Агломерация "Вольтумна-312"

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Агломерация "Вольтумна-312"

Сообщение Kestrel » 27 авг 2010, 18:43

Технический, планетарный центр Адептус Механикус.
1) централизованные технические лаборатории
2) завод строительных блоков
3) завод сборки сервиторов
4) сеть генераторов
5) крупный промышленный космопорт
6) рудно-обогатительный завод
7) сеть недра-добывающих шахт
8) внешний форт скитариев
9) ангарный кампус Легио Титаникус
10) здание проектировки и коллегии Калькулус Логи.
11) завод техники загруженной СШК
12) сеть подземных шахт
13) подземный испытательный полигон
14) завод наземной крупногабаритной техники
15) центр кибернетики и программирования
16) хранилище Адептус Механикус.

Строятся:
Кварталы рабочих дивизионов, производственные линии, и прочее.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 27 авг 2010, 18:43

Ишта встрепенулась, как испуганная лань, и открыла глаза. В палатке было темно и тихо, слышалось лишь слабое потрескивание костра снаружи. Женщина-воин сделала глубокий вдох и снова прислушалась к себе – кажется, сегодня ее транс был настолько глубоким, что ей стали мерещиться какие-то образы. Или это не галлюцинация?
Ишта встала и вышла из палатки. Летняя ночь была теплой, однако дул легкий ветерок, который оказался как нельзя кстати. Иште показалось, что он освежает мысли и сдувает непривычные последствия кел’но’рима.
Хоть она уже была свободна от симбионта, Ишта все равно каждые сутки уделяла некоторое время для медитации – так, по привычке. Это позволяло ей расслабиться и немного отдохнуть от мрачных мыслей о том, что случилось с Тил’ком.
«Дети Малока, - повторила она про себя то, что услышала, находясь в трансе. – Молоха?! Нет, не может быть. Мне просто показалось».
Однако ее не покидала мысль о том, что кто-то пытался войти с ней в контакт – слишком явной была та мыслеформа, хотя не исключена возможность, что она просто случайно «выхватила» чью-то мысль из общего эфира – в астрале такое случается.
Ишта была спокойна – никаких тревожных знаков те видения не несли, тем более ничего в лагере этой ночью не предвещало беды. У костра сидело несколько девочек-подростков и шушукались о чем-то своем, на заднем плане мелькали силуэты женщин-джаффа. Ишта еще раз оглядела лагерь и вернулась в свою палатку. Завтра надо будет еще раз попробовать связаться с Тау’ри.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 27 авг 2010, 19:24

Так как жрица полностью просмотрела мысли и эмоции на планете, она посоветовала одному из воителей-защитников не покидать корабля, собственно потому, что он был мужчиной. Конечно он был куда выше по уровню чем мужчины людей или джаффа, но рисковать не стоило. Хотя это были и не примитивные существа, они всё же были в состоянии войны с унтерменшем захватчиком, нагло отобравшим авторские права у Малока на имя. И это созвучие играло не в пользу экспедиции, но шуми надеялись, что джаффа-амазонки поймут что это не посланники Молоха, по их внешнему виду и главное технологиям. Настал момент для контакта, и когда Мароси-Анначал сближатся с планетой, Жрица снова начала выходить на связь с Иштой. На этот раз, это уже была прямая телепатия, и понимая что объект не сможет ответить, жрица отправила слова.
- Мы рядом...
На этот раз шуми не использовали ни проход через Вриль-7 не квантовую телепортацию, чтоб долететь до планеты им нужно было всего около двухсот секунд. Войдя в атмосферу, из-за её сопротивления Мароси-Ан замедлился. Совершенно тихо и быстро судно зависло в трёх стах метрах над землёй, но не прямо над деревней. Шуми зависли над чистым холмом, который был виден со стороны деревни, чтоб не спровоцировать амазонок на открытие огня, альдебаранцы высадились на нейтральной территории и так, чтоб амазонки видели их издалека. После девяти секунд парения прямо под кораблём, при помощи квантовой телепортации появились две девы. Жрица
Изображение
И воительница-защитница
Изображение
Девы стояли на холме и их персональные силовые щиты излучали не слишком яркий свет, не смотря на который лица из были вполне различимы. Внезапно другой голос зазвучал в голове Ишты, тоже женский но более волевой и на одну пятую тона ниже.
- Ничего не страшись, воительница. Это была передача от воительницы шуми. После чего спокойным шагом девы шуми почти в ногу отправились в сторону деревни.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 28 авг 2010, 14:04

Разумеется, корабль неизвестной расы был замечен, и в лагере началась легкая паника – амазонки-джаффа решили, что на них напали гоа’улды. Было уже довольно темно, и из-за этого даже острый глаз Ишты не мог толком различить прибывших. Возле воительницы собралось несколько готовых к бою женщин, однако Ишта их остановила:
- Не спешите, сестры. Я не думаю, что к нам пожаловали враги.
- Это ведь женщины! – сказала Нейд, первая помощница Ишты, та самая, что не желала сотрудничать с землянами. – У гоа’улдов не бывает воинов-женщин!
- Верно. Значит, это кто-то другой. И я думаю, они пришли с миром.
К этому времени подтянулись остальные обитательницы лагеря, кроме совсем еще юных девочек, которых матери оставили в палатках.
Ишта никому пока не сказала о голосе, который слышала в своей голове, но она уже была уверена, что он имеет прямое отношение к гостям. Что ж… пусть идут. Подраться они всегда успеют, а вот поговорить за полгода информационной изоляции…
«Возможно, они что-то знают о землянах, - подумала Ишта. – К тому же, у них есть корабль. Если мы сможем его захватить…»

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 30 авг 2010, 13:52

Идя очень ровно и статно, женщины были похожи на сестёр близнецов, либо собственные зеркальные отражения. Уж что что, а ходить и действовать синхронно шуми-альдебаранцы умели как ни кто. Воительница-защитница и жрица дошли до деревни, видя, что их уже ждут и амазонки собрались их, встречая, шуми не останавливались, и шли дальше, направляясь прямо к Иште, которая стояла во главе сымпровизированного местными круга. Корабль оставался совершенно обездвижен, но Воитель-Защитник, сидящий в нём, был готов к экстремальным ситуациям и следил за окружающим пространством.  Жрица окинула каждую деву взглядом, после чего заговорила на их языке голосом. По сравнению с голосом воительницы – голос жрицы был более тонким и высоким. Это был тот самый голос, который Ишта слышала в самом начале.  Подняв ладонь, она произнесла
- Приветствую вас воительницы Хак’тила, - название планеты она так же узнала из мыслей аборигенов, на подлёте к планете.
- Мы представители цивилизации Шуми, с планеты Шуми-Ер. В этот же момент в голове Ишты более тихо, чтоб она поняла, что слышит это только она, прозвучало.
-<span style="font-style: italic"> Тау’ри мы знаем. Тил’к? -Найдём. Захватывать?</span>  На лице жрицы появилась улыбка, <span style="font-style: italic">невозможно и бессмысленно</span>… Дальше, снова вслух она начала объяснять девам суть своего пришествия, а Иште и заодно разъяснять касательно последних её мыслей.
- Владыка нашей цивилизации, могущественный и таинственный Малок, послал нас. Это не ничтожный тиран, по имени Молох, против которого вы столь долго боролись, он лишь жалкая частичка тени могущества Малока, владыки Альдебарана. Он узрел в некоторых из вас, Чистую Кровь. Такую кровь, безболезненно очистив которую на 100% мы сделаем некоторых из вас во много раз сильнее, чем вы сейчас являетесь, и вы обретёте, - <span style="font-style: italic">силу разума, позволяющую свободно говорить  мыслями</span>, сказала жрица, уже молча оглядывая воительниц.  Снова подав голос, она продолжила.
- Так же вам будут дарованы корабли, и вы сможете свободно путешествовать по космосу. Взамен, Малок принимает лишь принятие законов, Основными столпами которых является почитание и уважение Священной горы, в которой он обитает, а так же что куда важнее первого - свято хранить и оберегать свой чистый генетический код. Хранить свой подвид и недопускать кровосмешения, самого страшного нарушения Законов Малока. В остальном же вы сохраните свою свободу.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 31 авг 2010, 19:50

Ишта выступила вперед. Она уже поняла, что раса, к которой принадлежат обе блондинки, является высокоразвитой сверхчеловеческой цивилизацией, раз обе женщины владели возможностью передачи мыслей на расстояние. Так что же им понадобилось от малоизвестных амазонок затерянной на звездных картах планеты?
- Джаффа Хак’тила приветствуют воительниц Шуми, - произнесла она, внимательно вглядываясь в лица инопланетных женщин. – Вы пришли на нашу планету, чтобы предложить нам… почитать ваше божество? Если вы знаете о нашем противостоянии Молоху, то должны понимать, что мы отказались от самого факта поклонения тем, кто незаконно называет себя богами. Гоа’улды – не боги.
Из речи девы-воительницы Ишта сделала самый очевидный вывод: к ним пришли миссионеры с какой-то планеты, чтобы убедить поклоняться очередному гоа’улду, «владыке Альдебарана».

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 04 сен 2010, 19:33

Обе женщины-шуми улыбнулись, так как в словах Ишты была не только информативная часть, альдебаранок порадовал боевой настрой предводительниц амазонок Хак'тила. В этот момент подала голос воительница-защитница. Выйдя на шаг вперёд с улыбкой, она одобряюще кивнула и произнесла.
- Твои слова верны, Ишта - властительница Хак'тила. Гоа'улды - слабы, даже самые сильнейшие из них не могут сравниться в могуществе с настоящими божествами в галактике, которые являются пришельцами из иных миров. Малок же является божеством воистину всесильным, и могущество сильнейшего Системного Лорда блекнет перед владыкой Альдебарана. Перед его всесилием блекнет и могущество Вознесённых и Древних, однако не требуем и не просим мы поклонения перед ним. Ритуалы поклонения, службы - есть обман выгодный только псевдо-богам. Единственное, что мы предлогаем - взамен на силе, и технологии, это соблюдение одного чёткого и строгого закона. Закон сей первый среди великого множества законов провозглашённых Малоком, и как все законы Малока он не требует подчинения или отдачи для божества. Закон сей гласит - Строжайше держите свой великий генетический код в чистоте и не позволяйте прекраснейшим из представителей иных рас совратить вас и испортить ваш геном.
Последнее воительница-защитница произнесла особым, торжественным тоном, и в тоже время в голосе её не звучало ни капли навязчивости. После неё сразу же заговорила жрица.
- Когда некоторых из вас, мы наделим силой ума и силой физической, мы паралельно с этим очистим вашу кровь от вредных примесей и ваша задача будет состоять в том, что бы сохранить чистоту вашей крови. Вам будет запрещено лишь совокуплятся с представителями иных рас, архитипов, типов и подтипов, если вы задумаетесь о продолжении рода, вам понадобятся особи исключительно чистой крови. Более ни каких обязательств, за силу и технологию которыми мы вас одарим, на вас наложенно не будет. Вы вольный и сильный народ и Вы достойны большего, чем то существование, которое вы ведёте. Вы достойны большей силы, как физической так и ментальной, вы достойны свободного перемещения по космическому пространству.
Жрице были очень симотичны жительницы этой планеты, так как и шуми не было чуждо чувство гордости за свою половую принадлежность.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 04 сен 2010, 21:59

Ишта слегка смягчилась. Ладно, пусть это альдебаранское божество Малок – не Молох и не гоа'улд, однако все же в ее сознании еще жило сформировавшееся ранее отвращение к поклонению неизвестным богам. Если боги и существуют, решила когда-то Ишта, то их следует уважать, но не поклоняться им. Но, кажется, эти женщины не требуют ритуалов и молитв своему божеству – уже лучше.
- Если вы пришли предложить нам лучшую жизнь, - произнесла Ишта, - то почему речь идет только о некоторых из нас? Мы – единый народ, и я не могу позволить себе положить начало расколу на генетически полноценных людей и генетически неполноценных. Это в моем восприятии родственно расовой войне.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 08 сен 2010, 10:18

Воительница-защитница кивнула,  и серьёзно глядя, на Ишту ответила.
- Мы понимаем ваше единство и восхищаемся им. Так как оно сродни боевому единству в моей… - в этот момент она на  некоторое время задумалась, подбирая подходящее слово в чужом языке, - касте,  защитников-воителей. Однако о расколе речь не идёт. Дабы ты знала, в системе Прекрасной Звезды Альдебаран есть не только планета Шуми-Ер, являющаяся нашей столицей, так же там есть планета Шуми-Ан, на которой живут, как ты сказала генетически неполноценные люди, для нас же они просто другие. Люди другого генетического кода. И расовой войны с ними у нас нет, совместно мы защищаем нашу звёздную систему от всяческих врагов. Сравнительно недавно около двух сотен лет по Тау’ри, - дева не знала ещё,  с какой скоростью тут проходят сутки, и поэтому предпочла сказать про то исчисление, которое было на известной им обеим планете.
- мы вели войну с двумя гоа‘улдами. Эти Системные Лорды вознамерились провести экспансию в нашу систему, однако наши жрицы увидели их намерения и совместно с людьми Шуми-Ан мы одолели врага, очистили их планеты от всякой военной техники. И если Капеллас и Регуллус ранее и были гоа’улдами считающими себя богами, то сейчас они просто напуганные и сошедшие с ума от страха и жадности из-за потерянной власти, бывшие системные лорды, завершающие своё существование на заброшенных планетах. 
Как-то использовать других людей, мы так же себе не позволяем, так как в наши законы планеты Шуми-Ер входит и наказание за корысть в любой жизненной ситуации. Так что вы сможете сосуществовать как и ранее, просто у вас будут технологии, а у некоторых из вас будут и силы, которые часть из вас заслуживает по праву рождения.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 25 сен 2010, 16:51

- Нам ничего не известно и названных вами гоа’улдах, - спокойно ответила Ишта, словно намекая на то, что слова женщин-воительниц ничем не подтверждены. – Однако если вы действительно воевали с ними и продолжаете воевать – у нас с вами общий враг. Целью нашего сообщества является противостояние ложным богам, самоназванным лордам, правящим тысячами звездных систем при помощи многочисленных армий рабов и украденных технологий, - голос Ишты стал намного резче, и в нем явно зазвучал металлический оттенок.
Внезапно вперед выступила женщина средних лет в черном плаще. Темноволосая, коренастая, она с холодным прищуром посмотрела на незваных гостей.
- Вы что – агитаторы какие-нибудь? – грубовато спросила она. – Еще один культ в обмен на ложные благости? Знаем-знаем, есть у нас яркий пример – гоа’улды!
- Помолчи, Нейд*! – резко оборвала темноволосую женщину Ишта. – Сейчас говорю я.
Нейд оскорблено замолчала и сделала полшага назад. Ишта снова повернулась к белокожим девам.
- Простите, - почти равнодушным голосом произнесла она. – Нейд и многие другие явно не одобрят принятие вашего предложения. Мы – свободные воины-джаффа, и полгода назад сделали еще один шаг к абсолютной свободе.
Ишта немного помолчала, решив, что не стоит вдаваться в подробности о третонине – всему свое время.
- Поэтому есть одна проблема, - продолжила Ишта уже более миролюбиво. – Мы не верим в подарки судьбы. Более того – мы вообще в судьбу не верим, равно как и в удачу. В этой жизни всего следует добиваться упорным трудом, бесплатного счастья не бывает – уж это я усвоила лучше кого бы то ни было из свободных джаффа, - снова пауза – воспоминания о разговорах с Тил’ком и Бра’таком о праве на счастье. – Вы хотите предложить нам лучшую жизнь в обмен на сущий, казалось бы, пустяк. Жить в роскоши и почитать божество прекрасной звезды Альдерабан? Уверена, для многих из нас это просто, очень просто. Щедрое предложение, даже слишком… Позвольте спросить, леди, где же нам искать подвох?
Ишта изобразила губами ироничную улыбку, однако злобы или внутреннего напряжения не чувствовалось. Возможно, Ишта не верила, что эти женщины способны причинить ей какой-либо вред, а возможно, просто по какой-то непонятной причине не могла воспринимать незнакомок также враждебно, как Нейд. Однако предложение было действительно слишком щедрым. Жизнь учит каждого джаффа тому, что счастья в этом мире нет, каждый джаффа может сам построить свое счастье упорным трудом, потом и кровью, пройдя через множество препятствий. Или не видать ему свободной жизни, а ведь определение понятию счастья давалось всеми свободными джаффа очень просто: счастье – это свобода от власти гоа’улдов, свобода в мыслях и поступках.
<span style="font-style: italic">* В каноне «Звездных Врат» именно Нейд была ярой противницей союза с тау’ри и перехода на третонин, но после того, как третонин спас жизнь ее дочери, сменила свои взгляды на союзничество с людьми. </span>


Вернуться в «Хак’тил»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей