Околопланетное пространство

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 06 июн 2009, 22:23

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Делмак - густо застроенная планета. Была базовым владением Сокара. Там находился целый город, весь его флот и дворец. Планета, как и подобает владению дьявола, довольно мрачная. Экология находится в полном упадке, промышленные города полностью искоренили такое понятие как природа. А больше известно о виднеющемся в коричневом небе Делмака большом красноватом диске - это спутник планеты, называемый Не'ту (см. тему Не'ту).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 июл 2010, 13:53

Прибыл флот НОД. Римирели и Монсегюр сняли маскировки и спрятались за ночной стороной газового гиганта, восьмой планеты системы, после чего начали телепортировать в себя десант. Транспорты с техникой ждали в облаке Оорта, спрятавшись мало что между ледяными глыбами, так еще и под маскировкой. Другой выглянул из-за тела гиганта, чтобы сканировать внутренне пространство системы. Особый интерес, конечно, уделялся Делмаку и его спутнику, а также кораблям в системе.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 18 июл 2010, 20:08

Два ха'така на низкой орбите Делмака засекли присутствие кораблей неизвестной расы и неизвестной конструкции, поэтому экипажу была дана команда "Полная боевая готовность". Пока было неясно, чего можно ждать от незваных гостей. Танит на планете отсутствовал, однако это не мешало командирам джаффа оборонять планету от врагов.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 июл 2010, 20:42

Получив что хотели (разведданные), корабли активировали маскировку. Казалось что они ушли. На деле они медленно, гравитационными двигателями, поползли к Делмаку.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 18 июл 2010, 21:22

Охранные корабли на всякий случай не давали команду "отбой", но джаффа заметно расслабились. Наверняка прилетел какой-нибудь грузовой корабль и по ошибке вышел на территории Танита. Тогда заплутавшему кораблику крупно повезло, что он вышел из гипера не под самым носом постов охраны.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 июл 2010, 15:12

Совещание проходило виртуально. Загруженные пилоты и пресвитер общались полностью виртуально, командирам пехоты транслировалась симуляция посредством продвинутой реальности.
- ЛЕГИОН, провести анализ полученных данных, - запросил один из пилотов, выбравший для себя облик амир аль бахра века так восьмого. Что ни говори, а жизнь в виртуальной реальности дает широкие возможности для самовыражения.
Тактический компьютер Братства в виртуальность не полез, ограничившись своим желтоватым лицом на сфере коммуникатора и голосовой связью.
- <!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Враг дал нам два плацдарма для атаки наземных орудий и высадки десанта. Не-ту беззащитен перед нами. Делмак не может быть захвачен данными силами, но условия для террористической акции благоприятные. Органический экипаж должен покинуть корабли, для преимущества в скорости. Действовать должны воплощенные, а также корабли, нанося удар с орбиты. Монсегюр должен вернуться на Энох. При данном ходе событий возможные потери минимальны.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
- Потери неприемлемы. Значит, их не будет... ЛЕГИОН, определить исход плана для противника.
- <!--coloro: cyan-->[color= cyan]<!--/coloro-->Все умрут.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
- Cойдет...
Корабли сняли маскировку в 2 АЕ от Делмака. Телепортерами десант был выгружен на Энох. После чего Монсегюр активировал маскировку и ушел на сверхсвете, Римирели же вновь замаскировались, очищенные от органического экипажа и десанта. На сверхсвете они подобрались к Делмаку, зависнув в 20 000 км от планеты.
Транспорты ждавшие в облаке Оорта ушли к Эноху.
В Тайном городе десант, к общему неудовлетворению, разошелся по баракам. Кроме Черной Руки. 50 братьев (в том числе Марш и Зурадан) проходили загрузку в воплощенных Черной Руки.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 июл 2010, 13:53

Римирели сняли маскировку в 10 000 км от Не-ту, появившись над полушарием противоположным Делмаку. К счастью, ЛЕГИОН покопался в базах данных и за наносекунду выдал все ТТХ, реальные и прогнозируемые, пушек гоа-улдов. В общем и целом, эта индустриализованная крепость беззащитна. Более того, у нее 2 непозволительно большие дырки в обороне. Не-ту - одна большая дыра. Также брешь и на Делмаке, в которую скоро ворвется террор-группа.
Пролетев еще тысячу километров за несколько секунд и затормозив в 8 433 км от поверхности, линкоры дали залп молниевыми дугами по целям, намеченным первым Римирелем еще у газового гиганта. Общая энергия залпа дугами - 16 ГТ. Учитывая скромные размеры и бронирование (все-таки смысл оборонного орудия - не допустить противника на дистанцию выстрела живым, а не ввязываться в ближний бой), оборонительные орудия целого полушария просто изничтожило.
Плазмопушки не могли ответить, так как их максимальная дальнобойность - 5 000 км. Подлетая к этому порогу плазменный шар, как рассчитал ЛЕГИОН, теряет остаточную намагниченность, и частицы плазмы распадаются, отталкиваясь друг от друга но едва ли теряя огромную кинетическую энергию. Опять же, на таком расстоянии увернуться от шара сможет даже относительно неповоротливый ИЗР.
Конечно, пушки прикрывались щитами. По расчетам ЛЕГИОНа, они могли пережить турболазерный удар до 27-30 МТ. Но не сокрушительный удар с небес, по 100 МТ на каждую пушку. Корабли ноддистов использовали только 1/8 мощностей их орудий, но этого хватило чтобы зачистить полушарие и учинить нарождающиеся ионные штормы. Не желая тратить время на кусок камня с бесполезными ссыльными, Римирели вобрали в себя десант - 50 воплощенных Черной Руки - и отлетели от наполовину зачищенной луны, держась на расстоянии от 10 000 км от Делмака и Не-Ту и подальше от ха-таков. Благо у ноддистов было преимущество в скорости - свободные от органического экипажа, Римирели могли легко развивать необычно большие скорости и маневрировать в пространстве как угодно капитанам, не страдающим нехваткой трехмерного воображения.
Следовало подобраться к "дыре" - Ак-Ораш - и высадить террор-группу. Дальше уже дело пехоты.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 20 июл 2010, 15:48

Ха'таки не так быстро и не так точно, но все же получили приблизительную информацию о ТТХ противника, однако большинство выводов делалось "от балды", поскольку прежде джаффа не встречались в бою с подобными кораблями. Что незваные гости делали на их территории - было непонятно, но одновременно цель их была совершенно понятно... Оборона Не'ту была в полной готовности - налетчикам следовало только подлететь поближе, но они этого, казалось, делать совершенно не собираются.
Ха'таки развернулись и полетели в границе гравитационного поля планеты, рассчитывая там взять хотя бы один корабль в клещи. Лучше было бы зажать корабли "в коробочку": один ха'так впереди, другой ха'так сзади и по одному слева и справа. Образцовый обстрел, гарантирующий хэппи-энд. Только... не слишком-то много таких атак было в истории космических сражений.
Римирели были не против. Наоборот, они даже сбавили ход, позволяя гоа-улдам подобраться ближе. На расстоянии в 6500 км прозошла атака. Опять же с расстояния, куда враг просто не дотягивался.
Двое Римирелей всадили в корабли всю мощь своих орудий, по 4 ГТ на каждый. Разделив на залпы по 2.5 ГТ и 1.5 ГТ.
Это сняло щиты ха-такам, так как их поля могли вытерпеть только 2.5 ГТ энергии (по рассчетам ЛЕГИОНа), а оставшиеся 1.5 ГТ дезактивировали сами корабли, отрубив всю электронику на неопределенный срок, а что-то и спалив, и слегка (а кого-то не слегка) наэлектризовав джаффа. Хуже всего, что вместе с реактором отрубились системы жизнеобеспечения, так что будущее запертых в халках джаффа было весьма и весьма смутным.
Ха-таки остались халками парить на дальней орбите Делмака. Теперь можно было спокойно высадить десант. Римирели полетели к "дыре", зависнув в 8 000 км от нее и готовясь к удару, намечая цели.
Впрочем, джаффа не стали сидеть на ха'таках и ждать смерти, а попросту смылись через систему телепортационных колец, задействовав резервный источник энергии - его хватило для телепортации. К тому же, на планете воины будут нужнее, чем в космосе на обесточенных ха'таках.
Римирели, подчистив Не-ту и разделавшись с ха-таками (Танит был либо непозволительно скуп в обороне промышленного мира, либо непозволительно слаб; что частично простительно, учитывая не виданного ранее противника) спустились еще на 500 км к Ак-Орашу. Все еще вне радиуса поражения плазменных орудий, они уничтожили ионным ударом с орбиты 10 плазменных орудий, защищавшие этот регион. На каждые ушло по 1 КТ - датчики не обнаружили присутствия щитов, а 100 МТ удар мог превратить Ак-Ораш и прилегающие земли в терзаемую ионным штормом пустошь. А это не нужно было НОДу. НОДу было нужно примерное разделывание с врагом от которого, в числе империй всех видов и расцветок, Кейн решил освободить галактику.
Дотянуться до других городов не представлялось возможным, зато они могли дотянуться во время высадки. Поэтому сначала 16 ГТ - по 5 ГТ 330 МТ на каждый из трех крупных городов - ударили по Делмаку. Их целью было не снять щиты, которые они лишь слегка потеребили, а вызвать ионные бури и атмосферные возмущения, которые затруднили бы наводку. Дополнительно каждый из городов получил удар 500МТ газера. Гамма-излучение прекрасно поглощается атмосферой. Потому над каждым куполом, вдобавок к искрящему молниями после удара небу, пришелся и плазменный шторм, когда 500 МТ энергии (около 10 МТ у самой поверхности куполов) были поглощены воздухом, создав настоящее плазменное торнадо, уходящее в верхние слои атмосферы. Перегретый воздух рванулся вверх, освобождая путь холодным потокам, вызывая ожидаемые ураганные ветры.
Пока джаффа тех городов наслаждались иллюминацией исполинского огненного вихря под аккомпанимент раскатов грома, Римирели резко спустились к поверхности. 1/120 скорости света, 2500 км/сек. К счастью, корабли обладали нулевой массой, а потому никто не испытывал никаких перегрузок. В любом случае, на 3-ей секунде они оказались в 3-4 километрах над поверхностью планеты, затормозя на 2.5 секунде. В 85 км от Ак-Ораша.
Ударная волна от столь резкого спуска кораблей прошлась по планете тяжелыми ветрами невиданной силы, которые достаточно шустро докатились до поселения. Предвестник террор-группы. Ее телепортировали в город уже через 5 секунд после посадки. ЛЕГИОН, ориентируясь на данные скана, наметил наиболее интересные места для захвата: предполагаемую станцию связи, реальные здания правительства, военные базы, генераторы энергии. Солдатов поделили на группы по 5 Черных братьев и 10 пехотинцев. 2 группы (в их числе Марш с Гао) должны были заняться зданием правительства, 1 - станцией связи, 2 - ближайшей военной базой, 6 и 7 - двумя электростанциями. Остальные 3 должны были бегать по городу и отвлекать огонь на себя, но при появлении глайдеров и бомбардировщиков - попытаться сбить и/или валить
Цели: уничтожить всех солдат, что атакуют террор-группу. Уничтожить намеченные здания. Свести потери гражданских к минимуму. Уйти на корабли.
Римирели были защищены от орбитальных орудий кривизной планеты. И скоростью. Кстати, о скорости - они уже летели к небу Ак-Ораша на 1.5 Махах и высоте в 4 км, и достигнут его через 3 минуты.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 июл 2010, 18:49

Между тем двое Римирелей получили новые указания от Центра. От самого Славика, а потому уведомили других, что они срочно нужны в другом месте, и отлетели. Подробности разглашать запрещалось. Отлетев от своих собратьев и медленно набирая высоту, с высоты в 5 км на расстоянии в 70 км от Ак-Ораша они набрали скорость в 1/60 000 световой, за 3 секунды войдя в разреженные слои атмосферы, а уже на 4-й секунде в 20 км от поверхности ушли сначала в субсвет, а потом в сверхсвет. К Эноху.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 01 фев 2016, 16:47

=======> Система Грайя

Экспедиционный флот, как и в прошлый раз, вышел совместно и синхронизировано, ни смотря на разные виды сверхсветовых перелётов (2 вида) у кораблей флота, что являлось результатом успешной и длительной подготовки на точке вылета. Весь флот, вышел походным строем в 3-х а.е. от планеты Делмак. Заработали Системы Обнаружения, каждого из кораблей, и работа по приведению всех показаний к общему знаменателю, на борту Боевой Баржи "Ультрамар-Прайм", было делом не лёгким, благо этим занимались старпомы Примарха, на этой Барже - кои являлись как и капитаны кораблей Ультрамаринов - Астартес. Но и они не были одни, ибо целые штаты помощников были и у этих офицеров. Абсолютно каждый корабль, в этой флотилии, даже на таком расстоянии мог исследовать орбиту и лун и самого Делмака, на предмет объектов искусственного происхождения, постепенно воссоздавая голографическую карту, на капитанском мостике флагмана.


Вернуться в «Делмак»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей