Подземная база Ток’ра

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 13 мар 2012, 18:32

---> переход из локации Пангар. Мёртвая Столица.

В порядке очередности они начали загрузку транспортов. Иванов вновь спустился на базу, воспользовавшись кольцевым транспортёром, не забыв прихватить с собой двоих джаффа. Пока те были заняты работой он нашел время и проведал Гаршу, та пока ещё не соизволила выбраться из саркофага. Русский только головой неодобрительно покачал и вернулся к своим обязанностям.
Товарищ Иванов с двумя джаффа, теми самыми, что вызвались присмотреть за базой, занимались рутинной работой. Перемещали на репульсорных платформах тяжеленые криокапсулы к площадке кольцевого транспортера, затем отправляли груз на алк'еш. После процедуры разгрузки, им возвращали репульсорнную платформу. Они вновь её загружали и так по кругу, пока все бомбардировщики временно превращенные в транспорт не будут загружены. Иван Иванович поглядывал на часы. Его беспокоило, что Гарша долго не появляется из саркофага. Её длительное отсутствие может вызвать подозрения, а ток'ра настоящие параноики. Даже ещё большие, чем их кузены гоа'улды. И он совершенно не боялся того, что от единичного пребывания сестры в саркофаге с психическим здоровьем сестры что-то станет. Не станет, если не злоупотреблять... Нет опасных саркофагов, есть ток’ра не знающие меры… Отказываться от такой технологии, тольк потому что некоторые не знают меры – глупо. Весь этот Совет – глупость. Невозможно жить избегая всех опасностей. Оказывается ток’ра боролись всё это время с Системными Лордами, но успеха добились, только когда полезли варвары с Тау’Ри… Варварство-варворством, но Иван Иванович прекрасно знал (а Марсий полностью разделял его точку зрения), что нельзя приготовить яичницу не разбив яиц, как и выиграть войну без потерь. Без потерь можно только тихо и мирно всем сдохнуть…
Русский был взбудоражен неподчинением одного из своих бойцов. Да он был возмущён, но вместе с тем и понимал Сая… Нет, он никогда не разделял его точку зрения, но понимал её. Марсий жил войной все то время пока остальные ток’ра прятались. Он видел столько смертей, как врагов, так и союзников, что когда-то давно часть его внутри умерла. Иванов был таким же. Они прекрасно понимали друг-друга. Прекрасно уживались в одном теле. Спорили тоже часто, но это уже извините издержки при общении двух лидеров.
Марсий прекрасно помнил свою прошлую жизнь, когда Королева Эгерия была Системным Лордом, а сам Марсий был командующим королевской лейб-гвардией. Она родила его первым. Его одного. Марсий принадлежал к достаточно редкому подвиду особей-воинов.
Это инстинкт только что созревшей Королевы, родить себе защитников… Он был её защитником. Он больше всех «цапнул» Королевских феромонов, которыми его регулярно обрабатывала Эгерия, бывшая ещё Системным Лордом… Теперь он конечно мог мыслить самостоятельно, но был ли он против жизни посвящённой служению Матери? Нет. В этом был смысл его жизни. Служение Королеве, есть высшее благо которое ты можешь сделать для своего рода. Марсий так считал, а Иван Иванович его поддерживал. Эта нехитрая философия, помогала видеть все в правильном свете.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 мар 2012, 10:46

Гарша приходила в себя медленно, ощущая нарастающий свет. Сила, сияющая мощь наполняла ее тело и разум. И она росла с каждой секундой, пока носитель и его симбионт Йосуф сбрасывали с себя оковы целительного забытья саркофага. Гарша повела руками в освещенной капсуле аппарата, открывая крышку, и пришла в восторг от их вида. Выступающие вены и мелкая сеть морщин исчезла. Суставы все еще выглядели несколько узловатыми на сухих пальцах, но по сравнению с прежним состоянием смотрелись несравнимо лучше. Ток'ра поднялась, вернее восстала из саркофага, ощущая во всем теле живое биение энергии. Она просто переполняла. Йосуф, который уже много лет бился над восстановлением дряхлеющего тела женщины, ликовал. Оба пребывали в упоении и радости, были переполнены чувствами силы и величия. Именно сейчас Гарша особенно ярко и сильно ощутила неповторимую миссию ток'ра в этом мире, как будто у нее открылись глаза, и все, казавшееся прежде смутным и недодуманным, сейчас стало кристально ясным. Сила и мощь, вот что ждет расу в будущем. Уничтожение врагов и небывалый расцвет ток'ра. В голове Гарши строились планы и роились блестящие перспективы. она уже и не помнила, когда последний раз мыслила так ясно и быстро. Женщина выбралась из аппарата Древних и рассмеялась во весь голос от охватившего ее счастья и чувства собственной значимости в этом мире. Только ток'ра накопили достаточно знаний и умений, чтобы занять главенствующее положение в этой Вселенной. Их место - наверху! Над всеми! Придется потрудиться, придется... И Королеве придется почаще рожать. Но пройдет меньше пары сотен лет, когда ток'ра будут готовы выйти в окружающий мир открыто и занять в нем свое место... Гарша осмотрела себя, где могла, расстегнув летный комбинезон. И созерцание своего значительно помолодевшего тела вызывало в ней восторг.

Изображение

Благодарно погладив саркофаг ладонью по гладкой крышке, Гарша направилась в путешествие по подземной базе в поисках Иванова. Она нашла его в одиночестве в одном из секторов, где он проводил ревизию очередной группы замороженных пангарцев. Гарша с улыбкой подошла к нему и коснулась плеча.
- Могу я чем-то помочь адмиралу флота? - произнесла она.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 15 мар 2012, 14:36

---> переход из локации Пангар. Мёртвая Столица.

Алдераанский боевой фрегат «Гордость Органы»

Над секретной базой ток'ра на высоте пятидесяти метров завис двухсот пятидесяти метровый фрегат. Корабль отключил щиты, готовясь принять на борт "холодный" груз с базы.

Подземная база Ток’ра

Иванов не ожидал чьего-то появления, а нервы были на взводе. Потому после неожиданного появления сестры он подпрыгнул чуть не на три метра вверх от неожиданности.
- Гарша!? - он обернулся и бульдожье лицо расплылось в добродушной улыбке, - Прекрасно выглядишь! У меня прекрасная новость, сетрица. Чилек разобралась с управлением чужого звездолёта и уже почти над базой. А помочь, да можешь... Свяжись с Саем, узнай как его дела, а то меня пока трясёт как слышу этого упыря...
Иван Иванович вернулся к работе.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 мар 2012, 07:02

Гарша, пребывающая сейчас в полном восторге от ощущения легкости и обновления, кивнула, критически окинула взглядом грузную фигуру Иванова, подумав, что адмиралу ее флота надо бы подтянуть стать. Она вспомнила, что Сай, оперативник Сектора Контроля, служит пилотом и навигатором в звене самого Иванова и удивилась, почему он так негативно о нем отозвался и просит именно ее связаться с ним. Гарша сперва связалась с одним из своих подчиненных и попросила сообщить, где сейчас находится сам Сай. Ей рассказали, что произошел конфликт, и Сай отменил приказ командира уничтожить пришельцев. За что был "сослан" к ним на борт наблюдателем. Гарша поняла, почему Иванов так хмур сейчас. Удивительно, что не пристрелил оперативника. Женщина подумала. что сама бы она в такой ситуации с удовольствием это сделала. Но объяснения сотрудника Сектора Контроля она с удовольствием послушает и позже, а сейчас надо было помочь Иванову. Именно так Гарша для себя назвала исполнение указания последнего. Мысль о том, что она станет исполнять чьи-то приказы, даже самого близкого ей по духу ток'ра, ей претила. Она вызвала по комму Сая. Тот ответил не сразу, а секунд через 10, и ожидание вызвало в Гарше некоторое раздражение. Когда оперативник отозвался, она холодно сказала:
- Доложи обстановку, Сай.
- Да, Высшая, - отозвался тот. - Я нахожусь на борту корабля пришельцев и полностью удостоверился в том, что они проводили вполне законную операцию против пиратов. Разведка проводится активно, осмотрен город и частично соседние континенты. В столице найдены трупы людей, погибших по неизвестным причинам. По уверению наемников, биологической или волновой опасности нет. Никаких агрессоров на территории замечено не было. На соседнем континенте обнаружены деревни, где, как показалось разведчикам, есть живые пангарцы. Я намерен скоро туда отправиться, чтобы убедиться в этом лично. Кроме того, хозяева корабля дали мне возможность ознакомиться с записями их последнего боя с пиратами. И я хочу заявить, что "Дикий Нексу" - хорошо вооруженный и защищенный боевой корабль с умелой боевой командой. Конфликтовать с ними не стоит. А также я прошу довести до сведения командира Иванова мое мнение о том, что ал'кешам не стоит снимать маскировку, находясь в небе Пангара. Я намерен внимательней ознакомиться с бортом, на котором нахожусь, для чего прошу доставить мне в помощь два джу'рака. Один в режиме невидимости сможет производить сканирование корабля и записи всего происходящего здесь для последующего анализа их технологий. Да и просто, чтобы чужаки были под присмотром. Второй я буду использовать открыто, он будет сопровождать меня сохраняя всю информацию. Управлять обоими зондами я смогу сам, и картинку с того, что будет невидимкой вы сможете получать постоянно.
Разговор происходил на гоа'улдском.
- Здесь мне сообщили, - продолжал Сай, - что Иванов заключил с наемниками сделку о работе протяженностью в 12 месяцев. Считаю нужным заметить, что привлечение посторонних к своим делам не в традиции ток'ра, тем более без решения на то Совета Высших. Вы, как его член, думаю, сможете разобраться в этом и принять верное решение. Лично я не вижу необходимости так долго сотрудничать с чужаками. Совету еще придется решать вопрос оплаты их услуг. И тут могут возникнуть сложности...
- Все эти сложности я возьму на себя, - резко бросила Гарша. - Я обсужу ваш доклад с командиром Ивановым и приму решение. Ожидайте информации.
Ей хотелось сейчас буквально рявкнуть на сотрудника Сектора Контроля, нахально посмевшего после своей выходки еще и рекомендации какие-то ей давать. Ей, члену Совета Высших, которая планировала в скором будущем занять пост его главы... Но женщина сдержалась, понимая, что ее голос и тон слышат те, кто сейчас может окружать Сая. И пока проблемы с ними не нужны, раз уж их пока оставили в живых. гарша направилась к Иванову и передала ему содержание доклада оперативника. Едва Иванов остался один, без сторонних ушей, негромко и нервно добавила от себя.
- Джу'раки можно ему отправить, это не проблема. Нам пригодится информация с них. А вот населенные деревни - это проблема, Марсий. Большая проблема. Кто там мог выжить? Если Совет узнает, что на Пангаре есть живые представители местного населения, Персус наложит запрет на нашу деятельность здесь без их согласия. Этот старый хр... Он не позволит использовать планету! Чтобы она стала нашей без проблем, живых тут не должны найти. Ты понимаешь меня? Пусть Сай слетает туда и удостоверится, есть ли там люди на самом деле. Если есть, то они - проблема, которую надо решить. Иначе Пангар нам закроет лично Персус... Я бы не стала рисковать разбирательством. Нет населения - планета наша. Насчет твоего решения избавиться от наемников, поддерживаю. Сай - идиот, вскормленный на псевдо-гуманистических идеалах Персуса, который не придерживается их сам в отношении своих же. Саю тоже не стоит возвращаться на Та-Ирту... Пока он среди чужаков, он же постоянно подвергается опасности, верно?
Гарша сверлила глазами Иванова, который должен был понять все ее намеки. Гарша была полна желания расчистить Пангар для ток'ра любой ценой.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 16 мар 2012, 10:08

Русский вновь оторвался от однотипной работы и сосредоточился на сестре. Она вела себя как обычно, однако в намёках почти неприкрыто сквозила агрессия. Это не могло быть воздействием саркофага. Он знал и понимал это.
- Свяжись с Та-Итра и заказывай на базе джу'раки. С разведчика я не единицы не отдам. Они всё ещё исследуют планету. С базы доставят груз следующей ходкой, - ответил товарищ Иванов приводя дыхание в порядок.
В голове вспышками вперемешку мелькали мысли Марсия и Ивана, не смотря на некоторый сумбур мысли приняли единое русло и спустя секунду внутреннего диалога ответ был готов. Глаза хозяина Марсия засветились, а голос стал низким.
- Конечно, там остались живые люди. Я сам их туда отвез, после того как мы их разморозили и Джамаль их вылечил. Это те кто отказался становится джаффа или ток'ра. Убивать безоружных пангарцев я не намерен. Хотя они этого заслужили. Королева не желала, чтобы они пострадали, и чтобы у них был второй шанс, создать нормальное общество...
Увидев, как в глазах сестры разгорается нехороший огонёк он добавил:
- И тебе не позволю их убить. Пусть живут себе. Нам они не мешают. Персус не закроет нам эту планету, которую мы защищали, проливая кровь и кладя жизни. Это планета собственность ток'ра! Именно тут истязали клона Эгерии, если бы я её не подменил, то мучали бы нашу Мать. Кто сказал, что Персус главный? Кто? Кто назначает в смехотворный Совет заседателей? Чего там, Высшая, мы тут одни, так ответь мне... Почему всем заправляет Персус, а не Эгерия или Тацу?
Глаза погасли, голос вернулся в норму, а сам Иванов к работе, которая сама не делалась пока он болтал.
- Давай займемся лучше работой, Высшая. Свяжись с Та-Итрой и закажи джу'раки, если считаешь необходимым. Сай полностью поступает в твоё распоряжение...
Майка на Иван Ивановиче уже успела пропитаться потом. Он вновь схватился за скобы криоконтейнера и при помощи двух помощников погрузил его на репульсорную тележку.
- Что там, много осталось? - бросил он джаффа.
- Алк'еши загружены, сейчас начинаем загрузку фрегата....
- Ясно надо бы поторопиться, - проговорил Иванов размышляя, куда бы отправить на разгрузку «Гордость Органы».
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 мар 2012, 21:40

Гарша, которую Иванов не поддержал относительно пангарцев, тут же надулась, сверкнув глазами. И слова о том,что возглавлять ток'ра должны Королевы, а не Гарша, например, ее саму царапнули. Потенциальную власть она упускать не хотела, и надеялась на то, что Иванов поможет ей достичь цели. Однако убеждать его в том, что Королевы - это просто биологические единицы для увеличения численности населения гарша не стала. Он был не готов еще к такой мысли, и слишком был зациклен на Эгерии. С этим придется поработать... Когда унесли очередную криокапсулу и Иванов снова остался один, Гарша опять шагнула к нему.
- Ты прав, Совет смехотворен, - сказала она. - Но он был создан давно, когда в нем была нужда. А сейчас он изжил себя, и просто ни у кого не хватает духу разогнать его. И не я одна это знаю и понимаю. Но я одна не справлюсь с этим. Нужна сила. Но дискредитацию Персуса и его подпевалы Корфуса я попробую устроить.
Она усмехнулась, предвкушая тайную операцию против крупнейших фигур среди таиртских ток'ра. давно она мечтала об этом, но не имела должной поддержки и прикрытия. Если Иванов подпишется под очистку Та-Ирты от Совета Высших, то Гарша даже будет готова недолго потерпеть Эгерию у власти... Но только недолго...
- Что касается пангарцев,то Королеву можно в известность и не ставить о причине их гибели. Чтобы не расстраивать. Но лучше от них избавиться. Радикально. Всем от этого будет только проще, - продолжила она. - А Саю я отправлю два джу'рака со своего ал'кеша, и закажу им замену на базе. Мне важно,чтобы информация начала поступать как можно раньше.
Она достала свой комм и связалась со своим звеном, приказав отправить по координатам рядом с кораблем наемников два зонда - один открыто, а второй в режиме невидимости. И управление ими передать Саю. Получив подтверждение, она снова взглянула на Иванова, который отправлял с джаффа и дроидами очередную пару криокапсул на фрегат.
- Марсий, брат мой, - произнесла она проникновенно, - если мы собираемся улучшить этот мир, и жизнь ток'ра в частности, то надо предпринимать решительные действия , не оставляя "хвостов" вроде недобитых дикарей, слишком много знающего и мнящего о себе выкормыша Корфуса, а также чужих и опасных типов. Использовать их всех - нормально. Но оставлять в живых не нужно. Без них мы значительно ускорим процесс реставрации нормальных социальных отношений, свойственных нашему виду. Подумай о этом. Сая я возьму на себя. И могу временно перевести с твоих ал'кешей таиртских ток'ра, но тебе и твоим джаффа надо позаботиться о выживших пангарцах и корабле наемников. От них надо избавиться.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 19 мар 2012, 22:22

Марсий взял управление телом на себя, без обычных спецэффектов. Просто и без того низкий голос Ивана Ивановича стал ещё ниже.
- Это точно не ещё одна идиотская проверка Корфуса? - криво усмехнулось лицо товарища Иванова. А что с Корфуса станется, чекист блин недоделанный, - Извини Высшая, хоть я и мой хозяин (у хозяина так вообще аллергия на слово "Советы") не принимаем Совет как единственно правильный способ управления - я пас.
Марсий сделал паузу. Товарищ Иванов был профессионалом с большой буквы и скажем так, свержение правительства в банановых республиках (а именно банановой республикой он считал ток'ра) было одним из направлений его деятельности на прежней работе. Он себе прекрасно представлял, что нужно делать, чтобы быстро взять власть в свои руки.
- Я Марсий. Я Защитник Королевы. Пока Мать считает, что Совет Высших нужен, почему я должен читать иначе? Без стрельбы и дальнейших репрессий не обойтись. Стрелять в своих родных братьев без достаточного основания я не намерен. Ты знаешь мое мнение, Высшая. Теперь давай работать.
В голосе мужчины лязгнула сталь. Он решил, что теперь будет присматривать за сестрой внимательней, просто для того чтобы она не влипла в неприятности и не наломала дров.
***
Спустя несколько часов напряженной работы фрегат был загружен.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 20 мар 2012, 10:19

Алдераанский боевой фрегат «Гордость Органы»

Криокапсулами был загружен весь трюм, то что осталось от жилого блока и вся лётная палуба. Фрегат, чтно называется был загружен под завязку. Чилек не роптала, но подниматься снова в космическое пространство на тяжелогруженой совсем незнакомой машине ей было откровенно страшно. Девушка стиснула зубы и медленно начала подъём. Вскоре вокруг неё волшебно засияли звёзды. Выдохнув Чилек приступила к расчету гиперпрыжка.


---> переход в локацию Пангар. Космическое пространство.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 мар 2012, 10:50

Гарша, получив недвусмысленный отпор от того, на которого она больше всего надеялась в исполнении своих планов, надулась и отстала. Пошлявшись по базе, она хотела еще раз "подъехать" к Иванову, но, видя, что он занят делом, не стала досаждать. Намек на то, что она может быть провокатором Корфуса, ее оскорбил... Поразмыслив, она решила пока проконтролировать чужаков и прыткого Сая.
- Я улетаю присмотреть за наемниками, - сухо сообщила она Иванову. - Если буду нужна, ты знаешь, как со мной связаться. И хочу заметить, что насчет меня ты не прав, братишка... Надеюсь, ты это поймешь.
Она гордо задрала подбородок и решительно покинула базу, вернувшись на свой ал'кеш, который тут же направила в режиме невидимости к точке дислокации "Дикого Нексу".

Гарша -->> Мертвая Столица
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 15:42

Комм Иванова подал сигнал входящей связи. Его вызывал Сай.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей