Лехон

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 15 дек 2023, 17:00

Поймав шлем, Аранель непонимающе уставилась на него, а затем перевела взгляд на учителя. После чего, поправив волосы, одела шлем на голову.
-Ой. - помотав головой. - А как мне с этим ходит, тут же ничего не видно и не слышно.
Произнес девушка и сняла шлем, после чего посмотрела на учителя.
-Я так понимаю, что мне необходимо научиться воспринимать окружающее с помощью Силы? - продолжила она свою речь вопросом. Аранель не была глупой и достаточно быстро могла сообразить, что от нее хотят окончательно.
Тем временем на площадку, где тренировалась Аранель под присмотром Сури вышел гранд-инквизитор и рукой поманил к себе Сури, показывая, что есть разговор.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 дек 2023, 14:29

Она не хотела говорить очевидного, хотя бы потому что сказала до этого и так уже достаточно. Они не были в детском саду.
- Да, девочка. Ты должна научиться воспринимать всё окружающее Силой. Если ты не сможешь освоить это - то ты слабее чем кажешься. Так что действуй. - Увидев Дарка, она направилась к нему, после чего встала и посмотрела на девчушку. - Что, число кадетов сократилось. А лучше от этого никому не стало. Быть может подключить связи и поискать способных учеников? Два инквизитора и один кадет, это как-то слишком мало.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 23 дек 2023, 09:28

Получив ответ от учителя, Аранель вздохнула и кинув взгляд на Гранд-инквизитора надела шлем.
“Хм, интересно, что там они хотят втайне обсудить?” - подумала Аранель с шлемом на голове. Девушка по какой-то причине подумала, что разговор будет относиться к чему-то серьезному, например о чёрном призраке, о котором она в прошлом докладывала
С шлемом на голове, девушка заняла позу для медитаций и открылась Силе, чтобы улучшить свое восприятие мира. Как тренировочное упражнение, девушка решила попробовать через Силу узнать, что обсуждать будут учитель вместе с гранд-инквизитором.
Сконцентрировавшись, девушка представила как ее восприятие начинает расширяться и представляет мир в таком себе Силовом радаре. Она направила некие волны Силы вокруг себя в надежде ощутить, как эти же волны отправляется обратно к ней , якобы отбившись от внешних предметов.
Тем временем в стороне , где находились Зэк Дарк и Сури шел неторопливый разговор. На предложение женщины Дарк помотал головой.
-Я не думаю, что сейчас стоит набирать молодняк, пока мы не закончим полноценное обучение этого набора. - сказал Дарк , посмотрев на Аранель. -Возможно, когда Дункан и Аранель пройдут испытание, то можно будет подумать про поиски новых кадетов. Возможно даже с более раннего возраста, чем были эти. Но я хотел бы с вами обсудит несколько вещей. Первое,я хотел бы услышать ваше мнение об Аранель и ее прогрессе? Второй же вопрос, я думал чтобы попытаться сформировать некие традиции объединяющие нашу структуру в единую систему не только путем дисциплины и иерархии, для минимизации эксцессов на подобии что был с Сонохой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 30 дек 2023, 12:12

Чуть менее чем через месяц, после проведения первой операции, Шира внимательно относилась к своему организму, и отслеживала всё что с ней происходило. Она регулярно посещала Вика, чтобы проходить вест комплекс необходимых анализов, а также не забывала она и регулярные медитативные практики, по той методике, коей обучил её Дарт Вейдер. Медитировала Шира в своей комнате, за закрытой дверью. Купив для себя новые импланты, корпорации Арасака, с доставкой с планеты Камео, она приготовилась ко второму этапу имплантации. Во-первых девица не поскупилась приобретя остаточную замену костей организма на титановые аналоги, и неоволокон для рук, груди, пресса, шеи; также она приобрела для имплантации:
1) синаптический ускоритель, нейростимулятор
2) баллистический сопроцессор
3) стимулятор зрительной коры
4) бионические легкие и синтетические бронхи
5) синтекардический кровеносный комплекс.
Она заказала бы ещё чего-нибудь, но тут финансы Ширы начали сдаваться, а вскрывать ещё один из тайников, она не собиралась. Купленного итак было более чем достаточно, для жизни и деятельности.
Тем временем Хиро за прошедшее время улучшил свои умения в вопросах военной дисциплины, и навыки подрывника, освоив штатные взрывные устройства и средства разминирования, принятые на вооружении в Галактической Империи. Параллельно он ухаживал за одной девушкой, из аборигенов, которых привозил ещё инквизитор-комендант Бракисс, и которые поселились теперь при базе, работая как обслуживающий персонал. Эти отношения, сбросили с него массу гормонального напряжения, которое в прошлом создавало проблемы по службе.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 10 янв 2024, 07:24

-------------Бастион

Кел вернулся так быстро, как смог. Погруженный в свои мысли, он многое обдумывал. Все дни гиперперелёта он проводил в медитации Силы, укрепляясь в ней и выискивая ответы. По возвращении, он написал заключительный рапорт по ситуации, а так же попросил себе лётного инструктора, для отработки навыков посадки шаттлов и яхт.

Флешбек

Сури внимательно посмотрела на Зэка. Учитывая то, что у бывшего ныне кадета, а теперь уже полноценного инквизитора Дункана, по прежнему не было меча, это становилось проблемой. Других световых мечей у них не было. А кристаллы просто так на земле не валялись. Стоило предпринять попытку согласования с известными месторождениями кайбер-кристаллов, но все они были достаточно далеки отсюда. А Лехон никогда не являлся таковым. Но битва что была в космосе над этой планетой могла оставить свои дары.
- Юри Дункан ещё может начать проходить испытание, но не эта девочка. Её талант пока плохо раскрылся, но могу сказать что мечник из неё слабенький. Я наблюдала за тем каков её отклик к Силе и... у неё довольно крепкая связь с ней. - Упоминание Сонохи вызвало лёгкую тень скорби. Женщина поджала губы и снова посмотрела на Аранель. Ничего больше не должно было повторить их оплошности и ошибки. Лучше было когда кадеты более молоды чем уже имеющиеся экзепляры. Но и совсем уже впадать в традиции старого ордена едва ли хотелось. Орден уже доказал свою несостоятельность. А бывший инквизиторий - жестокость. Им нужен был баланс между одним и другим. Сейчас, когда они сумели найди место с довольно яркой пропиткой Силой, обучение пойдёт в разы плодотворно. Но традиции... - А так ли нужны эти традиции? Мы не орден ситхов, и не джедаи. Ни традиции одних, ни традиции других нам не подходят. Все наши знания от Силы. Соблазны её или же слепота подвластны нам одинаково. Первое что нам следует взращивать в этих инквизиторах, это стойкость перед иллюзорной властью. Пусть берут от каждой стороны то, что им поможет, граница дозволенного уже давно размыта. Ситхи подчиняют Силу себе. Джедаи подчиняют себя Силе. Мы будем заключать союз с Силой. Вот наша главная традиция.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 06 фев 2024, 14:52

Юри прибыл по вызову Гранд-инквизитора в его личные покои на базе. Обычно встречи проходили между учителем и учеником либо в кабинете либо на площадке, но сейчас явно было что-то не так и это слегка нервировало Дункана.
Постучав в дверь, официально еще кадет услышал голос наставника.
-Входи.
Нажав кнопку на панели управления и дождавшись, когда металлическая дверь отъедет в сторону, Юри вошел в покои, где смог увидеть сидящим на полу в позе для медитации Дарка.
-По вызову прибыл, гранд-инквизитор. - отрапортовал он и ожидал последующих распоряжений.
Зэк открыл глаза и указал Дункана на стул, что стоял в углу.
-Перед тем, как тебя возвести в Инквизиторы, тебе необходимо пройти некую инициализацию. - начал свою речь Гранд-инквизитор, после чего сделал манипуляцию рукой и протянул рукоять светового меча, которую он нашел еще давно на Бастионе, когда посещал сокровищницу Палпатина.
-К сожалению, пока доступа к планетам с естественными кибер кристаллами. Но я и Сури солидарны с друг другом и тут на этой планете возможно найти кристалл, посетив места былых битв. Если кратко, то твое испытание для перехода на уровень выше будет найти кристалл и создать собственный световой меч. Негоже инквизитору ходить без его знака отличия.
Выдав разрешение покинуть базу и отпустив Дункана с старой рукоятью, Дарк вернулся к медитации. А сам Юри направился в свой кубрик, чтобы обдумать выданное ему задание.




Флешбек
Дарк выслушал мнение умудренной опытом женщины и кивал ее словам.
-Хорошо. Значит я вскоре вызову Дункана для разговора наедине. Вы продолжайте обучать девушку. Нет необходимости нам всем быть мечниками, чтобы быть частью Инквизитория. Наша служба уже более шире, чем просто ищейки Императора.
После этого мужчина задумался над словами Сури по поводу традиций.
-Мы и не должны быть похожими на них. Возможно я не слегка так выразился. Нам необходима своя идеология и свои методы, которые помогут Инквизиторию иметь чувство братства, поскольку не все из нас имеют верность Империи. И ваше предложение вполне здраво и можно взять за основу и развить ее.
Флешбек 2
Арканианка старались выполнять поставленное задание. С шлемом на голове, девушка старалась видеть мир через призму Силы. После нескольких попыток и парочки ушибов, Аранель начала ощущать вокруг себя очертания окружающего ее пространства. Сделав глубокий вдох, девушка открылась Силе и начала делать определенніе комбинации с тренировочнім меем на краю тренировочной площадке, чтобы не мешать другим присутствующим. Хоть девушка и приловчилась неспешно передвигаться по базе, но трудности возникали во время тренировок по физической подготовке и фехтованию с стрельбами. Аранель все равно не опускала руки и пыталась еще больше открыться Силе, чтобы еще более четко ощущать окружение.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 17 фев 2024, 10:32

Вечерний сумрак окутал каюту кадета Инквизитория. В свете тусклой лампы юноша, облаченный в строгую боевую униформу инквизитора, методично укладывал вещи в походную сумку. Завтра его ждало долгое путешествие, полное опасностей и неизвестности.
Главной целью его миссии был поиск кибер-кристалла – материала, который используется в световых мечах. По слухам, в далеком прошлом на этой планете происходили великие баталии, так что кристалл мог спрятан где-то на планете, кишащей враждебными тварями и коварными ловушками.
В сумку кадета легли предметы первой необходимости: рацион питания, аптечка, Комлинк, фонарик, ручной визор с функцией ночного зрения и пятикратным зумом. Не забыл он и о своем верном бластере Е-11, без которого не обходилась ни одна миссия и запасные энергоячейки к нему.
Особое место в сумке занимали планшет, набитый информацией про планету и по устройствах световых мечей, а также нерабочая рукоять светового меча.
Собрав необходимые вещи, Юри сложил их в углу комнаты и затем лег спать, чтобы рано утром покинуть базу и отправиться навстречу неизвестному.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 апр 2024, 15:00

Едва ли наступило утро. Не успел первый луч тронуть небо, как осветил одиноко сидящую фигуру медитирующего человека. Его волосы развивались от лёгкого прохладного ветерка, а верх одежды был снят. Кестис сидел обнаженный по пояс, и вслушивался в пробуждающуюся природу. Он ждал. И это ожидание могло и должно было оплатится. Внезапно, его глаза распахнулись и он резко встал, подхватывая свой меч.
Войдя в комнату Юри, он остановился возле его кровати.
- Вставай. Нам пора. И поскорее. Мы должны уйти раньше чем просн1тся кто-то ещё. - Дождавшись когда Юри встанет, Кел на ходу надел свою майку и сверху простую куртку. С собой он взял лишь лайтсайбер, бластер и немного еды на первое время. По счастливой случайности, БиДи заметил уход друга и поспешил увязаться за ним и Дунканом, тихо попискивая. Всё подсказывало о том, что они двигались в сторону старого разрушенного храма древних.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 07 апр 2024, 15:29

база Инквизиториума Империи
Свои апартаменты Шира Бри обставила разного рода новыми примочками. Она обустроила себе пару экранов, на двух стенах перпендикулярно друг другу, на них девушка выводила через окуляр кироши, необходимую ей информацию, которую могла видеть только она. К слову в последнее время ей почти перестали сниться кошмары, так как новые бронхи и лёгкие точнейшим образом следили за насыщением всего организма ровно тем количеством кислорода, которое было необходимо. Ухаживать за множеством имплантов было не сложно, через кибердеку она проводила ежедневный процесс диагностики, которая отправлялась в сеть Арасака-Сфер и доктору установщику Виктору. В целом в её покоях был стерильный порядок, и не мало времени она проводила теперь, из любопытства изучая Арасака-Сфер, развлекательный контент, она познакомилась с феноменом аниме.
Выходила Шира и на тренировки, на полигон. Всё больше отрабатывая навыки стрельбы, хотя теперь ей безупречная стрельба, по внезапным и движущимся мишеням, в том числе при ограниченной видимости, давалась очень легко, благодаря баллистическому сопроцессору. По нормативам, ещё и белая бесшумно, она выдавала исключительно отличные результаты. Кровеносный комплекс в спайке с кибер-дыхательной системой, позволяли до микросекунды рационально распределять нагрузку, без особого её сознательного вмешательства, отчего и резко вырос показатель её выносливости, до уровня превышающего человеческие возможности. Она ещё могла ощутить Силу, во время медитации, и медитацию девушка продолжала практиковать, но в большей степени для личной ментальной не пробиваемости. И медиации она уже не делала так, как учили её учителя ситхи, в молодости. Из Арасака-Сфер она изучила методики медитации дзен, которые и стала практиковать, сама того не зная направившись по пути джедай, чьи наблюдения изложенные в джедайских трактатах, которых она не читала, во многом совпадали с работами Догэна и Бодхидхармы. В виду этих причин, не сложно догадаться, что жизнь Ширы Бри вошла в спокойную колею из похожих друг на друга дней. По местному времени, она просыпалась в пять утра и сделав зарядку и диагностику, приступала к медитации, первой и не долгой потом завтракала и переходила к двух-трёхчасовой медитации. После этого, были административные дела, тренировки, обед, свободное время за насыщением межзвёздной культуры ямато (японской и скаа) и снова медитации, тренировки и административные дела.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 07 апр 2024, 17:50

Поскольку Дункан был не на задании, а в безопасной зоне своего кубрика, то сон был у мужчины достаточно глубоким, что и позволило Кестису до подъема проскочить в каюту аж до кровати.
-А? что? На нас напали? - спросонья пробубнил Дункан, выхватывая ручной бластер из-под подушки. И только спустя мгновение мужчина понял кто перед ним.
-В каком смысле “Пора уходить, пока никто не проснулся?” - Переспросил бывший кадет, уже подумывая, а не хочет ли Кестис дезертировать и под шумок вывести его, воспользовавшись доверием.
-Ты долго спишь. - Кел после своей условной грани посмертия стал не особо разговоричив, точно пересмотрел приоритеты. Он стал чуть серьёзнее относиться к делам, понимая как важно следить за каждой гранью своего существования. - Нам нужно покинуть лагерь до смены караула. Штурмовики очень шумят в пересменку. Это нарушает атмосферу.
Ничего не понимая, Дункан протер глаза и сверился с внутрибазовым временем.
-В общем, понятнее не стало, к чему такая спешка. - подведясь с кровати выпалил Юри, но быстро накинув разгрузку от брони. которая приглянулась мужчине еще с Датомира, что он загодя приготовил и закинул рюкзак, что он ранее собрал. - Я что-то не слышал, чтобы мне прицепили няньку, когда выдавали выпускное задание.
Мужчина в принципе начал догадываться, зачем и почему прибежал Кестис, но все же решил уточнить , чтобы тот откровенно ответил. Закинув рюкзак на плечи, парень закинул через шею ремень с Е-11.
-Можешь считать что меня грызёт чувство вины. - Ответ был достаточно коротко и Кел на ходу завязывал волосы в хвост, чтоб те не мешались. БиДи пропиликал что-то и Кестис всё же остановился что посмотреть как собирается вчерашний кадет. Всё в нём говорило о солдатской выучке, но так было наверняка даже лучше, разностороннее развитие личности. Однако, быть одновременно воином и изучать форс-способности было тяжело. - И я не нянька. Если отстанешь, спасать не буду.
-Так ты вроде мне ничего не делал, чтобы заглаживать вину. - не понял слов Кела, а последние слова заставили улыбнуться Дункану, поскольку по сравнению с легкой одеждой Кестиса, как раз можно подумать, что это именно Юри придется спасать.
-Ну тогда, если тобой захочет полакомиться Ранкор, то я не буду делиться своими термодетонаторами, чтобы прогнать его. - толи в шутку, толи в серьез произнес Юри и покинул каюту, оставив Кела догонять его.
-Так, я вообще-то планировал сегодня отправиться к аборигенам, чтобы выяснить, нет ли у их легендах какие-то рассказы о местах больших битв прошлого. Предполагал, что там может что-то найтись по моему заданию, но я так понимаю, что у тебя свой план есть или понимание, куда стоит отправиться.
Упоминание ранкора заставило Кестиса улыбнуться и он чуть мотнул головой, глянув из-за плеча.
-Ты наверное не знал, что я какое-то время жил на Датомире. Ранкоры это меньшее зло, от которого можно спастись умеючи. А вот то что способно помутить разум, куда хуже. - За чертой базы, Кел попросил БиДи вывести голокарту, чтоб сориентироваться. Однако внутренний компас подсказывал ему куда уж явней. - Здесь есть разрушеный храм древних. Мы идём к нему.
Замечание Кела вызвало у Юри перемену в настроении, поскольку вызвали воспоминания с прошлого задания , а также то, что упоминала Аранель в отчётах уже находясь на базе. Мотнув головой, Юри понимал, что необходимо быть морально сильным и не дать слабину при следующей встрече с таким.
-Ладно, может там ещё что-то не превратилось в камень. И может можно будет найти что-нибудь ценное.
После чего позволил инквизитору вести.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей