Мёртвая Столица

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 мар 2012, 10:59

-->> Поселение пангарцев

Гарша, которая на максимальной скорости приблизилась к зоне дислокации наемников, перешла в режим патрулирования и задала ал'кешу программу просто двигаться кругами, принимая сигналы с двух джу'раков (над кораблем "Дикий Нексу" и над поселением пангарцев на другом материке). И тут же занялась подчисткой данных в бортовом журнале корабля, чтобы убрать информацию об ее полете в поселение пангарцев. Вскоре никаких упоминаний о том, что она отлучалась отсюда не осталось. Нервная встряска утомила женщину. А, может, и недавно обновленное тело требовало от владелицы отдыха. Убедившись, что бортовые системы работают в штатном режиме, Гарша просто завалилась спать. Tсли что-то произойдет или она кому-то понадобится, сигналы тревоги или вызова на связь ее разбудят.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 27 мар 2012, 20:17

Когда стало ясно, что истребитель с двумя пилотами сбит, звездолёт "Дикий Нексу" взлетел и на предельной скорости двинулся к месту катастрофы.

- поселение Пангарцев
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 28 мар 2012, 07:47

Поспать Гарше наемники не дали. Едва их корабль начал взлетать, Высшую разбудил сигнал уведомления об изменениях вовне. Корабль наемников, оставив свои разведывательные отряды в мертвом городе, куда-то намылился... Может, получили указания от Иванова, который не оповестил об это ее?.. Гарша рассердилась, но решила вопросов не задавать, а просто создать видимость бдительного дежурства в зоне. Она послала сообщение Иванову и прочим бортам. "Чужие меняют дислокацию. Очень спешно. Буду контролировать. Гарша".
После этого последовала за взлетевшим "Диким Нексу".
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 28 мар 2012, 22:02

- Поселение Пангарцев

"Дикий Нексу" вновь совершил посадку на прежнем месте. Старую площадь окружали дома, которые вновь замаскировали каперский звездолёт. Грузовая аппарель открылась и несколько дроидов вновь заняли позиции в пустовавшем грузовом отсеке.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 29 мар 2012, 10:33

Байнир очнулся в емкости с бактой в медблоке "Дикого нексу" и почувствовал себя странно и неуютно. Да что там, просто омерзительно! Даже раненым и в холодной воде, да еще и с умирающим носителем, ему было не так погано, как сейчас. Не больно, а именно противно... Борясь с дрожью охватившего его омерзения, он тут же проверил состояние Сая и пришел к выводу. что оно не ухудшилось. А даже в каком-то смысле улучшилось. И причин этого Байнир не мог пока понять. Что-то неприятное попало в кровь... Враждебная бактериальная среда! Везде! Во всем организме! Байнир был еще в слишком скверном и полуодурманенном состоянии, чтобы полноценно бороться с ней и попытался хотя бы понять, что творят эти микропакости в теле его собрата. К своему удивлению он понял, что они излечивают Сая. Но как же нехорошо от их присутствия было Байниру, словами не передать. Симбионт чувствовал себя слабым и несчастным, поэтому решил дать возможность неизвестным бактериям делать свое дело, и не мешал им. Хотя временами они причиняли ему такие неудобства, что хотелось выпустить смертельный токсин. Байнира откровенно мутило от вкуса, запаха и чувства посторонних в теле его носителя. Но они, кажется, успешно залечивали и его повреждения. Решив осмотреться, он с трудом заставил глаза Сая открыться. Оказалось, что ток'ра находится в каком-то прозрачном контейнере с мутноватой жидкостью. И она воняла так же, как и то, что сейчас наполняло организм носителя, заменяя постепенно собой кровь, лимфу и иные жидкости. Байниру это откровенно не нравилось, но он сейчас толком ничего не мог поделать. Он обвел глазами то, что смутно просматривалось сквозь прозрачную стенку контейнера. Какое-то оборудование, и, кажется, гуманоиды... Байнир пошевелился, проверяя целостность скелета и работу мышц. Боли, во всяком случае, особой не было. Нет, но жидкость, наполнявшая ток'ра снаружи и изнутри просто гадкая... Этот мерзкий сладковатый привкус симбионт, наверно, будет чувствовать всю жизнь... И только тут ему пришла в голову мысль: "Где я?" Он заставил подняться левую руку, которая была управляемой, и подался всем телом вперед, к прозрачной перегородке, распластав ладонь по ее поверхности изнутри. Глаза его злобно осветились, Байнир почувствовал себя не только мерзко воняющей промокашкой, но и узником. Он никак не мог сквозь толщу мутной жидкости и перегородку рассмотреть то, что находилось в помещении за ней.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Egeria » 30 мар 2012, 12:31

Совместно с Nexu.

Иванов был человеком весьма конкретным. Слово и дело у него редко расходились. Когда стометровая тёмная туша капера совершила удивительно мягкую посадку для таких габаритов на городской площади, от тени здания отделился мужской силуэт. Когда аппарель грузового отсека опустилась, он сразу же взошел на борт. После короткого разговора со стражами его пропустили и даже дали провожатого. Хотя Иван Иванович чувствовал Сая, благодаря наквадаху в его крови.
В отсеках его встретил синемордый красноглазый знакомец, будто бы выведший из похмельного бреда.
- Товарищ Иванов... - поприветствовал чисс Ивана Ивановича.
- Граф... Кажется это Вы управляли истребителем и отвечали за безопасность моего человека?
Офицер не стушевался под прямым взглядом холодных голубых глаз, больше похожих на две льдинки.
- Нас сбили... - спокойно ответил пилот, - Я был вынужден катапультироваться сам и катапультировать Сая. Ему сильно досталось, если бы не своевременная помощь, то он бы погиб. Сейчас его жизнь вне опасности...
- Сбили, значит... Как это произошло...
- Полковник, в последний момент я заметил характерное свечение силового поля. Я не могу ничего доказать, покалеченная машина на глубине четырёх километров, но я опытный пилот, за штурвалом уже не первый десяток лет...
- Отведи меня к Саю.
- Следуйте за мной, - чисс повел разведчика в лазарет, - он пока ещё не пришел в сознание...
Погруженный в свои мысли Иванов дошагал до тесного медицинского пункта где собралась наверное вся разношерстная команда. По их лицам и мордам, было заметно, что они вели жаркую дискуссию.
- Что с моим человеком? - грозно спросил русский.
- Только что пришел в себя, - спокойно ответил Тарл.
Действительно Сай плавал в прозрачном танке, который был наполнен голубоватой прозрачной жидкостью. Иванов представил, что должен был чувствовать ток'ра. Полковник подошел вплотную к прозрачному цилиндру и прислонил лицо прикрыв его от источников света ладонями. И несколько раз стукнул костяшками. Сай открыл глаза, он должен был узнать своего командира. Иван Иванович в универсальном жесте приложил ладонь к прозрачной стенке, показывая что он здесь и что он со своим, пусть и не лучшим бойцом.
- Мы обнаружили в нём «ЭТО», сэр, - Тарл Зорган включил голографический проектор вмонтированный в его нарукавный комлинк. Перед Ивановым крутилось трехмерное изображение ток'ра и шейного участка позвоночника человека, - Я требую объяснений.
Сначала у полковника возникло колоссальное желание послать зеленокожего капитана вместе с его требованиями «по маме», он взял свои эмоции под контроль.
- Тут не очень удобно говорить, - как-то устало проговорил русский, - Пройдемте в кают-компанию.
Когда весь экипаж расселся за столом, Иванов начал свой рассказ. Он начал из далека:
- Давным-давно в далёкой-далёкой галактике, - улыбнулся полковник, - Жила была раса водных стайных хищников... Со временем эта расчудесная раса стала преобладать в своей родной среде и постепенно выработала универсальный механизм контроля над сухопутными формами жизни. Поначалу все захваченные формы жизни топились в ближайшем водоеме, чтобы быть съеденными все возрастающей популяцией, но со временем ситуация изменилась и гоа'улдам стало понятно, что гораздо удобнее жить внутри такого существа, нежили весело поедать тварюгу всем гуртом. Так хищники приобрели свойства паразитов, постоянно живущих в организме.
Тысячелетиями они учились выживать в жестоком мире и приспосабливаться к окружающей среде. На языке, который создали гоа’улды для своих слуг, слово «гоа’улд» обозначает «бог», как видите не без амбиций змеи. Кстати говоря роль «богов» которых они и играют, представая перед своими поданными в качестве всесильных и всемогущих созданий, прекрасно им удается. Расы не желающие служить гоа’улдам, а также технологически развитые виды попросту уничтожаются. От своих носителей Гоаулды получали все новые и новые знания, а после ухода Древних, Гоаулды стали самой технически развитой расой нашей Галактики. Вселяясь в чужие тела, Гоаулды полностью подчиняли себе своего носителя, контролировали его речь, поступки, эмоции, получали доступ к его знаниям. Генетическая память способствовала передаче накопленных знаний из поколения в поколение. Распознать, заражен ли человек Гоаулдом или нет, очень сложно, если Гоаулд хотел скрыть свое присутствие, он вел себя так, как должен бы был вести себя его носитель в той или иной ситуации. Выдать присутствие Гоаулда могут только бело-золотистый свет в глазах да низкий тембр голоса носителя.
Гласа Иванова засветились и он продолжил свой рассказ голосом Марсия.
- При необходимости Гоа'улды могут скрыть и эти симптомы. Тогда обнаружить Гоаулда внутри человека может только анализ крови или томография. Гоа'улд и носитель становились единым целым после заражения, потому что гоа'улды подавляют разум своего хозяина. Со временем от хозяина может ничего не остаться, но большинство из них испытывает садистское удовольствие, когда они издеваются над подавленной личностью своего носителя.
После этих слов Тарл Зорган спокойно положил на стол тяжелый бластер, демонстративно переведя его в режим «убить», а Хеви — офицер-абордажник занял позицию за спиной Марсия. Краем сознания Иван Иванович отметил, что фалиен сделал едва заметный отрицательный жест головой, видимо останавливая клона от того чтобы свернуть шею рассказчику. Шейные позвонки Иванова не хрустнули, но и Хэви никуда не двинулся с места, а рассказ продолжался.
- Гоа'улды возникли в озёрах и болотах и были хищниками, позже они научились вселяться в представителей местной расы – унасов, и брать их под свой полный контроль. Не сразу, но гоа’улды разобрались в принципе работы устройства известного под названием «Звездных врат» и начали путешествовать по Галактике. Под руководством первого вождя Атока, гоа’улды начали завоевывать и покорять планеты, и воровать технологии древних рас, приспосабливая их для своего использования. В 22 000 году до н.э. Аток был убит своим сыном, Апепом, который разделил власть между своими подчиненными: Ра, Орехом и Тотом. Приблизительно около 17 800 года до н.э. начал свое возвышение другой гоа’улд – Анубис, который сплотив вокруг себя значительные силы, смог одолеть войска Апепа и убить его самого. Однако Ра смог объединить оставшиеся силы Апепа, после трех столетий гражданской войны, Анубис был побежден и сослан. Ра окончательно укрепил за собой лидерство среди гоа’улдов. Для управления межзвездным государством, Ра собрал Высший совет Системных лордов, куда вошли самые могущественные гоа’улды. За собой Ра закрепил звание Верховного Системного лорда, и ввел единоличное правление, выбрав Королев гоа’улдов Хатор и Эгерию в качестве своих помощниц и жен.
Примерно через 15 000 лет после этого Эгерия взбунтовалась против текущего положения дел. Тех кто последовал за ней стали называть ток'ра. Что переводится дословно «Против Ра». Эгерия чувствовала, что это было неправильно использовать другие виды в качестве рабов и насильно принимать их в качестве носителей, так что она породила легион симбионтов, у которых не хватало властного характера гоа'улдов, став королевой-матерью Ток'ра. Её джаффа и некоторые более старшие дети как я — Марсий, поддержали её сторону. Мы были тогда молоды и начали действовать слишком дерзко, слишком рано, слишком очевидно. Ра, Верховный Системный Лорд империи гоа'улдов, узнал о действиях Эгерии и захватил ее. Он вынул ее из хозяина, и поместил Эгерию в стазис на Пангаре. Она была обнаружена Пангарийцами, которые обнаружили, что они могли бы использовать ее потомство, чтобы создать препарат под названием Третонин. К сожалению, Третонин приносил вред природной иммунной системе пользователя. Я освободил свою Мать после нескольких тысяч лет заточения и вернул её семье. Мы не гоа'улды. Мы симбиотическая форма жизни. Две души — одно тело. Сейчас Вы можете отказаться от контракта и улететь, но если вы остаетесь, знайте, мы Вас не отпустим, потому что вы и сейчас знаете уже слишком многое. Мы не берём носителей против их воли. Как вариант — Вы можете согласиться на слияние.
Теперь я должен связаться со своими, чтобы они прислали медиков.
Марсий решительно встал, бесцеремонно толкнув плечом слегка офигевшего Хэви. Боец и так не отличался могучим разумом, а услышав ТАКОЕ количество информации окончательно впал в ступор и потерял бдительность. Капитан Зороган убрал со стола так демонстративно выставленное напоказ оружие. За Ивановым, автоматически закрылись двери, но краем уха он услышал, что экипаж начал живо обсуждать сложившуюся ситуацию. Когда двери отсека сомкнулись за спиной Иванов связался по своему комму с джаффа на подземной базе и передал им, что нужно вызвать врачей и штурмовую группу Ковальского.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 30 мар 2012, 19:01

Когда ток'ра скрылся за дверью, поднялся галдёж. Каждый член команды желал высказаться. Один Праад Ародо сидел тихо. Перехватив взгляд его пылающих алых глаз, Тар принял решение для себя и ударил кулаком по столу. Да так, что стол жалобно заскрипел. Все вмиг утихли.
- Значит так! На этом звездолёте не демократия. Я тут капитан! И я принял решение, что я и "Дикий Нексу" остаются! Все остальные могут валить на все четыре стороны! Забирайте десантный шатлл и валите, но имейте ввиду, за эту операцию денег не получите...
- Жизнь и здоровье дороже, капитан, - взял слово Моргрен Себатайн, барабел шипел, он явно был раздосадован, - Мой истребитель на дне океана, я забираю шатл и улетаю. Кто со мной?
В комнате повисла гнетущая тишина.
- Ну и ладно. Улетаю один!
Барабел встал и стремительно покинул кают-компанию. Ему не потребовалось много времени, чтобы собрать свои пожитки. Через четверть часа десантный шатл поднялся в воздух и через минуту скрылся из виду...
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Egeria » 30 мар 2012, 20:32

Иванов вернулся в кают-компанию.
- Вижу что кое-кто из Вас уже решил не связываться с ток'ра, - криво ухмыльнулся разведчик, - Можем продолжить?
Ответом было молчание.
- Я давал Вам выбор, Вы остались. Это хорошо, потому что Ток'ра нуждаются в носителях. Теперь я расскажу о преимуществах сосуществования. Вы уже имели возможность видеть наши технологии, многие обгоняют ваши на столетия. Став носителем ток'ра вы обретете знание многих поколений до нас, потому что симбионт обладает генетической памятью. Иммунная система будет неуязвима для болезней и большинства ядов, а срок жизни будет увеличен на сотни и сотни лет. Минусов от такого симбиоза нет. Ваш ток'ра станет для вас учителем, советчиком и другом. Вы никогда больше не будете одиноки. У вас появится семья, которая вас никогда не бросит и не откажется от вас. Это братство мыслителей, ученых, воинов, поэтов, шпионов и наставников для младших рас. Мы не стремимся к обретению власти над галактикой, мы не стремимся к военным победам и завоеваниям. Наша цель - мирное сосуществование со всеми не враждебными нам разумными видами. Но становясь ток'ра Вы обретаете не только мудрых могущественных братьев, но и безжалостных врагов. Наш крестовый поход против гоа'улдов ещё далёк от своего завершения...
Иван Иванович выдохнул, удобно облокотился на спинку стула и замолчал. Он выдал им всю вводную информацию, теперь собирался просто посмотреть, что будет. Этот этап вербовки нравился ему больше всего.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 31 мар 2012, 19:18

В это время Гарша висела над "Диким Нексу" в ежиме невидимости и кусала губы в ожидании новостей. Она так надеялась, что Сай погибнет, но узнала, что тот выжил в катастрофе, хотя это было просто невозможно. И тут она услышала вызов по общему каналу:
- Окир вызывает Пангар. Три звена бомбардировщиков и двадцать истребителей прибыли на орбиту по приказу начальника ЦУПа Делека под командование коммандера Гарши. С нами Кордекс, готовый оказать помощь пострадавшему. Ждем указаний и координат точки встречи.
Гарша сперва слегка опешила, потом расхохоталась. Делек выручил ее несказанно, приказав именно под ее командование поступить прибывшим боевым кораблям. Он послала свои координаты и уже без опаски сняла маскировку со своего корабля, направив его на посадку рядом кораблем наемников. Пора было самой узнать, что там творится. А с таким прикрытием... никто не посмеет ей перечить...
Ал'кеш Гарши приземлился, и она вышла наружу, ожидая грядущего авиашоу. Тут же тишину мертвой Столицы разрезал резкий звук приближающихся Глайдеров Смерти. Они низко прошли над "Диким Нексу" четырьмя пятерками и пошли на круг над разрушенным городом. Сразу за ними спустились с обиты три звена ал'кешей, зависнув над кораблем наемников и заставив его охрану задрать в тревоге головы. С одного из низко висящих бомбардировщиков с гудением и ярким светом спустились кольца, доставившие Кордекса с большим кофром инструментов и медикаментов. Увидев Гаршу он направился к ней быстрым шагом.
- Что с Саем? - спросил он встревоженно. - Ты уже видела его?
- Нет, я только прибыла, находилась на патрулировании, - ответила Гарша.
Вместе с главой медлока она направилась к трапу корабля наемников, где дежурила охрана.
- Мое имя Гарша, я - коммандер ток'ра, и хочу узнать, каково состояние Сая, - сказала она постовым и указала на Кордекса. - Это наш врач. Прошу вас пропустить нас к пострадавшему.

Сообщение на общем канале, переданное на гоа'улдском, услышал и Иванов, ожидавший решения наемников. Затем послышался характерный звук пролетающих над кораблем Глайдеров Смерти.
Капитану Зоргану в этот момент пришел доклад охраны о том, что коммандер ток'ра Гарша требует допуска к пострадавшему, и с ней - врач.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 01 апр 2012, 13:57

Совместно с Egeria.

- Я бы ришкнул... - прошамкал Мо, - Ешли фшо так как говориш, то я впишалшя...
Марсий еле сдержал усмешку. Он ничего другого и не ожидал. В уме этим наемникам не откажешь. Он попытался их напугать правдивой историей его вида. Не вышло. Многие из наёмников были ветеранами ни одной и не двух военных компаний. Чтобы напугать этих нужно что-то посерьезнее паразитов. Зато вот преимущества от сосуществования они оценили сразу.
- Иван Иванович, - спокойно обратился к полковнику фалиен, - Мы пока не готовы принимать решение. Мо уже очень стар по меркам его вида, но пока еще нет. Что если мы сначала посмотрим как пройдет слияние Мо и каким он окажется после него? Надеюсь если мы так поступим это не оскорбит ток'ра?
- Да, вы вправе принять любое решение. Ток'ра никогда не принуждают никого к слиянию. Однако оговорюсь, что пока вы решаете всему вашему экипажу придется быть нашими гостями. У вас есть последний шанс передумать.
Марсий говорил спокойно, н овнутри все пело от радости, что у него получилось обогатить семью на таких отпетых вояк.
- Конечно, мы всё понимаем.
Ответил капитан Зорган без тени недовольства.
- Тогда отлично. Прежде чем улетим с этой планеты, нам нужно будет загрузить ваш трюм под завязку...
- Товарищ Иванов, извините что перебиваю, но там двое ток'ра хотят подняться на борт.
- Так давайте их сюда быстрее, товарищ Зорган. Это наши медики прибыли.
Иван Иванович и граф оккупировали мостик и от туда проложили курс к подземной базе ток'ра. Капитан вышел встречать гостей сам.
- Добро пожаловать на борт «Дикого Нексу», - довольно сухо поприветствовал фалиен ток'ра, - Мое имя Тарл Зорган. Капитан Зорган. Ваш человек уже вне опасности и уже пришел в себя. Следуйте за мной я провожу вас к нему...
За поднявшимися на борт «Дикого Нексу» поднялась аппарель и массивный звездолет легко оторвался от поверхности и неторопливо двинулся по курсу к подземной базе ток'ра. Иванов приказал истребителям сопровождать капера.


-- Подземная База Ток'ра
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей