Планета Окасис

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 06 май 2018, 08:44

Межзвёздноепространство сектора Скаа ====>

Появившись в глубине системы, из-за астрономической отдалённости точки в пространстве, от планеты Окасис, станция покуда оставалась временно незамечена.
мастерское
Происходящее на станции отыгрывается в соответствующей теме.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 25 авг 2018, 14:54

В соответствии с приказом, ответственные за перелёт со сверхсветовой скоростью офицеры подготовили станцию. После чего, был произведён внутрисистемный, межпланетный перелёт. Станция вышла к границе гравитационного поля планеты Окасис. На главном мостике составлялись доклады офицеров дежурных, на системах обнаружения. Собиралась информация, и станция используя досветовые кольца-пилоны, начала заходить на дальнюю орбиту, для полного облёта Окасиса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 31 авг 2018, 15:13

Космическая станция заняла позицию на дальней орбите планеты Окасис, на расстоянии в перигее - 350 000 км, и в апогее 420 000 км, отчего с поверхности планеты можно было видеть станцию, как небольшой, со спичечный коробок, продолговатый предмет, правда кораблей чтоб полететь да проверить у местного гарнизона джаффа не осталось, после того как в системе порезвился принц Али. Однако, на всякий случай они подняли по тревоге все небольшие отряды, которые были в патрулях по шахтёрским поселениям рабов. Подготовили плазменные скорострелы по периметру от гарнизонной базы, и считывали информацию с орбитальных солнечных спутников о прибывшем объекте. Звено из пяти глайдеров смерти, начали прогревать двигатели. Врата были под удвоенным контролем джаффа-воинов лорда Танита.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 26 июн 2019, 05:29

Орбита, станция Супаку ====>
Контингент
Лион, Эйрис
Тёмные Ангелы, Крыло Мести (Магистр Аниэль 7 тактич.отд; 1 штурм.отд; 1 отд.опустошителей; 1 отд.плазм.вооружения)
капеллан Бутатор, библиарий Камаэль, лорд сайфер.


Во мраке ночи, обходя планету с соответствующей стороны, одинадцать боевых катеров класса тандерхок, вошли в атмосферу и стабилизировав скорость, полетели в точку которую указал Примарх, ориентируясь на данные орбитальной разведки. Указав точку на голографической карте, Лион выбрал ровную площадку для посадки, в километре от наиболее крупного поселения местных аборигенов, видневшегося с орбиты. Под маской собственного шлема, Лион скрывал приятное ожидание сражения, коего никогда не сторонился пожалуй ни кто из Примархов. Группе катеров предстояло преодолеть длинный перелёт, от района планеты, где брезжил рассвет, по широкой дуге сбавляя скорость в район, где местная звезда вот-вот зашла за горизонт, погружая местность в ночную тьму. Пилоты умело и плавно, а главное почти одновременно посадили катера, открыв задние аппарели. Стук керамитовых ботинок по стальным трапам ознаменовал начало высадки, и к моменту когда опустилась аппарель челнока, в котором находились Лион, Эйрис, Бутатор, Камаэль и лорд-сайфер - Крыло Мести, уже отцепила зону по периметру. Сходя с тандерхока, Лион отдал приказ на частоте пилотов.
- Все тандерхоки в воздух, набрать высоту в пять километров, и кружить над районом. Если потребуется поддержка с воздуха, огонь по помеченным целям. - Пилоты отрапортовали приём приказа, после чего с шумом двигателей поднялись в воздух и ушли ввысь, яркими огоньками. Ещё несколько мгновений назад, царивший на этой площадке шум, сменился ночной тишиной. В этот момент, со стороны поселения, явно видевшие процесс высадки воины гоа'улда Танита, приготовились к обороне. В ангарах заводили глайдеры смерти.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Окасис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 июл 2019, 08:20

Бергтора - Кузнец.

Они могли справиться и без неё. Без её фокусов. Но ведь так было бы скучно. Трость в руках сверкнула кровавым рубином и женщина точно преобразилась. Сквозь внешний человеческий облик просвечивался истинный. Волосы девушки ореолом плясали вокруг головы, а края одеяния меняли форму струясь шлейфом за ней. Пространство вокруг тела Эйрис замерцало, стоило ей начать петь. Первые капли крови скользнули под звон голоса и ухнули наземь.
- Мужем мне был заморский кнес
И на чужбине я жила,
Но по ночам смотрела в лес,
Голоса милого ждала.
Княжеский дом покинут мной,
Ждёт меня бурная река!
Ветром дышала в час ночной,
Пряталась днём я в сундуках,
Среди товаров в сундуках.
Но агарянин был хитёр,
Цепи мне на руки надел,
И за собой меня увёл
Хёвдинг из северных земель.
У кузнеца в тот самый день
Солнечный свет в душе померк.
Северный хёвдинг отпер дверь
И покатился по земле,
По окровавленной земле..
.
Если бы можно было заставить небеса рыдать кровавыми слезами - Эйрис бы это устроила. Но всё что она могла сделать, это обрушить потоки воды. Точно гнев богов, крупные капли низверкались с облаков.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 03 июл 2019, 18:52

Глайдеры смерти вылетели, когда увидели на радарах неопознанные летающие объекты, глайдеры устремились к ним на сближение, хотя противников было и больше, тем временем духи машин шестёрки тандерхоков, оценили скоростные и маневровые возможности противника, и пилоты начали заходить на курс, в сторону противников. Воздушные суда сошлись в курсовой первой стычке, в ходе которой два глайдера взорвались в воздухе, а один умело уклонился от летящего в него луча заряда, в свою очередь все шесть тандерхоков успешно уклонились от атаки глайдеров, но из них лишь один этим уклонением спас свой полёт. Машины пролетели друг мимо друга, и тут же начали разворот, для очередной сцепки переходя плавно в скоротечный "догфайт". И снова два глайдера взорвались, а один умело уклонился. Пилотам же Лиона явно сопутствовала удача, быть может связанная с тем, что их машины были "умны" сами по себе, в два катера летели плазменные стафф-заряды, но они ловко увернулись от них. Шестёрка катеров хищно устремилась к одному единственному глайдеру. Это был опытный командир, погибшего звена, поэтому он умело уклонялся от атак тандерхоков, но и сам мог атаковать с трудом - лишь несколько раз метко выстрелив, отогнав противника, но не сбив никого из них. В этот момент, второй пилот командира звена боевых катеров, докладывал Примарху о происходящей баталии. Слушая об этом, Лев не видел битвы так как с небес шёл дождь и битва в воздухе была слишком высоко.
- Продолжаем движение, ночь и этот дождь нас укроют - он жестами распределил подразделения, разбившиеся цепью, так что три отделения с тяжёлым оружием шли по центру, а тактические отделения крыльями разошлись на правый и левый фланги.
Пилот джаффа вновь попытался отогнать противников, и у него получилось отправить уклоняться два катера, но два других метко отстрелялись и последний глайдер взорвался в воздухе, пилоты доложили Примарху об уничтожении вражеского воздушного звена. Тем временем на суше, близился миг боестолкновения.
- Сбавить ход, помедленнее - приказал Примарх - нам нужно больше информации - впереди была лишь ночь, и где-то за горой и двумя оврагами стояла база воинов-джаффа гарнизона.
- Двигаемся медленно, к той гряде - наконец приказал Лион и держа цепь, но быстрым шагом сверля прицелами своих болтеров горизонт - двигались Астартес. Библиарий Камаэль, уже по-привыкший к шалостям леди замка, концентрировался на другом, он чувствовал колдовскую природу дождя, но сейчас он пытался увидеть отпечатки душ противников, чтоб увидеть их до того, как рота выйдет на рубеж огневого боя.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Окасис

Сообщение Azzazel » 23 июл 2019, 19:42

Планета Рея, Бункер ГСБ. ====>
По ту сторону врат на небольшом зиккуратном постаменте, вокруг глинобитные стены, в радиусе сто метров, четыре башни, на стенах и башнях 40 встревоженных джаффа-воинов с посохами, внизу на площади 50 встревоженных джаффа-воинов с посохами, посохи направлены на врата (а тех что на башнях и стенах, наружу, и вглядываются в тёмное небо). На дворе ночь, но форт где расположены Врата хорошо освещён факелами и отсветом самих врат. Именно такую картину и передавал зонт, прикинув общее количество предполагаемого врага, но приказ был. Отряд вышел из врат в готовности, но огонь не открывал, поскольку 10 человек первой волны не сможет даже оттеснить то количество врага. Командир отряда обратился в ближайшим гуманоидам.
-Так. Мы не хотим воевать.
Хотя командир и не держал орудие, остальные бойцы были готовы рассыпаться в рассыпную и занимать места у хоть каких то укрытий, чтобы хоть так получить шанс не умереть за несколько минут.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Окасис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 июл 2019, 11:41

Женщина, которая способна принимать любой вид, всегда удобна в разведке. Но дело было даже не в этом. А в том, что Эйрис было просто любопытно, чем всё в итоге закончится. Расправляя складки своего платья и перехватывая трость получше, она мельком взглянула на Льва. Ему нужно было знать, что там впереди. А она могла попасть туда быстрее всех. И для этого не нужно было делать чего-то серьезного.
- Раз, два... три... - Вдох. Выдох. Поворот вокруг своей оси и немного пройти вперед, туда где за холмом скрывалась база противника. Фокусы с соблазнением здесь вряд ли прокатят. Не тот контингент. Здесь все были напряжены и сосредоточены на единой цели. Но кое что можно было предпринять... Выскальзывая из Грезы, Эйрис сладко улыбнулась и посмотрела на группу джаффа перед собой. Трость сверкнула рубином и с ладони фейри слетела сдуваемая пыльца, которую она предварительно взяла в руку. - А теперь, мои дорогие, мне нужно чтоб вы сложили оружие и... показали, где тут у вас можно отдохнуть.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 24 июл 2019, 15:16

Верные слуги повелительницы Танит, увидев Эйрис, словно увидели свою «богиню» гоа'улда. Зачарованно глядя на Ши, они медленно опкстились складывая посохи – буквально на землю. Двое джаффа, на юго-западной и юго-восточной башнях, увидевшие всё вышли из казематов без оружия, спеша показать повелительнице место для отдыха. Те же, пятьдесят воинов, которые стояли перед Эйрис также сбивались с ног, наталкивались друг на друга, пытаясь указать место отдыха в их казарме, восприняв слово отдых буквально, как расслабление мышц на мягкой кровати.
Находящиеся внизу джаффа не стреляли сразу, но их командир сдвинув брови спросил.
- Вы кто? Если не хотите воевать, почему ваш звёздный корабль здесь? – В этот момент он указал на небо. – И почему сбили наши глайдеры?
Вдруг он увидел, как двое канониров плазменных орудий спускаются со своих постов и движутся к выходу.
- В чём дело?! – Крикнул он.
- Госпожа прибыла и повелела указать ей место отдыха – ответили джаффа, пока в их голове мозг пытался нормализовать кашу придав их действиям логичное объяснение, таким образом, в сознаниях зачарованных, образ Эйрис начал тесно переплетаться с образом Танит.
Улыбнувшись, командир джаффа посмотрел на гостей в военной форме ГСБ.
- Вы без приглашения явились на планету повелительницы Танит. И сейчас вы с ней встретитесь. – Кивнув своим воинам, он побежал наружу из форта. Слух о прибытии Танит начал распространяться между воителями джаффа. Снаружи, командующий увидел Эйрис и подойдя к ней искренне склонился (без чар).
- Госпожа, вижу вы обрели нового симбионта. – Видя, что другие указывают Эйрис на казарму, он рявкнул
- Прекратите, олухи! Что на вас нашло?! Склонитесь перед владычицей Танит. – Но зачарованные джаффа ждали приказаний Эйрис.
А в это время, вдали от суматохи, под ночным небом, на холм забралась цепь из сотни Астартес, в чёрной броне. Их владыка и отец осмотрел базу перед ними, взвод с тяжёлыми плазмганами немедленно взял на прицел стационарные (оставленные) орудия, но Лион жестом дал знак – не стрелять. Он наблюдал за тем, что происходит на склоне холма. И оставив два взвода с тяжёлым вооружением на высоте, с остальными начал неспешный спуск.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Окасис

Сообщение Azzazel » 24 июл 2019, 15:36

Командир стрелков ГСБ немного вздохнул, поскольку понял что стрелять джаффа не собираются, но слова о корабле удивила и даже немного напугала.
-Что значит наш корабль? Мы только что перешли врата в поисках нового дома.
Не успев командир выяснить что за корабль, как услышал, что скоро он предстанет перед из повелительницей.
"думаю, что это будет не плохим шансом поговорить и не развязать очередных боев "
Пока стрелки не видели некую Танит, командир связался с штабом, путём радиосвязи, хотя через дрон руководство и так видело что там происходит.
-Сэр, говорит командир прикрытия. Джаффа пока не открывают огонь. Есть возможность переговорить с правителем планеты. Пока буду тянуть время и попробую договориться о более конкретных переговорах. Конец связи.
Командир отключился и решил все таки встретиться с правительницей вооруженных джаффа. Приказав остальным стрелкам занять укрытие на случай, если все пойдет плохо, что они и сделали, рассредоточившись за каменным столбамы перед вратами.


Вернуться в «Колониальные системы Реи»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей