Нуала

Сектор в Среднем кольце.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нуала

Сообщение Sven » 26 май 2023, 08:33

Система Нуала, освещена тройной связкой звёзд. Располагается в секторе Транс-гаскон, имеет большой двойной астероидный гелиоцентрический пояс.
За поясом следуют три карликовых ледяных планеты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нуала

Сообщение Sven » 26 май 2023, 09:27

Фодюрант =====>
Сводная эскадра 7-й флотилии КронЛиги
15 л.к. лауффе-45-класса
10 фрегатов зееман-2-класса
3 дредноут-заградитедя М-50
6 развед яхт ульф-1-класса
1 БДК с 2-м драгунским полком Лейбгвардии


Корабли подготовленной, отдельной сводной эскадры выходили из гиперпространства. Об их приближении, пираты Нуала, больше известные как "Мародёры Нуала" узнали заранее, благодаря имеющимся в системе гиперсканерам, расположенным на астероидах, в кольцах - тех которые служили базами для пиратских эскадр. Именно поэтому, ещё до прибытия сводной эскадры - здесь началась бурная подготовка, и объявлена общая боевая тревога. Пираты выводили свои крейсера, истребительные эскадрильи и вспомогательные фрегаты. Они имели влияние на весь сектор, так что не считая потерянной в бою в системе Фодюрант, эскадры - здесь был весь секторальный пиратский флот "Мародёров". Потом, они сканировали пространство, чтобы определить место выхода противника. Когда королевские корабли начали выходить из гиперпространства, был очерчен квадрат в котором они выходили и где собирались в точке рандеву. Пираты не собирались позволять врагам опомниться, и потому начали внутри-системные гиперпереходы, так чтобы наступать на вражескую эскадру с двух разных сторон. Тем временем, с борта флагманского заградителя, назначенный в командование сводной эскадрой коммодор, управлял построением эскадры, когда на сканерах начали проявляться массовые переходы в его сторону противника. Срочным приказом, он начал процесс вывода в космос боевых эскадрилий с дредноутов заградителей и с линейных крейсеров, эскадрильи бортовые с фрегатов были лишь приведены в готовность, но оставлены в резерве. Итого, рой истребителей вокруг трёхлинейного построения (1 дредноут +5 крейсеров в каждой линии, между линиями фрегаты и разведывательные яхты), в тылу БДК. С борта большого десантного корабля, выходила космическая группа на аэро-космических мехах Z-2-класса, в их задачи входила охрана непосредственно своего БДК. В задачи разведывательных яхт, входило традиционно - избегать боя, формирование сенсорной карты в реальном времени, при необходимости с разрешением уходить от боя, с помощью скачкового двигателя. К бою же готовились дредноуты, линкоры, фрегаты и истребители их прикрывающие, общей сложностью 945 истребителей СФК-3-класса.
С обратной стороны, марадёры подготовились также серьёзно, с их стороны в бой вступали 18 линейных крейсеров, из которых 5 крейсеров MC-80, 3 крейсера лансер-класса, 6 крейсеров страйк (удар) и 4 крейсера виктори-1-класса. Но вот в роевом истребительном флоте, они уступали противнику, неся лишь 288 истребителей, разных типов. Первая линия встречала противника, идущего с одной стороны, вторая и третья - встречала корабли мародёров идущие со второй стороны, готовя артиллерийский бой. Системы наведения королевских канониров, использовали как водится формируемую сенсорную сеть, и используя преимущество вооружения на дистанции, первыми открывали бой. Здесь дредноут стрелял по четырём целям одновременно, тяжёлыми уберлазерами, одновременно со стрельбой все три дредноута активировали на полную свои гравитационные ловушки, создавая сеть полей закрытых, для гиперпространственного вылета. Друг навстречу другу летели по разным траекториям эскадрильи противоборствующих сторон. Командиры эскадрилий разводили свои "стаи" на дистанцию друг от друга, чтобы иметь оперативное пространство для манёвров, что в свою очередь делало великим пространством - схода разных истребительных групп, во встречном бою. Тут же крейсера мон-каламарийского производства, целенаправленно атаковали флагманский дредноут. Первые залпы по четырём из крейсеров, сняли большую часть мощности щита но те ещё стояли, а вот совместный залп с МС-80 снял примерно 10% с щита дредноута на этом направлении. Лансеры же атаковали второй идущий в линии линкор лауфе-45-класса, и сбили больше 50% щита, ответным огнём, пятёрка линкоров КронФлота стреляли гросс-уберлазерами, по целям парой по одному стволу, оставляя выстрел второго ствола на второй залп. И в этот раз трио лассеров - были уничтожены ответным огнём, а пара МС-80 в которых выстрелили линкоры также погибла но уже под огнём именно линкоров, так что по оставшейся тройке, вдарили вторым залпом, но те успели отработать незначительно по дредноуту, что впрочем не снесло щит идущего на полном ходу корабля.
К этому времени, завершались многочисленные локальные дог-файты, в ходе которых пиратские эскадрильи повредили щиты многих истребителей королевского флота, но уничтожили они лишь 9 машин, тогда как сами потеряли в общей сложности 284 истребителя, и ещё четверых задержали и подхватили притягивающим лучом.
В это время с обратной стороны, залами орудий начинали бой фрегаты зееман-2-класса и линейные крейсера лауфе-45-класса, стреляя с фрегатов орудиями по три уберлазера, а с крейсеров парами гроссуберлазеров, и здесь отрабатывая по 2-борта в борт, корабли Королевского Флота просто с первого же залпа снесли щиты и корабли противника остаточной мощью своих залпов (перебор свыше 3-х гигатонн в т.э.) что разнесло и виктории и совсем стёрло в пыль остатки крейсеров страйк-класса. Противник был повержен встречной схваткой, но действовать дальше нужно было быстро. Оставив один дредноут и один линкор на ремонт проекторов щитов, а заодно поиск выживших противников и капсул катапультировавшихся пилотов МЛА, коммодор направил остальные корабли, вместе с яхтами и фрегатами к границам астероидных поясов, на поиски баз противника. Здесь должны были находиться топливные базы, базы исполнявшие роль казарм и ремонтных доков, для всей той флотилии, с которой закончилось сражение. МЛА КронФлота вернулись по бортам своей приписки, после чего, линии начали переход во внутрисистемные прыжки в гиперпространстве. Начался поиск противника силами яхт разведки, а также высылаемых МЛА, для проверки странных и аномальных зон, выявленных яхтами. Туда же перелетел БДК с 2-м полком Лейбгвардии, его аэро-космическая бригада, готовила своих мехи, для зачистки и захвата вражеских станций на астероидах. Первая фаза сражения за систему Нуала была завершена, и коммодор составил отчёт командующему 7-й флотилией, а также направил запрос в Королевское Адмиралтейство на Коррибан, о потерях и необходимых пополнениях в технике и людях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нуала

Сообщение Sven » 03 июн 2023, 15:18

Когда грозные "Мародёры Нуала" остались совершенно без флота, один на один с мощной эскадрой противника, это сильно ударило по морали технических групп, которые помогали и снабжали флотилию. Они просто с ужасом наблюдали за передвижениями кораблей королевского флота, а когда вдруг поблизости появились истребители и мехи, которые трансформировались, без особенных проблем забирались на астероиды - всё было решено. С появлением мехов, больших машин-трансформеров они начали слать сигналы о капитуляции. Один за другим, так что даже офицеры КронФлота удивились обнаружив технические базы на тех астероидах, где они не ожидали увидеть базы пиратов. В дело включили транспортные шаттлы, началась перевозка пленных. Многие говорили, что они являются пленными, но их всех одинаково размещали в закрытых каютах, откуда началось дознание методами допросов и перекрёстных допросов, офицерами КСК что были на борту. Что касается баз, это были полезные технические базы, и потому Королевское Адмиралтейство Коррибана решило обустроить там, базы снабжения и наблюдения. Здесь решено разместить крупный гиперсканер с ретрансляторами. Наконец, в данную систему (в качестве откупного действия) начали прибывать корабли КСА Фоундейшн, которые здесь займутся добычей полезных ископаемых на ледяных карликах, а также начнут разведывать астероидные пояса, на предмет полезных ресурсов, также для их промысловой добычи. Политически, это было решение Королевской Ставки с борта "Супримаси" учитывая, что КСА толком ничего не заимели с системы Фодюрант. В любом случае, Королевское Адмиралтейство Коррибана направило сюда звездолёты, для будущей системной флотилии обороны в штатном космическом порядке, и около двухсот офицеров сюда на службу, (помимо 1600 спаарти клонов-матросов с Вейланда). А сводная эскадра 7-й флотилии, начала перегруппировку, направляя лишь разведывательные яхты по системе, разведывая систему вокруг.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нуала

Сообщение Sven » 12 июн 2023, 15:11

Исполтзовать старые астероидные базы, Адмиралтейство планировало лишь на половину, превратив 50% захваченных баз в простые, космические склады снабжения и топливные склады. Частично, в систему прибыли корабли ЭлПриКо-майнинг, с ограниченным правом использовать базы Адмиралтейства. Они принялись искать полезные ископаемые по системе, для последующей их добычи, и экспорта из этой системы. Половина же баз использовалась для эскадры системной обороны и размещения космических истребителей, а также для отдыха экипажей, пилотов, канониров. Катера, корветы встали на дежурство в этой системе, они помимо прочего охраняли гиперсканер работавшей в этом регионе.

Тем временем, по приказу коммодора сводной эскадры 7й флотилии, Королевского флота корабли начали уходить из системы, в соответствии с распоряжениями Ставки.
15 л.к. лауффе-45-класса
10 фрегатов зееман-2-класса
3 дредноут-заградитедя М-50
6 развед яхт ульф-1-класса
1 БДК с 2-м драгунским полком Лейбгвардии
=====> система Гаскон

Нуала была очищена, и местные именитые пираты ушли на страницы истории. Поступь королевской Лиги всё явственнее ощущалась в регионе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нуала

Сообщение Sven » 18 авг 2023, 04:46

В системе завершилось строительство космической станции, на одном из астероидов, где ранее была пиратская база. Военные очистили док, снабдили его силовым щитом, погрузочными и немонтными дроидами. Обустроены были внутренние жилые помещения, генераторы, оружейка и прочее. По поверхности астероида, сетью расставлены мощные турельные башни турболазеров и лазерных оружий ПВО. А комплексная защита включала себя корпускулярно-лучевой щит и дежурные станции сот лихтера ПРО. Комендант базы принимал пополнение, наёмных инженеров, техников, а также клон-матросов с Вейланда. С последними пришлось назначить график интенсивных тренировок, чтобы повысить их выучку с удовлетворительного уровня, до хорошего и отличного. Корабли флотилии безопасности системы курсировали в рейдах, охраняли многочисленные корабли корпорации «ЭлПриКо-майнинг», которые должно отметить проявили великолепную оперативность, и уже массированно добывали здесь полезные ископаемые, дробя астероиды и множа таким образом пылевые облака в этой системе. По оценке аналитического отдела корпорациии при высоких темпах добычи, в системе работы хватит на 1500-1600 лет.


Вернуться в «Транс-Гаскон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей