Система Риаг. Планета Агрия

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Система Риаг. Планета Агрия

Сообщение Azzazel » 23 ноя 2021, 21:45

Данные о системе Риаг:
Звезда системы: Желтый карлик
Небесные тела:
3 планеты, 2 астероидных поля

1. Планета Мэрана - Планета вулканической группы
Климат: средняя температура около 48°С (возможны пиковые повышения до 8000°С), пониженная влажность
География и основные населённые пункты: 52 вулканических кратера, 18 горных цепей (все вулканического происхождения), 38 озер лавы, 5 морей лавы (число меняется);

2. Планета Агрия - планета земной группы
Население: 15 тыс. человек
Наклон оси:25,039°
Климат: −30 °C ... +25 °C, относительная влажность
География и основные населённые пункты: Хаббардстон, фермы, лаборатории, небольшие поселения, реки, моря и океаны
Преобладающий характер местности: Холмистый и лес
Доминирующая форма жизни: Терраны
Импорт: рабочая сила, СМИ, оборудования
Экспорт: продукты, полезные ископаемые

3. Планета Йоттур - планета ледяной группы.
Климат: -60°С ... -20°С, очень низкая влажность
География и основные населённые пункты: 44 горных хребта (6 из них — вулканические), 4 океана (3 из них — замерзшие); 1 древний храм протоссов (разрушен).
Преобладающий характер местности: Ледники

Астероидные поля распологаються за третей планетой системы. Причина образование неизвестна.


Планета Агрия

Визуализация
Agria_SC2.jpg


Описание:
Агрия была основана доктором Бернардом Хэнсоном, известным своими заслугами в области терраформирования. До недавнего времени колония была одним из крупнейших сельскохозяйственных центров и природных заповедников Доминиона. После смерти Бернарда главой колонии стала его дочь Ариэль.
В августе 2502 года маленький городок Хаббардстон, построенным лидером повстанцев Кастором Меццо, был почти уничтожен одним призраком. Жители были спасены наёмниками из "Боевых кабанов", которые прикончили Кастора. Чиновник Доминиона, посетивший город после этого, счёл этих колонистов — "отбросами".
Около 2502 года Нова была послана на Агрию, чтобы убить бывшего сторонника Конфедерации. Она легко выполнила задание, и прикончила одним псионным ударом на глазах у его семьи.
В 2503 году хорошо вооруженная группа пиратов напала на поселение Агрии, намереваясь похитить высокотехнологичное научное оборудование колонии. Морпехи Доминиона вступили в бой с пиратами, беззаботно убивая колонистов, попавших под перекрёстный огонь. В конце концов пираты отступили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Риаг. Планета Агрия

Сообщение Azzazel » 24 ноя 2021, 16:25

Мертвецкий порт (Официальное название "D-3974") ====>

Если бы в космосе были слышны звуки, то в космическом пространстве бы послышался щелчок, который бы сигнализировал выход космического корабля из сверхсветовой скорости. Крейсер “Левиафан” активировал свои двигатели и начал приближение к планете под наименованием “Агрия”.
-Шеф, в течении часа будет на месте. - произнес капитан судна, мужчине, что находился рядом с ним на мостике.
-Отлично. - ответил Дюк, собираясь покидать мостик. - Пускай подготовят один Медэвак, чтобы я мог слетать для личного общение с заказчиком. Пускай четверка морпехов подготовиться для моего сопровождения. Остальным быть наготове, но ждать моей команды.
После этого Дюк покинул мостик, направившись по коридорам корабля к ангарной палубе. После прибытия в ангар, мужчина начал смотреть, как один из челонков с помощью устройства подогнали ближе к ангарным воротам, чтобы транспортник мог без проблем вылететь на задание. Уже там, он смог увидеть, как четверка морпехов в темно-зеленых скафандрах и символикой отряда на право плече с гаусс-винтовками в руках направлялись к нему с их казарм.
-Сер, готовы выдвигаться. - отрапортовал старший группы. Орлан хоть и не был столь уж ярым воякой, но устал требовать от своих людей армейской дисциплины, потому вне боя позволял некоторые вольности.
-Отлично. Тогда пойдем.
Поднявшись на борт челнока, который уже начал разогревать двигатели. Когда мостик доложил, что отправка челнока возможна, по ангару зазвучала сирена, а все, кто был не в костюмах с закрытым циклом покинули ангар.Системы корабля откачали воздух с ангара и толстые бронедвери отсека открылись, давая возможность пилоту медэвака покинуть его. После этого, челнок направился к поверхности планеты, к точке где располагался единственный город на колонии - Хаббардстон.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Риаг. Планета Агрия

Сообщение Azzazel » 26 ноя 2021, 15:31

Челнок приблизился к атмосфере планеты и собрался в неё входить.
-Приготовиться. Входим в атмосферу. - сквозь рыпучий динамик челнока прозвучало сообщение от пилота.
-Всем приготовиться. - скомандовал командир четверки. Как-то только он это произнес, в салоне начались колебания и тряска. Дюк немного скривился, когда ремни противоперегрузочного кресла впились в плечи мужчины.
“Блин, решил вые***ться перед дамой. В следующий раз буду спускаться в скафандре” - подумал полковник в этот момент, наблюдая за тем, как морпехи находились в подобных креслах. После некоторого времени, тряска закончилась, что говорила о том, что транспортник успешно вошел в атмосферу планеты.
-Хух. - выдохнул Орлан. - В следующий раз точно буду в скафандре.
Пробубнил себе под нос наемник.
После этого после некоторого времени, челнок тяжело приземлился на металлические посадочные опоры. С металлическим звуком трап опустился.
-Направились, ребята. - сказал Дюк, отстегивая ремни безопасности и покидая свое кресло. Выйдя на свет, Орлан прищурился, привыкая к яркому естественному свету, который, после тусклого освещения челонка, очень резал глаза. Погладив левой руки свои усы, мужчина направился к ожидающую рядом с площадкой группу людей, большинство которых, как заметил полковник, были в лабораторных халатах.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Риаг. Планета Агрия

Сообщение Azzazel » 30 ноя 2021, 19:49

Подойдя к учёным, полковник, в сопровождении четвёрки морпехов, что в своих скафандрах были словно великанами, по сравнению с обычным людьми.
-Приветствую, господа. Наёмный отряд прибыл для выполнения контракта. - поприветствовал Орлан всех. -Кто из вас главный?
Среди группы яйцеголовых присутствовала одна уже знакомая Орлану женщина, с которой он разговаривал по гипер передатчику.
-Руковожу колонией я. Рада познакомиться с вами лично, а не через зеленоватую голограмму паршивого качества. Не будет тянуть Зерга за хвост и приступим к разговоре. Прошу пройти в главное здание колонии, где можно обсудить планы по поводу контракта. В самом зале полковник и руководители колонии обсудили ситуацию на планете, после чего, уже на улице, Орлан связался с кораблем, используя передатчик медэвака.
-Кэп, в общем высаживай ребята и разворачивай базу в точке по координатам. -Дюк перебросили на корабли координаты точки. -На поверхности будем размещаться и выполнять работу.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Риаг. Планета Агрия

Сообщение Azzazel » 20 дек 2021, 21:45

Наемники развернули на поверхности планеты “Агрия” базу быстрого развертывания, которая состоит из штаба, казарм и мобильного мастерской-завода. С помощью челноков на поверхности были высажены морпехи и боевая техника отряда.
КСМы с командного центра начали возводить бункера по периметру базы а также полосу препятствий, на которой планируется гонять ополченцев в скафандрах и без, а морпехи были поделены на две группы. Первая группа состояла из 10 человек и занималась обучением ополчения. остальные несли боевое дежурство и ожидали. Геллионы парами выполняли разведывательные выезды к местам, где были замечены зерги.
Тем временем, используя все возможности к заработку, Дюк смог договориться о продаже ополчению партии гаусс-винтовок и боеприпасов к ним, которую они же и произвели на корабле. К сожалению, впарить скафандры ему не получилось, поскольку планета смогла и сама раздобыть их.

На орбите находился Крейсер и выступал ушами и глазами отряда, который должен будет предупредить всех, если засечет скопление живых организмов.


Вернуться в «Терранский космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей