Лехон

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 30 ноя 2023, 13:03

Дункан покинул лазарет базы с повязкой на руке. Хоть рана еще не была залечена полноценно, но Юри не мог позволить себе дальше отлеживаться в койке, потому что ему необходимо было продолжить свои тренировки в путях Силы, а когда рука полностью заживет, то и к силовым тренировкам.
Шагая в коридоре, Юри первым же делом направился на улицу для оттачивания Силы, когда по связи с ним связался Гранд-инквизитор с приказом прибыть в его кабинет.
Вздохнув, Юри вместо поля для тренировки, направился в кабинет Зэка. Постучав в дверь и получив разрешение на вход, мужчина вошел в помещение.
-Так. Приступим сразу к делу. - начал сразу Зэк. -Твое текущее состояние, идеальное, чтобы попытаться освоить лечение Силы. Данная техника частенько выручала меня в моей молодости. Думаю и тебе она пригодиться.
После чего, мужчина положил на стол ключ-карту.
-Это твой допуск в архив с доступом к этой технике.
Дункан получив ключ, был удивлен, поскольку не ожидал, что Гранд-инквизитор вообще будет интересоваться ним.
-Что ты на меня так смотришь. Я же тебе учу, потому не могу совсем упустить из виду своего ученика. - после этого, Дарк махнул рукой, показывая, что Юри может быть свободен.
Дункан покинул кабинет с ключем и направился в свою комнату, где он мог бы подключиться к архиву. Будучи уже в своей комнате, Дункан сел в кресло и подключился к терминалу базы и вставил ключ в специальный разъем, что позволило Дункану открыть описание данной технике.
В этот момент, Юри почувствовал жуткий холод, хотя в помещении до этого было достаточно комфортно. Мурашки прошлись по телу мужчины и Юри вздрогнул. В периферии, Юри увидел какую-то тень, но как только он повернул голову, ее не стало. Помотал головой, Юри несколько раз моргнул после чего вернулся к своей работе.
-Тц. - где-то вдалеке послышалось Дункану, после чего ощутил приступ головной боли.
“Вот же ж. Почему так не вовремя.” - подумаю Юри, потирая лоб. Приложив холод ко лбу, Юри стало чувствовать себя лучше, но после некоторого времени боль отступила. Опять на периферии зрения мужчины появилась тень и куда-то исчезла, а кадет вернулся к ознакомлением с описанием.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 30 ноя 2023, 17:27

В последнее время Шира сделала очень много бумажной работы связанной с обеспечением базы Инквизиториума, до момента когда наконец и Зэк взял на себя разбор отчётов. Бри же, дабы на будущее разделить зоны ответственности в штатном порядке, взяла на себя обеспечение штурмовиков и офицеров, от рядовых караульных до штурмовых групп, и спецназа стабс-лейтенанта Рико. Паёк у штурмовиков и спецназовцев Инквизиториума был конечно не в пример привилегированным. Отлично на себе это ощущали все специалисты, присланные сюда на службу. Когда степень работы бюрократической, таким образом была сбалансированна между гранд-инквизитором и его заместителем, у Бри появилось больше свободного времени. И вот в переходах коридоров базы, она как ей показалось ощущала что-то в Силе, однако совсем не обратила на это внимание, в виду того что на этой планете подобное ощущение вообще говоря редкостью не было. Оно немного раздражало, но Шира заметила, что чем больше она воплощает себя в металлах и синтетических материалах, тем дальше на второй и третий план улетучиваются мысли о таких вещах.
Но вот это вот тёмное и неприятное ощущение в Силе мешало, поэтому спокойно и чинно инквизитор Шира Элан Кола Бри, прошла на склад спецоборудования, с повышенным уровнем допуска. Пройдя внутрь, она выкатила на антигравитационной тележке генератор GN частиц, и включила голограмму-инструкцию, слушая и проводя настройку, выбирая уточняющие данные в инструкции. Во-первых, Шира задала настройку GNЧ, на уровне низкой полярности. Физиком специалистом по "белым дырам" она не являлась, но для подобных высокопоставленных и смышлёных офицеров, лампоголовые сделали хорошую видео инструкцию. Взяв офицерский микрофон, Шира настроилась на общую связь по станции.
— Внимание всем, внимание всем. Говорит заместитель гранд-инквизитора Бри. Активирую штатный защитный GN блок. Пятнадцать секунд в режиме радиомолчания. Всем форс-чувствительным на время прекратить погружение в Силу.
После объявления, она убрала комлинк на пояс, и активировала блок. По квантовой неопределённости, уже как волны GN частицы пронизывали всю станцию. Для воздействия на твердые тела мощи не хватало, но воздействие эманаций, да и всяких непрошеных гостей, это изгнало далеко. И через пятнадцать секунд, Шира отключила GN блок, после чего снова активировала комлинк, ощущая наступившее спокойствие.
— Инженерный отряд, подойти к складу спецоборудования. — У неё появилась идея сформировать периметр слабого, постоянного излучения GN, для аннигиляции воздействия планетарной порчи на данный участок планеты.
Тем временем Кентингтаун продолжал развивать отношения с одной девушкой из тех аборигенов, которых привёз Бракисс. На другом конце планеты, Бракисс вернул дочку удельного местного князька, отчего последний закатил пир не принять участия в котором, упомянутый Бракисс просто не мог, в виду его целей.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 30 ноя 2023, 18:11

К сожалению поля Гн частиц хватило, чтобы нанести Ленор критический урон. Вспыхнув словно спичка с удивлением посмотрев на свои руки Ленор горсткой пепла оказалась на полу. На ее счастье она не мучалась и встретила окончательную смерть лаская свои друзей, касаясь носиком носика изгнанника. Он последует за ней через пару дней. Когда действие ее крови в его жилах окончательно иссякнет.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 03 дек 2023, 12:56

Девушка полукровка находилась на улице, вне комплекса и сидела в позе для медитаций. Она , как и ей приказали, занималась обучением. Закрыв глаза, Аранель попыталась очистить свои мысли и открыться Силе. Девушка открылась силе и ее восприятие мира в разы улучшилось. Девушка нахмурилась, не прекращая свою медитацию, вспомнив прошлые события и это начало пробуждать какие-то странные чувства в силе Как раз в этот момент черная тень прибыла к ней, после того, как она не смогла завладеть Дунканом, потому она не смогла улизнуть от чувств Аранель.
“Так вот какая ты?” - подумала Аранель, стараясь укрепить свое состояние в СИле и не дать возможности повлиять на себя со стороны. В восприятии Аранель, черная тень начала обретать более точные черты.
Открыв глаза, Аранель смогла увидеть перед собой стоящего человека, но в черно-белых тонах. Лицо человека было покрыто трещинами, а вместо челюсти был какой-то механизм.
-Как интересно? - прозвучало прямо в голове у девушке. - Ты пережила много чего, но главное что я чувствую в твоей душе, это разочарование на свою слабость.
Полукровка слушала призрака, стараясь не ослаблять свою бдительность. Вдруг она почувствовала, как в ее сознание проникает чужая сила.
-Я помогу тебе стать сильнее. Только лишь впусти меня в себя! - несдержанно вопил призрак Силы
Аранель понимала, что это всего лишь сладкие речи, чтобы ослабить ее концентрацию и где-то в подсознании понимала, что если она допустит слабину, то станет его рабыней, потому что есть силы сопротивлялась его попытке завладеть волей полукровки .
-Нет. Никогда я не поведусь на столь откровенную ложь! - произнесла девушка.
Аранель боролась за свой разум, а призрак пытался подчинить ее себе.


Сражение было не долгим, но трудным. Аранель использовала все свои силы, чтобы противостоять призраку. Она вспоминала о друге, который попал в лазарет, об учителе Сури, которая пробовала научить девушку использовать свой талант. О тех, кто отнесся к ней с добротой, не взирая на ее кровь или способности
В конце концов, Аранель смогла оттолкнуть щупальца призрака от себя, но ощущала она себя истощенной. Именно в этот момент в ухе, в котором был миниатюрный комлинк прозвучало общее объявление от Бри.
Девушка на автомате прекратила использовать силу, разрывая соединение, после чего призрак спустя мгновение завопил и исчез. Визуально это выглядело так, будто он превратился в песок, который сдул ураганный ветер.
Аранель еще некоторое время находилась на улице, тяжело дыша и размышляя об этом событии. Она понимала, что стала сильнее и чувства, который она испытывала к находящемся здесь людям позволили ей не поддаться влиянию Темной сущности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лехон

Сообщение Sven » 03 дек 2023, 14:12

После возвращения таинственного ведьмака Бракисса в городище, поселяне не знали праздновать им или готовиться к тяжелой войне. Но все подобные разговоры, Бракисс пресёк запрыгнув на бочку, чтобы его лучше было слышно, и начал говорить, используя всю свою харизму, пропуская Силу через себя.
— Почтенные жители города Турна, славный князь Сурдук, вам уже нет оказии бояться войны и набегов. Врагов ваших я перебил, а если кто-то придёт ещё, я не оставлю следа и от них, став вашим хранителем и защитником, если вы примите меня. И если ты княже, отдашь мне свою дочь Илинтари, в жёны.
Дивился народ от речей храбреца, и смущалась прекрасная княжна, которой за время их путешествия домой приглянулся этот красивый мужчина. Немного поразмыслив, Сурдук сказал.
— Не вижу причин отказать тебе почтенный, но скажи кто ты и откуда ты родом прежде. Того требует наш обычай.
Кивнув Бракисс ответил.
— Я родом с планеты Мсст, что далеко отсюда среди звёзд. Вы живёте здесь уже много веков, являясь потомками таких же пришельцев, людей с других миров среди звёзд о чём не врут ваши легенды. Но недавно, сюда в этот мир снова прилетели люди, и я один из них. Я не их вождь, мой статус говоря вашими понятиями, это статус вольного воина. Но я не ведал прежде того, что обрело моё сердце здесь — он взглянул на красавицу.
— В таком случае, да будет так. Оставайся с нами воин-чародей Бракисс. — Провозгласил князь. — Чтож пора нам знать готовиться к свадьбе.
В этот миг, Бракисс узрел предупреждение от дроида-сканера о приближающихся всадниках.
— Готовьтесь, а я отважу от княжества врагов. Ибо они приближаются — Сказал форс прожимая код вызова спидер-байка в точку своего расположения по геопозиционированию. Люд честной не переставал изумляться, казалось этот Бракисс выпрыгнул из старинных сказок и былин.
— Я подыму дружинников — Сказал князь и форс тут же ответил.
— Но только пусть не покидают город и защищают его, я сам встречу врагов. — В этот миг появился спидербайк, и видя это чудо ни кто уже с Бракиссом не спорил. Мужчина облачился в полный комплект брони Инквизиториума, и изготовил тяжелый бластер, световой меч, сменный трос, и свой спидербайк. После чего рванул навстречу конным кочевникам. Это была страшная психологическая контратака ведьмака в чёрном плаще, на летящем бревне, руки которого изрыгали огненные лучи и молнии, а меч сиял как солнце. Он со страшной скоростью окружал и прямо на ходу истреблял вражеских всадников, словно не замечая касавшихся его стрел, и убивая большую часть врагов с дистанции. Когда половины конного войска кочевников не стало, они было пустились вспять, но Бракиссу не составляло труда их нагонять и истреблять. И вот они начали молить о пощаде, предлагая самое дорогое что у них было — их скакунов. Заставив выживших поклясться ему в верности, он возглавил кочевников, и выделил им отрезок земли, для размещения лагеря. Выжившие уже не смели оспаривать авторитет княжича-чародея и повиновались ему, начав возведение курганов для большей половины своих павших воинов. Взяв в заложники сыновей самых влиятельных кочевников, Бракисс вернулся на свою собственную свадьбу. Так что к вечеру град Турн пировал по множеству причин, а Бракисс отправил официальное письмо с планшета на имя гранд-инквизитора Зэка.

Сэр гранд-инквизитор. В ходе разведывательных мероприятий, я имел удовольствие найти свою любовь и жениться, а также в городище Турн получить статус второго лица во власти и в данники небольшое кочевое племя. Прошу освободить меня от активной службы, и оставить в рядах Инквизиториума, в должности коменданта базы, или постоянного представителя Инквизиториума на этой планете.
Оперативный инквизитор Бракисс.

княжна Илинтари Прекрасная (жена Бракисса)
Изображение

***
Тем временем на базе Инквизиториума, Шира отправилась в медицинский отсек, к доку Вику для проведения операции. Ей не терпелось опробовать коммерческие импланты-новинки, которые были найдены Виком в ГолоНете.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 дек 2023, 15:22

Она долго сидела возле Кестиса, глядя на его фигуру, плавающую в бакте. Что-то внутри Сури с горечью сжималось при виде этого мальчика. Его путь был так тернист, так сложен и непредсказуем. Он имел неудачу шагнуть во тьму, вкусить её сладость, но не соблазниться и суметь вернуться к первоначальному пути. Как же больно было знать, что в который раз ему пришлось столкнуться с предательством.
- Я знаю... что эта Сила причина огромной череды бед, мой мальчик. - Замерев в медитации, она была выдернута из неё в миг когда Шира оповестила всю базу о предстоящей "ионизации прибором". После этого пожилая женщина направилась в свою комнату, дабы отдохнуть после сложной техники, проведённой над Сонохой.

После посещения Ленор, Виктор не стал идти к Сонохе, понимая что за этот день у неё и так уже было предостаточно гостей. Лишний раз тревожить её всё равно не стоит. Отправившись в операционную, он убедился что всё готово для того, чтоб начать проводить модернизацию тела Ширы, когда та решит явиться. Оповещение по лагерю он пропустил мимо ушей, его это мало касалось. Череда событий в их растущем лагере просто поражала своим разнообразием и Вик устало закурил. Прибывший из лаборатории мед.дроид сказал о том, что лаборант Ленор в своем отделе вдруг вспыхнула ярким огнем и распалась буквально в пыль. Её сигнатур не обнаруживалось ни на одном из квадратов базы. Обдумать это мужчина не успел, так как из операционной поступил сигнал о том, что инквизитор Шира готова к проведению манипуляций. Вкалывая себе синтетический стимулятор, Виктор довольно расплылся в улыбке и направился весь остаток ночи делать то, что по большему счёту его больше всего удовлетворяло. Опытный образец глаза от Кироши, с всем необходимым функционалом, кибердеками (нейроинтерфейс) и портами, новые ножки... он не прогадал когда взял это заранее на свой вкус, а значит не нужно было ждать новой поставки. Когда эта прекрасная женщина легла на операционный стол, он делал всё максимально аккуратно и чётко, так что придраться было не к чему. Пока же под утро Шира отходила от наркоза, он сидел с планшетом, глядя как проводится финальная калибровка глазного импланта.
Всего установлено было:
1. Голова: Глаз Кироши, 50-ти метровый сканер передвижения, нано-реле, инталед, смарт-линк, назальные фильтры и детоксикатор, кибердека с нейроинтерфейсом, синтволосы, затылочная система охлаждения деки.
2. Ноги: титановые кости верхней части ног, нео-волокна, укрепленные сухожилия, энергозащитный комплекс, синткожа - цвет хром металлик, аугментация нижней части ног повышенной подвижности (комплекс лапы рыси)

Самое сложное, было очнутся. Боли он больше не испытывал, как в прочем и злости или недоумения. Всё это время он пребывал в каком-то странном месте, больше похожем на звездный космос с прозрачными тропами, ведущими в разные углы пространства. Стоило Келу подать первые признаки пробуждения, мед.дроиды вынули его из бакты и уложили на кушетку рядом, проверяя все рефлексы и данные медицинских анализов. Он не знал, что на планшет начальства пришли вести разведки, доложившие что в километрах двадцати от того места где располагалась взлётная площадка, был найден челнок. Пустой и без людей. Окончательно придя в себя, он направился к начальству, переодевшись в чистую лагерную одежду. Туда же повели и Соноху, два дроида, что ранее охраняли Ленор.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Лехон

Сообщение RankSkord » 03 дек 2023, 15:53

После ухода Сури жензина со спокойной душой легла на кровать. Отказалась она и от пищи и от таблеток, которые банально лежали на столе. Взгляд устремленный в потолок стал безразличный. Глаз безцельно бродили по потолку, из за отсутствия какого либо элемента для фиксации взгляда. Она не заметила и прихода призрака, поскольку потеряла связь с силой. Когда же он попытался ее покорить - Соноха начала свою немую войну. Полную боли и страданий. Дух был силен и могуч... Но даже эталонно выбранный промежуток времени, когда Соноха была ослаблена морально - не помог в покорении ее тела. Вызвав как обычно ненависть и раздражение, быстро угасающую темную волну чувств. Привычка сопротивляться и биться за то, что принадлежит ей - было уже давно ее сутью.
- Приди и договорись нормально, если хочешь чтобы тебе помогли. Проваливай. - Хриплый голос Сонохи был ответом на действия вторженца, который решил просто "Взять ее силой". Ведь он же ранее говорил, что она принадлежит ему...
А затем было предупреждение. Соноха на него вообще никак не отреагировала. Она в медитации не находилась. Видимо что-то шло не по плану. Ну и пусть
"Интересно... Он только ко мне приходил или и к другим тоже? Или это последствия того, что я не приняла таблетки?"
Взгляд был переведен на ложку. Соноха усмехнувшись посмотрела на нее. Есть не хотелось совершенно. Но ложку можно было заточить и исполнить то, что от нее скорее всего желали многие. Но... К реализации плана приступить она не успела. К ней прислали дроидов и вызвали к начальству. Пока что начальству. Исход диалога ее уже мало волновал, ей было плохо от осознания того, что у нее что-то отняли. Без ее на то воли и ведома. Из за этого у нее болела голова, она не могла вдохнуть полной грудью. Кожа стала бледнее. Даже сил злиться не было. Даже перспективы дальнейшие ей были не интересны.
Если бы не дроиды она бы даже вставать не стала, максимум в туалет. Помыться. И обратно на кровать. Это если бы были силы.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 04 дек 2023, 11:33

Пока Соноху вели, Кестис успел рассказать то, что ощущал и видел во время задания. Он не скупился на подробности, как и на то, что воля тёмной стороны в тот момент была поистине сильна. Избегать её влияния было сложно даже ему самому, но по большему счёту потому, что он и без того знал этот вкус всесилия с налётом всевластия. Искушение для Кела в тот момент было не больше чем обычно, об этом он тоже рассказал.
- Гранд-инквизитор. Сонохе не место здесь. Не смотря на то, что в нападении не было её вины и она действовала поддавшись тёмному влиянию... искушения не бывает на ровном месте. Этот призрак использовал слабость, она не хотела находиться в инквизитории. - Последнюю фразу он сказал, когда в дверях появилась Соноха. Посмотрев на неё, он чуть нахмурился, а затем резко посмотрел на Дарка. Его ощущения не могли обманывать и тот факт, что он не ощущал девушку в Силе сильно смутило его, но задавать вопросы он не стал. - К сожалению, кадет не прошла проверку.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Лехон

Сообщение Azzazel » 04 дек 2023, 15:50

Гранд-инквизитор внимательно слушал Кестиса особенно ту часть, что относилась персонально к кадету под его управлением.
-К сожалению, не все личности готовы закалять собственную волю и выбирать тернистый путь. Я согласен что Сонохе здесь не место, сколько бы я не давал ей шансов. - ответил он инквизитору, сидящим перед Дарком.
Именно в этот момент вошла еще действующий кадет.
-Садись. - безэмоционально приказал ей Зэк, лишь на мгновение перевел на нее взгляд, после чего снова начал смотреть на Кела. -В общем, сейчас стоит вопрос в том, что делать с этой девушкой сейчас. Я не могу принять решение просто ее отпустить, из-за тайн, что она знает о нашей структуре.

Соноха даже вошедшая была весьма спокойной. Вернее так - же безымоциональной. Уставший взгляд после перенесенной борьбы, с пролегшими тенями. При виде Кестиса сердце сжалось. С одной стороны короткая вспышка радости. Жив. А потом боль. Она вспомнила, что она сделала. а затем все скатилось обратно, черт его знает как он к ней теперь относится. Эти дни были для нее слишком тяжелые.
-Общие моменты и тайные техники я все равно не познавала... - голос Сонохи был чудовищно уставшим. - Невзирая на ваши с Сури манипуляции он пришел. И попытался. В этот раз - победа моя. Пока что мне нечего вам больше доложить.
Она потерла уставше виски. Общаться не хотелось совершенно, даже сложные предложения для нее были трудным делом.
"Надеюсь ложку там еще не убрали..." - Пронеслись в голове мысли. - "Или зубами удобнее?"

В взгляде Кела была некоторая грусть. В прочем, он прекрасно знал, что все это обратимо. Связь с Силой можно было восстановить, с должной сноровкой и трудом... А еще он так и не смог стать ей наставником. Не смог свозить ее в особое место где можно было в покое и без особой опасности постигать навыки использования своих способностей.
-Уйти из предыдущего инквизитория можно было лишь в двух случаях. Либо тебя убивали на задании, либо это делал Лорд Вейдер... Как бесполезный и неспособный мусор. Откуда я это знаю? - Он прямо посмотрел на Соноху и даже пожалел что умеет лишь считывать историю вещей, а не передавать эти мыслеобразы. - У меня на глазах была убита инквизитор Судури. А спустя несколько лет, этот же человек... Убил Цере.
В этот раз воспоминание об этом уже не перехватывало горло яростью и сковывающей болью. Сколько дров он наломал тогда, как сильно погрузился в ненависть и желание мести. Меррин тогда сделала все от себя зависящее, ухватив ускользающую нить угасающей жизни. Цере вернулась, но еще больше не желала иметь ничего общего с Силой.
-Гранд-инквизитор, ничего кроме расположения лагеря здесь на Лехоне ей неизвестно. Возьмите с нее подписку о неразглашении, запрет на упоминание инквизитория и принадлежность к нему. В случае нарушения, немедленная ликвидация. Так, будет лучше. - Поведя плечом, мужчина скрестил руки на груди и чуть поморщился, задев артефакт датомира

Дарк откинулся на спинку стула и размеренно стучал пальцами по столу, размышляя и переваривая слова, что сказали Соноха И Кестис. Как Кэл и сказал, в прошлом бы такая дилемма не становилась вообще. Он на мгновение посмотрел на световой меч, что лежал на столе по правую руку от Дарка, после чего сказал Сонохе.
-Одно наше существование является секретом, который Империя пока не готова открыть миру. - после чего он посмотрел Инквизитору Кестису в глаза.
-Ты можешь гарантировать, что эта будет держать свой язык за зубами? Что в очередной типа “Групповой терапии” она по пьяне не начнет рассказывать об этом?

Девушка спокойно посмотрела на Зэка. Она молчала, словно ее мало что интересовало. А здесь и так понятно было, что ее мало что интересует. Затем был вопрос о секретности. Спокойный взор женщины был обращен на него. Затем она покосилась на Кестиса.
"Ты бы знал как мне сейчас похрен на этот инквизиторий, боже..." - Пронеслось в ее голове. "Улечу... Забуду..."
-Я забуду о вас. Единственный зачем я прилечу - это груз доставить нанимателю. Вернусь к прошлой жизни. И о какой групповой терапии речь?

Постепенно, медленно, но верно, Кел погружался в Силу, чтоб понимать то, что чувствовала девушка. Она вновь закрылась в себе, игнорируя внешние раздражители. На самом задании она так же показала себя не с лучшей стороны и мысли об этом буквально выводили из себя, подкатывая горьким комом к горлу. Он должен был поручиться за неё, взять на себя ответственность за то, что она может выкинуть в необозримом будущем. От этого становилось буквально не посебе и Кел холодно посмотрел на Соноху.
-Почему... почему ты просила в прошлый раз дать тебе шанс. Ты знала что-то? Нет... я бы это понял. - Поняв окончательно что злиться, он сжал кулаки и задержал дыхание. - Ты не забудешь. Как не забыла все те ужасы что тебе пришлось пережить. У Империи агенты много где, так что если она проболтается, ей точно не выжить.

Тяжело выдохнув, Зэк просто уже не мог найти слов. Ему даже не надо было использовать Силу, чтобы приблизительно понять о чем думает Соноха. На ее тупой вопрос, Зэк даже не думал отвечать.
-В общем, ты сам только что подтвердил, что она ничего не забудет. - обратился он к инквизитору. -В общем, если разведка уловит хоть слух об инквизитории распространенный не нами намеренно, ты лично отправишься исполнять ликвидацию этого обьекта. Если ты готов взять на себя ответственность, то я соглашусь на твое предложение.
Дарк даже не утруждал себя упоминать Соноху как человека. Она уже показала, что все чуждо ей, кроме нее самой.

Девушка повернула голову на Кестиса. И он был чудовищным раздражителем. Она старалась от него абстрагироваться и пока получалось, но сейчас она вновь испытывала боль как тогда. Она его видела. Отвернув взгляд и немного приведя свои чувства в обычный серый порядок она сказала следующее.
-На тот момент хотела доказать, что ценна. Что могу. И понятия не имела что там будет. На данный момент я не в состоянии хоть как-то и что-то сделать в ваших рядах, даже используя Е11. Абсолютно бесполезный кадр. - Дала короткий ответ Соноха. В принципе если бы ее никто не спрашивал она бы ничего не ответила. Если бы не этот призрак возможно все было по другому. На данный момент девушка была не боец. Она накрутила себя в палате и посему... Расхлебывала. - Мне без интереса упоминать службу в тайных организациях, господин инквизитор. Учитывая отношение к законникам и прочему в некоторых организациях Кестису не придется никуда лететь. Куда я планирую вернуться - это будет минус.

Он коротко кивнул на слова Дарка. Он и сам хотел это предложить, но не стал исходя из этических соображений. В прочем, Соноха не собиралась отпираться и в чем-то препятствовать. А уж её слова о том что ей без надобности рассказывать о тайных организациях он и вовсе воспринял с тихим смехом. Он не верил ни единому её слову, сейчас все её действия воспринимались через призму искажения, невысказанного обвинения в лживости. Она упросила пойти на это задание, хотя и не не знала каким оно будет. Соня уже доказала, что надави ей на слабое место и из неё потечёт та чёрная лживая субстанция одурманивающая и обманывающая на первый взгляд. Он видел её мысли, её помыслы и она ещё ни разу не была искренна с остальными.
-Гранд-инквизитор. Полагаю что её нужно будет сопроводить до Бастиона, дабы убедиться что там она не сделает ничего лишнего. - Встав и поправив свою одежду, он сложил руки за спиной. Как же Кел всё же изменился как внутренне так и внешне после того что произошло. Ему ещё предстояло проверить тела погибших и их вещи с помощью своей способности, в конце концов, для него работа над этим делом ещё не была окончена. - Разрешите идти, я и так потерял много времени и тела погибших наверняка уже остыли.
Всего на миг, он повернулся и склонился к Сонохе, заглядывая той в глаза.
-Мне жаль, что я не смог тебе помочь. В прочем, рано или поздно этот бумеранг вернётся тебе. Я знаю о чём ты думаешь, и ты ни разу за всё время не проявила должного рвения для того чтоб быть здесь. Одни лишь жалобы и нытьё, какие мы все сволочи. Надеюсь, что ты испытаешь ту боль, которую ощутила из-за тебя учитель Сури.
Дарк кивнул на слова Кэла.
-Как считаете уместным. Думаю, что это будет лучше, чем конвойная команда с приказом в случае чего, стрелять на поражение.
После этого, он отдал последний приказ Сонохе.
-Свободна. Отправишься к моему заместителю и подпишешь все необходимые бумаги. А вы, инквизитор, останьтесь еще на немного, есть еще несколько вопросов, что мы должны обсудить.
Девушка не особо желала тоже как-то продолжать этот диалог. Она получила желаемое. Она покинет эту гребаную планету и забудет это как страшный сон. Ну... По крайней мере ее не растреляли.
-Да сэр. - Коротко ответила она. Наконец. Она сможет выспаться, покинуть территорию Империи. А вот причину ее сопровождения она не могла понять. Впервые за диалог у нее проявилась хоть какая-то эмоция. Удивление. - Сопроводить?
"А я то рассчитывала на кортеж из пехоты... А тут аж Инквизитора отделили... А, не важно."
Когда он склонился к ее глазам - единственное что он увидел это то, что она даже не отпрянула. Даже на его фразу она не стала реагировать. Угрозы ей были не особо страшны. По крайней мере сейчас. Ведь свобода так рядом.
"Мысли ты что-ли читаешь? Хотя тут столько всякой необьяснимой хрени творится..."
Поулчив распоряжения Соноха пошла соовтетсвенно выполнять его.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лехон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 дек 2023, 15:57

Столкнувшись на пороге с Виктором, по виду которого сразу же можно было сказать сколько он спал. А весь ео вид говорил что нисколько. Глаза за очками были красными из-за лопнувших капиляров. Чуть отстранённый взгляд. Коротко улыбнувшись девушке, он быстро перед ней извинился и вошёл в кабинет, закрывая за собой дверь. Здесь всё ещё оставался Кел, но это едва ли меняло дело.
-Та женщина, Ленор. Дроиды доложили что она внезапно загорелась и превратилась в прах. Её сигнатуры базу не покидали. Да и не могла она пройти сквозь стены, там давление другое внутри. Крысята её тоже себя странно ведут. - За какой-то спешной обыденностью Виктор заметил что все здесь присутствующие с каким-то излишне сложными лицами и он недоуменно посмотрел на них. - Она снова что-то учудила после вашего вчерашнего похода к ней, сэр?

-Заходи Виктор. Я как раз хотел уже тебя вызывать. - произнес Дарк и внимательно выслушал его отчет по вампиру и задумался.
-Не обращай внимание. Просто не все готовы тратить свое время для улучшения себя и считает, что все ей должны. Вернемся к твоему отделу. Значит Ленор превратилась в прах. Детали обсудим слегка позже, а сейчас закончим проблему с кадетом. Ты можешь что-то сделать с ее памятью? - спросил Зэк , подразумевая Соноху.

Щёлкнув пальцами, Виктор несколько нервно улыбнулся.
-Как хорошо что вы... спросили. Вот только забрал с экспресс доставки. - Достав небольшой пакетик с серебристым искрящимся порошком, он вздохнул. - Это амнезиак. Я его всего раз применял... в особо сложном случае. Если не напартачить с дозой, то можно стереть до года из памяти. Сейчас уже не выпускают, но я знаю где достать. Ларкацианская разработка.

Кестис, всё ещё стоящий и слушающий что говорит доктор, пытался вспомнить что-то важное. То, что та женщина пропала вывало в нём некоторое растройство, ведь он спас её там на Датомире и ему казалось, что на нём лежала маленькая ответственность за её будущее. Когда же доктор показал порошочек, он непонимающе уставился на него.
-Стереть ей память? Это какой-то наркотик?
-Скорее специфическое лекарство. Иногда пациентам нужно заблокировать те или иные моменты памяти для стабилизации их состояния. Его можно подсыпать в чай или еду... А можно распылить через систему подачи воздуха.

Дарк выслушал доктора и кивнул.
-В принципе, не против использовать его. Все таки это лучше чем расстрел или казнь от светового меча. - с этими словами Дарк посмотрел на Кестиса. - Если у инквизитора Кестиса нет претензий, то приступай немедленно. Также попробуй изучить остатки Ленор. Может это всего лишь какае-то ослабевшая форма этой личности.
После этого Зэк перевел взгляд на Кестиса.
-В связи с некоторыми обстоятельствами с 2 инквизиторов и 3 кадетов на активной службе остался ты один и парочка кадетов. Хочу узнать твое мнение по поводу других кадетов, в частности Дункан. Готовы ли они к более активным дейсвиям?

Виктор кивнул и посмотрел на Кестиса, который всего лишь этим утром снова смог встать на ноги. Тот выглядел довольно живо, и нельзя было сказать что был при смерти. В прочем, тут его явно уже не держали, а потому он пошёл на выход, дабы успеть организовать всё непосредственно так, чтоб Соноха до конца не понимала что с ней произошло. Так будет лучше для неё.
-Дункан пока показывает довольно хорошие результаты. Его явно ранее учили кто-то очень сильный и мудрый. Я ощущаю в нём подавленные силы. А вот Аранель нужно учить, хотя её выдержка показала себя с лучшей стороны. Она не поддалась влиянию. - Немного подумав, он сосредоточился на своих чувствах и мыслях. - Нужно найти на этой планете место с максимально ощутимым потоком Силы. Он должен вспомнить... то что забыл.

Зэк кивнул Кестису. -Рад это слышать. К сожалению, придется с Дунканом что-то делать. Я ранее считал, что когда он будет постоянно крутиться в окружении Силы, позволит ему вспомнить свое прошлое, но я был не прав. Как ты считаешь, можно ли Дункана отправлять на задания в рамках этой планеты самостоятельно?

Поведя плечом, Кестис посмотрел чуть в сторону.
-Думаю да. Но без Аранель. Он не готов пока нести ответственность за другого. А вот действовать с отрядом штурмовиков вполне. Разрешите перед отлётом провести с ним бой.

Гранд-инквизитор услышав предложение Кестиса смерил его слегка удивленным взглядом.
-Ты уверен, что уже пришел в форму? - Спросил он инквизитора. -Да и на сколько я помню, Дункан также был ранен и я его отправил изучать технику лечения Силы.

-Да, я... в норме. - Потерев переносицу, и закрыв глаза, Кестис прислушался к себе. А был ли он впорядке или произошедшее надломило что-то в нём? Он не мог в точности дать ответ на этот вопрос. Кел знал одно, если он начнёт жалеть себя, то окончательно потеряет те ценные моменты своего покоя. - Это чувство... словно упускаю какую-то деталь.
Он серьёзно посмотрел на Зэка.
-Я не собираюсь его убивать, просто заставлю вспомнить. Сила поможет. Разрешите идти. - Он не стал дожидаться ответа, а коротко кивнул, и направился на выход. До отлёта нужно было успеть.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей