Поселение пангарцев

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Nexu » 25 мар 2012, 20:00

Чисс ничего не ответил. Только флегматично пожал плечами, бросил недокуренную сигарру и поспешил за "клиентом". Очутившись в пилотском кресле граф привычно проверил готовность систем, загермитизировал машину и резко взмыл вверх, закладывая курс обратно к Мёртвой Столице.
- Могу я спростиь, сэр? - и не дожидаясь ответа Сая, задал свои вопросы, - Что значит слово "джаффа"? Зачем вам нужны носители? Почему Вы назвали Королеву Эги Риа матерью?
Лайн-капитан е был мастером в делах дознания, но слышал краем уха, что лучше всего застать подозреваемого врасплох. Он рассчитывал, что Сай погруженный в свои мысли проговориться, или по крайней мере скажет что-то что поможет докопаться до истинного положения дел.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 26 мар 2012, 06:24

Сай и вправду был застигнут немного врасплох. Он замялся, нахмурившись и подбирая слова.
- Видите ли, я не уполномочен говорить на такие темы, - ответил он. - Однако не хочу показать невежливым. Из заданных вами вопросов я, пожалуй, могу ответить только на один. Королева Эгерия на самом деле моя мать.

Гарша тем временем засекла сканерами истребитель, летящий сейчас к океану и, догнав его, пошла параллельным курсом. Она ждала, когда громоздкий и тяжелый кораблик окажется над океаном, подальше от берегов.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 26 мар 2012, 08:10

Совместный пост с Nexu

Ародо не нравились неясности. Он был до мозга костей военным и любил конкретику. С новым заказчиком конкретики не наблюдалось. Мало того, что Сай оказался принцем, а наёмников об этом не предупредили, так ещё и отказывались давать объяснения.
- Сэр, наш отряд имеет незапятнанную репутацию, чем мы очень дорожим и гордимся. "Дикие Нексу" успешны именно потому, что не разглашают тайн своих клиентов и отработав однажды на какого-либо заказчика мы не повернем свое оружие против него уже никогда. Капитан Зорган рассказывал всё это вашему полковнику. Но Вы можете навести справки и самостоятельно. Через голонет.
Голос чисса звучал спокойно, ровно, вызывал доверие.

Сай с какой-то неожиданной веселостью посмотрел на чисса, улыбнувшись.
- Это приятно слышать. Однако заявление ваше несколько нелогично. Но если бы против вас была проявлена агрессия со стороны ваших бывших клиентов, неужели вы не стали бы защищаться? Видите ли, разные ситуации бывают в жизни, и лично я бы поостерегся делать такие заявления... В нашей истории есть случаи, когда мы воевали с теми, кого потом назвали друзьями. А потом снова воевали, потому что они утратили наше доверие. А ныне мы с ними снова в дружественном союзе. Политика, необходимость, беда, просто чья-то глупость - все это может сдружить самых непримиримых врагов или разрушить самые теплые отношения. Вы не находите? И... у вас тоже ведь есть от нас тайны, верно? Ваш капитан, например, запретил мне бывать в некоторых отсеках вашего корабля. И это разумно, я считаю. И уважаю его решение независимо от того, как к нему эмоционально отношусь. Да и заключал с вашим капитаном соглашение полковник Иванов, а не я. Простите, мне искренне хочется вам доверять, но покуда во Вселенной производят и используют оружие, это, к сожалению, невозможно. Могу добавить еще, что во многом благодаря тому, что мы сохраняем наши тайны, моя раса выжила в этом мире. Но мы нашли уже ответ на вопрос: "Как жить и дать жить другим". Хотя, пока есть еще существа, которым следует отказать в праве на жизнь...
Последнюю фразу Сай произнес уже суровей.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Nexu » 26 мар 2012, 16:00

- Отряд "Диких Нексу" не воюет против своих бывших нанимателей, - спокойно повторил граф, - Конечно мы будем защищаться, если на нас попытаются напасть... Но наниматели оставались довольны нашей работой. Какой смысл избавляться от того, кто может тебе завтра понадобиться?
Пока чисс говорил Р-41 стремительно набрал высоту 1200 метров и уверенно лёг на курс по направлению к месту посадки.
- У нас нет от вас секретов относительно того что там. В любой из наших отсеков Вы можете попасть с сопровождающим, сэр. Нам лучше владеть информацией, чтобы мы могли наиболее корректно и адекватно выполнять своюзадачу, сэр.
После этих слов Ародо замолчал, делая вид что сосредоточен на управлении тяжелым истребителем.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 мар 2012, 10:35

- Ну, может, мы еще обретем ту степень взаимного доверия, которая сподвигнет нас делиться всем, - улыбнулся Сай, совершенно не веря в это сейчас. - Жаль, что не я это решаю. Вы мне откровенно симпатичны. И открытость, гостеприимность вашего капитана подкупают... Однако, сами понимаете, есть правила... Вы же военный человек и должны это понимать. Могу только с уверенностью сказать, что не испытываю неприязни ни к вам, ни к членам команды "Дикого Нексу". Порой и этого немало для начала отношений.

Гарша на своем ал'кеше продолжала идти параллельным курсом вблизи истребителя наемников. Эта медленная неуклюжая машинка выглядела такой хрупкой и жалкой, что вызывала улыбку. Идиот Сай оставил свой наблюдательный джу'рак в поселении пангарцев, и теперь никаких свидетелей происшествия не будет. А стереть данные из бортовой системы о своем путешествии к дальнему континенту Гарша сможет без проблем: за несколько тысячелетий шпионской практики навыки хакера оттачиваются невероятно...
Когда кораблик наемников отдалился от берега настолько, что звуки и зрелище катастрофы точно никем не будут замечены, Гарша просканировала океан под собой, желая получить рельеф дна. Глубина здесь оказалась порядочной, километра четыре. Не имея спецлодок вроде че'лтаков, никто не сможет поднять утонувший борт и выяснить причину его гибели...
- Прощайте, Сай и дурачок Байнир, - с улыбкой пропела Гарша, направляя ал'кеш с ускорением в сторону истребителя.
Несколько секунд она обгоняла его, пролетая над бортом чужаков. Затем, уйдя незначительно вперед, резко спустила ал'кеш в режиме невидимости прямо перед его носом в нескольких десятках метров. С удовольствием увидела, как истребитель замотало в завихрениях турбулентности, образовавшейся за массивным бомбардировщиком. теперь дело было за малым... Гарша резко затормозила в воздухе, подавшись чуть-чуть в сторону. Истребитель просто налетел на край щита ал'кеша, со скрежетом сминая и обрывая обшивку на одной стороне. Через мгновение оказались вырваны и отброшены в сторону обломками левый двигатель и крыло. Изуродованный кораблик рухнул вниз оставляя в воздухе жирный черный след. Гарша, ал'кешу которой не было причинено никакого вреда, зависла на месте, наблюдая с улыбкой картину крушения. В этот момент ее отвлек вызов Делека c Та-Ирты по гиперсвязи. На такие вызовы следует отвечать без задержки, чтобы не вызвать подозрений. Гарше пришлось сразу стереть с лица злорадное выражение и обратиться лицом к голоэкрану.
- Гарша на связи, - сообщила она деловым тоном.
Делек, появившийся на экране и увидевший лицо женщины, расширил глаза и отпрянул назад. Потом воровато осмотрелся вокруг, видно, не хотел, чтобы кто-то еще на базе увидел Гаршу.
- Ты что с собой сделала?! - прошипел Делек голосом своего симбионта Аккора, засверкав глазами. - Ты с ума сошла?! Ты что... нашла там саркофаг?..
- Нашла, - огрызнулась женщина. - И только не надо мне говорить, что я не имела права им воспользоваться.
- Не имела! - прорычал в ответ Делек. - И как ты собираешься появиться в таком виде перед Персусом или Корфусом? Тебя же просто закроют! Ты что, этого не понимаешь? Не могла воздержаться от крайностей?
- Не могла. Я не одну сотню лет только и делала, что воздерживалась от чего-то. Хватит! Иметь средство омолодить носителя и не воспользоваться им - это было бы глупо, Делек.
- Глупо то, что ты натворила, - произнес тот уже убитым голосом, глядя на женщину с болью.
Но Гарша была уверена, что Делек ее не сдаст сейчас никому. Он давно был ее союзником, и они не раз обсуждали легитимность власти Персуса, критиковали Совет. Поэтому Делек никому ничего не скажет... Он сделает вид, что не знает ничего... Пока...
- Я вызвал тебя, чтобы узнать, где ты, - продолжил Делек. - Мне доложили,что ты не с основными нашими силами и не со своим звеном.
- Я возле корабля чужаков, облетаю территорию и наблюдаю, - соврала Гарша, не моргнув глазом.
- Там же есть джу'рак, - напомнил Делек.
- Стафф-пушки и бомбы ал'кеша тоже могут пригодиться, если будет проявлена агрессия, - отрезала Гарша.
Делек озабоченно покачал головой.
- Ладно, оставайся там, но не забывай, что у тебя под командованием звено кораблей.
- Я помню. Они сейчас занимаются делом, безопасность которого частично тут обеспечиваю я, - ответила Гарша. - Да, тут Сай, который отправился на контакт с местными выжившими людьми, запросил гуманитарную помощь для них. Стандартный комплект человек на триста. Пища, питьевая вода, одежда и прочее. Организуй, пожалуйста.
- Принято, продолжай патрулирование, - мрачно сказал Делек и отключился.
Гарша усмехнулась. А что еще мог сказать Делек, даже если он - глава ЦУПа? Он не мог ей указывать, что делать. И никто не смеет этого делать... Об этом Гарша намеревалась позаботиться в ближайшем будущем. Она повернулась к пульту управления и направила средства слежения на место катастрофы истребителя. Дымный след от падающего корабля превратился уже в расползающуюся черную тучку которая уже стала прозрачной. Гарша просканировала пространство и не нашла никаких иных кораблей вблизи. как и упавшего истребителя. А с материков вряд ли кто-то заметит дым, который уже успешно рассеивался ветром. Дело было сделано... Гарша, снова ухмыляясь своим мыслям и планам, взяла курс к Мертвой Столице.

Гарша -->> Мертвая Столица
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Nexu » 27 мар 2012, 17:17

Граф ничего не успел поделать. Истребитель падал и кажется был серьезно поврежден. Он сделал, то что должен был сделать — катапультировался, успев предварительно катапультировать подопечного. Кресла оборудованные смягчающим репульсором плавно опустили пилотов на поверхность океана. Сай был без чувств, графу пришлось за принцем нырять в пучину, чтобы расстегнуть его ремни безопасности, а затем просто держать его голову над водой. Больше он ничего сделать не смог. Оставалось ждать помощи, и наедятся, что она придет скоро. Чисс умел плавать, но был далеко не лучшим плавцом.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 мар 2012, 17:43

Сай получил такие серьезные повреждения от скользящего удара щита ал'кеша по истребителю с его стороны, что даже его симбионт Байнир некоторое время пребывал в отключке и шоке. В какой-то момент он очнулся и издал рык со стоном своим низким голосом. Он чувствовал переломанные кости и внутреннее кровотечение у носителя, которое в своем нынешнем состоянии не мог полноценно унять. Так как из-за повреждения в шейном отделе позвоночника серьезно пострадал и сам. И сил на регенерацию и поддержание жизни носителя у него сейчас почти не было. Но Байнир старался изо всех сил сохранить ее... Осознав. что утонуть ему не дает чисс и заставив себя раскрыть рот, Байнир глухо произнес низким голосом:
- Мой комм... Можно вызвать помощь...
Он попытался снять комм с портупеи, где тот висел, но не смог управлять правой рукой носителя. Она была сломана в нескольких местах. Левая, вроде, послушалась, но ненадолго. Байниру удалось снять с портупеи комм, но ослабевшие пальцы тут же выпустили его. Прибор связи пошел на дно вслед за истребителем. Байнир застонал от досады и боли, его глаза ярко засветились. Появилась предательская мысль оставить тело и попытаться выжить самому в воде океана. Он мог выжить один. Но чувствовал, что Сай еще жив и не смог оставить тела брата, обрекая того на верную гибель. Вскоре, устав от борьбы за свою и его жизнь, Байнир снова отключился, не имея больше сил...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Nexu » 27 мар 2012, 20:14

Когда пискнул комлинк, чисс освобождался от сапогов. Сапоги было жаль. Таких сейчас не достать. Кроме того они были шиты на заказ и были чертовски удобны при ходьбе. При ходьбе... но никак ни при плаваньи. Сейчас важно было не только продержаться самому, но и вытащить "клиента". Ародо ткнул в нарукавный комлинк, но ничего лучше не нашел как коротко деловым тоном ответить:
- Слушаю!
Из устройства связи послышался взволнованный голос Гаэла'Ма:
- Твоя машина прекратила подавать сигналы на следящий компьютер. У тебя все хорошо?
- Да! Просто отлично! Тонем!
- Как тонем?!! - голос тви'лекки стал напуганным, - Что случилось!
- Нас сбили... Я и клиент посреди океана... Не отключаю комлинк... Пеленгуйте сигнал моего маяка...
- Держитесь, мы идем!!!
- Гаэла'Ма, подготовь медицинского дроида, а то лейб-гвардейцу похоже сильно досталось!
- Да, будь на связи...
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Nexu » 28 мар 2012, 18:03

"Иванов кораблю наёмников. Товарищ Зорган, - спокойно, словно смакуя фамилию наёмника проговорил Иван Иванович, - Не желаете, объяснить мне смысл перемены дислокации Вашего звездолёта? Далеко ли собрались?"
Фалиен знал, что за ними приглядывает Большой Брат, как окрестил про себя капитан наёмников полковника с варварским акцентом, но не знал, что так пристально.
- У нас черезвычайная ситуация, товарищ Иванов, - споконо ответил "товарищ Зорган". Голос звучал ровно, спокойно, жестко, но внутри черепной коробки фаллиена всё было далеко не так безмятежно. Ум фиксировал и интерпретировал привычные отклики приборов, Тарл сам пилотировал «Дикого», - Упал наш истребитель. Упал над океаном, по видимому сбит. Я пока сам не владею никакой информацией. Пострадавших двое. Мой первый помощник и ваш офицер связи Сай...
На табло радостно замигал индикатор, кажется что-то есть...
- Капитан, есть визуальный контакт! Вижу их! - радостно воскликнула Гаэла'Ма и указала пальцем. Тарл там ничего не видел, но заложил крутой вираж и по спирали начал снижаться.
Когда корабль завис над водой метрах в пяти- восьми капитан бросил управление и предоставил автопилоту висеть неподвижно. Сам побежал в грузовой отсек, где Гаэла'Ма должна была уже открывать аппарель. При помощи девушки Тарл обвязался под руками троссом и прыгнул в воду. В отличие от графа он прекрасно плавал. В несколько десятков мощных гребков он достиг Ародо из похоже из последних сил держащего над водой голову Сая. Сай выглядел плохо.
Капитан стараясь быть аккуратным обвязал лейб-гвардейца тросом, сильно дернул его несколько раз и сказал в гарнитуру связи тви'лекке, чтобы включала лебёдку.
Сай медленно начал подниматься раскачиваясь на тросе. Когда ток'ра подняли, поднялись и Тарл с Праадом. Чисс тут же лег на пол. Механик Мо займется им. Барабел был уже тут и нес несколько одеял, и … объёмистую бутыль с какой-то подозрительной мутной жидкостью. Так... с этим будет все нормально.
Носилки быстро доставили в медицинский пункт, где и началось самое интересное. Медицинский дроид поставил странный диагноз. Перелом позвоночника и ... заражение паразитом! Тарл не поверил, но когда ему показали снимки он собственными глазами увидел, что вокруг позвоночника в районе шеи обвилась змея, голова которой была погружена в череп Сая.
Фалиен обычно очень хорошо маскировал свои истинные чувства, но на этотраз он выглядел обалдевшим и колебался несколько минут, прежде чем принять решение.
- В резервуар с бактой, спасем «клиента», потом позаботимся о всяких там паразитах, - раздражённо проговорил экзот, - Лечи переломы. Паразита не трогай. Мы ведь не знаем...
- Делаю внутривенную инъекцию концентрированной бакты, - пропищал дроид, и с каким-то совсем не свойственным машинам садизмом воткнул иглу инъектора, почти на половину в руку неподвижного Сая.
Иванов ответил почти сразу:
- Товарищ Иванов, выловили вашего бойца. Он совсем плох. Оказываем первую помощь... - - Ввожу обезболивающее... гундосил дроид.
- Тут такое дело... У него переломы, и какой-то паразит обмотался вокруг позвоночника... Он в шоке. Нам нужны ваши врачи на борту...
- Погружаю пациента в бакта расствор... Дроид нацепил маску на Сая и аккуратно поместил его в большую колбу, которую заполнил жидкостью голубоватого цвета.
- У нас на борту только дроид, в которого загружены все известные нам болезни. Паразита он не опознал, думаю ему не стоит доверять лечение...
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поселение пангарцев

Сообщение Egeria » 28 мар 2012, 21:36

Ответ Ивана Ивановича не заставил себя ждать:
"Товарищ Зорган, медики уже в пути. Симбионта не тройгайте ни в коем случае. Возвращайтесь на первоначальное место посадки. Я буду ждать вас там."
У Иванова был... встревоженный голос? Это мужчина казался высеченным из кремния, а тут вдруг дрогнул голос?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Пангар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей