Агломерация "Вольтумна-312"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплекс-Механикус "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 26 май 2017, 14:08

Серво-черепа, сканировали пространство и помогли скитариям изловить одну из амазонок, а автоматические турели, с высоко-температурными термальными пушками проследили, чтобы те - кто осмелится отправится в погоню, стали горстью пепла на земле. Девушку усыпили и доставили на стол к техноадептам, где к ней подключили целый ряд аппаратов, поддерживающих жизнь и сканирующих её внутренности. Верховного магоса чрезвычайно интересовал этот паразитный ксеновид, ведь в том будущем из которого он прибыл, не имелось даже информации о таких существах, хотя кое что это напоминало. Впереди было ещё много стадий исследований, с вскрытием носителя, потом вскрытием самого ксено-паразита.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплекс-Механикус "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 30 сен 2017, 10:16

Для Архимагоса, изучившего местный паразитический вид, стало ясно, что пора разворачиваться на этой планете далее. Сформулировав код приказа, он послал его строительным и сборочным бригадам "Вольтумны". Задачей являлась установка информационных станций-излучателей по всей планете, так чтобы они сформировали непрерывную сеть ноосферы Механикус, на этой планете. Входить в конфронтацию с силами ЧВК "Marryweather" и промышленными объектами добывающих недра компаний Тахлиса, он запретил, а вот на мнение аборигенов можно было наплевать. В конце-концов, незначительные деревни свободных джаффа-амазонок располагались лишь в одном планетарном районе, в котором будет стоять лишь одна из сорока станций. Попутно, в штатном порядке эти станции будут напичканы системами обнаружения, турелями безопасности и сменяющимися, дежурными техно-адептами, пока Архимагос будет занят исследованиями. А так как планета формально не вошла в состав молодого Империума, в предверии этого события, Архимагос обладавший и без того длинным кодовым именем, богато украшенным титулами, внёс в этот реестр и титул генерал-фабрикатор Хак'тила. Дабы прикрыть строителей от непредвиденных неприятностей, он поручил Легио Кредо, обеспечить их безопасность. Принцепсы титанов разделили полномочные районы между собой и Рыцарями. И всё же, как персона в высшей степени прагматичная, Архимагос не собирался просто не обращать внимания на джаффа-амазонок, видя в них перспективу двух направлений: во-первых, он продолжал исследования в области избавления человеческого организма от паразитной ксено-формы жизни, без последствий; во-вторых, по завершению этих исследований весь материал можно смело направить на сервиторизацию, с их боевыми инстинктами, получатся отличные военные сервиторы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплекс-Механикус "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 02 окт 2017, 19:25

Несколько дней хождения за уважаемыми техноадептами, с большими строительными и буровыми машинами, плюс небольшие столкновения с озлобившимися аборигенками, которые ограничивались выстрелами рядом или в воздух из могучих орудий, очень скоро наскучили рыцарям Новой Кислевии, и те проведя небольшой сейм отправили общее прошение архимагосу, послать просьбу Примарху Робауту, присоединиться к его священному походу. Рыцари горели тем, чтобы поучаствовать в историческом, Великом Крестовом Походе. Рассмотрев сие прошение,архимагос его одобрил с одним условием - они завершат работу и когда сеть Ноосферы будет достроена, смогут послась просьбу на присоединение - Примарху.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплекс-Механикус "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 04 окт 2017, 13:33

Строящиеся по сорока точкам планеты объекты, по сути представляли из себя ни что иное как цельный бункер, углубляющийся на 9 метров и возвышающийся на столько же, вместе с тем имея форму неправильного параллелепипеда (со скошенной крышей, для увеличения обороно-стойкости против кинетических снарядов) он обладал площадью в 120 квадратных метров, таким образом являясь небольшой конструкцией. Для расположения этих бункеров выбиралась преимущественно горная поверхность, в целях увеличения КПД систем обнаружения и уменьшения помех в ноосфере. Конечно с последней, лучше бы работала система спутников, но Механикус предпочитали иметь и то и другое, и информационная спутниковая система на орбите - станет лишь вторым этапом, в формировании Ноосферы на планете.
В районе действия амазонок-джаффа, пункт был установлен и когда турели класса "Тарантул" и боевые сервиторы с техножрецом приняли охрану, архимагос отпустил часть Легио. Но лишь часть, отпустив только рыцарский Дом, оба же титана, оставлены. Архимагос итак был беспрецидентно щедр, позволив борту "Иерихон" доставить рыцарей на Гансииред. Итого, 8 Рыцарей и 8 машин-перезарядки, направились на погрузку орбитальными лифтовыми каркасами.

====> борт Иерихон

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплекс-Механикус "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 16 фев 2020, 17:09

Прошло около трёх лет с тех пор, как генерал-фабрикатор Механикум достиг первой стратегической цели на этой планете, создал здесь рабочую ноосферу. С тех пор как потоки информации для адептовпроходили беспрепятственно, они взяли планету под полный контроль и принудили тахлисцев платить пошлину. Правда после удара Читаури, нанесенного Тахлису, компаниям этой планеты пришлось отказаться от добычи полезных ископаемых на Хак'тиле, что передало планету (числящуюся в "серой" юридической зоне) на 100% в руки Адептус Механикум. И пока борт "Иерихон" контролировал орбиту, а батальоны скитариев, сервиторов и два титана класса "Гончая", поверхность планеты - механикусы потихоньку взяли контроль над индустриальными авто-сетями планеты (прежде принадлежащиеТахлису) и присоединили эти месторождения к собственной добытческой сети.
В районе зоны "Вольтумна 312" ширились и видоизменялись территории, становясь крупным промышленным центром, с отдельными районами отданными под аналитическуюработу. Отсюда, генерал-фабрикатор инициировал выполнение второй стратегической цели, увеличить промышленные возможности объектов Адептус Механикус на этой планете, на 500%. Для этого, началось строительство гигантского промышленного района. Местных аборигенов при этом не трогали, но хозяевами они не были и простые деревенщины и воительницы-амазонки, вынуждены были мигрировать в те участки планеты, где активность Механикусов была значительно ниже.
Но генерал-фабрикатору Хак'тила, нужен был доступ, к ресурсам иного рода, для чего нужно было инициировать космическую майнинговую программу. И тут, проявилась способность Механикусов к политическим договоренностям. В частности, генерал-фабрикатор заключил дистанционный договор с одним из домов Ландсраада (в последнее время укрепляющими свои позиции, как Новебрюнсы, в союзе с Макраг-Компореллонским и Тахлисом или Харконены с Императорским Троном). Представители Дома Эказ, договорились с Культус Механикус Хак'тила, о совместной работе в системе принадлежащей этому благородному дому, по праву данному им ещё Алканфелем. По заключению данного договора, генерал-фабрикатор отправил приказ своему архимандриту Механикум, на корабль. Туда же были отправлены три батальона скитариев, шестьсот боевых сервиторов, "Диес Глориам" гончая-класса, и две тысячи рабочих сервиторов, с аппаратурой, для работы в верхних слоях атмосферы планет типа газовый гигант, а также в их суб-орбитальном пространстве.

Экспедиционные силы =====> борт "Иерихон"

Не тратявремя попусту, по отбытию последних челноков с экспедиционными силами, генерал-фабрикатор заключил договор с генерал-губернатором Тахлиса, на продажу части ископаемых ресурсов (тех в которых Культус не нуждался) и для перевозки, были наняты компании Тахлиса. В принципе почти ничего не поменялось, но Культ получил статью прямого дохода в виде валюты Империума, которой можно будет и дальше вести политику, уже на более весомом уровне, играя на недостатках обыкновенных смертных людей, занимающих в стране высокое положение.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплекс-Механикус "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 17 авг 2021, 03:18

Заимев относительно небольшое, газодобывающее предприятие на Полифеме, Культ Механикум, в лице генерал-фабрикатора Хак'тила, озаботился постепенной скупкой работавших шахт, на своей планете. По Хак'тилу всё ещё располагалось не мало шахт, добывающих полезные ископаемые, принадлежащих тахлисским добывающим корпорациям. И после атаки читаури на Тахлис, эти корпорации, вот уже не первый год терпели "бои" за сохранение доходности своих предприятий в других системах, из-за тех колоссальных затрат, которые они понесли в виде потерь в ходе бомбардировки Тахлиса и далее, в виде фондов и государственных концессий, кои были направлены на послевоенное восстановление.
Исключительно вышеуказанная причина и позволила генерал-фабрикатору расчитывать на успех сделки. Но штатные калькулус-логи, дали совет воспользоваться при сделке, налаженной связью с генерал-губернатором Тахлиса, что повышает математическую вероятность успеха. Так и было сдедано. Переговоры проходили дистанционно, средствами межзвёздной связи, и сделка была заключена, но кое в чём все же механикумам пришлось уступить, а именно: благодаря лоббированию генерал-губернатора Тахлиса, на охране месторождений, по договору, по прежнему будут работать люди их "Меривезер Секьюрити". На такую уступку, техножрецы смогли пойти. Деньги были вложены, и теперь в перспективе годовой окупаемости, Культус Механикум ожидал восстановление сальдо и последующую доходность от промысловых предприятий на Хак'тиле.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплекс-Механикус "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 09 сен 2021, 16:05

Продолжая полное покорение планеты, генерал-фабрикатор Хак'тила определил алгоритм дальнейших действий на планете. Часть механикусов, в том числе среди новых посвящённых были направлены на строительные работы. По плану генерал-фабрикатора, все инд-блоки, должно было укрыть металло-бетонными конструкциями, со станциями. На основе этих дорожек, планировалось дальнейшее возведение электромагнитных эстакадных трасс, пассажирского и грузового (не промышленного) назначения. Также, нужно было покончить со свободно живущими джаффа, поэтому генерал-фабрикатор подготовил корпус механикусов с батальоном скитариев. Техножрецы должны были предложить джаффа варианты, либо те позволяют изъять из себя симбионт, с последующим уничтожением ксеноса, и проходить дальнейшую аугументацию на службе Адептус Механикус, либо их отправят в переселение ("переселять" планировалось в цех создания сервиторов). Также, под контроль скитариев и автотурелей, взяли и местные Звёздные Врата. Особую опасность представляли, по мнению генерал-фабрикатора, воительницы джаффа из зоны контроля амазонок. К ним был отправлен отдельный батальон скитариев, укомплектованных боевыми сервиторами и двумя техножрецами.
Вначале, техножрецы послали в район амазонок сервочереп с вышеупомянутым предложением. Но как и показывал анализ, женщины отвергли предложение, выслушав его и подстрелив сервочереп из посоха. После этого в их территории и вторглись скитарии. С помощью одного из техножрецов, сканеры на окулярах скитариев про свечивали сквозь листья, что было крайне полезно в столь густой местности, при условии, что противник предпочитал тактику засад. По причине малой населённости Хак'тила, у скитариев было мощное электронное нелетальное оружие. В ходе последующего столкновения девяносто пяти амазонок, против батальона скитариев (350 солдат) все джаффа женщины оказались в отключке, на этой операции погибли два скитария. В дальнейшем, уже в комплексе "Вольтумна-312" им вновь предложат сделать выбор, но в виду храбрости полезной в рядах скитариев, им покажут результат отрицательного "выбора". Таким образом, каждая из воительниц решит для себя, служить Империуму и Культу Механикум в своём сознании или в бессознательном забвении бытия сервитором.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Агломерация "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 20 окт 2021, 09:20

Вольтумна-312 ширилась высокими темпами, генерал-фабрикатор был доволен. Комплекс дорос до уровня среднего города, но в планах было вывести его на уровень крупной агломерации. Сюда десятками свозились группы рабочих (из числа джаффа добровольно прошедших операцию по удалению симбота и последующую спасательную аугументацию) и сервиторы (из числа тех джаффа, кто отказался добровольно предавать "богов"). Они занимались в прокладке инфраструктуры, в строительстве механизированных кварталов и производственных линий. Рабочая на планете ноосфера позволяла Механикусам контролировать эти широкие массы, и координировать группы скитариев выделенных для патрулей и постов на планете. Отборная часть бывших джаффа-добровольцев проходила процедуры аугументации и подготовки для пополнения рядов скитариев. Строились эмбриональные центры, и родильные отделения для контроля рождаемости, пока в планах было позволять населению разрастаться. Впервые за свою жизнь, генерал-фабрикатор имел дефицит в человеческом поголовном ресурсе, впрочем анализ показывал, что это свойственно данной пространственно-временной ветке.
Большинство пополняющих легион новых скитариев, по своим показателям были более пригодны для гарнизонно-патрульной работы. Другим был особый батальон дев-скитариев "Амазонки Хактила".
Внешний облик
Изображение

Это подразделение из трёхсот шестидесяти боевых аугументированных девиц, на тестах демонстрировало высокие показатели, и могло послужить Культум Механикум на других планетах.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агломерация "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 05 дек 2021, 17:53

Агломерация Вольтумна ширилась, но в последнее время более всего генерал-фабрикатора удивляло внимание к его персоне. Как он и ожидал, по мере роста сил и влияния Культа Механикус они стали заметнее в Империуме. Часть сил в лице одного из техножрецов, располагалась в Ультрамаре, на столичной планете Макрэйдж, и благодаря этому они были в курсе дел вице-королевства. На Хак'тил прибыла делегация из Солнечной от НИОКР, которая занимадась снарядами доплера и снаряды гравитационные. При них была печать инквизитора, при чём такого же пришельца из будущего, как и они сами, а потому после некоторой паузы делегация всё таки была принята и адепты раскрыли ищущим СШК этих снарядов. Даже при поверхностном изучении, представители НИОКР поняли, что информация поможет им не только создать гравитационные снаряды, но и улучшить их собственные разработки в области снаряда сканера. С этим делегация отправилась в обратный путь.
Дальше больше, связавшись с техножрецами на одной из лун Сатурна, генерал-фабрикатор узнал о расширении марсианской верфи. Культ Машины мог поделиться своими СШК и с верфью, но для этого они потребовали участок на Марсе, для своего представительства. Вопрос отправился на рассмотрение выше.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агломерация "Вольтумна-312"

Сообщение Sven » 09 дек 2021, 09:46

борт "Иерихон" =====>

Как только турболифт спустился на соответствующую площадку, с одной из кабин для магиусов техобслуживания вышел архимандрита-механикум. Деловито передвигаясь на аугументических конечностях, он отправился к главе - генерал-фабрикатору, попути подключившись к ноосфере Хак'тила узнавая новости о застройке и службе новых адептов из числа аборигенов, бывших джаффа.
А в это время здесь кипели сборы, и едва оторвавшийся от организаторской работы генерал-фабрикатор лично вышел навстречу архимандрита-механикуму. Они вошли в беседу бинарным кодом, избегая частот ноосферы, дабы исключить любую утечку. В ходе этой беседы, архимандрита-механикум был назначен новым генерал-фабрикатором Хак'тила, но без кураторства "Ла Торре" на луне Пандора, в системе Эказ. Кураторство, и борт "Иерихон" заберёт прежний архимагос бывший генерал-фабрикатор. Который теперь, с получением участка на Марсе, отправится туда и построит комплекс Адептус Механикус на Марсе. Во внутренней иерархии Культа Машины, он станет архи-фабрикатором Марса. А в замен за тот участок передаст схемы стандартных шаблонных конструкций касающихся космофлота верфи "Гагарин", что работает на марсианской орбите.

====> Борт "Иерихон"

Когда архи-фабрикатор отбыл на орбиту, оттуда начали приходить и отчаливать другие турболифты забирающие необходимое оборудование и сервиторов, а также Гончьих и небольшой контингент из 600 скитариев и батальона скитариев "Амазонки Хак'тила". Новый генерал-фабрикатор Хак'тила принимал дела. Впереди было много работы, из мира-хранилища знаний Культа Механикус, Хак'тил должен был превратиться в мир-фабрику.


Вернуться в «Хак’тил»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей