задать новые инструкции яхт-капитанам, подойти к ближней орбите планеты, и перенастроить аппараты для сканирования планеты. Фрегатам, линкорам, заградителям было приказано остаться на точке границы гравитационной тени, чуть поодаль от этой точки и от планеты встал на стоянку "Супримаси", а капитанам транспортных гвардейских судов, приказано готовиться к маршу на орбиту. Своей гвардии, приказ послал лично Лейнг приготовиться к разведывательной операции на планете, по поиску и уничтожению возможно сокрытой базы врага.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 18 янв 2020, 12:31

За двое суток, группа кораблей на орбите исследовала всю поверхность планеты, заодно был сформирован атлас планеты Ди'Куар, и выпущенные с оборудованием шаттлы, провели аэро-фотосъёмку деталей уже в атмосфере планеты. Так были обнаружены замаскированные под холмы ангары, которые выдавались своим стройным построением и взлётно-посадочными площадками рядом. Саму планету, Лейнг Артиер нашёл весьма комфортной и отдал приказ приготовить штат сотрудников обслуживания с семьями, а также гарнизон, для размещения на этой планете аванпоста Королевской Лиги. Полный приказ, был послан в Адмиралтейство, на Коррибан. А к этому времени, была подготовлена группа разведки из отрядов лейб-драгунского полка. Погрузив по 2 машины на борт, их мехи в 8 шаттлов, они вылетели в путь, при сопровождении тридцати летающих мехов, которые прикрывали наземную группу.
Предварительная разведка показала отсутствие сил ПВО, но на всякий случай драгуны в звеньях были проинструктированы на противоракетные действия. Однако, до объекта долетели они спокойно и разлетевшись по периметру предположительно вражеского объекта, они зависли на высотах по 30 метров, держась парами и контролируя площадь. Шаттлы зависли в пяти метрах над поверхностью и из них начали выпрыгивать разгибаясь в свой рост мехи Z-1. Группы разошлись на 4 группы по 4 машины. Они разошлись по ангарам, когда начали напарываться на противопехотные мины. Остановившись и доложив, группы получили приказ уходить. Решив позднее прислать сюда сапёров, Лейнг Артиер решил вернуть своих гвардейцев на борт, потому что помимо противо-пехотных мин, там могло было быть и что-нибудь посерьёзнее. Террористы по-видимому покинули базу, заминировав её ожидая прилёта сил Кёниграйха. Когда гвардейские звенья вернулись на борт транспортного, полкового корабля, Хайлиге Конунг отдал приказ, на общее перемещение группы. Корабли, беря разгон начали уходить в гиперпространство.

группа Королевской Ставки
Мобильная Столица борт «Супримаси»
7-я Эскадра КронФлота
5 дредноутов М-50
25 линкоров Лауффе-45
10 фрегатов кл. зееман-2
8 разведывательных яхт
2 транспортных судна HWS-1

======> Мандалор, орбита и верфи

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 23 мар 2020, 13:27

Предел Гордиана, система Торкуа ======>

флотское соединение
Борт «Супримаси»
Борт «Восходящий»

7-я эскадра КронФлота
25 линкоров Лауффе-45
10 фрегатов кл. зееман-2
8 разведывательных яхт
2 транспортных судна гвардии HWS-1
5 заградителей М-50

5-я эскадра КронФлота
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
4 авианосца Крахенхерст
5 заградителей М-50
3 развед-яхты Ульф-1

6-я эскадра КронФлота
5 заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
10 транспортных кораблей HWS-1


В разных точках системы из гиперпространства выскакивали корабли крупной флотилии. На самом гигантском из них, Лейнг Артиер после очередного посещения королевского зоопарка, помог с кормёжкой зверей, а затем отдал устное распоряжение военным инженерам сухопутных сил Королевского Флота корпуса инфантерии "Фридхельм", отправляться на планету Ди'куар, по заданным координатам бывшей базы Сопротивления, для разминирования. Он намеренно не назначил сроков наказав работать вдумчиво постепенно, столько - сколько было нужно, чтобы не иметь потерь в ходе данных работ. Приказ перешёл по линии флота и скоро оказался у командира эскадры "Нордвинд", который отправил транспортный борт на посадку в поле близ объекта, на борту транспортника были обе бригады инженеров. Те составили план работ по постройке лагеря для своего проживания, и базирования штаба разминирования. Теперь, пока шли работы Лейнг Артиер размышлял над тем, как поступить с этой планетой. Одно было определённо точно, Ди'куар и система Ллиниум переходят в собственность Короны, в свете того что ни кто кроме террористической организации "Сопротивление" на эту систему не претендовал.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей