Мавлок

Велиал Арастор
Активный участник
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Велиал Арастор » 17 дек 2009, 23:53

Мавлок - пятая планета одной далёкой и малоизученной системы. Эта планета подобна Земле, но суша здесь занимает ровно 75% планеты. Тем не менее, климат тут средний и тропический, в основном. Богатая растительность и животный мир.
Жители планеты во многом похожи на Землян - мироустройство ничем коренным не отличается. В космос систематически не выходят, для освоения других планет средств не имеют.

Велиал Арастор
Активный участник
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Велиал Арастор » 18 дек 2009, 01:29

"…Виновные не найдены.
- И ещё одна новость – во всех регионах за последний месяц зарегистрировано рекордное число самоубийств и реанимаций в связи с психическими расстройствами. Некоторые люди бьются в истериках, говоря о близком конце Света. Министерство Охраны Здоровья Граждан никаким образом не комментирует происходящее, впрочем, как и неизвестно, связано ли это с волной убийств особой жестокости, которая захлестнула многие города. Настало время  прогноза погоды…".
- Я не могу больше смотреть этот бред! – Фредерик фон Кастен потянулся к пульту и выключил телевизор. Плоский экран медленно потух, заглушая сведения о погоде в Нагеданске. Потом генерал Фредерик фон Кастен встал с дивана,  поправил военную форму – а он всегда ходил в военной форме, что вызывало восхищение у солдат и зависть других, менее аккуратных и педантичных генералов и воинов должностей пониже – положил пульт на специально отведённый для этого столик и направился на кухню.
- Марта, я спать иду – он заглянул в дверной проём. Жена генерала сосредоточенно читала газету, надев непропорционально большие очки. Несмотря на то, что фон Кастены были богаты, Фредерик так и не смог хоть как-то заставить свою жену пользоваться всеми благами современной цивилизации, например – незаметными линзами, и хотя бы тем же телевизором.
Она кивнула в ответ, не отрываясь от чтения, и генерал со спокойной душой отправился наверх – в спальную.
Проходя прихожую, он мельком взглянул в зеркало. Там был виден крепкий мужчина лет сорока, с усами, благородными чертами лица и тонкими губами. Образ бравого вояки, интеллигента, не лишённый чванливости и аристократичности.
"Однако, побриться бы не мешало, всё дела…" – подумал Фредерик, поднимаясь вверх по лестнице.
А дела действительно были. Внезапные и жестокие смерти людей, некоторых гениальных тактиков, их семей… Маньяка не вычислили до сих пор.
Но теперь Фредерик фон Кастен твёрдо решил отдохнуть и выспаться. Он вошёл в просторную спальню, аккуратно снял и повесил форму, с удовлетворением отметив, что на ней нет ни пылинки, и выглядит она идеально. Затем он проверил шкафчик у изголовья – там лежал револьвер, верный спутник его жизни, который не раз спасал ему жизнь. Потом он лёг…и провалился в сон.
Что-то холодное упало на его лицо. Потом ещё раз, и ещё….
Фредерик резко поднялся на кровати притронулся к лицу. Вода,…подняв лицо вверх, он увидел, что целое пятно расползлось по потолку, и оттуда капала вода – прямо на него, прямо на постель…
"Чёрт, ну не может же крыша протекать? Что обещали эти чёртовы синоптики сегодня? Уж не тропический ливень ли?" – генерал резко поднялся с постели.
- Марта! Марта, кажется, крыша протекает! Марта, где ты? – он шагнул к двери, и внезапно уловил какой-то шум. Мгновенно он подлетел к тумбочке, и девятизарядный револьвер крупного калибра уже лежал в его руке как влитой. Генерал тихо подошёл к двери и прислонил ухо к ней.
"Как будто шум воды. Неужели всё же ливень? Или что-то другое…".
Фредерик открыл дверь одним решительным и резким движением, на всякий случай выставив перед собой револьвер…
И на него обрушился вал.
Поток мгновенно сбил его с ног, выбил дыхание и оружие из рук и повалил на пол.
Фон Кастен закричал, захлебнулся и упал на пол, ошарашенный. Потом вода кончилась, и генерал смог встать, откашливаясь, пытаясь изо всех сил вытолкнуть воду из своих лёгких. Ему это удалось. Нашарив на полу револьвер, он вновь взял его в руку и выглянул в открытую дверь…
Дом залило капитально. Внизу вода поднялась уже до половины второй ступени лестницы, многие вещи плавали, как и пульт…
"Что за чертовщина? Где Марта? Почему она не сообщила, не предупредила?".
- Мартааа! – Фредерик начал спускаться по лестнице, одновременно зовя жену – Марта! Где ты?! Ответь, чёрт возьми!
Уже в отчаянии, когда его стали одолевать мысли о том, что его жена могла утонуть, он стал спускаться быстрее, поскользнулся, упал и скатился по лестнице вниз, со скоростью влетел в холодную воду…
И упал на холодный камень.
- Вот дерьмо… - фон Кастен встал, потирая ушибленный лоб, и осмотрелся. Он был в каком-то подземелье, здесь было темновато, стены, поли потолок были из сырого серого кирпича…
"Как я здесь оказался? Недавно я был в своём доме! Это невозможно! Где Марта?".
- Ах, у нас много вопросов…право, ненужных.
Генерал мгновенно среагировал, повернувшись на источник звука, и припал на колено, приготовясь стрелять из револьвера, который он чудом не выронил.
Недалеко от него стояло странное существо, напоминавшее человека  с гладкой кожей, одетое в какие-то тряпки, с жуткими зазубренными когтями ледяного цвета вместо пальцев правой руки. Лицо было без формы, только глаза светились странным, мёртвым огнём.
- Кто ты?! Не приближайся, я выстрелю!
- Ах, ну к чему такая грубость… - существо подошло чуть ближе. Фредерик растерялся – у существа не оказалось рта, слова разносились какбы у него в голове – или ты соскучился по Марте, по своей жене, а?
- Стоять на месте! – крикнул генерал – ещё шаг, и я выстрелю! Что ты сделал с Мартой, ублюдок? Я в тебя целую обойму всажу, если не скажешь!
- Ах, мне страшно – усмехнулось существо – действительно, лучше отвечу на своё вопрос… он там, посмотри.
Фон Кастен посмотрел, туда, куда указало существо. Марта лежала лицом вниз на полу, её чёрные волосы беспомощно разметались по полу.
- Марта! – генерал вскрикнул и подбежалк своей жене – что с тобой? Ответь! Марта…
Он перевернул её и застыл в ужасе. Глаза девушки были выедены рыбами, лицо распухло от долгого нахождения в воде, кожа сморщилась…
- Неееее! Ублюдок, ты утопил её!
- Откуда такие выводы? Эх, как вы скоры на решения – укоризненно сказал незнакомец.
Первая пуля вошла точно в сердце, существо покачнулось, после последней пули тело мешком изодранной плоти упало на пол, глухо лязгнули о камни когти.
Фредерик подошёл к телу, вернее к тому, что от него осталось.
- Кто же ты был? Надо искать выход отсюда…забрать Марту…
Но Марты на месте уже не было. Она стояла прямо перед генералом, упершись взглядом пустых глазниц в его лицо.
- Я не хочу уходить отсюда, Фредерик, тут хорошо, Велиал хороший – прошептал труп.
Лицо генерала исказилось от ужаса, он отступил назад… и, внезапно его левая нога ухнула в пустоту, он чуть не упал. Бросив взгляд вниз, он закричал – как никогда в жизни.
Рука от трупа незнакомца подползла к нему, пока он отвлекался, и отрезало лезвиями ему ногу. Закричав от ужаса и боли, Фредерик как никогда побежал, хромая и отталкиваясь от стен.
В след ему нёсся смех, жуткий смех существа.
- Что, без ножки бежать тяжко? – раздавался в голове генерала издевательский голос – знай, я – твой самый страшный кошмар. И последний!
Фон Кастен остановился, прислонился к стене, оторвал от майки полосу ткани и быстро перебинтовал раненую конечность.
- Ох, соскучился?
Незнакомец возник, будто из ниоткуда, целый и невредимый -  только полыхнули страшные, пустые глаза, полные мёртвого, неживого света…
Генерал вскрикнул от неожиданности и побежал, оря от боли, когда ему приходилось ступать на раненую ногу.
Фредерик потерял счёт часам – или минутам? – пока он бежал от существа, по коридорам, которые были воистину бесконечны.… Одни стены сливалась с другими, проходы были одинаковыми, всё это слилось в голове генерала в единую серую массу монолитного камня…
И когда Фредерик уже пожалел, что не оставил в револьвере пули для себя, когда он уже начал переставать чувствовать ногу – он увидел впереди обычный электронный свет, и через некоторое время ступил на экскаватор, который ехал куда-то вверх.
- Вверх? Ошибочка, он едет…вниз. АХАХАХАХХАХАХАХАХ!
Генерал в страхе обернулся, и обнаружил, что экскаватор действительно ведёт вниз, в темноту, а там где верх (а раньше был низ) стоит ужасный незнакомец, сверля его своим огненно-мёртвым взглядом.
- Бежать вниз? Конечно, не ко мне – вздохнуло существо – однако, беги аккуратнее, ты же в детстве боялся экскаваторов – длинных, как сама жизнь, которые казались тебе дорогами в рай и ад…верно?
Фредерик фон Кастен бежал, не смотря на издевательства существа, голос которого всё хозяйничал в его голове.
- Думаю, ты устал ехать на экскаваторе. Да и по жизни ты на нём наездился,…пора на нём…покататься! – существо дёрнуло какой-то рычаг, засмеялось, и ступени экскаватора вмиг убрались, став сплошной линией, где не за что было ухватиться.
Генерал заорал, упав прямо на больную ногу, и с криком покатился вниз, набирая скорость.
Существо всё смеялось, его смех наполнял всё, и кроме него был только шум в ушах…
- Ладно, так уж и быть, я наигрался – да и экскаватор кончается, а внизу…сюрприз!
Только военный сумел хоть как-то приспособиться к падению, замедляя его, как увидел внизу глубокую яму, наполненную большими ржавыми железными кольями.
Фредерик закричал, стараясь ухватиться пальцами хоть за что-то, раздирая их в кровь,…но ничего уже нельзя было изменить.
С криком генерал Фредерик фон Карстен подлетел на уступе в конце экскаватора, и со всего размаху, с хрустом, насадился всем телом на колья…
….
- Черт, что же могло так его убить?
Следователь закрыл труп в пластиковом зеленом пакете.
  - В его теле девять больших дыр – отрапортовал патологоанатом – рядом был найден разряженный именной револьвер. Наверняка, он застрелился. Причина – увидел жену, которая утонула примерно на 10 минут раньше в ванной, из-за сердечного приступа.
- Совпадение? Да будь я хоть трижды проклят, в них я не верю – процедил сквозь зубы следователь – но как объяснить то, что его левая ступня до сустава отрезана начисто, и валялась в низу лестницы? Не сам же он отрубил её себе…
Патологоанатом лишь пожал плечами, повернулся и вышел из залитой кровью комнаты…

Велиал Арастор
Активный участник
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Велиал Арастор » 19 дек 2009, 00:45

Велиал вернулся назад, в своё тело – как только цель была устранена. На этом его работа была закончена сейчас.
Он бесшумно встал с мягкого, пористого пола, и отправился по извилистому, пульсирующему коридору вперёд.
Велиал осознавал всё. Великий Пожиратель дал ему то, чего убийце так не хватало раньше – возможность убивать страшно, анонимно, возможность моделировать сны и быть бессмертным – фактически, делился частью своей мощи. Но плата…платой за это был жизнь марионетки, безвольной куклы…раба.
"Я не раб! Я живо и разумное существо, с собственными мыслями, уйди, сволочь!".
Мутант упал на колени, хватаясь за голову.
"Тебе не нужны свои мысли, когда ты не во сне. Твоя функция должна выполняться беспрекословно. Сбой исключён".
Велиал увидел себя, и существо напротив – мерзкое, четырехрукое, с бледно-зелёной кожей, без волос… Его тянуло к нему, он закричал, темнота смыкалась вокруг, они исчезал, растворялся в бесконечности…
Существо стало с колен и продолжило свой путь. Вскоре оно дошло до цели – перед Велиалом зависло странное существо, вроде фасетчатого глаза с тонким хвостом внизу и небольшими крыльями как у колибри. Из-под одежды псайкера молниеносно выскочила рука с загнутым когтем, и распорола верхнюю часть существа. После этого он протянул руку, вытащил из существа небольшой, пульсирующий мозг, и отправил его в рот, растирая зубами склизкую серую массу.
Летающий разведчик погиб, его функция была окончена, и тело упало на пол корабля. Тут же из пор вылезли личинки-уборщики, и с чавканьем стали пожирать существо, тут же перерабатывая его в пищевой бульон, который выходил из их заднего отверстия и питал живой пол судна.
В разум Велиала хлынула информация об атакуемом мире, собранная разведчиком и записанная в мозг. Что-то он уже видел, проникая в чужие сны, что-то было новым.…  Но теперь, проведя анализ, он решил, что время пришло. Великий Пожиратель тут же был оповещён, и по флотилии Тиранидов прошёл импульс…
В ледяном космосе живые существа, огромные, как скалы, прсонулись от спячки, открыв свои уродливые, пустые глаза. Мышцы пришли в движение, корабли-матки Норна запульсировали, извергая из слизистых репродуктивных камер воинов. Специальные корабли снизились, и начали обстрел планеты спорами.
Вторжение началось.

Велиал Арастор
Активный участник
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Велиал Арастор » 20 дек 2009, 01:20

- И что мы с этим всем будем делать?
На стол упала целая кипа бумаг, наспех перевязанных чёрными нитками. Офицер Гастен осторожно взял их, пролистал,… затем резко оттолкнул от себя.
- Что и говорить – ничего – почти закричал он – я видел уже это всё много раз! Семьдесят самоубийств! Тридцать убийств неуловимого маньяка! Это бред! – он подался вперёд и закрыл голову руками – полный бред. Даже это…Существо Омена…мифичное создание, плод больной фантазии варваров – и ЭТО якобы начало убивать в масштабах, близких к катастрофическим! Его нет, нет, это бред, полный! – в порыве злости офицер смахнул со стола бумаги, и они разлетелись по полу офиса полицейского участка номер девять.
- Успокойтесь, Гастен, сохраняйте спокойствие – следователь Инграм поднял с пола листок, где была фотография странной твари, у которой вместо рта были щупальца, из-за плеч торчали косообразные руки, а из обычных рук вылезали тридцатисантиметровые когти – да, чудовище из наших кошмаров оказалось реальностью – факт. Фотографии, даже видео, убитые.… В это трудно поверить.
- Верить или не верить – офицер поднял голову и положил руки на стол – кошмар обретает реальность, сэр Инграм. Страшные сказки становятся былью. Люди умирают. Многие сходят сума, появляются пророки конца света,… Я уже не знаю, что и думать. Нервов нет, всё, перегорел я…
- Нам сейчас всем тяжело. Анголия и Восточный Ханан ввели красный уровень тревоги. Говорят, что над планетой что-то есть, но не уточняют, что.
- Правильно делают – дрожащим голосом ответил офицер – что бы это ни было, я не хочу знать об этом, не хочу видеть этого.… Если бы…
Снаружи раздался крик, полный ужаса. Затем ещё, воздух внезапно сотрясся от звуков сигналов машин, воплей ужаса и удивления. Инграм и Гастен тут же выбежали на улицу, на ходу выхватывая оружие.
- Что случилось, мэм? – следователь подбежал к первой женщине, которая была возле участка. Та молча указала в небо. Инграм посмотрел туда…
Небо покраснело, побагровело, как наливающийся кровью глаз. Вверху что-то мельтешило, какие-то чёрные точки…
- Господи, что это – Гастон снял пистолет с предохранителя.
- Не знаю… - Играм вглядывался в небо. Точки как будто увеличивались…
- Все в здания, живо! – закричал следователь, когда понял, что нечто падает на них сверху – ну же, быстрее! – он схватил за плечо Гастона и буквально втащил в здание.
- Нам конец – прошептал Гастон – нам конец, конец, конец…
- Да очнись ты, чёрт тебя побери! – следователь схватил офицера за плечи и встряхнул – будь мужчиной, в конце концов! Бегом, схватываем оружие и ждём, что будет дальше!
Офицер и следователь побежали к оружейным шкафам. Гастон вынул ключи и стал открывать один из оружейных шкафов. Получилось это у него не сразу – дрожали руки.
- Чёрт бы тебя побрал, Гастон – прошипел следователь – быстрее, пока я позвоню в Федеральный центр, может они что-то знают.
Инграм вытащил  свой сотовый телефон, набрал номер и приложил аппарат к уху. Однако, вместо привычных звуков там раздалось только шипение.
- Кажется, неисправен – он засунул мобильник в карман и подбежал к офисному телефону, набрал номер… всё тот же шум.
- Связь не работает – сказал следователь Гастону, беря из шкафа дробовик – вообще, мы без связи, пока ты пере…
Внезапно пол под ногами содрогнулся, всё вокруг затрясло, свет погас, брызнули искры.… С криком Инграм схватился за край стола, чтобы не упасть.
Внезапно всё прекратилось, включился тусклый, аварийный свет. Инграм открыл глаза.
"Чёрт, похоже я отключился…".
Следователь встал, потирая ушибленный лоб.
- Гастон, где ты?
Неловко цепляясь за стены, Инграм пошёл вперёд.
- Гастон, Гастон, где ты? Отзовись!
Следователь дохромал до конца коридора, дальше он сворачивал в камеры для преступников….откуда доносились какие-то странные звуки.
- Гастон? Это ты? – уже тише проговорил Инграм и заглянул за угол. Он увидел  ноги, синие брюки и чёрные туфли – стандартная униформа службы охраны, остальное скрывала стена.
"Наверное, тоже отрубился, ударился обо что-то".
Уже быстрее следователь пошёл вперёд…и внезапно остановился. Звуки, которые он принял за плод своего воображения после травмы, были слышны явно. Утробное чавканье, лязг…
Тихо, почти на цыпочках следователь подошёл ближе и заглянул в помещение…
Гастон распластался на полу в луже крови, рядом валялся изуродованный пистолет. Грудь была распорота до живота, обнажая внутренности. А рядом с ним находилось странное существо, с хвостом и сегментированным хитиновым панцирем, которое пожирало руку офицера с противным чавканьем.
- Господи… - только и прошептал Инграм, отступая назад…и наступил на стакан, который смачно хрустнул под его ногой.
Существо тут же повернуло к следователю свою ужасную морду с маленькими чёрными глазами и огромной, полной острейших зубов пастью, из которой свисали куски мяса, на конце которых болтался оторванный палец офицера…
Инграм закричал так, как никогда раньше, и побежал обратно – к дробовику. Существо зарычало и погналось за ним.
Следователь бежал по тусклому коридору, слыша за спиной цокот копыт монстра, которое сожрало охранника.
Перед самой дверью тварь почти нагнала человека, Инграм закричал, когда коготь существа вонзился ему в ногу.  Следователь рванул вперёд, упал, обернулся,… Монстр был уже рядом, он вынул свой коготь из ноги следователя и подбирался всё ближе. Закричав от боли и ужаса, Инграм со всей силы ударил по морде существа здоровой ногой и подполз к валявшемуся на полу дробовику. Тварь недовольно рыкнула и бросилась на следователя, но тот встретил её ударом приклада дробовика. Тварь зашипела и рванулась прямо к лицу следователя – его обдало зловонием, широкая пасть с бритвенно - острыми зубами была совсем рядом…
- Получи!
Он нажал на курок, и не отпускал его, пока голова существа не превратилось в месиво от дроби автоматического оружия. Содрогающаяся туша упала на пол, и вскоре всё стихло…
"Чёрт, какая боль… твари,… откуда они взялись? Почему я не слышу звуки снаружи?".
Превозмогая боль следователь поднялся. Отодрав от рубашки полосу, он кое-как перебинтовал рану на ноге и отправился к выходу из здания. Оказалось, что выход наглухо чем-то завален.
"Ну вот, теперь я  ещё и замурован заживо обрушившимся сверху на участок зданием. Только не паниковать…".
Вспоминая план сооружения, следователь обошёл его, и наконец, нашёл глухую бронированную дверь в одном из коридоров. Он налёг на неё, она тяжело поддалась….и Инграма оглушило и ослепило.
Звуки ворвались в мозг следователя – стрельба, крики ужаса, рёв и рычание…
Заслонив рукой с дробовиком глаза, следователь вышел на свет, другой рукой он раздвигал траву…
"Откуда здесь трава?".
Инграм осторожно отнял от лица руку и осмотрелся. Город выглядел как побоище. Во многих зданиях сияли дыры, на асфальте в некоторых местах были чёрные проплешины,…а растительность как будто мутировала – привычная газонная трава вытянулась по пояс, деревья потянулись вверх.… Отовсюду была слышна стрельба, по улицам кто-то бегал…
- Что здесь стряслось? – Инграм попытался спросить одного человека, который засел за мусорным баком, но тот с криками убежал.
- Да что же тут происходит!- заорал следователь, пройдя чуть дальше по улице, и схватил за плечо какого-то пробегающего мимо парня.
- Это ад – ответил тот – какие-то существа пришли сверху, они начали убивать, все побежали куда-то…
Инграм отпустил парня и посмотрел в небо. Оно было уже не таким красным, скорее голубым, но с каким-то мерзким зелёно-красным оттенком – как будто атмосферу отравили…
Растерянный, следователь стоял посреди когда-то оживлённой улицы, среди творящегося в умирающем городе ада… Внезапно с соседней улицы прибежала целая толпа людей, один из них крикнул следователю – Беги!
Но тот лишь пожал плечами, целый рой мыслей вился у него в голове, Инграм чувствовал нереальность происходящего. Внезапно с той улицы, откуда бежали люди, появилось НЕЧТО…нечто гибкое и быстрое, похожее на гигантскую змею. Оно настигло одного из людей, и разорвало его на части. Это вывело следователя из ступора, он побежал прочь.… Но тварь увидела его, и заскользила следом.
Играм бежал по автостраде, сжимая в руках дробовик, бежал медленно – каждый шаг отдавался болью в ноге, он почти не чувствовал её.… Вскоре он устал, и у одной из машин опустился на асфальт. Тварь была где-то рядом, она охотилась.
"Надо спрятаться. Оно меня не найдёт, если я спрячусь, не найдёт…".
Следователь лихорадочно нащупывал ручку дверцы автомобиля, наконец, нашёл, открыл…
Из салона выпал труп, верхняя часть представляла собой скелет, на котором остался какой-то жутко смердящий чёрный налёт, плоть пузырилась, а из живота выплеснулось единым потоком то, что было когда-то внутренними органами…
Следователь заорал и судорожно, рывками начал отползать назад. Внезапно существо оказалось перед ним – большое, оно закрыло от него солнце.
- Умри, умри! Закричал следователь,  надавив на курок. Раздалось всего два выстрела.
"Патроны кончились. Я не перезарядил, да и вообще я про патроны забыл…".
Человек просто онемел от ужаса.
Существо посмотрело на него маленькими чёрными глазами, потом молниеносно, одним изящным и почти неуловимым движением насадило следователя на острый хвост, поднесло к себе и разорвало в мелкий фарш четырьмя устрашающими косообразными когтями.

Велиал Арастор
Активный участник
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Велиал Арастор » 20 дек 2009, 23:46

- Мы уже близко. Браун, в центральную турель!
Рядовой Браун мгновенно вскочил с койки и перебрался в центр, обойдя по пути офицера связи, который сидел за столом в центре самолёта. Потом он подтянулся на специальной перекладине и ловко уселся в кресло посреди купола из бронестекла. Рукоятки крупнокалиберного пулемёта как будто сами легли к нему в руки, прохлада металла освежала и придавала уверенность.
- У нас ещё есть немного времени. Команда, доложите о готовности.
- Левая турель готова!
- Правая турель в полной боевой готовности!
- Центральная турель к бою готова! – прокричал Браун. Самолёт был герметичен, обладал собственной системой циркуляции воздуха и регуляции давления, поэтому тут было относительно тихо, тишины нарушали только щелчки приборов да переговоры по рации. Кислородные маски надевали только пилоты, и то только больше для страховки. Переговаривались с помощью динамиков только пилоты.
- Отлично, команда! – прозвучал механический голос главного пилота – пока вольно, скоро мы прилетим в Квертин. Нам нужно будет бомбардировать цели на земле, виде громадного количества войск инопланетян.
- Вот дерьмо, что инопланетяне оказались вовсе не добрыми – недовольно пробурчал рядовой Макрайн, который стоял у левой турели.
- Да сколько лет уже нас кормили фильмами и книгами о злобных инопланетянах. Накаркали, как говорится – заметил второй пилот.
- Хорошо ещё, что они не вполне разумны, типа животных.
- Это ещё неизвестно – заметил главный пилот – мы вообще о них мало знаем. Главное – они агрессивны и хотят нас уничтожить. А теперь приготовились – на радаре в воздухе какие-то цели.
- Грифон-1, Грифон-1, это Грифон-2, впереди замечен противник, сканеры Грифона-3 показывают то же самое. Открываем огонь по команде, всем звеном сразу. Держаться цепью.
- Грифон-2, это Грифон-1, вас понял, выполняю.
Боевой многоцелевой бомбардировщик "Гриф-1" звена Грифон откорректировал своё положение относительно соседних самолётов. Поворачивая верхнюю турель, Браун смог увидеть соседние самолёты – грозные боевые машины, возможно, лучшие на планете. Внезапно мимо пронеслась какая-то тень.
- Командир, нас поддерживают истребители?
- Да, несколько АС-103 – ответил офицер.
- Турели, внимание, огонь по команде… Раз…два..
Браун прильнул к прицелу. Он видел впереди каких-то существ с перепончатыми когтистыми крыльями. Пальцы легли на спуск.
… ТРИ!
Он нажал двумя пальцами на спуски обоих стволов пулемёта, и почувствовал лёгкую отдачу. Это было так приятно – посылать разрывную смерть в полёт навстречу тому, кто пришёл уничтожить твой дом…
Одна из тварей разлетелась на куски, другая неловко взмахнув крыльями, камнем полетела вниз, но последняя выплюнула какой-то сгусток энергии, который с большой скоростью пронёсся мимо "Грифона-2", расплавляя борт.
- Грифон-2, это Грифон-3, у вас всё нормально?
- да, Грифон-3, незначительные повреждения борта, продолжаем полёт.
- Мало их было, приблудные какие-то, даже мне не досталось – с обидой сказал Макрайн, нервно поглаживая рукоятку турели.
- Дальше - больше, сканеры регистрируют множество целей. Браун, к задней турели! – скомандовал главный пилот.
Рядовой с некоторым сожалением отпустил рукоятки пулемёта и спустился обратно в салон, протиснувшись мимо вечно занятого едва работающей связью офицера. Он ухватился за ещё одну перекладину в хвосте и плюхнулся на сиденье задней турели. Сначала это было тяжело – ногами вперёд усаживаться на кресло, когда под тобой вдалеке земля. Но соскользнуть тут было некуда, бронестекло было прочным, и Браун привык к этому аттракциону.
Сзади была восьмиствольная пушка "Палач", тоже неплохое и скорострельное оружие. Тут Браун ухватился руками за два специальных выступа на задней части ствола, и прильнул к голографическому прицелу.
- Цели на шесть и десять часов, приготовиться…огонь!
Теперь тварей было много, они слетались отовсюду, а самолёты огрызались пулемётным огнём. Брайн вдавил кнопку стрельбы пулемёта, уничтожая летающих монстров,
- Чёрт, он повсюду!
- ААа, проклятие, нас подбили!
- Получи, тварь!
- Гифон-1, доложите, что вы видите на Грифоне-3.
Браун отвлекся от стрельбы и посмотрел на верхний бомбардировщик. Весь правый борт его был оплавлен, правой турели даже не было видно, двигатель на крыле дымился.
- Передай Грифону-3, что бы они садились немедленно! – проорал Браун, ловя в прицел очередную тварь – ещё один выстрел по правому боту и им конец!
- Гифон-3, это грифон один – спешно проговорил второй пилот – немедленно садитесь, обширные повреждения по правому борту, вы теряете скорость…чёрт!!!!
Внезапно в Грифон-3 прилетел ещё один сгусток энергии противника, и самолёт задымился, как будто в нём взорвали дымовую гранату.
- Теряем управление, снижаемся…
Внезапно самолёт мгновенно сорвался в штопор и разлетелся на кусочки, оставив в воздухе густое, маслянистое чёрное облако.
- Проклятие! – прокричал Браун, неистово вдавливая кнопку ведения огня.
- Похоже, кто-то там надел парашют… в любом случае, продолжаем миссию, им не поможешь… Мы уже почти на месте.
Внезапно атака прекратилась, и несколько минут все летели в тишине.
- так, мы подлетаем к линиям обороны. Это самая важная часть задания – чётко и громко проговорил главный пилот – Браун, к нижней турели, Макрайн, к носовой турели, живо!
- Есть! – пробормотал Браун, выныривая из бронированного колпака и подходя к люку в нижней части.  Посадка в нижнюю турель была сродни посадки в хвостовую турель – так же висишь над пропастью. Впрочем, Браун быстро преодолел страх и сел на положенное место, схватив восьмиствольную пушку.
Через прицел он увидел внизу целую живую волну врагов, которая наседала на укрепления и бастионы защиты. Везде раздавался грохот, взрывы, рушились здания,… и бомбардировщикам предстояло сыграть важную роль в этой симфонии разрушения.
- Скоро мы обрушим на них реки напалма! – азартно покричал второй пилот.
- Мы уже достаточно снизились, огонь, не жалейте патронов! – скомандовал капитан корабля.
И Браун вдавил кнопку стрельбы, не целясь – врагов было так много, что целиться не было смысла – каждая пуля итак находила цель.
Звено Грифов проносилось на малой высоте над волной инопланетян, выкашивая сотни тварей, которых рвали в клочья разрывные боеприпасы.
- Получи, сука! За Сады Бедависа! – прокричал Браун, целясь в особо крупную тварь.
Внезапно раздалось шипение, потом треск…
Браун увидел, как с крыльев Грифа падают бомбы, падают мучительно медленно достигают земли, где разрываются огненными цветками, сливаясь в целые реки огня, уничтожая тысячи нападающих.
- Мы  ихсделали! – прокричал Макрайн,  отпуская нагревшийся от тсрельбы пулемёт.
- Точно – ответил второй пулемётчик, всматриваясь в царивший внизу огненный ад.
- Заходим на второй круг.… Так, Браун и Ливзки, к боковым турелям, быстро, противники вокруг, опять эти летающие твари.
- Есть!
Браун быстро перебрался к боковой турели – тут был пулемёт меньшего калибра, только с одним стволом, но прицеливаться, зато было легче.
- Противник, отовсюду, огонь!
Браун уже видел тварей, теперь в воздухе были и другие особи, поменьше – но не менее, если не более уродливые, и их было много.
Рядовой открыл огонь Следующие пять минут его жизни были наполнены стрельбой.
- Огонь, Огонь!
- Цели на шесть часов!
- Три твари на девять!
- Проклятие, в нас попали!
- АААААаа!!!
Браун давил на спуск, но внезапно в стволе что-то щелкнуло, и стрельба прекратилась.
- Правая турель, патроны кончились, что даа…
Внезапно в задней части раздался взрыв, в салоне похолодало, стал уходить кислород…
- Разгерметизация, кислородные маски живо!
Браун мгновенно вытащил и надел маску, тоже самое сделали и остальные члены экипажа.
- Браун, огонь в заднем отсеке, потуши быстро!
Без лишних слов рядовой оставил бесполезную теперь турель, выхватил из-под одной ид складных коек самолёта огнетушитель и быстро направился в заднюю часть бомбардировщика.
Пробило корпус совсем немного, там скорее была трещина, которую уже блокировал автогерметик. Но пламя надо было  остановить, и Браун поливал огонь пеной до тех пор, пока пламя не погасло.
  - Вот и всё, я справился…
Тут самолёт сильно тряхнуло, рядовой упал на пол самолёта и выронил баллон с пеной. Тот откатился куда-то назад.
- Чёрт, чёрт, только не говори, что мы потеряли второго пулемётчика!
Браун повернулся назад, прошёл мимо потирающего ушибленный лоб офицера связи и склонился над шевелящимся на полу вторым пулеметчиком. Он хотел было притронуться к нему, помочь подняться, но внезапно увидел, что тот мёртв, а шевелятся пожирающие его плоть отвратительные личинки.
С криком рядовой отскочил назад, натолкнувшись на офицера.
- Сожри тебя ад, ты можешь поаккуратнее? – возмутился тот.
- Сэр, второй пулеметчик мёртв, его…сожрали.
-Проклятие, дерьмо, дерьмо – выругался командир – проверь, то, что его убило – мертво?
- Да сэр, они прогрызли в нём дыры и умерли – носком ботинка Браун пнул безвольно, мягкое тело паразита – турель выведена из строя, вся в дырах.
- Тогда иди в верхнюю турель, живо, впереди что-то…
- Что это? – поражённо спросил второй пилот, всматриваясь в экран.
-На мониторе впереди – белая стена. Помехи? Грозовой фронт?
Браун забрался в верхнюю турель и дрожащими руками схватил ручки пулемёта, через прицел, всматриваясь в чёрный горизонт впереди. Тут он понял, что это, и сердце его упало куда-то вниз, его пробил холодный пот…
- Сэр, это не грозовой фронт, это эти чёртовы… летучие мыши и мелкие твари, их миллионы, они идут сплошной стеной! – отчаянно проорал Браун.
На этот раз командир выдал такую тираду отборной брани, что не всякий осмелился бы это повторить.
- Огонь, огонь, мы снижаемся, попробуем пролететь под ними!
Браун до судороги вдавил спусковые стручки, посылая во врага впереди сплошные очереди. Но тварей не уменьшалось, они приближались…
- АААААА – откуда-то спереди послышался крик – у меня пулемёт перегрелся! Мои руки, чёрт, мои руки…
- Проклятие, они стреляют, вниз, вниз, уводи этот чёртов самолёт вниз, вниз, скорее, ААААААААА!
Но было уже поздно. Целая туча чего-то отделилась от монстров впереди и полетела с огромной скоростью к самолету.
- Связи нет, Грифон, Грифон, вы меня слышите? Приём!!!! - Надрывался офицер.
Тут самолёт адски затрясло, как будто они летели через буран, и по корпусу корабля били сотни крупных градин. Раздался треск, потом рёв ветра…
Браун почти выпал из верхней турели, стёкла трескались, броня отходила, вылетали заклёпки. После очередного толчка Браун схватился за офицера, но у того изо лба торчала ручка микрофона связного устройства, всё было залито кровью…
Рядовой закричал, потом побежал вперёд, перескочив через труп второго пулемётчика.
Передняя часть бомбардировщика потеряла форму, искрила, шипела, искорёженные трупы сидели в раскуроченных креслах…
Браун остался один. Он медленно отошёл назад, видя, как спереди в самолёт врезается стена из отвратительных голов с полными зубов пастями, как крылья и уродливые тела заполнили всё пространство вокруг.
Рядовой успел закричать, прежде чем бомбардировщик загорелся и мгновенно взорвался, раздирая своего последнего пассажира на мелкие куски.

Велиал Арастор
Активный участник
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Велиал Арастор » 23 дек 2009, 22:48

- Мы проходили сквозь их ряды как нож сквозь масло. Минимум потерь, мы же не жалели патроны и убивали их тысячами. Но когда мы миновали второй квартал и вышли на открытое пространство.… То, что мы уничтожали – было лишь передовыми отрядами. А потом начался ад. Громадные твари высотой в дом, на длинных и кажущихся тонкими ногах шагали по нам, а под ними были сотни тысяч тварей. Мы с парнями пытались подорвать одну ногу твари – не вышло, мы использовали всю взрывчатку…царапины. Мы потеряли Дойерса, а потом я уже не помню, не помню.…Не помню.
Солдат перестал бормотать и опять впал в полузабытье. Стрелок посмотрел на него, на кашляющих людей…
- Мы не можем здесь оставаться больше – сказал он негромко – надо подниматься.
- Дальше? Там уже крыша, нет ещё одного этажа – грустно заметил одни из солдат Объединенной Армии.
- И, тем не менее, тут нельзя находиться больше. Отравленный воздух спускается к земле, но его накопилось слишком много, что бы дышать.
- Наверху на горгульи вмиг вычислят – заметил один из выживших жителей, который задумчиво крутил в руках патроны к дробовику.
- Да Стрелок прав, у меня уже глаза жжёт…не то что лёгкие – один из солдат поднялся – вперёд, мне уже надоело  второй день здесь торчать.
Он первым поднялся на пролёт выше, и стал возиться с замком на решётке, перекрывающей доступ к крыше. За ним стали подниматься и остальные. Один Стрелок на минуту задержался, вспоминая…
…Как он собрал этих людей, когда все отступали. Объединённая Армия была разбита, и самая большая столица мира поглощена врагом. Он сам не знал, почему монстры не ворвались в это здание – как показала практика, стены и двери им не помеха.… Но, тем не менее, десятку человек удалось спастись, и они уже почти неделю поднимались всё вверх и вверх, по мере того, как воздух внизу становился непригодным для дыхания. Что творилось снаружи… Стрелок даже и не хотел этого знать. Он запрещал подходить к окнам и смотреть наружу – ибо знал, что ничего хорошего там не будет. Ему уже приходилось застрелить одного паникёра, на третий день.
- Мы все умрём, все! – кричал безумец, махая перед напуганными людьми гранатой – они пожру всё, пожрут, не будет ни любви, ни ненависти, ни дружбы – ничего! Пустота, а мы станем частью этих тварей, и это будет ад, уготованный нам пр…
Раздался выстрел, и человек упал. Рядом с ним возник Стрелок, подхватив гранату – иначе бы она взорвалась и все погибли. После этого его и прозвали Стрелком – потому что своего имени человек не помнил, ничего – он подвергся атаки каких-то тварей, уничтожающих нервную систему, и часть мозга была травмирована. Тем не менее, он был в здравом уме, и почему-то взял командование выжившими на себя.
- Стрелок, пошли уже!
Командир последних бойцов подошёл к двери, которую всё пытался вскрыть солдат.
- …А мне вот что обидно – услышал он отрывок разговора – ведь наверняка мы последняя разумная жизнь в галактике, а эти твари всё сожрали…обидно.
- Мы не одни – вдруг сказал Стрелок.
- Чего? – один из солдат с удивлением повернулся к нему.
- Ничего – отрезал воин, потом отстранил от замка солдата, и одним ударом ноги вышиб замок. Он первым открыл тяжёлую дверь и вышел на…
Вернее, не на свет, скорее, во тьму. Над человеком было алое небо, которое было как будто живым, пульсирующим. Чёрные облака плыли по нему, света не было нигде. Он пошёл вперёд, осматривая окрестности…
С небоскрёба открывался отличный вид на то, что осталось от планеты. От зданий, казалось, остались одни скелеты, почва шевелилась, в ней были дыры с какой-то жидкостью, в которую прыгали непрерывным потоком какие-то раздувшиеся твари. Где-то рыскали инопланетяне, выслеживая выживших.… В небо тянулись длинные трубки из красной плоти, по которым что-то непрерывно двигалось.
  -Господи…
- Это ад.
Стрелок обернулся к людям.
- Они пожирают наш мир. Уничтожили его и пожрали. Мы, думаю, последние…приготовиться к бою.
Раздался выстрел. Один из людей не выдержал, и выстрелил себе в голову из револьвера. Звук выстрела разнёсся по окрестностям неожиданно громко. В воздухе что-то зашевелилось…
- Горгульи летят!
- Огонь, огонь! – скомандовал Стрелок, выхватывая из-за спины два дробовика – рассеяться по крыше, ищете укрытия!
Сотни летающих тварей приближались, к многоэтажке, стреляя на лету. Несколько человек упали, пронзённые костяными шипами, некоторые успели укрыться за многочисленными трубами и открыть огонь по противнику.
Стрелок затаился, и как только одна из тварей подлетела достаточно близко, мгновенно выглянул из-за укрытия, и выстрелил дуплетом, сразив тварь, потом ещё одну. Потом вновь укрылся и начал перезаряжать оружие. Теперь они все были точно мертвы – их обнаружили, и будут атаковать до тех пор, пока не уничтожат. Но Стрелок не собирался сдаваться так просто. Перезарядившись, он выскочил из-за укрытия и побежал по крыше, на ходу отстреливаясь и уворачиваясь от шипов. Он пробежал до противоположного конца, невредимый, но одна из тварей атаковала его в рукопашную, сбив с ног. Стрелок не удержал равновесия на краю крыши и с криком полетел вниз. В полёте он ударился о какую-то выступающую часть, в спине хрустнуло…
Очнулся человек уже внизу, лежа лицом к зловещему небу. Причём сверху спускалась какая-то тень…
Он попытался пошевелиться, но чувствовал только свою левую руку. Дышать тут было трудно, видимость была плохая – как в зеленовато-красном тумане.
Вдруг рядом что-то зашуршало. С усилием Стрелок повернул голову направо, и увидел, что к нему продвигается какая-то небольшая тварь, которая состояла из большой пасти и змеевидного хвоста-тела.
Застонав, солдат вытащил из ножен нож. Тварь уже была рядом, он укусила его за ногу. Стрелок почувствовал слабую боль, но двигаться не смог – он лишь видел, как существо пожирает его ногу, открывая кусок за куском мяса…
С неимоверным усилием воли он всё же смог дернёть другой ногой так, что бы задеть тварь. Та пискнула, и стала ползти к лицу Стрелка. Тот начал отбиваться ножом, стараясь попасть твари в жизненно важные органы. Однако, тварь, похоже, их не имела, и Стрелку пришлось истыкать её ножом до состояния куска плоти, при этом рука адски болела из-за множества ран от зубов.
Солдат откинул голову назад. Дышать было уже невозможно, казалось, что воздуха нет.…Через несколько секунд он впал в забытие.
Уже навсегда.

Велиал Арастор
Активный участник
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Велиал Арастор » 24 дек 2009, 23:18

"Приветствую вас, кто бы вы ни были. Если вы нашли и читаете эту тетрадь, значит, мои надежды оправдались, и Мавлоки были не единственным разумным народом во вселенной. Почему я говорю "были"? Дело в том, что вселенной угрожает ужасная опасность. Твари без имени, пришельцы из холодного космоса, которые пожрали нашу планету со всем, что было на ней. Вам придётся поверить в это, потому что их угроза реальна как никогда, хотя и кажется простым ночным кошмаром. Я – последний выживший, выжил потому что был всё время на орбите на своей станции. Меня зовут Вайлз Гришенберг, я был мультимиллионером, по моему проекту построили космическую орбитальную станцию, где я смог бы отдыхать в прямом смысле от дел земных. К сожалению, очевидно, этой станции, похоже, суждено стать моей могилой. Еды, воздуха и воды хватит не более чем на год. И хотя здесь много книг, фильмов, видеокассет, я уже боюсь вечного одиночества и опасаюсь сойти сума. Я старый человек, а на моих глазах погибло всё…это очень тяжело. До сих пор я задаюсь вопросом – почему они не тронули меня? Выскажу своё предположение – они не любят металл и сплавы. Не переваривают их, что ли? По крайне мере сканирование поверхности планеты показало, что там больше всего железа, всё остальное, кроме голого камня сожрано. Моя станция тоже металлическая, из специальных сплавов. Думаю, они меня либо просто не заметили, либо решили, что есть меня не рационально. В любом случае, я последний. Дальше, в этой тетради, я опишу всё, что видел, базовые знания моего народа, которые смогу вспомнить, культуру и религии, а так же всё про захватчиков. Надеюсь, кому-то это поможет, хотя, я уже более убеждаю себя, ибо найти небольшую станцию, мотающуюся в космосе вокруг мёртвой планеты…Какой шанс? Один к миллионам, миллиардам? Не знаю, но я должен писать. Просто я  знаю это… Итак, глава первая… ."
Вайлз оторвал взгляд от тетради и посмотрел в иллюминатор – на безжизненное пространство космоса, на свою планету, которая была так близка…и безжизненна. Потом старик встряхнул головой, отгоняя лишние мысли, и начал писать…
Флот уходил. Велиал опять стоял на живом полу корабля-носителя матки Норн. Вскоре они уйдёт в Варп, и вся сущность Вейрана будет поглощена и забыта…до следующего раза.
"А ведь Вейран – не моё имя. Оно было взято из хроник одной поглощённой планеты. Я не знаю, кто я, что я…Точно знаю лишь одно – я не раб, и не собираюсь всегда быть среди этого безумия. Рано или поздно я освобожусь. Рано или поздно…".
Псайкер скрестил руки на груди, сосредоточившись. И внезапно в его голове вспыхнул план. Хорошее решение. И он сделал единственное, что мог – затаился, не сопротивляясь воли Великого пожирателя, не тратя свои силы, накапливая их. Всего для одной попытки, одного раза…
Флот Тиранидов уходил в Варп. Складывали свои щупальца атакующие корабли, втягивали уродливые головы в панцири громадные корабли-пожиратели, прятались в пол личичинки-уборщики. Флот уйдёт от безжизненной планеты, пойдёт на Зов, ведомый Великим Пожирателем. В вечном голоде. В вечной охоте.
В бесконечность мёртвенно-холодного космоса…


Вернуться в «Терранский космос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей