Кореллия

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Riko » 04 июн 2012, 07:40

-Незнаю как на Набу, а вот на Кореллии за столь подлые поступки обычно ломают ноги... Ты о чем, Рин? И что за танец? - непонимающе уставился Джефф на девушку.
-Лун, отойди от него, не стоит он того... Джулиан - у тебя минута, чтобы уйти на своих двоих, иначе я тебе ноги переломаю. Хотя... Я ведь должен сказать тебе спасибо. Не подставь ты меня тогда на фрегате - не было бы трибунала, срыва погон перед строем и той жгучей ненависти к таким вот подонкам, что привела меня в Альянс. И не стал бы я тогда один из лучших пилотов "ашек" повстанцев, не прошел бы Эндор, Бакуру, Корускант, Тайферру... Неплохой такой список для пилота перехватчика, верно? Вообщем - убирайся в ту дыру из которой вылез...
Рука все еще держала рукоятку бластера и хоть Лун все еще загораживала цель - пилот не сомневался, что успеет оттолкнуть Хики, выхватить оружие и сделать Джулиану дырку промеж глаз. "-О чем же они тут говорили с Хикари... Поцелуи, подарок... Какой то танец, который она ему обещала... Хэй, Джокер, это ревность чтоли?"
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 04 июн 2012, 13:33

Что обычно делает маленький зверёк, когда его загоняют в угол? Он становиться защитником собственной дрожащей душонки, что трепещет перед врагом. И всё же… не смотря на перевес, этот тщедушный зверёк очень дорого продаст свою жизнь. Джуллиан не был таким. Он скорее старался подражать и подстраиваться под ситуацию и не идти напрямик. Луна чувствовала, как от него исходит эта тяжёлая атмосфера удушающей наглости и лести и всё же, стоя к нему спиной, не могла понять почему до сих пор не пристрелила его.
- Вы говорите такую чушь… достойную лишь общества Корусканских крыс. Знаете, такие в строгих дорогих костюмах! – Поведя плечами, девушка освободилась и направилась к своей команде.
- Всего доброго вам… - Такой тёплый пьянящий голос. Только вот шкурка была не та, Луна даже вздрогнула, когда услышала звук удаляющихся шагов.
«Тебе не зачем лгать, дорогая. ТЫ уже не вернёшься. Наши миры разлетелись в тот миг…»
Девушку раздражали любопытные взгляды, шепотки… хотелось просто забиться в тёмную комнату и не выходить, лишь бы не слышать всего этого.

Рин вслушалась в слова произнесённые Джуллианом и похолодела.
- Завтра… бал. Там будут все из верхов и лучшие из лучших. Приглашены все, кто хоть как-то выделился… Он сказал, что приехал для этого и для того, чтоб передать приглашение… вам. – Она стремительно краснела, а потом просто уткнулась носом в грудь Джеффа. – Простите меня… я не знала.
Джуллиан ушёл. Продолжая ухмыляться. Сейчас весь его вид был как у сытого льва, который поймал в свою ловушку пару вкусных барашков. Его покарили глаза той второй, что так холодно говорила с ним. Что-то… знакомое проскальзывало в её действиях, вызывая странную уверенность в себе.
- Посмотрим…
-Хе... Бал... Знаю я этот бал. Нашего брата туда силком либо прямым приказом тащат - на голокамерах свои героические рожи светить. И то - через час все по одному или по двое тихо сваливают. Остаются лишь те, кто званием повыше, вроде капперранга Йонки или Штерна, ну и такие как вот этот вот... человек... Хе, блин, он же знает, что я такие балы не люблю, танцовать не умею и парадку ношу ну очень редко. Два раза был, оба раза тихо смылся через черный ход и потом с компанией таких же гулял по городу в свое удовольствие, - Джокер помолчал и сменил тему, - так, вечер, конечно, подпортили... Может, домой? Покажете заодно, я ж не видел еще.
Он аккуратно отстранил от себя Рин, а то идти, когда тебя так плотно обнимают, довольно трудно, притянул поближе Лун и обняв обеих девушек, ободряюще улыбнулся:
-Ну так как? Кстати - если хотите, можете сходить на бал, я ж вам не строгий папа. Мое приглашение лежит в Сети, приглашение Хики точно есть, знаю я этого хлыща, все уже устроил... Я перепишу свое приглашение на тебя, Лун. Мне будет спокойнее, если вы пойдете туда вместе...
- Этот человек способен на всё, не так ли? – Сейчас прикосновения Джеффа уже не вызвали такой феерии чувств. Сестра снова исчезла, словно боясь, что её удушат и сотрут в порошок. И только сама Луна старалась восстановить всё как и было. – А вечер и вправду испорчен.
Больше девушка не произнесла ни слова… за всё время, что они шли до небольшого дома с красивым фасадом. Дорога стёрла всё, что хоть как то теперь могло омрачить ей настроение, на этот раз.
- Вот. Это наше временное пристанище.
- Выбирала Лунамария.
- Ну а нашла то ты. – Обе девушки втянули Джеффа в дом, Рин направилась показывать ему комнату, а Луна остановилась у окна и коснулась лбом холодной глади стекла.
«Тебе это ничего не напоминает? Много, слишком много воспоминаний».
Рин словно совсем забыла, что произошло на площади. Разве что цепочка с подарком была снята и зажата в кулаке. Дорогая вещь, она выдавала собой много того, что в обычной жизни служанки Набу значило быть зависимой от кого-то. Девушка старалась вспомнить, как однажды ей преподнесли в подарок красивое платье аристократки состоящей при королеве. Оно так и осталось висеть в шкафу…
- Сэр, у меня для вас подарок. – В алых глазах сверкнуло смущение, заскочив к себе в комнату, Хики выскользнула оттуда сжимая плоский свёрток. Фоторамка была выбрана с особой тщательностью и отличалась своей простотой и в то же время отличалась от всех других.
Луна хлопнула дверью в свою комнату, что находилась на первом этаже. Почему-то именно здесь ей больше всего нравилось, небольшое помещение, с кроватью, столом и огромным зеркалом на всю стену. Небольшая арка ведущая в отдельную ванную и широкий подоконник с кучей подушек. Это место было похоже на то, где жила Мейлин. С той же самой простотой и красочностью детской души почувствовавшей любовь.
- Почему его глаза так пронизывали душу… почему так тяжело сейчас… - Выдохнув, девушка расстегнула множество мелких пуговок и переступила через белую лёгкую ткань. Сейчас на ней было лишь нижнее бельё и небольшой пластырь, закрывающий зашитую рану. Ей было тяжело… тяжело принять всё то что навалилось сегодня. – Давай я подумаю об этом потом…
Взъерошив волосы, девушка упала на кровать и, свернувшись калачиком тихо простонала от накатившей боли в мышцах и сердце.
«Как ты можешь быть такой… не пойму.»
-Ого... Спасибо Хики, красивая фоторамка, - немного смущенно ответил Джокер, взял в руки подарок и чмокнул девушку в щеку, - надо будет как-нибудь всем троим сфотографироваться... И это... Я же говорил, можно звать меня по имени, да и не на службе же.мы сейчас.
Парень пытался разобраться в своих чувствах. С одной стороны - они с Лун чуть было не занялись любовью прямо там, на посадочной площадке, с другой - уколы ревности когда он увидел Рин с Джулианом. Он определенно что-то чувствовал к обеим девушкам и это явно не было просто дружбой.
-Кстати, шикарное платье, тебе идет. Как и колье... Джулиан не может попасть в файтер за два клика от него, но в таких вот вещах разбирался всегда...
Рин порадовалась реакции Джеффа, но на его слова о официальности она покраснела опустила голову краснея. Как она могла объяснить ему, что воспитание не позволяло ей обращаться к нему на «ты». Но не это было главным, ей хотелось многое рассказать ему и всё же какой-то ком стоял в горле вызывая смущение.
- Я… сэр, я не могу… так. Вы же… - Крепче сжав подаренную подвеску с луной она коснулась губ и резко вздёрнула подбородок. Она не могла признаться самой себе в том, что хотела бы назвать его имя, не думая о правилах. – Ни один подарок не важен. Я не знаю его, но знаю вас… Не вы ли говорили что прошлое лучше не вспоминать… Дж… Джефф, вы смогли дать мне шанс, вот это более весомей, чем роскошь и блеск драгоценностей.
-Ну... Постарайся все-таки привыкнуть, а то такой вот официоз немного коробит... Спасибо за теплые слова - Джефф привалился плечом к стене и немного помолчал, - знаешь, мне почему то было противно видеть тебя в руках Джулиана и не только потому, что я знаю, что он за человек... Эхх, текс, время позднее, включу ка я папочку, - Джокер сурово насупился, хотя смеющиеся глаза все равно выдавали, - Хики, марш спать, а то останешься без сладкого утром. Пойду проверю второго ребенка. Спокойной ночи.
Моро легонько щелкнул девушку по носу, спустился по лестнице, тихо подошел к комнате Лун и аккуратно заглянул внутрь. Та уже спала, мило свернувшись калачиком. Джефф вошел и укрыл девушку одеялом, тщательно отводя взгляд от ее прелестей, а то в голову всякие пошлые мысли лезли. "-Как бы ото всех этих нервов опять кошмары не начались... Пошла бы эта сестра прочь и перестала б мучить Мари."
Моро поднялся в свою комнату, разделся и лег в кровать. Усталость от целого дня, проведенного за работой в ангаре дала о себе знать - через пять минут парень уже спал беспробудным сном без сновидений.
Сон был достаточно крепким, на этот раз Мейлин была более ласкова. Она словно ждала чего-то… чего-то яркого и грандиозного и то и дело ухмылялась, глядя на луну. Только в конце всего, девушка заметила небольшую подвеску на шее сестры. Россыпь звёзд сделанных так, словно они были частью самой Мей.
- Доброе утро родная… - Лунамария открыла глаза и поняла, что кто-то накрыл её одеялом, пальцы пробежали по тёплой ткани пододеяльника. Потянувшись, Лун отметила тишину, что царила в доме.
- Доброе утро моя милая сестрёнка.
Пару шагов по комнате, распухнуть шторы… посмотреть в зеркало и провести рукой по заклеенной ране. Всё было так же как и вчера. Разве только дом был не тот, что привыкла Лун. Она никому не сказала, что всего через пару улиц стоит коттедж в котором девушка выросла и из которого ушла. Накинув найденный в шкафу халат, она выскользнула в коридор и довольно кивнула.
- Спят. Ну, значит это и к лучшему. – Она ещё минут пять приводила себя в порядок, а потом ушла на кухню. Приготовить завтрак так, что запах достигнет второго этажа оказалось проще простого. Вскоре подтянулась и сонная Рин, она спустилась по лестнице так, словно всегда жила при дворце и теперь длинный шлейф халата тянулся за ней как королевой.
- Ранняя пташка?
- Нет, просто не привыкла долго спать. – Отчасти девушка не врала, действительно ей приходилось вставать рано, чтоб собраться и собрать сестру, а теперь это было скорее желанием. Сев за стол, Луна притянула к себе Хики и обняв сладко улыбнулась.
Для Рин эта ночь оказалась одной из спокойных. Нет, она никак не могла заставить себя забыть слова, сказанные Джеффом и потому, сон долго не хотел идти. Пару раз девушка выходила и останавливалась напротив двери напарника, несколько раз даже заходила к нему, но так и не нашла в себе сил подойти ближе к кровати.
- Луна, как ты думаешь, сегодня всё будет хорошо?
- Сегодня всё буде идеально. Поверь мне, со мной ты не пропадёшь…

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 июн 2012, 16:49

Рин довольно кивнула. Всё таки этот день запомниться ей надолго, а их короткий отпуск только начался. Склонившись к лицу Джеффа, она коротко чмокнула его в щёчку и тут же встала, расправляя длинный подол халата. Девушка ускользнула к себе в комнату, готовиться к балу и за одно почитать свежие новости. Когда пришла Лунамария, Рин приоткрыла дверь и тут же выскочила наружу. Она даже не постучалась в дверь чужой комнаты и тут же влетела туда.
- Это… твои платья?
- Да. Они немного…
- Нет, они красивы… очень.
Парень на секунду зажмурился от приятного ощущения поцелуя, потом доел, убрал тарелки и полез в Сеть, искать приглашение и переделывать его под Лун. Пока пальцы метались по экрану, Джокер глубоко задумался. "-Ты же знаешь, что я не люблю эти балы и отказался б прийти... И тем не менее - ты тут, вместе с приглашением. Черт, пока все слишком предсказуемо."
Закончив работу с приглашением, он распечатал его.
-Так, одно готово. Рин, Джулиан сумел тебя протащить... как свою кхм... невесту. Офицер Хоук, разрешаю оторвать яйца этому хлыщу, если будет приставать. Не нравится мне все это...
Когда девушка наконец закончила с платьями, приготовила ужин и оделась, она почувствовала себя слишком… неуверенно. Лунамария смотрела в своё отражение и не могла поверить, что там стоит именно она. Длинное платье с рукавами до запястья, бледно зеленоватого цвета и обшитое изумрудами. Красивый тяжелый шлейф. Лун не помнила, чтоб имела такое платье, видимо мама пополняла гардероб в соответствии новой моды, всё ещё надеясь, что её дочь образумиться.
- Лун?
Робкий голос второй девушки и мари оглянулась. Рин досталось платье с нежным бирюзовым оттенком, что так подходило к её волосам. Двойные рукава, подол с тонким ручным кружевом и серебристая диадема в волосах. Обе чувствовали себя очень неуверенно, поэтому когда они вышли в холл, на их лицах застыли немного бледноватые улыбки.
- Я чувствую себя…
- Аналогично. Мы ушли Джефф. – Лунамария с особой грацией села в реверансе и прикинула, не растеряла ли ещё навыки, после чего подмигнула напарнику. Обе уже натянули длинные перчатки и вышли на улицу.
Джокер после завтрака ушел в ангар и то, что девушки ушли, узнал через комлинк. Весь день парень копался в "ашке", проводил тонкую, индивидуальную настройку всех систем перехватчика. И вот, наконец, пилот сел за штурвал, запустил реактор, прогрел дюзы и вывел машину из ангара на репульсорах. Как только шаттл, на котором они прилетели, оказался вне зоны возможного выхлопа двигателей, Джефф дал полную тягу. Аспидно-черный перехватчик рванул ввысь и скрылся в облаках. Моро несколько часов гонял истребитель, но удовольствия от полета на новой машине не получал, неприятное ощущение в груди мешало расслабиться. "-Я сейчас играю по его правилам... Он знал, что я отдам свое приглашение Лун, лишь бы не пойти самому. Проклятье... Что, Джеффи, струсил? Танцев испугался, парадку надевать не хочешь?" Внезапно одна мысль, пришедшая в его голову, резко подняла парню настроение. "-Охохо, посмотрим, просчитал ли ты этот ход..." Джокер направил истребитель в ангар.
Входя в огромный зал, Хики и Хоук огляделись, после чего нахмурившись снова посмотрели друг на друга.
- Я думаю, можно настроить комплики только на нашу частоту.
- Согласна. Если что, зови.
Лунамария подхватила подол платья и медленно направилась к лестнице ведущей на второй этаж. Оттуда был шикарный вид, намного тише и ничто не мешал думать. Девушка остановилась и повертела в руках бокал с вином, по губам пробежала лёгкая улыбка. Помнилось, когда-то так же она стояла и наблюдала за сестрой, которая скромно стояла в стороне и разговаривала с одним из друзей Лун, по тогда ещё дипломатической академии.
- Странно, что офицер не в форме… как полагается. Вы восхитительны, леди Хоук. – В конце коридора хлопнула дверь и из сумрака вышел мужчина с зачесанными назад волосами. Сейчас от него веяло какой-то угрозой, он так же улыбался, но на дне зелёных глаз сверкала явно не усмешка.
- Не помню, что подписывалась под общение с вами.
- Думаете, не разговаривать сейчас со мной выгодно? Отнюдь. - Отвернувшись, Луна поджала губы и облокотилась на парапет из витых прутьев с деревянной периллой. То, что Джуллиан стоял достаточно близко, говорило его тёплое дыхание, а затем и руки на талии. Тихий смешок, когда он коснулся её волос… Лун даже не шелохнулась. Что-то ей подсказывало, это не последний их разговор на сегодня. – Вы просто восхитительны в своём холодном отчуждении.

Рин стояла чуть в стороне у дверей, ведущих во вторую просторную залу, где беседовали мужчины. Она не сразу заметила, как по лестнице спустился Джуллиан и направился в её сторону. Его офицерская форма отличалась своей роскошью, об этом говорило всё, начиная от ременной пряжки и заканчивая до блеска начищенными сапогами. Но самое главное, это был стандартный зелёный цвет ткани, что приписывалось обязательному обозначению принадлежности к важной семье. Сейчас дурман его глаз не особо действовал на неё и всё же она нашла в себе силы улыбнуться.
- Добрый вечер, сэр.
- Ваш цербер сегодня не с вами? Ах, ну конечно сэр Моро очень занят, чтоб радовать нас своими сияющими доспехами.
- Не имею представления о чём вы. Думаю… мне не стоит продолжать наше общение.
- Я извиняюсь, миледи. Но давайте на сегодня у нас будет мир. – Лис и умелый манипулятор. Джуллиан постепенно делал свои шаги в продуманном плане. За те пару часов, что он провёл в обществе Хики, он так и не разговорил девушку, но смог хотя бы заставить её улыбаться. Другое дело Лунамария. Девушка лишь пару раз участвовала в беседа, и всего раз принимала предложение потанцевать. Всё остальное время, Лун старалась не упускать из виду Джуллиана.
Тем временем около парадного входа.
Швейцар изумленно смотрел в темнеющее небо и не верил своим глазам - к зданию быстро приближалась темная точка, выросшая в перехватчик RZ-1 A-Wing аспидно-черного цвета. Истребитель лихо крутанулся вокруг своей оси и сел на стоянке у здания. Колпак кабины отъехал вперед и наружу вылез офицер в черно-оранжевой парадной форме летного корпуса ВКС ГР. Надев фуражку, Джокер, а это был именно он, подошел к швейцару и щелкнул пальцами у него перед носом. Тот пришел в себя и спросил:
-Ээ... Ваше имя, сэр?
-Старший лейтенант Джефф Моро, летный корпус ВКС.
-Ээ, простите, сэр, но Ваше приглашение было переписано на другое имя.
-Эхх... Нашивку видел, - кивок на эндорскую нашивку на плече, - рискнешь не пустить?
-Сэр, но...
-Рискнешь не пустить? - угрожающе повторил Моро.
-Хорошо, сэр, - швейцар, покрывшись испариной, внес Джеффа в список гостей, - можете проходить, приятного вечера.
-Так то лучше, - потрепав швейцара по плечу, парень прошел внутрь. "-Мда... Все таки пришел... И - вот прикол - сам пришел, да еще и в парадке." Сняв фуражку, Джокер отправился на поиски напарниц.
В какой то момент, Лунамария почувствовала на себе пристальный взгляд. Она как раз снова поднималась на верх, чтоб выйти на балкон и подышать свежим воздухом, когда по спине пробежали мурашки. Почему-то вспомнились руки на талии, и смешок ей в шею. Передёрнув плечами, она коснулась корсажа, обшитого изумрудами и подхватила край подола. В ухе раздался голос Рин.
- У меня всё хорошо, он ушёл беседовать с какими-то важными лицами.
- Ну, во всяком случае… это не может не радовать. – Это было словно облегчением, и всё же странное чувство не исчезало. Выйдя на балкон, Лун села на скамейку и скинула туфли. Благодаря пышной юбке этот факт был незаметен и всё же с другой стороны это накладывало свой отпечаток. – Рин, как тебя угораздило связаться с таким…
Закрыв глаза и прислушиваясь к ответу, который она ожидала, девушка не сразу различила в гомоне доносившемся из залов, стук каблуков.
- Каким?
Голос раздался над самым ухом. Он был с насмешкой и таким елейным, что Луна подскочила, от чего небольшой наушник выпал, зацепившись за кольцо. Джуллиан сидел рядом и улыбался.
- Простите? – Всего пять минут… пять… она хотела посидеть одна, в ночной тишине и насладиться звёздами. Меньше всего ей хотелось встретиться здесь с этим человеком, ещё меньше – разговаривать с ним. Прищурившись, Луна стала спешно искать туфли, чтоб одеть их.
- Позвольте мне помочь вам. – Опять эта ленивая грация, этот блеск глаз. Девушка не понимала, чего он добивался своей игрой. Слишком искусно всё делалось и тонко представлялось. Он уже стоял перед ней почти на коленях, и чуть приподнимал подол. Лун как завороженная наблюдала, сначала за тонкими пальцами, что скользили по ноге, а затем и за второй рукой что одевала туфлю.
- Я должна поблагодарить вас?
- Ваша матушка говорила мне, что вы слегка не сдержаны. Стойте…
Уход от ответа не прошёл. Резкий рывок к двери, но её пальцы сомкнулись на запястье, хотя он так и стоял на одном колене… как влюблённый перед своей невестой.

Рин отлучилась всего на пару минут. Привести себя в порядок, пара минут… не больше. По времени, с её последнего разговора с Лун, прошло буквально короткое время. А потом был незаконченный вопрос. Смутное беспокойство закралось в сердце Хики. Треск. И после этого не было больше ни звука, ни даже шёпота. Рин выскочила в зал и стала спешно оглядываться, она сохраняла ледяное спокойствие, что маской лежало на лице, но душа уже терпетала от непноятной боли.
«Что-то не так.»
Девушка отметила, что Джуллиан был сегодня очень рассеян. Всё старался быть вежливым и не проходился на тему «сэра Моро», отнюдь, в его зелёных глазах мерцал огонёк, свойственный всем влюблённым. На вопрос об этом, он ушёл от ответа и продолжил вальсировать. А потом и вовсе оставил Рин одну в обществе других леди. Преимущественно жён офицеров и их любовниц.
- Лун… Луна. Ты меня слышишь? – Поднимаясь на второй этаж, девушка на секунду растерялась. Идти в тёмный коридор она не хотела, а двери на балкон были закрыты и задёрнуты партьерой.
Джокеру пришлось фактически пробиваться через толпу людей и экзотов. Были знакомые лица, в основном - ветераны различных подразделений и этим людям парень с удовольствием жал руки. Но были и всякие политики, успешные бизнесмены, аристократы... Такие старались завести разговор лишь чтобы это было видно на одной из многочисленных ховер-камер, а когда их рядом не было - не замечали парня. Таких он старался избегать. Ему показалось, что среди толпы мелькнула Хикари, танцующая с Джулианом, Моро отвел взгляд и отошел к столу с закусками.
"-Хе, ну вот чего я сюда приперся... Ладно, ладно, про неумение танцовать я врал, кое-чего могу... Эх, не мое поле боя, явно не мое и будь я хоть трижды ас и гуру догфайта - кем я и так являюсь... Джулиана ТУТ не затмить. Ладно, не стану им мешать, девушки ведь отдыхать приехали."
Джефф вышел на один из балконов и сел между двумя пышными декоративными растениями. "-Уютное место для парочки влюбленных кстати," - подумал Джокер, вертя в руках фуражку, - "надо бы пересесть..."
Звуки на соседнем балконе привлекли его внимание. Тихо усмехнувшись, Джефф аккуратно выглянул - и увидел Лун и Джулиана в весьма интересных позах. Глаза пилота полыхнули знакомым огнем, но потом погасли. "-Хехе, а чего это я завелся? Не мое дело, что мне - приказывать Лун с кем встречаться? Хотя... Джулиан за обеими девушками, получается, ухлестывает... А вот за это можно и морду ему дать."
Джефф, никем не замеченный, продолжил сидеть на скамейке и наблюдать за милой парочкой.
«Что с тобой. Уходи!»
Луна потребовалось всё мужество, чтоб выдернуть руку из его пальцев, вся воля, чтоб не проявить той триады эмоций, что она испытывала.
- Как вы смеете! Не прикасайтесь ко мне, вы… вы… - Её голос сначало возмущённый, а потом перерастающий в шипение передающее всё презрение, почти захлебнулся всей яростью. Мари поправила перчатку и холодно смерила мужчину взглядом.
- Сволочь? Наглец? Давайте, подберите более лестное высказывание обо мне.
- Идите к чёрту!
Лунамария успела дойти лишь до двери и коснуться ручки, как неожиданно её словно оглушили чем-то. Она даже не могла закричать. Воздуха и так не особо хватало из-за тугого корсета под платьем, а тут ещё и это. Она только успела схватиться за ручку и упасть на каменный пол. Чей-то вскрик, кажется, кто-то кому-то чем-то угрожал… Луна пыталась пошевелиться, но чьи-то цепкие пальцы разрывали её горло огнём. Всё же, с горем пополам, она вышла из это состояние и поняла, что находится в неизвестно помещении. В двери повернулся замок, но он явно не открывал его. На столе лежала записка, выполненная изящным почерком и зелёными чернилами. Слабость, что наполняла тело Луны всё никак не хотела пропадать и всё же ей удалось стянуть белоснежный лист.
«Миледи, всё же не разговаривать со мной, слишком плохая идея. Не люблю проигрывать, знаете ли… После бала мы ещё с вами обсудим кое какие детали. Надеюсь на ваше сотрудничество.»
- Сволочь!? – Коснувшись корсажа и поморщившись от неприятных ощущений в груди, она встала и пошатываясь направилась к окну. – Интересно, что будет если об этом узнает Джефф.
Распахнув оконную раму, Лун выглянула наружу и почувствовала дурноту, второй этаж, дерево, чуть левее, что ветвисто закрывало окна. Но в платье особо не попрыгаешь, без вреда для здоровья. Оставалось только думать и ждать…

Рин замерла, уже приготовившись возвратиться обратно, она услышала как щёлкнул замок и распахнулась дверь, зацепляя портьеру. Знакомое платье с зелёным шлейфом и из груди Рин вырвался вскрик. Она еле успела подхватить подругу и взглянуть на мужчину что стоял на балконе.
- Какую игру вы затеяли!
- Всего лишь маленькую партию… с маленькими пешками. – Не сказать что оба были удовлетворены ответом, Рин вовремя заметила, стёкла на полу, а чуть дальше, возле скамейки чёрную деталь наушника. – ей почему-то стало плохо, если вы понимаете о чём я.
Он говорил слишком тихо, так, что яд его слов распространялся с большей скоростью, пронизывая всё своими иголками.
- Вы невозможны! Эгоистичны, что вы ей сказали? Лунамария только что оправилась после ранения!
- В таком случае я отнесу её в одну из комнат. Вы можете ждать меня внизу.
"-Что за... Убью гада!" - Джокер все видел, вспышку парализатора так просто не скроешь. Первое желание - выхватить бластер и пристрелить Джулиана прямо с балкона. Но в дверях уже была Рин, да и... Здравомыслие успело прийти вовремя и отрезвило парня. Джефф понял, что уже присел на колено и целится в спину прилизанному хлыщу. Убрав оружие, пилот быстро вышел с балкона. В этот раз он активнее продирался через толпу и конечно же - ему мешали. То один хочет пообщаться, то другой совместное фото предлагает сделать. На шестой раз Джефф не выдержал, послал отборным кореллианским матом очередного политика, смел тяжелым взглядом группу девушек и наконец добрался до входа на тот балкон. Лун уже не было как Джулиана. "-Унес уже, сволочь. Что, не ждал, что я тут буду?!" Обведя помещение взглядом, он заметил Рин и быстро подошел к ней.
-Куда ушел этот гаденыш? Ты видела? Все вопросы потом, хорошо?
Когда первое, что возникает в голове – это только ругательства, любое чужое присутствие превращается в сущий ад. Рин совсем не ожидала увидеть здесь Джеффа, а тем более увидеть его реакцию на всё происходящее. Подавив в себе желание кинуться к нему, как она делал обычно, она медленно села на скамейку и поджала губы.
- В сторону хозяйских комнат. – Просто. Только сейчас она поняла всю глубину той ямы, в которую угодила. Повелась на красивые слова, сглупила… доверилась. А доверилась ли? – Он говорил про какую-то игру.
Опустив голову на ладони, девушка покачала головой и тихо выдохнула.
- Дура… Какие у него на самом деле намерения? Поиграть в кошки мышки? – В красных радужках блеснула ненависть и тут же угасла.
Джуллиан провернул в двери ключ. По его расчётам, именно в эту секунду, Луна должна была открыть глаза. Всё шло как нельзя лучше. А особенно ему доставляло бОльшее удовольствие то, что Джеффа на этом приёме не было. Можно было легко манипулировать обоими девушками и хоть на время оставаться безнаказанным. А там… там он улетит, но возможно унесёт с собой нечто больше чем просто оплаченную месть. Закрыв за собой дверь южного крыла и проверив надёжность замка, он сладко улыбнулся и похлопал себя по карманам. Никаких улик, никаких свидетелей… Дом принадлежал ему, а значит, без его ведома здесь не прошмыгнула бы ни одна мышь.
- Мисс Хоук. Вы даже не догадываетесь, какая охота началась и какую роль вы в ней играете. – Довольно ухмыльнувшись, мужчина спустился в зимний сад, он очень ловко пользовался всеми преимуществами этого места. Через десять минут, он уже стоял в дверях балкона и тихо наблюдал за Рин.
Со спины Джеффа узнать было трудно, в парадной форме его редко кто видел. Хотя Джулиана мог заинтересовать тот факт, что человек, разговаривающий с Рин, вооружен отнюдь не церемониальным оружием, а боевым. Джокер сжал кулаки и глухо произнес: -Всегда так... Вечно вы, блин, ведетесь на красивые глаза, белоснежную улыбку и толстый кошелек, а то что сам человек - дерьмо - предпочитаете не замечать... Он поправил фуражку, похлопал по карманам и достал две батареи к бластеру. -Хе, знаете его лишь сутки, но уже доверились... Ну и ситх с вами обеими. Иди в зал, делай вид, что ничего не произошло, увидишь Джулиана - потанцуй с ним, заведи разговор, задержи как-нибудь. Думаю, тебе это не сложно будет, верно? Моро убрал бластер с предохранителя и переключил его в парализующий режим. -А я пока прогуляюсь по хозяйским комнатам. Мне искренне жаль его охрану. Джефф ушел, не глядя на девушку.
Она слышала интонацию в голосе Джеффа, видела его выражение лица и все же никак не могла поверить во все это. - Вам легко говорить, не зная всей действительности. - В ней снова вспыхнула былая холодность. В красных радужках полыхнул огонь и тут же погас. В конце концов, оставшись одна, Рин мотнула головой и подцепила гарнитуру, что лежала на холодном полу. "Кто виноват во всем этом. И почему именно сейчас? Он словно желает разделить нас..." Медленно встав, Рин приняла решение. Она бросилась за Джеффом, чтоб догнать его. Джуллиан был хитер и все же... глядя на пару беседующих понял что где то ошибся в расчетах. Ему не нужны были лишние слухи и домолвки, сейчас самая большая угроза была Хики и именно она уже проскользнула сквозь пальцы. Джу не стал дожидаться конца разговора, быстро, стараясь не шуметь, он направился к лестнице и спустился вниз. "Черт. Сколько же от них проблем."
Джокер ответа Рин не слышал как и не заметил того, что она пошла за ним. Он добрался до дверей у которых стоял охранник в черном костюме, черных очках и с оружием. -Сюда нельзя, пройдите пожалуйста в зал, - без эмоций произнес он. Джефф улыбнулся ему как старому другу, выхватил бластер, ткнул охраннику в живот дулом и дважды нажал на курок. Вспышка, охранник обмяк, Джефф подхватил его на руки, приложил его руку к сканеру на двери, та открылась и он втащил тело внутрь. Оставив дверь чуть приоткрытой, Джокер быстрым шагом пошел дальше. Через два коридора ему опять встретилась охрана, эти болтать не стали, а сразу открыли огонь. Парень спрятался за угол. "-Эх, а ведь хотел пройти без трупов..."
Перекатом достигнув каких-то ящиков, он переключил режим стрельбы, на мгновение высунулся, и перекрестил коридор лазерной очередью. Оба охранника рухнули, одному задело ноги, второй получил заряд в грудь и неудачно упал, ударившись головой. Его спас броник, но вот сознание он потерял. Джефф на ходу проверил пульс обоих, сменил батарею в пистолете и пошел дальше. Через три минуты кто-то мощным ударом выбил у него из рук бластер и отшвырнул к ближайшей стенке. Джефф сплюнул кровь и встал, держась за стену. Один из охранников спрятался за шкафом и сейчас атаковал из засады.
-Герой епт, - ухмыльнулся Джефф и встал в стойку. Охранник ударил, целя в голову, пилот присел, выбросил вперед левую руку, ударив противника в живот, потом резко встал, добавляя правой снизу в челюсть. Пока враг приходил в себя, Джокер схватил его за плечи и сильно ударил в лицо головой. Охранник отшатнулся, держась за лицо, Моро подобрал свой бластер и выстрелил несколько раз в грудь человека. Оружие опять стояло в парализующем режиме, противник упал, потеряв сознание. -Что-то этот марафон мне начинает надоедать... - проговорил сквозь зубы Джокер, подобрал оружие с тела, а то в своем бластере уже вторая батарея к концу подходила, выбил дверь ногой и войдя, крикнул: -Лун! На крик появились еще два охранника, засели в укрытиях в конце коридора и открыли огонь. Джефф спиной выбил еще одну дверь в какую-то комнату, встал с пола, присел на колено и, аккуратно выглядывая, открыл ответную стрельбу.
Джуллиан… словно струсил. Он был вежлив, обходителен с гостями, беседовал с ними и всё же ожидал, что вот-вот грянет буря. При этом почти что догадывался с какой именно, но всё ещё не хотел признавать.
«Планы меняются. Она оказалась крепче чем сестра… это не в ходило в список её сильных сторон…»
Ему было просто необходимо поговорить с Луной. Именно сегодня игра стоила свеч и всё же.
- Вы чем-то обеспокоены?
- Оставь меня, женщина! – В его глазах полыхнул явно недобрый огонёк, когда он посмотрел на одну из тех леди, что так недавно была им обласкана. У Джуллиана в голове был только один образ и почему то именно он его больше всего и манил.
«К чёрту всё! Я ещё не закончил!»
Выйдя из толпы в зал, где сидели за карточными столами, он смерил всех тяжёлым холодным взглядом и склонился к одному из организаторов этого вечера.
- Можете постепенно сворачивать всё. Время подходит к точке. – На этот раз он вышел через дверь ведущей в приусадебный парк. Это стало его роковой ошибкой, потому как в залах послышался сначала шум, а потом и ощутился явный запах гари, спустя мгновение на него был наставлен бластер.

Лунамария услышала что за дверью нарастал треск и шум лишь тогда, когда наконец разворошила весь бар и разорвала все льняные скатерти на полоски. Она была настроена достаточно решительно и даже сейчас была готова выполнить задумку без колебаний. Огонь вспыхнул и занялся с огромным удовольствием, полыхало всё, А в добавок ещё и пара графинов, что полетели в закрытую дверь…
- Если вам хочется жить уроды, спасайтесь и бегите! Передайте своему хозяину что мы без боя не сдаёмся!! – Её крик перекрыл противный треск и щелканье огня, который пожирал всю роскошь. А потом Луна подошла к окну, ей пришлось очень постараться, чтоб достать из набедренной кобуры бластер. А потом она просто скинула туфли, оглянулась на распахивающуюся дверь и шагнула в окно. Кора дерева больно царапнула кожу, а живот отозвался неприятной болью. Сколько раз Лун совершала такие полёты из своей комнаты, было не счесть, разница оказалась лишь в том, что сейчас на ней было дорогое и пышное платье. Собрав всю свою волю в кулак, девушка спрыгнула на землю и бросилась бежать к дверям ведущим в зал. Она успела как раз… почти… только то, что она сделала увидели все, кто бросился в парк.
- Ну что сволочь! Не получилось у тебя затянуть петлю на моей шее? – Её улыбка была другой, слишком сумасшедшей и злой.
-Вот придурки, заряды не жалеют, - зло усмехнулся Джокер. Тем времени охранников в коридоре явно стало больше.
-Текс, пора заканчивать, - буркнул себе под нос пилот, подошел к одной из винг, постучал по ней, достал из трофейного бластера газовый картридж и батарею, закрепил все это на стене при помощи жвачки из кармана парадного кителя, отошел к двери и спрятался от взрыва.
-Сдавайся, нас больше! - крикнул кто-то из охранников.
-Ладно... Ладно... Я сдаюсь, вот мой ствол, - Джефф притворился раненым, даже застонал натурально и выкинул теперь бесполезный ствол в коридор. Один из охранников подошел ближе и успел лишь сказать:
-Эй, это же один из наших...
И тут Моро выстрелил по картриджу, раздался взрыв, часть межкомнатной перегородки обвалилась, пилот бросился туда и вышел группе обескураженных охранников в тыл. "-Своих тут нет," - мелькнула мысль, Джефф открыл огонь по теням в дыму. Когда бластер в его руке отказался стрелять, исчерпав текущую батарею, противников более не осталось, все были поражены парализующими лучами.
-Ой ребят, везет вам сегодня, я то думал, что забыл сменить режим стрельбы... - обратился парень к куче тел в коридоре и прошел по коридору дальше. Из под одной из дверей шел дым, Джефф с ноги высадил дверь, вбежал в полную огня комнату, отметил изорванные на веревки скатерти и занавески и вышел обратно в коридор. Во всем доме ключилась автоматическая система пожаротушения, парадная форма довольно быстро вымокла, Джефф хмуро подобрал с пола свою фуражку и побежал наружу, в сад, вызвав по дороге поддержку.
-Это оперативник - гамма, личный номер D7AZ9, нападение на оперативников СВР, требуется подкрепление, прием.
-Запрос принят, координаты определены по сигналу комлинка, группа прилетит через восемь минут, прием.
-Принято, восемь минут, ждем, отбой.
Джуллиан смотре в упор на девушку и не понимал. То ли ему смеяться… то ли защищаться. Лунамария выбрала не лучшее время для угроз. За спиной уже стояла толпа и удивлённо роптала. Да, он не успел сбежать, да, у него скоро начнутся ужасные проблемы, но именно эта сцена вызывала в нём истерический хохот.
«Опять этот взгляд… опять…»
- О чём вы моя драгоценная? Что с вами приключилось? И уберите оружие, сейчас это вам не на руку. – Он протянул ладонь и с едкой улыбкой наблюдал, как Лун бледнеет и поджимает губы. Её рука дрогнула и всё же девушка не убрала бластер. – Вы понимаете, что угрожаете офицеру, мисс Хоук. Вы отдаёте себе отчёт в…
- Закрой. Свой. Рот! – Это наверное было лишним, потому как ропот за спиной стал ещё сильнее и к нему прибавился треск разбивающихся от бушующего огня стёкол. – Тебе просто так не отделаться. Ты змей… змей что крутит кольца вокруг и увлекает всех за собой. Только ты просчитался…
После этого Джуллиан медленно повернул голову и коротко кивнул. План был шикарный изначально, но теперь девочка захотела играть по своим правилам, сама того не понимая, что приняла его условия.

Рин уже пробегала очередную дверь, возле которой лежало тело охраны, когда почувствовался дым. Едкий, тягучий и противный дым. Так обычно горели только дорогие ковры и портьеры. Паника закралась к ней в душу, а потом включилась система пожаротушения. Платье тут же намокло и стало до ужаса тяжёлым.
- Чёрт… - Она остановилась на секунду и тут же направилась обратно. В любом случае ей было сейчас абсолютно всё равно. Её пешка была срублена, растоптана и уничтожена… ей просто не зачем было здесь оставаться. Спустившись по лестнице Хики услышала гомон и чьи-то голоса, один из которых был ужасно знаком. – Лун? Что…
Ей преградили дорогу. Толпа что стояла в дверях просто не желала пропускать девушку вперёд, а тем временем беда всё надвигалась.
«И что… никто ничего не может сделать? Он что так влиятелен что у него нет врагов среди командования? Бред!»
Джефф выбежал во двор, заметил Лун и Джулиана под прицелом девушки. В бластере оставался последний заряд, Джокер вскинул оружие... и выстрелом выбил пистолет из руки Мари. В наступившей тишине он сунул бластер в кобуру, широким шагом дошел до Джулиана, резко развернул его за плечо к себе одной рукой, а второй ударил его по лицу, да так, что Джулиан упал в грязь.
-Мразь ты... Давай, вставай, я лежачих не бью.
Ни Джуллиан, ни Луна… не ожидали такого поворота событий. Сначала бластер вылетел из руки Лун, всё словно протекало в каком-то замедленном действии, она не успела никак отреагировать. А потом появился Джефф и все слова просто сами отпали. Джу же наоборот… удивлённо изогнул бровь и его наглая улыбка постепенно слетала с лица. При всех… при высших чинах, при представителях правительства, его развернули, после чего он упал на землю.
«А вот и цербер.»
Странно, но он не чувствовал себя загнанным в угол. Как сейчас это выглядело со стороны? Ни с того ни с сего, на него просто напали.
- Ты отдаёшь себе отчёт, в том что делаешь. Хочешь взять всю вину на себя? – Он снова едко улыбнулся, сплёвывая кровь. Лунамария смотрела на всё это словно через призрачную призму и старалась привести мысли в порядок. Даже сейчас… когда ему угрожала опасность, он не терял уверенности что выйдет отсюда безнаказанным. Всего на секунду в его руке блеснул нож и тут же исчез в рукаве. Он не хотел нападать… Джуллиан словно испугался и всё же вёл себя как и прежде. Он приготовился принять бой.
-Хехе, нож? Поцарапаешся ведь, - издевательски просмеялся Джефф, перехватывая бластер за дуло. Джулиан все таки атаковал первым - быстро, слаженно, целя ножом в сердце ненавистного кореллианина. Тот успел уклониться, но не до конца, лезвие угодило в плечо, на траву закапала кровь. В ту же секунду у Джулиана загудела голова - Джокер ударил его в висок рукояткой пистолета, потом схватил за руку и перебросил через себя. Пока Джулиан вставал, Джефф вытащил из плеча нож и отбросил его в сторону. Снова сошлись, глухие звуки ударов, оба покатились по земле, стараясь оказаться над соперником, Джулиану это удалось, но ненадолго - Джокер стряхнул его с себя, вскочил, ударил три раза кулаками в живот и один раз - в лицо. Джулиан опять упал, но сумел встать. Оба парни стояли друг напротив друга, тяжело дыша, Джефф, хоть и выглядел получше соперника, тоже пострадал. И тем не менее - Джулиан начал понимать, что ему не одолеть выросшего в подобных драках кореллианина.
-Дуэль...
-Чего?
-Да, точно, дуэль! Через два дня, перехватчик на перехватчик!
-Ты идиот, я лучше тебя летаю.
-О, не будь так уверен. Я много тренировался и тебя ждет большой сюрприз. Условия - лазеры на минимум мощности, до трех попаданий, ракет не использовать. Или ты струсил?
-Я?! Смешно... Хорошо. Дуэль, через два дня.
Джефф отослал сигнал отбоя отряду поддержки.
-Да, тут нам больше нечего делать, - Джефф сплюнул кровь, отвернулся от толпы и девушек и пошел на стоянку к истребителю.
-Я домой, - буркнул он напарницам, - рано не ждите.
Джефф завел истребитель в ангар, посадил и полностью обесточил. "-Проверку потом... Сейчас - привести себя в порядок."
Покинув кабину, парень пошел в душ, сняв по дороге безнадежно испорченную парадную форму. "-Хехе, напарник обычно нужен, чтоб раны было удобней забинтовывать. Только вот ситх знает, есть ли они у меня теперь..." - думал Джефф, осматривая пробитое плечо. Сходив в душ, он забинтовал рану, затянул зубами и оделся в чистый и привычный комбез. "-Таак... Номер заказа еды изменился, говорите..."
Через двадцать минут парень сидел в складном кресле на крыше ангара, ел пиццу и смотрел в ночное небо. "-Поем и спать. Прям тут, кресло разложу."
Рин проснулась резко. Словно её выдернули из состояния умиротворения и опустили в ледяную воду. Сколько на часах было времени она узнала лишь когда спустилась вниз, но перед этим заглянув в комнату к Джеффу. «Он так и не пришёл… стоит ли начать волноваться? Ведь уже четыре часа прошло.» Было до странного пусто находиться в доме, когда не все части находились рядом. Проверив, спит ли Лун, девушка быстро надела комбез и юркнув на кухню стала наливать кофе в термос. Странное желание… закусив губу она подхватила тарелку с остывшим ужином, прижала к груди термос и вышла через чёрный ход. Город спал. По крайней мере так часть его, где располагался частный сектор. Идти было тихо и спокойно. У Рин была шикарная возможность вызвать такси и доехать быстро, но она отбросила эту идею и уже через четверть часа была на месте. Вместительный ангар… дом не предусмотренный теперь для жилья… Хики волновалась. Что-то в ней говорило что сейчас напарник спал и всё же… задрав голову она посмотрела на звёздное небо. - Джефф? – Тихая надежда что он всё же не спит, закусив губу, она вошла в ангар.
Спать в кресле, завернувшись в плед и видеть пустые сны, не наполненные смыслом. Зелёный цвет, улыбка Мейлин, торжественная речь матери, когда та возвестила о будущей помолвке. Луна даже в глаза жениха не видела, а они говорили о помолвке. Известно было только что он из хорошей и влиятельной Корускантской семьи. - Лун… Мари! – Опять. Вот не любила она такие вод дела и всё же снова сон во сне. Проснувшись в кресле, девушка отметила что рядом сидит Мей и смотрит то на неё то на камин. - Да, только быстро и по делу. - Я сейчас не собираюсь тебя убивать… Он знает кто виноват в моей смерти. И ты знаешь тоже. - Тебя убила я, что здесь… - Нет. Это лишь заключительное звену во всей этой истории. Мейлин была печальна, не было того хищного блеска глаз. Той злой улыбки… словно ей встретился враг позлее и более жестокий, чем сестра. Лёгкое касание ветра щеки, словно мимолётный поцелуй. Шум с кухни, а потом тишина… Мари проснулась в абсолютно пустой квартире. Одна. И предположение что возникло в её голове было не очень хорошим. «Что? Я ревную эту малышку? Нет… дааа, чёрт побери! Да, я ревную!!!»
Парень лежал в кресле, завернувшись в плед и закинув ноги на коробку, в которой ему доставили еду. Около кресла стояло несколько банок из под пива. Глаза Джеффа были закрыты, он дремал. Сквозь сон ему показалось, что кто-то звал его. Джефф что-то пробормотал и перевернулся на другой бок.
Рин медленно поднялась наверх… ступив на крышу ангаре, она сначала встревожилась, а потом снова тихо позвала. Ещё шаг. Не заметить кресло и плед стало теперь просто невозможным и, девушка легко выдохнула. «Он спит…» Остановившись напротив кресла, Хики поставила термос с тарелкой на крышу и села рядом. - Он спит… - Скорее для себя, чем для кого-то… и всё же девушка легла и стала смотреть, как светлеет на горизонте небо. Она совсем не заметила как уснула.
Джефф заворочался и вдруг проснулся. Подняв голову, он посмотрел сонным взглядом на человеческую фигуру на краю крыши и с удивлением узнал Рин. Джокер встал, сквозь зубы выругался от стрельнувшей в плече боли, тихо подошел к девушке и бубня что-то "про холодную стальную крышу ангара", поднял ее на руки и перенес на свое место. "-Текс, а уже светает... О, а вот термоса тут не было. Хики принесла наверно..." Моро сел на край крыши, спустил ноги вниз и отхлебнул из термоса.
Девочка даже не проснулась, когда её переложили в кресло. Она лишь поморщилась и что-то тихо прошептала. Что-то такое, что смутно походило на чьё-то имя. Рин снова снился Реймон. Он разговаривал с ней, улыбался и показывал на небо, это было их привычное занятие, в свободное время сидеть возле окон и смотреть. Два человека, так и не сумевших по настоящему сблизиться.
- Ты думаешь это действительно того стоит?
- М? – Посмотрев в его чистые голубые глаза, она только сейчас… во сне вспомнила, сколько боли было в них, когда произошёл этот разговор.
- Он просто должен будет тогда обратить на меня внимание. Это того стоит, ты ведь со мной?..
Наверное этот разговор был всегда один и тот же, просто слова менялись и время. Но смысл оставался…
Хики медленно открыла глаза, увидела рассвет и потянулась. После чего коротко посмотрела на Джеффа.
«Он… перенёс меня сюда...»
- Посмотри на меня, пожалуйста. – Её голос был так тих и слегка подрагивал. Меньше всего ей сейчас хотелось увидеть в его глазах раздражение. – Джефф, посмотри на меня.
«Он не злиться. Всё будет хорошо.»
Лунамария сидела возле камина, который разожгла снова и смотрела как алые языки пламени лижут брёвна. Она анализировала всё произошедшее и старалась не думать о том, что ревность постепенно пожирала всё внутри неё.
- Он явно был у меня дома. Причём именно после того, как я побывала там… или же…
Вспомнился вчерашний диалог. Мама говорила про брата её жениха и при этом требовала, чтоб та спустилась вниз. Зелёное платье, явно новое в её гардеробе. Всё складывалось как-то странно и при этом слишком просто. Ели бы Джуллиан действительно был тем, кем назвался, то зачем тогда он с ней так поступил?
«Потому что он скрывает больше, чем ты думаешь…»
- Почему Мейлин так боялась? Почему подвеска виде луны мне так знакома? Не потому ли что я уже её видела? – Треснуло пламя в камине, заставляя на секунду отключить сознание. Решение пришло само собой, не дожидаясь рассвета, Лун оделась и вышла дома. Коттедж, в который девушка направлялась ещё спал, потому то давняя уловка с чёрным ходом оказалась весьма кстати. Как Мари и ожидала, в гостиной ещё не выветрился знакомый запах.
- Так так… Значит ты был здесь.
-Хики? - Джефф обернулся, встал и подошел к креслу, - ты чего проснулась? Рассветы сейчас ранние, тебе б еще спать и спать. "-У нее дрожит голос... Зря я вчера так грубо сказал... Но ведь она поверила ему! Просто поверила, хоть и не знала... Не мне - ему..."
В глазах мелькнула сначало злость, а потом - грусть от того, что человек, небезразличный ему, поверил Джулиану с первого взгляда. "-Как я смогу ей теперь доверять? Как смогу доверять Лун?"
Задрожав словно от холода, девушка попыталась задвинуть все чувства и эмоции на задний план. Она не могла признаться себе в этом… не могла принять то, что произошло и всё же.
- Джефф. То что произошло там… - Почему то именно в эту секунду ей захотелось проклясть тот день, когда дала себя клятву никогда больше не влюбляться и не поддаваться посторонним желаниям. Она просто быстро вскочила и сжала кулаки. Смесь чувств, что кипели в ней заставили её задрожать ещё больше, отчего в алых радужках засверкала былая пустота. – Мисс Хоук и я были постоянно на связи. Постоянно. Она мне говорила про «как тебя угораздило вляпаться», когда неожиданно связь оборвалась.
«Прошу вас…»
Она сама не заметила как заговорила с ним на «ты», странно, но это было ей намного приятнее чем сухая фамильярность. Но привычка была привычкой и потому, лишь в эмоциональный момент у неё выходило говорить именно так.
- Я… я боялась доверять людям. Боюсь и сейчас. Но ваше с Мари доверие и вера дали мне слабую надежду. Когда он говорил что мне не стоит мешать вашим отношениям и не лезть раньше времени… Вы с Мари не такие, я не верю что у вас… может быть что-то. – На этот раз её голос был сбивчив и дрожь в нём была намного явней. Словно говорил ребёнок, который искренне верил в чистоту. – Он лжец и слова его яд. Вы говорили мне то, что я знала и так. Джефф, я верю и тебе и Мари.
-Рин... Я пришел тогда на площадь, а он тебя обнимает и целует. О чем я мог тогда думать? И о чем я могу думать сейчас...
Джокер сел, привалившись к креслу и вытянув ноги. Кепи он снял с головы и смял в руках. Глаза потухли и не выражали уже ничего.
-Я всегда буду защищать и тебя и Луну. Но вот... Печально все это. Джулиан может и лжец - но ты верила ему и позволила себя коснуться.
Пилот говорил тихо, взгляд направлен на собственные руки, смявшие кепи.
Странно но… дрожь как рукой сняло. Почему-то всё тело просто отказалось повиноваться. Да. Он целовал её… но деликатно, как джентльмен ухаживающий галантно за дамой вечера. Ничего не обязывающие вещи. Совсем не достойные глубокого внимания и каких-то ответных знаков. Да, она позволила ему себя коснуться, но её учили на Набу что не все такие прикосновения можно рассчитывать как нечто сверх ужасающее. Она тихо рассмеялась. Сначала коротко, а потом это переросло в нервный смешок, скрывающий подступающие к горлу слёзы. Рин пришла сюда чтоб помириться, извиниться и просто поговорить, а выходило совсем ужасно.
- Вот как… ты просто видел. Обрывки полной картины и принял их за чистую монету. – Говорить на равных, с нарастающей пустотой в голосе. Она медленно подошла и села рядом с Джеффом. – Посмотрите на меня, Джефф и скажите в таком случае, почему вы с Лунамарией так долго отстутствовали?
Луна села в кресло. Прямо в костюме пилота, закинув ноги на подлокотники и нагло поглядывая на часы. Её присутствие просто невозможно было не заметить. Датчики движения, что стояли в комнатах возвести и о ней уже спустя пару минут. Первый спустился отец и замер, глядя в холодные глаза Луны.
- Доброе утро. Папа. Ах, вот и матушка.
- Что происходит? Дорогой, почему она…
Мать девушки поджала губы, глядя, как её дочь мило улыбается, глядя на родителей.
- Ты пьяна?
- Абсолютно трезва. Зачем приходил сэр Хиддлстон?
- Поговорить о возобновлении помолвки.
- Он лгал. – Вот так вот. Предъявление обвинений, не имея на руках доказательств. Мари просто решила взять нахрапом, дерзко и нагло. – Его с той семьёй не связывает ничего уже около года. А ещё я знаю, что вам приходило письмо от Мейлин. Она сообщала о своём желании выйти замуж. Только…
Что было это только, она так и не сказала. В памяти всплыла подвеска полностью выполненная из маленьких бриллиантов. Свадебный подарок, который девушка отдала сестре и забыла о нём.
«А ты умнее, чем я думала.»
-Хехе, всегда так - "ты ничего не видел, все не так..." Ну и другие подобные фразы, - грустно усмехнулся Джефф, продолжая глядеть на свои руки, - а задержались почему... - он поднял взгляд, в зеленых глазах плескалась печаль и непонимание, - сама же догадалась... Так вышло и вышло... Очень странно и внезапно.
Это было… как осознанно принятый яд. Горько, мерзко и… холодно. Да, подсознательно Рин догадывалась об этом. Ещё с той самой секунды как увидела глаза Луны на площади.
«Вроде бы… всё идёт так, как и должно было бы быть. Чего ты ожидала? Что Реймонд будет всегда рядом? Что тебя полюбят и примут?»
В алых глазах блеснула боль.
- Так вышло и вышло… - Опустив голову, она покачала ей и провела рукой по холодному металлу. – Ты упрекаешь меня в том, что я поверила человеку? Но во что в таком случае я поверила? Ты сказал нам что это за человек и мы старались быть осторожными.
Рин не могла понять, почему ей так тяжело и горько. После всего того что она узнала. Душа снова стала сжиматься в сухой комочек эмоций и гаснуть от нехватки средства для существования.
-Знаешь, немного обидно, что я пытался добиться хоть какого-нибудь твоего доверия несколько дней, а он - пару слов, поцелуйчики, подарок - и все. Ааа, к ситхам, - махнул рукой Моро, - ну и руки я тоже - не распускал, - буркнул он.
"-А чего я грущу то? Ну да, теперь можно смело ожидать, что она меня пристрелит, если я покалечу Джулиана... Ну и что? Да черт с ними со всеми! И все равно болит, сильно болит... Хе, головой надо было думать, когда в звено девушек набирал."
Она почему-то почти задохнулась, но сдержала порыв, подавила желание накричать на него из-за произошедшего между ним и Луной. Он смел обвинять и упрекать её, обвинять в том, чего не было. Зажмурившись, Рин уняла дрожь и уже тише заговорила. Её голос был бесцветным, пустым… как и раньше.
- Обидно? Вам обидно? Я прошу прощения, что причинила столько неудобств, сэр. Я нарушила прямой приказ оставаться дома до вашего возвращения и оставила Лунамарию одну, совсем забыв о её состоянии. – Медленно поднявшись, Хики встала перед офицером по стойке смирно, глядя в пустоту абсолютно холодным взглядом. Лишь в конце её голос дрогнул, выдавая всю глубину её отчаяния и горечи. – Разрешите ид… идти, сэр Моро.
Она чувствовала, что сейчас по щекам покатятся слёзы, а потому плотнее сжала губы и неровно задышала.
«Он не понимает. Не понимает…»
Больше всего на свете сейчас хотелось снова обнять его и забыть о злости и странном чувстве, что душило её. -Можешь идти куда хочешь, у тебя увольнительная. Хоть к Джулиану, он же весь такой добрый и понимающий... И... Нет у меня ничего с Лун. Ни с кем, ничего - нет. К ситхам все...
Джефф продолжил сидеть, глядя в одну точку перед собой.
Развернувшись на каблуках, она бегом быстро направилась к лестнице. Быстрее, резче, лишь бы он не видел и не слышал. Это было важно. Важнее чем какие-то чувства и эмоции. Уже выйдя наружу, девушка сдавила в себе желание обернуться. Рин так спешила, что не заметила под ногами камень, споткнувшись об него, она по инерции прокатилась по земле, подняв небольшое облачко пыли. Ладони оцарапанные о мелкие камешки и куски непонятного материала, щека, которой она ударилась при падении, всё заныло и заболело мгновенно. Хики замешкалась, всё ещё не понимая что произошло. Поднялась… пошатываясь сделала пару шагов и отряхнула форму.
«Ни за что… никогда. Это будет только со мной.»
Достав из-за пазухи подаренную подвеску, она дрожащей рукой сжала её и зашвырнула в траву. На этот раз слёзы застилали её глаза полностью, наверное, потому она и добралась до дому чуть позже по времени, чем следовало… и застала здание пылающим ярким пламенем.
- Мари… Нет. НЕТ!

Лунамария смотрела на родителей и в тайне ужасалась всему тому, до чего додумалась сама.
- Девочка моя… мы знаем, что ты переживаешь очень сильно…
- Нет. Не переживаю.
Сказала, как отрезала. То, что она сейчас собиралась сделать было выше всех её сил, а это значило только одно.
«Нет! ТЫ не пойдёшь к нему!? Даже не смей!»
Страх. Чужой страх почти задушил её и она замерла на секунду. Чего так боялась Мей, почему так не хочет, чтоб кто-то докопался до правды? Это лишь больше подогревало любопытство Лун и она улыбнулась.
- Давайте выпьем чаю.
- В такое время?
- Да, а почему бы и нет.
Встав, она направилась на кухню, откуда спустя пару минут донёсся приятный аромат. Они мило посидели за столом и поболтали о прошлом. Девушка не жалела ни о чём, и всё же ей было немного горько снова покидать это место. Неожиданно, она услышала как мать охнула и проследила за её взглядом.
- Что-то у кого-то горит?.. Это ведь…
Её зрачки расширились и она выскочила наружу. Горело именно в той стороне, где находился их снятый дом. Чертыхнувшись, Лунамария бросилась обратно в дом чтоб прихватить бластер отца и поцеловать мать.
Джокер продолжал сидеть, даже после того как Хики ушла. "-Идиот," - ехидно сказал кто-то внутри, - "вот она сейчас уйдет -и уйдет навсегда. Ты же что-то чувствуешь к ней, а? Иначе чего переживаешь?" Попытка заткнуть голос с треском прорвалась, тот продолжал вещать. "-Иди за ней. Вот прямо сейчас, встал и пошел. Догони, обними, успокой и извинись."
Джефф заорал и с размаху ударил кулаком в крышу ангара. Потом еще раз и еще... В руке пульсировала боль, он содрал кожу с костяшек, на феррокрит обильно закапала кровь... Моро нужно было хоть как то заглушить боль в сердце, пусть и таким способом... Столб дыма привлек его внимание, он шел из района, где был их снятый на время отдыха дом. Внезапная догадка кольнула разум Джокера, волнение за девушек тоже внесло свою лепту. Парень вскочил и побежал вниз. Через две минуты черный истребитель рванул ввысь из ангара и полетел в сторону пожара.

Утро. Только что наступившее утро окрасился яркими всполохами. Народ из близлежащих домов высыпал на улицу. Кто-то уже вызвал помощь, а Рин просто стояла и смотрела на дом. Молча. Уже не крича и просто прикидывая все пути этой ситуации.
«Кто бы это не сделал, он явно пытался покончить со всем раз и навсегда. Это был кто-то, кто либо не знал что Джеффа там нет, либо кто-то кто пытался убить Лун.»
- Что произошло? – Запыхавшийся голос. Голос что полностью убил в ней вообще хоть что-то.
- Слава Богу вы живы. Кто-то явно желал нам насолить. Либо просто выбрал неверный путь развития ситуации.
Обе девушки переглянулись. Рин заметила, что у Лун в руке бластер и её руки заметно подрагивали. Задавать вопроса, где она была, девушка не стала и всё же прищурилась.
- Что? Я никого не убивала… А вот с тобой не всё…
- Какое сейчас имеет значение, что со мной? Согласитесь, что сейчас совершенно не тот случай. Как бы нам и сейчас не сказали собирать вещички и валить с планеты.
Хики не была груба, она просто говорила чуть резче чем обычно. Отрывисто и холодно, отчего у Луны сложилось впечатление как и в самом начале её знакомства.
«Либо они не помирились, либо всё слишком далеко зашло…»
Лун пожала плечами и снова посмотрела в сторону пожара, после чего быстро направилась за угол соседнего дома. Её путь лежал туда, где было много ответов на вопросы и теперь мало кто смог бы ей помешать.
В небе пронесся истребитель, сделал резкий разворот и быстро сел прямо на улицу. Кокпит отошел в сторону, кабины выскочил Джефф в боевом комбинезоне, но без шлема и подбежал к Хики. В зеленых глазах металось беспокойство, парень чуть заметно вздохнул, увидев, что Рин впорядке.
-Что произошло? Ты цела? И где Лун?
Догадка мелькнула в голове, пилот схватил девушку за руку и потянул за собой.
-Ее ведь там нет, верно? А поджег сделал Джулиан и Луна пошла искать его...
Он тянул Хики в сторону истребителя.
Собственно, истребитель всё равно рано или поздно прилетел бы. Она успела понять, что Джефф никогда не останется в стороне от беды и всё же когда он схватил её за руку, Рин с каким-то испугом посмотрел на него.
«Что он делает? Зачем он это делает?»
- Младший лейтенант Хоук была только что рядом… буквально… пару минут назад. Она уходила куда-то и прибежала с бластером. – Вот так вот. Выдала всё как есть. Без каких-то там предрассудков. Ей захотелось закричать, чтоб снова увидеть зелёные глаза мужчины.
«Джефф? Джефф, нам надо поговорить. Стоп. О чём? Зачем? Нет… не стоит. Он опять отвергнет все слова…»
- Я не уверенна на счёт Джуллиана. Но… помните, я вам говорила, что тогда не она ударила тогда его. Сейчас было то же самое.
"Джефф, я люблю вас?"
Почему то именно со знаком вопроса, эта мысль стала словно навязчивой.

Бредя по улице, девушка стремительно ускорялась. На ней была обычная форма пилота. Утренний ветер развевал её волосы, от чего чёлка то и дело закрывала горящие пустотой глаза. Наконец, впереди показался угол особняка Джуллиана, она не стала заморачиваться на стук в дверь или деликатное представление. В полуобгоревшем здании почти никого не было, пройдя на сквозь всё помещение, девушка вышла в зимний сад и там нашла врага, мирно попивающего чай.
- Доброе утр… Ээй! – Выстрел из бластера разнёс тонкий фарфор на осколки.
- Что ты сделал с Мейлин.
- Ничего…
- Не лги. – На этот раз очередной выстрел пресёк попытку шевельнуться и рассёк пространство в сантиметре от ноги. – Я вспомнила. Эту подвеску мне подарил твой брат, а я её отдала сестре.
- У меня нет брата. И никогда не было.
- Тем хуже для тебя.
Медленно подойдя, она посмотрела в лицо Джуллиану. После драги он выглядел сильно помятым, но никто не мог отнять его блеска глаз. Такого наглого и дерзкого.
- Знаешь, когда девичье сердце ранено предательством сестры, есть столько способов достичь желаемого. Особенно если поиграть чувствами. – Он словно не боялся ничего. Говорил так спокойно, словно вёл светскую беседу.
- Подонок… что ты сделал?
- Всего лишь пару раз направил чужую руку в нужном направлении.
-Черт, зачем одна то... Не ее лига ведь, Джулиана в одиночку брать - бред, у него всегда есть запасной план, - обеспокоено проговорил Джефф, потом просто подхватил легкую девушку на руки, донес до истребителя и забрался с ней в кабину.
-Тесновато, но я не могу тебя тут оставить. Надеюсь, боя в воздухе не будет... Только не ерзай сильно и держись за что-нибудь на всякий случай, - смущенно сказал Джокер, поднимая "ашку" в воздух. Перехватчик набрал скорость и полетел в сторону дома Джулиана. Через несколько минут они уже пролетали над особняком.
-Так, она уже тут...
"Ашка" сделала круг над домом.
«Так… странно.»
В алых радужках заплескалось смущение.
«Так… близко…»
Она замерла, не смея нарушить этот короткий момент. Она бы всё отдала, чтоб не прерывать это. Но они уже прилетели.
- Луна была… странной. Словно её что-то тревожило очень сильно.
Зажмурившись, она постаралась унять дрожь. Что снова стала разливаться по всему телу.

Постепенно смысл его слов стал доходить до неё. Лун не опускала руки, медленно подходила к Джуллиану и холодно смотрела на него. Ей бы на секунду подумать о ловушке, которая неминуемо должна была вот-вот захлопнуться. Но слепая ярость застилала ей глаза.
- Зачем тебе убивать меня?
- О, отнюдь. Дружба с вашей семьёй была бы очень нужна мне. Протекция семьи Хоук весьма и весьма кстати. Но твои родители оказали в женитьбе. Потому как их дочь уже была обручена.
- Заткнись. Значит… значит ты подтолкнул её к тем шагам…
«Убей! Сейчас! Давай, убей его! Зачем разговаривать с ним!»
В фиалковых глазах заплескалась ненависть, она готова была принять любую наживку, лишь бы у неё был шанс убить его.
- Давай. Скажи мне ещё что-нибудь. Сделай то же, что ты сделал с ней. – Яд её слов обжёг горло и Лунамария на секунду задохнулась. – Давай.
- Не я убил её… а ты. Сначала забрала мечту, потом увела любовь всей её жизни… спровоцировала побег. А теперь прибедняешься? Знаешь, что её толкнуло на тот бой в космосе? То что Мейлин Хоук не могла снова получить того человека которого полюбила. Потому что он был женихом её сестры… потому что Мей была беременна от него.
Рука дрогнула. Почему? Почему такая слабость разливалась по всему телу, что это за звон в ушах? Кто-то кричит… Почему Джуллиан смеётся, не смотря на то, что его плечо прошил выстрел из бластера. И почему Мейлин больше не отзывается… А потом всё исчезло, она просто развернулась и словно в тумане направлиась к выходу. Ничего не понимая и не желая понимать. Сознание частями снова врезывалось в неё, принимая обычную форму как и раньше, только вот желание убить всё ещё не угасло.
- Я уничтожу тебя! Уничтожу, слишишь?! – Снова этот резкий поворо и на этот раз мир потёк словно в замедленном действии. Она видела непонятно откуда взявшуюся охрану, видела страх заполняющий глаза Джуллиана и видела как нажимается курок бластера. Так же медленно и тягуче.
Джефф чувствовал дрожь девушки у него на коленях.
"-Великая Сила, я же столько ей наговорил... Я не могу ее вот так потерять, из-за своей чертовой обиды... Хватит!"
-Не дрожи, ладно? Я... Прости меня за те слова. И ты и Лун очень для меня важны и... Мне почему то очень больно было видеть тебя в руках Джулиана, - тихо сказал Джокер и тут же выругался - камеры перехватчика показали как Мари выстрелила в Джулиана. Кругом появилась охрана, они целились в девушку, в окне мелькнул блик от оптики на снайперской винтовки... Черная "ашка" взревев маршевыми двигателями, прошла над домом, выстрел лазерной пушки разнес фасад здания, снайпер в ужасе бросил оружие и кинул его на пол. Истребитель завис над крышей дома и навел поворотные орудия на охрану.
-Опустите оружие и сдавайтесь! - раздался из внешних динамиков голос старшего лейтенанта Моро.
Рин просто кивнула. Коротко и пряча глаза. Ей было всё ещё больно от одной той мысли, что кто-то другой целовал его. Сжав кулаки, она почувствовала лёгкую боль в царапинах, одного взгляда на них хватило, чтоб закусить губу.
«Чёрт… а ведь ещё и царапина на щеке…»
- Нам надо спускаться… и как можно быстрее. – На этот раз её голос был приглушён страхом за подругу, а не за соперницу.

Луна нажала на курок. Просто из-за одной той мысли. Убить, убить потому что он подвёл сестру под черту. Но смутное сомнение, только лишь потому что он вызвал кого-то на дуэль. За мгновение до выстрела, она опустила руку и отвела неминуемую смерть.
- Трус.
- Ты такая же как и я, просто не хочешь себе в этом признаться.
- Я посмотрю, как шикарно ты летаешь!
Лун во всём этом шуме, всей той суете что была вокруг неё понимала что потеряла что-то важное, что-то родное.
«Мей, что же ты наделала…» Истребитель сел, Джокер открыл кабину, сунул Хики в руки бластер, достал из-под сидения второй и выскочил наружу, аккуратно сняв с колен девушку.
-Лун! Прекрати стрельбу! Опусти оружие!
Джефф побежал в сторону Лунамарии, его бластер опущен. В какой-то момент он оглядывается на Рин, пытается ободряюще улыбнуться - и замечает, что в окне первого этажа торчит ствол винтовки. Пилот резко меняется в лице, рывок, толчок в плечо, Хикари падает в траву, стрелок в окне открывает огонь. Джефф почувствовал два удара в плечо и грудь, но боли почему то нет, он успевает присесть на колено и выстрелить в окно, поразив противника в лицо. И только потом тело вдруг перестает его слушаться, Джокер со стоном оседает на землю. Боль наконец пришла, просто адская боль в груди и левом плече, выстрел из лазерной винтовки с такого расстояния пробил скудную защиту летного комбинезона. Оружие из рук парень так и не выпустил, хотя толком и не видел, куда стрелять, в глазах темнело от боли.
Ашка приземлилась. Джефф аккуратно высадил её и дал бластер. Она слегка побледнела, когда оказалась на земле и наверное поэтому не сразу бросилась защищать напарницу. Это стоило ей многого.
«Нет…»
Она лежала в траве всё ещё не веря что ей опять спасли жизнь, но какой ценой… Весь старх и злость куда-то ушли, сознание заливала холодная расчётливость, а мир уже двигался как в замедленной фильме.
- Джефф!!! – Как много действий. Подняться, встать, сделать эти чёртовы шаги. Выстрел. Ещё выстрел. Она стреляла уже по падающим целям… а потом переключалась на других. – Чёрт… это я виновата.
Она стояла рядом с ним и упорно разряжала бластер… пока не увидела Лун. Та ударила Джуллиана и поспешила разбить стекло зимнего сада.
- Помолчи. Не сейчас. – Лун даже не успела раскрыть рта. Её тут же резко одёрнули. И после этого она поняла как же всё таки вокруг тихо.
- Отлично. А в дуэли участвовать будем мы?
«Прикуси язык, идиотка!!»

Лунамария просто пару раз ударила его по лицу. Только лишь потому, что тот вновь запел свою песенку на тему «Цербера». Он просто наслаждался тем, как злилась и провоцировалась Лун и всё же он отметил, что та небыла слабовольной. В отличии от Мейлин, Мари могла трезво оценивать ситуацию и не шла долго на слепом поводу.
- Я буду рада увидеть, когда твой пластиковый мешок сожгут.
- Мне тоже нравилось наше общение.
-Чееерт, больно! - сквозь зубы прохрипел Джефф, пытаясь прицельно стрелять сквозь боль и темень в глазах из положения лежа, - твою мать, суки! Нааа, получай....
Он давил и давил на курок, пока вокруг не стало тихо. Единственное, что он еще слышат и хоть как то воспринимал - это звук, исходивший от пистолета, сообщающий о перегреве и разрядке батареи. "-Не терять сознание... Не терять... Черт, пальцы дрожат... Надо сосредоточиться..."
Джокер судорожно шарил по бедру, ища запасную батарею и пытаясь перезарядить бластер.
Когда всё закончилось. Обе девушки разом повернулись к Джеффу. Рин выхватила его бластер, а Луна стала осматривать раны.
- И ведь эта сволочь не соблаговолит помочь своему сопернику в дуэли. Ничего… Помоги мне. – Лунамария старалась не показывать что её сознание расщепилось на миллионы кусков и сейчас искало хоть одну причину, почему ей нельзя убить человека, кроме той, что у него назначена дуэль. Бесчестным людям, бесчестная смерть, так она думала.
- Джефф… Джефф, посмотри на меня. – Рин села на колени перед мужчиной и попыталась привлечь его внимание. Голос потеплел, по щекам побежали слёзы.
«Почему… почему опять так. Почему…»
- Надо чтоб он сел в ашку, думаю до больницы долететь смогу, там и встретимся.
-Помогите встать... - на губах у Джеффа выступили кровавые пузыри, явно задето легкое, - лететь сейчас я явно не смогу...
Он на минуту потерял сознание, потом очнулся и скривился от нахлынувшей боли.
-Хики... Ты не виновата, это я ошибся... Не надо было садиться...
Две девушки. На вид хрупкие и совершенно не способные ни на что кроме как причитать и помахивать веерами. И всё же они смогли поднять раненого и даже проводить его до ашки.
- Я полечу, Джефф. Не волнуйся, только прошу… держись. Ты нужен м… нам. Очень нужен. – Рин говорила это очень тихо, почти шептала.
- Бооже… - Закатив глаза, Лунамария фыркнула и отступила на пару шагов. – Я в больницу. Надо же предупредить.
На самом деле, ей просто сейчас хотелось оказаться подальше от всего того, чтоб ненароком не сорваться снова. Девушка побежала так, словно за ней гналась стая голодных волков.
- Хорошо. Мы скоро будем, чувствую и с этой планеты нас попрут. – Нервно хохотнув, Рин помогла Джеффу залезть в ашку и тут же запрыгнула туда сама. Пару щелчков тумблерами. Взлёт и она быстро направила истребитель туда, куда направилась Луна.
-Постараюсь... Проклятье, ну кто же стреляет из тяжелой штурмовой винтовки в упор, меня явно хотели убить, - Джефф улыбнулся, закашлялся и закрыл глаза.
-Хорошо летаешь... Извини, я наверно, тебе одежду испортил кровью...
Парень положил голову грудь, пытаясь остаться в сознании и не пугать девушку. Истребитель почти долетел до госпиталя.
- Сейчас… не важно. Одежду можно поменять, а жизнь… нет. – Рин закусила губу и на секунду закрыла глаза. Но что значит секунда, когда ты за штурвалом истребителя, летишь надо городом… Для неё, это просто обычный полёт, но ашка взмыла в воздух и чёрной стрелой понеслась вверх. – Джефф я могу пообещать тебе сейчас что угодно. И обещаю, что больше никогда и не за что не подведу вас.
Открыла глаза и тихо улыбнулась… на этот раз всё было плавнее, и девушка аккуратно спикировала на дорогу перед госпиталем, чем произвела ажиотаж.

Лун запыхавшись влетела в госпиталь чем ввела в шок персонал, потому то и пришлось на них даже прикрикнуть. Спустя пару минут всё было готова и они нервно косились на ней, наверняка мысленно составляя жалобу высшему командованию. Наконец истребитель оказался на земле.
- Что-то вы больно долго.
Джокер улыбнулся, кашлянул, взъерошил мягкие синие волосы.
-Одна просьба... Не называй меня больше на Вы, хорошо?
Истребитель сел, к нему подбежали врачи, аккуратно извлекли раненого пилота из кабины и увезли на каталке в операционную. Девушкам разрешили ждать около дверей.
-Рана на плече не серьезная, но может ограничить подвижность пациента на несколько суток. Рана в груди намного опасней, повреждено легкое, придется зарастить. Анестезия! Начинаем.
Врачи приступили к лечению, через несколько часов спящего парня поместили в бакта-камеру для ускорения заживления. Доктор вышел к девушками и все рассказал.
-Мистер Моро сейчас спит, из бакты его вынуть через четыре часа, не раньше.
Джокер улыбнулся, кашлянул, взъерошил мягкие синие волосы.
-Одна просьба... Не называй меня больше на Вы, хорошо?
Истребитель сел, к нему подбежали врачи, аккуратно извлекли раненого пилота из кабины и увезли на каталке в операционную. Девушкам разрешили ждать около дверей.
-Рана на плече не серьезная, но может ограничить подвижность пациента на несколько суток. Рана в груди намного опасней, повреждено легкое, придется зарастить. Анестезия! Начинаем.
Врачи приступили к лечению, через несколько часов спящего парня поместили в бакта-камеру для ускорения заживления. Доктор вышел к девушками и все рассказал.
-Мистер Моро сейчас спит, из бакты его вынуть через четыре часа, не раньше.
- Теперь можешь кричать.
- Не хочу.
Они сидели в коридоре и обе смотрели в потолок, о чём сейчас говорить. О том, что могло бы быть и чего не произошло?
- О чём ты думала…
- Хочешь обвинить меня во всём этом?
Оба голоса сквозили холодным презрением. Рин резко вскочила и встала напротив девушки, глядя прямо в фиалковые радужки. Ей хотелось припомнить всё, что накипело за этот день, а вот Лун наоборот просто сидела скрестив руки и старалась не думать ни о чём.
- Если бы не ты…
- Если бы не ты, мы бы не связались с Джуллианом! – Лунамария парировала любую фразу, что была ей сказана. При этом совершенно не желая это делать. – По этому просто заткнись и жди вердикта врача.
Дальнейшее время они проводили в абсолютной тишине, каждая думала о своём и поэтому когда вышел врач, никто вовремя не среагировал. После слов о бакте, Луна нервно хохотнула и отвернулась, сдерживая смех.
- Спасибо. Значит мы подождём.
- Идём, отдохнём у меня. А Сэра Моро предупредите о том чтоб ждал нас, как только его выпустят.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 авг 2012, 09:41

Он очнулся огляделся и подавил желание длинно и громко выругаться - его, Джеффа Джокера Моро, опять запихнули в бакту. "-Арррр, во второй раз за неделю! На-до-е-ло! Джулли, найду блин и бакту жрать заставлю, сволочь проклятая!" Джефф извернулся и пнул ногой прозрачную стенку капсулы, потом еще раз... Наконец к ней кто-то подошел, погрозил пилоту пальцем и пропал из поля зрения. Зато сверху в капсуле открылся люк и кто-то начал аккуратно извлекать парня из бакты. -Тьфу, тьфу блин! Гадость... Великая Сила, какая же это гадость! -Мистер Моро... -Офицер Моро, ага! -Как угодно. Офицер Моро, Вас поместили в бакту потому что рана была слишком серьезной и была опасность... -Да да да, каждый раз слышу одно и тоже. Ладно, что теперь? -Вам прописан постельный режим...
-Чего? Так, я в норме? Дырку на груди залатали? -Да, но... -Тогда верните одежду и я пошел. Джефф развернулся на пятках и пошел к выходу, где уже стоял дроид-секретарь с его постиранной одеждой и починенным комбезом. -Офицер Моро, две девушки просили Вас подождать их тут. -Они сейчас где? - спросил Джокер, одеваясь. -Ушли. -Ну, значит и я пошел. Три тысячи ситхов, что с моей рукой?! -Подвижность левой руки будет ограничена еще пять дней. -Хм, не вовремя... Ладно, прорвемся... Вот что, передай этим двоим, если появятся - пусть ищут, если уж так нужен. Если они действительно хоть немного меня знают - найдут. Доктор кивнул и пилот, попрощавшись, вышел. Через десять минут черная "ашка" летела в ночном небе по направлению к реке. Джефф опустил машину около большого зеленого холма, вылез из кабины и забрался на самый верх. Там он лег на спину, скривился от иногда стреляющей боли в плече и уставился в ночное небо, любуясь звездами.
Дом сгорел. Родители Лун завидев свою дочь тут же выбежали на улицу сильно встревоженные и не сразу заметили Рин.
- Что произошло?
- Мам. Пап, знакомьтесь, это Рин Хикари. Она моя напарница.
Устало выдохнув, она провела девушку внутрь и не стала дожидаться кудахтанья своей матери, которая вот-вот готова была разразиться переживаниями.
- Что бы она сейчас не говорила, не слушай. Это… опасно для сознания. Располагайся.
Махнув на кровать, Лун ушла в гардероб, где оказалась перед зеркалом. Она видела не себя… видела сестру, что оказалась в положении незавидном и бедственном. Горечь от это утраты стала сильнее, когда она посмотрела на небольшую дверцу скрытую в глубине комнаты. Маленький секрет отца, Мари и Мей. Они устроили эту шалость за спиной у мамы, которая терпеть не могла, чтоб обе дочери дурачились с дорогими платьями. Дверь была неприметной со стороны и только знающий человек мог увидеть её.
- Мей… - Смахнув с лица непрошенные слёзы, она села на пол прижимая к груди шкатулку. Сейчас меньше всего хотелось посторонних глаз. Когда же девушка вышла, то застала Рин спящей у неё на постели. Та свернулась калачиком и тихо посапывала, вызывая умиление.
«Почему всё именно так. Зачем мне это всё?»
Когда Луна легла рядом, на её душе всё ещё плескалась утрата и всё же она прижала к себе подругу и зарылась лицом в её волосы. Время пролетело быстро, хотя это и не было заметно. Где-то внизу зазвенели чашки, кто-то готовил чай или… наоборот убирал посуду. Но вот послышались шаги. Дверь открылась и на пороге возник отец Лун.
- Детка, там… звонил доктор и сказал что некий сэр Моро… ушёл двадцать минут назад.
Обе девушки подскочили как по приказу. Ни ода не выглядела сонной или же раздражённой от резкого пробуждения. Переглянувшись, что Рин, что Лун пожали плечами.
- Спасибо, сэр Хоук.
- Да пап, посмотри, чтоб мама не нервничала. – Обняв отца и чмокнув его в щёчку, она хитро взглянула на Рин.
- Я… сходил заплатил хозяевам дома. Кхм… не мог же я оставить тебя в беде, к тому же Трейтоны вполне милые и уважаемые люди.
Пробубнив что-то на вроде «папа ты обещал больше не следить за мной», она юркнула в дверь, что вела на чердак, а оттуда на лестницу, ведущую в сад. Обе девушки хохотнули и быстро побежали в сторону ангара Джеффа.
Джефф лежал на холме уже минут сорок и думал. "-Эх... Неудачно как то вышло. Подставился под выстрел, девушек напугал... Точнее Хики, Лун все таки больше подготовлена в этом плане... Черт, тот поцелуй на площадке... Я же просто незнаю как к ним обоим теперь относится. Любовь? Черт, запутался я... Интересно, смогут они меня тут найти? Или я все таки сумею выспаться? - он улыбнулся, повернулся на бок и посмотрел на свой старый дом на другой стороне реки. "-Истребитель, кстати, не маскировал..."
По одному у Джеффа они уже были. Думать, что могло произойти между ними, могла теперь только Луна. Рин уже всё знала, и от этого становилось тяжело. Она вроде бы и не показывала вида, но всё же с каждым шагом её угнетала обстановка. Само нахождение рядом с Лун уничтожало её. Это было невозможно и грызло как подтачивающий червяк.
- Мари…
- Что.
- Почему ты стала пилотом? Ведь не просто же так…
- Исполнила мечту сестры, которую отняла у неё.
- Ты… испортила её мечту?
Такой короткий миг, короткий разговор, фиалковые радужки на секунду померкли, а потом девушка резко повернулась и схватила Рин за горло, прекращая доступ воздуху.
- Что. Думала просто вот так вот появиться и всё? Всеобщая любовь? Что ты можешь вообще… Сломать эту милую шейку и будь что будет.
- Мари… - Она еле вытянула руку, чтоб коснуться руки подруги. В алых радужках застыл испуг. – Мари, остановись!
Хики быстро оказалась на земле, вдыхающей сладкий воздух и смотря со страхом на напарницу, которая стремительно удалялась по пригорку. Она нагнала её очень быстро, всё ещё сжимая горло. Со стороны они были похожи на ругающихся по какой-то причине сестёр. Совсем как и тогда…
Толчок, обе сцепившись покатились с пригорка и чуть не угодили в воду. Они были уже почти у самого ангара Джеффа. Когда вся эта вот ситуация со словесным кусанием заставила их выплеснуть агрессию.
- Луна, ты в своём уме, прекрати эту свару!
- Сама отцепись. - Снова толчок, обе откатились друг от друга при этом не забыв смерить друг дружку взглядом. Пока наконец Лунамария не встала и не направилась вверх, обратно к ангару. А вот Рин так и осталась на берегу. Отряхиваясь, она проверяла всё ли на месте в её одежде. Взгляд скользил по водной глади, выискивая хоть один островок спокойствия и успокоения. Вода. Ашка. Чистое небо с небольшими облачками… Что-то из всего этого выбивалось и было слишком лишним. Рин снова посмотрела на чёрный истребитель и удивлённо приоткрыла рот.
«Вот тебе и раз».
Скользнув воду, она постаралась как можно быстрее достичь того берега. Вот. Уже близко, только силы оставляют… силы подточенные внутренними переживаниями и не выплаканными слезами. Да ещё и разодранную в кровь ладонь жжёт ледяным огнём. Берег.
- Джефф – От усталости голос совсем потерялся. Она ползла по траве не способная встать. А потом просто потеряла сознание, мелко подрагивая от ветерка, что постепенно остужал её комбез.
Всплеск воды привлек внимание Джокера, парень встал на ноги и посмотрел вниз. Кто-то выбрался на берег, он не мог разглядеть в наступающей темноте кто именно. И тут... Тихий голос, такой знакомый и важный для него... Внутри все похолодело, когда Хики потеряла сознание и упала в траву, Джефф быстро спустился вниз, чуть не упал и подбежал к упавшей девушке.
-Хики! Хики, черт... - пилот перевернул Рин на спину и бегло осмотрел ее. "-Рана на руке, так, что же... Усталость? Эх, ну зачем..."
Джефф во второй раз за день поднял Хикари на руки и отнес наверх, к истребителю. Достав из кабины оставленную там куртку, он разложил ее на траве, положил девушку на нее и вернулся к "ашке", чтобы достать полотенце из грузового отсека. Вернувшись к Рин, Джефф замер с полотенцем в руках. "-Так... Придется снять комбез..." Джокер начал расстегивать застежки, сосредоточенно смотря лишь на них.
Лун зайдя в пустой ангар пустилась на пол и разрыдалась от всего. От чувств накативших, грусти и боли. Если бы только она знала… все причины, все реальные причины того. Это было до жуткого противно и ужасно.
- Мейлин. ТЫ дура! – Поток изливаемой боли и слёз вскоре иссяк перерастая в полную апатию, подмывающую просто жить и не думать ни о чём.
«Странно что я набросилась на бедную девочку, надо пойти найти её. Всё равно Джеффа здесь нет.»
Она выскользнула на улицу, попутно вытирая с лица последние капли отчаяния. У неё был смысл жить дальше сейчас…

Рин дышала тихо-тихо, словно боясь, что кто-то снова схватит её за горло и вытянет из хрупкого тела остатки души. Она подрагивала и только почувствовав чьи-то тёплые и до боли родные объятия… Дыхание стало чуть чаще, словно говорило, «смотри, я ещё живая… живая…»
«Главное не сдаваться… Давай Хики, ты же дочь своего отца!»
Тепло. Оно разливалось от пальцев, оставляя за собой дорожку прохлады словно… словно кто-то расстёгивал комбез. Ресницы дрогнули…
«Я так устала…»
- Джефф… - Смотреть на него из под ещё влажных ресниц, и понимать, что усталость не даёт думать. Думать правильно и логично. Пошевелиться стало просто невозможным, и она так и лежала, продолжая смотреть на напарника. – Я так… рада что с тобой всё впорядке.
-Ты как, малышь? - тепло улыбнулся Джефф, вытирая лицо девушки полотенцем, - испугала... Зачем надо было переплывать то? Слушай, придется снять комбез, он весь мокрый, не хочу чтобы ты заболела, - внезапно смутившись, добавил парень. Он приподнял голову Хики и переложил ее к себе на колени. "-Красивая... Очень красивая... И глаза... Больше никогда не сделаю так, чтобы в этих глазах была пустота."
-Волосы надо вытереть... У меня где-то лежал запасной комбез...
Он смущенно улыбнулся и убрал рукой прядь мокрых волос с лица Хики.
Малыш… от одного только этого в ней что-то щёлкнуло и Тихо расплескалось алым пламенев в глазах.
- Не заболею. – Улыбка что скользнула по губам. Всё такая же тёплая как и душа, что таяла под сиянием этих глаз. Совершенно иных, отличных от тех, в которые смотрела когда-то. В них не было бездны в которой нужно было тонуть, но их глубина завораживала. Она поймала его руку, что убрала прядь волос и сжала в своих пальцах, при этом прикрыв глаза и снова улыбнувшись. Почему-то мысль о Лун на время стёрлась из подсознания. А та как раз уже спустилась к кромке реки и стояла наблюдала за всем. О чём она думала? Первая реакция – окрикнуть, отвлечь, лишь бы не было ничего. Но потом вспомнились слова сестры… да, действительно. Она ведь готова была сломать жизнь Рин, ради своих желаний и прихотей.
- Да, а ты малышка хитра…
-Конечно не заболеешь, кто тебе даст то, - весело сказал Джефф, легонько щелкнув девушку по носу, - ты как? Встать сможешь? Тебе переодеться надо, я пока за сухой одеждой схожу.
Джокер окинул взглядом Хики и смущенно хмыкнул, оторачиваясь - все же частично комбез он уже расстегнул, а тело под ним было более чем соблазнительным... Да еще и поза... Уши пилота слегка так покраснели, он надеялся, что в темноте это не особо заметно. "-Так... А как мне ее с колен снять... Вовремя подумал блин..."
Прислушаться к себе. Прочувствовать каждую чёрточку, каждый изгиб и, похлопав ресницами слегка приподняться на локтях. Усталость всё ещё не покидала, но Рин уже могла двигаться, словно ей подарили очередной шанс на существование. Девушка медленно села, поправила волосы и поднялась.
- Да… сухая одежда бы мне не помешала… - Голос был тихим, почти отчётливым, он врезался в память как нечто мягкое и неповторимое. Она идёт к истребителю, останавливается и глядя через плечо немного смущённо улыбается. Такая милая и смешная. Рин никогда не чувствовала себя так… странно. Расстегнув окончательно комбез, девушка быстро сняла его и скомкав положила рядом с собой. Хики осмотрела себя с ног до головы и тихо засмеялась. Майка, шорты что она тогда спешно одела, вытащив из сумки. Обычная форма каждого рядового, разве что у некоторых имелись нашивки подразделений. Глупо, но выглядело забавно.
«Почему Луна ещё не отозвалась…»
- Блин… - Повертев головой Лунамария встала и быстро направилась к ангару. Смысла вот так вот просто сидеть и ничего не делать, а только ждать, не было вообще. В Шаттле явно должно было быть средство передвижения чтоб попасть на другой берег. Быстро по пригорку, запыхавшись… Лун влетела в ангар, подошла к шаттлу. Спустя пару минут, девушка вышла уже с глайдером.
Джокер отвернулся от переодевающейся девушки и отошел к другой части холма, сев спиной к истребителю.
-Ты там скажи, когда закончишь, ок? - тихо сказал он, глядя в воду, - в грузовом отсеке лежит сухой комбез. Он правда на меня, тебе великоват будет... Ну, что есть то есть...
Шуршание одежды, Рин постаралась одеться и привести себя в порядок как можно быстрее. И в правду, комбез Джеффа был ей большим и выглядела она в нём так, словно малышка.
- Ам… Джефф. Помоги закатать рукава. – И почему она так краснела? Переступая с ноги на ногу, Рин почесала пальцами нос сквозь ткань и закусила губу. – Мне почему-то кажется, что завтра придёт приказ о нашем возвращении на базу. Вот же будет забавно, когда нас всех вызовут на ковёр.
На самом деле ничего радостного в этом не было. Если всё будет так, как она и сказала, то тогда Джуллиан останется безнаказанным и опять найдёт способ подобраться к ним.
- А…
- Уф. Ну наконец-то. Я то я думала что потеряла вас.
Рин чертыхнулась и поспешила пригладить волосы. Нет, она тепло относилась сейчас к своей подруге. Можно сказать как к сестре, к которой успела привыкнуть и всё же… Глядя в глаза подошедшей девушке Хики не могла скрыть своего смущения.
«Боже… а если бы… Да нет, он и не должен знать.»
- Прости меня за то, что накричала.
- Да… ничего. – Рин мило улыбнулась и села на траву.

Луне ничего не стоило быстро перебраться на другой берег, только… только было странное желание остановиться и не продолжать движение. А вдруг у них там всё намного серьёзнее, а она припрёться туда и всё испортит.
«Да, дилемма. Да пофиг. Неуставные отношения везде неуставные.»
-Закончила? - Джефф встал, обернулся и прыснул в кулак - Рин очень смешно выглядела, - отлично выглядешь, малышь. Стой, сейчас заправлю.
Он подошел к девушке, взял поочередно ее руки в свои и заправил рукава, чтобы те не болтались. Затем опустился на колено и сделал тоже самое с ногами.
-Во, нормально... О, привет Лун. Взяла глайдер из шаттла?
Джокер встал и улыбнулся Мари.
-Так, ну, Хики - выбирай - либо со мной до дома и там брать одежду, либо с Лун в центр брать новую. Кстати, предлагаю нормально прогуляться, без всяких там Джулианов, перестрелок и т.д.
Улыбнулась. Снова, так просто…
- Спасибо. Лун, у тебя очень хорошие родители.
- Я знаю… особенно отец. – Луна едко улыбнулась и притянула к себе подругу, взъерошив ей волосы. – Ребят. Эту ночь можно провести просто шикарно, завалившись куда-нибудь в паб и отдохнув. К тому же кое-кто всё ещё должен проставиться.
Хитро подмигнув, она слегка подтолкнула девушку к Джеффу и прикусила губу. Так было забавно, когда вся мозаика сложилась и сестра просто перестала существовать, словно испугавшись своего позора. Единственный недостаток – хотелось безумно выговориться и разрыдаться, но сейчас это не предоставлялось возможным. Потому-то она и вела себя словно с родственницей.
- Но сначала надо купить вещи. Как не прискорбно, но, кажется, все привезённые сгорели. Но это можно оставить и на завтрашний день. – Рин поняла намёк подруги и уже торжественно улыбалась. – И кстати, милая ты мне проспорила.
Помахав пальцем возле носа Луны, Хики бросилась обнимать Джеффа.
- Я так рада что мы все вместе.
-Ой, Хики, уронишь же, - Джефф не ожидал, что девушка кинется обниматься, поэтому сделал пару шагов назад и оперся спиной на бронированный бок истребителя. Руки обхватили девушку за талию и слегка прижали.
-Да все нормально, Хики. Куда я от вас денусь, валькирии вы мои. Лун... Иди сюда...
Джефф протянул руку, подтянул к себе Мари и тоже обнял.
-Я без вас уже никуда... Вы как мои крылья. Обе, - смущенно улыбнулся Джокер и добавил, - кстати, рамка уцелела, я ее в истребитель переложил. Сфотографируемся сегодня? И как решили то? Истребитель надо загнать в ангар, сменить одежду Хики... Потом полетим на глайдере.
- Как я поняла из всего сказанного нашей Рин… Мы её переодеваем во что-то божеское, и идём. Да?
- Да. И помни, ты мне проспорила.
Потянув за собой обоих, Рин рассмеялась. Всё же иметь друзей было очень даже приятно. В добавок, её подарок сохранился, а это вселяло ещё больше надежды.
«Эта ночь будет самой незабываемой… Я чувствую.»

Лунамария не сопротивлялась. Почему то именно сейчас ей абсолютно не хотелось сопротивляться и что либо говорить. Даже думать совсем не хотелось, а потому она отключила в себе ту часть, что отвечала за агрессию и вуаля. Она была простой и самой обычной. Подсадив напарницу на глайдер, Лун повернулась к Джеффу.
- Мы к ангару. Встречаемся там.
-Ладно. Жду вас там, - ответил Моро, взъерошил обеим девушкам волосы и быстро сбежал к истребителю, пока ему не натянули кепи на нос за испорченную прическу. "Ашка" взлетела в воздух и рванула в сторону ангара. Через минут пять Джефф уже влетал внутрь ангара, боевая машина быстрее глайдера. Оглядев себя, Джокер переоделся в повседневную форму пилота, добавил несколько важных для себя нашивок и сел у дверей ангара, ожидая девушек.

Оставшись наедине, девушки снова переглянулись и тихо засмеялись. Привести в порядок взъерошенные волосы им ничего не стоило
- Прости, что пыталась тебя задушить… Не знаю что на меня нашло. – От короткого прикосновения к плечу, Лун вздрогнула и опустила голову. И в правду, она не знала, что на неё нашло. Просто ни с того, возникло желание уничтожить.
- Ничего. Главное что ты опомнилась. Я редко замечаю боль. Так что всё в порядке…
Только через 15 минут они оказались на том берегу, потому что никак не могли определиться кто поведёт, в конце концов Рин шикнула и пересела вперёд. Заехав в ангар обе девушки с хохотом сползли на землю.
- Нет. Ну ты только представь, его лицо вытянулось когда мы с сестрой выскочили из за угла. А потом ещё и поскользнулся на рассыпавшихся ягодах. – Луна рассказывала всё это с какой-то иронией. Наконец, повернувшись к Джеффу, она широко улыбнулась. – Сейчас ко мне домой, я возьму кое какие вещи и поедем гулять. За одно и узнаем новые сплетни.
Рин всё так и сидела на земле. Поджав по себя ноги и глядя на звёзды. Что высыпали на небе.
Хорошо. Так, поведу я, впереди сижу тоже я, а то вы друг друга загрызете, - с улыбкой сказал Джефф, забрался в кресло пилота, дождался, когда девушки сядут на задние сидения и тронулся с места. Получилось резко, он был боевым пилотом и водить плавно и вальяжно, "чтобы дорогой коньяк в руке пассажира не расплескать", не умел. Глайдер описал круг, Джокер повернулся к девушкам и спросил:
-Лун, покажи куда лететь то, я ведь не знаю.
Сев за Джеффом, что Рин, что Лун стали мурлыкать мелодию вальса. Резко тронулись. Обе ойкнули.
- От сгоревшего дома направо. Коттедж моих родителей самый… большой. Не ошибёшься. Только подлетай со стороны сада. – подмигнув обоим, Лунамария продолжила напевать песню, но только на этот раз она стала мелодией походить на ту, что пела Мейлин. В ночном городе всё было тихо, правда где-то кто-то громко гулял и дико смеялся, от чего по спине пробежал холодок. – Рин. Помнишь дерево, что стоит около моего окна? Мы с сестрой по нему сбегали однажды. Чтоб посмотреть, как улетают торговые корабли.
Рин кивнула. Собственно, огромный дуб был и в её девстве. Он стоял во дворе, словно страж охраняя калитку ведущую в просторное поле. Так много сейчас воспоминаний вспыхнуло у обеих девушек. Хотелось их все рассказать, но всегда бывает что-то что не даёт. Таким фактом оказывалось то, что и Хики и Луна скрывали друг от друга ту тайну, что могла разрушить из и без того хрупкий мир.
-Хорошо. Мда, хороший такой домик... - задумчиво проговорил Джокер, пролетая над котеджем, - даже очень хороший.
Глайдер пошел на посадку под дуб.
-Хе, у меня в детстве такого дуба не было. Ангар, река и тот холм, где вы меня сегодня нашли... Ну и космос конечно. Первая любовь, как бы глупо это не звучало... Меня папа когда в первый раз с собой взял в рейс - тогда и влюбился. Красивый он. Спокойный и в тоже время - опасный... Звезды, кометы... Черные дыры. Опасны, но ведь красивы же. А взлет кораблей... Оно как то быстро стало для меня чем-то обыденным. Меня больше волновало то, что за этим взлетом следовало. Кстати, скучных рейсов практически никогда и не было, во всяком случае, когда я был на корабле. Отец даже подумал, что я неприятности за собой таскаю... Таким в космос нельзя... Ладно, все, прилетели, - он открыл кабину, вылез первым и протянул руку, хитро улыбаясь, - я конечно не Джулиан, но могу хоть немного побыть джентельменом. Кому помочь выйти?
Лун повела плечом и сделала неясны жест. Почему-то Рин покачнулась и упала прямо в объятия к Джеффу, при этом густо краснея.
- Космос это самое красивое место, куда только можно было попасть. – Поправив волосы, Луна выскользнула рядом с парой и сладко улыбнулась. – Я быстро.
Девушка ловко подскочила к веткам, подтянулась и по толстому суку добралась до окна комнаты, которое благодаря манипуляциям в детстве открывалось даже будучи закрытым изнутри. В сумраке поискав кое какие вещи, которые подошли бы Рин, Лун нашла только тонкое ситцевое платье.
«Всё же лучше, чем ничего.»

Рин сначала испугалась, что упадёт на землю, опять расцарапает свою руку. То что прямо по курсу стоит Джефф, она догадалась только оказавшись в его руках. Почему-то вспомнился первый день их знакомства, когда её вытолкнули из строя и она врезалась в него.
- Эти звёзды стали для меня роднее чем Набу. Никогда не думала что забуду с ними свою родину. Но… теперь это моя жизнь.
-Хики, ты чего с первого дня знакомства часто на меня падаешь, - хмыкнул Джефф, ловя девушку. Та фактически висела на нем, не касаясь ногами земли. Джокер еще несколько секунд улыбаясь, смотрел в лицо Рин, а потом внезапно понял, за какую именно часть тела он ее держит. Да и прижалась она довольно близко... Уши Джеффа внезапно покраснели, он опустил глаза, бормоча что-то про "неожиданное падение, ловил за что пришлось и в обще - комбез виноват, она, наверно, запнулась о штанину..." Только вот отпустить девушку он забыл.
Знаете как забавно не касаться ногами земли и при этом смотреть в зелёные глаза в которых отражаются звёзды? Нет, это было не просто забавно… это было незабываемо и всё же… в голове вспыхнул разговор тогда на крыше ангара.
«Луна… Нет. Нет, я… я не могу так.»
Встрепенувшись, Рин приоткрыла рот и коснулась плеч мужчины, после чего постаралась освободиться. Боль? Нет. Что-то странное, как тонкая змейка в животе, она не давала покоя, то и дело кусая за душу.
- Наверное, это… либо знаки судьбы, либо чья-то шутка. – Почему её щёки так зарделись? Закусив губу, девушка опустила голову и растрепала свои волосы. Послышалось шуршание листвы, тихие ругания и из тени дерева выскользнула Лун, она выглядела немного… встревоженной.
- Мило. А мама чуть не цапнула меня за задницу.

Мари уже приготовилась снова выскользнуть в окно, когда дверь скрипнула, и девушка еле-еле успела упасть на пол и заползти под кровать. Что её благочестивая матушка забыла в этой комнате? Увы, инстинкт самосохранения был сильнее любопытства и поэтому она дождалась когда шаги стихли и щёлкнул замок.
- Уф…
Теперь она делала всё быстрее, шагнув за окно. Девушка почувствовала как ветка хлестанула по лицу. Чертыхнувшись, она соскользнула на землю.
- Мило… - Помахав платьем, Лун посмотрела на светящиеся окна. – Нашла только это.
-Ну, судьба или нет - ловить все равно буду. Ну... По всякому как получится... - смущенно пробормотал Джефф, поднимая голову и смотря прямо в красные зрачки Рин. Пришла Лун и он с отпустил девушку, посадив ее на борт глайдера.
-Где будете переодеваться? Ну, тоесть - в какую сторону мне отвернуться. Хорошо, что не поймали, а то я как не настроен на общение с твоими родителями... Допрос ведь учинят, папа с бензопилой, мама с утюгами... Представляю, что будет на Набу, ведь точно в следующий увал летим туда.
Джефф посмотрел на Мари, потом опять на Хики и опять смутившись, произнес:
-Эмм... Меня можно отпустить, никуда я от тебя не убегу, - тут он заметил, что сам только лишь посадил девушку на глайдер и перестал лапать где не надо, но объятий не разомкнул.
-На счет три? - внезапно улыбнулся он, глядя Хикари в глаза.
- Переодеваться будем… здесь. Кстати на счёт моего папы можешь не волноваться. – Прикинув что-то в своей голове, девушка пожала плечами. – Он наверняка уже знает всё про нашу команду.
Положив платье на борт глайдера, Луна села на траву и стала смотреть на звёзды.

Рин приоткрыла рот, почти склонилась к Джеффу и тут же почувствовала, как её садят, но всё ещё не отпускают.
- Раз… и всё же в этом что-то есть. Два… и всё же. Три. – Как это было похоже на какую-то игру, в которой хотелось улыбаться и не думать о последствиях. Её руки просто скользнули по плечам, по груди и в конечном счёте легли на её колени. Она шептала это и всё же Луна услышала каждое слово, до неё почему-то доходил смысл «и всё же…», от её цепкого взгляда не укрылось то, как Рин смотрела на Джеффа.
«Ещё бы чуть-чуть… что бы я тогда сделала?»
Мысли… мысли путались, и всё же она нашла в себе силы сдвинуться с места и дотянуться до прохладного ситцевого платья.
Луна в конце концов просто встала и пошла в сторону дерева, сев под его кроной и облокотившись на ствол, девушка сжала зубы и подавила желание раскричаться. Опять, эта волна злости резко захлестнула её и тут же пропала, словно её кто-то стёр мягким мановением руки.
«Я убью тебя.»
Как-то устало прозвучал этот вернувшийся голос. Он был уже не таким ярким, скорее слабым подобием той ярости что испытывала Мей, когда появилась в первый раз.
«Теперь ты всё знаешь. Зачем оставлять тебя? Ты поняла, что виновата? Нет. Ты не раскаялась, даже не смогла убить его!!!»
- Раскаялась, не раскаялась… ты тоже хороша. – Едко получилось. Но пока вроде тихо и никого не привлекло.
Отпустив девушку, Джефф отошел за глайдер, открыл какой-то технический люк и начал там копаться. Ему нужно было сейчас чем-то себя занять, иначе голову просто разрывало от множества мыслей.
"-Черт, что я творю? Лун, Хики... У Хики же уже был тор парень-пилот, которого сбили. А если меня собьют? Или не дай Сила - ее или Лун? Я же боевой пилот, они тоже... Мало сердце болело после гибели Келли? И все же... Сердцу не прикажешь блин. Мозг еще соображает, а сердце нет... Остается лишь одно - не дать девушкам погибнуть. И не дать сбить себя. Я же ас... Один из лучших.
-Я никому не дам вас сбить, девченки. Никому, - он случайно сказал это вслух, слишком увлекся своими мыслями. Сказал тихо, но его могли услышать.
Стянула комбез. Провела пальцами по майке. Дышать. Полной грудью. Под этими звёздами, как раз зная, что где-то рядом находится человек, от которого даже думать не хочется дышать только ими, смотреть только на него и чтоб мир перестал существовать. Раздеться и быстро надеть платье. Ткань оказалась такой приятной на ощупь, она легко скользнула по коже и подол складками опустился.
«Странное ощущение».
Когда в голове образы, на словах что-то невнятное… Да. Даже тогда она смогла улыбаться и принять всё. Краем уха она услышала слова Джеффа. Улыбнулась. Смяла в руках майку. И направилась к напарнику.
- Мари, я уже всё. Можно ехать. Джефф. Я тебя… ты…
- Громко, дерзко и мило. У меня любопытство от мамы. А она это явно могла слышать.
Луна появилась снова так неожиданно. Едко улыбалась, словно прервала какую-то красивую сцену, она остановилась и похлопала в ладоши.
- Идёмте. Пока кое-кто не появился в окне с противным криком.
-Ну это мысли вслух. Случайно вырвались, простите, если смутил, - ответил Джефф, вставая за глайдером и пряча глаза, - шикарно выглядишь, малышь. Ну что? Поехали, кое-кто тут должен мне выпивку.
Пилот залез в машину и запустил двигатели.
-Только не в те места, где я бываю, хочется сегодня без драк...

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 10 сен 2012, 16:58

Луна довольно хохотнула.
- В таком случае я знаю одно шикарное место, где можно отдохнуть. – Она пощекотала Рин, что-то прошептала ей, и обе улыбнулись. Былого настроения как не бывало. Всё казалось сейчас таким несущественным.
«Отпуск должен быть отпуском, а не приключенческим боевиком, хватит с меня крови».
Как ни странно но что Рин, что Мари думали об одном и том же, глядя как проскальзывают улицы мимо них, пока они добирались до места дислокации, Лунамария успела провести очередную мини экскурсию. В конечном счёте попросив остановится возле одного из баров, она произнесла:
- Вечер объявляется открытым. Рин, я помню что проспорила тебе. Желания в умеренных рамках. Первые два заказа с меня.
Сколько с этих слов прошло часов? Два или три, всё было в принципе так как и говорилось. Никаких драк, споров и глупых женских истерик на публику. Музыка играла совсем ненавязчивая, что-то вполне зажигательное, но усидеть на месте модно было. Рин крутилась на стуле и медленно попивала что-то не сильно алкогольное. Девушка наблюдала за тем, как её напарница танцует и заразительно смеёться. На самом деле это был пожалуй самый милый момент в этой жизни, за прошедшее время. Повернув голову к Джеффу, она слабо улыбнулась и прикусила губу.
- Ей ведь запретят летать, если узнают о вспышках гнева. Но я верю, что Лун справиться. Как старший по званию, ты наверное обязан сообщить, но… -Поведя плечами, Рин опустила голову. Она не знала, почему решала начать этот разговор. Наверное, потому, что перед начальством всё равно придётся отчитываться, за произошедшее. От них не скрыть, что три их пилота были ввязаны в центр скандала. – Прости, я…
Не договорив, она сорвалась со стула и направилась в толпу. ЕЙ нужно было просо подумать обо всём. Несомненно, они все выкрутятся из этой ситуации, в этом даже нельзя было сомневаться. Вот только маленький нюанс с Джуллианом не давай ей покоя…
…- Этот смазливый мальчишка. Слышали? Сегодня улетел. Бежал как подстреленный петух…
Разговор привлёк её внимание лишь тем, что говоривший был явно на том мероприятии, когда случилась завязка всех событий.
- Простите… Простите, сэр. А этот смазливый мальчишка случайно не…
- Даа, этот Джуллиан. Раздражающий до зубного скрежета пижон. Совратил дочурку одного министра и теперь оказываеться что не при делах. А ты что малышка, его знаешь?
- Не так чтобы очень… - Голос дрогнул и пальцы непроизвольно сжались в кулак. В этом баре собирались в основном люди с достатком. А значит ошибки, что здесь это просто пьяный бред, быть не могло.
-А барышня то на него зла…
Хохот был беззлобный, а потому Рин просто пожала плечами и направилась к Мари. В голове крутилось всего пара фраз, но их произненсти не было сил.
«Значит, сбежал. Назначил дуэль и сбежал… ничтожество. Трус.»
- Джефф. Джуллиан сбежал. Дуэли не будет. – Голос был пронизан ледяными нотами, но выражение лица девушки было немного возмущённым. Она нашла глазами Лун и мотнула головой, зовя её. – Это конечно не причина прекращать наше празднование… в чём здесь подвох?

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Riko » 12 окт 2012, 12:54

Джефф сидел, привалившись спиной к барной стойке и медленно, растягивая удовольствие, пил коррелианский виски. Голова немного гудела, картинка перед глазами начинала потихоньку расплываться. "-Устал я... Взрывы, перестрелки... Этот Джулиан... И постоянно переживать за напарниц я тоже устал. Влюбился? Но в кого? К ситхам! Хочу напиться."
На слова Хикари пилот реагировал как то вяло, сказывалась усталость и алкоголь в крови. Глаза начали постепенно закрываться... И даже фраза, что Джулиан сбежал, не сильно разбудила парня.
-Хе, не в первый раз... Я все ждал, что же он предпримет... В прошлый раз подставил вместо себя другого человека... Развлекайтесь и не думайте ни о чем. Это наш вечер.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 окт 2012, 19:14

Когда старшему всё равно, а напарнице и подавно, разве не лучшим дело было бы расслабиться и тоже отдать дань расслаблению? Рин постаралась сделать всё, как и нужно. Веселилась, развлекалась… но где-то в глубине души возникало странное чувство. Словно что-то было не доделано. Но на эту ночь она всё же решила отвлечься и полностью погрузилась в веселье.
Два дня спокойной жизни. Два дня идеального отгула. Рин умудрилась заболеть, немного простыла, но Мари немедленно уложила её под одеяло. На четвёртые сутки девушка взвыла от скуки. Сидя в кресле и читая уже десятый раз одну и ту же строчку, Хики с мольбой посмотрела на дверь. Луна не поставила разве что стражу возле дверей её комнаты, чтоб девушка не выходила.
«Ну уж нет…»
Рин спускалась по лестнице, медленно, в белом махровом халате. Меньше всего ей хотелось встретить напарницу, ещё меньше столкнутся неожиданно с Джеффом. Нет, не потому что ей нечего было ему сказать, а потому что за всё время, что они общались… ругались и ссорились, Рин так и не смогла нормально подобрать слова, чтоб высказать всё что она думает. Однако входя в гостиную, девушка с покрасневшими щеками увидела именно его…
- Джефф… скажи ей что…- Она стояла на пороге, с взъерошенными волосами, с алевшими щеками и немного взволнованным видом. – Скажи что я… Слушай, я абсолютно здо…
На пороге дома появилась Лунамария, по её внешнему виду нельзя было сказать, довольна ли она или нет, но что-то в её глазах мало нравилось Рин. Они сняли новый дом, чуть меньше прежнего, но вполне хорошего, чтоб провести пару дней до отлёта.
- Нас… вызывают в штаб. Если честно, я устал сидеть сложа руки. Рин, ты почему не в постели?

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Riko » 24 окт 2012, 09:27

Джефф сидел в кресле и дремал. Эти два дня он лишь изредка куда-то ходил с девушками – всяких баров, пабов и так далее ему за этот увольнительный хватило с избытком, хотелось тишины. Реплика Рин выдернула парня из сна, он уже хотел молча, на автомате, подойти к девушке, зграбастать в охапку и унести обратно в комнату, но появления и фраза Луны его окончательно разбудила. Надев на голову любимую кепи, пилот размял шею и встал.
-Чтож, я ждал вызова еще вчера. Собственно, увольнительная кончается завтра, так что не сильно много и потеряем… Собирайтесь девчонки, если остались дела в городе – доделывайте. Через два часа чтоб были в шатле. Я подготовлю его к отлету, надо еще «ашку» к нему прицепить…
Джокер чмокнул Рин в нос, Лун в щеку и вышел из дома, подхватив сумку около двери. Опытный пилот давно был собран.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кореллия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 окт 2012, 17:13

Много повторять не пришлось. Рин уже промчалась мимо Луны, едва не попав к той в объятия, за спиной уже послушались шаги, явно напарница не собиралась отставать.
- Ты маленькая чертовка.
- Мари, не ругайся. Я…
- Ты должна быть в постели.
- Ну так всё равно же нам улетать.
Рин вытащила из под кровати рюкзак, уже собранный и уложенный. Ей оставалось только переодеться, и можно было рвать когти из этого затишья.
- Ты что-то говорила про того… Джуллиана. – Мари появилась в дверях немного взъерошенная, но по прежнему в приподнятом настроении. Вся команда была в ожидании, это оказалось верно.
- Я… не помню. Посмотрю потом по записям.
Только через пару часов все нюансы были улажены и Лунамария даже успела попрощаться с родителями… Обе девушки были в приподнятом настроении, когда вышли из такси.
- Это лучше чем просто ничего не делать.
- В любом случае ты поняла что я с тобой больше не спорю никогда. Ни на какие желания. – Мари прижала к себе подругу, почти зарылась в её волосы, когда в голове снова вспыхнул огонёк.
«Не смей. Ты только всё испортишь!»
Пальцы разжались и в ладони остались тонкие борозды от вонзившихся ногтей. Вечер был безвозвратно испорчен для одной из девушек.
- Мы готовы.
- Лун?
- Не сейчас.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кореллия

Сообщение Sven » 10 окт 2014, 07:56

Как отзыв на пущенный клич, местное отделение Бюро Внутренней Безопасности, мало что могло сделать, и с трудом лавировало между выполнением своей деятельности и подчинением местным законам. По результатам проведённой агентурной деятельности, было выявлено немало, а многое и было скрыто и по сей день. Однако не всё можно было упреждать, чтоб не раскрыть свою агентурную сеть, и если и можно было провести аресты - то только тех контрабандистских группировок, которые не были местными. Для проведения своей операции, сотрудники БВБ составили план и подготовились. Пришлось вооружить и надеть амуницию, как оперативникам, так и некоторым аналитикам. В несколько групп-захвата, сотрудники БВБ выдвинулись на объект на служебных флаерах без отличительной символики на корпусах. Добравшись до места (в районе гражданского космопорта), аналитиками была проведена краткая слежка. Они зафиксировали на средства записи подозреваемых, не выходя из флаеров и убедившись, что те собрались в одном из ангаров, группы пошли на захват. С четырёх сторон группы вооружённых бойцов с призывами сдаться ворвались в ангар. Некоторые из контрабандистов достали бластеры и первым выстрелом, один из них тяжело ранил сотрудника, и в ту же секунду получил несколько разрядов бластеров, отчего его тушка раскрутилась на месте и с дымом рухнула на пол ангара. Остальные поняв, что выхода нет, предпочли сдаться.
Раненому сотруднику БВБ была предоставлена медицинская помощь, состояние расценено как стабильно-тяжёлое. Было задержано 12 подозреваемых и с материалами расследования, их дела переданы местной судебной системе, один же из контрабандистов (убитый) отправился в морг.


Вернуться в «Корелл»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей