Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ерразия

Сообщение Sven » 16 июл 2019, 19:43

СОлнцеподобная звезда

Основные планеты :


1) Урса (самая близкая к солнцу) - планета на которой творится форменный ад, ибо температура там от 200 (ночью) до 600 (днем) градусов по цельсию. Атмосферы нет.


2) Венус Прайм - Планета не имеющая атмосферы с гористой местностью, на планете огромное количество оксидов металла и камня. Более ничего интересного.


3) Венус Бета имеется незначительная атмосфера (коия не пригодна для дыхания). В принципе это тот же Прайм, только с дохленькой атмосферой


4) Ерравия. Землеподобная планета с континентами и островами. Тут и проживают все. Здесь день длится 28 часов, температура разнится, но климат достаточно теплый, суровых зим на удивление не было еще ни разу, а СЕПовцы так и вообще снег видят раз в пять лет дай бог и то на северных границах. Тут имеются равнины, холмы, горы и тому подобное. Имеется Луна "Шилен", тем не менее на Луне окромя автономной базы связи и радаров ничего нет. Луна имеет "сутки" размером в 22 часа. Не имеет атмосферы.


5) Хаус - планета у которой имеется атмосфера, не пригодная для дыхания человека, однако на ней так - же присутствует жизнь. Неразумная. С этой планеты в основном добывают металл, поскольку присутствует тюремное поселение.


6) Голем - Гигантская планета с кучей лун, газовая. Имеет свои кольца, на которых очень часто можно встретить добывающий флот СЕПовцев, которые своими дронами крошат небольшие астероиды.


7,8 - газовые гиганты с кольцами под названием Стражи хлада и жара, очень плотно вписавшиеся в религиозный культ подфракции Мейна. Очень богатая льдом астероиды, где злобные Имперские редиски устраивают совместные учения с другими фракциями. Типа полигона.

Малые планеты (карликовые) в количестве 11 штук находятся достаточно далеко и представляют интерес лишь как разведочные планеты. Там находятся автономные станции слежения за прилегающими угодьями. Население в основном дроиды ранних конструкций (ну по меркам Республики).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 17 июл 2019, 16:18

планета Ерравия
Ден 17 месяца Кан (Июль по Земному). Второе заседание глав союза. Город Онер.

- Итак... Начнем. - Протянул мужчина с только только проявляющейся сединой на голове. - Сегодня мы отпразднуем историческое возвращение модуля пилигрим. Испытание сверхсветового движителя прошло успешно! Теперь, предстаит обкатать и настроить его. А так — же разместить в той системе исследовательский зонд. Союзу важны познания, ведь согласно теории Ортруса мы все же действительно не одни в этой вселенной. Что же касается перехваченного сигнала... Господин Эдейль, что вы, как главный сециаист по войне можете нам предложить?
- Пока не проведена дешифровка - я отказываюсь от комментариев. Мы абсолютно точно определили, что это не помехи. Это речь. Так - же я надеюсь на то, что в той системе наш гипермодуль был не замечен. Он не крупный. Возможно смог ускользнуть не привлекая внимания.
- Или вы хотите сказать, что нас обнаружили?
- Именно. Я рекомендую усилить флот.
Слабое возражение возникло в противоположном кресле. Молодая девушка лет 20, избранная племенами для защиты их интересов (да и весьма богатая!) Подала слабый голос. Империя Мейн всегда наводила ужас на ее род.
- Но ваш дредноут стоил нам огромных средств! Мы можем построить еще несколько таких... Но после мы будем стоять на паперти! А кормить экипаж? Может вы бы урезали им паек? Златые нити в рационе на мой взгляд излишество.
- Должна же быть какая то польза от вашей ничто...
- Мы не будем опускаться до расизма, наша задача решить вопросы. Что предлагает СЕП?
- Организовать добычу в домашней системе. Подготовить флоты для увеличения прироста ресурсов. Ускорить подготовку комманды Эпсилон, гамма и йорм. Пока ребята готовятся мы сможем организовать и корабли для добычи и снабжение флота, который, наконец то сможет работать посменно! Это обеспечит нам постоянный прирост ресурсов.
- Борроу считает это адекватной мерой, тем не менее нам необходим еще один дредноут.
- Но комманда Йорм не готова в полной мере! - Подала голос девушка.
- В комманде Йорм нет трусов и идиотов. Там конкурс круче, чем в кибер отряд. Команда прайм поднатаскает их.
- Что же... Хорошо... - Протянул мужчина, поправляячто белоснежный воротничок. - Через час мы будем обсуждать поля для добычи и наше близлежайшее будущее.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 17 июл 2019, 16:52

Тем временем экстренно сформированный отдел.из опытнейших дешифровщиков уже работал над сигналом. Они сравнивали с теми жалкими обрывками инфоомации с нон комбатантной зоны, они пытались применить математические методы дешифровки. Даже местный аналог эсперанто пошел в ход!
Сравнивались волны, психологи работали над оттенком подслушанногр голоса, пытаясь определить хотя бы жалкие нотки эмоций
Тем временем черный ящик модуля проверяли спецы. Каждую кроху, каждый микрон фотографии, каждый скачок излучения на сканерах. Им нужна была максимальная информация о системе. Друзья там? Враги? Ресурсы?

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 17 июл 2019, 17:01

Перехваченный диалог, был на высоком общегалактическом, но без обратной связи и расшифровки - специалисты могли его лишь интерпретировать, каждый на свой лад, оставаясь далеко от истины, как с мёртвыми языками, не оставившими шифра. И даже математический подход, требовал больше информации. Поэтому расшифровать не удалось. Выяснили только, что речь гуманоидальных существ, по интервалам и волнам звуков.
Сканеры модуля, давали невнятные импульсы нескольких тепловых объектов, а фотографии, при космических расстояниях не дали ничего, кроме изображения звезды и астероидного поля небольших размеров, возле которого летал модуль.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 17 июл 2019, 18:29

Это вызвало целую бурю эмоций. Оваций. Кто же они? Однако Еравия была осторожна. Задача была тривиальна. Модуль должен был автономно запустить зонд в астероидном поле. На Зонде стоял передатчик связи. Передачу должен был принимать корвет на максимальном удалении от последней известной планеты. Скрываясь в ее сенсорной тени.

Началась подготовка. Зонд был готов достаточно быстро, с липучкой, набоором сканеров и даже оккуляром.
Вначале в ближайшем астероидном поле бот пионер (назовем его так) устанавливал пробный зонд без всего. Лишь с фиксатором.
Зонд установился без особых проблем.
Далее на пионер установили Зонд Око. Первый зонд данной фракции.
С этим зондом и корветом они покинули систему
В системе корвет прячется отключив маршевые и щиты с огнями. Зонд устанавливается на том месте
-------»»»»» Система Х Корвет, Око и Пионер

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 19 июл 2019, 19:18

----->>>> Система Аралис

Корвет и бот смогли вернуться из рейда и вскоре стояли на орбите планеты, неторопливо плавая в космосе. Естественно новая система вызывала интерес. Ее эксплораторство лишь отложили на время, вот и все. Они не торопились, зная, к каким расходам принесет строительство колоний. Пока - что надо было поднять ВВП, наладить промышленность для новой эры.

Минеральные поля каждого пояса астероидов были распределены между гигантами.
Инженеры нескольких отделов начали работы над орбитальными заводами по переработке полезных ископаемых прямо с флота (планета это дом, не гоже ее загаживать!)
Верфь побольше.
Естественно стояли и транспортные проблемы с постройкой. Посему разрабатывали проект и корабля строителя.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 25 июл 2019, 06:58

Вскоре была подготовлена следующая экспедиция. Корвет - так точно был готов. Неторопливо вначале в соседнюю неизведанную систему прыгнул корабль бот с еще одним зондом класса Око, к прыжку готовился и Корвет. Ну так, на всякий случай!
------>>>>> Мустафар

Корвет по возвращению Дрона
------>>>> Мустафар

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 26 июл 2019, 09:09

---->>>> Мустафар.
Корабль вернулся с мустафара с докладом и вскоре после недолгих прений был созван "большой совет"
На этом основании про конгломерат они услышали и стать частью большой семьи понравилась всем. Конечно переговоры взял на себя союз, но они пообещали защищать интересы всех государств, стран и тп. А еще хотели взять в долг пару дроидов для общения.

После подключения модуля по инструкции они неторопясь вышли га связь с дипломатами республики.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 27 июл 2019, 19:03

Сеанс связи с Корусантом.
После подачи заявки, автоматическая республиканская система передала по каналу субсветовой связи, данные о Стандартном Галактическом календаре, и исчислении времени, а затем пришло время выходя на связь представителя Консулата Республики. Спустя примерно двенадцать стандартных галактических часов, на сеанс связи вышел с Корусанта, консул Рэнсольм Кастерфо, электронный переводчик - встроенный в субкосмический трансивер, заработал исправно.
- Приветствую представителей нового народа, от лица Сената Галактической Республики.
Консулу ответили достаточно приветливо. Перевод был уже готов и посему рядом стоявший допотопный дроид (боже да таких десятки тысяч лет делали назад!).
- Здравствуйте. Наш тройственный союз избран для диалога с вами. Ерравия рада встречи с вами и диалогу с вашим союзом государств и планет.
- Рад это слышать. Благодарю - кивнул Рэнсольм, после чего продолжил.
- Чтож, нам следует определить характер дипломатических отношений. Через представителей Республики, при встрече вам был передан доступ в ГолоСеть, где в общедоступной форме имеется информация о Галактической Республике. Поэтому вам известно, что конгломерат планет, государств и систем может выступать как единый дипломатический субъект. Между нами нет войны, а следовательно мы предлагаем торговый договор, в виде открытия доступа пролёта торговых кораблей, между нашими системами.
- Вы имеете ввиду термин галактическая семья? - Уточнила девушка, бряцнув браслетами. - Торговля это здорово, мы любим торговать. Мы обдумали решение еще до звонка и в принципе готовы принимать как частные... Транспортники... Так и торговый флотилии государственного уровня. В случае чего - медицинская помощь, гуманитарная, ну вы понимаете. У нас немного иные стандарты, чем у вас. Мы ведь урегулируем подобные проблемы, верно?
- Стандарты, что вы имеете в виду? - Поинтересовался сенатор с Риоса.
- Ну, стандарты приема и получения груза, оформленных товарнотранспортных накладных, статей налогооблажения использования заемного транспорта, знаете, мы можем обсуждать это лет десять... В принципе нам очень интересно вступить в вашу семью и мы готовы вносить свой вклад. От еды и драгметаллов..
Далее сказал Явно Мейновец. Его лицо было закрыто маской, скрывая уродство вероятнее всего.
- До наших мечей и копий. Нам интересно не только экономическое развитие, но и территориальное процветание. Естественно с учетом ваших стандартов гуманизма.
- Что не успел договорить мой воинственный товарищ... - Протянул приятный седовласый сударь. - Мы за мирную экспансию, просто он всегда, желая мира готовится к войне.
Будучи осторожен с терминами, Рэнсольм решил не повторять, вслед за обратной стороной слово семья, имеющее множество значений, неприемлемых для дипломатии.
- Прошу прощения, давайте разъясним - так как три представителя говорили о своём, Кастерфо немного подрастерялся и решил собрать смысл в кучку.
- Вы сейчас говорите о присоединении к Галактической Республике? И второй вопрос, не менее важный что вы подразумеваете под экспансией?
- Расширение наших границ. Экономических. Территориальных. Наша планета населена достаточно, крестьянам нужны поля. Лендлордам нужны земли. Нам нужны торговые пути и внутри своего государства, не только в вашем.
Кивнув, Рэнсольм с чуть более серьёзным видом сказал.
- Если Тройственный Союз Ерравии намерен двигаться в сторону расширения границ, едва ли это одобрит Сенат. И конечно, в таком и речи быть не может о присоединении к Республике.
- Хм... Вы предлагаете отказаться нам от экспансии, понимаем. А от колонизации незаселенных миров?
- Думаю это звучит вполне резонно. И более того, это путь к процветанию. Но всё же, если вы хотите вступить в Республику, вам следует знать и ещё ряд моментов, обязательных для вступления. Во-первых, вам придётся отказаться от военного флота, с позволением иметь только эскадру орбитальной охраны и таможни. Безопасность вам будут обеспечивать секторальные эскадры ВКС Республики. Как вы смотрите на этот пункт?
- Вы имеете ввиду процветание в плане находиться в одной системе? На нашей обитаемой планете около 7 млрд человек. Скоро это число возрастет и план по рождению мы бы очень не хотели вводить. А вот про космическую таможню? У нас итак один корвет, урезать ничего не придется в принципе.
Разведя руками, Рэнсольм заметил.
- Колонизация, не является экспансией. Если вы будете колонизировать другие миры, не занятые или те владельцы которых будут не против этой колонизации, вперёд. Но важно будет понять, если ваша система войдёт в состав Республики - каждое ваше действие будет отражаться и на Республике. Поэтому вам придётся принять концепцию внешней политики Галактической Республики. Для контроля за жизнью и процессом объединения стран, на вашей планете будут развёрнуты оперативные штабы и отделы Бюро Внутренней Безопасности, Космического Патруля и вашу систему будут посещать рейды ВКС. Всё это, многие воспринимают как нарушение суверенитета, поэтому я заранее предупреждаю о всех нормах.
- Это очень хорошо, что вы предупредили по поводу баз и флотов. Вопрос... В чем же суть Рейдов? Кого будут искать ВКС?
- Это стандартная норма, контроля системы от пиратской или контрабандистской активности. - Пожал плечами сенатор.
— Проще говоря - Проиянул Борроу. - Вы будете забирать нарушителей?
- Забирать? - Недопонял Рэнсольм, - вы имеете в виду задержания? Ну если таковые будут, думаю да, флот поступит в соответствии с инструкцией.
- В случае чего мы их.вам передадим. На суд.
Кастерфо улыбнулся такой детской наивности, после чего кивнул.
- Уверен, под контролем Бюро и Космических Маршалов любые судебные тяжбы по вышеупомянутым преступлениям, пройдут в рамках принципов принятых в Республике.
- Отлично. Мы должны подготовить Отели для ваших солдат в случае их прибытия на Рейде или они не будут сходить с кораблей.
- В этом вопросе, я боюсь не советчик, но на сколько мне известно, такое редко случается. Обычно рейдовые группы проходят ряд систем, и после возвращаются на базу. Кстати, насчёт представительства вашего Тройственного Союза и системы. Пока из сектора Атравис, в Сенате заседает общий избранный сенатор, он и будет в том числе представлять ваши интересы. Но чтобы в будущем вы как государство готовящееся к колонизации и расширению, решите иметь своего сенатора, я бы советовал вам послать своего уполномоченного человека на Корусант. С доставкой его мы можем помочь, для занятия вашим человеком должности вице-сенатора, помощника сенатора от сектора Атравис. Набравшись опыта в межзвёздной политике, он в дальнейшем вполне сможет представлять ваше государство суверенно от сектора.
- Что же, мы готовы разместить бюро внутренней безопасности и прочее. Будем рады вступить в вашу большую семью.
- Хорошо, формальности мы сможем с вами обговорить позднее. А пока, желаю вам всего наилучшего. По любым возникшим вопросам, вы сможете запросить сеанс связи с Консулатом по этому адресу, а когда здесь будет ваш представитель, он сможет лоббировать интересы ваших народов отсюда. Удачи вам.
—Благодарим вас.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 05 авг 2019, 11:19

По прошествию длительного времени сообщество Сеп через тройственный союз передал огромное количество пунктов сотрудничества. Судя по всему писалось от всего мира, явно все согласились дружить.
Но были отдельные пункты:
- Локальное снятие запрета на работорговлю для вельмож, а рабы записываются в "Движимое имущество", имеющие свое представительство, медицинские центры и прочее, которое способно воздействовать на нерадивых господ, мучающих своих собственников. Раб имел право с учетом своих способностей полностью выкупить себя. Все затраты раба ложились на его господина.
- Наличие собственной тяжелой ударной эскадры для локального противодействия враждебным элементам с учетом интересов Республики и народов, классы кораблей соответствовали стандартным требованиям Республики и ни в коем случае не ложились на обеспечение планет. Тем не менее эта частная эскадра готова была действовать по приказу Республиканских командующих. Задача Эскадры была - помощь дежурному Республиканскому флоту и сдерживания флотов врага до подхода основных сил. Карательные экспедиции против пиратов, контрабандистов и т.п. В общем получалось... Сильный полицейский флот, который обязывался быть под контролем сразу двух организаций.
- Наличие представительства военных сил Республики на планете, возможно с гарнизоном, дабы в случае чего быть как консультантами, так и неоспоримыми командующими СПО.
- Требования ВСЭ по продукции (Зерновые, мясо и т.п.), живому скоту, перевозки металлов, руд. Помощь в стандартизации ТТН Ерравии для грузоперевозок.
- Свободный рынок для ИП, наемничьи отряды которые готовы были пройти регистрацию в госреестре Республики и работать согласно официальным и нормативным документам как на Республику так и на представительства частных лиц.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость