Космическое пространство

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Космическое пространство

Сообщение Nexu » 22 фев 2012, 18:06

Тарл, Праад Ародо и Хеви сидели за длинным столом в кают-компании. На столе стояла бутылка Тиккианского бренди и кальян, мужчины держали по мундштуку. В кальяне курился чаатрут. Запах обволакивал троицу и наполнял волнующим ароматом все помещение отсека кают-компании. Клон отчитывался старшим офицерам о том как прошла операция. Как ни крути, но особой прибыли они получалось не получат с этого рейда.
— … В жилом секторе один из пиратов кинул два термальных детонатора, — тихо лилась спокойная речь клона, — Три штурмовых дроида в труху... По моим прикидкам эти трое восстановлению уже не подлежат, но может Мо и починит. Хотя что там уже ремонтировать? Оплавленный и разорванный остов? Ещё восемь дроидов получили серьёзные, но не такие сильные повреждения. Но у всех сгорели все сенсоры. В жилом отсеке фрегата обитать конечно можно и после этого боя, но лучше этого не делать. Перебито множество коммуникаций, света нет, двери пришлось расклинивать... Гипердрайв чуть не пошел в разнос прямо во время прыжка, как только мы вышли там где нужно не понимаю до сих пор. Вообще эти пираты храбрые ребята. Ходить в бой на такой жуткой развалюхе, бляха, настоящий подвиг, сэр!
Хеви глубоко затянулся во всю мощь тренированных мандалорианских лёгких, чисс и фалиен внимательно слушали клона не перебивая. Тот уже успел стянуть свою броню «Катарн» и сидел только в чёрном обтягивающем комбинезоне. Тарл налил в металлическую кружку бывшего республиканского коммандос ещё бренди на два пальца, тот благодарно кивнул и залпом осушил ёмкость, так словно там было не семидесятиградусное пойло вукки, а обычная вода.
— Мы взяли семьдесят два пленных. Есть несколько легкораненых, но в основном оглушенные. Девять убитых, но штурмовая группа тут ни при чём, сэр. Все потери из-за замкнутого пространства термльный детонатор никого не пощадил. Все доставлены на борт, включая холодный груз. Мо все еще пытается починить это ведро с гайками, но мне кажется, что оно уйдет в гипер не скоро.
Фалиен холодно улыбнувшись затянулся тягучим дымом чаатру, внешне создавалось впечатление, что тот контролирует ситуацию и ожидал подобных результатов. Чисс молчал, простоватый коммандо внимательно наблюдал за фалиеном, ощущая как накатывает чувство опъянения.
— Сэр, — внезапно добавил клон, — Этот фрегат не развалился до сих пор только потому что минноки свили слишком много гнёзд под общивкой...
— Иди отдыхай, Хэви. Я все понял. Спасибо...
— Спасибо, сэр...
Коммандос встал и излишне тяжёлой уверенной походкой удалился.
— Все таки нам удастся отбить этот рейд...
Чисс кивнул. За каждого живого пирата Корпоративный Сектор платил кругленькую сумму. Их потом судили. Потом как правило они пополняли многочисленную армию рабов. Конечно самых отпетых приговаривали к высшей мере, остальных же ожидали милые места вроде Кесселя, каких по галактике не счесть.
Из динамиков внутренней связи раздался мурлыкающий голос Гаэла’Ма и разнесся по отсекам усиленный в несколько раз. Твилечка дежурила в рубке, пока Тарл и Ародо принимали отчет об общем положении дел.
— С нами кто-то вышел на связь. Транслирую.
Из динамиков раздался грубоватый мужской голос, уверенного в себе человека, привыкшего отдавать команды. «Полковник Первого Лейб-гвардейского Полка Её Величества Королевы Эгерии Иванов, приветствует незнакомые звездолёты. Назовитесь и обозначьте цель своего пребывания в пространстве Ток’ра.»
— Какие будут приказания, капитан?
Фалиен активировал свой нарукавный комлинк.
— Гаэла’Ма, мы с мистером Ародо будем через несколько минут ничего не предпринимай... -когда комлинк был выключен, Тарл взглянул на чисса.
— Лейб-гвардия это всегда элита, капитан. Их задача охранять драгоценную тушку монарха. С такими лучше не ссориться, — спокойно констатировал первый офицер, — Они редко удаляются от охраняемого объекта... К тому же в вооруженных силах это элита, к наёмникам не взирая на уровень их профессионализма и полезность относятся свысока. Не редко в лейб-гвардии служат кровные родные правителя. Потому эта публика может оказаться довольно нервной...
— Граф, а что Вы скажете о этой Эги Риа? Кто это?
— Предполагаю что Королева, — граф сдержанно улыбнулся, — Капитан, я знаю множество благородных кровных линий галактики, но про Эги Рию слышу сейчас впервые. Как впрочем и о государстве Ток’ра, — все таким же спокойным тоном ответил чисс на таком чистом общегалактическом, что невольно вспоминалась аристократия Галактической Империи к коей чисс и принадлежал.
Пока мужчины шли до рубки в голове фалиена роились идеи, как бы извлечь выгоду из неожиданного знакомства.
Когда перед ними распахнулись толстые бронированные двери рубки их встретила взволнованная Гаэла’Ма.
— Я просканировала всю систему и никаких кораблей или других искусственных объектов не обнаружила... сэр...
Тви’лекка смотрела взволнованно и обеспокоенно.
— Сейчас разберемся с этим полковником. Дай мне связь...
— Готово командир, — отрапортовала Гаэла’Ма.
— Тарл Зорган, капитан компании наёмников «Дикие Нексу» рад приветствовать полковника Иванова из славного Первого Лейб-гвардейского Полка Её Величества Королевы Эги Рии! Мы только что из боя. Наши звездолеты повреждены и требуют ремонта. Данная система на наших картах помечена как необитаемая. Мы приносим извинения за то если по незнанию вторглись на территорию Ток’ра. Наша цель — ремонт. Все наши документы в порядке. Ничего незаконного мы не перевозим. У меня к вам предложение сэр. Мы готовы принять на борт несколько Ваших бойцов. Осмотрите все самостоятельно.»
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 фев 2012, 07:53

Сай, услышав обращение Тарла Зоргана, чуть наклонил голову и отошел, показывая, что сейчас отвечать Иванову необязательно, раз его вызывают на связь. Для себя он был вынужден признать, что помпезное представление его командира чужакам, видно, сыграло свою роль, и в ал'кеш пока не стреляют, а вполне вежливо отвечают.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Космическое пространство

Сообщение Egeria » 24 фев 2012, 11:16

Иван Иванович внимательно сначала выслушал Сая. Открыл было рот ответить, но в это время пришло сообщение от того кто представился капитаном Зорганом. Иванов выслушал и его. После чего таки высказался:
- Компания наёмников, Сай. Приличная публика. Вот скажи мне с чего бы вдруг им палить в белый свет как в копеечку? Ведь им неизвестна ни наша численность, ни наш боевой потенциал. Мы собрали достаточное количество информации о них проведя сканирование и наблюдение. Наёмники заняты ремонтом. Не с руки им отвлекаться на стрельбу по неизвестному стелс-объекту... Еще вопросы или предложения есть?
Иванов не дождался ответа. Последний вопрос был риторическим.
- Чилек, Сай одевайте экзо-скафандры вы оба сопровождаете меня на чужой борт. Оружия не берите. Хватит и встроенных репитеров, но вот перед тем как взойдем к ним на борт. Отправьте сообщение, что разведка продолжается, следов противника на планете пока не обнаружено. Обнаружили два неизвестных звездолета военный потенциал изучаем. Конец сообщения.
Некоторое время спустя невидимый алк'еш завис над «Диким Нексу» и кольцевой транспортёр доставил троицу на борт рейдера. Двое были задраены в зловещего вида доспехи, третий же был одет в камуфляжную форму без знаков различия.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 фев 2012, 13:04

Сай ненавидел этот экзо-скафандр. Совершенно ненужная, громоздкая неудобная вещь. К тому же, пугающая. Но было приказано освоить ее еще на ха'таке, а сейчас надеть уже для визита на чужой корабль. Что Сай молча и сделал, зато мысленно материл в этот момент и Иванова, и всех джаффа Эгерии, которых такие игрушки приводили в восторг.
Трое ток'ра переместились в просторный пустой зал. Никаких украшений на стенах, исцарапанные полы, большие ворота в стенах. Может, обитатели корабля великаны, раз такие двери используют? Никаких живых единиц в обозримом пространстве не было. Иванов приказал осмотреться и двое бойцов в экзо-скафандрах прошлись по залу. Двери оказались заперты, и никаких замков ток'ра не обнаружили. О чем и доложили командиру.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Космическое пространство

Сообщение Egeria » 24 фев 2012, 14:28

- Что-то я не понял... А где же ковровая дорожка и оркестр? - крякнул товарищ Иванов, - Так ведь и замерзнуть не долго доблестной лейб-гвардии!
В голосе русского прозвучала досада, скорее на то что сам поленился влезть в скафандр.
Когда кольца исчезли исчез и яркий свет, сопровождавший процесс материализации. Оказалось что троица бойцов ток'ра оказалась в темном помещении, хоть глаз коли. Никакая даже самая завалящая Лампочка Ильича не разгоняла этот мрак. Все прелести вроде чистых, но исцарапанных полов или унылых металлических стен стали видны когда были включены мощные фонари разогнавшие мрак. Фонарь поставлялся вместе со скафандром. Так что ток'ра зря не любили громоздкий костюм, иногда и он оказывался полезен. Второй особенностью была полная тишина, разгоняемая лишь стуком сердец и звуком дыхания. Тишина была такая, что казалось наступила глухота. Звуки разлетались довольно далеко и возвращались эхом, помещение было довольно просторным. Воздух был разряженным, а температура воздуха явно ниже нуля по Цельсию. Становилось не до смеха.
- Сай, свяжись с нашим ал'кешем. Пусть отстучат по подпространственной связи что мы уже у них на борту и опиши помещение где мы оказались! Пусть уже встречать приходят. И вот еще что... Если не выдем на связь через 30 минут пусть разгружают на эту посудину весь бомбовый отсек ал'кеша.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 фев 2012, 17:43

Сай выполнил приказ и переговорил с ал'кешем, но ему очень не понравилось заявление про бомбовый отсек.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Космическое пространство

Сообщение Nexu » 24 фев 2012, 18:46

— Капитан, я фиксирую ЧУЖУЮ подпространственную передачу идущую с борта нашего корабля! — взволнованно доложила Гаэла’Ма. Тви’лекка изо всех сил старалась не показаться испуганной девочкой. Она последнее время из кожи вон лезла чтобы походить на профессионала.
— Гостей приглашали? Так вот они уже и на борту, — флегматично пошутил чисс. Пошутил ли? Кажется, что да.
Гаэла’Ма, вновь чуть не подпрыгнула от неожиданности.
— Мы принимаем подпространственое сообщение! — ещё более возбужденно чем прежде сообщила она, — Включаю?
Тарл коротко кивнул.
«Полковник Иванов в сопровождении двух бойцов переместился к вам на борт. Инспекторская группа оказалась заперта в огромном нежилом помещении. Просим их встретить.»
Выслушав сообщение до конца, (что это за манера передавать только голос?) фалиен понял что впервые наверное за пару десятков лет действительно удивлен. То есть как это переместился? Мир в глазах фалиена начал терять свою целостность.
— Как это переместился? — глуповато спросил он в пустоту внезапно севшим голосом. Граф на которого он в это время смотрел флегматично пожал плечами, мол, кто их знает этих непонятных ток’ра.
— Думаю, капитан, не стоит заставлять гостей ждать, — голос чисса был сух и серьёзен.
— Да... точно... — справившись с минутным удивлением, Тарл вновь одел маску уверенности и властно отдал приказ, — Гаэла’Ма ты со мной, мистер Ародо на Вас мостик.
Экзот стремительно развернулся на каблуках и пошел, в большой грузовой трюм — единственное место подходящее под описание из сообщения. Уже через несколько минут он и Гаэла’Ма отдраили отсек. Как и предположил фалиен троица посетителей была именно там.
— Я капитан Зорган, — просто представился он, — Моя спутница Гаэла’Ма — пилот-истребитель.
Тви’лекка учтиво изобразила изящный реверанс, который выглядел крайне нелепо в складывающейся ситуации. Она не сменила лёгкий (но от того нисколько не меньше мешковатый) летный костюм, в набедренной кобуре холодно вызывающе блеснул пузатый тяжёлый бластер.
— Добро пожаловать на борт, — поприветствовала гостей Гаэла’Ма.
— Позвольте мне показать где находится наша кают-компания там мы сможем спокойно познакомиться поближе. Тут не самое приятное место, да и большее пространство «Дикого Нексу» вы уже осмотрели. Мы идем без груза.
Тарл развернулся и пригласил незнакомцев проследовать за ним гостеприимным жестом.
В голове билась только одна мысль, о том что похоже он сделал ошибку пригласив лейб-гвардейцев на борт. Две фигуры в силовой броне не производили впечатление душек и вообще смотрелись крайне угрожающе. Крепкий небритый лысый мужик в камуфляже, так и впился в лицо фалиена холодным изучающим взглядом, как показалось капитану. Зато сопровождавшая его Гаэла’Ма улыбалась во все свои сорок с лишним зубов от чего её лицо приобрело какое-то хищное выражение.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 фев 2012, 05:06

ошибочный пост. прошу его удалить.
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 27 фев 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Космическое пространство

Сообщение Egeria » 27 фев 2012, 07:23

Совместный отыгрыш по лс (Юреи (Тацу), Nexu, Egeria)

Иван Иванович последовал за капитаном, Сай и Чилек, пока не спешившие разгерметизировать свои защитные костюмы тяжёлой уверенной поступью топтали за спиной на приличном расстоянии. Это здорово успокаивало нервы. Путь пролегал, как догадался ток’ра по импровизированному тюремному блоку. Из-за мелкой решетки, бывшей тут вместо одной из стен на гостей молча смотрели пленники. Глаз было много и не все они выглядели привычно, некоторые виды товарищ Иванов не то что никогда не видел, но и даже не слышал, что такие бывают. Пленников караулили несколько до зубов вооруженных бойцов закованных в глухую броню. Сай, проходя мимо решеток, откровенно напрягся, подумав о том, что ток'ра, возможно, попали на корабль каких-то работорговцев, которые, к тому же, не стесняются показывать свои переполненные застенки гостям. Ему тут очень не нравилось... А сборная команда из представителей разных рас напомнила ему о специфической толерантности, свойственной обычно бандитским группировкам...
Вскоре русский уже сидел за столом в довольно просторном отсеке, Сай и Чилек заняли позиции возле двух входов с кают-компанию. Гаэла’Ма... Эта удивительная грациозная и настолько же странная инопланетянка с растущими прямо из головы хвостами, удивившая Иванова больше всего исчезла на несколько минут, и вернулась с чашками наполненными каким-то горячим напитком. От горячей жидкости шел потрясающий бодрящий аромат. Иван Иванович невольно сглотнул слюну, но Марсий внутри него предостерегающе прошипел: «Даже не думай!». Конечно он и сам не горел желанием быть отравленным незнакомцами, но искушение было велико. Напротив русского уселся довольно экзотично выглядящий субъект, тот самый который представился капитаном. Нужно отдать ему должное парень был харизматичный, однако на человека походил только в самых общих чертах. Две руки, две ноги, голова одна, ну и лицо на том самом месте где и должно было находится. Взгляд внимательный, настороженный...
— Капитан Зорган, я не буду ходить вокруг да около, а скажу напрямую. Я здесь не для таможенного досмотра, — сказал товарищ Иванов, в конце фразы он позволил себе немного улыбнуться и жесткое бульдожье лицо на мгновение смягчилось и вроде бы стало даже немного привлекательным.
— Это я уже понял господин полковник. Лейб-гвардия обычно не занимается таможенным досмотром. Лучше объясните, как ваша группа попала на борт без стыковки. Признаюсь меня этот вопрос волнует не меньше, чем тот почему вы тут, — Тарл отпил горячего душистого напитка из своей чашки, а за его спиной глуповато кивнула Гаэла’Ма. Вроде как говоря этим жестом «Нам всем это жутко интересно!»
Иванов криво усмехнулся про себя отмечая, что инопланетяне на проверочку оказались не такими уж и чужими, как на первый взгляд.
— Кольцевой транспортер... — разведчик перехватил удивленный взгляд Тарла, — Это устройство для телепортации... Так или иначе, я здесь чтобы нанять ваш отряд для одной щекотливой операции. Как Вы смотрите на наше предложение?
Сай чуть из скафандра не выпрыгнул от такого заявления. Для него, сотрудника Сектора Контроля, было совершенно непостижимо, как Иванов такое брякнул, не имея совершенно никаких полномочий вести подобные переговоры. Да и сам факт найма каких-либо чужаков, был бы просто невозможен, если бы решение о нем принимал Совет. Ток'ра могли изредка использовать союзников в своих операциях, но не нанимать неизвестно кого!.. Сай стрельнул глазами в сторону Чилек. Та стояла статуей, с совершенно невозмутимым лицом. Сай постарался успокоиться и придать снова своему лицу спокойствие и неподвижность. Но внутри просто кипел. В первую очередь оттого, что не мог сейчас выкрикнуть в лицо Иванову: "Ты что творишь?! Кто тебе дал на это право?!" Самому Саю никогда не приходилось иметь дела с наемниками, как и большинству ток'ра, находящихся под началом Персуса. Но ничего хорошего он от бандитов и работорговцев (к которым обычно причислял наемников любого рода) не ждал.
— Мы наёмники, полковник. Рассматриваем всякие предложения. Если они мне нравятся и оплата приемлемая мы беремся за них, сэр...
Фалиен держался спокойно с достоинством, хотя внутри конечно все кричало. Устройство для телепортаций! Кольцевой транспортер!
— Задача следующая. Нужно провести рекогносцировку на планете принадлежащей нам. Совсем недавно на ней был условный противник. Данные орбитальной разведки не дали результатов. Нужно осмотреться на месте. Сутки на все про все. Беретесь?
— Да, сэр... Если устроит оплата...
— Что для Вас представляет ценность? Драгоценные металлы, техника, топливо? — с сомнением спросил полковник.
— Пожалуй что техника, сэр... Установите кольцевой транспортер подобный вашему на мой корабль и считайте, что договорились! — алчно сверкнул глазами Тарл.
— Сомневаюсь... Это сложное устройство, новая прорывная технология... Мне просто никто не позволит разбазаривать технологии. Это тянет как минимум на долгосрочный контракт... Ток’ра не предоставляют технологии кому попало... Готовы ли Вы доказать свою полезность? — Иван Иванович замолчал и держал паузу до тех пор, пока экзот сам не нарушил молчание
— Я понимаю, сэр! Выдвигайте свои требования... А в качестве жеста доброй воли, я передаю славным леб-гвардейцам Ток’ра альдеранский боевой фрегат, который мы намедни отбили у пиратской группировки... — фалиену явно не понравился тон Ивана Ивановича, и он не собирался остаться без возможности получить новые технологии. Уж Тарл-то понимал, что это его шанс. Тот который выпадает один на миллион.
— Мы все разумные живые лю... существа, капитан думаю мы что-нибудь придумаем, я сам не уполномочен решать такие вопросы, необходимо проконсультироваться с начальством. На планете есть груз, который необходимо будет доставить куда мы скажем. Справитесь?
Иванов протянул руку фалиену через стол, тот ответил крепким рукопожатием. Ладонь фалиена была холодной шершавой и невероятно сильной для его комплекции. Взгляды мужчин скрестились подобно клинкам, даром что не было слышно звона стали.
Глядя, как Иванов и зеленолицый ящер пожали друг другу руки, Сай скрипнул зубами, стараясь,чтобы его эмоции не отразились на лице. Хорошо, что экзо-скафандр экранировал звуки, и никто в помещении этого не услышал. Парня просто разрывало от желания напомнить своему командиру, что тот не имел права заключать какие-либо сделки. Тем более, если речь зашла о передаче технологий. Это Сай был намерен не допустить категорически...
— Не подведу, сэр, — заверил Тарл Иванова, холодно улыбнувшись, - Мы отзываем призовую партию с фрегата, теперь он полностью Ваш.
— Отлично, тогда за работу! Можете считать себя нанятым. Время не ждет. Высаживайтесь на Пангар и начинайте наземную фазу разведывательной операции!
Последний раз редактировалось Egeria 27 фев 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 фев 2012, 14:37

С ал'кеша пришло сообщение о прибытии в сектор пятерки Гарши на бомбардировщиках, которое приняли Чилек и Сай, будучи в скафандрах. Они переглянулись, но оба решили подождать, пока командир не освободится, и тогда уже доложить. Срочности, вроде, никакой пока не было. Сай доложил о том, что ведутся переговоры и вряд ли комнадир пожелал бы проявления какой-то агрессии извне.

Тем временем пять ал'кешей под командованием Гарши приблизились в режиме невидимости к кораблям и активно обменивались сообщениями. Гарша, узнав, что Иванов на борту всего с двумя своими ребятами, приказала своим пилотам взять два чужих борта в окружение и, если будет проявлена агрессия, быть готовыми расстрелять альенов их стафф-пушек и закидать бомбами. Все ждали информации от Иванова.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей