Иду

Множество планет Star Wars
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Иду

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 апр 2023, 12:07

Изображение
Изображение

Система освещается белым карликом.
Суровая, покрытая горами планета, находившаяся в системе Иду, сектора Бхериз, Внешнего Кольца.
Сама планета Иду имеет всего 1 спутник.
Иду является отдалённым миром синего цвета, окутанным мрачной пеленой ливней, разрываемым ветрами, чьи небеса прорезали всполохи молний. Облачный покров планеты был настолько густым, что даже в дневное время на поверхности было темно как ночью, а звёздные корабли, желавшие совершить посадку, испытывали трудности из-за практически нулевой видимости. Поверхность планеты представляла из себя неровные, размытые дождями скалы, которые делали ей естественно неприступной, при этом в южном полушарии имелось скопление поселений погонщиков нерф, населявших Иду. Неровная поверхность представляла собой нагромождение острых скал, широких плоскогорий, чёрных каменных гребней и узких ущелий. У подножий каменистых каньонов бурлило множество извилистых рек. Запах дождя. идущего на планете, сочетал аромат плодородного грунта с оттенками едкой вони.

Население Иду относительно небольшое, насчитывающее два с половиной миллиона жителей, часть из которых составляли местные погонщики нерф, проживавшие в южном полушарии. Эти жители планеты были возможно единственной, широко известной в галактике, особенностью Иду. Интересные места: Комплекс переработки кайбера, с своей лётной станцией.

Физические данные планеты

Диаметр 14121 км

Климат Штормовой


На орбите присутствуют спутники геопозиционирования, таможенная станция Голан-1, заправочная орбитальная станция.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иду

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 апр 2023, 12:52

Пассажирский лайнер медленно вышел из гипертечения, для того, чтоб пополнить свои запасы топлива. Путь до Фелуции был ещё даже в половину не пройден и лететь нужно было около суток. Летевший без сопровождения и выполнявший рутинную полётную программу лайнер едва ли мог стать ценной добычей.
И всё же, темнота космоса скрывала в себе транспорт тех, кто промышлял не сколько ради добычи, сколько ради азарта выживания. Сидон Итано не был дураком, зная что территории Республики для него были опасны, как и некоторые другие, системы которых так любезно предоставил им Кримзон Дон. Сотрудничество с этой организацией довольно удачно сказалось на товарообороте и заказах которые поступали благородному пирату. Пара шепотков тут, несколько фраз здесь и вот, он и его команда уже знают, что на неком пассажирском лайнере инкогнито будет присутствовать торговец редким чисским и набуанским антиквариатом, которые имели высокую ценность на чёрных аукционах. И так уж сложилось, что при себе он вёз бюст самого Трауна. И по наводке заинтересованного лица, внутри этого бюста должен был быть спрятан внушительный кайбер-кристалл. Для Итано это было буквально бинго. Они медленно следовали за лайнером, чтоб в определённый момент выстрелить в него ионными торпедами и начать план перехват на судне.
В момент удара торпед, вся электроника на пассажирском лайнере вырубилась. Погас свет, дроиды искрясь замерли на тех местах где их застал ионный импульс. Повиснув в темноте космоса и принимая на борт группу пиратов из шести существ (первый помощник Квиггольд, Механик твилечка Ревет, гаморреанец Писклявый, Иши Тиб Пендевкелл, Аркон Риг Бросна и сам Итано), что шустро рассеялась по палубам в поисках нужной каюты. Все они были вооружены бластерами на оглушающем режиме.

King212
Участник
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 02:05

Re: Иду

Сообщение King212 » 20 апр 2023, 11:24

Джун до сих пор был в смятении, он чувствовал, как ноет сердце, как разрывается душа, и его глаза блестели от всех тех чувств, что ем пришлось пережить. Но медленно их закрывала пленка опьянения, все-таки алкоголь пусть и временно, но мог подарить налет успокоения и уверенности в завтрашнем дне.
Поэтому думаю не сложно понять, что сейчас он сидит в корабельном баре за барной стойкой, в руке его был бокал с рубиновым вином, в котором он буквально утопил свой взгляд, будто любуясь и внимательно наблюдая за малейшими колебаниями на глади напитка, вызванные его рукой.
-Ты просто не понимаешь. Это неправильно, ужасно, а что будет дальше. Весь год такой все хуже и хуже все упоротее и упоротее. И не только в официальных, но и личных просьбах. - Вот уже час, он изливал свою душу бесчувственной машине, без особой конкретики, так вскользь, просто скупое выплескивание эмоций, все таки столь смелый побег. Тяжко, но временно. Джун уже чувствовал, что первоначальный нарыв спал, и в его душу возвращается оптимизм и жажду жизни, как внезапно корабль слегка тряхнуло, а свет, и его собеседник, искрясь отключились, наступила тьма. Прерываемая редкими искрами и будто бы медленно густеющей атмосферой, что начала наполняться паникой и страхом. Музыка, громкие разговоры в миг заменились тихими шепотками и разговорами, все перевали произошедшее начав потихоньку себя накручивать. Джун тем временем допил свое вино и огляделся, пытаясь разобрать очертания сквозь тьму, пока рука рефлекторно потянулась к телефону, дабы включить фонарик и вновь обрести знания. Все его проблемы внезапно отошли на второй план, пока любопытство, азарт и интерес стремительно выбивались в перед озаряя лицо улыбкой. Мир вновь стал четким, есть проблем и ее надо решить, это куда лучше множества неограниченных вариантов.
-Дамы, Господа. Прошу минуточку внимания. - Он встал и громко хлопнул по стойке привлекая внимание окружающих, он должен был успеть, ведь нет ничего страшнее паникующей толпы.- Я прошу вас сохранять спокойствие, есть вероятность, что это просто обычная неполадка и незначительная авария. Так что давайте не будем сеять лишний страх и панику. Ведь на самом деле не все так плохо. Воздух есть, еда вода есть, а главное есть доблестный экипаж, что справиться с любой проблемой. Видите, все хорошо - Он ослепительно улыбнулся пусть и видели его улыбку лишь некоторые разумные, что видели в темноте. Голос его был спокойным, властным, умиротворяющим. - И я думаю, мы лишней паникой вполне можем создать им еще больше проблем. Впрочем если кто-то разбирается в теме, то думаю, что они не будут против если кто-то поможет ускорить устранении неполадки.

Джун несколько промолчал, отслеживая реакции публики и если слова упали на благодатную почву продолжил.
-Впрочем нельзя исключать вероятность, что к нам пожаловали пираты, или космовампиры, или еще какая-нибудь нечисть.- Впрочем начиная с космовомпиров его речь стала такая, более шутливая.- Так это не повод паниковать. В панике мы, наоборот, слабее, мы становимся зверьми и нас просто перебьют как позорных шавок. Поэтому пусть конечно маловероятно, но все таки, у кого есть средства самообороны и кто ими умеет пользоваться?

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иду

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 апр 2023, 06:08

Палуба на которой находился Джун, после его речей если и притихла, то не на долго. Сначала испуганно загудела группа тойдерианцев. Их не устраивал расклад того, что приходится сидеть в темноте и сумраке. Кто-то начал копошится и пытаться добраться до проводки, чтоб восстановить питание хотя бы здесь и иметь какой никакой, но свет. Сильно тревожились лишь женщины с детьми и простенько одетый мужчина с абсолютно белой кожей и глубокой синевой под глазами. Этот умбарец держал при себе коробку с явным подарком кому-то. Что в ней было, сложно угадать.

Им было не в первой передвигаться в сумраке корабельных коридоров. Итано тщательно изучал каждую каюту что попадались. Найдя лишь пару дорогих безделушек, он приказал собраться всем у палубы где обычно собирались пассажиры чтоб поесть. Если их "жертва" и была тут, то вместе с товаром и не расставалась с ним. Входя на барную палубу, Итано предупредил, что в случае агрессии кого бы то ни было, сразу же переводить бластеры в боевой режим. Они конечно благородные пираты, но своя жизнь дороже, парочки никчемных существ решивших что они герои.
- Всем оставаться на своих местах. Применять бластеры не очень хочется, так что... Нам нужен умбарец Кафо Дагофар. Он был бы очень любезен, если бы предоставил нам то, что везёт и всем бы от этого стало спокойнее и вы бы продолжили свой путь дальше. - Говорившим была довольно приятная внешне твилечка. Если бы, конечно не одно "но". Твилеки с красной кожей были редки, и потому для своего народа считались уникальными и особенными. Их опасались и сторонились.

King212
Участник
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 02:05

Re: Иду

Сообщение King212 » 22 апр 2023, 08:54

-Ну и ладно вас.- Заметив вялую реакцию на его слова, Джун лишь пьяно вздохнул и беззлобно буркнул усаживаясь назад. Все-таки пираты, ну и что шанс выжить всегда есть. Конечно, электронику потерять всегда обидно, но ее и относительно просто восстановить, а заветная флешка, как всегда, в небольшом кулончике на шее. И он рефлекторно погладил его второй рукой, пока, не желая прекращать свою алко терапию, вслепую наливал какой-то напиток, который он и пригубливал до самого появления пиратов, от скуки прикидывая и так и этак грезу, о том что было бы если бы он был спецназовцем, героем, опытным воякой. Как он очистил бы эту падаль, просто раз и нет. Но не судьба, он был обычным относительно парнем и подобные геройства уж точно будут стоить ему жизни, поэтому как и остальные он ждал свою судьбу, впрочем в отличии от остальных он ждал с надеждой в сердце и в предвкушением. О об этом он явно сможем рассказать.
Джун мысленно даже начал прикидывать письмо матушки, как наконец-то до них наконец, добрались пираты, смутными тенями, освещёнными светом фонарей, что медленно становились, все четче и четче обретая детали и краски. На их предупреждение он лишь кивнул и слегка отставил бокал, на всякий случай, дабы не провоцировать, да и не отвлекаться от столь интересного события, в котором присутствовала столь экзотическая твилечка, чья кожа буквально предупреждала об опасности и горячем нраве ее обладательницы, лишь сильнее приковывая взгляд.
«Умбарец, значит» Про себя хмыкнул Джун бросая взгляд в уголок, где как раз уместился, данный представитель, пытаясь понять, даже предсказать что будет дальше.
Последний раз редактировалось Эйрис ап Эйлунд 25 апр 2023, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Замена "Умбранец" на умбарец

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Иду

Сообщение RankSkord » 23 апр 2023, 07:23

Пираты. Вроде бы совместные действия трёх галактических гигантов должны были низвести злодеев до определенного процента. Летать стало безопасно. Минимальные риски. Неймодианец до штурма борта нежно поглаживал свой драгоценный груз стоящий огромное количество денег. И тут случилось страшное. Их искали. Может его искали?
Неймодианец начал судорожно размышлять кто решил прервать его деятельность, кто его сдал. Кому он перешёл дорогу. Но мысли говорили лишь о парочке обид и сидевшему преданного полиции им бывшему приятелю. Наврятли он мог насолить из за решетки. Да и о грузе он наврятли прознал.
В тех терзаниях пожалуй неймодианец и пытался затеряться среди пассажиров, привлекая минимум внимания. Его драгоценный набор монет огромного возраста должен был быть сохранен не взирая на любые жертвы.
"Скорее бы этот кошмар закончился. Скорее бы. Вернусь на родину и буду жить припеваючи. Только бы доставить." - Думал неймодианец пряча коробочку под одежду. Благо помещалась. Но его глаза бегали от страха то туда то сюда. К счастью он был не тот кого искали. Но все таки он нервничал, что его драгоценный груз тоже заберут.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иду

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 апр 2023, 10:46

С появлением пиратов в кают-компании бара повисло напряженное молчание. Их было шестеро, против толпы, удивительное безрассудство. Такие скопления всегда были опасны своей непредсказуемостью, а уж особенно если среди них находился кто-то с хорошо подвешенным языком. И всё же даже храбрые мешкали, до врага ещё нужно было добраться, а он вооружен и довольно опасен. Твилечка медленно повернула головой оглядываясь, в какой-то момент, морщась от боли, она вновь огляделась и указала в сторону прячущегося умбарца.
- Ну же. Господин Дагофар. - И хотя Ревет говорила вежливо, она медленно наводила свою протезированную руку с оружием в сторону толпы. Нажимая на спусковой крючок, она выстрелила. И так уж вышло, что в радиусе её атаки находился бар. Со звоном раскололись бутыли с драгоценным пойлом. Дроид-бармен никак не отреагировал будучи выключенным. Стоящий рядом пират аркона звонко хохотнул, расценивая стрельбу как призыв к действию. Да и сам Итано ничего не комментировал. Он просто молча направился в сторону умбарца, жестами указав на то, чтоб остальные прошлись по рядам.
- Босс сказал взять троих заложников, чтоб нас не преследовали. - Заговоривший коротышка, был помощником капитана. - Возьмём того трясущегося неймодианца и вон того пьющего парнишку. Ну и... эту милую убдурианку. Ну же, я понимаю миледи что вы няня этих крошек, но думаю что их родители сами смогут за ними присмотреть.

King212
Участник
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 02:05

Re: Иду

Сообщение King212 » 27 апр 2023, 09:30

«Нда. Мой небольшой отпуск явно не задался» Именно такая мысль пронеслась в голове юноши, когда рядом промелькнул зеленоватый снаряд, заставивший рефлекторно вжаться стойку опасаясь начала стрельбы и старясь стать меньше. Как внезапно впереди послышался звон многочисленных стеклянных осколков смешанного с капелью из разноцветных капель, ручейков, озер и просто луж, оставшихся от некогда прекрасного набора напитков. Рефлекторно взгляд подался вперёд и как раз вовремя, жар, искра и вот уже по поверхности побежали огни, портящие и раскалывающие целые бутылки, поверхности, а главное его немого собеседника, что запылал от попавшего на него алкоголя.
Джун судорожно вздохнул и резко отшатнулся, в запале случайно швырнув свой бокал в пламя, что вспыхнуло еще ярче, голодно облизывая некогда полный стакан. Даже сквозь одурманенное сознание дошла мысль, что может вот сейчас, сейчас и прервется его жизнь. Дрожь, и ужас вновь наполнили душу слегка парализуя волю. Он несколько растерянно оглянулся, сейчас как никогда ему не хватало мудрого руководства его матушки. Или чуть более знакомых обстоятельств. Внезапно он почувствовал себя таким одиноким, одним во всей вселенной а пустота резко расширилась окрашивая все в необычно темные тона.
-Вот их вы отпустите? А что будет с нами? – и аккуратно стараясь чтобы не заметили его, попробовал чуть сместится к одному из выходов

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Иду

Сообщение RankSkord » 27 апр 2023, 16:22

Неймодианец вроде бы почти смог сбежать... Но тут его огласили в кандидаты в заложники. И судя по всему ему это не понравилось. Наблюдая за этими вооруженным иголоворезами он молился своим богам, чтобы его не заметили. Видимо Боги предпочли посмеяться.
- Простите, но из меня не лучший заложник. - Сказала Неймодианец. - У меня есть небольшая сумма с собой, может быть вы возьмете ее и оптустите меня и оставшихся пассажиров?
На пожар он сделал вид, что не срегаировал. На деле... Он мощно так струхнул и был готов заплатить любые деньги за свою жизнь. Благо немного денег у него были.
- Да и на лица я не очень силен, вижу плохо. - Сказал Неймодианец готовый потом сдать всех пиратов с потрохами. Лица то он как раз запомнил.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иду

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 май 2023, 05:37

Пират расы аркона, подходящий со спины к заговорившему парню усмехнулся. Всегда была одна и та же реакция.
- Вы трое, гарант того, что вся эта толпа останется невредимой и при своих деньжатах. - Он не стал говорить, что проверяя каюты до прихода в это помещение, всё что можно было взять ценного, они уже взяли. Но то, что ситуация затягивалась и время растягивалось, тогда как им давно уже нужно было быть на борту своего корабля... это беспокоило сильнее обычного. А потому арконец схватил Джуна за плечо и этим остановил все его попытки свалить. Тоже самое происходило и с остальными. Убдурианка тряслась и молчала, но с ней были максимально деликатны, чего не скажешь про неймодианца. Видимо у твилечки был сильный зуб на эту расу и она скептично выгнула надбровную дугу.
- Разве только если мы выколем тебе глаза и вырвем язык. Все знают, что с неймодианцами опасно иметь дела. Они продадут тебя при первой же удачной возможности. - Хватая его за шиворот, алая твилечка потянула его за собой, совершенно не церемонясь. Однако тихий привлекающий внимание кашель Багрового корсара, который ударом приклада вырубил умбарца и забрал его коробку, заставил Ревет смягчится. Перехватив заложника под руку и уперев ему в бок ствол оружия, она просто быстро пошла на выход. - Всем спасибо за внимание. Надеюсь ваш полёт пройдёт без эксцессов.

В этот раз с заложниками группа возвращалась чуть медленнее чем хотелось. Свет постепенно начал возвращаться, начиная с технических отсеков, где малыши-дроиды, активируясь, начали закрывать брешь в обшивке.


Вернуться в «Другие системы и планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей