Планета Окасис

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Окасис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 июл 2019, 16:55

Это начинало ей нравиться. Мелкие букашки под её ногами всегда должны были склонять свои головы, чтоб не стать кормом для более сильных. Но они всё равно ими будут. Такова была их участь. И всё же Эйрис совершенно не рассчитывала на подобный эффект. Однако когда это смущало Эйрис?
"Мой милый Лев, поспеши спасти меня, коль скоро они поймут подмену".
Её приняли за местную Богиню. Хозяйку... конечно наложить на тело иллюзию и сотворить на животе привычный для этой расы разрез было бы сейчас куда выгоднее, но фейри это едва ли заботило.
- Кто посмел нарушить покой этих владений без моего на то ведома? - От использования гламура, весь её облик буквально начал мерцать, искажая нежные черты девичьего личика. Сквозь него мимолетно проступали высокородные черты величия. - Кто из вас, воины, здесь главный?
Казалось крупные капли дождя совершенно не касались её облика. А грязь и влага не прилипали к её обуви.
- Скоро должны прибыть мои друзья и посторонних здесь быть не должно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 24 июл 2019, 17:25

Ухнувшись на колени, командир виновато опустил голову, его шлем висел у бедра, поэтому не мешал видеть искреннее растройство тем, что он не угодил.
- Повелительница, на нас напали в воздухе. До этого дождя, был виден звездолёт в космосе. А теперь, через Врата пришли пришельцы. Они говорят, что идут с миром, и сейчас путешествуют в поисках нового дома. Прикажешь принять, или прогнать их? - Стоящие вокруг воины, и зачарованные и нет, тоже попадали на колени, и всё их внимание было приковано лишь к госпоже. Но вот, во мраке дождливой ночи, со стороны холма тускло светились несколько десятков пар линз, на высоте значительно большей от земли, чем самый рослый воин-джаффа. Один лишь библиарий Камаэль снял шлем и удерживал телекинетическую мощь, отчего глаза его сияли ярко-синим огнём боевого псайкера. Некоторые воители-джаффа с тревогой взглянули туда. Одина пара линз возвышалась над остальными, Лион вникал в суть наблюдая картину коленопреклонения. Одна его команда, и Тёмные Ангелы могли зачистить пространство, но у Примарха были иные планы, и он расчитывал обойтись без большой стрельбы, раз уж усилия прекрасной Эйрис, возымели такой успех. Проверив тандерхоки на связи, Лион продолжал приближаться к форту.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Окасис

Сообщение Azzazel » 24 июл 2019, 17:46

Капитан Малькольм, который был командиром отряда подошел чуть ближе к женщине, когда та обратилась к прибывшим через врата людям.
-Я руковожу данными отрядом, госпожа. И уполномочен говорить. Как джаффа и сказал, мы пришли без факела войны, а являемся всего лишь колонистами, которые ищут новый дом среди звёзд.
Пока капитан говорил, остальные бойцы заметили тревогу среди джаффа, но стены форта не давали этого сделать, даже если стрелки воспользуются своими биноклями.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Окасис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 июл 2019, 18:27

- Как ты смеешь заговаривать со мной? Когда с тобой даже не начали говорить? - Алые радужки сверкнули, когда все вокруг склонились. От такого благоговения Эйрис чувствовала, как голова начинала кружиться, а чувство власти захлестывать её. Коснувшись головы офицера, что так извинялся за свою оплошность, она погладила его. А после прошла мимо и посмотрела на прибывших через врата. - Ты. Жалкая жертва обстоятельств. Это место не сможет стать твоим домом. Только если ты не хочешь присягнуть на верность мне.
Проговаривая каждое слово так, словно это был льющийся мед, Эйрис сократила расстояние между собой и капитаном Малькольмом.
- Уходите, пока ещё можете уйти.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 25 июл 2019, 14:07

Наблюдая перепалку, командир совсем растерялся, но жест повелительницы вселил уверенности, в этот момент приблизились со стороны холма воины Крыла Мести, во главе с магистром Аниэлем и самим Примархом. Пройдя к форту, Лион быстро нашёл глазами, за дверным проёмом во дворе форта Эйрис, и незамедлительно отдал приказы так - что слышали его только космодесантники, за счёт звукоизоляции силовой брони. Дальнейшие события развивались с чрезвычайной и даже нереальной (для реакции смертных) стремительностью. Выполняя приказ самого Примарха, взвод штормовых десантников, посыпал площадь градом из хэви-болтеров, взвод плазменного вооружения метнул в турели с счетверёнными плазменными стафф-пушками джаффа мощные плазменные заряды, которые ярким бликом озарили взрывы и уничтожение этих орудий, всё с того же холма. Одновременно с этим, с небес всё отчётливее звенел гром боевых катеров класса Тандерхок, но самое главное зрелище было в зоне форта. Четыре отделения Астартес отстреливали все джаффа, а три отделения устремились с ужасающей скоростью в сам форт, во главе с Лионом и его свитой. Но их опередил взвод на реактивных ранцах штурмовиков Астартес, которые защитным кольцом, по приказу Примарха, - рухнули вокруг Эйрис словно ходящие танки, пиломечами разделяя джаффа на две, три - а некоторых и на пять частей, с умопомрачительной скоростью. В один момент, сержант Астартес посмотрел, сквозь линзы шлема на офицера в форме - резко контрастирующей с джаффа, и быстро передал информацию о нём Примарху, о чём получил в ответ короткую фразу.
- Оставить в живых. - А вокруг разворачивалась бойня, словно страшный танец смерти, в котором гиганты в чёрной и массивной броне, двигались словно маститые гимнасты на арене цирка разрубая кроша и изничтожая джаффа, игнорируя солдат одетых по форме. Вместе с тем, Астартес и игнорировали и те выстрелы, которые немногие джаффа успевали сделать по ним - благодаря своим персональным щитам, светящимся в ночи - в момент когда по ним попадал заряд плазмы из стафф-посоха. Невозмутимо, самый рослый - Примарх двигался в сторону Эйрис, не снимая своего крылатого шлема, по дороге ему попался командир джаффа, и Лион разрубил его в доли секунды мечом, от макушки до паха, разделив бедолагу строго пополам. Взором Лион внимательно изучал офицера и солдат у Звёздных Врат, умело занявших огневые позиции. За то, что они сейчас откроют огонь, "лев" не волновался, уже имея в голове план как атаковать их - если придётся это сделать. Весь форт, застигнутый врасплох был вырезан за какие-то 6 минут. Около трёх сотен джаффа-воинов, были истреблены ротой космического десанта, в ночи. Лишь кровь, кишки и обрубки, ошмётки и кости валялись теперь как во дворе форта, так и снаружи, а от башен поднимались столбы дыма. Активировав динамики шлема, Лион заговорил на бэйсике.
- Благодарю, любовь моя. А теперь мы побеседуем с этими людьми, вы джаффа? - Без обидняков и напрямик спросил Примарх. Он вполне догадывался, что форма не спроста, но уточнить стоило.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Окасис

Сообщение Azzazel » 25 июл 2019, 14:49

Бойцы ГСБ не являлись новобранцами, но то что они увидели повергло многих в шок и только желание командира оставила капитана Малькольма и его людей живыми. Хоть великан, что спокойно стоял после кровавой бури не к кому конкретно не обращался, но дисциплина все же взяла верх над страхом и хаосом, что временно был посеян и сердцах жителей реи. Бойцы спокойно стояли с оружием в руках, но опущенными ствовали вниз, поскольку понимали, что одно лишнее движение и их покромсают на капусту. Капитан ответил на прямой вопрос Великана.
-Нет. Мы не джаффа, а обычные люди. Я так понимаю о вас говорила госпожа, когда упоминала друзей.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Окасис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 июл 2019, 16:05

Феерия которая разрасталась вокруг фейри - была подобна столь яркой, что женщина невольно задержала дыхание. Она не шелохнулась, когда вокруг замертво падали тела, а из дождливой тьмы выходили гиганты закованные в крепкую броню. Если бы Эйрис могла заставить кровь литься с неба, она бы это уже сделала.
- Мой Лев. Они ищут дом. Правда мне так и не ответили. Присягнут ли они мне на верность. - Всё же от собственного Величия сложно уйти. Оно ослепляет. Оно кружит голову и опьяняет. Краем сознания, Эйрис понимала, что её работа в принципе окончена и можно было спокойно наслаждаться ароматом крови, которая смешивалась с грязью вокруг.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Окасис

Сообщение Sven » 25 июл 2019, 17:40

К этому моменту - за пределами форта приземлились с гулом боевые катера класса тандерхок, и Лион быстро продиктовал приказы пилотам, а потом приказы пришли шести тактическим отделениям космодесанта, которые поспешили сесть на тандерхоки, после чего - те приняв груз, начали разлетаться в разные стороны - в направлении местных шахтёрских поселений. После чего, вновь активировав динамик своего шлема, Лион проговорил.
- Если они чистые люди, без генетических мутаций. Они могут не только претендовать на этот мир, но ещё и на то чтобы войти в семью народов Империума Человечества. Население Окасиса, этого мира мы заберём на корабль, и в их распоряжении будут все местные шахты. Бутатор, Камаэль проверьте этих людей. - Подошли два гиганта, один был в тёмно-синей броне, не похожей на броню остальных. Шлем его по-прежнему был прицеплен к поясу, и псайкер начал внимательно вглядываться в людей с Рейи не вторгаясь в их сознание, но считывая фон их разума и эмоций. В свою очередь второй, брат-капеллан Бутатор в чёрной броне, с шлемом стилизованным под череп, спросил.
- Взгляните на этих созданий - он указал на мёртвых джаффа своим Крозиус-Арканум - эти существа перестали быть людьми когда черви-гоа'улды отравили их тела и души. Они перестали принадлежать к Человечеству когда перестали сопротивляться и склонились пред врагами человечества. Наша миссия изничтожать врагов людей, и ширить границы Империума Людей, для доминирования людей в этой Галактике. Таких как они, мы называем Ксеносы! - Его вокс-передатчик на шлеме был не стандартного вида, для чтения речей вдохновляющих Астартес, поэтому звучал он эпично и грозно. Наконец заговорил Камаэль.
- Вы не испорчены порчей Хаоса - но за этим загадочным заключением, ни каких объяснений не последовало, и псайкер пошёл прочь из форта побыть снаружи, и заодно подальше от фейри.
- Чтож - вновь заговорил их повелитель - меня зовут Лион, я Примарх Империума Человечества, объявляю эту планету собственностью людей. И позволяю вам заселиться здесь, если вы в первый же год колонизации, выйдите на связь с Землёй, прародиной Человечества и договоритесь с Ордо Ксенос об условиях вхождения в Империум. Вы получите не только новый дом, но и сильного союзника, а также цель для дальнейшей экспансии. Согласны? - К этому времени, тандерхоки с космодесантниками на борту, потихоньку начали собирать местное население, сгоняя его в челноки и вывозя на орбиту к станции.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Окасис

Сообщение Azzazel » 25 июл 2019, 18:22

Капитану было странно слышать слова что если они являются чистыми людьми без мутаций. Фразу одного из великанов, что проводил какую-то проверку ещё больше заставила задуматься.
-Господин Леон, к сожалению настолько серьезный вопрос я не уполномочен решать самолично, но я обещаю вам передать ваше предложение моему руководству, но как с вами связаться. Но как связаться с вашей землёй?
Командир отряда сделал паузу, поскольку не спешил, чтобы дрон смог заснять все что происходит, пока врата ещё работали, хотя скоро должны будут закрыться.
-Ещё подскажите. На планете не осталось технологий или космических кораблей, этих ксеносов. Поскольку моя планета пострадала от нападения с космоса, то для защиты я думаю они бы пригодились моей родине.
Майкольм решил выражаться терминами великанами.
Пока командир вел беседу, остальные стрелки внимательно осматривали великанов, чуть ли не видя в них богов человеческих во плоти.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Окасис

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 июл 2019, 08:13

Теперь, когда всё было окончательно решено с джаффа на этой планете, Эйрис несколько заскучала. Мужчины вершили судьбы мира и ей приходилось просто мило стоять подле Лиона и если не улыбаться, то хотя бы не раздражать окружающих. А это было сложно. Ей сложно было удерживать внутри себя желание устроить здесь настоящий хаос во славу своего тщеславия. Если у неё была бы возможность, она бы привела всех и каждого к раздраю. Вырвала бы покой на этой базе. Но в этот раз её работа была окончена. И потому, она просто медленно начала прогулиться вмежду астартес и поглядывая на искореженые трупы. существа в их телах, называемые червями - были мертвы. Более чем. Но они называли её Танит. И теперь Эйрис хотелось отыскать эту змею и заглянуть в её глаза.
- Мой Лев. А известно ли, куда делась их прекраснейшая Танит? И могу ли я вырвать ей жало, вместе с змеенышами которых она может плодить? - Раз уж на то пошло, и поклоняться ей больше никто не хочет, то почему бы не найти себе новую жертву для ненависти?


Вернуться в «Колониальные системы Реи»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей