Земля Света.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 11 сен 2010, 13:00

Изображение

"Колыма ты Колыма - чудная планета, пол года здесь Зима -остальные лето." А здесь пол -планеты ночь, пол -планеты - день. Там где ночь -мир заражённых питекантропов мутантов, там где день - мир Древнего Крита времён Ариадны и Минотавра.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 11 сен 2010, 13:13

========Меркурианская военно -научная база Звёздных Врат.
"Я брал рукой Галкатику... Я летел сквозь звёзды..."
Вот с такими, прмерно мыслями и вышли Вескер сотоварищи на Землю Света. Прямо в её тёмную часть. Вокруг врат был густой лес, на небе - тьма и звёзды...
Вескер приказал своим помощникам:
- Ищите . Мы должны поймать одно из этих существ и взять у него пробу крови. Будьте острожны! Не дайте этим пещерным жителям себя цапнуть!
Но видимо судьба не была благосклонна Вескру. В пяти метрах о Врат они наткнулись на мёрвого "пещерного жителя". Он умер почему -то от разрыва сердца . А ещё дальше...
-Мистер Вескер, что там светиься?
- Это... Это невообразимо.
Точно. Посреди леса оказалась большая площадь земли с поваленными деревьями. А посередине неё огоромный валун светился как фонарь!
- Что это?
- Светиться?
- Отсорожно! - это Вескер - может она радиоактивная.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 11 сен 2010, 13:18

Довльно скоро выяснилось что светиься не камень, а микрорганизмы на нём. Вескер и их сунул в ещё одну пробирку.
А дальше оказалось очень интересно. В лес один из участников экспедиции нечаянно наступил на мышь. А после того как Вескер смазал мышку светящимися микробам, она восстановила все повреждения!
Было над чем подумать.
И вот через два дня по местному времени, отогнав от себя пытающихся напасть неандертальцев сигнальной ракетой, Вескер и КО пришли к Вратам открыли их и послали сигнал по передатчику.
Переход======= Меркурианская база Врат.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Земля Света.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 10 фев 2014, 12:41

Довольно странное ощущение, оказаться вновь далеко от сестры. Но это было во благо, так хотелось верить девушке и так она сама себе говорила. В самый последний момент Фейт ушла с корабля, предварительно устроив словесный разнос Вен и упрекая её в безответственности и продажности.
- Такое впечатление словно я продаюсь этим кретинам из республики.
Странно было думать, что вся затея могла заведомо иметь провал. Но венити не была бы собой, если б даже при величайшей угрозе не думала о своей безопасности. К тому же на кону стояла е жизнь и благополучие Луки.
"Она бы поняла меня, или не поняла..."
Всё же жизнь наёмника имела свои нюансы. Здесь не было места чувствам к родным и страха. Если кто-то раскроет все слабости, наёмник тут же погибнет. А для Вен жизнь родных была на первом месте.
- Мы скоро должны прибыть к обозначенным координатам.
- Отлично. Высаживайте меня, но старайтесь особо не светиться. - Игры в шпионов и их любовниц давно закончились. Её руки давно уже окунулись в ванну тёплой свежей крови, она сама почти искупалась в ней, ощущая, как тело наполняет благодарность.
"Слишком много ненависти, а это путь на тёмную сторону. Страх... как долго я смогу его гасить?"
Этот мир ей был незнаком. Совсем. Она была человеком, среди чужих, агрессивных существ. Податливая глина в чьих-то сильных руках. И из неё вот-вот вылепят то, что хотят видеть.
- Что ж. Всё же это куда лучше... чем смерть без чести.
На ней был привычный обтягивающий костюм из серой ткани. неброской, с капюшоном и маской скрывающей половину лица. Её не могли увидеть, не могли услышать. Но Вени могли почувствовать. Скрывать свою силу у неё так и не вышло. Знающие тут же вычислят её. А потому хотелось надеяться, что таковых здесь нет.
Время тянулось мучительно долго, но маленькая тень всё же пробралась в святая святых лабораторий. Они ничем не отличались от тех, что порой видела Венити. Слишком много света, коридоры, которым позавидуют любые лабиринты. И куча непонятных комнат в которых куча неизвестной аппаратуры. И живые объекты, предоставляющие потенциальную опасность. Никто и не говорил, что будет просто. Скользнув в одну из разошедшихся в стороны дверей, она оказалась в огромном зале в два, а то и три этажа. Для чего он предназначался, девушка не знала. Какие-то исследования, куча проводов вдоль стен, зеркальные балконы по всему периметру приравненному к второму ярусу. Если кто и посмотрел сейчас сюда, он был заметил лишь пустое пространство, да открытые двери.
- Слишком... тихо. Или просто моё везение зашкаливает. - Покусав губы и прикинув куда двигаться дальше, она перехватила движение возле одного из аппаратов. Значит она была здесь не одна. Значит, придётся действовать хитрее. пальцы легко пробежали по клавиатуре и высветили столбики цифр, данные, какие-то схемы. Совсем не то, что было нужно.
"Ловушка медленно схлопывается над бедной мышкой... что теперь?"
Вот только что-то забавное было в этом потоке информации. Слишком уж гладко складывалось красивое повествование. Проскользнуло имя какой-то Нирри. Венни понятия не имела кто она такая, но нить вела к тому что интересовало её нанимателей...
- В любом случае всегда можно вызвать охрану. Я не думаю что система заработала по чьей-то случайной ошибке... - Голоса приближались. Долго скрывать своё местоположение не выйдет. А убивать кого-то не особо хотелось. Да и зачем? Пара коротких манипуляций и данные слились в небольшой прибор, который она стянула пока шла сюда. В таких обычно хранили информацию, называя съёмными носителями. - Работает... вы всё ещё хотите объявить тревогу?
Голоса второго собеседника слышно не было из чего Вен сделала вывод, что разговор вёлся через средство связи и на том конце явно были недовольны.
- Хорошо.
Щёлкнуло. Всё помещение наполнил ровный золотистый цвет, который постепенно сменился в ярко-алый. Чувство опасности стукнуло птицей в затылок и заставило дёрнуться. Вряд ли это просто охранная система, а значит оставаться здесь было не безопасно. Выход один, найти вентиляцию и по ней перебраться в другое место. В воздухе повис слабый запах который обычно сопровождал собой систему дезинфекции, которая лазерной стеной проходила через всё помещение и стирало биологические формы жизни. Откуда она всё это знала? Просто знала и всё. Не каждый раз ей удавалось познакомиться с разработками других существ.
"А теперь быстро и в темпе ищем выход".
Страх охватил всё её тело и едва не парализовал. Ещё одна злая шутка организма. Вид срезающего алого покрова не давал ей ровно мыслить, так или иначе она тенью шмыгнула под очередной стол и стала быстро перебирать варианты спасения. Шахта... впереди было отверстие вентиляции, но до него добрых шесть метров с препятствиями, а кто дас гарантии, что сейчас за ней никто не следит? Никто, верно. Но оставаться на месте, значило быть уничтоженой. А такого не хотелось. Тяжело выдохнув и махнув рукой, она постаралась сдвинуть с места хотя бы лёгкие предметы. Что-то взлетело и со звоном разбилось и в этот момент она побежала, капюшон слетел, волосы разлетелись ярким веером и закрыли лицо, но Вен всё же уцепилась за стену и сползла, лихорадочно выбивая решётку. Вышло... но невидимый зритель явно был в восторге. Если конечно он был.
"Мышка наконец-то выбралась из клетки. Что дальше?"
Лишь через пару поворотов девушка замерла и выдохнула. Что её ждало впереди, учитывая что главная информация где-то здесь, но пока не у неё. Очередной кабинет не имеющий никаких отличий от офисных. Маленький, заваленный бумагами и с пухлыми папками документов. Камер нет, но всё равно риск быть увиденной оставался.
- Ничего нет. Может они ошиблись? Может... - Пнув кипу листов и оглядевшись, Вен стала ещё усерднее искать, а заодно и включила программу поиска в компьютерах. Снова то же упоминание. Нирри. База данных общая, но некоторые данные строго защищены и добраться до них мог лишь умелый хакер. И всё же попытка не пытка. Пара папок и файлов перекочевали к Венити. У неё было задание получить информацию, а не расшифровывать пароли и вчитываться. Всё что хоть как-то было похоже на разработки с мутациями и связанными с именем Нирри. Всё было тщательно собрано и уложено в ячейке памяти её устройства. - А теперь... надо лететь домой.
Ей так хотелось чтоб всё было кончено как можно скорее. Но прошло много времени, прежде чем ей удалось оказаться снаружи. Едва не столкнувшись с охраной, девушка уже приготовилась к защите, но всё же избежала прямого столкновения. Ей попросту повезло или не повезло, сложно сказать наверняка. Возвращение обратно имело теперь определённое значение.
- Сверьтесь с новыми координатами и... мы улетаем.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Земля Света.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 фев 2014, 09:55

- Новые координаты приняты.
- Чудно...
Больше всего ей хотелось сейчас свернуться клубочком и уснуть до конца полёта. Хотелось не думать. Хоть Венити и не вчитывалась в то, что смогла достать, но всё же ей было не по себе. Она скоро умрёт. Так и должно было быть... смерть была необходима как часть существования. Умереть для общества и стать другой. Навсегда. Другое имя, другая внешность... так было нужно.
- Лука... прости меня. - Но ни слёз, ни жалости к себе уже не было. Игра так раскидала карты и противиться этому уже не было смысла.

----------Ларкация

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Земля Света.

Сообщение Sven » 24 мар 2015, 15:50

Система Ксилл======>

Клан шуми-анцев Осон, вошёл в систему рядом с планетой Земля Света. Планета была с развитой фауной, что было видно по зелени с орбиты и диски клана начали сближаться к одной из точек, которую они выбрали, в сочленении двух рек. В первую очередь, они собирались пополнить запасы пресной воды. Тысячи дисков, с активированными прожекторами приближались в ночи к планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Земля Света.

Сообщение Sven » 28 мар 2015, 06:02

Диски клана Осон нашли подходящую равнину в устье одной из рек, ближе к экватору, для приземления. Около 190 человек вооружённые бластерными пистолетами вышли на охоту за дичью, ещё 80 человек расставили сети для ловли рыбы, остальные занимались наполнением резервуаров с пресной водой, на каждый летательный аппарат клана.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Земля Света.

Сообщение Sven » 04 апр 2015, 22:54

Клан Осон наполнился провизией и начал постепенно оседать на планете, создав деревянные ангары для своих летающих тарелок и небольшие дома-лачуги для экипажей. Налаживался быт, космических кочевников, вынужденно изгнанных со своей планеты вторжением Хаоса.


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей