Селония

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Селония

Сообщение Sven » 26 июл 2018, 06:20

Изображение

Четвёртая планета системы, родная планета разумной расы селониан.
Ландшафт планеты с комфортной атмосферой I типа, составляет большой мировой океан. Местами его прерывают архипелаги остров, но по журналу "Путешественник" (44 ДБЯ): "На Селонии нет ни одной точки на суше, которая была бы удалена от моря больше чем на полтораста километров, и ни одной точки на воде, которая бы находилась более чем в двухстах километрах от побережья."

Как у части уникальной кореллианской системы, на Селонии есть планетарный репульсор. Также из уникальностей - разветвлённая сеть тоннелей, по всей планете, соединяющая все острова и построенная селонианами.
Диаметр планеты - 14,033 км
Высшая точка - хребет Заоблачные вершины
На островах расположены города, где помимо селониан, комфортно проживают: люди, дроллы и прочие.
Изображение

На стационарной орбите, расположены верфи, где собираются преимущественно внутрисистемные фрахтовщики и прочие космолёты, не предназначенные для межзвёздных перелётов, что сложилось в виду интересов местного населения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Селония

Сообщение Sven » 26 июл 2018, 06:39

Мон Каламари =====>


Звездолёт "Доверие", выпархнул из гиперпространства неподалёку от гравитационных границ планеты Селония, к которой и повёл корабль Бендер, запустив досветовые движки. К нему в пилотскую рубку, вошёл Сэнг, так как ощутил выход из гипера. Сев в кресло второго пилота, он нажал на мигающую лампочку вызова. Тут таможенная служба Патруля запросила назвать себя.
- Борт "Доверие", принадлежит Новому Ордену Джедай - уже буднично начал отвечать Чен - цель прибытия, некоммерческий фрахт.
Информацию приняли и джедай кивнул дроиду, тот повёл судно к одному из городов, аккуратно входя в атмосферу. Тем временем магистр вернулся в кают-кампанию. Туи никого не было, так как детки, после многочасовых медитаций разошлись спать. Написав сообщение в Орден, магистр перешёл в трюм, дожидаясь приземления тут, как водится погрузившись в медитацию.
Когда дроид плавно спилотировал "Доверие" и посадил его, Сэнг спустился по опущенному предварительно трапу и уже как водится вызвал пилота, через комлинк.
- Бендер, стереги корабль. И не шуми особо, юнлинги спят. - После чего, он направился в город. А дроид с бласт-пистолетом на перевес, вышел в открытый ангар и сел в раскладное кресло, с бутылочкой виски.
Этот город столицей не являлся, однако изобиловал крупными строениями, с высокими башнями. Сэнг направился по широким проспектам, осматриваясь и прогуливаясь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Селония

Сообщение Sven » 27 июл 2018, 18:44

Помимо высоких шпилей, город хоть и был надземным, усилиями селониан - он изобиловал множеством подземных, тоннелей, проходов, переходов, и лифтов ведущих в подземные логова и тоннели. Из-за всего этого, голова шла кругом - этот город был адом, для приезжего пытающегося сориентироваться. И тогда, магистр джедай остановился, закрыл глаза и доверился Силе, всё связывающей и всепроникающей.
Словно незримая линия света показалась, Сэнгу и открыв глаза, он увидел небольшую квартиру, идущую от лавки с пряностями. Сила повела его туда и вскоре джедай переступил порог. И его встретила красивая тви'лечка с девочкой на руках.
- Кара, иди в квартиру - послышался мужской голос за её спиной. Вышедший человек, протирал руки о тряпку и имел деловой вид.
- День добрый мистр, я Хасм, хозяин этой лавки. Чем могу вам помочь?
Оглядевшись, Сэнг улыбнулся.
- Меня зовут Сэнг Чен, я магистр Джедай, и прибыл сюда по призыву и зову Силы.
- Чего? - Сказать, что торговец был удивлён, ничего не сказать.
- Это правда - вышла женщина, а за ней и та тви'лекка. Дама поклонилась и представилась.
- Магистр Чен, я Жали. С моим мужеи Хасмом вы уже познакомились, а это Кара. Она из освобрждённых рабов, мы приютили её, по республиканской программе. А это ё дочь Кейла. - После этих слов, тви'лекка опустила девочку на пол и та с удивлением смотрела на джедая. Чен ей поклонился.
- Что происходит? - Спросил Хасм у всех.
- Кейла наделена даром Силы, - уверенно сказал Сэнг - и её путь, путь Джедай. - Тут к торговцу пришло осознание, а Кара села и погладила дочь по голове, шепча ей прощальные слова.
- Да прибудет с вами Сила.
Вернувшись с девочкой на корабль, Сэнг произнёс.
- Пора Бэндер, летим на Корускант.
Спустя полчаса, дроид получил разрешение на взлёт, и покинул космопорт. Прорвав облака, "Доверие" ушло на орбиту, за грань гравитени, а после скрылось в гиперпространстве.

====> Корускант


Вернуться в «Корелл»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей