Флагман Анубиса/Асвада

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 мар 2012, 16:12

Делек, который подумал, что надо бы сделать ал'кеши малыми авианосителями, приказал всему персоналу ЦУПа (кроме дежурных на связи с Пангаром) заняться утсановкой пусковых устройств для Глайдеров Смерти внутри трюмов бомбардировщиков. Бомбовые отсеки пришлось освободить, но зато внутри каждого ал'кеша разместились по два истребителя. переоборудовать решили не все корабли, а только десять. Звездные Врата, которые находились на корабле Эгерии (с Пангара), Делек приказал погрузить на один из бомбардировщиков, чтобы попробовать осуществить быструю разгрузку нейтрония через них. Бойцам Васка, отправляющимся в полет, он вручил портативное дистанционное наборное устройство, чтобы не надо было тащить на корускантские склады еще и стандартное. Все работы и подготовка были завершены к моменту окончания погрузки. Дополнительно с Та-Ирты привели один "Шор'эй" для выполнения представительских полетов.
Доставка и погрузка нейтрония осуществлялась круглосуточно, с перерывами в 2-3 часа, пока очередная партия добывалась и упаковывалась в контейнеры. Звездные Врата активизировались и отключались постоянно, дроиды сновали через них на ха'так и обратно, как рабочие муравьи. По размерам груз получался не особенно впечатляющим, все поместилось в небольшой зоне грузового отсека. Но вес нейтрония делал укомплектование процессом не менее затратным, нежели здесь грузили бы что-то более крупное. Одновременно Делек и его помощники "морально" готовили "анубисов" к полету. Им это было, похоже, безразлично, просто Делек это делал для самоуспокоения. Сегодня последняя партия дроидов доставила контейнеры с нейтронием, которого вдруг оказалось на 36 килограммов больше, чем было запланировано. Но никуда тащить его уже не стали, намереваясь просто бесплатно всучить корускантцам, ибо самим ток'ра не нужна была головная боль с ним. Охранники проконтролировали весь груз нахометрами, осуществили дополнительное транспортное крепление контейнеров и объявили, что все готово. Вскоре на борт прибыла и Юреи, которая отпустила строителей на Та-Ирту, а сама намеревалась сразу же отправиться в полет.
Делек, который к этому момент уже был готов оставить ЦУП, дал укащание персоналу вернуться на базу. На борту остались только Юреи, бойцы Васка, навигаторы и "анубисы". Делек в последнй рас проинструктировал зомби о поведении в полете, попросив весь полет до возвращения проводить в режиме невидимости, занимать позицию относительно планеты, вблизи которой ха'так выйдет из гиперскачка, максимально безопасную и далекую от любых иных кораблей в пространстве. По рекомендациям навигаторов проводить необходимые маневры и ни в коем случае не оставлять в чужом пространстве корабли ток'ра.
- Мы проведем на месте все необходимые исследования и сразу дадим команду на возвращение, - говорил Делек "анубисам" на прощание. - Миссия будет недолгой.
После этого он вместе с персоналом ЦУПа отправился через Врата на Та-Ирту. Эскадрилья пилотов, которая не сопровождала миссию на Корускант, покинула борт ха'така на ал'кешах - обычных и глайдеронесущих. Им придется временно базироваться на СС "Полюс" до возвращения флагмана Анубиса. С та-Ирты дополнительно пригнали джу'раки для контрольных полетов в пространстве Корусканта. Последними на борт прибыл Васк с остальными участниками миссии. Юреи, которая испытывала к "анубисам" некоторую неприязнь, предпочла отдавать указания навигаторам по комму, не появляясь на пел'таке лично. Она обосновалась в одном из жилых отсеков, где развернула голографический экран для постоянной связи с рубкой.
Васк, инженер и навигаторы осели там, чтобы держать связь и контролировать происходящее на борту. Двое его бойцов остались в грузовом отсеке, чтобы следить за состоянием нейтрония во время перевозки. Совершив последние переговоры с Та-Иртой, Юреи дала указание персоналу на пел'таке стартовать. "Анубисы" по информации от навигаторов вышли на позицию, актвировали двигатели и совершили гиперскачок в сектор Корусканта, но находящийся на значительном от него удалении. Режим невидимости активировали до скачка.

-->> Корускант
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 мар 2012, 10:31

Возле Корусканта

Флагман вышел и гиперскачка вдалеке от Корусканта, затем по указаниям навигаторов "анубисы" подвели борт в режиме невидимости ближе к столице Республики. Но все равно в отдалении, чтобы не мешать активному движению множества кораблей здесь и не спалиться. Юреи приказала сперва доставить нейтроний фирме "Куат Драйв Ярдс" посредством Врат, а потом уже заняться переговорами с официальными властями Корусканта.
- На Корускант ты не полетишь, - в категоричной форме сказал Васк.
- Полечу. Пока я тут командую. И не надо накалять страстей. Если бы нас хотели убить, то могли это сделать в прошлый раз, - ответила ему Юреи. - Нам надо их умаслить, чтобы визиты сюда не оборачивались проблемами. И это - моя работа.
Она приказала готовить к вылету ал'кеш с Вратами и доставить к внутренним Вратам ха'така 5000 тонн нейтрония в контейнерах. Сама же связалась с представителями фирмы. Они подтвердили, что ждут груз и указали координаты своих орбитальных складов. Юреи попросила освободить там место для посадки корабля и установки оборудования для разгрузки. После чего отправила Васка с техником для установки на месте пангарских Врат. Адрес доставки предстояло выяснить на месте.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 мар 2012, 13:36

Васк сообщил, что активировал на складе фирмы Врата и открыл гипертоннель на Та-Ирту. Юреи связалась с Сектором Контроля на головной базе и запросила адрес по открывшемуся гипертоннелю. Когда она его получила, то приказала Васку закрыть Врата на складе. После чего открыла червоточину на склад и велела отправить грузовыми дроидами 5000 тонн нейтрония.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 мар 2012, 14:24

Ал'кеш Васка вернулся после успешной разгрузки, а сам он передал Юреи чемодан республиканских кредитов. Она тоже. как особа недоверчивая, внимательно проверила купюры. Затем подняла глаза на Васка:
- Ну, что ж, пора кинуть кость и официальным властям.
- Я по-прежнему против того, чтобы ты летела, - заметил Васк.
- Я знаю. Мы полетим вместе, сперва только договориться. А там посмотрим. Голокон нам уже не нужен, поторгуемся за другой товар. Хотя... я бы все же купила один Голокон с гиперпередатчиком, то есть в комплекте, и про запас, - усмехнулась женщина. - Но сперва хочу обсудить возможность покупки здесь технологий планетарных щитов. Полагаю, что стоить он будет не 10 мегакредитов, но поговорить стоит.
Юреи поговорила с навигаторами и попросила ни в коем случае не ввязываться в неприятности, что бы ни случилось на Корусканте.
- Если через час мы с вами не свяжемся, это будет скверный знак. Но я прошу просто подождать. Если мы с вами свяжемся в положенное время, и я скажу в конце своего первого сообщения фразу "Прошу немедленно передать это командованию", это будет значить, что нас удерживают на планете силой и все, что говорю, может не являться правдой. В этом случае я прошу не предпринимать никакой агрессии против планеты или местного флота, а просто сообщить Совету, что возможно вторжение на Та-Ирту, и подождать, не свяжусь ли я или Васк с вами. Но ждать не более 2-х часов после последнего сеанса связи. По плану будем связываться каждый час. Это если все будет нормально. Мы постараемся не наживать проблем, а с текущими разобраться на месте. Мне думается, местные власти будут заинтересованы в сотрудничестве. А будет оно иметь место или нет, посмотрим по их поведению. Повторяю, что, если мы не выходим на связь, вам следует улететь. Мы отправляемся на "Шор'эе", гипердвигатель на нем есть, так что сами сможем вернуться на Та-Ирту. Для связи объявляю нулевым часом настоящее время.
Проведя инструктаж, Юреи, прихватив республиканские кредиты (вдруг получился купить что-то полезное), направилась в ангар, где ожидал ее готовый к вылету "Шор'эй". Васк и трое его бойцов уже находились на борту. Кораблик перешел в режим невидимости и вылетел из ангара ха'така, направляясь к планете.

-->> Космическое пространство Корусканта
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 06 апр 2012, 22:37

-->> Космическое пространство Корусканта

"Шор'эй" в режиме невидимости вернулся на борт ха'така. Юреи, проходя мимо подготовленного к отправке нейтрония, поморщилась. Оставлять на борту и тем более везти его обратно очень не хотелось. Но сейчас времени на новые переговоры и сделки не было. Необходимо было срочно возвращаться. Юреи велела навигаторам возвращаться на Та-Ирту. Флагман в режиме невидимости отошел на световой скорости к границе системы, откуда и ушел в гиперскачок, не привлекая ничьего внимания.

-->> Та-Ирта.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Egeria » 06 июн 2012, 14:47

Совместно с Асвадом.

Делек вновь пришел к джаффа Асвада.
- Одна из наших систем атакована. Мы называем её Чулак...
Он мялся с ноги на ногу, явно не зная как продолжить, и наконец продолжил.
- Неизвестный враг. Мы таких еще не встречали... Мы думаем одного вида несокрушимого флагмана хватит, чтобы обратить врагов в бегство. Вот координаты. Мы не хотим рисковать ни кораблем вашего хозяина, ни вами самими. Если по кораблю откроют огонь, то уводите его. Мы все поймем...
- Начинаю разгон, - кивнул "анубис". - Расчётное время прибытия - двадцать три минуты. Выйдем возле пятой планеты системы, с высокой трёхмерной скоростью к центру системы. Расчётное время торможения возле Чулака - два с половиной часа.
- Отлично. Спасибо вам, - растроганно проговорил Делек, - Положение там критическое, так бы никогда вас не побеспокоили...
Он поклонился, сам не зная зачем. Чувствовал он себя глупо, но почему-то посчитал, поклониться именно сейчас было уместно. Делек вышел. Он торопился сообщить всем, что пора занимать место в боевых машинах и готовиться к бою.

---> Чулак
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 08 июн 2012, 18:12

Как только ха'так вышел из гиперактива и на бешеной скорости понесся к Чулаку, Делек приказал всем немногим бойцам на борту приготовиться к боевому вылету. Сам же постоянно находился в рубке, бледный и напряженный. Пилоты (отряд Васка, Юреи и техники) сидели уже в алкешах на стартовых позициях, ожидая его команды.
- Возле Чулака нам нужно попробовать вступить в контакт с пришельцами, - сказал Делек "анубисам". - Но мы движемся слишком быстро. Попробуйте вывести корабль на оптимальную скорость сближения... пожалуйста. если возможно, то нам надо отгородить планету от флота противника... Просто прикрыть ее... На Чулаке живут и сейчас гибнут наши братья, такие же джаффа, какими вы были когда-то. И с ними гибнут наши дети!..
Голос Делека дрогнул от горевшего в нем гнева. Но он сдерживался, как мог, чтобы просто не сорваться на яростный крик и не начать пинать мертвых "собакоголовых", которые вряд ил понимали сейчас то, что творилось внутри у ток'ра. И надежда была только на флагман Анубиса... Делек это понимал, приняв сводку из сектора боя. Потери были кошмарны. И там была Королева... Делек сейчас был готов на все, чтобы только смочь и успеть спасти тех, кого еще можно было... Его носитель переживал то же самое. Мысленно кратко посовещавшись с ним, Делек повернулся к "анубисам" и сказал:
- Вы говорили, что любите тау'ри. Мое тело неотличимо от тел тау'ри. Я добровольно отдам вам себя, и носителя, и симбионта, если вы сможете остановить врага и не допустите гибели Чулака... Большего я вам в награду предложить не могу.
Двое навигаторов-ток'ра, находившиеся в рубке, слышали это. Как слышали и сводку с Чулака. Они молча подошли к Делеку, встав рядом с ним. И оба поддержали Высшего, заявив, что и они готовы отдать свои жизни "анубисам", если те смогут что-то сделать ради спасения их младших братьев...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Unnamed » 08 июн 2012, 18:53

Трое "Анубисов" переглянулись. Никто не знал, какие мысли крутились в их мёртвых головах, но вскоре они хором ответили.
- Начат расчёт микропрыжка на низкую орбиту Чулака. Начата зарядка Разрушителя. Начало микропрыжка через пятнадцать минут.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 09 июн 2012, 17:19

Делек и два навигатора выдохнули одновременно, услышав слова джаффа-зомби. Ожидание скорой расплаты за услугу "анубисов" перемешали в душах троих ток'ра естественный страх смерти, решимость сдержать слово и отчаянную надежду на спасение Чулака в жгучий коктейль, вскипятив кровь. Симбионты уже не контролировали выбросы адреналина, потому что тоже готовились умереть. Не было в них того пресловутого презрения к смерти, и не было никаких возвышенных чувств смертников, заявивших о своем желании стать добровольными жертвами во имя выживания собратьев. Был нормальный страх перед очень близким концом всего. Все слова для них сейчас больше не имели смысла. "С каждой смертью разумного, мир рушится и исчезает, - подумал Делек, отстранено следя за действиями "анубисов" на пелтаке. И понял, что просто жалеет сейчас себя. Но ни минуты не пожалел о свое заявлении. Просто иного выхода, похоже, не было. Он переглянулся с навигаторами. Те тоже старались держать лица и не уронить достоинства, но страх был и в их взглядах. Однако выбор был сделан.
Делек включил комм и связался с пилотами в ангаре, которые ждали сигнала к вылету.
- Васк и Юреи, покиньте свои корабли, - сказал Делек, стараясь говорить спокойно. - Останетесь на борту. Вы будете нужны здесь. Принимайте командование остальными ал'кешами и ведите их в бой. У нас тут... есть дела в рубке. И во время боя прошу нас здесь не отвлекать. Исполняйте приказ и принимайте командование кораблями.
- В чем дело, Делек? Мы уже готовы к вылету! - возмущенно отозвался Васк.
- Исполнять приказ! - уже зло ответил Делек. - И на пелтак не суйтесь, здесь будет не до вас! Мы пытаемся сделать все, что можем! И не заставляй меня повторять тебе приказы!
- Принято, - сердито отозвался Васк.
За ним подтвердила получение приказа и Юреи.
- Ну что, змеиное братство, будем давиться жалостью к себе или делом займемся? - обратился он к навигаторам, постаравшись выдавить из себя ободряющую улыбку.
Те без разговоров направились к пульту, тут же включаясь в работу, которой занимались джаффа-зомби. Делек тоже постарался быть им хоть чем-то полезным и стараться не думать о том, что его ждет.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Флагман Анубиса/Асвада

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 июл 2012, 12:31

Делек, сцепив зубы, следил за ходом битвы, проклиная все на свете за то, что он не там, не дерется плечом к плечу со своими сородичами, один за другим находящим свою смерть. Так же, как один за другим погибали и дети ток’ра в телах сражающихся джаффа… Он думал, что достиг уже предела стресса, когда с Поста контроля подземной базы на Чулаке пришло известие о гибели всего состава высшего Совета ток’ра на борту «Гордости Органы». Но потом дежурный мертвым голосом сообщил о смерти Эгерии и всех наземных сил, пытавшихся противостоять врагу... Тогда Делек понял, что нет предела возможностям разума реагировать на новые удары… Потерять цвет расы и ее Королеву второй раз (а с ней и надежду на возрождение расы) – этого разум Делека выдержать, похоже, уже не мог. Навигаторы тоже впали в ступор. Сам Делек сел на пол там, где стоял, пытаясь переварить услышанное, и пребывая в состоянии шока. Что-то кричал Васк ему по комму, он отреагировал на сообщение более бурно и требовал немедленно выпустить его на ал’кеше в бой.
- Отставить, - устало автоматически ответил ему Делек. – Следовать прежнему приказу…
Он не успел осознать произошедшего своими вяло сейчас работающими в постадреналиновой блокаде мозгами, как пришло сообщение о самоуничтожении базы на Та-Ирте после вторжения на планету тех же агрессоров, с которыми шла и битва за Чулак. Делек почувствовал себя так, будто с разбегу в стену влепился, и рассыпался облаком пепла. Ибо ничего иного в его душе уже не осталось. Внешне это почти не отразилось на нем, он только зажмурился на мгновение, чувствуя нехватку воздуха и головокружение. Затем снова открыл глаза и поднял взгляд на «анубисов».
- Ну, и зачем вы нужны? – спросил он их и криво усмехнулся, слушая фоном яростные переговоры последних защитников Чулака по комму. – Зачем вы вообще нужны, если не можете ничем никому помочь? Хозяина своей аномальной породой развлекать? Или, наоборот, не прочь все живое превратить в такое же мертвое, как и вы сами? Или у вас какие-то свои особые планы на то, как должна существовать Вселенная? Вы не жизнь, вы – только ее подобие… Шевелитесь, разговариваете, вроде даже думаете… Но ничего не создаете, не открываете, не искореняете зло, не зарождаете новую жизнь, и даже не в состоянии ее защитить… Вы - бесполезны… Потому что вас - нет… Вы просто «аномально существуете»… Но не живете… Я и мои братья пообещали вам свои жизни в обмен на жизни других ток’ра и джаффа. Сейчас уже почти некого спасать... Поэтому я отменяю свое предложение. Вы не выполнили условий договора… Вы нас не получите… Мертвым не нужны жертвы, их можно только оплакать… Я плачу о вас, недоразумения Утнапиштима… Я плачу о вас…
Делек шумно вздохнул, смаргивая на самом деле выступившие на глазах слезы, включил комм и передал:
- Васк, Юреи, приготовьтесь покинуть борт на ал’кешах и вступить в бой. Нам тут делать больше нечего… Мы скоро будем за вами…
- Наконец-то, - прорычал Васк и отключился, видимо, тут же кинувшись активировать корабли и системы докинга.
Делек сделал знак навигаторам покинуть пелтак и присоединиться к Юреи и Васку. Но они даже не успели покинуть рубки, когда по комму со всеми связался Джейкоб Картер, руководивший обороной Чулака на поверхности.
- Братья! – начал он жестким решительным голосом гоа’улда. – Мы не в силах остановить вторжение. И не в силах спасти тех, кто еще жив. Поэтому мной, как членом Совета Высших ток’ра, было вынесено решение о самоуничтожении Чулака. Мы можем это сделать… Меня поддержали старейшины джаффа, которые не желают отдавать свой мир какому-то хрену с горы. Мы уничтожим Чулак как космическое тело, полностью, чтобы враги не топтали наши могилы. Простите, что не оставляем никому выбора. Его на самом деле нет. Спасибо всем. Для меня было честью жить с вами, служить вам и умереть в бою рядом с вами. Запускаю отсчет. Десятисекундная готовность. Пусть в этом секторе космоса царствует тишина и покой.
На голоэкранах, показывающих Чулак в разных видах и спектрах, планета окрасилась в красное, потеряла свои очертания и понеслась миллиардами обломков в космос во все стороны, в том числе и на ха’так Анубиса… «Немного тишины – это то, что нужно», - отстраненно подумал Делек...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей