Подземная база Ток’ра

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 10 окт 2011, 19:52

Галактика Млечный Путь -- Гоа'улдский космос -- Пангар -- Подземная база Ток’ра

База собой представляла довольно просторный комплекс кристальных туннелей и камер. Находилось тайное убежище королевы ниже поверхности приблизительно на пятьдесят метров и была рассчитана на более чем пятитысячное население. Однако сейчас все несколько тысяч верных ток’ра были на заданиях. Они были внедрены в различные группировки для сбора достоверной информации, научных знаний, образцов технологий. Всё постоянное население Пангара составляло едва ли пятьдесят разумных существ. Два десятка ток’ра, составляли всю стражу Мёртвого Города, да и всего Пангара. Половина из них сейчас несли дежурства в разных районах города. Еще несколько ток’ра следили за более чем миллионом крио-капсул, сохраняя искры жизни в человеческих существах, прежде населявших Пангар. Еще несколько десятков верных джаффа, постоянно проживающих на базе, несли стражу на самой базе и занимались различными делами обеспечивающими жизнеспособность подземного комплекса,
Эгерия добралась до своего жилища в сердце пустующего кристального комплекса и скинув большую часть одежды забралась в саркофаг. Симбионт был еще несколько ослаблен, продолжительным пребыванием в стазисе.
Однако мирно заснуть не удалось, покой нарушил Марсий.
- В районе завода опустился и завис неизвестный корабль. Кажется это звездолет. Живых существ не видно, только механизмы, однако не факт, что это репликаторы.
Голос молодого ток’ра звучал немного взволнованно.
- Марсий не обнаруживай себя. Наблюдай за активностью механизмов, но в контакт не вступай.
Эгерия покинула саркофаг и прошла в зал, где несколько джаффа несли свою вахту и наблюдали за поверхностью. Королева молча присоединилась, наблюдая за нездоровой активностью на поверхности мёртвого мира.
Несколько машин производили впечатление боевых аппаратов, по виду было сложно определить, находились ли внутри них разумные существа или они управлялись дистанционно. К сожалению, определить это не было никакой возможности, следящей сложной техники в комплексе не было, так что ток’ра пришлось ограничиться визуальным наблюдением, да скупыми донесениями от бойцов на поверхности.
Между тем хоть зрелище впечатляло. Опустившийся и зависший аппарат над поверхностью имел форму бумеранга, По мнению Эгерии, пусть и не гениально, но вполне неплохо разбиравшейся в постройке космических кораблей и станций, такой выбор формы корпуса мог быть продиктован только эксцентричностью создававших дизайн существ. В том что это были не репликаторы, Эгерия была уже уверена. Снующие вокруг зависшего звездолета машины только подтверждали ее догадки.
Тем временем, в зале наблюдения собрались все свободные от дел и дежурств жители кристальной базы. Весть о незваных гостях моментально облетела всех жителей. Все кто был свободен пришли поглазеть. Это было легко объяснить - на мертвой планете было событий такого масштаба. От Эгерии не укрылось, что многие были довольно воинственно настроены и вооружились.
- Они разбирают забор завода… - Ахнула Салмакида, бывшая самой юной из всех присутствующих, недавно она праздновала свое десятилетие в качестве симбионта-хозяина.
- Жаль у нас нет ничего что мы могли бы им противопоставить…
Высказался кто-то из мужчин.
- Потому мы себя не обнаружим, - веско сказала Эгерия, - Война окончена, но это ничего не меняет. Никто не должен знать б этой базе. Это лучшая защита для нас.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 мар 2012, 08:10

-->> Пангар. Космическое пространство.

Иванов, оказавшись на базе и, удостоверившись, что оставленные здесь джаффа живы и в порядке, немедленно приступил к осмотру криокамер с телами пангарцев. Затем связался с Гаршей, отдавая указания. Вскоре ал'кеш, управляемый ею сел на указанных координатах. Гарша вышла из него и направилась к демаскированному сейчас входу в подземное убежище. Внутри она увидела ужасно знакомые пещеры старого типа, по которому ток'ра когда-то строили свои кристаллические пещеры, и от которых сейчас практически отказались после гибели базы на Реванне, где эта технология оказалась недостаточно стойкой при массовой бомбардировке гоа'улдов.
В коридоре Гаршу попытался задержать какой-то незнакомый джаффа, но она представилась соратницей Иванова, показательно сверкнула глазами и ее пропустили внутрь. Увиденное заставило ее сердце затрепетать. Пещеры были заполнены рядами криокапсул, в которых было много молодых на вид и прекрасных тел... Йосуф просто жаждал немедленно выбрать себе одно из них и совершить переселение прямо тут. Однако его носитель - Гарша - чувствуф страх потерять симбионта, убеждала его не торопиться. Ведь можно найти саргофаг, чтобы восстановиться вдвоем. Ведь он должен быть где-то здесь...
Гарша нашла Иванова в одном из помещений и немедленно в лоб спросила севшим от волнения голосом:
- Саргофаг... Он где-то здесь? Где он? Покажи.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 02 мар 2012, 08:38

- Да, Гарша, тоже очень рад тебя видеть... - язвительно поприветствовал полковник сестру и смерил оценивающим взглядом, - Саркофаг находится в Покоях Королевы...
Он быстро отметил помещение на её комме.
- Я прикрою тебя, но и ты смотри не переусердствуй. От одного раза ничего не случится, да и от двух тоже... Проверено... Но если чаще, крышу рвёт капитально...
Ответил Иван Иванович и просто вернулся к работе, стараясь работать ещё быстрее, чтобы прикрыть Гаршу. Работа была механической рутиной, не требовавшей умственного напряжения. Попутно разведчик прикидывая, зачем ему сдался такой компромат на сестрёнку.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 мар 2012, 09:02

Гарша уже не думала о возможных последствиях своих действий. А на этику ей было давно плевать... Для Гарши сейчас возможность восстановления в саркофаге была жизненно необходима, потому что она боялась лишиться Йосуфа, так явно давшего ей понять, что намерен обзавестись носителем помоложе. И этих носителей тут было полно... План подземной базы, который внес на ее комм Иванов, оказался несложным, а все коридоры на пути пусты. Гарша быстро достигла покоев Королевы и оказалась внутри. Ее поразило, что пещера была небольшой и почти вся занята саркофагом. Его, должно быть вносили сюда через отдельный тоннель сверху или с другой стороны. Такого туннеля просто не было на плане. Но Гаршу такие мелочи сейчас не волновали. Он тронула панели саркофага и заворожено следила, как он открывается, заливая ярким светом пещеру. Это была надежда, это был шанс стать сильнее во всех смыслах... Гарша, ласково касаясь панели управления (как же давно она в последний раз ее видела и трогала!), задала программу тотального восстановления внутренних органов и симбионта. Даже если это займет чуть больше времени, чем Гарше бы хотелось, Иванов ее прикроет... Уверена она была в этом или нет, сейчас было просто неважно. Потому что Гарша не думала в настоящий момент о том, что она - ток'ра, ей было наплевать на все. Только достигнуть цели... Потому что это означало для нее и Йосуфа новую жизнь...
Женщина забралась внутрь саркофага, улеглась, приняв удобную позу, и с трепетом наблюдала, как сходятся над ней сегменты крышки. Вскоре исцеляющий и крепкий сон прервал ее размышления.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 мар 2012, 10:13

Иванову пришел доклад с орбиты от Сая:
- - По вашему приказу был осмотрен чужой корабль, переданный в наше ведение. Судя по информации в бортовых системах, это - алдераанский военный фрегат, построенный на верфях планеты Алдераан, что входит в состав Республики. Из чего можно сделать вывод, что наши новые знакомые угнали борт демократического сообщества, а их пленники могут быть алдераанскими офицерами. И, если это так, неплохо было бы их освободить и передать своим. Сам корабль называется "Гордость Органы". Последнее, полагаю, чье-то имя или название значимого объекта. Состояние борта скверное, множество пробоин, часть залатаны абы как. Жилой блок вообще разрушен взрывами, везде следы боя. Но двигатели, включая гиперактив, действуют. Правда, последние не выглядят надежными. Действует и управление бортом. Богатые навигационные базы, где указаны не только нам уже известные планеты, но и какие-то иные. Эти данные пригодятся. На мостике системы жизнеобеспечения функционируют, кораблем можно управлять. Но, судя по всему, потребуются наши источники энергии, чтобы заставить это летать хотя бы недолго. Интерес представляют тяжелые орудия. Незнакомая конструкция и, судя по данным с постов стрелков, довольно мощный эффект. Они тут называются турболазерами. Стоит рассмотреть повнимательней. Щиты не действуют. Борт может принимать до 2 000 тонн груза. Но енсмотря на свои "тяжеловатые" параметры, корабль может развивать очень приличную скорость. Поэтому двигатели тоже неплохо было бы разобрать и посмотреть, как они устроены. В общем, корабль интересный и стоит внимания. Однако нуждается в капитальном ремонте. Либо... его стоит попробовать передать законным владельцам. Его офицерам... или отогнать на планету Алдараан.
Сай ожидал ответа командира.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 02 мар 2012, 14:50

Ивану Ивановичу вновь пришлось отвлечься от работы, претворяющей погрузку. Он даже отошел в одно из многочисленных пустых помещений, чтобы выслушать доклад Сая. Слушал внимательно впитывая каждое слово, не прерывая и не перебивая.
- Нет, Сай. Ты сделал неправильные выводы...
У русского чесался язык добавить, чтобы в дальнейшем пожалуйста оставь их при себе, но Сай и так относился к Иванову не очень, и разведчик решил не нагнетать.
- Из непродолжительного общения с нашими новыми знакомыми я понял, что они наёмники. Этот фрегат их последний трофей. Они отбили его уже у пиратов. Так что никому ничего пока отдавать не будем. Чилек пусть пока принимает командование кораблем на себя. Только пусть они там поосторожнее... Не надо им скафандры снимать...
Иван Иванович помолчал, подумал немного и продолжил:
- Кстати, они мне сообщили, что некая пиратская группировка базируется прямо у нас под носом. Пусть джаффа проверят не только навигационный компьютер, но и поищут судовой журнал...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 мар 2012, 10:28

- Принято. Проверим, - кивнул Сай, чуть насупившийся от того, что командир не принял его предложений.
Однако несколько встревожился от возможной близкой опасности. Только он не понял, что значит "под носом" - возле Та-Ирты или возле Пангара? Но предпочел не переспрашивать, а постараться по координатам выяснить это самому. Сай сообщил Чилек, что она назначена на временное командование алдераанским фрегатом, после чего дал команду джаффа на борту разыскать судовой журнал. А пока сбросить через ретранслятор все данные с навигационных систем на бортовой компьютер ал'кеша. Бортовой журнал мог быть и в электронном виде, что Сай и намеревался проверить. Он хотел было спросить, как продвигаются дела на базе (ему было любопытно посмотреть на замороженных пангарцев), но он воздержался, решив, что, если бы внизу пошло что-то не так, то Иванов бы об этом сам сообщил.
Когда через ретранслятор потекли данные, Сай постарался отключиться от внешних раздражителей и неприятных мыслей о поведении и решениях Иванова. Он отправил доклад о состоянии дел Делеку на ха'так и углубился в анализ информации.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 07 мар 2012, 12:18

«Гордость Органы»

Алк'еш где сейчас занимался сбором информации Сай сейчас невидимый висел около, казавшегося огромным неожиданно свалившегося на ток'ра звездолёта. С виду корабль выглядел довольно архаично и неуклюже. Однако под угловатыми обводами обшарпанных видавших виды броневых пластин таилась неукротимая мощь боевого корабля. От того что, тот сейчас дрейфовал в межпланетном пространстве без управления и даже без габаритных огней странным образом не рассеивало ощущения от дремлющего гиганта, а только усиливало.
Чилек шерстила то немногое, что осталось от жилых отсеков. Каюты и кубрики, подсобки, камбуз, кают-компания, даже небольшой спортивный зал, то что она искала нашлось в самой просторной каюте класса люкс, которую видимо занимал пиратский капитан. Датапады и инфочипы валялись на полу в живописном беспорядке. При беглом осмотре тут оказалось всё что она искала и даже больше. Она нашла судовой журнал и несколько личных журналов капитанов, командовавших фрегатом в разное время, был ещё личный архив с записями интимного характера, который Чилек с чистой совестью присвоила. После чего связалась с Саем и доложила ему о своих успехах.

«Подземная база ток'ра»
Один алк'еш остался охранять фрегат, который пытались взять под контроль джаффа ток'ра, второй невидимкой, готовой перейти в любой момент к активным действиям завис над совершившим посадку «Диким Нексу». Оставшиеся алк'еши при помощи кольцевого транспортера по очереди приняли на борт максимальное количество криокапсул с замороженными, но живыми пангарцами.
Когда погрузка была завершена, Иван Иванович с удивлением заметил, что руки немного дрожат от напряжения. Такого с ним раньше не случалось. Не смотря на активную работу и общую физическую усталость, товарищ Иванов провёл весьма активную и содержательную дискуссию с Марсием в ходе которой два существа с одним на двоих телом решали, что им делать в сложившейся ситуации и как обезопасить основную базу, до сих пор оставшуюся не раскрытой. Решение было не из лёгких симбионт-ток'ра и человек-носитель без остановки спорили, внешне никак не проявляя признаков того, что у них какие-то серьёзные разногласия по поводу внезапно объявившегося отряда наёмников. Спор мог продолжаться ещё долго. Однако решение нужно было принимать уже сейчас. И они приняли.
Иван Иванович активировал комм и связался с алк'ешами которые только что погрузил.
- Погрузка завершена. Следующая остановка Та'Итра, но перед этим выстраивайтесь вектором атаки и отбомбитесь всем боекомплектом по следующим координатам (он передал координаты со своего комма, бомбардировщикам, координаты которые соответствовали текущему положению «Дикого Нексу»).
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 мар 2012, 18:14

Буквально через несколько секунд после того, как Иванов отдал приказ, он услышал сигнал общего аварийного оповещения всех кораблей (а также на личные коммы), а за ним - жесткий голос Сая:
- На связи Сай. Красный код Сектора Контроля. Как сотрудник Сектора Контроля, я отменяю приказ командира Иванова и имею на это все полномочия, делегированные мне Корфусом. Приказ офицера Сектора Контроля! Отставить бомбардировку! Повторяю, отставить бомбардировку!
Пауза в несколько секунд. Потом снова голос Сая, нарочито суровый и тоном, не признающим каких бы то ни было возражений:
- Приказываю всем загрузившимся бортам выйти на орбиту и ждать указаний. Приказываю командиру Иванову и всем находящимся на подземной базе присоединиться к ал'кешам до дальнейших распоряжений. Всем, кто не подчинится или будет действовать против указаний офицера Сектора Контроля, грозят серьезные неприятности! Всем бортам, немедленно оставить Пангар и собраться на орбите возле республиканского фрегата. Без особых указаний никаких действий не предпринимать!
В эфире повисла тишина. Пилоты ал'кешей, видимо, не ожидали такого поворота. По личному комму с Ивановым связался один из кораблей.
- Командир? - прозвучало из него вопросительно.
Борты ждали реакции от Иванова...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 11 мар 2012, 18:39

- Выполнять приказ сектора контроля, - коротко бросил в комм после недолгой паузы Иванов, - Перегруппироваться около фрегата...
Двум джаффа, чьи лица от факта невыполнения приказа полковника прямо таки перекосило от гнева.
- Вы оба, за мной. Личное оружие снять с предохранителей, применять только по факту направленной на нас агрессии, - русский встал на площадку кольцевого транспортёра. Неуловимое движение и один из пузатых "стечкиных" перекочевал из кобуры в правую руку. Щёлкнул предохранитель, - Только без глупостей, ребята.
Он активировал кольцевой транспортёр, и через секунду троица была на борту ближайшего алк'еша.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей