Город Эр’лаг

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 18 июл 2010, 18:37

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Крупный город Делмака, административный центр материка Ол'тан. Население города — 2 995,9 тыс. человек. Площадь города в границах муниципального образования — около 1530 км². Крупный транспортный узел (железные и воздушные дороги-линии; Ол'танская магистраль). Аэродром "Эр'лаг". Крупный промышленный центр с предприятиями металлургии, машиностроения и металлообработки, приборостроения, лёгкой и пищевой промышленности.
Климат города умеренный, по общим характеристикам относится к умеренному континентальному (переходный от умеренно-континентального к резко континентальному). Температура воздуха зависит как от влияния поступающих на территорию области воздушных масс, так и от количества получаемой солнечной энергии. 2066 часов солнце светит на территории области.
Количество и распределение осадков в течение всего года определяется главным образом прохождением циклонов над территорией области.
Ветровой режим на территории Эр'лага и области зависит от особенности размещения основных центров действия атмосферы и изменяется под влиянием орографии. Эр’лаг — промышленный город, и в его черте расположено большое количество заводов. Ситуация осложняется тем, что в Эр’лаге треть дней в году наблюдается штиль, то есть отсутствие ветра. Когда в городе нет штиля, загрязнение воздушной среды в основном не превышает допустимые нормы. Но как только устанавливается безветренная погода, выбросы промышленных предприятий оседают в непосредственной близости от этих предприятий, в городской черте. Именно во время таких замеров, вредные выбросы существенно превышают норму. Фиксируется превышение оксида азота, углерода, бензпирена и других веществ. В жаркие дни над Эр’лагом даже можно увидеть смог.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Город Эр’лаг

Сообщение Σέργιος » 27 янв 2016, 12:30

Город находился в состоянии тревоги - реяли глайдеры, причем прямо над улицами, словно ища что-то или кого-то. Впрочем, "кто-то" в лице Эннойи находился вне досягаемости обычных сенсоров, плавно продвигаясь к центральной башне, где сидел наместник планеты с его джаффа.
Гулить или Обращать существ с паразитическим организмом-кукловодом внутри Эннойе еще не доводилось... но все когда-то бывает в первый раз...
Эннойя оглядывала пролетающие глайдеры. "Возможно, если бы они поднялись где-то на десяток километров, то и смогли бы заметить меня. В прочем на то есть иные способы избежать внимания." Взгляд упёрся в центральную башню, Эннойя старалась подобрать ракурс так что бы видеть и башню целиком. Посмотрим что нас ждёт.
Системы безопасности здания были самыми современными - все же когда-то это была столица крупного Системного Лорда. Пусть Сокар и получил по заслугам несколько лет назад, и планета была "ничейной", местный "младший бог" вкладывался в свою защиту вполне неплохо.
Патрули через каждые два этажа пятидесятиэтажного небоскреба - джаффа не нужен сон. Реагирующие на движение датчики в ведущих к покоям наверху коридорах. И медитирующая фигура в этом коридоре... абсолютно спокойная, несмотря на панику в городе в целом.
В целом выбор был достаточно простым, драться больше или драться меньше. Если драться больше, цель может успеть подготовиться. Очертания Эннойи поплыли и начали выцветать, пара мгновений и в тёмном переулке словно стояла фигура сотканная из слегка светящего эфира. Эннойя игнорируя все препятствия рванула к медитирующему существу со скоростью пули.
Стены больше не были для древней вампирши преградой. Хотя тут в плюс скорее играла скорость, не позволявшая толком среагировать, и то, что убийцы с фазовыми генераторами все же были редкостью. Однако проблема началась около самой двери - дорогостоящий триний взаимодействовал с рассеянными молекулами. Недостаточно, чтобы причинить реальный вред, достаточно чтобы замедлить.
Фигура наместника уже вставала, вскидывая свое оружие - очень быстро для человека, очень медленно для нее. Что же - было бы интересно захватить контроль над планетой или по крайней мере над сектором...
Эннойя перешла в физическую форму одним прыжком убирая расстояние между собой и целью, стремясь слитным движением отвести руку с оружием и взять в залом. Убивать этого смысла небыло, во всяком случае пока что.
Наместник упал на пол. Молодой гоа'улд был хорошим бойцом... по меркам своей расы. Против древнего вампира у него практически не было никаких шансов.
Легкая добыча... пусть и успевшая нажать кнопку сигнализации. Скоро здесь будет толпа джаффа с энергетическим оружием - хотя по сути это была простая трата времени.
Эннойя надкусила своё запястье и силой влила немного витэ в наместника. Паразитизм всё же обладает некоторыми недостатками, например если хозяина отравят, то и он получит дозу яда. В целом расчёт был на это сделан. Правда кровь Эннойи несколько отличалась от крови большинства сородичей и во избежание эксцессов лёгкий удар по голове отравил наместника в сон. Пока стоило посмотреть что из этого выйдет и когда двери открылись над бессознательным телом склонился ни чем не выделявшийся джаффа.
- Что тут происходит? Что ты сделал с господином нашим Аштеротом? - вошедший командир патруля смотрел на "сослуживца" изподлобья...- И... кто ты?
- Господин вызвал меня не за долго до нападения, велел принести оружие. Мы отбились хотя убийце удалось оглушить господина Аштерота. Как он очнётся, можете спросить его сами. Если надо, то того момента я готов проходить в кандалах.
- Посидишь под прицелом. Я знаю, что милорд Аштерот НИКОГО к себе не пускает, когда медитирует. И в курсе, что кто-то разгромил станцию Врат в городе, впрочем... надевай наручники, так и быть. И никуда я тебя отсюда не выпущу. А то мало ли.
"Джаффа" послушно одел наручники и сел под прицелы посохов прикрыв глаза. Теперь была сама сложная часть. Бесконечные и беспредельные потоки мыслей кружили в окружающем пространстве, среди них попадались целые острова - внутренние миры присутствующих. Какие-то более яркие и подвижные, другие тусклые и статичные. Один из таких островков просто кипел жизнью - спящий наместник. Пусть Эннойя так и не научилась прямо влиять на сознание смертных, но входить в их разум всё же могла. А тут, целый сон - очень хорошая возможность.
Сознание гоа'улда представляло тот еще фокус - точнее, оглушен был человек-носитель. Сам червь пребывал в каком-то довольно странном состоянии. Фактически, если бы
Эннойя обратила тело носителя, гоа'улд стал бы гулем собственной телесной оболочки. Занятно. Сейчас предстояла очень сложная и кропотливая работа - добраться до НУЖНОГО участка сознания.
Не сказать что двигать через пласты сознания очень сложно. Но когда сознания два, дело принимает довольно странный оборот. То что носитель был оглушен играло на пользу, позволяло отличить участки сознания хозяина, от участков сознания паразита. И как ни странно, паразит тут занимал доминирующую роль. Пожалуй самым простым способом, было просто воззвать к нему.
Гоа'улды, в отличии от своих носителей, никогда не спят - хотя и предаются медитации, которой и занимался наместник, когда к нему вломилась Эннойя.
И с самодисциплиной у этого червяка было вроде как все в порядке - во всяком случае, реакция на касания Эннойи была...специфичной.
"Кто ты и что ты хочешь?" - последовала мысль. Мысли, впрочем, путались - все же витэ, влитое в носителя, оказывало воздействие и на организм паразита.
"Для начала узнать как ты себя чувствуешь? Мысли путаются, начинаешь думать быстрее и в то же время эмоции хлещут через край. Слабый отклик ничем неописуемого наслаждения вместе с жаждой крови. Верно?"
"Именно. Я чувствую себя демоном. Настоящим демоном. Хочется мучить и убивать. Ло'тауров, даже джаффа. Они заслужили. Заслужили демонической кары."
"Это скоро пройдёт. Останется ощущение огромной силы и она действительно будет. И исчезнет примерно через один лунный цикл. В прочем это зависит только от тебя."
"Я смогу стать действительным демоном, не притворяющимся перед этими глупцами? Ты дашь мне это, существо? Что ты хочешь взамен?"
"Для начала. Когда носитель придёт в себя, то увидишь сидящего на полу, скованного джффа. Подтверди каждое его слово. За тем, выгони остальную охрану. Как только сделаешь, обсудим нашу сделку."
"Понял тебя, существо."
...Ожидание тянулось несколько часов. В это время командир охраны связался с городским гарнизоном - к зданию стягивались войска для ловли неуловимого налетчика, напавшего на лорда Аштерота.
"Джаффа" тем временем открыл глаза и оглядывал своих надзирателей. В прочем стараясь не особо их раздражать. Ещё выстрелят случайно, так и вся маскировка пропадёт. Скоро Аштерот проснётся и будет ещё один весёлый разговор. В прочем самым интересным был вопрос о том, сколько крови придётся влить в носителя для создания прочных уз с ними обоими.
Все познавалось экспериментально, и вскоре Аштерот открыл глаза. Движения гоа'улда оставались странными и дерганными, больше, чем могло бы быть если бы речь шла о простом ударе по голове. Все же кровь Праматери Гангрел давала о себе знать весьма специфичным образом.
- Господин мой Аштерот, - обратился к нему командир охраны, - правда ли, что вы несколько часов назад вызвали к себе этого джаффа?
- Да, - на это слово понадобилось некоторое время, и прозвучало оно с действительно рычащей интонацией - Сокар не зря подстраивал свой двор под демонов.
- Вот видите. Я сказал вам правду. Теперь может снимите с меня эти браслеты? - Одновременно с этим Эннойя установила контакт с разумом гоа'улда. "Спокойнее. Пока что не стоит особо выделяться. Что бы овладеть этими силами нужно время и подозрительность среди охраны не слишком способствует этому. Тебе не нужны лишние перешептывания."
"Я не могу. Оно само... получается. Но я попытаюсь..."
- Будем считать, что я поверил тебе, - злобно ухмыльнулся командир охраны, снимая с Эннойи наручники.- Господин явно не в духе.
- Хватит терять мое время, - голос Аштерота стал чуть более металлическим. - Идите и найдите то существо, что на меня напало. Идите!
Когда дверь закрылась, гоа'улд внимательно посмотрел на Эннойю.
Облик джаффа растворился являя женщину редкой красоты, на демона она была точно не похожа.
- Тебе нужно учиться контролю. Зверь что отныне поселится в твоей душе будет пытаться захватить контроль. Пока ты жив он не сможет добиться этого полностью, но вспышки ярости вполне возможны. Научись их сдерживать. Сила принадлежит тебе, а не ему.
- Это интересно. Сможешь помочь? И как я смогу получить силу?
В принципе, отношение к силе у "червей" было специфичным. На своей планете он и так мог творить что хотел с кем хотел, имел доступ к бессмертию... Но был лишь младшим богом. А среди прочих равных индивидуальная сила играла мало роли - хотя часть фокусов, которые показала эта хок'таур, могла бы быть полезна, ха'таков в его флот это точно не добавит. Так что незнакомке сейчас надо было сделать очень, очень хорошее предложение, чтобы от него не смогли отказаться.
Эннойя внимательно посмотрела ему в глаза. По сути сейчас ей нужно было показать такую силу, которая была бы социально полезна в его играх с другими гоа'уладами. И пусть Эннойя не владела прямым воздействием на разум и тело. Но всё надеялась, что начальная сила Уз позволят провернуть этот трюк. Взгляд, голос, воля должны были слиться в одно. Главное не провалиться, а если и провалиться, то спрятать свой провал.
- "Садись." Да, учитывая твою властную натуру, думаю ты сможешь использовать дарованную тебе силу, что бы воздействовать на разум и чувства своих слуг и соплеменников.
- Мои слуги и так подчиняются мне беспрекословно. С соплеменниками... уже интереснее.
- И скорее всего ты сможешь научиться читать их чувства и мысли. Куда более тонкий, но всё же менее заметный способ добиваться желаемого. - Эннойя подошла к Аштероту и протянула надрезанное запястье. - И всё это находится здесь. Пей, сражайся и становись демоном.
Гоа'улд прильнул губами к порезу. Фактически, сделав наместника планеты своим гулем, Эннойя сейчас захватила полный контроль над планетой. Вдали от любых искусственных ограничений, теперь у нее был собственный мир, где она могла творить что хотела.
И мир промышленный, а не какое-либо средневековое захолустье. Воистину королевский подарок.
С каждым глотком отношение Аштерота к Эннойе менялось. Когда она отошла, он понял что готов прыгнуть из окна если она попросит.
- Пожалуй я пока что останусь тут. Мне понадобится просторное помещение под землёй и возможно ты захочешь мне рассказать, что в последнее время происходит у великих гоа'улдов. А ещё лучше, пусть кто-нибудь подготовит отчёт. Я прочитаю его чуть позже.
Теперь стоило уединиться. Вопрос только возвращаться в Империум или оставаться тут. Планета хороша с какой-то стороны. И может стать весьма ценным инструментом, но всё небольшой доклад сделать стоит.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Город Эр’лаг

Сообщение Σέργιος » 27 янв 2016, 16:21

Используя местных людей, что не являлись вместилищем паразита Эннойя создала гулей которых и собиралась использовать для выявления агентуры родственников Аштерота. Правда изначально было понятно что витэ не бесконечно и понадобятся новые источники. И нету их лучше и вернее, чем собственные Дети. Эннойя выбрала двоих из Ак'ораша, как наиболее близкой к природе группы. И пока они начинали осваиваться в роли немёртвых, Эннойя нанесла визит наместнику и потратила значительное время допрашивая его окружение под гипнозом. Не смотря на всю "верность" его слуг, не хотелось что бы кто-то помнил о учинённых расспросах.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Город Эр’лаг

Сообщение Σέργιος » 02 фев 2016, 22:31

Эннойя отдала распоряжение наместнику, наделить полномочиями десятерых человек, что вошли в состав охраны Матриарха. После чего они были отправлены на ха`таки орбитальной группировки с целью "временного" смещения командиров.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.


Вернуться в «Делмак»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость