Поселение пангарцев

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 16:48

Иванов отозвался и Сай немедленно четко доложил ему на гоа'улдском:
- Командир, докладываю, - сухо и по-деловому сказал Сай, не рассусоливая. - Осмотрена деревня пангарцев на дальнем континенте. Здесь есть живые, численность пока не установлена, но явно невелика. Староста деревни вас помнит и просил передать, что они изменили свое прежнее решение, и готовы стать нашими носителями. Более того, настойчиво об этом поросят. Я посчитал необходимым доложить вам об этом немедленно, раз дело касается лично вас. Мне думается, вам стоит посетить деревню, командир. Какие будут распоряжения?
Сай замер, ожидая ответа. Иванов может его сейчас просто послать. Но сам факт, что после выходки оперативника он вообще ему ответил, вселял надежду.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 17:20

- Никаких, - ответил Саю Иванов. - Молодец, что проверил всё сам. Оцените боевой потенциал корабля наёмников. По завершении миссии жду подробный отчет и предложения, где и как мы их можем использовать. И присматривайте за наёмниками, чтобы они не наломали дров с гражданскими. Отвечаете головой. Отчитываетесь перед Гарш... напрямую перед Корфусом. Как поняли меня?
- Понял вас. Принято, - отозвался Сай, и не удержался, чтобы не ввернуть. - Я у вас больше не служу?
Все-таки Иванов не упустил возможность ширнуть оперативника тем, что тот вел себя с командиром как подчиненный Корфуса, а не его. Но Сай угрызений совести по-прежнему не испытывал по этому поводу.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Nexu » 23 мар 2012, 18:18

Граф прекрасно понимал о чём идет речь, но не торопился сообщить об этом лейб-гвардейцу. Когда Сай отошел и начал говорить по рации на незнакомом языке, у Ародо представилось время обдумать услышанное. Он курил свою сигарру и старался не отсвечивать. Когда возбуждённая толпа подступила близе чем на два метра, чисс спокойно положил руку на рукоять бластера. Намек был понят и движение прикратилось.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 19:36

Иванов улыбнулся шире.
- Нет Сай, Вам так просто от меня не отделаться. Служить, и служить, до тех пор пока не потрудитесь сработаться с таким людоедом, как я. Теперь Вы исполняете только мои приказы, - Иванов сделал смысловое ударение на фразу "только мои", - Как слышали меня?
- Слышу вас хорошо, командир, - отозвался Сай, усмехнувшись. - Принято.
Корфусу подчиняться, конечно, было проще. Там все было выверено и гарантировано без этических нестыковок или кровавых приказов. И без солдафонских штучек вроде определенных словесных формул на разные случаи, постройки в линейку по стойке "смирно"неизвестно зачем, троекратное "ура" и тому подобное. Все это Сай считал ненужными глупостями, но выполнял, раз приказывали, ну, и ради того, чтобы познакомиться глубже с армейскими традициями бойцов Иванова. Слышал разговоры джаффа про какую-то покраску травы и траншеи "отсюда и до обеда", но вообще не понял, о чем речь. Сейчас заявление Иванова его ничуть не испугало, а даже несколько развеселило.
- Сюда бы людям доставить продукты и, думаю, воду. Кажется, с последней у них серьезные проблемы, судя по состоянию гигиены, - добавил Сай. - Среди них есть больные, и надо либо сюда медиков привезти, либо быстрее отправлять пангарцев на Та-Ирту.
Сказав это, он внутренне сжался, ожидая ответа, потому что буквально пятой точкой почуял, что несколько перешагнул опять за рамки своих полномочий, едва восстановив контакт с командиром. Но он считал, что это все равно надо сказать.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Egeria » 23 мар 2012, 20:49

Иванов казалось задумался. Ответа не было несколько секунд. Возможно в это время он выругался в воздух, направив свое проклятье ни к кому конкретно, а просто к звездам.
Затем передатчик вновь ожил:
- Сай, я чувствую с твоей стороны недоверие и агрессию. Да, я быть может не идеальный командир, и не тот человек с которым тебе хотелось бы работать просто по жизни. Но ни я, ни Королева не не играли в Богов, когда их сначала вылечили, а потом дали выбор. Стать одними из нас или строить новое общество, - голос Ивана Ивановича был спокоен и непреклонен, создавалось впечатление, что беседуешь не с живым человеком, а с мифическим сфинксом или цербером, - Они все выбрали второе. Выбрали добровольно. Потом я им выбрал место, на незаселённом континенте богатое природными богатствами. Вода там есть. Есть в нескольких километрах река, в полусотне километров океан, а под ними на глубине 10 — 15 метров грунтовые воды. Так что проблемы у них не с водой, а с гигиеной. Дай им лопату, пусть колодец себе выкопают. Дай им топор, пусть построят себе баню. Медиков и медикаменты перебросить можешь, но это мартышкин труд... Мыться нужно, стираться нужно, тогда и болезней не будет... Поди попробуй объясни эти нехитрые принципы взрослым людям. Только когда будешь им помогать, помни, что они были готовы твою Королеву на ремни порезать, только для того, чтобы улучшить качество своей жизни. Думаешь не знали что она разумна? Знали, я проверял. Или когда строили ферму по разведению ток'ра не подозревали, что мы просто ещё один разумный вид? Я проверял, они всё знали... Еду привезти тоже можешь, но помни о том с кем ты имеешь дело.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 мар 2012, 21:23

- Я понял, командир, - ответил Сай, который внимательно слышал Иванова. - Спасибо за напоминание. Вы правы. Разрешите выполнять?
Сай понял, что порой гуманизм, слишком уж стремящийся к абсолюту, начинает граничить с идиотизмом. И сейчас идиотом он чувствовал себя. Лицо его стало строгим и сосредоточенным. Ожидая ответа Иванова, он снова окинул взглядом грязных нечесанных пангарцев. не факт, что среди них были те люди. которые когда-то принимали решения относительно создания новых препаратов из выпотрошенных прим'та ток'ра, или просто давал разрешение на это. Здесь могли быть просто жертвы и заложники решений своего правительства. Но Иванов был все равно прав. И Сай уже решил, что он сейчас сделает. Гуманитарная помощь подождет денек-другой. Пангарцы десять лет уже тут жили и, коли вообще выжили, то могли как-то позаботиться о себе. Смогут и еще несколько дней...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Egeria » 24 мар 2012, 18:55

Передатчик вновь ответил с солидной задержкой. Минуты в две. Саю оставалось только гадать о причине задержки. Однако, когда комм оперативника ожил, голос Ивана Ивановича был спокоен.
- Да, Сай выполняйте. И не забывайте с кем Вы имеете дело... И последнее.Внимательней присмотритесь к наёмникам. Если заметите что-то подозрительное, даже если возникнут хоть какие-то сомнения... Мы всё исправим.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 25 мар 2012, 08:57

Ох, как не понравилось Саю это "Мы все исправим"... Неужели Саю снова придется напоминать командиру о своих полномочиях сотрудника Сектора Контроля?.. Второй инцидент на одну тему мог плохо закончиться, Сай это чувствовал очень остро... Но постарался, чтобы тревоги в его голосе не было, когда он ответил Иванову:
- Принято. Конец связи.
Офицер отключил комм, повесил его снова на портупею и включил, как и прежде в режим записи всего происходящего. Потом повернулся к аборигенам и подошел снова к старосте.
- Я сообщил ваше решение полковнику Иванову, - сказал он на английском, снова приняв строгий и немного надменный вид. - Но если вы его примете в таком виде, то позитивного контакта может не произойти. Вам нужно произвести впечатление. Чтобы рассчитывать на то, что вас причислят к разумным и цивилизованным существам.
Сай не стал уточнять, что ток'ра порой соединялись с носителями куда грязнее и "первобытней". Но то, что он предлагал пангарцам, было, скорее, тестом, который точно подсаджет, кто истинно желает слияния с симбионтами, а кто нет. Сам бы он, если бы был на месте кого-то из этих людей и не желал стать ток'ра, вряд ли принялся наводить марафет ради того, чего не желает. даже, наверно, демонстративно не стал бы этого делать.
- Вымойтесь, приведите свою одежду в нормальный и чистый вид, разгребите, наконец, грязь в своем поселении. Вы хотите нормального контакта и переговоров, так подготовьтесь к ним, как подобает. Чтобы на вас смотрели как на людей, а не как на вконец опустившихся деградантов. Верните себе достоинство, чтобы высокоразвитая раса захотела назвать вас своими братьями. Я не могу сказать точно, когда полковник и официальные представители ток'ра смогут к вам прибыть. Это может случиться и завтра, и через неделю. Просто будьте к этому готовы, потому что визит точно состоится. Я сейчас улечу и постараюсь забыть, какими вас здесь увидел. И потом хочу видеть вас нормальными и достойными людьми, которых я и все ток'ра смогут искренне уважать.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Egeria » 25 мар 2012, 09:55

Староста покивал и вернулся к "своим" с понурым видом. Толпа пришла в движение и многие начали расходится. На первый взгляд было не похоже на начало стихийного субботника.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 25 мар 2012, 17:59

Сай не собирался тут задерживаться и выглядеть надсмотрщиком команды по выполнению "общественных работ". Он повернулся и направился к истребителю, где его ожидал чисс.
- Летим отсюда, - сказал ему Сай. - Нужно дать им время почувствовать себя людьми. Ток'ра прилетят сюда и решат, как... хм... им помочь.
Сай не стал ожидать приглашения, ловко и пластично забрался на свое место в кабине корабля. Пока синекожий наемник (впрочем, с довольно благородными повадками) занимал свое место, оперативник вызвал по комму Гаршу. Докладывать что-то он ей не собирался, как и приказал Иванов, но запрос на гуманитарную помощь для пангарцев решил сделать через нее. Потому что не решался требовать этого у Иванова, а Гарша была командиром второго звена и имела на ал'кеше систему гиперсвязи с базой на Та-Ирте.

Гарша тем временем была совсем рядом, но отозвалась не сразу. Она пыталась в этот момент разобраться в себе. Решив уже судьбу пангарцев, Сая и наемников, она неожиданно увидела в трансляции с джу'рака, что оперативнику удалось договориться с пангарцами. И он с кем-то связывался. Но не с ней! Хотя именно она сейчас занималась его судьбой. Это разозлило Гаршу... Чертовски разозлило... Но в пожаре злости в ее голове махов вырисовался красивый план, как избавиться от всех проблем. Он был в ее голове и до этого, но не такой четкий и ясный... И осознав, что жизни всех чужаков и придурка из Сектора Контроля полностью в ее руках, он ответила очень даже милостивым тоном:
- Гарша, слушаю. Что-то хочешь доложить, Сай? Ты нашел выживших?
- Да, Высшая, - отозвался оперативник на гоаулдском. - Выжившие есть. Но они в тяжелом положении. Я прошу вас связаться с ал'кеша с головной базой и запросить гуманитарную помощь для пангарцев. Я с комма сделать это не могу.
Гаршу просто бешенство захлестнуло... Нахальнй пацан из второго поколения хочет превратить ее в "передавалку" вместо того, чтобы отчитаться, как положено. Как положено своему командиру! Сай забылся, что имеет дело с Высшей... Иванов был прав, возненавидев этого выскочку Корфуса...
- Конечно, Сай, - елейным голосом ответила Гарша оперативнику. - Я немедленно свяжусь с базой. Ты в порядке?
- В порядке, - ответил Сай. - Спасибо. Конец связи.
И больше ничего не сказал. Хотя, по мнению Гарши, просто обязан был доложить ей все подробно. Но не сделал этого... Щенок... И симбионт его - гельминт поганый, забвший устав и кто есть кто... Ну, за все приходит расплата...
Гарша направила свой ал'кеш в сторону истребителя наемников, на котором сейчас находился Сай.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей