Подземная база Ток’ра

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 23 мар 2012, 15:54

Иван Иванович увидев кто его вызывает, испытал чувство досады, но ответил спокойно:
- Иванов, слушаю...
Он был почти уверен, что Сай вновь его отвлекает от дела.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 16:43

- Командир, докладываю, - сухо и по-деловому сказал Сай, не рассусоливая. - Осмотрена деревня пангарцев на дальнем континенте. Здесь есть живые, численность пока не установлена, но явно невелика. Староста деревни вас помнит и просил передать, что они изменили свое прежнее решение, и готовы стать нашими носителями. Более того, настойчиво об этом поросят. Я посчитал необходимым доложить вам об этом немедленно, раз дело касается лично вас. Мне думается, вам стоит посетить деревню, командир. Какие будут распоряжения?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 23 мар 2012, 16:59

Иван Иванович криво улыбнулся и спокойно ответил:
- Никаких. Молодец, что проверил всё сам. Оцените боевой потенциал корабля наёмников. По завершении миссии жду подробный отчет и предложения где и как мы их можем использовать. И присматривайте за наёмниками, чтобы они не наломали дров с гражданскими. Отвечаете головой. Отчитываетесь перед Гарш... напрямую перед Корфусом. Как поняли меня?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 17:22

- Понял вас. Принято, - отозвался Сай, секунду помолчал и спросил. - Я у вас больше не служу?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 23 мар 2012, 17:46

Иванов улыбнулся шире.
- Нет Сай, Вам так просто от меня не отделаться. Служть, и служить, до тех пор пока не потрудитесь сработаться с таким людоедом как я. Теперь Вы исполняете только мои приказы, - Иванов сделал смысловое ударение на фразу "только мои", - Как слышали меня?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 19:47

- Слышу вас хорошо, командир, - отозвался Сай. - Принято.
ПОтом секунду помолчал и добавил:
- Сюда бы людям доставить продукты и, думаю, воду. Кажется, с последней у них серьезные проблемы, судя по состоянию гигиены. Среди них есть больные, и надо либо сюда медиков привезти, либо быстрее отправлять пангарцев на Та-Ирту.
- Сай, я чувствую с твоей стороны недоверие и агрессию, ответил Иванов. - Да, я быть может не идеальный командир, и не тот человек с которым тебе хотелось бы работать просто по жизни. Но ни я, ни Королева не не играли в Богов, когда их сначала вылечили, а потом дали выбор. Стать одними из нас или строить новое общество, - голос Ивана Ивановича был спокоен и непреклонен, создавалось впечатление, что беседуешь не с живым человеком, а с мифическим сфинксом или цербером, - Они все выбрали второе. Выбрали добровольно. Потом я им выбрал место, на незаселённом континенте богатое природными богатствами. Вода там есть. Есть в нескольких километрах река, в полусотне километров океан, а под ними на глубине 10 — 15 метров грунтовые воды. Так что проблемы у них не с водой, а с гигиеной. Дай им лопату, пусть колодец себе выкопают. Дай им топор, пусть построят себе баню. Медиков и медикаменты перебросить можешь, но это мартышкин труд... Мыться нужно, стираться нужно, тогда и болезней не будет... Поди попробуй объясни эти нехитрые принципы взрослым людям. Только когда будешь им помогать, помни, что они были готовы твою Королеву на ремни порезать, только для того, чтобы улучшить качество своей жизни. Думаешь не знали что она разумна? Знали, я проверял. Или когда строили ферму по разведению ток'ра не подозревали, что мы просто ещё один разумный вид? Я проверял, они всё знали... Еду привезти тоже можешь, но помни о том с кем ты имеешь дело.
- Я понял, командир, - ответил Сай, который внимательно слышал Иванова. - Спасибо за напоминание. Вы правы. Разрешите выполнять?
- Да, Сай выполняйте. И не забывайте с кем Вы имеете дело... И последнее.Внимательней присмотритесь к наёмникам. Если заметите что-то подозрительное, даже если возникнут хоть какие-то сомнения... Мы всё исправим.
- Принято. Конец связи.
Сай отключился, а Иванов вернулся к работе.
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 27 мар 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 27 мар 2012, 08:11

Ещё раз прилетели, загрузились и улетели алк'кеши. Товарищ Иванов и помогавшие ему джаффа, даже не смотря на свои повышенные силовые показатели относительно обычных людей были вымотаны до крайности. По их подсчетам, если все пойдет хорошо, то со следующей ходкой перевозка криоконтейнеров будет завершена.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Egeria » 28 мар 2012, 08:13

Товарищ Иванов получил сообщение от Гарши, после чего прикидывал варианты, которые могли сорвать наёмников с места и бросить своих дроидов в городе. Вариантов пришло в голову много. Слишком много. Поэтому он безотлагательно связался по своему комму с Тарлом Зорганом.
- Иванов кораблю наёмников. Товарищ Зорган, - спокойно, словно смакуя фамилию наёмника проговорил Иван Иванович, - Не желаете, объяснить мне смысл перемены дислокации Вашего звездолёта? Далеко ли собрались?
Голос полковника сочился ядовитым сарказмом. Всё таки наёмники оказались не такими идеальными, как показались ему с самого начала. Это... успокаивало. Ничего с порочной человеческой природой не стало, все на месте... Теперь разведчику осталось выявить все слабые места наёмников и начать играть на них как на музыкальном инструменте.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Nexu » 01 апр 2012, 14:04

-- Мёртвый Город

"Дикий Нексу" прибыл по указанным координатам и встал под загрузку.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база Ток’ра

Сообщение Юреи (Тацу) » 01 апр 2012, 19:05

Гарша и Кордекс поднялись на борт "Дикого Нексу" в Мертвой Столице и корабль сразу взлетел. Гарша подосадовала, что оставила свой ал'кеш и теперь за ним придется возвращаться. Но сейчас ее интересовало состояние Сая. Она надеялась, что он настолько плох, что ему никто не поможет, хотя, имея симбионта, выжить у человека всегда шансов больше, если уж он не умер сразу... Рассказать кому-то о характере катастрофы Сай вряд ли смог бы. Ал'кеш был в маскировке, и джу'раков со сканерами поблизости не было. Сай просто не мог ничего увидеть. Жаль,что выжил, но Гарша надеялась, что Иванов все же захочет покарать наемников за то, что Сай и Байнир пострадали, находясь в их истребителе. Вероятно, он сейчас как раз предсмертный разгон устраивает капитану чужаков. Гарша была в этом уверена.
Один из наемников проводил Кордекса и Гаршу в медпункт. Где последняя с неудовольствием поняла, что Сай жив и даже не разобран по части... Кордекс же сразу пристал к провожатому с вопросами относительно жидкости в прозрачном танке и потребовал бакту на анализ. Он проверил биосканером состояние ток'ра, и быстро развернул в медпункте "Дикого Нексу" полевую лабораторию. Бакта вызвала в нем сперва оправданную брезгливость. Гарша так и вовсе подалась подальше от танка и Кордекса, зажав нос. Глава медблока таиртской базы проанализировал вещество в танке и сперва пришел в ужас, поняв, что сейчас Байниру приходится, видимо, еще и сражаться с "левой" бактериальной средой, но потом понял, как этот вонючий состав работает. И очень им заинтересовался. Еще несколько образцов бакты от сложил в свой кофр, чтобы исследовать получше уже на Та-Ирте. После чего потребовал вытащить Сая из бакты и дать ему самому возможность оказать ему помощь. наемник, с которым Кордекс разговаривал, принялся убеждать его в том, что делать этого не надо и восстановление организма пострадавшего идет успешно. Что подтвердил записанными данными первичного осмотра. Кордекс изучил их, подивившись примитивности медицинского диагностического оборудования. И пришел к выводу, что, наверно, можно Сая пока оставить в бакте. жизнь его уже была вне опасности, а врач получил бы возможность понаблюдать действие необычной исцеляющей жидкости. Гарша, которую уже тошнило от запаха бакты в медпункте, потребовала , чтобы ее отвели к Иванову. Но пока ее вели к нему, корабль сел возле подземной базы ток'ра и Гарше пришлось искать Иванова уже там. Она с изумлением увидела, что здесь полным ходом идет погрузка криокапсул в трюм "Дикого Нексу". Гарша нашла Иванова и, сверкая глазами от ярости, прошипела ему:
- Что здесь происходит?! Ты что, заключил с ними сделку после того, что они сделали с Саем?! Ты собрался им спустить это с рук?!!
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей