Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 20 дек 2019, 11:27

Орбитальное пространство планеты Хаус

Приближаясь к планете с выверенной скоростью, корабли Лиги заметили на орбите приближающееся судно, которое попыталось выйти на связь с вышедшей из гиперпространства группой кораблей. Связались с комэском, и тот решил кто из капитанов линкоров выйдет на связь и возьмёт на себя переговоры и при необходимости возглавит боевые действия против обнаруженного судна.
- Неопознанный борт - после того как офицер связи наладил линию, заговорили фирсерены - говорит борт "Раннер" - (это был крайний корабль справа в построении) - обозначьте себя.
После чего "Раннер" замедлился, остальные линкоры начали перестраиваться в строй пеленга. А фрегаты тем временем сменили траекторию, обходя обнаруженное судно по дальней дуге, стараясь не заходить в зону его потенциального огня, приблизительно конечно же в виду не знания тактико-технических характеристик обнаруженного судна.Их траектория шла на облёт корабля и орбиты, для сканирования всего орбитального пространства на предмет других кораблей.

Орбитальное пространство планеты Ерравия

Наконец-то основная часть летучей эскадры приближалась к главной планете этой системы и по видимому, колыбели местной цивилизации. Сканируя пространство, с помощью кораблей и в первую очередь яхтой разведки были выявлены множественные орбитальные объекты, преимущественно конечно речь шла о гражданских космических аппаратах, но точно поручится где здесь гражданский космический аппарат, а где военный было - невозможно именно поэтому они не меняли построения и первым в клине шёл наиболее крупный корабль. В ангарах флагмана М-50 и на линкорах готовились эскадрильи космических истребителей. Всем присутствующим космическим объектам пошёл штатный запрос на обозначения себя, кто есть кто.
- Говорит группа "Фольберик", 8-я эскадра флота Королевской Лиги. Обозначьте себя. - К этому моменту, борт флагман был на дистанции 80 мегаметров от геостационарной орбиты и чтобы дойти до орбитальной позиции им нужно было чуть меньше часа времени. В соответствии с боевым расписанием, расчёт наведения гравитационных колодцев следил за передвижениями космических аппаратов, чтобы исключить попытки побега.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 21 дек 2019, 11:34

Как никак это оказался банальный строительный флот, который строил станцию орбитальную. Ничего особенного. Да и станция по проектировке была не особо то и крупная. По меркам конечно Республики и аналогичных организаций. Конечно корабли - представились, среди них военных судов не оказалось. Были лишь транспортники и строители.
Естественно флотилию давно заметили но здороваться с ними не собирались. Про них знали, посему теплого приема не было. Правда и агрессивного тоже. Ибо ничего не было у планеты в плане ПКО.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 21 дек 2019, 17:31

Орбитальное пространство планеты Хаус.

-Судно приняло наши попытки выйти на связь.
-Переводи на мой монитор. - скомандовал командир корабля.
Как только это было сделано, командир мог вести прямой разговор с той стороной.
-Говорит капитан фрегата Империи Джиору Раф Стоун. Прошу обозначить вашу государственную принадлежность.

Орбита Ерравии.
Торговому кораблю пришёл запрос от эскадры Лиги.
-Говорит капитан корабля под кодом qsz-1, приписан к дипломатической миссии империи джиору.
Пока капитан корабля выполнял предписание, член экипажа который был связистом отправил на поверхность пакет данных для посла Джиору.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 21 дек 2019, 17:58

Орбитальное пространство планеты Хаус
Приняв ответ, после попытки выйти на связь капитан судна "Раннер" немедленно передал командиру эскадры о том, что обнаруженный корабль принадлежит империи Джиору. Получив инструкции к действию, капитан "Раннера" подошёл к рубке связи и заговорил лично.
- Капитану Рафу Стоуну, на связи борт "Раннер". Мы судно оперативной группы "Фольберик", 8-й эскадры Королевского Галактического Флота. Проводим операцию по обеспечению контроля, и поиску угроз в данной системе. В данную минуту направляемся к орбите планеты Хаус, для сканирования и разведки. - И после не долгой паузы, немного отойдя от формата, он продолжил - меня зовут хауптман Дорнерик Хальзенау. Капитан Стоун, вы намерены препятствовать нам? - Спросил он прямо и без обидняков, пока вся группа продолжала движения по заданным траекториям, линкоры (включая "Раннер") и фрегаты, по своим обходным траекториям.

Орбитальное пространство Ерравии
Предположения офицера разведки, который стоял тут же на мостике дредноут-заградителя М-50, все обнаруженные на орбите объекты являлись гражданскими космическими аппаратами. Данное предположение было лишь дополнено тем, что как выяснилось здесь шло космическое строительство орбитальной станции. Картина в целом, о наличии космического флота в системе Ерразия стала вырисовываться, всё лучше. Впрочем командору ещё предстояло переговорить с местным правительством, но получив личный приказ Повелителя и инструкции от доктора Манна, этот командор был окрылён и уверен в своей позиции, в этой системе, в ходе этой довольно странной по своим задачам войсковой операции.
Теперь он точно знал, что он здесь делает, без обтекаемых форм и это знание приятно грело душу человеку военному. Его оперативная часть прибывшей в систему группы плавно заходила в орбитальное пространство Ерравии. Составив список всех обозначивших себя кораблей, командор отдал приказ на перегруппировку линкорам выйти по правый и левый борта флагмана, на дистанции в 180 километров, фрегатам совершить облёт планеты по геостационарной орбите, отсканировать планету и составить голографический атлас Ерравии. Информацию с фрегатов, линкоров и даже фрегата для собственно технического вопроса составления такового атласа получала яхта Ульф-1-класса, на которой были офицеры соответствующей квалификации и подходящее оборудование, для курирования связи всей присутствующей флотской группы. Сопровождающим группу гражданским судам, с флагмана пришёл приказ занять позицию в точке в 10 000 км от линии кармана Ерравийской атмосферы, и ожидать дальнейших распоряжений. Наконец с флагмана пошёл сигнал к строительному судну ерравийцев, это был формальный запрос частоты для связи с т.н. тройственным союзом, по возможности или частоты связи с командными центрами трёх наиболее крупных на планете государств.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 22 дек 2019, 11:51

Строительный корабль дал частоту для связи, тем не менее на дальнейшем он прервал сеанс связи. Тем не менее они снабжали правительство и военных информацией, чисто пассивно отчетами.
Тем временем правительство продолжала работу по эвакуации гражданских, солдаты вставали под ружья, дабы защищать свои дома.
Вскоре планета сама попыталась связаться с вторженцами. Именно на той частоте, которую дал им строитель.

Корвет долетел до шахтеров и наверное был единственной преградой между баржами и линкором.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 22 дек 2019, 12:32

Пространство около планеты Хаус.
Капитал Стоун услышал ответ с той стороны. На вопрос Хальзенау, помотал головой.
-Если ваши действия не будут угрожать жизни моих людей и также посольству Джиору и всем присутствующим там людям, то я и не собираюсь как-то препятствовать вашей работы.
Ответив, командир фрегата задал свой вопрос.
-Могу ли я считать, что вы не несете опасности ни моим людям, ни дипломатам империи джиору на планете Ерравия?

Планета Ерравия.
Посол Луциан получил информацию с корабля ИТК, что висел на орбите и изучал её в своём кабинете. Он размышлял о том, почему Союз,если весь такой миролюбивый, то на планете начались движения и предвоенная подготовка. Посол об этом узнал, когда одна из слуг пришла к нему и с извинениями попросила отпустить её из-за того, что её семья отправляется в убежища.
Обдумав её просьбу, Луциан предложил ей перевезти семью сюда и попросил передать это всем слугам в здании. Парень сомневался, что война будет, но даже если и случится, то посольство будет более безопасным местом чем бункера страны. После этой истории, Луциан активировал терминам связи и попытался связаться с кораблями короны, что находятся на орбите.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 22 дек 2019, 14:02

Орбита планеты Страж Жара.
Добравшись до места, ерравийский корвет и впрямь встал между линейным крейсером и баржами, которым пришлось перестроиться в один ряд, чтобы корвет реально их закрывал. Но подходящие здесь два фрегата Зееман-2, подходили с двух других сторон и прекрасно видели гражданские суда здесь. Все три военных судна Крон-флота были повёрнуты носом к ерравийсвим кораблям.

Орбита планеты Хаус.
Фрегаты зееман-2-класса продолжали обход планеты, её исследование и сканирование. А линкоры, в виду нейтралитета империи Джиору начали проходить по траектории мимо их корабля, оставляя борт империи по правому борту. Лишь «Раннер» остановился параллельно судну флота Его Величества императора Аззазеля, чтоб совсем не оставлять его за кормой всем построением. Остальные линкоры продолжили выход на орбиту, настраивая системы обнаружения на активный режим.
- Людей, объекты и корабли империи Джиору, мы рассматриваем как нейтральные и на данный момент времени, Королевский флот не несёт угрозы им. – Ответил капитан «Раннера». Началось плотное сканирование планеты, с отправкой информации на яхту собирающую атлас системы и её планет.

Орбита Ерравии.
Когда частоты были переданы, на борту М-50 начали настройку и подготовку сильной и стабильной связи, что было важно, в условиях эксплуатации радиосвязи. Им было пока невдомёк, какой ужас их действия нагнали на сплотившееся руководство планеты, что они устроили полный хаос в наиболее крупных поселениях. Сотни тысяч людей в толчее, становились жуткой нагрузкой для логистических систем, что в первую очередь ударило больнее всего по централизованной империи Мейн. Чуть сложнее было Борроу, но за счёт широкой автономии, каждая земля этой конфедерации работала сама за себя. И уж совсем легко было Союзу Ерравийских Племён, в котором толком ничего не поменялось. В виду того, что к партизанскойпамобильной ртизанской, войне они готовы постоянно. Эвакуация, была колоссальной тратой ресурсов, сил и экономических издержек, так что раз правительства пошли на столь радикальный до экстрима шаг, логически мыслящие жители планеты могли прийти к выводу, что прямо сейчас прид[тся ждать чего-то вроде конца света.
Собственно командор группы «Фольберик», пришёл в рубку связи передав мостик флаг-шкиперу, и когда появилась стабильная двусторонняя связь, он подсел поближе к микрофону и приложил руку к наушнику.
- На связи командор Улльрих Виллер, командир оперативной группы «Фольберик», 8-й эскадры Королевского Галактического Флота. С кем я говорю? — В этот момент, своей практически четырёхкилометровой тушей, вышел на геостационарную орбиту Ерравии. А на мостике, запеленговали радиоточку с которой, местные выходили на связь.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 22 дек 2019, 17:56

Тем временем вначале вышел на связь дежурный. Спокойный мужчина, лет сорока пяти. Он и связался с флотилией, пока правительство организовывала местную типа конференцию. На последней правда присутствовали не все, но большинство.
- Меня зовут Вертон Эльт Кувер. Я оперативный дежурный сегодня. Неизвестные корабли, оповещаем вас, что вам присвоен код ПУОТ. Тройственный союз готовится к диалогу с вами, в течения сорока пяти секунд с вами свяжутся по этому же каналу. Возможны обрывы связи, помехи в следствии нагрузки на канал и разницы в принципах аппаратуры.
Вскоре стабильно канал связи заработал и если бы был жив Хартман он смог бы узнать эти лица.
- И день добрый, господа. Мы экстренный созыв тройственного. союза. Я Эс Каэдо, престолонаследный принц Империи Мейн. Мне выпала честь вести диалог от лица Империи.
- Витеб Карнхолд, Герцог Карнхолда, мне выпала честь вести диалог от Борроу.
- Лессан Каэльский, магнат СЕП. Да прибудет правда в наших речах. И я, с вашего позволения задам вопрос волнующий всех нас - что же привело военную эскадру в нашу систему?

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 23 дек 2019, 13:44

В голосовом приёмнике, в посольстве Джиору можно было услышать какую-то речь, на фирсеренском, автоматическим голосом объявляющую о переключении адреса. Наконец, послышался уже знакомый голос.
- Доброго времени! На связи Зальц дипломатическая королевская служба. Вы связались с военными судами, и были переадресованы. С кем я говорю? - Голос Эриха был на редкость жизнерадостный, словно у ведущего радиоэфира.
Луциан даже улыбнулся, услышав вновь дипломата.
-Доброго времени суток, господин Зальц. Говорил посол империи Джиору при Ерравийском союзе Луциан Кронел. Я осознанно пытался связаться с военными кораблями вашей страны, что находятся на орбите планеты Ерравия, где находиться посольство со мной и моими подчиненными. Хотел выяснить их намерения по отношению к населению планеты, а также в частности по отношению к посольству. Мне необходимо понимать это, чтобы понимать как мне действовать, ведь на моей ответственности жизни моих подчиненных и других граждан Империи.
Выслушав коллегу, Эрих ответил.
- Понимаю вашу обеспокоенность, господин Корнел, и заверяю что Корона с уважением относится к вашим обязанностям, на этом посту. И в виду этих причин, спешу уверить угрозы ни вам, ни гражданам Джиору, ни вашим кораблям гражданскому и военному, на орбите планеты Хаус, не грозит опасность. Если конечно, вы не решитесь на акт агрессии, в отношении Королевского Флота. Что до остального, то имею сказать следущее. Ситуация в системе Ерразия, несомненно кризисная и буквально с недавнего времени, Его Величество Лейнг Артиер за ней следит лично. Собственно сейчас, командующий флотской группой КронФлота, связался с представителями планеты Ерравия, и под контролем Священного Конунга, работает над тем, чтобы уладить этот кризис. Далее, если позволите для большего взаимопонимания, я бы изложил своё видение природы этого кризиса. - Зальц закончил говорить, в ожидании ответа.
Посол внимательно выслушал ответы на свои вопросы и с облегчением вздохнул. Луциан хоть и заметил, что человек на той стороне неправильно произнес фамилию, но посчитал это просто различием в языках и потому его фамилия оказалась трудна в корректном произношении и потому не обратил внимание.
-Мы не планируем представлять для вас угрозу, если конечно ваши действия не вынудят офицеров Джиору выполнять свои обязанности по защите наших граждан, хотя с ваших слов такого не произойдёт. По поводу кризиса, я могу от имени Джиору выступать как консультантом или посредником между Союзом и Королевской лигой, во избежания так сказать недопонимания.
- Что ж, быть может это понадобится - произнёс в ответ на предложение Луциана, Зальц после чего продолжил.
- Видите ли в чем дело, я зайду несколько издалека. История нашей с вами Галактики, это история больших войн, которые прерываются десятками и в редких случаях сотнями лет мелких, локальных войн и конфликтов. Таковы реалии, увы. И по этой причине, крайне важно держать в своём внимании всех, о ком известно государству, даже если речь идёт о таких развивающихся народах, как государства планеты Ерравия. Именно благодаря своевременному вмешательству в войну Мандалорского Государства, против Предела Гордиана, Королевская Ставка сумела прекратить экспансианистскую политику набравших мощь мандалорцев тех недавних лет. Хоть это была и кровавая война для всех нас, но из неё и выросла Лига. Также, благодаря своевременному удару, Корона остановила не начавшуюся экспансию Доминации Чиссов. Но не всегда дело решается войной. К примеру империя Ками, которую недавно обнаружила Лига, радушно встретила наших разведчиков. Королевская чета нанесла им визит и в ходе длительного пребывания их на планете Думар, были подписаны договора, сохранявшие полный суверенитет Ками, чьим гарантом выступила Корона. Более того, Корона является и гарантом суверенитета Великого Совета Хаттов, очень крупного государственного образования. По сему, интерес проявленный КронФлотом к Ерразии не носит экспансионистский характер. Дело в опасениях, которые есть у Короны в отношении ерравийцев в перспективе, учитывая тот дипломатический казуз, который произошёл. Всего в восьми часах перелёта в гиперпространстве от Ерразии, есть системы являющиеся частью Королевской Лиги, и именно они, главный предмет беспокойства Ставки.
Луциан уловил в рассказанной истории некоторые намеки в политике Королевской Лиги.
«Значит они из тех, кто пытается действовать на опережение» - подумал посол и начал говорить.
-Я понимаю вашу обеспокоенность по поводу потенциальной опасности. История Империи Джиору также имеет громкие войны и после объединения и формирования моей страны, только из-за истории и выводов сделанных, моя странам имеет вооруженные силы. С вашей истории, я теперь ещё больше убедился в том, что джиору необходимо принять участие в решении данного недопонимания, поскольку с недавнего времени у империи появился интерес к этой системе. Слава Лесанне, не территориальный. Если вы не против, я сейчас отправлю вам официальный запрос для участия Империи в решение данного недопонимания и затем такой же запрос отправлю представителю Союза.
Немного подумав, Зальц произнёс.
- Можем попробовать, я немедленно оповещу нашего командора. Но нужно обеспечить стабильную голографическую связь, мы можем усилить сигнал через наш флот, скажите сможет ли сторона Ерравии обеспечить приём такого рода связи?
Посол не знал ответа о наличии голографических устройствах связи у Ерравийского союза, но точно знал, что такого точно нет у него, о чем тот известил Зальца.
-К сожалению, я не располагаю механизмом голографической связи. Данная технология является экспериментальной в Империи. Также я не располагаю информацией о наличии подобной технологии у Ерравийского союза. Если судить по общему технологическому развитию этой страны и сравнивать его с развитием Империи Джиору, то скорее всего они также не располагают такой возможностью. Потому необходимо либо проводить переговоры на личной встрече, либо через видеоканал связи.
- Хорошо - ответил Зальц и хоть Луциану не было видно, фирсерен в этот момент решительно кивнул - будем ретранслировать, через корабли телевизионный сигнал. Это возможно. А сейчас, мне необходимосрочно оповестить командора, чтобы он отложил переговоры - прямо в этот момент, Эрих бегло набирал текстовое сообщение, которое тут же переслал на флагман группы "Фольберик".
-Хорошо. Я тогда начну подготовку и уведомлю Союз о моём участии.
-сказал Луциан, готовясь к завершению сеанса.
-Всем присутствующим явно не хочется военных действий из-за недопонимания.
- Славно, в таком случае удачи нам всем и до связи. - На этом сеанс связи был завершён.
****
А в это время, на связь с представителями Тройственного союза, в сокращённом составе, вышел командор Виллер произнёс.
- Желаю здравствовать Ваше Высочество, Ваша Светлость и Ваше Превосходительство, - обратился он к каждому, в том же порядке, в каком они представились, так как командор был офицером высшего ранга в по сути аристократическом государстве, обращения он знал на зубок. Дроиды вели перевод. – Итак благородные господа, мы прибыли сюда по приказу Королевской Ставки и… - он на мгновение умолк, после чего неожиданно заявил.
- Господа, мне только что сообщили, что я вынужден прервать переговоры. Сейчас с вами должен связаться посол Джиору, который всё объяснить. Доброго здравия, конец связи. – Тут и завершился сеанс связи, чтобы уступить переговоры, со стороны Лиги лицом более компетентным.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 24 дек 2019, 12:18

Начало конференции Империя Джиору- Ерравийский союз- Королевская Лига.
После разговора с Короной, Луциан, как и говорил, направил официальное уведомление на участие империи Джиору в решения образовавшегося кризиса в роли посредника. Прикрепив официальную электронную печать к уведомление, посол отправил его в Союз. После этого, он начал подготовку к видеоконференций, попросив инженеров, подготовить необходимое оборудование в отдельном конференц-зале посольства.
Поскольку Эвакуация продолжалась - то экстренный созыв в количестве трех лиц ответил на предложение Луциана положительно, отметив его альтруизм (про повышение полномочий они не знали) и сказали, что найдут возможность как либо отплатить за доброту.
Тем временем в малом кабинете Боскайна собралось трио. Инженеры мирного города - работали над видеосвязью. Да и три стола были соединены вместе. Вскоре связь с посольством была настроена на отлично, помех и задержек в сигналах не было.
Со стороны КронЛиги была проделана двойная трансляция, для которой небольшая яхта ульф-1-класса подошла ближе к геостационарной орбите. Получая межзвёздный сигнал с борта "Суприсаси", висящего над Коррибаном и внутрисистемный сигнал с борта М-50, яхта транслировала телеприём/передачу данных в две точки: малый кабинет в городе Боскайн и посольство империи Джиору на планете Ерравия. Одно изображение демонстрировало Эриха Зальца, в его форме, а второе командора Улльриха Виллера, в форме командного состава Королевского Флота.
Луциан увидел изображение представителей Союза и также представителей Королевской Лиги.
-Хорошо. Если, меня не слышно, прошу об этом известить сразу. Приветствую всех собравшихся на этой конференции. Моё имя Луциан Кронел. Как представитель империи Джиору, которая выступает посредником, объявляю заседания по решению данного политического кризиса открытым.
Посол сделал паузу, чтобы сделать вдох и посмотреть на изображения всех участников и продолжил.
-Сейчас я вкратце объясняю ситуацию, как она выглядить со стороны непредвзятого взгляда. Имеем ситуацию, когда дипломата Королевской Лиги проигнорировали из-за неизвестной мне ситуации.
Сказав эти слова, Луциан посмотрел на представителей Союза.
-Затем в ответ на это, Королевская лига отправила космическую эскадру для проверки ситуации в данной системе, чтобы выяснить сделано это было намеренно или нет. Если да, то выяснить причину такого поведения и в случаи, если Ерравийский союз угрожает Лиге, ликвидировать угрозу.
После этого представитель Джиору посмотрел на представителей Лиги.
-Я достаточно правильно выражаюсь? Или империя в моем лице, что то упустила? -спросил он у всех присутствующих.
- К сожалению, его статус до момента отлета был под обсуждением. Изначально он прилетел как частное лицо, предлагая нам строительство верфей, заводов в нашей системе по низким ценам, а в последствии - выкупки всего этого на государственном уроне. Нам не известно по чьему наказу он действовал, тем не менее - ему мы отказали в деловой сделке. Далее - он заявляет о своем статусе, как Дипломата. Мы не против, но на тот момент, к сожалению, после его предложения шли дебаты будет ли отказ в его личном деловом предложении как то влиять на взаимоотношения тройственного союза и Короны. Пока это решалось, пока мы проводили это по инстанциям время, выданное нам, истекло. - Ответил престолонаследный принц.
- Заявление мы видели, действительно. Мы согласовывали где, помимо прочего, разместим посольство. - Ответил Федерат задумавшись. - Да и в нашем обществе особого нет единства, благородные Лэры обсуждали ситуацию, дабы дать взвешенный и мудрый ответ, который, несомненно, не должен был как либо очернить репутацию обоих гос структур.
- К контакту Джиору мы готовились заранее. Мы узнали про них, нашли и в принципе были готовы принять посла как того подобает. Неужели вы думали, что мы можем принять посла без даров? Это было бы... Не вежливо. - Ответил СЕПовец. - Да и его заявление, как посла было для нас в высшей мере... Неожиданно
Выслушав всех, заговорил посол Зальц.
- Если решение о принятии или не принятии посла иного государства, требует в виду объективных обстоятельств, много времени, обычно практикуется ответ с просьбой ожидать, с пояснением чем вызвана задержка или без такового. Что до обсуждения места под посольство, звучит сомнительно, ведь прежде чем обсуждать подобные вопросы, обычно проводятся предварительные переговоры, чтобы просто обозначить формат общения. И да мистер Харт действительно никого не предупретив, полетел в эту систему именно из своих личных целей. Поэтому его пребывание здесь и стало сюрпризом для Королевской Ставки, и так как это был не последний человек в Лиге, мы предложили ему временно стать нашим амбассадором, представителем и Корона наделила его соответствующими полномочиями. И вот, когда он сообщил, что на его запрос как представителя не было ни какой реакции, даже обыкновенного "ожидайте", поведение Тройственного союза Ерравии получило свою оценку в Ставке. Там же и решили узнать наличие и масштабы угрозы, для чего и был послан командор Виллер, всё верно герр командующий?
- Так точно, герр Зальц. - Отчеканил командор КронФлота.
Луциан внимательно слушал обе стороны конфликта. Когда же он услышал их, кивнул.
-Хорошо. Сторона Союза, скажите как у вас происходила процедура признания посла до образования Союза. Имели ли у вас случаи, когда на запрос назначения нового посла, другая сторона отвечала с задержкой и предупреждала ли об этом заявителя? Используете ли вы данную систему и в союзе по отношению к иностранным государствам? Тот же вопрос я хочу задать представителя Короны. Были ли у вас случаи, когда на запрос вы отвечали с задержкой без уведомления той стороны.
Посол сделал паузу, чтобы более корректно сформировать следующие вопросы. Пока он думал, по привычке начал указательным пальцем водить по переносице по ленте, которая дердала повязку на отсуствующем глазу.
-Представители Союза, хочу также понимать ваш опыт в большом космосе. Сколько прошло времени с того времени, как вы вошли в большой космос. Сколько было дипломатических переговоров с моменты выхода. Знакомы ли вы с официальным регламентом ведения день принятых в цивилизованном космосе. Вы говорите, что обсуждали не только возможность признания полномочий посла за господином Хартом, а и решали вопрос с представлением названому ранее Харту помещения для размещения посольства Короны. Данная процедура у вас является обязательной, во время признания посла?
Задав вопросы союзу, он сделал паузу, чтобы задать вопросы стороне Королевской лиги.
-Господа Зальц и Виллер, предполагали ли вы, что дипломатия в этом, по сути, диком мире может отличаться от той, которая в ходу в Лиге и в другой цивилизованной галактике.
- Исторически такие случаи бывали, по недоразумению. В принципе подобные же случаи и решались у так - же мирно. - Ответил принц задумавшись. - Да, было дело. Когда самозванец решил выдать себя за вельможу Борроу. Однако прямо таки настолько явных агрессивных действий мы не вели. Как и не вели федераты.
- Что - же касается вашего вопроса про опыт - господин Харт был человеком третьего государства, с которым мы встретились в космосе. Первым из них - была Республика. Они передали нам некоторые требования, подсказали, что у нас есть определенные недостатки в плане рабовладельческого строя в некоторых городах. И мы решили этот кризис. Далее мы самостоятельно вышли на Империю Джиору, нам было важно видеть трезвый, нейтральный взгляд со стороны на Республику, дабы видеть к чему мы стремимся. Что - нас ждет.
- И про дом, я отвечу вам, лэр Луциан. - Негоже послу находится в квартире где-то на задворках города. - Его резиденция в нашем понимании - это демонстрация престижа, уникальности его государства. Поскольку на государственном уровне у нас работают либо магнаты, либо графы, либо принцы или знатные вельможи Империи, то это имеет место быть.
Двое представителей Лиги слушали остальных, когда наконец с суровым видом, командор не начал задаваться вопросом.
- К чему эти вопросы от господина посла Джиору, по какому праву...
- Командор, прошу вас - остановил его Зальц, после чего добавил. - Поберегите свой боевой пыл, ведь кто знает...
Выдержав не долгую драматическую паузу, Эрих с миной доброжелательного непонимания, с улыбкой развёл руками.
- Хотя кое в чём командор прав. Господа, в своей международной политике, Королевская Лига руководствуется международными договорами, такими к примеру как Конкордийский договор, Нимбанский договор, Ксильский договор и целый пакет договоров с нашим союзником Галактической Республикой, частью которой мы даже когда-то были. Во всех остальных случаях, где эти договора не применимы, мы заключаем иной договор либо руководствуемся тремя основными столпами - он поднял три пальца и стал их загибать, говоря.
- По степени неоспоримости, первое это воля Священного Конунга, второе, это интересы суверенов, являющихся частью Аристократической Лиги, верхней палаты нашего парламента и третье, это общенациональные интересы подданных Его Королевского Величества. И нет ни какого иного права, которое бы заставило нас отвечать на вопросы. Но я отвечу вам посол Кронел, кстати прошу прощения за оговорку допущенную мной, в наших прошлых переговорах. И отвечу, из уважения и личной приязни, разумеется Галактика огромна, и разумеется нормы этикета и в том числе дипломатических уложений бывают разные. Но здесь речь идёт, о престиже и чести Короны. Той самой Короны, которая собрала под свою власть десятки тысячь систем вроде этой, и объединила в союз самые свирепые народы, славящиеся своим воинским духом, тысячелетия. Будем откровенны, это не пройдёт бесследно, но наш государь милосерден, и не видит оскорбления на столько сильного, чтобы избавлять планету Ерравию от жизни и атмосферы. Мы предлагаем договор, который в целом не затронет суверенитет Тройственного союза и других народов планеты. И Союз сможет развиваться, вести дипломатию, торговлю, войны если угодно совершенно самостоятельно. Но сроком в один, стандартный галактический год, на любом их корабле, который намерен покинуть систему, будет королевский эмиссар, а для контроля выполнения этого требования, на орбите Ерравии будет построена космическая, наблюдательная станция. Также, мы предусмотрим и санкции за нарушение договора, оноенарушение считать объявлением войны Королевской Лиге. - Он закончил свою спокойную речь, давая переварить всем слушающим.
Посол слушал ответы на интересующие вопросы, чтобы максимально понимать обе стороны. Когда же генерал вспылил, то после слов дипломата решил объяснить причину своих вопросов.
-Господин Виллер, я не хочу никого оскорбить или в чем-то кого-то обвинить. Я просто пытаюсь понять точки зрения двух сторон, почему они действовали так, а не иначе. Прошу меня простить, если своими вопросами я оскорбил вас. Но вернёмся к проблеме. Как итог. С одной стороны Союз действует так, как привык действовать во время своих внутриполитических делах и не имеет представление о как-то международных договорах и регламентах из-за банального недавнего выхода в космос. С другой стороны имеем сторону, которая ожидает ведения дел именно по этим договорам и нормам принятых в галактике. Скажу честно из-за уважения моего к вам, империя джиору тоже не имеет представления об этих международных нормах. Если бы Союз сделал такую ошибку, Я не уверен, что бюрократическую волокиту дикарей император посчитал бы оскорблением имперского трона. Но это, как я уже сказал если бы на месте вас, сейчас находилась Империя Джиору.
Посол задумался более длительно, поскольку обдумывал договор, предложенный Короной. По его мнению, на месте Союза, он бы принял это предложение, но не допустил бы станции в системе.
-Союз Ерравии, вы услышали предложение Королевской Лиги. Вы согласны на такие условия?
- При всем уважении, Лэр, учитывая наши развивающиеся взаимоотношения с Джиору - мы не можем позволить построить вам станцию. Но мы согласны, если станция будет от третьей стороны, а именно Джиору. К примеру. Представители Короны на корабли могут подыматься на борт с этой станции. Касаемо наблюдателей - исключительно военные корабли. Гиперсвязью мы их обеспечить не способны. У нас ее... Банально нет.
- К сожалению допускать ваших торговцев мы пока - что не будем. - Сказал СЕПовец. - Учитывая напряженность отношений. Естественно оценка будет изменяться. Пока что - ваша оценка, данная нашими военными - удручает. И мы видим ее правдивость. Если вы за одно оскорбление способны стереть с лица вселенной население гражданское - то ваши наблюдатели исключительно как временная необходимость. Уничтожение жизни на целой планете из - за оскорбления для нас неприемлимо в моральном плане.
- К сожалению вынужден согласиться с Магнатом, ваша фраза просто ужасна. Даже для нас, нации, которая в войне считает мирное население вынужденным сопутствующим ущербом. - Сказал принц.
- Говоря проще - ответил Зальц протягивая слова - вы отказались от первоначального предложения Его Королевского Величества. Это несомненно прискорбно, лично для меня, но личные чувства здесь неуместны. Ваш демарш, был предсказуем... - Эрих глянул на экран, где ему показывало командора КронФлота и видя, что тот стоит и потихоньку закипает, Зальц решил ускориться.
- В общем теперь, мы выдвигаем ультиматум сроком на три дня. Мы требуем от Тройственного союза, переход под протекторат Королевской Лиги, любые космические перелёты будут осуществляться только средствами Лиги, все космические программы народов планеты Ерравия будут свёрнуты. Командор, вам предписывается в этот трёхдневный срок обеспечить блокаду системы, передвижения ерравийских кораблей, только под вашей санкцией, любое нарушение подлежит немедленному пресечению. А также осуществить гиперволновую блокаду связи. И мне жаль, посол Кронел, но мы предлагаем вам покинуть планету Ерравию, дабы не подвергать вас опасности. Если же империя Джиору захочет выразить протест против наших действий, в любой форме, мы примем это во внимание. Командор, вам ясны ваши задачи?
- Несомненно - улыбнулся довольный командующий - всего наилучшего - отсалютовав, он отключился от общего разговора, начав командовать и вести общий инструктаж эскадре. А Зальц улыбнулся и проговорил.
- Какой инициативный молодой человек...но ладно, господа остались ли у вас вопросы?
Луциан с горечью вздохнул.
-Могу ли я, как представитель Джиору предложить свое решение проблемы.
Например договор, в котором Союз передает право на внешнюю торговлю и ведения внешней политики империи Джиору. Империя Джиору гарантирует, что Союз ликвидирует все свои ВКС, кроме наземных систем обороны и передает 10% минеральных ресурсов добытых в этой системе Лиге на протяжении 3 лет.
- Что подразумевает протекторат в вашем понимании? Мы согласны расформировать ВКС, оставив добывающий шахтерный флот, поскольку система наша богата на минералы и она нужна нашей промышленности в полном объеме. Помимо прочего - мы готовы пустить наблюдателей с непредвзятой стороны для независимой оценки возможности хоть как - то угрожать такому крупному государству нынешними силами.
Вопросительно взглянув на троицу представителей Ерравии, Зальц задумался, после чего его осенило.
- О, я полагаю в вашей дипломатической практике не было такого термина как ультиматум, я поясню. Ультиматум это требование, с названным сроком, если по истечению этого срока требование не выполняется, начинается война. Само собой, условия требования уже не подлежат никакому обсуждению. Если вас интересует чисто техническая сторона, то мы просто построим станцию на орбите, пристыкуем к ней все уже имеющиеся у вас корабли, а экипажи будут перенаправлены на планету. Далее уже можно будет вести переговоры о новой космической программе, для этого мы сформируем с вами единое планетарное правительство, и присоединим под его власть все планетарные народы. И в дальнейшем, я буду ходатайствовать перед государем о снятии статуса протектората и расширении прав Ерравийского правительства. И господин посол Кронел, в виду высказанных обстоятельств, и временно мы вынуждены отказать в исполнении вашего предложения. Быть может со временем, когда на Ерравии появится сильное единое правительство, можно будет обсудить дальнейшие договора с империей Джиору, в этой системе. Особенно когда статус будет снят и ерравийцы вновь смогут вести независимую дипломатию, во что я искренне верю. А насчёт освоения космических ресурсов, господа – он вновь обращался к ерравийцам – прежде решите проблемы с единством на планете. Вы можете признать наши действия оккупацией и начать войну, а можете выполнять требования и приказы.
- Как я вас правильно услышал, вы еще и оккупационное правительство предлагаете? Тем не менее как в последствии, единое правительство вы рассчитываете видеть как союзника в каких либо вопросах, верно?
Посол понял, что не смог решить ситуацию мирным путём.
-Ну что. Жаль, что так случилось. Лесана и Дан свидетели, что я старался сделать все мирно. Тогда, с вашего разрешения, буду в качеств третей стороны, если вы решите сейчас проводить переговоры. Если уж я изначально выступал непредвзятой стороны на этом переговорное процессе. Если же не планируется, я тогда откланяюсь и буду готовить эвакуацию посольства.
Слова Зальца были поняты в корне не верно и у этого опытного дипломата закрались сомнения в умственных способностях власть имущих лиц на этой планете.
- Господин Кронел, благодарю вас. Желаю успешно провести эвакуацию. Впрочем если хотите, мы не возражаем, если вы хотите понаблюдать и далее за ходом этих переговоров ради интересов Джиору. Господа, а вы меня неверно поняли. Вы сами сформируете единое правительство, в любой форме. И уже с ним мы будем вести дальнейшую работу.
- Ну что - же, выбора у нас нет. Исходя из перевеса сил в сторону оккупантов - мы сдаемся и покоряемся воле.
- Лэр Луциан, касемо моей сестры - я бы хотел, чтобы она вернулась домой. - Сказал престолонаследный принц. - На счет компенсации за содержание посольства... Обсудим позже.
-Я благодарен вам за разрешение ещё присутствовать. -поблагодарил Луциан Зальца. А на слова представителей Союза ответил.
-К сожалению, у неё и не было бы возможности остаться. Кроме как получать статуса беженца. Да и это не гарантировало бы, что ей разрешили бы остаться. На счёт компенсации проживания её и затраты, я думаю нужно будет обсуждать не с вами, а с вашей Метрополией.
Посол перевёл взгляд на изображение дипломата Королевской Лиги и решил прояснить этот момент.
-На данный момент, в империи Джиору на Союще висит безпроцентный кредит выданный императором за покупку оборудования для гиперсвязи производства империи джиору.
Кивнув Зальц проговорил.
- Господа ерравийцы, отвечая на ваш вопрос, в будущем Королевская Лига не планирует видеть вас, как союзника в любых вопросах. Данная временная мера, обеспечит лишь безопасность для владений Лиги с вашей стороны.
- Господин Кронел, мы обсудим как вернуть данный кредит, на других двусторонних переговорах между нашими державами.
- Значит мы можем прекратить эвакуацию гражданских, я правильно понял?
Посол кивнул.
-Хорошо. Тогда с вами выйдут на связь либо через меня, как лицо уже знакомое с вами либо через дипломатов на международной станции, о которой мы с вами общались ранее. Думаю, отправка их дело времени.
Удивлённо подняв брови, Зальц ответил.
- Раз вы её начинали, то да я могу гарантировать, что если ваши космические экипажи будут соблюдать порядок и дисциплину при консервации своих кораблей на орбите и возвращении на планету, нужды укрываться населению в эвакуационных зонах не будет.
Затем переключив внимание к послу Джиору.
- Королевская дипломатическая служба, будет ожидать вызова от империи Джиору.
- Мы передадим это нашим кораблям. Они получат оповещение через 20 минут. Просьба не блокировать.
Вскоре приказ о возвращении к планете шахтеров и боевых кораблей был отправлен.
Луциан понял, что пошёл разговор уже о технической реализации исполнения ультиматума, потому решил уточнить у представителей Союза.
-На сколько мне известно, посол Союза в империи Джиору прибыл на одном из ваших кораблей. Данный корабль будет использоваться для возвращение вашей сестры на родину, или он уже покинул систему империи?
- Можете не беспокоиться - ответил Зальц ерравийцам - радиочастоты которыми вы пользуетесь не будут блокированы, только межзвёздная гиперсвязь.
- Он не покинул систему и находится у вас в порту. Вы в нем заинтересованны? - Спросил принц. - Просто это единственный билет домой.
Луциан отрицательно мотнул головой.
-Нет. Тогда, как третья сторона, я прошу Королевскую Лигу сделать исключение для данного корабля, пока тот не вернётся в родную систему. И не считать это нарушением соглашения о консервации. - с этой просьбой, он обратился к Зальцу.
-Ведь есть необходимость вернуть посла на родину и длительность полета обратно измеряется не часами, к сожалению.
- Это разумно - кивнул Зальц, - такое исключение допустимо: время на возвращение, проход к орбите. И да, если у кораблей Тройственного союза, есть возможность приземлить их для консервации на планете, а не держать их на орбите, то это будет даже лучше. Для всех. - Последнее само собой было обращено уже к ерравийцам.
- Да, наши корабли могут садиться на планету. - Ответил Федерат.
- Касаемо присутствия частных лиц в нашей системе что вы можете на это ответить? - Спросил СЕПовец.
- И на ком лежит обеспечение вашего протекторационного флота?
Получив ответ, Луциан кивнул.
-Тогда Империя Джиору больше ничем помочь не может Союзу. Торговые моменты уже лежат не в их компетенции, только если сейчас не обсудим данное исключение.
Отвечая сначала представителю Союза Племён, Зальц сказал.
- Снабжение Королевского Флота, занимается только служба снабжения Адмиралтейства Королевского Флота, а что касается сторонних лиц, на срок который ещё будет указан позднее командором, система блокируется. По завершению данного срока, режим присутствия флота и статус протектората будет снят, что подразумевает возвращение всех тех прав, которые имела ваша планета. И по поводу торговых и других договоров, которые с Тройственным Союзом заключила империя Джиору, они замораживаются, до момента снятия данного режима. Единственное исключение вопрос кредита, будет оговорён отдельно. Но мы запрашиваем у империи Джиору тексты договоров, которые уже успели заключить.
- Замечательно. - Порадовался торговец, причем почему-то по своему.
- Нас безусловно радует то, что нам вернут нашу независимость, которой мы так хотим. И то, что наши достижения нам вернут. Как и то, что наши прежние договоренности будут действовать.
-Наши торговые представители обсудили только общие моменты соглашения. Ваше появление вынудило нас прерваться от итогового подписания. Потому конкретных договоров подписанных ещё не было. - ответил Луциан представителю Лиги.
- Тем лучше, значит и замораживать нечего. - Кивнул на слова Луциана - Эрих.
Увидев, что все участвующие отключились, выключил связь и Эрих Зальц. Теперь в системе работал лишь командор группы "Фольберик", который после своего отключения от этой конференции ранее, получил инструктаж из Королевской Ставки. И за время пока шла конференция, он проинструктировал гражданский флот, который был при военных кораблях Лиги. Строители начали облетать периметр на низкой орбите Ерравии, а все суда присланные с системы Этти - отбыли в соседнюю систему принадлежащую КронЛиге, для сбора необходимых материалов и ресурсов, и подвоза их сюда. Все отделённые военные корабли, на орбите планету Хаус и на орбите Стража Жара, получили инструкции сопровождать корабли Ерравии до дома, и докладывать о поведении кораблей Джиору.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей