Мёртвая Столица

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Egeria » 15 мар 2012, 14:27

---> переход из локации Пангар. Космическое пространство.

Из любого района Мёртвого Города было видно, что на посадку заходит угловатый 250 метровый фрегат. Звездолет опускался очень плавно и вскоре завис над городом метрах в пятидесяти. Можно было разглядеть каждую щербинку на бронированной шкуре боевого мастадонта. Фрегат завис, а затем также спокойно и плавно двинулся к месту под которым была расположена подземная база ток'ра.

---> переход из локации Пангар. Подземная База Ток'ра.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 15 мар 2012, 17:28

Чисс также встал. Он серьёзно кивнул и ответил.
Я понимаю Ваше желание. Прошу следовать за мной, Сай.
Офицер развернулся и повёл наблюдателя по отсекам «Дикого Нексу», начавший уже ориентироваться в нехитрой планировке каперского звездолёта ток'ра понял, что Праад ведёт его в тюремный отсек.
Догадка подтвердилась, когда они вошли в уже знакомый отсек капера, переоборудованный в тюремный блок.
- Прошу Вас, - чисс сделал широкий приглашающий жест рукой, - выбирайте любых. Я бы Вам посоветовал вон того сивого. Он командовал «Гордостью Органы».
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 мар 2012, 05:26

Сай, пока шел за Праадом Ародо, достал свой комм, запустил непрерывную запись и повесил его на портупею спереди, как обычно делают бойцы ток'ра для непрерывной связи и записи происходящего во время боевых операций. Он постарался сделать это, не привлекая особого внимания чисса, действуя руками спокойно и обыденно. Впрочем, ничего криминального он и не совершал. Комм был небольшим (умещается в закрытой ладони), и внешне больше походил на какое-то простецкое украшение из сине-черного камня. Следовало бы связаться с Ивановым и доложить ему о своих наблюдениях и опасениях. Но Сай решил сперва окончательно убедиться в том, что команда "Дикого Нексу" выполняла вполне законную миссию, и люди в его тюрьме - преступники.
Оказавшись в тюремном блоке, он согласился с чиссом в том, что с капитаном фрегата поговорить следует в первую очередь. Но среди заключенных он еще присмотрел самого юного пленного, самого старого, а также довольно эффектную мускулистую даму агрессивного вида. Всех четверых он попросил усадить в одном помещении и задал несколько вопросов касательно причин появления в секторе космоса вместе с пассажирским кораблем и нападения на него. Долго разбираться не пришлось, его собеседники явно оказались мерзавцами и преступниками. Они тут же вступили в перепалку с Саем, членами команды "Дикого нексу", находящимися тут, и между собой, нецензурно выражаясь в адрес всех присутствующих. Ародо и сам задал несколько вопросов относительно дислокации баз пиратов. И ответ очень не понравился ток'ра, потому что были названы координаты, довольно близкие к Та-Ирте, буквально в соседних звездных системах. Сай наблюдал за реакциями и словами каждого из них, и понял, что имеет дело именно с бандитами, а не какой-то мирной группировкой. Ему было важно посмотреть и послушать всю эту четверку именно вместе, когда они сидели рядом. Пираты ругались, валили вину друг на друга, выкрикивали какие-то лозунги, демонстрирующие их презрение к любым законам. Поэтому долгого разговора было и не нужно. Сай узнал, что хотел, и удостоверился в законности действий команды "Дикого Нексу", за что испытал к ним уважение. Когда сидящее перед ток'ра отребье в пятый раз обозвало его "дебильным дикарем" и "тупым оборванцем", Сай улыбнулся и посмотрел на чисса.
- Спасибо, я услышал достаточно. Благодарю вас. Можете проводить этих господ туда, где им и надлежит быть.
В этот момент его комм пискнул, вызывая своего владельца на связь с кем-то из своих. Сай извинился и, пока пиратов уводили, ответил на вызов. Это оказалась Гарша, которая затребовала от него доклада.
- Доложи обстановку, Сай, - довольно холодно велела Гарша.
Видно она тоже была не в восторге от поступка Сая. Тот не стал особо печалиться, ибо дело было уже сделано, и сейчас он был твердо уверен в своей правоте.
- Да, Высшая, - отозвался он. - Я нахожусь на борту корабля пришельцев и полностью удостоверился в том, что они проводили вполне законную операцию против пиратов. Разведка проводится активно, осмотрен город и частично соседние континенты. В столице найдены трупы людей, погибших по неизвестным причинам. По уверению наемников, биологической или волновой опасности нет. Никаких агрессоров на территории замечено не было. На соседнем континенте обнаружены деревни, где, как показалось разведчикам, есть живые пангарцы. Я намерен скоро туда отправиться, чтобы убедиться в этом лично. Кроме того, хозяева корабля дали мне возможность ознакомиться с записями их последнего боя с пиратами. И я хочу заявить, что "Дикий Нексу" - хорошо вооруженный и защищенный боевой корабль с умелой боевой командой. Конфликтовать с ними не стоит. А также я прошу довести до сведения командира Иванова мое мнение о том, что ал'кешам не стоит снимать маскировку, находясь в небе Пангара. Я намерен внимательней ознакомиться с бортом, на котором нахожусь, для чего прошу доставить мне в помощь два джу'рака. Один в режиме невидимости сможет производить сканирование корабля и записи всего происходящего здесь для последующего анализа их технологий. Да и просто, чтобы чужаки были под присмотром. Второй я буду использовать открыто, он будет сопровождать меня сохраняя всю информацию. Управлять обоими зондами я смогу сам, и картинку с того, что будет невидимкой вы сможете получать постоянно.
Разговор происходил на гоа'улдском, и Сай старался говорить мягким спокойным тоном, чтобы присутствующим хозяевам "Дикого Нексу" не передалось его беспокойство по поводу их военного потенциала. В конце Сай позволил себе сделать замечание.
- Здесь мне сообщили, что Иванов заключил с наемниками сделку о работе протяженностью в 12 месяцев. Считаю нужным заметить, что привлечение посторонних к своим делам не в традиции ток'ра, тем более без решения на то Совета Высших. Вы, как его член, думаю, сможете разобраться в этом и принять верное решение. Лично я не вижу необходимости так долго сотрудничать с чужаками. Совету еще придется решать вопрос оплаты их услуг. И тут могут возникнуть сложности...
- Все эти сложности я возьму на себя, - резко и надменно бросила Гарша. - Я обсужу ваш доклад с командиром Ивановым и приму решение. Ожидайте информации.
Гарша отключилась. О том, что пираты могут угрожать Та-Ирте, Сай доложить не успел. Но вряд ли это было таким уж срочным и он вызова от себя делать не стал, а Сай медленно выдохнул, вернул на лицо дежурную полуулыбку и снова повернулся к Прааду Ародо, который ожидал, пока ток'ра завершит разговор по комму.
- Простите, это мое руководство, - сказал он. - Я должен был ответить и доложить, что со мной все в порядке. Если вас не затруднит, узнайте, пожалуйста, не мог бы я сейчас отправиться с вашими разведчиками на соседний континент, где были обнаружены предположительно населенные деревни, или, если пока такой возможности нет, то осмотреть некоторые места в мертвом городе. Особенно интересуют найденные останки людей и техногенные объекты. Но перед этим я бы попросил все же об экскурсии по вашему кораблю. Пока я был только в предоставленной мне каюте и в кают-компании. Капитан обещал показать мне мостик и иные отсеки, которые позволят мне получить более полное представление о быте и службе команды "Дикого Нексу".
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 16 мар 2012, 16:22

Чисс, с интересом слушавший слова нового чужого языка, молча кивнул Саю. И в нескольких коротких ёмких фразах объяснил дроидам куда убрать этот «мусор». Под «мусором» он понимал колоритных персонажей которых только что подвергли допросу. Когда пленных увели, первый помощник сказал:
— Сай, если мы тут закончили, я предлагаю начать со знакомства с капером. Наши истребители ещё не вернулись. Они нашли не предположительно населённые деревни, а совершенно точно населенные, — синекожий говорил спокойно, чеканя слова, произношение галактической основы было невероятно четким и понятным, какой-либо акцент просто отсутствовал, — Я сам проверял снимки и записи полученные в результате разведки. Это несколько поселений разной величины. Уровень технического развития примерно на уровне позднего средневековья. После экскурсии я проведу Вас по городу. Думаю к нашему возвращению наши истребителе вернутся и я смогу Вас отвезти на соседний континент. Пойдемте.
Экскурсия по кораблю была не очень долгой и что характерно не занудной. Чисс скупо, но чётко и доходчиво все объяснял.
Они начали с трюма, выяснилось, что трюм легко можно было переоборудовать в ангар. По прикидкам Сая такого временного ангара вполне могло хватить для переброски восьми глайдеров смерти. Кроме того «Дикий Нексу» мог принять на внешнюю подвеску до 4-ёх единиц техники. Выяснилось, что сейчас заняты только две, в данный момент отсутствующими истребителями R−41 «Звездная Гончая». Тяжёлыми многофункциональными машинами.
По утверждению старшего помощника капитана этот боевой звездолет уникален, т. к. был модифицирован под нужды компании наёмников. Он универсален т. к. Может быть легко переоборудован в передвижную базу для истребителей, десантный корабль или транспортом, при этом выглядя как последний. Базовая модель транспорта не имела бортового вооружения. И этот камуфляж наёмники выбрали не просто так, а с целью заставать врасплох многочисленные пиратские группировки, промышляющие на транспортных артериях галактики. Это был идеальный вариант для выполнения прямых обязанностей наёмников. Одинокий безоружный транспорт всегда кажется легкой добычей.
По утверждению Ародо, скорость и вооружение превосходило большинство корветов и в чем-то не уступало легким крейсерам. При оснастке транспорта артиллерией особое внимание уделялось орудиям не способным разнести в клочки противника, а только обезвредить средний грузовой корабль, для последующего абордажа. Наёмники довольно часто получали дополнительный приварок к своим заработкам, продавая «налево» захваченные пиратские звездолёты.
Внутреннее пространство претерпело глобальную перепланировку: грузовые помещения были разгорожены на палубы и отсеки, которые можно использовать в различных целях и довольно быстро менять их конфигурацию при помощи телескопических герметичных переборок, также остались и трюмы, приспособленные исключительно для грузов и не оснащенные системой жизнеобеспечения. В один из таких трюмов и попал Сай и компания во время первого визита на «Дикий Нексу».
В перепланированных отсеках была установлена система жизнеобеспечения, сами отсеки стали пригодны для временного проживания, также был оборудован медицинский отсек (совершенно невпечатлявший Сая) и тюремный блок для пленников.
Так они добрались до передней части корабля, в которой располагался командный мостик и отсек РЭБ, где установлены новейшие системы связи, коммуникаций и электроники противодействия. Управление сенсорно-маскировочной системой и системой подмены ИД также располагалось тут. Всё это могло помочь в быстром и скрытном перемещении по галактике, под видом торговцев. Саю не могла не заинтересовать такая перспектива.
Чисс еще много чего интересного рассказал про ионные двигатели, казавшиеся примитивными ток’ра, генератор силового поля, про мощнейший бортовой компьютер и продвинутую систему обнаружения, однако самым интересным оказалось, то что корабль был до зубов вооружен. Вся бортовая артиллерия пряталась под обшивкой.
Когда экскурсия была окончена Ародо спросил Сая:
— Если остались ещё вопросы, готов ответить на все. Куда бы Вы хотели попасть в Мёртвом Городе?
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 мар 2012, 21:45

Сай очень внимательно изучал корабль чужих во время экскурсии, а Праад Ародо выглядел невероятно любезным. Он подробно отвечал на вопросы ток'ра, казалось бы, ничего не скрывая. Это подкупало и Сай уже вполне проникся искренним дружелюбием к наемникам. Но, конечно, понимал, что рассказывают и показывают ему не все. Но и полученных открыто данных было достаточно, чтобы найти много полезного для ток'ра в технологиях и идеях пришельцев. Его комм, висящий на портупее, исправно все записывал.
- Я бы хотел увидеть тела местных жителей. Но перед этим я бы хотел дождаться, когда мне пришлют вспомогательный зонд для их осмотра. Лучше его подождать снаружи, если не возражаете.
Праад Ародо проводил гостя за пределы корабля. Саю пришло на комм уведомление о том что два джу'рака отправлены в точку дислокации "Дикого Нексу". Вскоре он увидел один из них, который, приняв сигнал с его комма, приблизился. Второй тоже отметился точкой на экране комма и висел невдалеке в ожидании команд. Сай дал ему указание занять позицию над кораблем наемников и приступить к тотальному сканированию борта. Видимому джу'раку о велел занять стандартную позицию сопровождения за своим левым плечом.
- Это не оружие, - сказал он чиссу, указывая на зонд, висящий в воздухе рядом с ним. - Это - сканирующий зонд, который мне нужен для осмотра города. Я готов отправиться туда, где обнаружены мертвые тела.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 17 мар 2012, 10:22

Синекожий граф сдержано кивнул. Он подозрительно покосился на джу'рак, но ничего не сказал по этому поводу.
- Следуйте за мной...
Приблизительно через несколько минут он уже спустились на планету. Отойдя от "Дикого Нексу", который совершил посадку на чём-то вроде стадиона или амфитеатра, уже через несколько минут они стали натыкаться на тела. Чисс показал Саю изрешечёную крупнокалиберными пулями стену и несколько изломаных тел застывших в неестственных позах. Кто бы это ни был, они явно погибли не от старости.
- Всё это здание заполнено телами. Это что-то вроде местного госпиталя...
Синекожий показал рукой на ближайший дом. Чисс был максимально вежлив к чужаку, но понимал что-то с этим Саем не так. Что не так было пока не ясно, но он собирался в ближайшее время это выяснить.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 19 мар 2012, 10:36

Сай направился туда, куда указывал чисс. За ним неотступно следовал джу'рак, качаясь в воздухе за его плечом. В здании он увидел множество мертвых тел людей... Зрелище было тяжелое... Сай планомерно осматривал все подряд, не думая о том, что задерживает своего синекожего сопровождающего. Зонд записывал все для последующего анализа и демонстрации Совету. Большая часть трупов, пролежавших тут уже очень давно, не имели следов какого-либо насилия. С них Сай приказал джу'раку взять пробы, чтобы потом отправить их Кордексу на анализ. Но попалось и несколько тел, явно расстрелянных или пострадавших от взрывов... Этим Сай уделил особое внимание. Их ранения были похожи на те, что причиняло оружие тау'ри. Насколько оперативник помнил, никто, кроме землян, не использовал пулевое оружие... Только... ток'ра Эгерии... Сая даже замутило от этой мысли, и он вынужден был постоять, прижав кулак ко рту, унимая тошноту. Если Иванов и его бойцы (несмотря на их заверения в том, что они не проявляли агрессию против пангарцев) лгали, и скрыли то, что они сами поучаствовали в уничтожении местных жителей, то доложить о находках Корфусу и Персусу следовало немедленно... Странно, что изуродованные тела не убрали... Может, не ожидали, что Сай их увидит? Но Иванов знал, что офицер Сектора Контроля тут (сам сюда послал его) и наверняка станет осматривать мертвый город... Это было нелогично... Сай терялся в догадках, и все они очень скверно "пахли"... Ему просто был необходим личный разговор с Ивановым... Но при посторонних Сай его устраивать не хотел... Он просто не сможет оставаться внешне спокойным, чтобы не вызывать подозрений у чужаков. Но печать мрачной озабоченности прочно легла на лицо оперативника. Закончив свой невеселый осмотр, Сай подошле к Прааду Ародо.
- Скажите, и такая картина везде в городе? - спросил он. - Мог бы я получить информацию, сколько обнаружено трупов с огнестрельными ранениями и вообще изуродованных? И сколько их в процентном отношении к тем, чьи тела выглядят не пострадавшими?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Nexu » 19 мар 2012, 19:04

Чисс не проявил энтузиазма, когда его подопечный полез в тёмный проем входной двери местного госпиталя. Если распространяемую вонь разлагающимися телами можно было терпеть снаружи, то проверять свой желудок на прочность в замкнутом пространстве закалённый имперский офицер совершенно не хотел. Хочет Сай лезть внутрь здания, пускай лезет. Хочет брать пробы с не погребённых тел — пусть берёт. Только пусть его не впутывает в свои сомнительные игры с трупами не первой свежести. Пока ток’ра изучал внутренности давно заброшенного здания граф достал походную фляжку где всегда плескалось сине-зелёное джохрианское виски и сделал щедрый глоток. Тёплый алкоголь проскочил в горло оставив терпкое послевкусие. Сладковатый запах гниющей плоти вроде перестал быть таким отвратительным как в самом начале. Теперь требовалось закурить, что он и сделал.
Он выверенным движением достал сигарру и аккуратно её гильотинировал специальной острейшей титановой гильотинкой, которую всегда носил с собой специально для таких вот случаев. Гильотинка была предметом особой гордости чисса, хоть и не представляла особой ценности. Она прошла с ним всю Академию Сил Правопорядка, всю Войну Клонов и Гражданскую, и являлась чем-то вроде талисмана. Зажигалка не дающая запаха помогла раскурить душистую сигарру. Граф выпустил несколько клубов ароматнейшего дыма и слегка прищурил глаза от удовольствия.
За этим нехитрым занятием его и застал Сай, видимо успевший налазится по зданию, ставшего братской могилой для сотен существ.
— Нет, не везде. Мы не проводили статистику, сэр. Если Вы желаете, то конечно проведём...
Невозможно было определить по голосу настроение Ародо. Он говорил спокойным ровным голосом, не выказывая своего неудовольствия или радости. Ничего. Красные глаза тяжело, изучающе ощупывали Сая. Провожатый ждал реакции ток'ра. Он для себя решил, что гвардейцы по какой-то причине потеряли колонию, теперь пытаются разобраться в чём дело. Больше всего было похоже на действие каких-то отравляющих веществ, но явные следы городского боя на улицах...
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 мар 2012, 17:35

Сай непроизвольно обернулся на здание, которое только что покинул и снова почувствовал приступ тошноты. Он прижал кулак к губам и постарался справиться с ее приступом, замолчав на несколько секунд и заметно позеленев. Но приступ усилиями симбионта откатил без последствий, и Сай смог снова говорить.
- Нет... Если не проводили статистику, то не надо... специально... Образцы я взял и отправлю их на экспертизу... Фух... Давайте пройдемся немного, - сказал он, вздохнув, и устремился дальше по улице, туда, где воздух был свежее.
Там Сай пришел в себя полностью и смог уже продуктивно мыслить.
- Если ваши разведчики делают записи своих походов и осмотров, то я бы хотел получить эти записи, - сказал он.
Проходя по улице, он внимательно осматривал обветшавшие старые дома, особое внимание уделяя следам выстрелов. Их было немного здесь, но встречались повсеместно. Ток'ра зашел еще в несколько домов, указанных чиссом, и понял, что насмотрелся на трупы до конца своих дней... Только джу'рак мог бесстрастно все это записывать... Саю, у которого роилось много версий происходившего тут, пришлось нелегко.В общей сложности он со своим провожатым прошел полтора квартала и ему хватило...
- Я получил достаточно информации, - сообщил он Прааду Ародо. - Давайте вернемся к вашему кораблю. Как скоро я смогу слетать в населенные сектора?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мёртвая Столица

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 мар 2012, 10:50

Совместный пост с Nexu

Чисс спокойно молча протянул своему подопечному плоскую блестящую металлическую фляжку и выпустил очередную порцыю ароматного дыма.
- Джохрианский виски, - пояснил он, - Сразу придёте в себя.
Не дожидаясь реакции или действий Сая Ародо резко повернулся и зашагал обратно к месту посадки "Дикого Нексу".
- Наши машины должно быть уже вернулись. Если не терпится, то можем вылететь прямо сейчас.

Сай, который все еще пребывал в скверном состоянии духа и желудка, автоматически принял флягу из рук чисса и озадаченно посмотрел на нее. Потом открыл крышку, понюхал содержимое, содрогнулся вместе с симбионтом и тут же закрыл флягу. Пить это нормальное и разумное существо точно не стало бы. Впрочем, как и курить... Но здоровье синелицего офицера - его собственное дело.
Сай догнал Праада Ародо и вернул ему флягу. Пусть сам травится, если ему хочется... Эффект действия алкоголя на гуманоидов и расслабляюще-раскрепощающий эффект этанола был ток'ра незнаком (разве что только тем, кто употреблял подобные вещества до того, как стали носителями ток'ра). Они не могли пьянеть, потому что симбионт быстро расщеплял и выводил токсины, не допуская отравления организма. Тем не менее, Сай вежливо поблагодарил чисса, возвращая ему его зловещий самогон... Ведь он мог предложить виски ток'ра от чистого сердца.
- Да, мне не терпится, - кивнул он. - Для меня очень важна эта поездка.

Тем временем офицер и его провожатый достигли места посадки. Как и говорил граф два истребителя вернулись, но Сай не сразу понял что это истребители. Машины значительно отличались от изящных глайдеров. Они не были ни эстетически приятными, ни казались функциональными. Казалось, тот кто их спроектировал не имел представления об аэродинамике . Между тем чисс довольно смело забрался на крыло, а затем и в кабину, приглашая Сая занять второе место в пилотской кабине.

Сай не заставил себя долго упрашивать, хотя этот летательный аппарат не показался ему особенно надежным. Но альтернатив ему не предложили. Он занял предложенное ему кресло, передал через комм приказ джу'раку следовать за ним, заодно отправив уведомление своим о том, что он летит на другой континент.
В это время над "Диким Нексу" прошел в режиме невидимости ал'кеш Гарши, где она принимала в реальном времени сигналы с записывающих джу'раков и сообщение Сая. Она решила сопроводить подчиненного Марсия до деревеньки выживших пангарцев, чтобы сразу получить информацию о них на месте.

Истребитель на удивление легко взмыл в небо. Чисс еще говорил с Тарлом Зорганом, докладывая в скупых выражениях, что он везет провожатого на соседний континент, когда громоздкая тяжёлая машина уверенно легла на курс. Летели по представлениям Сая самого бывшего опытным пилотом не быстро. Примерно раз эдак в десять медленней, чем глайдер смерти. Полёт должен был занять час с небольшим.
- Сэр, могу я поинтересоваться кто такая королева Эги Риа? И кто такие ток'ра? Право, мне неудобно за свою необразованность, если не сочтёте за труд восполните этот досадный пробел. Лететь нам ещё какое-то время, можем развлечь себя беседой, - раздался в наушниках шлемофона Сая голос пилота немного искажённый, но вполне узнаваемый.

- Не извиняйтесь, ведь разных народов в космосе великое множество, - ответил Сай. - Ток'ра - один из них. Предвосхищая ваши дополнительные вопросы, могу сообщить, что мы - вполне мирная раса, которая занимается исследованием космоса. Но так как встречаются и недружественные оппоненты, имеем свой флот. А Королева Эгерия...э-э... просто наша Королева.
Сай улыбнулся, выражением лица показывая, что большее чисс вряд ли от него узнает. Потом посмотрел на комм, проверяя, следует ли за ним зонд, удостоверился в этом и снова повесил комм на портупею.
- Мы контактируем со множеством разных рас, но вот представителя вашей я вижу впервые. Внешне вы очень похожи на тау'ри... землян. Только такого цвета кожи среди них я не видел, - продолжил Сай, поддерживая беседу и предлагая собеседнику рассказать о себе.

Чисс не видел лица собеседника, что не удивительно. Ведь он сидел к нему спиной.
- Я чисс. Моя раса родом с очень холодной негостипримной планеты Ксиллы, но моя семья уже много поколений живет на Корусанте. Ксилла это центр огромного межзвездного государства - Империи Руки, включающего в себя сотни звёзд, но это к сожалению все что я знаю о родном мире. Мы отличаемся от людей, но не значительно... - голос звучал спокойно и уверено, - Вы сторонники самодержавия? Пангар ведь Ваша не родная планета?

- Нет, - ответил Сай. - Наша родная планета давно не наша. Но мы очень давно ее покинули в силу определенных причин. Сами покинули. И потом жили в разных мирах. И я бы не сказал, что мы сторонники традиционного самодержавия. Когда-то так было, и наши предки жили большими кланами, под управлением богов и Королев. И не всегда прошлое нашего вида было таким, о котором не стыдно рассказать. Наша мать... наша Королева когда-то поняла, что зло приведет нас в тупик, к вымиранию. И благодаря ей мы пошли дорогой мира и развития. И общественное устройство наше можно назвать демократией. Или даже коммунизмом в некотором смысле. Мы все работаем на достижение одних целей, мы едины. И наша Королева не наша богиня, а одна из нас. Та, которая создала ток'ра такими, какие они есть, и дала им смысл для жизни и борьбы. А ваша родина по описанию похожа на одну из наших планет. Возможно, у нас с вами больше общего, чем может показаться. И на Корусканте бывали наши представители, еще на Беспине. Мы нечасто летаем в Республику, но имеем о ней представление. Лично я туда не летал, но еще успею, думаю. Что касается Пангара, то ток'ра с ним связывают некоторые эпизоды общей истории, и здесь долгое время жила наша Королева.


-->> Поселение пангарцев
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей