Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 27 мар 2021, 09:06

Согласно договоренности между академией и империей Мейн Сильвия Каэдо с тремя гвардейцами была доставлена в космопорт Боскайна.
С собой так-же привезли и положенное количество золота (4 тонны) в оплату обучения в академии.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 27 мар 2021, 09:37

город-государство Боскайн, Ерравия
В виду того, что дата прибытия четверых важных будущих курсантов была согласованна, сюда к орбите Ерравии был прислан один корабль мунифицент-класса от Межгалактического Банковского Клана, а также борт волл-т-3-супер, который прибыл перевезти вип-персон, на высоком уровне комфорта. Это был один из трех трёх "троек" которые принадлежали Академии на Зиосте. Комфортабельный челнок приземлился в космопорту города Боскайн. Сюда же за золотом, при сопровождёнии звена из тройки истребителей Incom T-86 X-wing МГБК, прибыл челнок BTL-Z-1 с платформами и погрузчиками для перевозки золота. В челноке был сопровождающий агент МГБК муун и представитель 1-го управления Королевской Контрразведки от имени заказчика перевозки (примерно также, к слову вывозили золото блока КВС, по найму компании "КСА Ерразия").
Документы для Её Императорского Высочества, и трёх её спутников-сопровождающих, подготовил лично прославившийся недавно на местном телевидении капитан (хауптман) Блауген, а проверил контрразведчик рекрут-центра. Помимо службы безопасности космопорта, и трёх истребителей МГБК, из челнока ССКФ тут были также дроиды охраны Зеро-0043, в количестве 10 штук, и три офицера 3-го управления Королевской Контрразведки. Шесть дроидов Зеро-0042 погрузили золото на грузовую репульсорную платформу, и приняли личные вещи принцессы и её спутников для переноски в шаттл, а самих будущих курсантов сопровождал Хледвиг.
- Чтож, Ваше Высочество. Ваши документы уже переданы и зарегистрированы в академии, поэтому мне остаётся от лица нашего рекрут-центра, пожелать вам доброго пути, и больших успехов в учёбе - с этими словами Хледвиг поклонился останавливаясь у перехода на посадочную площадку, где стояли два шаттла, в один дроиды грузили вещи, в другой золото. К слову последний, сразу после погрузки, вместе с мууном и офицером 1-го управления контрразведки, почти сразу отправился на вылет. Сопровождаемый истребителями, а вот челнок на котором должна была лететь Сильвия, за пределами гравитационной тени планеты Ерравия ожидала малая эскадра сопровождения, состоящая из одного крейсера Виктори-IV-класса и трёх фрегатов Разор-III-класса Королевского Конвойного Флота, ходящая по маршруту Камео-Бонадан.

КВС, Ерравия
Ко всем объектам, где было запланировано строительство, прибывали с караванами строительные подрядчики, которые начинали работу над подготовкой местности, для будущего строительства. Пять объектов, разного назначения и подъездные пути транспортных линий к ним. В дело включились строительные компании сектора Корадин, с планеты Вирджиллия-7, профинансированные Автаркией Корпоративного Сектора. Вместе с тем, по Липсекскому гиперпути - поставлялись материалы и строй-оборудование. Работы в странах КВС шли параллельно, в соответствии с графиком.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 27 мар 2021, 18:35

Девушка благожелательно улыбнулась.
- Благодарю вас, Лэр. Я приложу все усилия. - Ответила девушка лучезарно улыбаясь. - Сказала она. Гвардейцы за ее спиной восприняли эту фразу непонятно как. Они даже глазами не моргали. Идеальная выучка, они стояли - словно кол проглотили, в привычной стойке "смирно". Учитывая авантюру они рассчитывали на какую-либо привилегию со стороны их госпожи. И возможно повышение. И это помимо забот о юной принцессе, которой вздумалось с пользой повидать галактику.

Взойдя на борт юная Лед уселась на сидение, заняв место у Иллюминатора, дабы кинуть последний взор на родную планету, которую она возможно видит в последний раз. Однако отличающаяся позитивным мышлением Сильвия - надеялась вернуться на планету живой, здоровой и уже чему-то обученной.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 27 мар 2021, 18:42

Вскоре погруженное на борт "инкассатора" мунифицент-класса золото, отправилось в путь, прямиком в хранилище на Майгито, а счёт академии "Зигфрид" получил определённую сумму, по 140 тысяч кредитов, за каждого из тех кого будут обучать. Собственно самих абитуриентов, другой челнок вывез в космос, а после того как он преодолел пределы гравитационной тени Ерравии, синхронизировавшись с сопровождающими судами - борт отбыл к назначенной цели.

челнок волл-т3-супер
крейсер виктори-4-класса
фрегаты разор-3-класса
=======> Миры Ситхов, Зиост, академия "Зигфрид"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 06 апр 2021, 19:43

Ерравия, город Боскайн
Закончив дела, и отправив очередной отчёт командиру на станцию "Фольберик", хауптман Блауген сверился с часами. Всё было идеально, и у него ещё было время чтобы заскочить за цветами. Попрощавшись с подчинёнными, Хледвиг направился к заветному скверику. По дороге он купил цветы, и выходя из лавки повстречал журналиста, того самого в чёрной кожанной куртке.
- Лэр Блауген, как я рад вас видеть, а у меня к вам предложение.
- Простите великодушно - ответил Хледвиг - но сейчас я очень занят, вы не могли бы зайти ко мне в кабинет завтра?
- Завтра, я предлагаю вам прийти в мою студию, на авторскую аналитическую программу "Отгадки"!
- Договорились, ко скольки?
- К двум, по нашему времени.
- Договорились - Хледвиг очень спешил, поэтому полу бегом двинулся дальше к северу, а оттуда на цветочный холм. Проследив взглядом за офицером, Журий активировал свою камеру, и навёл ее на себя.
- Ах время время времячко, течёт песок сквозь темячко. Мы беседовали с офицером Лиги ещё недавно о том, как они обосновались и работают здесь, в Боскайне. Но как они проводят досуг? И куда так спешит Хледвиг Блауген с цветами, давайте посмотрим. - После этого, он начал слежку издалека. А ничего не подозревающий Хледвиг вышел на холм, и ища глазами даму своего сердца, в волнении держал цветы у самой своей груди.
Строго в назначенное время вскоре на место встречи, задумчиво поглядывая на планшет появилась Люмин. На Ерравии пунктуальность была одним из пунктов проявления уважения, посему даже девушки не опаздывали. Покрутив внимательно головой, девушка, придерживая двумя руками корзинку с красным клетчатым пледом направилась к назначенному месту чуть быстрее, ловко лавируя по тропинкам. Своего партнёра по общению она ещё не замечала, но подозревала, что он ее ждёт.
Не зная о том, что стал объектом слежки Хледвиг Блауген вдруг как бы невзначай увидел девушку, ради которой пришёл сюда. Подойдя к ней со стороны, он судорожно пытался подавить в себе всякое волнение, и это у него отчасти получалось, лишь усилившийся акцент мог выдать его волнение.
- Доброго дня. Нам так и не удалось толком познакомиться. Меня зовут Хледвиг Блауген. А это вам - он протянул девушке цветы, после чего протянул руку, готовый принять корзинку.
- Позвольте помочь вам. - Из-за волнения, ему стало немного жарко, отчего офицер довольно быстрым движением снял свои перчатки. - Погода сегодня чудесная - добавил Хледвиг.
Девушка улыбнувшись сделала реверанс приветствуя мужчину, отводя корзинку с вкусняшками и пледом в сторону.
- Доброго дня, Лэр Хледвиг.
Она вручила ему свою увесистую корзинку благодарно улыбнувшись. Все же нести ее сюда было нелегким трудом для нежной девушки.
- Конечно. Надеюсь вы сделаете этот день ещё светлее.
От слов красотки, в душе Хледвига очень сильно потеплело, и всякие сторонние, отвлекающие мысли ушли далеко на второй план. Приняв корзинку, он подал девушке руку, видя как это делали парочки из студентов, когда он ещё гулял по скверу и не был ещё так влюблён. Впрочем сейчас помимо влюблённости, ему очень хотелось узнать Люмин поближе, чем живёт, чем интересуется эта молодая красавица.
- Буду счастлив сделать его таковым - ответил он на слова Люмин и пройдясь немного по холму, глазами начал отыскивать наиболее подходящее место. Вскоре такое место было найдено. Прекрасный лужок на склоне холма, прямо у весело пробегающего ручейка и в окружении кустов, богато украшенных теми самыми цветами, которые украшали причёску его дамы сердца. Проведя Люмин к этому месту, он с улыбкой кивнул.
- Быть может здесь, было бы лучше всего - предложил Хледвиг девушке.
Девушка взяла мужчину за руку, теплая и нежная. Вскоре ее вели под локоток по живописному, полному цветущих цветов лугу. Когда мужчина выбрал место она лишь улыбнулась.
- Замечательное место. Позвольте...
Она ловко и сноровисто растелила плед помогая мужчине.
- Я взяла нас с вами множество местных сладостей. Кремовые пирожные, печенье и пастилу из фруктов. Надеюсь вам понравится. - Сказала она протягивая руки за корзинкой. - Ну и фрукты. Здоровье превыше всего, правильно? Ну а для питья холодный фруктовый чай...
То что место понравилось девице, а прикосновения её нежных ручек, пусть даже и столь невинное подарило Хледвигу массу удовольствия. Сняв с себя кепи, он сложил в него перчатки и отложил рядом, после того как они постелили плед. Вместе с девицей они разложили еду, сопровождаемую комментариями Люмин, на что мужчина ответил.
- Прекрасный десерт. К счастью, судя по прогнозам погода будет сегодня нам благоволить. - Кивнул Блауген, после чего разместился с краюшку пледа, и заговорил, глядя в лицо красотки.
- У нас не было толком времени, чтобы познакомиться. Моё имя вы уже знаете, как же вас зовут, прелестница?
Девушка достала тарелку фруктов и лучезарно, мило улыбаясь Блаугену лишь скромно кивнула на слова про погоду, вскидывая голову к небесам.
- Передавали да. Я вкусностей много притащила. Возможно в скромном моем кругу общения вы опробуете все сладости Ерравии. - Ответила девушка. - Меня зовут Люмин Трэву. Да, я с земли Брют. Это по соседству с Борроу из тройственного союза.
Помогая девушке, Хледвиг начал раскладывать на выставленные ей тпрелочки, содердимое корзинки, слушая что говорит Люмин. Но на фразе о сладостях его взгляд скользнул по ножкам девушки, и на щеках заиграл румянец, лишь частично отражающий ураган развернувшийся в груди. В этот момент, он очень возжелал её, во всех смыслах, а вишенкой на торте стало её представление.
- Люмин - как заворожённый повторил, улыбнувшийся Блауген, после чего добавил - какое прекрасное имя. Как я понял, вы учитесь, в академии Боскайна. А кто ваши родители? - Задав вопрос, Хледвиг вкусил первого фрукта, расстегнув верхние пуговицы кителя.
Девушка не заметила взгляд мужчины коснувшегося ее ног и продолжала раскладку вкусностей.
- Да, я учусь на радиста оператора космической шахтерной баржи. Хочу увидеть не только Ерравию, но и другие планеты, лэр. Мои родители - из благородного дома. У меня есть брат, наследник дел семьи, а я решила не сидеть на шее, считаю, что покорение космоса прекрасное занятие.
- Да, - кивнул Хледвиг - я тоже по этим причинам отправился во флот, когда встал выбор в четырнадцать лет между экипажной службой и обучением на пилота малых летательных аппаратов. Быть может после службы здесь, мне дадут под управление корабль. Может перейдём на ты? - В его голосе отражалось тепло, испытываемое им к Люмин, и тот комфорт, который обычно испытываешь с тем, кого знаешь много лет.
- Я считаю, Лэр, что учитывая возрастные критерии вы можете обращаться ко мне на ты. Но я пока не готова тыкать уважаемому офицеру из Королевской лиги, учитывая его образование и положение. Простите. Да и в добавок, вы же опытный ангел занебесья! Как можно! - Пролепетала она мило улыбаясь. Она налила ему из термоса чай. - Прошу вас, Лэр.
От слов девушки Хледвиг конечно млел, но природная скромность делала ему немного не ловко.
- Благодарю - кивнул он принимая чай, и слегка касаясь рук красавицы, что само по себе продлилось миг, но подарило радость. - И всё же, я хотел бы узнать тебя поближе, но пусть будет как тебе удобнее. - Местные фрукты показались Хледвигу очень вкусными. Но лишь небольшая часть его внимания, отвлекалась на подобное, ибо большая часть сознания Хледвига была увлечена и заворожена девицей, что сидела рядом, и от которой он едва мог оторвать глаз.
- Как проходит учёба, ни кто не обижает?
Девушка моргнула от прикосновениям к рукам и немного покраснела.
- Конечно, я надеюсь на плодотворное общение. Мы будем частенько общаться, я оставлю свой номер для связи. - Ответила она. - Учеба проходит хорошо. Вот только куратор нашего курса специфический. Очень строгий. Но материал даёт хорошо.
- Плодотворное... - пробубнил себе под нос Хледвиг, пытаясь понять что имела в виду девица, но потом кивнул.
- Если я смогу чем-то помочь по учёбе, всегда рад. А пока, расскажи мне пожалуйста о Брют, чем живут люди, в вашей стране?
- Плодотворное. Вы узнаете планету, будете менее скучать по родине, обзаведетесь друзьями и приятелями среди местных. Касаемо помощь в учебе... Если будут проблемы я загляну. Ну... Мы живём рядом с соседом из великих стран и стараемся поддерживать дружеские отношения. Очень выгодный торговый партнёр, да и некоторые наши дворяне даже берут жён из Борроу. Да и девиц наших тоже туда берут. А так, знаете, обычная жизнь. Фермеры озабочены урожаем. Торговцы прибылью. Магнаты сделками.
- Понимаю, - взгляд Хледвига слегка поугас, но бравый офицер не стремился сдаваться, и потому спросил.
- А какие есть традиции в Брюте, связанные с бракосочетаниями? Вот как ты говоришь, если например невеста из Брюта, а жених из Борроу?
- В зависимости от рода. Бывает даже турниры устраивают за руку дамы. Особенно если дама очень благородного, богатого дома. А так достаточно попросить разрешение у отца семейства. - Ответила юная леди. - Ну или если нет отца, то у брата или опекуна. В Брют царит патриархат.
Внимательно слушая, Хледвиг взглянул куда-то в небеса на горизонте, и взял ещё один фрукт.
- Как любопытно. Исходя из вашего... прости сложно обращаться на ты, когда к тебе обращаются на вы. В общем из твоего рассказа, я так понимаю высшую ступень в вашем государстве занимают магнаты?
- Лэр, магнаты высшую ступень занимают в Союзе Ерравийских Племен ещё. - Поправила девушка. - Но и у нас тоже. Мы же Федеративное государство торговых домов.
- Ты закрасила мой пробел в знаниях стран вашей планеты - улыбнулся Блауген.
- Мне знакома такая форма правления. Она напоминает управляемый советом директоров, Корпоративном секторе.
- Я рада, что Лэр узнал больше о планете. - Ответила она мило. - Нуу... В странах ОЕН нет рабов, Лэр. А так да, чем то напоминает. Знаешь... По слухам в Корпоративном секторе плохих работников отправляют в рабство, это правда?
- Да, на сколько я знаю, но в основном трафик рабов это дела зайгеррианцев да хаттов. - Кивая ответил Хледвиг - но наш сакральный государь борется с тем, чтобы эти ксеносы хотябы не эксплуатировали людей. И они боятся, Корона это ж не только мы фирсерены. Это и мандо и чиссы, а главное наша королева, с её дикими монголорцами. Даже у могучего флота КСА, против них нет шансов, а при нашей то поддержке... Вот и приходится им идти против своей прибыли, и распускать людей.
- Ужасно. По моему скромному мнению рабство это аморально. А кто такие Мандо и Чиссы? Впервые слышу. Я знаю, что вы многонациональное государство с тысячами миров... Но это те крохи, которые известны населению. А правда, что есть корабли больше горы высотой в десять километров?
- Мандо, это народ мультирасовой культуры воинских кланов, очень похожих по структуре, с нашими фирсеренскими этирами. Славные воители, с богатой историей, и столицей на планете Мандалор. А чиссы, это такие люди, чья субраса дала им синюю кожу и алые радужки глаз. Тоже крепкие воители как говорят. Многие в галактике считают их отдельной расой, но позиция Лиги, что они люди. А корабли, есть и по-больше. Повторюсь, мне довелось видеть сотни кораблей кочевников монголорцев, их пятидесятикилометровые туши, я не забуду уже никогда. Хотя ваши километры немного больше, по длине, но приблизительно можешь себе представить. - Рассказывая, допив чай, Хледвиг заметил как потихоньку темнело.
Девушка пришла в неописуемый восторг от описания рас и кораблей. Ее не интересовали турболазеры и прочее, достаточно был факт существования таких громадин.
- Ах Лэр, как я вам завидую! Вы так укрепили мою уверенность в выбранном решении! Вот только кораблик у меня по сравнению с такими просто крохотный будет... - Сказала она. Девушка вновь подлила чай мужчине. Она не забывала пить и свой, изящно держа чашку,с истинной дворянской выучкой. На плед с краю приземлился размером с указательный палец представитель членистоногих. Внаглую он похитил часть фрукта под улыбкой девушки и принялся усиленно двигать мощными хелицерами.
- Да, вы наверное такое чудо и не видели. Грозный какой. Он забирает то, что считает своим ради благополучия своего гнезда.
- Природа - улыбнулся Хледвиг - мой народ долго жил в отрыве от неё и только с обретением нового дома, после тысяч лет скитаний, мы обрели её.
С большой нежностью, он смотрел на инсектоида, не мешая ему.
- Только не обижайте его, Лэр. Он очень редкий. Этот вид живёт только на территории Боскайна. Эти шершни не агрессивны, но больно кусаются. Проблема в том, что они атакую пчелиные пасеки. Падки на мёд обычных пчел. Пчелы не способны пробить его хитин... Но они окутывают его плотным клубком и там он гибнет от температуры. Девушка аккуратно пальцем подвинула ягоду насекомому и плавно убрала руку. Убежденный в своей абсолютной безопасности шершень флегматично смотрел на парочку двуногих жуя фрукты, которые он в своем крохотном мозгу считал своей добычей.
- Как жаль, что этот вид обречён на вымирание. Их мед восхитителен по словам пробовавших. С ними связана одна легенда. Когда Боскайн воевал здесь неподалеку жили монахи, которые из меда шершней готовили напиток. К сожалению они погибли, унеся свой секретный рецепт. А теперь и шершни пропадут.
Выслушав историю Люмин, Хледвиг выпалил.
- Поразительно. Впрочем сохранив пару особей, популяцию не сложно восстановить с помощью клонирования. Сложнее воссоздать эко-систему, которая бы стала им естественной средой обитания. И ты знаешь, я готов поспособствовать этому решению, и сделать это, если ты позволишь мне назвать всё это действо, проект "Люмин", в твою честь. Что скажешь? - Он азартно улыбнулся, и он в целом понимал огромную сложность затеи, но ради этой красотки он грезил совершать подвиги.
- Разве можно клонировать живое существово? Лэр, я посмотрю, то, что писали фантасты наши... Оказывается все правдивее. Вы расскажите ещё, что в глубине вселенной живут космические тараканы. Клонировать шершня... Это... Я даже не знаю... Звучит действительно как сказка. Но я думаю, проще будет создать заповедник для Шершней, с заботливыми служителями.
- Можно даже организовать домашнюю пасеку - кивнул Хледвиг, - можно наладить семейное производство медовых напитков.
- Пасеку из шершней... Я не знаю, Лэр. В пасеках по всей Ерравии используются обычные медоносные пчелы. Они одомашнены, трудолюбивы. Шершни непокорны, как горцы. Но если ваша семья желает построить пасеку... То я надеюсь, гостеприимные землю Брют позволят воплотить ваше желание. - Ответила девушка. - Становится темно, Лэр. Время летит так незаметно... Особенно с вами.
- И то верно, - кивнул Хледвиг, бережно перенеся плод с шершнем на землю, оставляя его со своей добычей в покое. После этого, мужчина начал оперативно собирать продукты питания.
Девушка же собрала фантики в пакет, она очень заботилась о этой поляне.
Собрав плед, Хледвиг надел кепи, перчатки сложил в карман, плед на плечо, после чего взял корзинку в одну руку, вторую подавая девушке с чистой искренней улыбкой.
Девушка сделала реверанс мужчине и приняла его призыв, вложив руку в его.
- Лэр, надеюсь наш пикник был для вас приятным и вы не слишком утомились.
- Ни в малейшей степени, - ответил девице офицер, - напротив, твоё общество придало мне сил, и вдохновения.
В виду того, что они жили в одном здании, Хледвиг прекрасно знал куда вести Люмин. Дойдя до помещения, он сопроводил девушку до самой двери её блока, и снимая с плеча плед сказал.
- Чтож, это был прекрасный вечер Люмин.
- Благодарю, Лэр. Я приступлю к учебе, а потом лягу спать. Мне следует соблюдать режим, чтобы быть здоровой. И активной в учебе. - Ответила она.
- Конечно, доброй ночи.
С этими словами, Хледвиг Блауген покинул даму сердца весь в тяжёлых раздумьях о том, как ему поступать дальше. Девушка явно была всерьёз настроена на обучение и дальнейшую службу, и стоило ли ему влезать в её жизнь... коверкать её, увидев командира в таком состоянии, особист проверив, что мичманы легли откупорил бренди и отвёл капитана на кухню, где двое мужчин начали задушевный разговор.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 13 апр 2021, 08:20

Ерравия
На следующий день, в соответствии с договорённостью, которую Хледвиг заключил со своим знакомым представителем прессы, после рабочего дня, закончив чуток по-раньше - командир рекрут-центра направился в здание того медиахолдинга, откуда вещал Журий. В фойе его уже ждали, и сопроводив в гримёрку, один из членов съёмочной группы, спросил.
- Доводилось ли уже работать на камеру, лэр?
- Да, и не единожды - улыбнулся Хледвиг сняв кепи и причесавшись своей личной расчёской. После чего его сопроводили в студию где напротив, в кресле уже сидел допивающий кофе Журий, внимательно читавший что-то в планшете, после чего он быстро передал чашку и планшет ассистенту и кивнув Хледвигу, сконцентрировался на одной из камер.
- Доброго вам вечера, дорогие зрители, а я благодарю вас что остетесь с нами. Меня зовут Журий Жречевер, и это авторская передача, - он посмотрел в другую камеру - "Политическое Препарирование", и сегодня у нас немного необычная передача, в этот раз будет немного меньше аналитики, но больше фактов, которые так беспокоят наших зрителей. И сегодня у меня гость, уже знакомый, по нашему авторскому материалу Хледвиг Блауген. Здравствуйте.
- Добрый вечер - ответил Хледвиг.
- Итак, в прошлый раз, при нашей беседе вы продемонстрировали аналитические выводы, относительно внутренней политики в Королевской Лиге, интересуетесь политикой?
- Не совсем - сказал Блауген - только в меру необходимого для офицера Королевского Флота. Как говорил в своё время, герой фирсеренского народа, произведший национальную революцию фирсерен, Круп Менресто "армия вне политики, это лозунг без чести и разума". В Королевской Лиге не мало внутренних политических проблем, что естественно для такого огромного конгломерата таких разных народов. Однако фигура сакрального конунга, и сила вооружённых сил, подчинённых ему лично стоят над этой политикой и являются естественным регулятором этой самой политики. Соответственно, солдаты наших легионов сухопутных сил и матросы флота, должны быть замотивированы политически, помимо всего прочего, а офицеры должны не плохо разбираться в политике на базовом уровне. Особенно это актуально для нас, народа фирсе и наших фирсеренских планет, в виду того что военнослужащие под присягой сакральному конунгу, это практически половина всей нашей популяции.
- Понимаю - ответил журналист - в таком случае, с вашей позиции, не могли бы вы поделиться вашим видением перспектив взаимоотношений народов всей Ерравии и Королевской Лиги, и перспективы развития глобализации на нашей планете?
— Это два довольно серьёзных вопроса, но раз у меня есть время, постараюсь ответить - вздохнув, Хледвиг продолжил.
- Начнём пожалуй с процесса глобализации. Мы с вами уже говорили об этом, в прошлый раз. Если Ерравия мнением своих таких разных народов желает вести независимую по мере сил, политику, глобализация неизбежно необходима. В противном случае, о таковой независимой политике придётся забыть навсегда, а игрокам во внешней политике будет удобнее вести дела не с ОЕН, а с отдельными государствами на планете. В конце концов ни к чему хорошему это не приведёт. Вы уже на пути к созданию общих сухопутных сил и общего военного флота, через ОЕН, но эти инструменты не будут работать не имея общей политической структуры. Структура ОЕН хороша на первое время, для формирования наднационального правительства. Наднациональное правительство, состоящее из лиц отказавшихся от интересов своих народов в пользу интересов всей планеты в целом, способное в оперативном режиме не только руководить планетарными вооружёнными силами, но и вести внешнюю политику, и быть внутренним регулятором политики разных народов Ерравии, вот что помогло бы не только укрепить независимость Ерравии на галактической арене, но и поднять уровень стабильности для регулирования бизнеса, и стандартизации общих правил для его ведения. А глобализация бизнеса, точно повысила бы благосостояние насаления планеты в целом.
- Вы говорите хорошие вещи, на мой взгляд - отватил Журий - но вы хоть понимаете как это сложно?
- Конечно - кивнул Хледвиг - ведь нужно будет, чтоб правительство устраивало все блоки стран, и учитывало интересы каждого государства и национального правительства на планете. Это сложнейшая задача, требующая компромиссов и уступок от стран в тех или иных вопросах. Но вы спросили моё мнение.
- Верно, верно. Чтож перейдём к внешнеполитической части моего вопроса. И вот разве Лиге выгодно усиление Ерравии, а наднациональное правительство, это несомненно его усиление.
- Думаю да, - пожал плечами Хледвиг - Королевская Лига в целом, не нуждается в господстве над Ерравией, в противном случае это уже было бы сделано. И я не пытаюсь этими словами кого-либо запугать, поверьте. Просто поймите, там на орбите у нас пятнадцать кораблей, которые за один час, смогли бы очистить орбиту и систему от космической программы ерравийских стран, а потом с орбиты уничтожить жизнь и экосистему на планете, после чего запустить сюда тех же КСА для добычи полезных ископаемых. Это не какой-то беспрецидентный сценарий, в галактике таким образом часто ведутся дела, и не только на окраинах, но и в центре. Так что объективно, наш контингент это мера в первую очередь защиты существования вашей цивилизации. Исходя из этого, отвечаю на ваш вопрос относительно перспектив развития международных отношений, ну тут всё зависит от ерравийцев и ваших правителей. Но скажу так, если бы со стороны Короны не было бы интереса к благорасположенному развитию дипломатических отношений с ерравийцами, во-первых меня бы здесь не было, во-вторых ни кто бы не прогонял 1-й Военно-торговый флот КСА. Сейчас, на сколько я знаю под надзором нашего контингента КСА честно работает на вашей планете, не позволяя себе давить на решения властей и ОЕН. Идёт сотрудничество таким образом в сфере бизнеса, через наше присутствие в сфере военной безопасности, а также рекрут-центр, коим я командую тут в Боскайне создаёт сотрудничество в военной сфере через рекрутов разных стран Ерравии, а совсем недавно, мы открыли сотрудничество и в образовательной сфере, когда нашлись на Ерравии лица отправившиеся на обучение в академию "Зигфрид" на планете Зиост.
- А что это за лица? - Спросил Журий.
- Это конфиденциальная информация, если их представители пожелают, они раскроют этот вопрос, я же не вправе разглашать такое.
- Ну хорошо. - Вздохнул журналист, после чего задал ещё один вопрос.
- Хледвиг скажите честно, вот нам, и нашим зрителям вообще стоит ожидать того, что Корона выведет присутствие своих вооружённых, иностранных для нас, с нашей орбиты?
- Думаю, что это само собой разумеется. Мне кажется было бы разумно со стороны Королевской Ставки вывести нас, как только у вас, в соответствии с договором появится самостоятельный флот, способный отразить любую пиратскую атаку.
- Чтож, благодарю вас лэр Хледвиг, что нашли время прийти на нашу передачу, последний вопрос для вас, скажите вам нравиться на Ерравии?
Улыбнувшись в ответ на улыбку собеседника, Хледвиг честно ответил.
- Очень нравится.
- Готовы были остаться у нас?
- Это уже второй вопрос - усмехнулся Хледвиг но всё же ответил - мы фирсе, верим в вирд судьбу, что ведёт каждого. Мне не ведома моя, так что кто знает.
После этого, они распрощались и пока Хледвиг за кадром выходил, Журий продолжал.
- А это был командующий рекрут-центра Королевской Лиги в городе Боскайн. Перейдём же теперь, к нашей следующей рубрике, сразу после рекламного блока...
Покинув здание медиахолдинга, Хледвиг вернулся в общежитие. Тем временем в странах КВС продолжались строительные работы, крупного международного машиностроительного комплекса комбинатов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

планета Ерравия, республика Сарвина

Сообщение Sven » 29 апр 2021, 17:24

Кризис разразился на непримечательном острове, на котором ситуация была нестабильна в последние десятилетия, вначале этот остров обуревала война за объединение, когда три государства договорились о союзе и слиянии, но не определились под чьим лидерством, в виду чего 30 лет назад тут разразилась локальная война, довольно впрочем быстрая. Так 30 лет назад, тут была провозглашена республика Сарвина, но и в дальнейшем не всё было спокойно. Первые десять лет прошли экономическим чудом и промышленным подъёмом, правительство даже участвовало в чужих войнах на континентах, посылая войска, затем на десять лет после выборов новое правительство и общество сделавшее резкий крен влево привели экономику острова в упадок, который прервала армия устроившая путч, и через год военного правления вновь передавшая власть в руки умеренных центристских сил. Так республика в спадах и подъёмах прожила ещё десять лет - пока не появились контакты с инопланетянами. С этого момента, умеренно-левое правительство начало сторониться международных дел, проявляя откровенный страх перед инопланетным вторжением. Всякие объединения в ОЕН - их не интересовали, и был взят курс на изоляционизм, что шло в разрез с мнением общественности, видевшей успехи других стран и в первую очередь сверхдержав "Тройки", которые организовали ОЕН. И вновь армия пришла на помощь народу, против правительства.
Генерал Витлар Луцак
Изображение


Возглавив вооружённые силы, опытный генерал с боевым опытом на других континентах, организовал очередной военный переворот в Сарвине. В этот раз, подавляющая часть населения гражданских, сопровождали внезапные проезды танков и бронетранспортёров по улицам столицы - с цветами, следуя за солдатами, в сторону правительственных зданий. Полиций, которая доселе жёстко пресекала манифестации горожан столицы, в этот раз исчезла с улиц закрепившись в своих участках, отстранившись от политической работы. Их оставленные без охраны барьеры - легко проламывались танками и бронетранспортёрами, которые вкатывались прямо в сады здания правительства. В одном из бронетранспортёров, при сопровождении солдат армии и ополчения, генерал Луцак принятый другими генералами. Арестовав прежнее правительство, он по сарвинскому телеканалу провозгласил о военном перевороте, и наметил "дорожную карту" для проведения государственных реформ. С этого момента, у острова расположенного на юго-западе всемирной карты Ерравии, поменялось правительство.
страна на карте (добавлено в карты)
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 02 май 2021, 10:21

Последующие пару дней, для генерала Луцака, проходили в рабочей деятельности, в ходе которой, вместе с другими советниками из военных - была проведена ротация министерских портфелей. Министерства: транспорта и связи; полиции и таможни; вооружённых сил; народного образования - возглавили военные. Иначе подошли к назначению начальника гос-казначейства и министерству финансов. Тут также члены прежнего правительства были отправлены в отставку, а на их место переведены лица из противоположного прежнему правительству, политического лагеря - сторонники свободного рынка и смягчения налогового бремени для бизнеса. Верховная же судебная власть, а также все СМИ и МИД, военная хунта пока оставила в своих руках, т. е. в руках центрального штаба, во главе с генералом Луцаком. Началось постепенное внедрение необходимых реформ, по высвобождению рынка, от "реформ" социал-демократов, категоризация лиц, получающих социальный пакет государственной помощи. Данные реформы, призваны восстановить баланс, и вывести страну из экономического кризиса.
*
На орбитальной станции "Фольберик", через радиоперехваты узнали о военном перевороте в одной из мало значимых стран планеты. Подключили пролетавший над регионом в день переворота, фрегат и подняли его данные систем орбитального наблюдения. Началось изучение происходящего и сбор информации.
*
В городе Боскайн, штатно продолжает работать объединённый рекрут-центр, КронФлота, Службы Снабжения КронФлота, Королевского Конвоя и Полицайкорпса. И особняком, своя "линия любовного фронта" пролегала здесь у начальника этого центра - Хледвига Блаугена. Используя оставленные красавицей Люмин контакты, он пригласил девушку на ещё одно свидание, на этот раз на юмористический концерт, в одном из музыкальных клубов, в центре Боскайна.
*
Продолжала штатно функционировать станция КСА, являясь перевалочным пунктом для торговых караванов, а также работая по линии системы Ерразия (добыча и продажа полезных ископаемых) и планеты Ерравия, торговые фактории и контроль хода строительства в странах блока КВС.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 04 май 2021, 12:18

Военный переворот заинтересовал не только тройственный союз, но и блок новоприсоеденившихся. Конечно, пока что многие страны заняли выжидательную позицию.

Неторопливо шли дела и в бюро разработок, пока не пришло письмо с двумя подписями из Военного Штаба ОЕН. В качестве разработки и апгрейда уже имеющегося МЛА "Дельфин". Задача была - повысить скорость и установить щит, уложившись в беспрецедентные параметры собственной машины. Беспилотной машины. Посему в космосе и в конструкторском бюро начала идти работа в попытке создания подобного аппрата.

Юная Люмин ответила согласием на приглашение Блаугена, предстоял очень интересный вечер. Конечно, само мероприятие юную прелестницу интересовало в последнюю очередь.

Ерравийские МЛА в количестве трех штук вылетели в открытый космос, легли на курс сближения к Корвету, который ранее доставлял принцессу на Евангелион.

Корвет же - Сменил патрулирующий курс, отходя из гравитационной тени. Корвет выигрывал время, настраивая гипердвигатель до прихода "потенциально вражеской" группы МЛА, чтобы экстренно покинуть орбиту планеты и совершить внутрисистемный прыжок. Эксперимент был потенциально опасный для Корвета и пилотов истребителя, поскольку базовая скорость последнего была ниже чем у истребителя, однако у Корвета тоже был козырь в рукаве, который тот берег - а именно форсаж, который те запланировали использовать на маневр уклонения, а резкий маневр мог быть потенциально опасен уже для пилотов МЛА.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 06 май 2021, 07:14

Вначале с некоторой долей непонимания, со станции "Фольберик" на орбите Ерравии, проследили за подозрительными манёврами военных звездолётов ерравийцев, проведённых в пространстве гравитационной тени планеты, и за её пределами. Проанализировав эти манёвры, стало ясно что это было, и вскоре в ОЕН, было отправлено поздравление от лица КронФлота, с успешно проведёнными учениями. Отчёт о повышении уровня освоения космоса ерравийцами, был также направлен в Королевское Адмиралтейство на планету Коррибан. Тут же завершили анализ радио-перехватов касающихся республики Сарвины, и выступления главы хунты о выходе из изоляции, вдохновили коменданта. Передав материалы на "Супримаси", главе дипломатических вопросов графине Рунхельм-Шильберни, он получил от неё инструкции. Следуя оным, комендант отдал приказ и когда в очередной раз над республикой Сарвиной, наорбите пролетал патрульный фрегат, точечно во дворец начал транслироваться переведённый текст сообщения, выражавшего готовность Лиги к диалогу с этой страной в виду того, что в ОЕН она не представлена и через ОЕН контакта нет. Получив это сообщение от инопланетян, Луцак воспринял его с подозрением, поэтому записал в ответ своё, в формате телевизионной трансляции, которую антенной группой, направили следующему в рейде фрегату контингента Лиги. На фоне флага независимой республики Сарвина, генерал Луцак говорил, из своего рабочего кабинета.
- Мы получили сообщение от Короны, о готовности к диалогу, и вот ответ нашего правительства. Первое, мы готовы к диалогу только после признания Короной нашей независимости. Каким бы великим технологическим преимуществом не обладала Королевская Лига, оно нас не пугает, мы сарвы, нация гордая и независимая, и готовы бороться за родную Сарвину до конца. Второе, диалог допустим на нашей территории, прилетайте в гости мы радушные хозяева к тем гостям, которые не забывают, о том что они гости. Третье, можете оставить кабальные договоры при себе, в свободной Сарвине, бизнес могут делать только сарвы. Это сообщение мы транслируем всем, чтобы и все соседи знали, что мы независимая республика! Слава Сарвине! - Отсалютовав по-военному, генерал завершил, и трансляция прекратилась, а после была повторная запись ещё три раза. На станции "Фольберик" приняли сообщение и передали его фрау Рунхельм-Шильберни. Дама поняла, что это новое, довольно дерзкое правительство, и приняла решение. Вскоре, Луцаку пришёл ответ с предложением о прибытии коменданта станции "Фольберик" для переговоров. А также, официальное признание независимости республики Сарвины. Началась подготовка к этому визиту.
*
Тем временем в Боскайне, Хледвиг получив ответ от Люмин пребывал на седьмом небе, от радости. В назначенное время, он снова прибыл чуток по-раньше, и ожидал прибытия своей дамы сердца. Периодически он ловил на себе взгляды обывателей, узнававших его по тв-шоу, того журналиста, с которым был знаком.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость